Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Переселенцы со сменой пола.

Переселенцы со сменой пола.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 15 Марта 2015 :  23:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мозг у меня останется прежний! А значит и все нейрофизиологические особенности тоже. Одно дело переписать память на новый носитель и другое - поменять.корпус. Это как замена клавиатуры компьютера и попытка установить программу на компьютер, начинка которого не соответствует заявляемым требованиям.
Если продолжить аналогию, то Вы сравниваете разум человека с информацией на жестком диск: фото, видео, музыка. Но при этом забываете, что тем же видеоиграм нужны определённые характеристики видеокарты, процессора, оперативной памяти, свободного.места на диске.



Отредактировано - Тот 15 Марта 2015 23:58:48

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  00:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тот пишет:



мозг у меня останется прежний!

И что? мы тут упираемся в само фантдопущение - если "мозг" (то есть структура нейронных связей приобретенных донором тела) является определяющий - никакое подселение вообще невозможно!
А если возможно, то мы как раз имеем аналог "пересадки мозга" в другое тело или смены пола (чуть более качественное чем при современной хирургии) при старом мозге.

Грубо говоря(если вдаваться в предложенную компьютерную аналогию) - личность это не реальные программы поставленные "на жедезо" а нечто вроде виртуальной машины (вайн, вмварь - если что-то говорит) запущенной пофиг на каком железе и под какой операционкой - главное чтобы там был соответствующий эмулятор.

Да будет "тормозить", а местами может и "подглючивать" но работать то будет.
(потому как это авторское допущение что так вообще возможно иначе никакого переноса личности в другое тело вообще не будет, максимум - память и то скорее обрывками или снами)

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  06:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 ну почему же? Фантдопущение предполагает и запись новой личности на носитель. "Вспомнить все", например, или "Обмен разума".
Да и сам факт проявления старой мышечной памяти, противоречит самой концепции замены мозга. Мышечная память, хоть и называется мышечной, все равно храниться в мозге.
И еще. Как я уже упоминал, реинкарнация, читай тоже перемещение дущи в новое тело, больше напоминает передачу памяти, а не личности. Таким образом, душа, если мы предполагаем её наличие, то самое фантдопущение, - это информация в чистом виде. А вот такие аспекты сознания как темперамент, привычки, способности и сексуальные предпочтения - все это определяется физиологией. Что касается воли, характера, некоторых психических расстройств - тут вопрос спорный, поскольку они зависят и от памяти и от темперамента. Тут-то автор и может развернуться.
Ну или сравнивая с видеоиграми, память - это набор кадров и картинок, видео о том, как кто-то прошел игру определенным персонажем. В то время как сознание - та же игра, но сохраненная на ПК с ДРУГИМ персонажем полностью отличающимся по характеристикам.

Р.S. Если устраниться от попадания в тело другого пола, а сконцентрироваться на менее значительных отличиях. Например, попаданец в шизофреника? Все-таки шизофрения определяется генетически. Будет ли это значит, что психически здоровый человек станет шизофреником??



Отредактировано - Тот 16 Марта 2015 07:07:54

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  10:06:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тот, мозг у вас останется прежний, но работать будет по-другому.
Точная настройка мозга осуществляется множественными гормонами, вырабатываемыми железами внутренней секреции по всему организму.
Т.е., с вашей точки зрения, вести себя после смены пола будете вполне закономерно и органично, но с точки зрения остальных ваше поведение будет постепенно смещаться в сторону поведения вашего нового пола. Вы же сами свои предыдущие поступки будете видеть в свете их естественности, но как бы в дымке - точно так же, как, например, все мы видим свои поступки своего детского возраста, когда мы были (и чувствовали себя) совсем иными людьми...

С уважением, Andrew.

Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  12:52:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew согласен, мой пример не совмес корректен, но и Вы не учитываете всех деталей. Все-таки структура мозга по большей части неизменна, и заложенные природой механизмы будут работать пусть и со сбоями. В описанном Вами случае с полной заменой мозга мужчины в тело женщины как в "Долине смертной тени", эстроген может и сделает поведение белее женственным и эмоциональным, но интереса к мужчинам не породит. Увы, в этой части этот роман Хайнлайна настоящая ересь. А вот в случае пересадки сознания на старые мозги - таки да. При условии конечно, что старые мозги привыкли желать противоположный пол, т.е мужчин.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  13:27:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Все-таки структура мозга по большей части неизменна

Отнюдь. Структура нейронных связей формируется всю жизнь.

эстроген может и сделает поведение белее женственным и эмоциональным, но интереса к мужчинам не породит.

У вас (говорю абстрактно - вас, хотя на этом месте может быть любой субъект) останется ярко выраженное либидо + интерес к своему новому телу и новому ощущению мира. Способов удовлетворять либидо будет немного.
Поэтому варианта ровно три:
а) полная асексуальность, жесточайшее подавление либидо - и в итоге неврозы, срывы, истерики по женскому образцу.
б) гомосексуальность, построение сексуальных отношений с человеком своего пола - что само по себе редко бывает удачным и ведёт к неизбежному росту напряжения в социальных отношениях с другими индивидами - а это опять с большой долей вероятности неврозы, срывы, истерики по женскому образцу.
в) принятие реалий нового пола, вынужденная гетеросексуальность по новому образцу. Неврозы вначале, потом стандартные "5 стадий смерти", и затем - счастье. )))

Человек - существо приспособляющееся, и третий путь потому наиболее вероятен. Имхо, естественно.

С уважением, Andrew.

Ивелиосс Ссеанотел
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 17 Марта 2015 :  14:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew говорит правельно, если мозг не менять, а я предлагаю посмотреть со стороны смены души, то есть дано: душа, в основе которой зачатки личности, на основе других перерождений или если очень сильная сила воли то и полноценная личность последней реинкарнации, при условии что она была, и память, которая осталась благодоря сбою в системе, кто сделал этот сбой не важно. Далее дано: например женское тело 19 лет с записаными на мозг остатками личноси которую удалили, то есть банально украли душу. от сюда можем предположить вывод, но этот вывод у нас так и не определился.
Предлагаю чтобы вы написали свои варианты вывода
Кстати, моё звание "Ищущий истину" очень точно определяет мою позицию в данной теме.

Отредактировано - Ивелиосс Ссеанотел 17 Марта 2015 14:25:38

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 07 Апр 2015 :  13:31:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Х..я.

Давайте устроим анонимный опрос - потрахаетесь ли вы с мужчиной, если на день станете женщиной.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 07 Апр 2015 :  14:47:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Авторы какбэ пытаются нам намекнуть, что гомики - это сильные духом личности, которые помнят свою прошлую жизнь/инкарнацию в теле женщины.


Ивелиосс Ссеанотел
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  17:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как я говорил выше я всего лишь в поиске истины.
Пока моя позиция в том, что при перерождении с сохранением памяти, твоя половая ориентация зависит от силы воли, и знания психологии, переломный момент 13 - 14 лет если с рождения если нет то там такая каша будет что я не решусь предполагать что либо, есть конечно вариант что попадёш в пустую куклу, тогда ты конечно останешься мужЫком, но на долго ли без простейших знания биографии тела, языка и мира? Мой ответ нет, такую личность убьют (казнят, посадят, бросят в белый дом с мягкими стенами, будеш изгоем, будеш беглецом, нужное подчеркнуть).

Отредактировано - Ивелиосс Ссеанотел 18 Апр 2015 18:09:00

Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 03 Мая 2015 :  22:05:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые Тот, Jagoot, вы не обладаете достаточными знаниями в нейробиологии и програмировании нейронных сетей, а потому ваш спор будет долог и нерезультативен. Если же я не прав, то заранее извиняюсь.
Во-первых, изначально всё решает не количество нейроннов, а количество и качество нейронных связей, а если точнее то рефлексивных цепочек, на основе которых и базируется работа личности.
Огромная сеть рефлективных цепочек образует разум. Разум же состоит из сознания и подсознания. Подсознание это все рефлексивные цепочки, что не находится в зоне рефлексии — сознания. Всё что находится в зоне рефлексии есть сознание.
Качество рефлексивных цепочек обеспечивает и качество рефлексии — процесса обработки рефлексивных цепочек.
Отсюда:
1. Психбольные это люди у которых качество связей между нейронами отличается от стандарта в худшую сторону.
Например: нарушение в привыкании и гармональном удовольствии (Дофамин) вызывает болезненую концентрацию сознания на одном действии. Например: котэ! Один человек любил рисовпть котэ! Много котэ! Фрактальные котэ подтверждают, что вся его психика была рефлексированна и замкнута подобно фракталу на котэ! Ему доставляло удовольствие рефлексивная цепочка в которой содержался образ котэ! Много удовольствия!
2. Гипноз — перехват контроля над рефлексивными цепочками путём подавления рефлексии (Высшей нервной деятельности), является банальным использованием системы рефлексов в обход системы контроля и распознования, переработки информации в наиболее пластичной стадии разума — полусна. Фактически гипнотизёр заменяет высшую нервную деятельность на время. Любое лишнее слово и всё, гипноз спадает. Лучше всего гипноз ложится на разум замученный депрессией или сильные эмоции, впоть до образования новых рефлексивных цепочек, вплоть до фанатизма и самоубийства.
2.1 Часть нейронов может перехватывать работу повреждённых, гдавное не задеть дублирующую систему, а именнно: гипоталамус, мозжечок, центр Брока и Центром вернике с прилегающими к нему пред и пост- сенсорной обраюотки ниформации. Что примечательно, так это то, что они находятся ближе к центру головы, а значит защищены надёжней. Остальная часть мозга может быть частично удалена.
3. Основа любой личности это принцип удовольствия/неудовольствия. Любая личность со временем изменяется, либо расшатывается с сопутствующими симптомами:
Нерозы, истерики, срывы, фанатичность, лёгкая шизофрения, депрессия и прочие факторы. В пример возьмём переходный возраст.

Ах да, ещё. Напоминание. Мы обсуждаем явление переселенцев в противопрложный пол, а конкретней, как поведёт себя среднестатический человек.

Мы не обсуждаем очень умных умных — им смена пола вообще на психику не повлияет значительно и им будет проще, они вполне спокойно могут силой воли заставить не думать себя о сексе целый год, что просто немыслимо и неприемлемо для обычного мужика:
Как так! Без секса! Я что импотент какой! Я что траствести! Нет! Я ща те рожу начищу!
Или так же легко без наряга примет свой пол, подобно информации о том, что можно летать, сделать говорящее зеркало:
Как принять! Не! Я обычный человек! И какое такое говорящее зеркало! Такого не бывает! Да и вообще! Вы учёные всё там навыдумывали, еретики! Вас раньше надо было на костёр за такие идеи, всю планету испоганили ироды!
Мы не обсуждаем совсем тупых, у которых вся психика зввязана на рефлесы и потребности тела. Ибо они сломаются быстро и примут свой пол.
Мы обсуждаем именно обычного хомо сапиенса! А не Эйнштейнов, фейнманов, людей способных жить без 60 процентов мозга и и т.д.
Самых обычных!
Что будет делать? Как себя поведёт? Как решит для себя и прочее, прочее, прочее....


Jagoot
Посвященный



24 сообщений
Послано - 08 Мая 2015 :  20:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite
Прежде всего, желая показать, что я читаю сообщения других, напишу, что я и «современное научное знание и физиологии мозга и современное понимание происходящих в мозгу процессов» – это два полюса, разнесённые на большое расстояние.
Однако это не означает автоматическое признание глупости моих слов и правильности по определению человека, которого общество признало специалистом в данной области.

Ну а сейчас о том, что я реально хочу сказать данным сообщением.
Общение в данной ветке происходит в течение 8 месяцев при участии около 10 человек (точно не считал, сори). Для нас всех написание здесь врят ли входит в двадцатку наиболее важных дел нашей жизни. В результате, как минимум мне, с трудом удаётся удерживать нить разговора, даже возвращаясь назад и бегло просматривая реплики в ветке. Например, Вы вновь подняли вопрос и я, хоть убейте, не понимаю что на него сказать – вроде бы и обсудили, и обговорили, а вопрос вновь тут как здесь.
Тем не менее, данная ветка имеет ценность в моих глазах по той причине, что разные люди действительно пытаются аргументировать свои точки зрения. В связи с этим, я вновь ссылаюсь на своё же сообщение на этой странице о том, что не плохо было бы свести все точки зрения и аргументы в единый документ.
В данный момент, я не знаю что ещё могу сказать по поднятой теме и что может быть интересно читателям ветки. Считать при этом, что мне вообще не чего сказать, не позволяет эго. [:-)]

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 09 Мая 2015 :  00:33:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jagoot
Свести к одной позиции не выйдет - их две полярных.
И аргументы с обеих сторон весомые и вполне корректные. Разрешить все мог бы эксперимент - но пока даже голову от мужчины женщине пересадить не могут (и вообще успешных операций по пересадке головы нет даже с крысами), не говоря уже о переносе сознания.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Jagoot
Посвященный



24 сообщений
Послано - 09 Мая 2015 :  12:11:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
То, что я предлагаю, подробно написано в моём сообщении от 15 марта. Повторятся как то не хочется.

Мой же опыт показывает, что истина, как обычно, посередине. Т.е. правы обе стороны, но каждая по своему.
Как найти середину? Разобрать предметную область на более мелкие детали и взаимодействия и, я уверен, что найдётся цепочка, которая позволит проявиться обоим точкам зрения, но при своих специфических условиях.
Не верите? А давайте сделаем, что я предлагаю, и сами увидите... Что Вы все теряете? Только своё время...

А вот про не возможность проверки - не зарекайтесь, не надо. Жизнь сложная штука. Например, общую теорию относительности доказали через доказательство искривления пространства при прохождение света около звезды. Вы можете гарантировать, что не найдётся очень специфического опыта или эксперимента, который сможет доказать справедливость той или иной точки зрения?

Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 15 Мая 2015 :  18:23:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jagoot пишет:



Asukalite
Прежде всего, желая показать, что я читаю сообщения других, напишу, что я и «современное научное знание и физиологии мозга и современное понимание происходящих в мозгу процессов» – это два полюса, разнесённые на большое расстояние.
Однако это не означает автоматическое признание глупости моих слов и правильности по определению человека, которого общество признало специалистом в данной области.

Ну а сейчас о том, что я реально хочу сказать данным сообщением.
Общение в данной ветке происходит в течение 8 месяцев при участии около 10 человек (точно не считал, сори). Для нас всех написание здесь врят ли входит в двадцатку наиболее важных дел нашей жизни. В результате, как минимум мне, с трудом удаётся удерживать нить разговора, даже возвращаясь назад и бегло просматривая реплики в ветке. Например, Вы вновь подняли вопрос и я, хоть убейте, не понимаю что на него сказать – вроде бы и обсудили, и обговорили, а вопрос вновь тут как здесь.


Дело в том, что я изначально знал ответ на этот вопрос и мне было просто интересно мнение людей. Это во-первых.
Во-вторых, я эту ветку создавал, чтобы люди могли сбросить напряжение и не засорять ветку где выкладывают ссылки на произведения подобного рода.
Третья же причина... Мне банально весело смотреть на то, как люди обсуждают это. Ведь я то знаю правду, страшную правду который вряд ли кто примет из них. Точнее никто не примет.
Эта правда подобна теории эволюции Дарвина о том, сто человек ближайший родственник обезьяны. В своё время никто не мог принять её.
Правда, страшна. Лишь единицы способны принять её. К сожалению эти единицы относятся к людям с учёным складом ума, для которых эта правда не такая уж шокирующая — их разум легко это воспримет.
Так что мне стало интересно, смогут ли люди общающиеся в этой ветке докопаться до истины или будут продолжать спорить на тему: какая вера есть тру? Не смотря истину, которая гласит: "Вера нужна слабакам. Если ты слаб духом, то верь во что хочешь, это поможет тебе стать сильнее и спокойно идти в атаку под градом пуль/самоубиться/сделать харакири, а если твой дух силён, то никакая нафиг тебе вера не нужна, будет только мешаться."
И наконец, это помогает авторам подобных произведений, понять в каком направлении писать, дабы зацепить подобного вида читателей.
Всё.


Jagoot
Посвященный



24 сообщений
Послано - 16 Мая 2015 :  14:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite
Я так понимаю, что данная ветка закрывается и, естественно, каждому участнику даётся возможность высказаться под занвес. Ну что ж, воспользуюсь и я данной возможностью.

1. С Ваших слов получается, что Вы сделали что-то типа «песочницы». Согнали всех шаловливых детишек в одно определённое место, чтобы они не «гадили» жизнь взрослым дядям снаружи, «мутусили» друг другу и при этом были под присмотром «умного и всё знающего» воспитателя. Ну что ж, взрослая, грамотная и умная позиция. Каждый из нас поступил бы так же на Вашем месте, если бы нам, так же как и Вам, было бы не безразлично, что происходит на форуме. Всех всё устраивает, возможно, кроме самих детишек, которые считают себя уже взрослыми. Но кто их будет спрашивать, они же ещё «глупые» и «не понимают последствий своих поступков».

2. Лично я Вам благодарен за возможность «покопаться в песочнице» - имел возможность структурировать свои мысли и выслушать точки зрения других «детишек».

3. И всё бы меня устроило, если бы не одно «Дело в том, что я изначально знал ответ на этот вопрос». Поэтому, так сказать, добро за добро.
Я не психолог ни по образованию, ни по призванию. Поэтому копаться в психологии Ваших слов не буду, чтобы мне открытым текстом не сказали о моей профнепригодности и чтобы я сам себе не напридумывал по этому поводу. Но хочу сказать, что Вы очень сильно сами себя ограничиваете и для этого приведу исторические примеры:
А. Когда-то «инакомыслящих» людей сжигали на костре, т.к. те кто это делал «изначально знали» все ответы из Библии и ничего нового им не нужно было. Конечно, с нашей колокольни мы ясно видим кто был прав, а кто слишком самоуверен. Но если бы Вы родились тогда и выросли тогда – на чьей стороне были бы Вы?
Б. В середине 18 века очень сильно продвинулась механика и «ведущие учёные» считали, что всё в природе объясняется механикой взаимодействия различных частей. Даже появились механические люди, выполняющие некоторую работу.
В. Затем появились молекулы и соответствующие разделы физики, описывающие их взаимодействие. «Умные» люди считали, что если знать положения и скорости всех молекул во вселенной, то всё последующее будущее однозначно предсказуемо. Напомню, что позже появилось уравнение Шрёдингера и корпускулярно-волновой дуализм частиц.
Г. Насколько сдвинулось мировоззрение «всё знающих» людей после общей и специальной теорий относительности я говорить не буду, т.к. для большинства людей данное знание прошло мимо них, но связь времени и пространства, а так же влияние любой материи на данное время-пространство – это глубочайшее открытие человечества. Но что думали «умные» люди до доказательства теории Эйнштейна?
Д. Вот мы и пришли в сегодняшнему дню. Мы столько много знаем и во стольком уверены. Учёные создали математики от М-теории и струнной теории на расстояниях и временных промежутках Планка до мегавселенной (где роли звёзд в галактике играют сами галактики в мегагалактике, а туманности это скопления мегагалактик) и временных промежутков в десятки миллиардов лет. Так что же нам ещё не известно, если всё что можно было открыть – уже давно открыто? Но что-то мне подсказывает, что приведённые выше истории повторяются. Я на 100% уверен, что ещё через 100 лет мы будем точно так же смеяться над такими «всёзнающими и уверенными» знатоками. Сегодня учёные практически ничего не знают о тёмной материи и энергии (хотя признают их существование и влияние на физический мир), нет общепринятых теорий что было до Большого взрыва и что будет через 100 миллиардов лет с нашей вселенной, нет никакой практической теории о сознании человека и его влияние на вселенную. И кто может утверждать, что после копания человечества в данных вопросах не произойдёт очередных скачков в нашем представлении о вселенной и Боге. А вот я "верю", что человечество ждёт впереди ещё очень много всёпереворачивающих открытий. Более того, то, что мы сегодня считаем само собой разумеющимся, в будущем окажется совершенно не таким. Поживём - увидим.

Ну и закруглиться мне хотелось бы вновь на переселенце со сменой пола. Если кто-то считает, что «изначально всё знает» - ну что ж, блажен верующий.
Благодарю всех тех, что принимал участие в обсуждении на данной ветке форума и приложил труд, чтобы сформулировать свои мысли.

Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 19 Мая 2015 :  05:31:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jagoot
во всех случаях я буду на стороне тех открывателей-учённых, а не "Знающих". Моя теория верна, но не полна и она работает только в узком промежутке и у неё есть дохрена исключений. Я знаю, что я не всё знаю и после меня будут открытия, но моя теория также и не подтверждена и непроверена, но она имеет место быть, хотя бы потому, что имеет другой подход — "без эмоций". Она даже мне неприятна, но и так же приятна теи, что она тткрывает перспективы и расширяет горизонт. К сожалению, горизонта не достичь, за горизонтом скрывается то, что я ещё не открыл, горизонт пугает, но мне недостаточно того, что я знаю.
Я не знаток, я иследователь. Постоянная смена точки зрения и её эволюция — вот что меня отличает от других. К сожалению эта оссобенность делает меня ребёнком. Я всего лишь ребёнок, что смотрит за взрослыми дядями и учится на их ошибках. И единственная опасность в моём случае – стать шизофреником.

Возьмём обычный мужской разум, что в России 19 мая 2015 года считается нормой. (Нормальный среднестатичуский мужик, не ботан, не... Ну вы поняли.)
Переселения такого разума в двух случаях таково:
1) Переселяется целиком разум, с рефлексами и прочими наворотами — в таком случае мужик в теле женщины станет калекой и умрёт, пусть и сохранит любовь к женскому полу. Да, переселяется все реакции, даже рефлесы на вставания МПХ при виде женщины. Но к сожалению... Рефлексов женского тела нет... Он будет неспособным двигать ногами калекой, который не сможет контролировать как поссать и посрать.
2) Переселяется ядро рызума с памятью. Здесь последствия неприятны для Мужиков.
Чем больше разум мужика зависел от МПХ и удовольствия связаннного с сексом женщины, тем быстрее он станет женщиной и больше будет зависеть от секса с мужчиной.
Очень неприятный факт, который будут отрицать все.
Что же до тех мужчин, что могут воздерживаться от секса годами, то они то уж точно смогут контролировать себя и в женском теле.
Эта теория не плга и много не учитывает.

Возможно в будущем я опять поменяю мнение на этот счёт, но сейчас оно таково.


Jagoot
Посвященный



24 сообщений
Послано - 20 Мая 2015 :  16:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite
Мдя… Без психологии тут уж точно не обойтись, хоть я и пытался отбиться изо всех сил. Так что – уж не обессудьте.
1. То, что Вы сами думаете о себе в первой части – это Ваши мысли. Лично я предпочитаю формировать подобные мысли об окружающих на основе анализа их поступков, а не того, что они сами думают о себе.

2. Посему плавно переходит ко второй части Вашего письма. Несколько замечаний в целом.
А. Меня в институте с первого курса учили, что наибольшее количество ошибок совершается после фраз, начинающихся с «очевидно, что», «общеизвестно, что» и аналогичные им. Всегда находится тот, кто начинает копаться в «очевидности», после чего совершает очередное открытие. К чему это я? Я не понимаю фразу «обычный мужской разум, что в России 19 мая 2015 года считается нормой». Она настолько же субъективна и относительна, как и средняя температура по больнице.
Б. Вы правильно указали, что Ваша теория – «без эмоций». Подтверждаю – это выглядит именно так. Однако, в отличие от Вас, я считаю это минусом Ваших взглядов. Я не говорю, что теория должна быть исключительно эмоциональной (кто знает женщин, тот понимает о чём идёт речь), но она должна содержать это. Поясню свою мысль. Все мы знаем про существование «мужской логики» и «женской интуиции». Их постоянно пытаются противопоставить друг другу. На самом деле, никакой особенной интуицией женщины не обладают – за границей проводили исследования интуиции у женщин и мужчин. Как оказалось, обе категории людей ошибались и были правы в областях, о которых не знают и не понимают, совершенно одинаково – просмотрите определение понятию «интуиция». То, что мужчины называют «женской интуицией» - это способ мышления женщин, анализа окружающей информации и делания выводов. А особенно, их способ получения информации (эмоции) из источника, которым мужчины владеют очень слабо. А если коротко, то в вопросе, который мы обсуждаем (мужской переселенец в женское тело) обойтись без «женской интуиции»/женского образа мышления НЕВОЗМОЖНО. В Ваших же размышлениях нет ни одного слово про эмоции, чувства, отношения. Поэтому она уже ограничена и не полна с самого начала.
В. Все описываемые Вами последствия переселения мужчины имеют негативные и неприятные последствия. Отсюда вывод – Вам не приятна эта тема. Скорее всего, к таким категориям людей как «транссексуалы» и «трансвеститы» Вы относитесь крайне негативно. Боюсь, что при подобном отношении к категории обсуждаемого вопроса в целом, Вы вряд ли способны создать «работающую» теорию переселенца в женское тело.
Г. В рассматриваемых последствиях переселения в Вашей теории очень сильно выпячивается секс и роль женщины с точки зрения мужчины, много думающего о сексе. В жизни женщины секс занимает существенно меньшую роль, чем в жизни мужчины. Но почему-то в Вашей «теории» нет ни слова об этом.

3. То, что Вы описали, я бы назвал «набором вырванных из контекста фраз».
А. В ней нет «аксиоматики», то есть тех принимаемых на веру утверждений, на основе которых Вы строите все свои последующие утверждения. Если Вы считаете, что Ваш набор «аксиом» соответствует тем, на которые полагаются Ваши собеседники – то Вы ошибаетесь. Например, я использую иной набор «аксиом», которые я уже приводил в данной ветке ранее.
Б. Вы мало приводите вариантов решения проблемы. Другими словами, дерево предлагаемых Вами решений очень скудно и даже, на беглый взгляд, не охватывает всевозможных вариантов последствий.
В. Вы не указываете допуски принимаемых Вами решений – просто пишете, что именно так и будет. Вот только я не вижу доказательств, на основе которых Вы принимаете подобные решения.

Суммирую, всё вышеприведённое.
Мы поняли почему Вы зачали данную ветку и что именно получаете от участия в ней. Вот только я не «чувствую» в Ваших действиях желания узнать ответы на поднимаемые Вами вопросы, не «вижу» Вашего желания чему-нибудь новому научиться и расширить свои воззрения в данной теме.
Если считаете, что я не прав, - докажите своими ДЕЙСТВИЯМИ что я ошибаюсь. Ну а на нет, как говорится, и суда нет…

Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 20 Мая 2015 :  20:33:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jagoot
Ну, к трансексуалам и прочим неординарным человеческим свойствам я отношусь нейтрально, если это не затрагивает меня или я не затрагиваю эти свойства в определённых для меня действиях. Могу относится положительно, могу отрицательно, а могу поменять мнение с отрицательного на положительного.
Что же до моего отношения к вопросу о переселении, то вы правы. Мне важна не сама тема, не затрагиваемые в ней вопросы, а реакция людей на эту тему. Я сказал "Мне неприятно" и посмотрел на вашу реакцию. Вы рефлекторно определили меня в те, кто относится к этой теме строго негативно. Я, посмотрев на вашу реакцию, построил в уме модель ваших знаний, разума и сделал на основе этой модели вывод. И уже этот вывод меняет моё мировозрение. Кажжым словом из вашего текста вы мне помогаете расширить моё мировозрение, сделать его качественным. А потому:
1. Спасибо. Но всё таки лучше судить о людях по двум параметрам сразу.
2. А. В данном случае статистика применима, остальное будет высчитываться по отклонениям от неё. Ечли говорить точнее, то я применяю некую усреднённую модель, в которую можно будет вносить поправки, в зависимости от желаемого результата.
Б. Спасибо. Женская интуиция мне подсказывает... Э... :) Не важно в каком теле ты находишься, главное это найти любовь! Нет. Я запутался.(((((
Короче, я больше не хрчу обращаться к столь ненадёжному инструменту анализа, что может отказать в важный момент или зависнуть.
В. Над этим надо подумать. Всё имеет негативные последствия, но некоторые авторы забывают о них(((( И получаются у них МС-подобный ГГ, а произведение подобно супу, в который положили сахар.
Ну, в первом случае я расписал последсвия одним словом – психическое растройство и смерть.
Во-втором.... Тут уже побольше вариантов будет.
Г. Это вопрос воспитания, а не принадлежности рпзума к определённому полу. Бывают и стеснительные мужчины и развратные женщины, думающие о сексе. Здесь, во-втором случае, решает зависимость разума от сексуального удовольствия. Ведь наркоман попав в женское тело, пусть и не почевствует ломку, но потребность его разум будет испытывать весьма сильно.

3. А. Спасибо. Я как-то пропустил аксиомы, упростив обьяснение.
Самая важная аксиома, которой я пользовался, это то, что разум и память состоит из рефлексивных цепочек, взаимодействующих друг с другом.
Ярко выраженные рефлексивные цепочки и строят основу разума.
Основа всего разума — получение удовольствия:
Еда.
Секс.
Сон.
Отказаться от этих трёх фундаментальных вещей трудно, очень трудно.
Эти три вещи образуют самые сильные рефлексивные цепочки.
Что же будет, если эти рефлексивные цепочки перенести из одного тела в другое? А именно: ядро разума с памятью, без низкоуровневых рефлексивных цепочек, обеспечивающих связь между телом и ядром разума с памятью.
Здесь подойдёт аналогия: перенос программы с одного компа, на котором интеловский камень на комп с камнем амд. Перенрсится только программа, ибо интеловские драйвера, не будут подходить к амд камню.
Ну вот, мы перенесли разум. Соединили мужскую рефлексивную церочку отвечающую за удовольствие от секса через низкоуровневые рефлескивную цепочку, которая отвечает за деятельность женского тела.
Таким образом, когда "мужик" посмотрит на мужчину, то низшие рефлексивные цепочки отправят сообщение о готовности продолжить род, высшим рефлексивным цепочкам и "мужик" испытает тягу к другому мужику. Высшие рефлексиные цепочки отправят запрос к памяти: Чо делать, дабы получить это удовольствие? Вон мужик и меня к нему тянет И тут...
Какого фига происходит? FATAL ERROR!!!!!!!!!!
Возможные последствия:
0) Потеря памяти от стресса.
1) Шизофрения и впадение в бредовое состояние. Беспричнинный страх, испуг.
2) Стресс. Неприятие, Отрицание. Самоубийство.
3) Стресс. Неприятие.
4) Шок. Злость.
5) Удивление. Нервный смех.
6) Удивление. Лёгкая улыбка.
7) Покерфейс. Разражение.
8) Понимание. Поиск решения. Излишняя рефлексия.
9) Удивление. Интерес к данному феномену.
Последствия:
0) Перестройка старого сознания в новое, на основе новой памяти и опыта. Получится весьма умная женщина. Постепенно память о прошлой жизни будет возращаться и она будет относится к этому с удивлением. Возможно сны о прошлом, как приятные, так и неприятные.
1) Смерть, продолжение психической болезни или превращение сонания в денское.
2) Смерть.
3) Жуткая депрессия и постепенное замещение удовольствия. Ненависть к мужчинам. Попытки приставания к девушкам. Постепенное замещение образа девушки как символа красоты на мужчину. Превращение сознания в женское.
4) Всё выше перечисленное, кроме превращения сознания в денское. Будет странная смесь того и того.
5) Превращение в лесбиянку.
6) Отказ от секса. Постоянные депрессии.
7) Отказ от секса. Постоянная раздражительность.
8) Полное сохранение мужского разума. Может выбрать любой путь удовлетворения сексуальной потребности, вплоть до секса с мужчиной, без отрицательных последствий
9) Я ХЗ, что будет. Но отрицательных последствий для психики не будет. Разум сохранится целиком и полностью.


Admin
Администратор
Jagoot
Посвященный



24 сообщений
Послано - 20 Мая 2015 :  22:19:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite
С тем, что Вы написали по вопросу «мужского переселенца в женское тело», трудно не согласиться. Вот только данная модель весьма и весьма ограничена.
В силу того, что Вас не интересует сама тема, то писать о том, что я имею в виду, я не вижу смысла. Но Вас интересует реакция людей. Ну что ж, мою реакцию на общение по теме Вы уже наблюдали, поэтому предоставлю Вам дополнительную пищу для «топки» Вашего мозга тем, что постараюсь разнообразить свою реакцию. Другими словами, вставлю несколько слов о Вашем поведении и МОЁМ восприятии Вашего психотипа.
У меня сложилось ощущение, что Вы относитесь к интеллектуальному складу поведения. В своё время у меня был начальник с таким же подходом. В этом есть свои плюсы и свои минусы.
К плюсам можно отнести высокий IQ, как он понимается с западной точки зрения, - умение решать логические задачи. Способность абстрагироваться от несущественных для решения задачи моментов, таких как личное отношение к теме, мнения и отношения иных людей. Если такому человеку дать хорошо подобранные вводные данные, указать что нужно достигнуть, то он достаточно эффективно находит выверенное решение.
А вот список минусов достаточно обширен. Например, я со своим начальником еле сдерживался, чтобы не накрыть его русским устным – сдерживало только понимание субординации.
1. Такие люди меняют свои решения вплоть до противоположного только от расширения списка исходных данных. Например, теоретически возможна следующая ситуация. Сегодня такой человек работает с Вами с полной отдачей сил, а завтра, узнав что-то новое и это что-то «переглюкнув» в его мозгу, приводит к тому, что он начинает делать всё в противоположную сторону. Причём не только сам это делает, но старается переубедить остальных присоединиться к нему и, тем самым, мешая остальным. Иными словами, данный человек – это «чёрный ящик». Когда он с Вами заодно, то Вы этому радуетесь, а вот когда его «переглючит», то Вы проклинаете тот день когда согласились с ним работать вместе.
2. Такие люди при принятии решения, по умолчанию сами по себе, не уделяют внимание отношениям с людьми, долгосрочным отношениям. Например, практически не возможно его убедить что-то сделать сегодня себе в ущерб, чтобы завтра заработать в несколько раз больше. Более того, с таким человеком легко рассориться с постоянными и проверенными клиентами, которые не понимают почему сегодня условия работы заменены на иные, часто более жёсткие, хотя вчера всех устраивали ранее согласованные.
3. Но хуже всего когда такие люди достигают власти. Как исполнители они великолепны, но став руководителями они не способны определять долгосрочные цели существования вверенного ему коллектива. Они могут не задумываясь одним своим решением и действием уничтожить то, что достигалось длительным и кропотливым трудом. Именно с таким я сталкивался с моим начальником.

Что дальше?
Да вроде бы всё. Что-то не вижу я возможности для нашего дальнейшего обмена репликами. То, что Вы написали – я с этим согласен и благодарен Вам за Ваш труд. То, что я написал – Вы пропустили мимо ушей и глаз, поэтому дальнейшие свои мысли в данной области не вижу смысла описывать. Расширять своё мировоззрение методом понимания мыслей собеседников Вы не готовы – поэтому зачем мне дёргаться и что-то Вам писать. Мою реакция на Ваши слова – Вы имели возможность наблюдать во всех проекциях. Чем-то ещё удивить меня своим поведением на форуме – Вы вряд ли сможете.
Вот и получается тупик. За сим, до свидания…

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  00:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite пишет:


Самая важная аксиома, которой я пользовался, это то, что разум и память состоит из рефлексивных цепочек, взаимодействующих друг с другом.

Люблю рушить карточные домики...
Увы, но у Вас ошибка в аксиоматике. Простой и очевидный (для сколько небудь знакомых с темой) факт - разум и память это что угодно только НЕ рефлексные цепочки.
Мое утверждение прекрасно подтверждено опытом, причем прямым и хорошо описаном в специальной литературе - исследовался человек с абсолютной эйдетической памятью
(т.е. память затрагивающая все чувства - зрение, слух, обоняние, осязание комплексно). Это довольно редкое явление, в отличии от например абсолютной слуховой или зрительной памяти, но не так чтобы совсем уникальное явление.
Была проведена большая серия опытов(ЕМНИП - на несколько месяцев) с обязательной фиксацией результатов точными способами (аудио запись и съемка по мимо журнала) результаты показали собственно наличие упомянутой выше памяти и много интересного, к теме не относящейся. Ну собственно и все.
Вот только этот человек одному из участиников эксперимента совершенно случайно встретился спустя 20-ть лет. И на вопрос помнит ли он его совершенно четко ответил что помнит, как и проведенные эксперименты.
И он действительно помнил все до мельчайших подробностей все тысячи тестов и даже все по мимо них что не фиксировалось специально, но осталось в записи.
Память этого человека хранила ВСЕ за всю его жизнь.

И поскольку мозг его не отличался по массе в сотни раз от мозга обычного человека... Как и множество экспериментов по глубокому гипнозу когда люди абсолютно точно вспоминают события давно прошедшие можно со 99,99999% уверенностью утверждать - человек помнит все, проблемы у него лишь с получением информации.

Приблизительно с той же достоверностью можно утверждать: память это не рефлексные цепочки.
Просто по тому. что на запоминание картинки (а ведь кроме нее еще звук, запахи, и тактильные ощущения) с показанной при эксперименте точностью за период в 20-ть лет не хватит количества клеток в мозгу.

Так что - перестраивайте вашу теорию. В связи с неожиданно открывшимися фактами.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  05:33:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jagoot
Спасибо)))
P.S А вы не пробовали наплевав на должность и субординацию приказать начальнику, по пунктам обьяснив в чём имео неправ? Может это ддя вас звания и прочее много значит (символизм), но для него это навернон не так важно?


Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  05:56:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
А теперь я разрушу ваш воздушный замок одной строчкой:
"Рефлексия" не есть "Рефлексы".


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  09:21:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite пишет:



al1618
А теперь я разрушу ваш воздушный замок одной строчкой:
"Рефлексия" не есть "Рефлексы".

Мало букаффф
Согласитесь - разговор о переносе личности преждевременен до того момента пока не вскрыты механизмы памяти и разума? А там еще и конь не валялся.
Да и "рефлексия" т.е.:
1) размышление,самонаблюдение, самопознание.
2) В философии - форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и их законов.
3) Отражение света на поверхности предмета (физ.).
Плохо сочетается с термином "цепочка" хотя интуитивно понятна.
К тому же вы там дальше рассуждали именно о об уровнях рефлексов говоря о "драйверах" и "программах".
И, кстати, вся эта аналогия говорит совершенно о противоположном. Сознание, а тем более подсознание не специализировано (во всяком случае так считали основатели психологии и психиатрии "я и оно" (с) ) , а значит - драйвера имеют "стандартные" интерфейсы.
И проблемы у перенесенного сознания буду чисто психологические - как при травме.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 21 Мая 2015 :  15:18:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:


Мало букаффф
Согласитесь - разговор о переносе личности преждевременен до того момента пока не вскрыты механизмы памяти и разума? А там еще и конь не валялся.
Да и "рефлексия" т.е.:
1) размышление,самонаблюдение, самопознание.
2) В философии - форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и их законов.
3) Отражение света на поверхности предмета (физ.).
Плохо сочетается с термином "цепочка" хотя интуитивно понятна.
К тому же вы там дальше рассуждали именно о об уровнях рефлексов говоря о "драйверах" и "программах".
И, кстати, вся эта аналогия говорит совершенно о противоположном. Сознание, а тем более подсознание не специализировано (во всяком случае так считали основатели психологии и психиатрии "я и оно" (с) ) , а значит - драйвера имеют "стандартные" интерфейсы.
И проблемы у перенесенного сознания буду чисто психологические - как при травме.
"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Полностью согласен. И даже кое-что добавлю: В "драйвера" я выделил самые глубокие слои подсознания, куда рефлексией не дотянуться (Хотя если ты Мастер Медитации 100 уровня, то можешь уловить отголоски), и они то как раз узкоспециализированны. Смотря на модель мозга мы видим что самые неизменные части находятся ближе к центру, куда попадает на первичную обработку информации сигналы с рецепторов — таламус, гипоталамус и пр.
Рефлексивные цепочки содержат очень много унформации, учитывая, что один нейрон имеет 10 тысяч рефлексный связей с другими... А рефлексивная цепочка состоит из множества групп рефлексных цепочек... Короче, одной рефлесивной цепочки хватит примерно на 50 лет высококачественного видео!!!!! Думаю весь мозг сможет вместить всю инфррмацию хранящуюся в интернете, пусть потом и сгорит от перенапряжения)))) В норме должен работать механизм обработки информации, который лишнюю инфу сжимает или постепенно затирает.


Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 30 Мая 2015 :  02:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне всегда казалось что обоснуй с переселением вытекал из цепочки "личность->сознание->душа".
Вот вы тут обсуждаете мозг, нейронные цепочки, и другую всячески подтверждённую научную информацию. Это всё было бы хорошо лишь в одном случае, если бы написанное в книгах(о переселении сознания) было научно доказано, или подтверждено опытным путём.
Но вспомните всяческую нежить(без мозгов), монстров, мутантов, да и прочих негуманоидных персонажей.

Я думаю матрицу все смотрели?
И я так же надеюсь что представить человека за компьютером все могут.
Так вот, к чему я это всё.
Вот запустил этот человек на компьютере симулятор муравья. И играет в него. Бегает этим муравьём, управляет, делает что то. Для этого действия человеку не нужен муравьиный мозг, физиология или установка на подчинение королеве xDD.
Человек нажимает кнопки, приспосабливается к управлению муравьём, ну в общем то и всё. А вот муравья убили. И человек не может им больше управлять. Но сам то человек от этого не пострадал, ведь так?
А теперь представьте что человек в моём примере это душа. И вот она то(по идее описанной в самом начале) и рулит оболочкой.
Если говорить про повреждения мозга, то, например, нашему муравью оторвали лапки, и человек не может уже управлять муравьём так как надо, или там у него клавиатура отключилась, а то и вообще комп сгорел. А если это онлайн-игра то муравей так и останется без управления.
То есть с человеком(душой) всё в порядке, а муравей не шевелится.

Опять же сюда и круговорот душ впихнуть можно. Очистка прошлой памяти и всё такое прочее. То есть человек играл, муравей умер, человек забыл что он уже играл муравьём и начинает с чистого листа тем же муравьём. Или стрекозой. А вот если он не забыл что играл муравьём, он уже будет знать что умеют муравьи, и стрекозой играть ему будет легче(или сложнее).

Так вот пару слов о смене пола.
Человек играл синей птичкой, и ему доставляло удовольствие взаимодействие только с красными птичками. И он считает что взаимодействие с другими синими птичками это ужасно. Он его не приемлет ни в какой форме и хочет взаимодействовать только с красными птичками и точка.
Тут вдруг ни с того ни с сего глюк на сервере и его птичка становится красной! Но человек то по прежнему не желает взаимодействовать с синими птичками. Не хочет и всё тут. Пусть у него на экране мигает надпись "для получения удовольствия вам нужно взаимодействовать с синими птичками"(ну, гормоны допустим), но когда он взаимодействует с красными, надпись исчезает на время.
Возможно, когда-нибудь ему и надоест эта надпись, постоянно всплывающая через какое-то время, а может он переменит своё мнение о взаимодействии с синими птицами.
Всё возможно. Но это уже совсем другая история.



Отредактировано - Shoorsh 30 Мая 2015 02:06:38

Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 01 Марта 2016 :  21:06:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короче, ребята, экспериментальные данные не очень радужные, как вам всем представлялось.

Допустим переносится только собственное "Я", вместе со всеми знаниями и пр. Но, без периферийных рефлексов. Переносится так же и воля, с уничтожение воли у реципиента, точнее её заменой.

Переносится человек обычный, мужского пола, середнячок. Ничем не выделяется.

1) Привыкание к новому телу за макисмум за 6.5 секунд. Минимум 3 секунды.

2) Усвоение знаний нового тела примерно 40 минут. Все эти сорок минут перенесёное "Я" будет ощущать жуткую сонливость и желание зевать, а если заснёт то будет видеть неверочтно психоделические сны.

3) Привыкание к новому социальному полодению 300 часов. Максимум 3 месяца. Всё это время человек будет ощущать сильный стресс и подавление собственной воли. Если воля не слишком гибкая, то возможны сильные истерики.

4) Полное привыкание примерно за год.

Вот и всё. Вот только проблемка, под такого среднего человека подпадает всего 0.014% людей. Остальные люди ненормальные.


dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 02 Марта 2016 :  13:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite пишет:



Короче, ребята, экспериментальные данные не очень радужные, как вам всем представлялось.

Допустим переносится только собственное "Я", вместе со всеми знаниями и пр. Но, без периферийных рефлексов. Переносится так же и воля, с уничтожение воли у реципиента, точнее её заменой.

Переносится человек обычный, мужского пола, середнячок. Ничем не выделяется.

1) Привыкание к новому телу за макисмум за 6.5 секунд. Минимум 3 секунды.

2) Усвоение знаний нового тела примерно 40 минут. Все эти сорок минут перенесёное "Я" будет ощущать жуткую сонливость и желание зевать, а если заснёт то будет видеть неверочтно психоделические сны.

3) Привыкание к новому социальному полодению 300 часов. Максимум 3 месяца. Всё это время человек будет ощущать сильный стресс и подавление собственной воли. Если воля не слишком гибкая, то возможны сильные истерики.

4) Полное привыкание примерно за год.

Вот и всё. Вот только проблемка, под такого среднего человека подпадает всего 0.014% людей. Остальные люди ненормальные.



можно ознакомится с источником таких экспериментальных данных и приведенных чисел? и (желательно) с полным текстом исследования?



Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 03 Марта 2016 :  09:31:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dkzm пишет:


можно ознакомится с источником таких экспериментальных данных и приведенных чисел? и (желательно) с полным текстом исследования?


Они общедоступны, нужно делать лишь нужные выводы.

Проблема лишь в том, что это среднестатистические данные. Всё равно, что среднестатистическая температура по всей больнице.


Lyaksey
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 05 Марта 2016 :  05:49:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lyaksey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думал, тема по строительству, а тут вон чё... Народ, бросайте эту дрянь курить.

Для тех, кто не хочет вступать ни в народный фронт, ни в народное ополчение, будут созданы народные заградотряды.

просто читатель 111
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 18 Апр 2016 :  18:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю ,что если мужчина попадет в тело женщины он вряд ли захочет заняться сексом с мужчиной. Да гормоны решают. Но во первых есть разум. А во вторых на самом деле женщины гораздо менее сексуальны чем мужчины. Я читал информацию что лишь 15 процентов женщин безусловно хотят секса. Еще 15 процентов фригидны. Остальные могут захотеть услышав или прочитав как это хорошо. Даже настоящие женщины часто долго хранят девственность... А уж мужчине точно будет противно. И учтя патриархальность большинства фэнтези обществ.... Мдя. Ведь скорее всего заставят выходить замуж... И тут вопрос будет ли попаданец терпеть или предпочтет умереть... А вот если женщина попадет в мужчину тут однозначно захочет секса с девушкой. Причем и моральных ограничений у нее не будет. И скорее всего попаданка будет просто счастлива.


Asukalite
Магистр



136 сообщений
Послано - 18 Мая 2016 :  13:48:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
просто читатель 111 пишет:



Я думаю ,что если мужчина попадет в тело женщины он вряд ли захочет заняться сексом с мужчиной. Да гормоны решают. Но во первых есть разум. А во вторых на самом деле женщины гораздо менее сексуальны чем мужчины. Я читал информацию что лишь 15 процентов женщин безусловно хотят секса. Еще 15 процентов фригидны. Остальные могут захотеть услышав или прочитав как это хорошо. Даже настоящие женщины часто долго хранят девственность... А уж мужчине точно будет противно. И учтя патриархальность большинства фэнтези обществ.... Мдя. Ведь скорее всего заставят выходить замуж... И тут вопрос будет ли попаданец терпеть или предпочтет умереть... А вот если женщина попадет в мужчину тут однозначно захочет секса с девушкой. Причем и моральных ограничений у нее не будет. И скорее всего попаданка будет просто счастлива.


Откуда такие данные? Ты не правтльно оцениваешь их. Женщины не менее сексуальны чем мужчины, просто для них этот вопрос более ответственный, а так же неуверенны, мнительны и стеснительны. Информацию нужно воспринимать так: только 15% из 99% женщин, смогли признаться в желании секса.

Ты веришь в свободу воли? Уверен? Я стпроыентно уверен в том, что после некоторого времени твоё сознанип быстро перестроится и ты будешь воспринимать себя как девушку с мужской памятью.

В общем, безотстветственный говнюк, без тестостерона быстро сдуется и превратится в тряпку. Вся его воля как раз таки и держится на гормонах. Всё их отвращение и омерзение происходит от гормонов. Это естественный механизм, без которого они никто. И я уверен, что у многих таких самцов начнёт гореть пукан, когда они прочитают это. Они начнут что-то мне тут доказывать про волю и прочую фигню, оскорблять меня. И это будет естественно для них, так же как и посрать. Тестестерон будет толкать их к агрессивным действиям, мешая видеть обьективную реальность. (Я нарочно оставил здесь в жтом сообщении ошибки. Наверняка некоторые прицепятся и к ним, доказывая какой я школьник, раз не умею писать и прочее.)

Вторая категория это те, которых называют ботанами. Они привыкли подавлять влияние гормонов и не зависят от них. Они менее наркозависимы и прочая заумная фигня. (Из-за высокиз когнитивных спо... Нет, не буду писать, в инете загуглите.) Для них по сути разницы не будет и они будут себя контролировать.

Но мы то говорим не о них, поскольку там результат предсказуем. Мы говорим об обычном человеке. Обычный мужик у которого не льётся тестестерон из ушей, на так же нет особых интеллектуальных способностей.

https://ficbook.net/authors/423625
Обожаю слеш!

просто читатель 111
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 19 Мая 2016 :  09:34:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asukalite пишет:



просто читатель 111 пишет:



Я думаю ,что если мужчина попадет в тело женщины он вряд ли захочет заняться сексом с мужчиной. Да гормоны решают. Но во первых есть разум. А во вторых на самом деле женщины гораздо менее сексуальны чем мужчины. Я читал информацию что лишь 15 процентов женщин безусловно хотят секса. Еще 15 процентов фригидны. Остальные могут захотеть услышав или прочитав как это хорошо. Даже настоящие женщины часто долго хранят девственность... А уж мужчине точно будет противно. И учтя патриархальность большинства фэнтези обществ.... Мдя. Ведь скорее всего заставят выходить замуж... И тут вопрос будет ли попаданец терпеть или предпочтет умереть... А вот если женщина попадет в мужчину тут однозначно захочет секса с девушкой. Причем и моральных ограничений у нее не будет. И скорее всего попаданка будет просто счастлива.


Откуда такие данные? Ты не правтльно оцениваешь их. Женщины не менее сексуальны чем мужчины, просто для них этот вопрос более ответственный, а так же неуверенны, мнительны и стеснительны. Информацию нужно воспринимать так: только 15% из 99% женщин, смогли признаться в желании секса.

Ты веришь в свободу воли? Уверен? Я стпроыентно уверен в том, что после некоторого времени твоё сознанип быстро перестроится и ты будешь воспринимать себя как девушку с мужской памятью.

В общем, безотстветственный говнюк, без тестостерона быстро сдуется и превратится в тряпку. Вся его воля как раз таки и держится на гормонах. Всё их отвращение и омерзение происходит от гормонов. Это естественный механизм, без которого они никто. И я уверен, что у многих таких самцов начнёт гореть пукан, когда они прочитают это. Они начнут что-то мне тут доказывать про волю и прочую фигню, оскорблять меня. И это будет естественно для них, так же как и посрать. Тестестерон будет толкать их к агрессивным действиям, мешая видеть обьективную реальность. (Я нарочно оставил здесь в жтом сообщении ошибки. Наверняка некоторые прицепятся и к ним, доказывая какой я школьник, раз не умею писать и прочее.)

Вторая категория это те, которых называют ботанами. Они привыкли подавлять влияние гормонов и не зависят от них. Они менее наркозависимы и прочая заумная фигня. (Из-за высокиз когнитивных спо... Нет, не буду писать, в инете загуглите.) Для них по сути разницы не будет и они будут себя контролировать.

Но мы то говорим не о них, поскольку там результат предсказуем. Мы говорим об обычном человеке. Обычный мужик у которого не льётся тестестерон из ушей, на так же нет особых интеллектуальных способностей.

https://ficbook.net/authors/423625
Обожаю слеш!

Многие девочки начинают заниматься сексом ,именно потому что узнали откуда нибудь как это хорошо. Но сексуальность многих понижена. Чтобы получить оргазм мужчине достаточно кончить. Девушке же надо многое. Многие девушки так его никогда и не получали... А сколько тех кто годами не занимается сексом? Что же до свободы воли... Многие девушки не лишаются девственности из за моральных установок. Глупость? Возможно. Но ,чем мужчина попавший в женское тело хуже? И да остаются те 15 процентов женщин ,которым секс необходим. Если мужчина попадет в ТАКОЕ тело... Может и захочет,не знаю. Еще одно. Женская сексуальность,часто осуждается ,станет ли попаданец рисковать ради сомнительного удовольствия? И еще расплата. Секс в женском теле может иметь очень неприятные последствия ,а именно беременность. Женщин учат желать этого с самого детства. Отовсюду льется пропаганда материнства. И все равно в обществе где женщины свободны,рождаемость падает. Но большинство фэнтези обществ среднековьековаты.. И контвацепция там отсутствует... А мысль о беременности должна снять даже очень сильное желание секса... А так как общество скорее патриархально замуж выйти заставят... Другое дело если попасть в футуристическое будущее. Где женщины свободны , а контрацепция сильна. Там можно и посексится. Но там и лесбиянство не осуждается. Не станет ли попаданец лесбиянкой?


Ивелиосс Ссеанотел
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 02 Июля 2016 :  22:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lyaksey пишет:



Думал, тема по строительству, а тут вон чё... Народ, бросайте эту дрянь курить.

Для тех, кто не хочет вступать ни в народный фронт, ни в народное ополчение, будут созданы народные заградотряды.


неее я эту траву курить не перестану хе хе


Ивелиосс Ссеанотел
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 02 Июля 2016 :  22:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
когда эта тема началась ещё в теме "смена пола"(извиняюсь за тавтологию) 80% ответов было за то что мужЫк останется им при любом раскладе, сейчас я наблюдаю уже поиск истины и вариант со смирением со своей ролью в обществе, так что я хочу сказать, хватит нести... писать научную... научные... в общем хватит, теперь понятны более менее реакции смены пола человека мужского пола, но почему то не затрагивается тема смены пола изначально человека женского пола, и мне было бы интересно узнать ваши мысли ещё и по этой теме. Почему я это пишу, если люди одинаковы? потому что восприятие мира парнем и девушкой различны по разным критериям (мне лень искать доказательства по интернету поэтому если кто не верит я не заставляю).

Отредактировано - Ивелиосс Ссеанотел 02 Июля 2016 22:19:22

просто читатель 111
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 12 Июля 2016 :  16:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ивелиосс Ссеанотел пишет:



когда эта тема началась ещё в теме "смена пола"(извиняюсь за тавтологию) 80% ответов было за то что мужЫк останется им при любом раскладе, сейчас я наблюдаю уже поиск истины и вариант со смирением со своей ролью в обществе, так что я хочу сказать, хватит нести... писать научную... научные... в общем хватит, теперь понятны более менее реакции смены пола человека мужского пола, но почему то не затрагивается тема смены пола изначально человека женского пола, и мне было бы интересно узнать ваши мысли ещё и по этой теме. Почему я это пишу, если люди одинаковы? потому что восприятие мира парнем и девушкой различны по разным критериям (мне лень искать доказательства по интернету поэтому если кто не верит я не заставляю).
Ну тут я думаю проще. Женщина обрадуется и станет мужчиной. Будет с удовольствием трахать девушек. Ведь ни моральных угрызений ,ни страха забеременеть не будет.


Aruny
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 06 Сент 2016 :  10:18:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aruny Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Многие женщины, попав в мужчину, сначала офигеют, потом обрадуются. Хотя бы потому, что перестанут быть существами третьего сорта. Будет некоторая проблема с адаптацией в социуме из-за большой разницы в принципах поведения разных полов. Но и тут будет легче, чем мужчинам - на скромного и робкого мужчину всё равно смотрят более благосклонно, чем на самоуверенную женщину, имеющую (о, ужас!) собственное мнение. Которое в силу физических способностей не сможет отстоять.

С сексом у женщин особых проблем не должно быть, так как женщины спокойней относятся к лесбиянству, чем мужчины к педерастии. К тому же активную роль играют мужчины, в средневековом обществе (куда по умолчанию попадают) женщину особо спрашивать не будут, хочет или нет, нравится мужчина или "я с мужиками не могу, я не пидор".


Вообще, основная проблема у таких попаданцев будет не столько в физиологических особенностях организма, к этому достаточно быстро привыкается, сколько в социальной адаптации. Здесь женщинам будет легче.

Это если переселяется некая "душа" на новый носитель.
Тело имеет нужные рефлексы, само имеет понятие, где у него что и как; переселенцу останется только привыкнуть к новому внешнему виду (множество людей после косметических операций и травм через это проходят) и наличию/отсутствию привычных половых органов (инвалид-ампутант и инвалид-протезник). Другой уровень гормонов при полном переселении в другое тело сознательно не отследится. Телу-то это нормально.

Если же "переселение" происходит за счёт изменения собственного тела, то проблем должно быть намного больше. Тело не знает и не умеет реагировать на определённые сигналы, которые различаются у мужчин и женщин. Разное количество и расположение нервных окончаний уже означает, что какие-то сигналы будут либо проигнорированны, либо неправильно поняты, а то и вообще приведёт к перегрузке нервной системы.



просто читатель 111
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 24 Мая 2017 :  20:16:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема заглохла?


Wind_818
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 18 Июля 2017 :  02:14:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал данную и другие ветки обсуждений, литературные работы и решил провести эксперимент, наблюдениями которого хочу поделиться.

Цель: Понять, измениться ли психика при смене пола?

Метод: Моделирование.

Описание метода: регистрация в чате под женским ником и отыгрыш девушки, желательно с психологическим погружением.

Эксперимент оказался оказался забавным и познавательным. Даже не понадобилось заходить далеко (до вирт-секса не дошло), однако, было замечено:

1) При ролевом отыгрыше девушки, спустя довольно короткое время проходит путаница в речи, то есть, "пишу: я говорила", а не "я говорил" и т.д. Далее, общение в женском роде дается без труда. Данный период можно назвать "первичной адаптацией".

2) В следующем т.н. периоде было замечено, что некоторые девушки начинают вызывать раздражение в качестве конкуренток за мужское внимание, лол. Поначалу, признаюсь, непросто себя склонить, но со временем, если добросовестно придерживаться задач и погружаться в роль достаточно глубоко, возникают нехарактерные ранее эмоции. Это этап можно обозначить как "вживление".

3) Смешно, однако как-то возникло осознание, что начинают меняться некие общие поведенческие установки. Например, сближение при мужской модели поведения проводится мной решительно, сразу как возникает симпатия, а в женской - симпатия лишь повод для повышенного внимания к объекту. Подобное смещение объективно продиктовано ролью девушки, но формируется само, а не подгоняется в соответствии с пониманием. Это удивительно.

Дальше я решил не двигаться во избежание, так сказать. А то психика штука тонкая, сломается - не починишь.

Тем не менее, мой субъективный вывод таков:

Оказавшись в теле девушки (исключаются случаи хирургической смены пола, исследование на это никак не отвечает) человек скорее всего неизбежно примет себя как женщину, в разные сроки. Психика может поменяться кардинально, но прежней она не останется в любом случае.

entia non sunt multiplicanda praeter neccessitatem...


Отредактировано - Wind_818 18 Июля 2017 02:17:13

просто читатель 111
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 31 Июля 2017 :  22:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wind_818 пишет:



Оказавшись в теле девушки (исключаются случаи хирургической смены пола, исследование на это никак не отвечает) человек скорее всего неизбежно примет себя как женщину, в разные сроки. Психика может поменяться кардинально, но прежней она не останется в любом случае.

entia non sunt multiplicanda praeter neccessitatem...

Если общество достаточно свободно. Наверно все таки мужчина попав в тело женщины станет лесби? И чайлдфри? Или как?


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Переселенцы со сменой пола."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design