Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Современная Россия против фэнтези.

Современная Россия против фэнтези.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
WAnnaBee
Посвященный



23 сообщений
Послано - 09 Мая 2019 :  15:57:00  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Прочитал бесплатную часть Врат от Сергея Кима, и вот захотелось мне чего-то подобного. Покупать не стал, ибо мало того что я крохобор-нищеброд, так ещё и судя по комментам автор слил вторую часть в унитаз.

В связи с чем запрос - чтобы русские, чтобы именно особая армейская атмосфера, чтобы подавляющее превосходно "наших" над "ихними", чтобы взаимный культурный шок и чтобы армейцы не в отрыве от "материка" были.


dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 10 Мая 2019 :  11:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфик-интерлюдия к серии "2018" за авторством Кима Сергея Александровича
http://samlib.ru/t/tkach_r_i/a1.shtml


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 12 Мая 2019 :  16:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот с этого всё начиналось - https://fantlab.ru/work10935


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 12 Мая 2019 :  17:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дубль
Танки против магии
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=6701&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


WarlockStalker
Посвященный


Россия
36 сообщений
Послано - 12 Мая 2019 :  22:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
WAnnaBee пишет:



Прочитал бесплатную часть Врат от Сергея Кима, и вот захотелось мне чего-то подобного. Покупать не стал, ибо мало того что я крохобор-нищеброд, так ещё и судя по комментам автор слил вторую часть в унитаз.

В связи с чем запрос - чтобы русские, чтобы именно особая армейская атмосфера, чтобы подавляющее превосходно "наших" над "ихними", чтобы взаимный культурный шок и чтобы армейцы не в отрыве от "материка" были.



А можно более развёрнуто что он там слил? Я сам бросил читать на второй книге в своё время.


nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 22 Июня 2019 :  19:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



Вот с этого всё начиналось - https://fantlab.ru/work10935

Не совсем. Ещё в 90-х попадалось произведение на тему советского военного городка в каком-то магическом мире основанное, судя по деталям, на опыте службы писателя в Монголии.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 23 Июня 2019 :  05:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nukemall пишет:



JohnnyFurham пишет:



Вот с этого всё начиналось - https://fantlab.ru/work10935

Не совсем. Ещё в 90-х попадалось произведение на тему советского военного городка в каком-то магическом мире основанное, судя по деталям, на опыте службы писателя в Монголии.



Из Монголии и военного городка майор Сварог попал - и начал свой вот уже примерно 25-летний квест по магическим мирам.
Вспоминайте, мне тоже стало интересно, такого не видел, хотя в 90-х книг было гораздо меньше, я тогда, наверное, вообще всё читал, что было.


nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 23 Июня 2019 :  09:12:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



nukemall пишет:



JohnnyFurham пишет:



Вот с этого всё начиналось - https://fantlab.ru/work10935


Не совсем. Ещё в 90-х попадалось произведение на тему советского военного городка в каком-то магическом мире основанное, судя по деталям, на опыте службы писателя в Монголии.


Из Монголии и военного городка майор Сварог попал - и начал свой вот уже примерно 25-летний квест по магическим мирам.
Вспоминайте, мне тоже стало интересно, такого не видел, хотя в 90-х книг было гораздо меньше, я тогда, наверное, вообще всё читал, что было.

Ни автора, ни даже названия толком вспомнить не могу. Помню что вместо монголов там были орки, а дочка одного из советских офицеров вступила в телепатическую связь с драконом спящим где-то под землёй.


Fabula
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 23 Июня 2019 :  15:02:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кто подсказать книги, где Россия воюет против монстров? Желательно современная и повествование начинается незадолго до или во время первого нашествия. Создаётся коалиция/происходи. слияние стран Евразии для отражения нападения, исследование и прогрессорство. У создателя эхоров подобным является Австралия.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 24 Июня 2019 :  17:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аскет, затюрканный на этом форуме, подходит. Автора не помню уже - читал очень давно.


tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 24 Июня 2019 :  18:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



Вот с этого всё начиналось - https://fantlab.ru/work10935


Вообще то, судя по сюжету Кима, началось все с японского "Gate: Jieitai Kano Chi nite, Kaku Tatakaeri"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gate_
И судя по годам выпуска ситуация из разряда "не скопировали, но подумали об одном же". Хотя в отношении Кима больше похоже на вдохновение японсмким романом.
Вообще, сам я Врата Кима не читал, но видел много коментов о том, что Ким даже имена и локации использовал те же что в японском романе.
Хотя утверждать точно не возьмусь. Самому читать про бравых русских солдат желания нету (не в обиду, но для меня бравые русские вояки не являються интересной темой заслуживающей внимания).
Собстввенно я бросил читать еще на первой арке и японский вариант так как все слишком предсказуемо и прочее.
Фактически единственный фанфик по ввратам который мне был интересен, это был крос с фейри тейл где фентезятина из другого мира изрядно поднялась в уровнях силы в соответствии с "японскими стандартами уровней силы в фентезятине(не исчите статью, ей вероятно нет)", но потом автор углубился в чернуху ради чернухи и читать желание пропало.




Отредактировано - tokugava 24 Июня 2019 19:00:07

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 24 Июня 2019 :  19:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тащем-то Васильев написал фанфик по хкому ещё в 97м.
И там есть русские.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 25 Июня 2019 :  09:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tokugava
В смысле, тема/запрос ТС начиналась. А так-то да, Ким написал фанфик на "Врата". Но, как водится у него, не без оригинальности, и значительно лучше, чем оригинал. Потом традиционно забросил, ну тут уж что поделать, хоть первый том есть.


Sator
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 25 Июня 2019 :  11:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nukemall
Виктор Павлович Точинов "Великая степь" - не оно? =)

На свете нет прекрасней красоты, чем абстиненция морфинного генеза! (с)

tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 25 Июня 2019 :  22:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



tokugava
В смысле, тема/запрос ТС начиналась. А так-то да, Ким написал фанфик на "Врата". Но, как водится у него, не без оригинальности, и значительно лучше, чем оригинал. Потом традиционно забросил, ну тут уж что поделать, хоть первый том есть.


Ну, не согласен, что именно лутше чем оригинал.
Конечно, с учотом того что для русского человека произведение про русского солдата будет лутше чем произведение про любого зарубежного солдата. Но для меня , как для украинца это банально фиолетово. Я лично не чичтал ни версии японца, ни версии Кима. И рассуждать могу лишь в рамках фактических сносок из викеипедии. А в этом получаеться тот факт, что оба автора служили в военных формированиях тсвоей страны и захотели написать об этом. При том в случае японца редкое зрелище того как автор пишет не о подлизывании к другим великим державам, но о собствтенной стране. А это нынче у японцев не очень. Хотя могу и ошибаться, но меня сложилось именно такое ощущение.
Хотя вспоминая сноску из википедии по японским силам самообороны которые по сути должны являться все го лишь легким ополчение возникает ощущение, что японцы всем вешают лапшу на уши.


КоТ Гомель
Ищущий Истину


Белоруссия
72 сообщений
Послано - 25 Июня 2019 :  23:33:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу КоТ Гомель  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой




tokugava
В смысле, тема/запрос ТС начиналась. А так-то да, Ким написал фанфик на "Врата". Но, как водится у него, не без оригинальности, и значительно лучше, чем оригинал. Потом традиционно забросил, ну тут уж что поделать, хоть первый том есть.


В смысле забросил? На АТ второй том вполне себе пишется.


nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 26 Июня 2019 :  11:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sator пишет:



nukemall
Виктор Павлович Точинов "Великая степь" - не оно? =)

Видимо оно.


Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 26 Июня 2019 :  14:40:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КоТ Гомель, второй написан - пишется третий :)


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 28 Июня 2019 :  12:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оффтоп удален, прошу всех быть доброжелательными и позитивными. И ограничится обсуждением книг, а не друг друга.


Timspirit
Посвященный



16 сообщений
Послано - 29 Июня 2019 :  07:58:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Timspirit  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж на то пошло, то лучшим из франшизы Gate - Jietai Kare no Chi nite, Kaku Tatakeri ака "Врата, там бьются наши воины", которую сплагиатил Ким, являются не романы Яная Такуми, с которых все началось, а манга.
Она значительно подробнее романов и намного красочнее - ну, логично, что в произведении посвященном остроухим эльфийкам, лоли-волшебницам, драконам и танкам сильный визуальный элемент идет только на пользу.
Рекомендую, вот на русском языке:
http://mintmanga.com/gate___thus_the_jsdf_fought_there



Отредактировано - Timspirit 29 Июня 2019 07:59:08

Admin
Администратор
EngiCon
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 29 Июня 2020 :  09:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



tokugava
В смысле, тема/запрос ТС начиналась. А так-то да, Ким написал фанфик на "Врата". Но, как водится у него, не без оригинальности, и значительно лучше, чем оригинал. Потом традиционно забросил, ну тут уж что поделать, хоть первый том есть.



На самом деле, не забросил. Ким совсем недавно (24.05.2020 ~ месяц назад) закончил писать 4 Часть книги. Сейчас он взял отпуск на некоторое время, но тем не менее.


Chakra_USER
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 29 Июля 2020 :  08:28:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль адаптация Врат заглохла.


EngiCon
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2020 :  23:24:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chakra_USER пишет:



Жаль адаптация Врат заглохла.


Если говорить о переводе ранобэ/манги, то ничего не знаю. А Врата от Сергея Кима сейчас вполне себе пишутся.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Современная Россия против фэнтези."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design