Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Интересуют непатриотические российские книги последнего десятилетия, можно серии

Интересуют непатриотические российские книги последнего десятилетия, можно серии

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  17:48:38  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Интересуют непатриотические российские книги последнего десятилетия, можно серии.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  19:12:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В котором смысле непатриотические? Герой всех предал, продал и сбежал на запад тратить серебряники? Или просто живёт в своё удовольствие, не собираясь спасать Родину?

Времена ВЫБИРАЮТ !

bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  19:44:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А хоть бы даже и такие. Тошнит уже от этого патриотического тошнилова. Извините за тавтологию. Любые современные художественные книги, где негативно окрашивается Россия, власть, строй, патриотизьм.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  20:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:


Любые современные художественные книги, где негативно окрашивается Россия, власть, строй, патриотизьм.

Ну так бы сразу и написали, что люто ненавидите Россию и русских, поэтому хотите почитать произведения собрата по ненависти.

А вообще книг, где герой живёт в своё удовольствие и плюёт на свою страну полно. Реально патриотичные можно пересчитать на пальцах одной руки у плотника, который не соблюдает технику безопасности. Просто авторы не полные дебилы и не забывают сказать, что Россия – это хорошо (или СССР). А дальше их герой живёт в своё удовольствие.


Времена ВЫБИРАЮТ !

bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  20:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Авторы, возможно, и не полные дебилы, пытаются мимикрировать. Но я читатель, мне-то зачем эти опусы читать ?


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  20:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не читай - все просто.


loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  21:23:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тебе "непатриотические" в смысле "нейтральные" или в смысле "негативно настроенные"? Потому что нейтральных 99 из 100.

bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  22:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
loky1109 , мне чтоб клин клином вышибало.
Торин Аж Трещит, а не читать в наше время ничего нельзя - ибо с ума сойдешь в этом информационном маразме.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  23:15:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker, у Калашникова есть такое.
Последнее что я читал, был попаданец в маленьку девочку из Англии. Там герою откровенно(на мой взгляд) плевать на местность/государство, но не плевать на его носителя и его окружение. Хотя попадун русский.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 02 Сент 2019 23:15:40

Gaxer
Ищущий Истину


Россия
71 сообщений
Послано - 02 Сент 2019 :  23:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:



loky1109 , мне чтоб клин клином вышибало.
Торин Аж Трещит, а не читать в наше время ничего нельзя - ибо с ума сойдешь в этом информационном маразме.



Спасаться от одного маразма маразмом другим, это сильно.


bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 03 Сент 2019 :  07:40:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
+ Gaxer, это Россия, только хардкор. Ну а вообще, я имел в виду "негативно настроенные".
+ Heiwen34, спасибо.


eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 03 Сент 2019 :  20:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



bucmeker, у Калашникова есть такое.
Последнее что я читал, был попаданец в маленьку девочку из Англии.

Это где позже эта девочка эмигрирует в Россию и помогает Петру-1 строить заводы-газеты-пароходы? Да. Очень непатриотическая книжка :D


eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 03 Сент 2019 :  20:42:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Единственное что я читал это было произведение где во время холодной войны и СССР и США нашли портал в другой мир с магами и начали пытаться нести туда соответственно коммунизм и демократию. Одинаково тупорыло начали (то бишь, даже не разобравшись какие там реалии и нужно ли оно им). Как закончили - не знаю - не дочитал.

"Серебро и Свинец" Уланова и Серебрякова


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 03 Сент 2019 :  22:23:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
eugene2k, ну бывает, не дочитал) Мне хоть и язык Калашникова симпатичен, но вот отсутсвие каких либо стоящих событий бесит.


Бла-бла-бла, играю в доту.

zlukazl
Магистр



107 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  18:47:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:



+ Gaxer, это Россия, только хардкор. Ну а вообще, я имел в виду "негативно настроенные".
+ Heiwen34, спасибо.



Балкарова почитайте. Сей фрукт и не скрывает своей нелюбви ко всему русскому. Ссылки приводить не буду, т.к. сей "Аффтар" мне не сильно импонирует, хоть пишет не скажу, чтобы плохо. Просто мне не нравятся те, кто готов историю своего народа в говне извазюкать. Дерьма и так много. Хотите, чтоб всех с головой накрыло? Развелось тут либерастов...
И Вы, bucmeker, тоже в них метите? Ну-ну... Ведь гораздо проще всё обосрать, чем что-то дельное своими руками построить. Одно дело - вскрывать болезни общества и пытаться найти пути их лечения. И совершенно другое - с радостным повизгиванием рвать на куски и добивать больного. Гондурас - он и в Африке Гондурас, мля...


Princeps
Ищущий Истину


Россия
64 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  16:14:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Семен Скрепецкий

"Россия 2028"

https://baza-knig.ru/postapokalipsis/30031-rossiya-2028-semen-skrepeckiy.html

Книга повествует о приключениях порядочного земелекопа в постапокалиптической России.
Кстати да, в книге много философии, нотки Борхеса.

"Россия 2028. Почтальон"

https://baza-knig.ru/postapokalipsis/30350-rossiya-2028-pochtalon-semen-skrepeckiy.html

Рассказ из цикла Россия 2028. Работа почтальона - огромная ответственность. В тёмных и глухих уголках, коими переполнена Сверхдержава, почтовый дрон единственная ниточка, связывающая скрепоносцев с цивилизацией. Почтальон и новости расскажет и маляву отнесёт, а коли ты забыл для чего ты живёшь - напомнит.

Думаю пропагандисты с первого канала сочли бы эти книги максимально не патриотичными.

Сюжет основан на предположении дальнейшего "развития" России в случае продолжания "вставания с колен".

Злободневненько.



Отредактировано - Princeps 05 Сент 2019 16:26:16

Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  17:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аль-Атоми Беркем "Мародер". Даже не одна часть.


Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  03:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уровень сложности Реальность
Автор noslnosl
-https://ficbook.net/readfic/7051982
Описание:
На просторах вселенной существует альтернативный мир очень похожий на наш. То же время и технологии, но иная история. В СССР в какой-то момент времени история пошла немного иначе. В этом мире жизнь русиян более мрачная и тяжелая.


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 11 Сент 2019 :  22:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Альтернативка про крутую Польшу во Второй Мировой сойдёт?) Российского патриотизма не наблюдается. Но есть польский.

#l

Зима близко. Ядерная.

kliker
Посвященный



49 сообщений
Послано - 12 Сент 2019 :  14:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы запрос звучал чуть иначе: интересуют книги, где ГГ борется с правительством/президентом/властями России, то предложений наверное было бы побольше, особенно в жанрах триллер/криминал/боевик )).



Отредактировано - kliker 12 Сент 2019 14:05:32

Admin
Администратор
alexfrei
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 12 Сент 2019 :  17:09:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kliker пишет:



Если бы запрос звучал чуть иначе: интересуют книги, где ГГ борется с правительством/президентом/властями России, то предложений наверное было бы побольше, особенно в жанрах триллер/криминал/боевик )).


Там будет много патриотизма.


Отредактировано - alexfrei 12 Сент 2019 17:14:03

kliker
Посвященный



49 сообщений
Послано - 12 Сент 2019 :  19:49:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"– Скажи, а ты как – сначала напишешь, а потом уже вставляешь национальное самосознание?
– Нет, – сказал Виктор. – Сначала я проникаюсь национальным самосознанием до глубины души: читаю речи господина Президента, зубрю наизусть богатырские саги, посещаю патриотические собрания. Потом, когда меня начинает рвать – не тошнить, а уже рвать, – я принимаюсь за дело…"


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 14 Сент 2019 :  00:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alexfrei пишет:



kliker пишет:



Если бы запрос звучал чуть иначе: интересуют книги, где ГГ борется с правительством/президентом/властями России, то предложений наверное было бы побольше, особенно в жанрах триллер/криминал/боевик )).


Там будет много патриотизма.

Можно поискать альтернативку про времена революции, где ГГ-попаданец за большевиков )

Зима близко. Ядерная.

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 14 Сент 2019 :  08:37:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть книги где ГГ не нравится путь развития России?
Попаданец в прошлое который пытается запихнуть Россию в Европу, в том смысле что католичество там ввести, язык латинизировать , реформировать и всякая такая фигня?

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

kliker
Посвященный



49 сообщений
Послано - 15 Сент 2019 :  01:07:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to Herr Rihter
Да, помнится была такая альтернативка, где попаденец выступал за Новгород/вече и побеждал Московию/царя.



Отредактировано - kliker 15 Сент 2019 01:10:07

bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 15 Сент 2019 :  07:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
+ kliker
Это не там, где он сначала попадает в лютый плен к монголам, затем у него отбирают завод, а потом он освобождает от литовцев восточных славян во имя ?


bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 15 Сент 2019 :  07:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kliker пишет:



Если бы запрос звучал чуть иначе: интересуют книги, где ГГ борется с правительством/президентом/властями России, то предложений наверное было бы побольше, особенно в жанрах триллер/криминал/боевик )).


Давай, ни одной не читал. За чтение таких книг пока не садят, так что можно прочесть, дай бог успею до 37-го.


Цзаофани
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 16 Сент 2019 :  12:45:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:



kliker пишет:



Если бы запрос звучал чуть иначе: интересуют книги, где ГГ борется с правительством/президентом/властями России, то предложений наверное было бы побольше, особенно в жанрах триллер/криминал/боевик )).


Давай, ни одной не читал. За чтение таких книг пока не садят, так что можно прочесть, дай бог успею до 37-го.


Хм, нужны произведения в которых герой борется с правителями России?
Попробуйте - роман Александра Голодного - Без права на жизнь - http://flibusta.site/b/253992/read
В ней ГГ попадает в тело юного российского диссидента осужденного без суда, тоталитарными властями, на принудительные эксперименты в одной из закрытых лабораторий. Осужденного за сочиненную песенку обличающую тоталитарный режим. И выброшенного после клинической смерти на закрытый мусорный полигон вместе с товарищем по песням с вживленными в мозг электродами. Мусорный полигон живущий по самым отвратительным тюремным законам. Где смерть скрывается буквально за каждой мусорной кучей. Но в итоге герою удаётся выбраться с мусорной свалки уничтожив охрану и в конце концов свергнуть бесчеловечный, тоталитарный режим при помощи термоядерного оружия. Выжигая главный центр власти тоталитарной России.
Крайне рекомендую. Главы когда герой пытается выжить на свалке реально заставляли меня плакать.




Отредактировано - Цзаофани 16 Сент 2019 12:47:38

Fenbrasso
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 16 Сент 2019 :  15:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цзаофани вы это читали или это такой тонкий юмор?

То ли весь, то ли большая часть мира захвачена бритами и Россия является колонией. Сжигать будут насколько я помню британию.

Книга скорее полная противоположность теме. Хотя книга не безинтересна, но не для поклонников общечеловеков, толерастов, эхонутых и прочих поклонников подвального.


Отредактировано - Fenbrasso 16 Сент 2019 15:41:56

bugay
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 23 Сент 2019 :  21:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kliker пишет:



Если бы запрос звучал чуть иначе: интересуют книги, где ГГ борется с правительством/президентом/властями России, то предложений наверное было бы побольше, особенно в жанрах триллер/криминал/боевик )).



Спрашивали,всего две работы нашлись,"Точка омега",и "уходя гасите всех",больше ничего нет,везде сплош скрепные поцреоты-спасуны вождей и режимов:)


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 27 Сент 2019 :  19:21:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если

чтоб клин клином

То ..., то начните с такого патентованного антипатриота как Юрий Нестеренко. Его герои совершенно точно не страдают любовью к отеческим гробам.



Отредактировано - metraton 27 Сент 2019 19:23:14

bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 24 Янв 2020 :  11:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
+ Цзаофани
Спасибо, почитаю.



bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 20 Марта 2020 :  10:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton пишет:



Ну если

чтоб клин клином

То ..., то начните с такого патентованного антипатриота как Юрий Нестеренко. Его герои совершенно точно не страдают любовью к отеческим гробам.


Знаете, мы-то как раз и страдаем. А вот те, как бы их назвать, которые на всех углах кричат, что они патриоты, огульно посылают всех на смерть и хотят все завоевать, уничтожая будущее новых поколений. Я более чем уверен, что когда все закончится, они первыми в кусты убегут, они первыми скажут, что, мол, мы вообще не о том говорили и идите вы все..., а то что вы не так нас поняли - сами виноваты. Подлее, чем "патриоты", людей нет. Они не то что извиняться не станут, они даже вину не признают. Они фанатики. Вы посмотрите на то, что показывают по телевизору, ор, грязь, оскорбления, подлости, там же ничего человечного не осталось, их уже воспитали такими. Их воспитали паразитами, и это я еще мягко выразился.


nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 21 Марта 2020 :  00:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:
Знаете, мы-то как раз и страдаем. А вот те, как бы их назвать, которые на всех углах кричат, что они патриоты, огульно посылают всех на смерть и хотят все завоевать, уничтожая будущее новых поколений. Я более чем уверен, что когда все закончится, они первыми в кусты убегут, они первыми скажут, что, мол, мы вообще не о том говорили и идите вы все..., а то что вы не так нас поняли - сами виноваты. Подлее, чем "патриоты", людей нет. Они не то что извиняться не станут, они даже вину не признают. Они фанатики. Вы посмотрите на то, что показывают по телевизору, ор, грязь, оскорбления, подлости, там же ничего человечного не осталось, их уже воспитали такими. Их воспитали паразитами, и это я еще мягко выразился.
[/quote]

Что-то мне твои излияния напоминают... ага:

22 июня 1941 г.
...Неужели же приближается наше освобождение? Каковы бы ни были немцы — хуже нашего не будет. Да и что нам до немцев? Жить то будем без них. У всех такое самочувствие, что, вот, наконец, пришло то, чего мы все так долго ждали и на что не смели даже надеяться, но в глубине сознания все же крепко надеялись. Да и не будь этой надежды жить было бы невозможно и нечем. А что побед немцы — сомнения нет. Прости меня Господи! Я не враг своему народу, своей родине... Но нужно смотреть прямо правде в глаза: мы все, вся Россия страстно желаем победы врагу, какой бы он там ни был. Этот проклятый строй украл у нас все, в том числе и чувство патриотизма.

24 июля...
Бомбят, а нам не страшно. Бомбы-то освободительные. И так думают и чувствуют все. Никто не боится бомб.

Писала очень похожая на тебя "непатриотка".


bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 21 Марта 2020 :  13:47:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сейчас Вторая Мировая ? Или вы до сих пор там живете ? Вместе с телевизором.



bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 21 Марта 2020 :  13:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не знаю взглядов этой женщины, моя позиция в том, что сначала нужно построить демократию, а потом на нее навешивать хоть капитализм, хоть коммунизм, хоть социализм как на елку. К чему народа больше душа лежит.
Мы победили, Сталин со своими генералами угробил десятки миллионов человек. А почему угробил он, да потому что в других странах таких огромных потерь не было. То что кадров не было, виноваты не страшнаи американцы, фОшисты или хфранцузы с варягами. В том, что вокруг тебя 1000 лет происходит какая-то дичь, а противники меняются, виноваты не противники, а ты сам. Виноват и Сталин, и вся эта имперская система. И мы сами. Мы победили, и что ? Что народу досталось ? Праздник раз в году ? Да у нас стариков вспоминают только на это самый праздник ! Сейчас вот вообще пенсию до 65 подняли, чтоб мужики сразу в гроб ложились. Сейчас проигравшие живут лучше, чем мы ! Да как у вас наглости-то хватает оправдывать это все ?



Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 21 Марта 2020 :  14:31:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker, по этой причине все и бегут из России, туда где их знания и умения будут хорошо оплачиваться и не будут похоронены в туалетной бумаге бюрократии.
Мои слова подтверждает информация по патентным заявкам за 2019 год:
Китай - 1.5 млн.
США - 597 тыс.
Япония - 313.5 тыс.
Корея - 210 тыс.
Европейское патентное ведомство (ЕПВ) - 174 тыс.
Германия - 68 тыс.
Индия - 50 тыс.
Россия - 38 тыс. (В РИ тоже количество патентов в год было)
Канада - 36 тыс.
Австралия - 30 тыс.
(Значения округлил)
В итоге получается, что убитая и разграбленная всеми силами Германия во время: первой, второй и гражданской войны... Да что там Германия, Индия "умнее" "Великой" России.
Если посмотреть через призму времени и скептически, без фанатизма и патриотизма, то за 100 лет с 1900 по 2000 год, было умервщлено(войны, революции, криминал, голод, эпидемии. Естественные причины не были включены) около 50 млн. человек и ещё приблизительно 10-25 млн. эмигрировали.



Отредактировано - Heiwen34 21 Марта 2020 14:39:32

Gaxer
Ищущий Истину


Россия
71 сообщений
Послано - 21 Марта 2020 :  14:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:



Я не знаю взглядов этой женщины... Да как у вас наглости-то хватает оправдывать это все ?



Почему в других странах потери не так велики? Да потому что они просто сдались, как та же Франция, отдав всю свою экономику в руки Рейха. И СССР воевал не только с фашистами, но и с экономической мощью всей Европы.

По прошествии лет то каждая собака лаять может. Вы там не жили. В той обстановке не крутились.

А что до дичи вокруг.
Это с высоты нынешнего времени видно, где что , где поступали правильно, где нет, а где вообще не нужно было что-то делать.

И да. Никто не оправдывает. Но и судить вы права не имеете.


tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 21 Марта 2020 :  19:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gaxer пишет:



bucmeker пишет:



Я не знаю взглядов этой женщины... Да как у вас наглости-то хватает оправдывать это все ?



Почему в других странах потери не так велики? Да потому что они просто сдались, как та же Франция, отдав всю свою экономику в руки Рейха. И СССР воевал не только с фашистами, но и с экономической мощью всей Европы.

По прошествии лет то каждая собака лаять может. Вы там не жили. В той обстановке не крутились.

А что до дичи вокруг.
Это с высоты нынешнего времени видно, где что , где поступали правильно, где нет, а где вообще не нужно было что-то делать.

И да. Никто не оправдывает. Но и судить вы права не имеете.



Оу, вы о том СССр которое перед войной пернимало патенты этих самых государств?
Может не будете нести чушь?
А уж о том, что там не жили это вообще смех. Будто вы лично жили там и знаете что там было на самом деел. И ка кэто было.
Я лично как украинец Путина и всю ту шваль что ему жопу лижет и по его указке бред несет ненавижу искренне, хотя против нормальных росиян ничего не имею противы.
А уж этот нынче модный культ победы? Сттыдно смотреть. И золость берет когда изначкальные слова "толькоб не было войны" заменили на фашисткое "можем повторить".
Мне вот интересно, те кто слушает Путина и его бредни не задумываеться, что его пиздятина уж слишком напроминает Немецкую пиздятину впремен Гитлера?
Вот пример, чем отличаеться "Русский мир" от идеологии "Арийской расы"? Ну кроме названия?

Собственно есть ли произведения не антипатриотические, но антипутинские? Тоесть мне как укрпаинцу хочеться почитать про Росиянина который не заботиться о прошлом, но желает хорошего будущего для своей родины и ему чужие територии для этого не нужны(его вообще больше заботит что бы другие не лезли в то что имееться)?
Есть ли такие авторы? Или нынчке писать не фашистко агресивные книгши в росии нынче не в моде?


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 22 Марта 2020 :  00:36:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tokugava, пожалуй нечто подобное, есть в "Животное" Калашникова.


Gaxer
Ищущий Истину


Россия
71 сообщений
Послано - 22 Марта 2020 :  03:19:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tokugava
... чужие територии для этого не нужны.
Позвольте спросить, а где это Путин чужое прибрал? Если вы про Крым, то учите историю, конкретно тот раздел как он УССР отошел.

А так, спасибо. Посмеялся. Ненавидьте дальше.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Интересуют непатриотические российские книги последнего десятилетия, можно серии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design