Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Книги где ГГ - член или создатель культа

Книги где ГГ - член или создатель культа

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 26 Окт 2019 :  18:15:20  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Желательно чтобы культ был тёмным (поклонялся демонам или темным богам/духам). Если найдете, то скиньте книгу, где ГГ САМ цель поклонения сектантов...


Безумие внутри...

МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 26 Окт 2019 :  19:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл по Вархаммер 40к "Несущие слово"


Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 27 Окт 2019 :  22:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфик по Наруто
Raavasta. Первый матершинник на деревне
ГГ создает новый культ. Но стоит отметить, что это не является центральной темой произведения


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 27 Окт 2019 :  23:59:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortus пишет:
Желательно чтобы культ был тёмным ... где ГГ САМ цель поклонения сектантов...

Если судить по названию и завязке - то идеально подходит "Требуется Темный Властелин" Ефимова
Скрытый текст


Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  16:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortus - "Смерть лишь начало. Дух-покровитель".
https://ficbook.net/readfic/8523290
Герой становится мистической сущностью, оберегающей и улучшающей жизнь древних людей. От их веры он получает силы.


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2019 :  22:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жизнь за Нерзула
http://samlib.ru/g/graf_a_e/zhiznxzanerzula.shtml
Попаданец в Варкрафт. В Нерзула.
ГГ пилит тёмный культ с собою во главе.


Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2019 :  21:00:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Духа-покровителя читал, Требуется тёмный властелин читал, Несущих слово собирался прочитать по хронологии ереси хоруса (если я ничего не путаю, то именно в этом цикле находится данная книга). Наруто и тем более фанфики по Наруто, я на дух не Переношу. Нерзула сейчас буду читать (хоть чуть чуть с лором варкрафта познакомлюсь). Всех ещё раз благодарю, но нет ли у вас ещё?

Безумие внутри...

Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2019 :  21:02:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дополню свой запрос, ещё и Гг основателем какой-либо религии (пример jeniak с его вампиром.)

Безумие внутри...

Tairen
Посвященный



18 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2019 :  11:46:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже постил в других темах свою книгу, но по данному запросу она тоже вполне подходит, так что пусть будет и тут. ГГ попадает в своего рода культ, в котором ему обещают исполнение желаний за преданность. История начинается с низов и на данный момент(290к знаков текста) о структуре культа и его лидере известно не очень много.

Автор: Тайрен
Название: Адепты Владыки
Ссылка: Автор.Тудей
Жанр: Городское фэнтези, РеалРПГ
Анотация: Каждый из нас чего-то желает. Здоровье. Богатство. Слава. И у каждого из нас есть своя грань, черта, через которую он не готов переступить ради получения желаемого. Но есть и те, кто способен пойти на что угодно, лишь бы добиться своего. Предательство. Месть. Убийство. Таких не остановит ни один смертный грех. А если кто-то предложит им то, чего они хотят больше всего на свете в обмен на преданность, то уже ничто не сможет защитить нас от них.
От автора: Книга рассказывает про разных людей, которые по разнообразным причинам получили новые возможности и попали на службу некой сущности, которую называют Владыкой. События разворачиваются в условно реальном мире. Развитие персонажей происходит без инстансов и каких-либо несуществующих измерений.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2019 :  22:07:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов -- ради своих целей готов отправлять на смерть милионы.

Под конец произведения попадает в мир D&D -- и развивается там в классе волшебника.

А став достаточно сильным создает культ имени себя любимого.


Скрытый текст



Alasdair
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2019 :  17:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надеюсь бана не будет, почитай про жизнь Исуса Христа


Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2019 :  22:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortus, еще как-то читал давно текст, кажется, недоделанный, про попаданца в иной мир, где он стал жрецом Ареса.


bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2019 :  12:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, где член, так то каждая первая книга. А вот создатель культа...


Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2019 :  17:31:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:



Ну, где член, так то каждая первая книга. А вот создатель культа...



А можно мне эти каждые первые книги назвать?

Безумие внутри...

bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2019 :  20:49:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй любую литропыгу, написанную школьником или студентом, а также Князева почитать.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2019 :  21:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнились "Оружейные магазины Эшера".
Правда культ не тёмный. Герой создал организацию, которая всё же ближе к культу. Сам притворяется одним из членов. Императорскую династию и несколько финансовых империй тоже он создал и всем этим руководит в тайне от них.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2019 :  20:59:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:



Попробуй любую литропыгу, написанную школьником или студентом, а также Князева почитать.



Поешь говна... Именно это вы мне сейчас пожелали... Понятия не имею как дела у Князева, но предлагать почитать литрпг у школьников или студентов ... Это довольно удивительно... Нет может что-то хорошее мне и попадётся, но это все равно, что радоватся золотому колечку в море ерьма - с одной стороны - тебе повезло, но с другой стороны - ты проплыл очень много дэрьма...

Безумие внутри...

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2019 :  21:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortus пишет:


Понятия не имею как дела у Князева

Вообще у Князева всё в порядке. Но ни в одной из моих книг ГГ культов не создаёт и в них не состоит. Он вообще в богов не верит, даже если попадает в мир, где боги есть.

Времена ВЫБИРАЮТ !

bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2019 :  13:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortus пишет:



bucmeker пишет:



Попробуй любую литропыгу, написанную школьником или студентом, а также Князева почитать.



Поешь говна... Именно это вы мне сейчас пожелали... Понятия не имею как дела у Князева, но предлагать почитать литрпг у школьников или студентов ... Это довольно удивительно... Нет может что-то хорошее мне и попадётся, но это все равно, что радоватся золотому колечку в море ерьма - с одной стороны - тебе повезло, но с другой стороны - ты проплыл очень много дэрьма...

Безумие внутри...


Что называется, помог человеку: и пасиба не скажет, еще и в гуно окунет.



Отредактировано - bucmeker 21 Ноябр 2019 13:34:59

Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2019 :  15:42:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:



Mortus пишет:



bucmeker пишет:



Попробуй любую литропыгу, написанную школьником или студентом, а также Князева почитать.



Поешь говна... Именно это вы мне сейчас пожелали... Понятия не имею как дела у Князева, но предлагать почитать литрпг у школьников или студентов ... Это довольно удивительно... Нет может что-то хорошее мне и попадётся, но это все равно, что радоватся золотому колечку в море ерьма - с одной стороны - тебе повезло, но с другой стороны - ты проплыл очень много дэрьма...

Безумие внутри...


Что называется, помог человеку: и пасиба не скажет, еще и в гуно окунет.



Ну где вы мне помогли? Я попросил вас назвать конкретные произведения, а вы ответили вот так. Как я должен среди огромного количества произведений написанных школьниками найти то самое, которое я и ищу? Я должен перелопать гору низкосортной литературы, чтобы найти что-то заявленное мной точно такого же качества. Зачем мне это?
Насчёт окунули в гуно. Я ни слова лично про вас не сказал. А лишь о вашем совете. Да довольно резко. Простите - грешен. Но и вы не ответили на мой вопрос.
Назовите хоть одно произведение, что отвечает моим критериям. Теперь лучше?

Безумие внутри...

Admin
Администратор
Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2019 :  17:55:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortus пишет:



bucmeker пишет:


Что называется, помог человеку: и пасиба не скажет, еще и в гуно окунет.



Назовите хоть одно произведение, что отвечает моим критериям. Теперь лучше?

Безумие внутри...

Мне тоже очень интересно, произведений (где ГГ член культа) я еще не встречал. А вот тех где создатель культа эта да, те есть в наличии.



Отредактировано - Rashid111 21 Ноябр 2019 17:56:29

Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2019 :  18:29:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:



Mortus пишет:



bucmeker пишет:


Что называется, помог человеку: и пасиба не скажет, еще и в гуно окунет.



Назовите хоть одно произведение, что отвечает моим критериям. Теперь лучше?

Безумие внутри...

Мне тоже очень интересно, произведений (где ГГ член культа) я еще не встречал. А вот тех где создатель культа эта да, те есть в наличии.



АООАААААААААОААООАОАОАОАО! Ну почему вам так трудно сразу назвать книги? Не отделаться намёком на то, что вы знаете, а нормально ответить? Вон сверху чувак негодует, что я резко ответил. Ну вот он решил выпендрится или потролить меня, а может это вышло случайно, без умысла, но вам, что лень сразу сказать? Без вот этих расшаркиваний? И да у меня подгорает.

Безумие внутри...

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2019 :  16:36:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortus пишет:


АООАААААААААОААООАОАОАОАО! Ну почему вам так трудно сразу назвать книги? Не отделаться намёком на то, что вы знаете, а нормально ответить? Вон сверху чувак негодует, что я резко ответил. Ну вот он решил выпендрится или потролить меня, а может это вышло случайно, без умысла, но вам, что лень сразу сказать? Без вот этих расшаркиваний? И да у меня подгорает.

Безумие внутри...

Ну я чуть выше уже приводил книжку,

Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов

Я там написал что ГГ создает культ в конце истории, но этот конец растянулся на 2 - 3 книги.

У Олди есть "Ожидающий на Перекрёстках", своеобразная книжка.

Еще есть
Арес

Мне эта книжка не очень понравилась честно говоря.

Совсем чуть чуть в "Пути демона".

Другие книжки (которые знаю) в основном уже присутствуют в данной теме.



Отредактировано - Rashid111 23 Ноябр 2019 17:29:13

Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2019 :  19:06:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно Князь Палаэль?
Только там не культ, а собственная религия


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 05 Дек 2019 :  23:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:



Возможно Князь Палаэль?
Только там не культ, а собственная религия


Да какая там религия! Так, название одно. Появилось в середине серии исключительно ради того чтобы одну тянку пристроить на тёпленькое местечко верховной жрицы. Как основал так и забыл. Автор возвращается к этой теме (собстно культ) раз 5-7 за все три книги.


maks000fraj
Посвященный



43 сообщений
Послано - 10 Дек 2019 :  11:20:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мельком было у Муравьева, вроде Живучий отличился,но там это лишь в 2 эпизодах было - момент создания и результат через сколько-то там тысяч лет по времени верующих


Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 08 Янв 2020 :  21:14:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап. Могу предложить Прибрежные племена Горностаева, но там кроме слова культ, божеств и жрицы ничего нет

Безумие внутри...

Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 14 Янв 2020 :  21:28:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Снежный Иван Алексеевич
Жрец. Свиток первый. Свиток второй и Свиток третий.
Трилогия.
http://samlib.ru/s/snezhnyj_i_a/zhrec.shtml

ЛитРПГ. Однако отличается от своих коллег уровнем экзистенциональных размышлений главного героя.

ГГ член, а после и создатель своего собственного светлого культа.

Тема служения светлому культу раскрыта.
Тема тёмных культов раскрыта. Тема создания нового культа тоже раскрыта.


МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 14 Янв 2020 :  22:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Данное произведение уже как пол года назад было в теме ЛИТ РПГ

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 23 Янв 2020 :  19:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МорАнТарис пишет:



Данное произведение уже как пол года назад было в теме ЛИТ РПГ

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

Вы так говорите будто бы это должно было мне помешать посоветовать его здесь.


VovaProrok
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 25 Янв 2020 :  15:26:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я есмь Свет, разгоняющий тьму. Часть 1.
Античный чароплёт. Том 1
Это фанфики и там гг член религии, но затронута эта тема слабо


Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 05 Марта 2020 :  20:16:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап? Советуют либо то что слабо связано с религией, либо уже прочитанное... Беда... Правда что-ли нет нового?

Безумие внутри...

Mortus
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  15:54:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ааааа...

Безумие внутри...

Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  22:58:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГГ - член


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  12:49:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Требую того же самого, но для светлых культов! Ну хоть что нибудь!



Отредактировано - Qual 09 Мая 2020 12:50:49

Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  15:24:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени)

ГГ - глава тайного общества, которое по сути не сильно отличается от культа его имени. Книга больше забавная, чем серьезная, к тому же ранобэ. Если сделать скидку на перевод и чуждую культуру, то достаточно интересно



Отредактировано - Burr 09 Мая 2020 15:25:21

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  19:38:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:



To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени)

ГГ - глава тайного общества, которое по сути не сильно отличается от культа его имени. Книга больше забавная, чем серьезная, к тому же ранобэ. Если сделать скидку на перевод и чуждую культуру, то достаточно интересно



Значит герой решил обрести магию. Поэтому занимался голым в лесу. Для получения магии он стал биться голой об дерево. На фоне сотрясения он принял фары машины за магические огни и был сбит. На этом заканчивается интересная часть и начинается графомань с попаданием, мс, гениальностью героя, эльфийками и т.д. А ведь могли бы написать про дурачка который мнит себя гением. Это было бы гораздо веселее


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  22:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:



To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени)

ГГ - глава тайного общества, которое по сути не сильно отличается от культа его имени. Книга больше забавная, чем серьезная, к тому же ранобэ. Если сделать скидку на перевод и чуждую культуру, то достаточно интересно



Честно говоря это настолько плохо, что начинает казаться, что написано для детей лет 10-12 или для умственно отсталых


Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  15:48:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a
Ну, я не ребенок и не умственно отсталый. И не любитель ранобэ. Тем не менее мне было забавно полистать. Так что вам только кажется

Да, про попадание, мс, гениальность героя (в одной области), эльфиек(секса нет, гарема тоже) - правда.

Здесь скорее дурачок у которого все "случайно" получается. Довольно распространенный прием в юмористическом фэнтези


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  16:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:



21982198a
Ну, я не ребенок и не умственно отсталый. И не любитель ранобэ. Тем не менее мне было забавно полистать. Так что вам только кажется

Да, про попадание, мс, гениальность героя (в одной области), эльфиек(секса нет, гарема тоже) - правда.

Здесь скорее дурачок у которого все "случайно" получается. Довольно распространенный прием в юмористическом фэнтези



Юмора там три шутки. Он там дурачек только когда надо. А так он случайно лучший мечник, любая его идея воплощается, все его любят и преданны. При этом он импотент и не имеет понятия о сексе, ему нравится притворяться слабаком и терпеть унижения от всех в свободное время. Потом он появляется и всех побеждает в другой личности. С учётом плохого перевода и вставок картинок из реального аниме, я уверен, что поклонникам сего даже труды Рыбаченко про молекулу попаданца будут казаться шедевром.
Даже от детских сказок или книжек больше пользы. Тут логики 0, юмор невероятно простой и его практически нет, написано ужасно. Реально даже порно имеет обычно больше логики и связности


Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  17:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a
Не то что бы я поклонник, но с натяжкой сойдет. Так что придется разбить вашу уверенность - Рыбаченко шедевром мне не кажется.

В общем, я понял что вам сильно не понравилось. Мне было забавно полистать. Думаю найдутся и другие мнения. Предлагаю на этом остановиться

P.S. Читал часть на русском, часть на англ. Последний мне показался качественнее


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Книги где ГГ - член или создатель культа"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design