Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Кард Орсон Скотт - Эндер / Orson Scott Card - Ender Wiggin

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (4)

Кард Орсон Скотт - Эндер / Orson Scott Card - Ender Wiggin

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2001 :  04:08:38  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Очень интересные произведение, динамические и заставляют задумываться

Crazy_Serg


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 16:41:59

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2001 :  18:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это настоящая философия. Впервые за долгое время мне захотелось поменять религию.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2001 :  15:21:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С какой религии на какую? Если это конечно не секрет? А вообще я прочел только первые две книги серии (Игра Эндера и Голос тех, кого нет) А на остальные такая куча негативных отзывов, что я пока не готов читать следующие.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2001 :  10:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, вообще-то, я пытаюсь быть христианином. Получается неважно. Видимо, слишком силён языческий адстрат. А Эндер... Это некая альтернатива.


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2001 :  12:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикусу
Я не знаю где ты прочитал отзывы, но просто в этих вещах не такой динамический сюжет и надо остановиться и подумать

Crazy_Serg

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Янв 2002 :  19:06:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Crazy, извини за задержку в ответе
отзывы как негативные так и позитивные на http://www.knor.ru/cgi-bin/base.pl?otziv=1403014


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 21 Янв 2002 :  03:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал отзывы, но особо оценок, там для себя новых не нашёл.
Но очередной раз пришёл к выводу, что если оценки незнакомых людей так неоднозначны, то надо читать

Crazy_Serg

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 31 Янв 2002 :  15:07:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги неплохие, но в последних его сильно заносит в сторону философии, что отпугивает людей. Читать можно до ксеноцида включительно.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 31 Янв 2002 :  16:50:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не думаю, что кому-то может не понравиться Игра Эндера , а вот дальше - труднее. Вопросы разные задаются неоднозначные, думать надо, а это работа, для некоторых очень тяжелая .


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 31 Янв 2002 :  17:50:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сам такой, но мне понравилось

Crazy_Serg

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 31 Янв 2002 :  20:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего личного


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 02 Апр 2002 :  22:05:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые две книги цикла я осилил.
Игра мне понравилась больше Голоса. И вот почему.
Я испытываю к Набокову смешанные чувства т.к. он открыл для меня следующий дар. Он научил меня запоминать детали, научил тому, что нельзя упускать ничего. Если писатель написал это сейчас, значит это ещё всплывёт. У хорошего писателя все ружья стреляют, а Кард хороший.
Игра лично для меня была неожиданнее. Она предлагала слишком простую концовку. Я догадался лишь когда заметил что скоро конец книги, а битвы так и не будет. В Голосе все стало ясно почти сразу. Я не хочу сказать что было предельно ясно, но общие черты проступили. Слишком много подсказок. И слишком хороший писатель чтобы сделать концовку неожиданной. Но это видимо не было ему нужно он увлёкся внутренним смыслом. И что же смысл. Я уже говорил что не люблю когда мне задают вопрос и тут же дают на него ответ. Я предпочитаю отвечать на них сам имея информацию к размышлению. Идея что плохая правда лучше хорошей лжи, достаточно спорна чтобы разрешать её так однозначно. Я понимаю что это наверное не главный вопрос поднятый книгой, но осадок остаётся. Но я не жалею что связался с книгой. Есть очень сильные с эмоциональной точки зрения фрагменты.
А ещё идея одновременного добра и зла разных поступков… слов. Этот момент проработан в книге очень сильно. Ради одного этого её стоило прочитать.

Впрочем, не исключено, что в этом я ошибаюсь.

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 10 Апр 2002 :  22:02:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитай Майкла Гирасериал "Спайдер" 1-я часть называется "Воины бога Паука" тебе должно понравиться

Жизнь хороша когда тебя не забывают

Deface
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 29 Марта 2003 :  10:13:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А каково ваше мнение о следующей после "Ксеноцида" книги цикла - "Детях разума"? А то у меня с одной стороны есть желание прочитать продолжение, с другой стороны, есть некоторая настороженность...


Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Апр 2003 :  09:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня лежит "Дети разума" + "Тень Гегемона". В ближайшее время прочту и скажу. :)

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Апр 2003 :  18:39:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги этого цикла я воспринимаю по-разному. Просто надо всегда помнить, что "Игра Эндера" - это одно, а все остальные - другое. Боюсь неточности, но всё же рискну привести по памяти цитату самого Карда (о написании "Голоса..."): "...когда у меня оформилась идея романа, я долго не мог найти для него подходящего героя, но со временем понял, что этот герой у меня уже есть..."
Вот почему я не воспринимаю все последующие романы как продолжения "Игры...". Идеи различны, а именно они первичны в текстах Карда. С другой стороны, "Голос...", "Ксеноцид" и т.д. являются фактически развитием одной и той же идеи, а потому так стилистически схожи.
matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  07:50:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл про Эндера мне очень нравится, хотя начал я с "Детей разума". "Дети" сразу захватили меня и захотелось прочитать еще книги этого цикла, кстати это один из немногих циклов который я весь взял в книгах, чаще читаю с экрана, слава богу ноутбук есть и можно лежа. Но цикл про Эндера это нечто... Это своя философия, книга которая ИМХО будет интересна и взрослым и подросткам, ведь "Игра" и "Тени" написаны еще о детях. Кстати самые по моему мнению интересные книги цикла, хотя другие тоже очень, Очень сильно захватывают.
С нетерпением жду оставшихся заявленных двух книг "Теней".


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  16:50:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то Ксениоцид и Дети Разума по словам Карда - это одна книга разделенная на две части, поэтому если уж прочитан Ксеноцид, то и Детей читать стоит.
А вот Теневая дилогия ИМХО полная лажа в смысле переиначивания идей великолепной игры Эндера.



vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  17:07:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игра Эндра великая книга о подростках и для подростков (хотя конечно не только, так как вопрос о становлении человека актуален и интересен всегда), каких в этом жанре немного. По жанру сравнимы Лукьяненко "Рыцари 40 островов", Крапивин "Голубятня на желтой поляне", Хайнлайн "Гражданин галактики"... 10/10
Голос тех кого нет Хорошее вдумчивое чтение 9/10
Ксеноцид Вполне приемлемое продолжение идей "Голоса" 6/10

Дети разума Слабенькая развезка к сериалу сдобренная массой мормонских идей о перерождении 4/10, но после всего, что было ранее читается с интересом, хотя уже скорее по инреции
Тень... 2/10 эксплуатируем все лучшее, что было в "Игре", а потому книги изначально вторичны. Хороша в них сама литературная задача показать одни и те же события с разных точек зрения, однако реализовано не без накладок и логических ляпов

Отредактировано - vb on 16 Oct 2003 17:08:17

Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  11:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не согласен, что Тень Эндера столь слабая книга. Ее скорее стоит рассматривать как криптоисторическую по отношению к Игре Эндера. А в этом ракурсе она смотрится очень замечательно.


Admin
Администратор
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  11:53:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть сама по себе Тень Эндера и не столь слабая книга, но в сериале в целом мне она кажется худшей книгой, тем более, что после нее еще идет "Тень Гегемона", которую я уже просто не готов читать, т.к. после гениальных младенцев выживающих в туалетном бачке и потом еще и успешно борющихся за жизнь на улице, продолжения уже не хочется.
А так действительно интересно, как литературная игра, что же было за пределами описанного в «Игре Эндра», если бы авторство принадлежало бы не самому Карду, а кому ни будь еще был бы хороший фанфик

Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  16:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
знаешь, тому, что Тень Эндера не выглядит отткровенным мылом или непонятно почему выпущенным отдельной книгой продолжением (как Дети Разума) можно только порадоваться. Мне, например, история Боба понравилась. Зачем же зацикливаться на Эндере? Про Эндера уже сказано все, что только можно. Он уникальный герой. В Тени Эндера Кард вернулся к тому с чего начинал. И было очень интересно читать и осознавать, что все, что произошло с Эндером могло пойти и по другому пути. И что Эндер не такой уж и герой... или антигерой. Эндер - это стечение обстотятельств.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  16:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тень Эндера не выглядит отткровенным мылом или непонятно почему выпущенным отдельной книгой продолжением (как Дети Разума) можно только порадоваться.

Радуюсь
Правда, если вспомнить, что "Тень" появилась намного позже "Игры", то версия с фанфиком не такая уж безосновательная. Ну а такой мастер, как Кард, просто не мог написать плохо, однако ИМХО, если Эндер в "Игре" вполне нормальный подросток с нормальными подростковыми проблемами и действительно все случившееся это особое стечение обстоятельств, то Боб в "Тени" это искуственно сконструированный голем, (в прямом и переносном смысле), а потому он менее интересен, чем Эндер



Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  16:28:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так то, что он голем, узнаем только к концу книги. И это хорошая интересная загадка и объяснение некоторых моментов. В частности объяснение столь выдающихся его аналитических способностей. Помимо этого Боб вполне мог оказаться обычным пацаном-беспризорником. Да и про Эндера сложно сказать, что у него обыкновенные детско-подроосковые проблемы. Вряд ли в детстве начинаешь задумываться о Добре, Зле, Жизни и Смерти в таких масштабах как он.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  17:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд, лучше так
Цитата:
В детстве начинаешь задумываться о Добре, Зле, Жизни и Смерти

Сцены демонстрации суперспособностей, особенно не аналитических, а физических это самое слабое в книге. Младенец сообразивший, что нужно неделю прятаться в бачке с водой, как то не тянет на обычного беспризорника, да и вообще на человека, и такие сцены вызывают очень много вопросов
Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  16:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кард очень глубокий писатель. "Сериал Эндера", по моему, лучшее, что он написал по сей день. Вот только иногда возникает ощущение, что читаешь Достоевского, пытающегося писать фантастику .

Mat, if you don't mind

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  05:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе... я тут на днях Карда с Парфеновой перепутала. Обсуждали с приятелем идею отбора людей по уровню интеллекта - ну я и вспомнила недавно прочитанную книгу. Не ту, как потом оказалось :) Может, все же есть в Парфеновой что-то от Карда, как вы думаете? :)

Где-то в таком аксепте.

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  12:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вот только иногда возникает ощущение, что читаешь Достоевского, пытающегося писать фантастику.

Не-е-е... Возникает ощущение, что читаешь проповеди мормона, который тот маскирует под фантастику. :Р


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  01:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Не-е-е... Возникает ощущение, что читаешь проповеди мормона, который тот маскирует под фантастику. :Р

У меня просто другие ассоциации :).
Мормоны когда-то за многожёнство стояли - уже отреклись. Патриархата придерживались - ныне - затаились. С инакомыслием боролись не на жизнь, а на смерть - но уже даже в Солт-Лэйк-Сити такой власти не имеют. А больше я о них ничего и не знаю :(...

Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  21:11:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Театр теней".
Прочитала и поняла, что надо определяться: отношусь я к фанам цикла, или нет. Если нет, то дальше (а ведь есть и "дальше"!), читать бессмысленно. Книга, конечно, на уровне (разве у Карда может быть по-другому?), но...
Но. Причуды геополитики, замешанные на смутно-шпионских играх, которые должны пропагандировать крепкие семьи и повышение рождаемости - это уже перебор. После "игры Эндера" и "Голоса тех, кого нет" ждешь большего.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 16 Фвр 2004 :  13:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Игру Эндера" и "Тень Эндера". Сейчас взялся за "Голос".
Это мое первое знакомство с Кардом, однако я слышал о нем как о хорошем писателе. В чем у меня была возможность убедиться.
"Игра" - очень сильная книга. У меня возникли сходные с Лёликом ощущения - что-то подозревал, что-то казалось не так, "анзибль" еще этот... Лишь к последним сражениям я все понял. Как мне кажется, автор так и задумал - читатель узнает правду перед решающей битвой.
В предисловии к "Тени" сделано очень смелое заявление - она дополняет "Игру" взглядом с другой стороны. Не поверил. Поэтому начинал читать с некоторым скепсисом.
Сильно удивился, когда Кард не обманул. Поначалу - попытка "быть следующим", заведомо тупиковый вариант пройти тем же путем. Но потом Боб раскрывает все новые свои качества. И действительно - на Эндера можно взглянуть совсем по-другому. Хотя они похожи, читатель встречается с полной противоположностью Эндера. Боб вместе с читателем знает все почти с самого начала, просто не может быть уверенным до конца.
Второе заявление Карда, что можно читать сначала "Тень", я уже никогда не проверю. Но, как мне кажется, тут он уже переборщил. "Игра" построена на том, что Эндер узнает все вместе с читателем. "Тень" - на том, что старые события обретают новый смысл. Зная все, можно узнать еще больше. Не знаю, как это можно поменять местами.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Фвр 2004 :  01:32:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, мне например Игра.. понравилась больше всего остального вместе взятого


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  15:50:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то и я добрался до Карда.
Прочитаны "Игра Эндера", "Голос..." и "Ксеноцид".
Сейчас читаю "Дети разума".
Скажу одно - я открыл для себя нового Автора.
Эта сага по своей эпичности и глубине свободно встает в один ряд
с такими мощными вещами, как циклы про Дюну и Гиперион.
Прочитал сейчас обсуждения и не могу согласится с тем, что
один роман цикла сильнее, другой слабее - я воспринимаю сагу как единое
целое, где каждый роман по своему замечателен.

Вывод.
Насколько я знаю, у Карда есть ещё один цикл - будем покупать! :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  16:41:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дети Разума не воспринимаются как самостоятельный роман. Это скорее довесок к Ксеноциду. А так действительно все вещи, прочитанные мной у Карда - очень сильны!
Известные мне циклы - это Хроники Вортинга и Седьмой сын =)))) Итого два =) Оба заслуживают внимания.

Склонен к жестоким шуткам

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  16:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Про Вортинга слышал (его и собирался прикупить :)).
А Седьмой сын - что за зверь ?

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  22:49:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не сказать, чтоб в ветке про Седьмого сына было много инфы... :)

Как называется книга, где главный герой Питер? Именно начиная с нее я и бросила цикл.

Oleg, интермедию про Джейн читал?



Отредактировано - НикитА on 12 Июля 2008 18:27:54

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  09:41:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как называется книга, где главный герой Питер? Именно начиная с нее я и бросила цикл.
Вроде бы, "Гегемон" (сам, правда, ни на бумаге, ни в сети не видел). А еще есть "Тень Гегемона" - Боб versus Питер и всех всех всех.
А автор, как я понял, планирует и третью "Тень" (или уже написал - кто в курсе?).



Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  10:53:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Monitor
"Тень Эндера", "Тень Гегемона" и "Театр теней" - у нас больше из этого подцикла ничего, вроде не издавали.

А "Гегемон" - это вымышленная книга, которую написал Эндер, нет?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  10:57:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще есть "ИСКУПЛЕНИЕ ХРИСТОФОРА КОЛУМБА". Кто-нибудь читал?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  13:12:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:
Oleg, интермедию про Джейн читал?

Нет.А как она называется ?
Я сейчас читаю "Тень Эндера", пока нравится, хотя и не очень
правдоподобно (уж слишком Боб маленький).

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  14:31:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Седьмой сын - цикл в жанре альтеранативной истории. Рассматриваются США времен Вашингтона. Очень качественный сериал. Я читал запоем, несмотря на то, что плохо отношусь к альт истории. В настоящее время насчитывает около 6-7 томов. Практически все награждены престижной премией Локус.
Помимо альтернативной реальности присутствует немного магии, в основном мистического плана. Сам Седьмой сын прообраз Мессии.

Склонен к жестоким шуткам

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кард Орсон Скотт - Эндер / Orson Scott Card - Ender Wiggin"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design