Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Небольшое пожелание

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 22 Фвр 2002 :  19:31:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Регулярно посещаю сей замечательный форум и не могу не поделиться своими впечатлениями.
Итак - безлюдно тут как-то. Даже ответить не на что. Ну это, конечно, дефекты промоушена, тут ничего не сделать. :)
Однако, мне кажется, следует слегка изменить структуру форума. Должен быть раздел, посвященный фантастике с подразделами "Авторы" и "Произведения" - сейчас что-то подобное есть. Но нужен еще подраздел об околофантастических темах - фестивали, фильмы, жанры, переводы, премии и прочее (наполнение можно продумать подробнее). Короче, что-то похожее на "Мысли вслух", которые почему-то отнесены во флейм, хотя флеймом по содержанию не являются.
Далее, раздел "Флейм" - полноценный, обо всем, что привлечет дополнительную массу посетителей.
Далее - в отдельный раздел "О форуме".
Все перечисленное - на первый взгляд, можно продумать и лучше.
Далее, неудобно открывать первую страницу всегда, когда в теме их уже много. Нужны ссылки на открытие каждой страницы при первом входе в тему, а не потом.
Ну вот, не серчайте, мне хотелось как лучше. :) Проект интересный, но ПОСЕЩАЕМОСТЬ и некоторая, как мне кажется, бедность разделов....
С уважением, Wren


Отредактировано - НикитА 19 Марта 2009 20:48:13

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Фвр 2002 :  20:01:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо за пожелания!!!


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 22 Фвр 2002 :  21:23:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wren, полностью согласен. Единственная, но очень актуальная проблема, влияющая на количество постов - нечего обсуждать. Со времен ноября 2001 может быть темы три-четыре обсуждались весьма живо, и то в одном из случаев Crazy_Serg меня попросту не понял.
Дело тут не в промоушне, на мой взгляд. Просто людям, которым нравится фэнтези, особенно не о чем спорить. Поэтому живут только темы, в которые можно добавлять что-то новое из разных источников. У меня на сайте примерно те же проблемы, и единственный выход - искать людей, которые стали бы оппонентами, критикуя те или иные произведения. Где таковых взять сказать не берусь, но задуматься на сей счет стоит.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 23 Фвр 2002 :  11:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколько людей, столько и мнениий. Обсуждать можно что угодно. И книги, при кажущимся единстве мнений можно всегда найти различие. Просто народу мало - 3-4 человека пишут иногда. Это плохо.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 23 Фвр 2002 :  13:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно если будет человек 10-15 и больше, то можно будет найти больше книг, которые можно обсудить. К сожалению среди моих знакомых нет любителей фэнтези с интернетом, а кричать на всю пустыню "все на форум!" что-то не тянет.
Предлагайте варианты, как привлечь новых людей. Насколько я могу судить после выхода рассылки на форуме появляются новые пользователи, но сообщений от них я что-то не видел.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 23 Фвр 2002 :  14:32:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что - есть рассыла? Должно помочь - посещают же этот странный форум на Кноре. :) А еще - реклама и некоторое расширение специализации - см. выше. Нужен флейм - очень большой флейм! :)))) И реклама в рассылке!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 02 Марта 2002 :  14:20:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, я пришла. Любитель фэнтази. И с Интернетом :)

Небольшое замечание - когда я оставляю сообщение меня не перенаправляют к теме. Почему? Сделайте так, чтобы грузилась сразу же последняя страница.

А еще хотелось бы иметь здесь свой почтовый ящик, куда форумцы могут скидывать личные сообщения.

Пока все :)

Всегда с вами, НикитА.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 06 Марта 2002 :  12:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сообщу ваши пожелания и рекомендации нашему Мастеру (adp@wilmark.ru) Думаю, он нам поможет


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Марта 2002 :  17:30:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да... Интересно, наши пожелания как были восприняты Мастером? Такое ощущение, что никак... А жаль...

Всегда с вами, НикитА.

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 25 Марта 2002 :  17:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемая, НикитА!
Приятно, что Вы всегда с нами! И я постараюсь следовать Вашему лозунгу! А подпись, чтобы не уличили в плагиате, чуть исправлю: "Всегда для Вас!"
Так вот, прежде чем написать это сообщение, я пару раз "выступил" в теме, и каждый раз меня перенаправляло к сообщениям по этой теме. Но с некоторой задержкой... А Вы вообще остаетесь на странице "Ваше сообщение отправлено"?
По поводу почтового ящика... Увы, местный (форумский) ящик не предусмотрели. Но ведь над сообщением каждого участника есть строчка с иконками - и кликнув по письму с конвертом можно отправить email автору сообщения.

Всегда для Вас, Администратор.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Марта 2002 :  01:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Периодические глюки с отправкой сообщений пугают своей регулярностью не только НикитУ. Иногда вываливается "невозможно отобразить", иногда все нормально... Все время ждешь сюрпризов .
У меня предложение - сделать ограничение на вывод предыдущих сообщений при ответе - например, страничным способом. К тому же было бы совсем неплохо помещать последние сверху, чтобы не ползать туда-сюда. Надеюсь, на asp это сделать так же просто, как на perl .

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 29 Марта 2002 :  11:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А нельзя ли сделать так, чтобы окно ответа было под содержанием темы. А то необходимость нажимать при ответе на еще одну кнопку и ждпать загрузки просто убивает желание общаться.:)


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 29 Марта 2002 :  16:02:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Kutushut
Сюрпризы - они ведь украшают жизнь!
А помещать последние сообщения сверху... Когда ты "в теме", оно, конечно, хочется, чтобы свежее сообщение сразу появилось перед глазами. Но, если ты пропустишь два-три ответа, то верхнее соощение уже может вызвать недоумение. А у человека, впервые заглянувшего в тему, вообще лицо примет такой вот вид. Все-таки привычней - слева направо и сверху вниз...


Всегда для Вас, Администратор.

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 29 Марта 2002 :  16:03:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Wren
Цитата:
необходимость нажимать при ответе на еще одну кнопку ... просто убивает желание общаться

Не верю! Поверил, если бы Ваши сообщения были ,например, "Я тут" или "Ну" безо всякого продолжения из-за того, что лень стучать по кнопкам, чтобы выразить на экране свою мысль. А глядя на Ваши весомые, интересные сообщения - не верю!
Цитата:
необходимость ... ждать загрузки просто убивает желание общаться

Ожидание загрузки, понимаю, утомляет. Но если окно ответа добавить под все сообщения по теме, то эта страница будет загружаться еще дольше. А ведь есть у нас и такие посетители, которые читают сообщения, но сами, к сожалению, не пишут. Но о них ведь тоже надо помнить!

Всегда для Вас, Администратор.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 29 Марта 2002 :  19:09:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Admin.
Спасибо, конечно. Сообщения я пишу в основном в офф-лайн, но иногда хочется написать именно пару строк. Структура форума этому препятствует.
Неужели трудно сделать, чтобы в конце страницы высвечивалось поле для ответа? Без дополнительных нажатий. Зачем добавлять окно после каждого ответа?;)


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 30 Марта 2002 :  01:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полностью согласен с Wren. Почитал - написал, не захотел - не написал. Давайте будем заботиться в первую очередь о тех, кто активно участвует в форуме, я полагаю, тем, кто "просто читает", вряд ли будет мешать окошко внизу. Тогда, кстати, решится проблема скорости - при ответе нужно будет грузить только последнюю страницу.
Кстати, я так и не понял - то, о чем мы говорим, реально сделать?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 01 Апр 2002 :  15:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что-ж... Попробуем посмотреть...

Всегда для Вас, Администратор.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 03 Апр 2002 :  10:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, хотелось бы получить доступ к любой странице темы из списка тем, а не из нее самой - уходит время и интернет-траффик. Я не говорю уже об удобстве.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 03 Апр 2002 :  23:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В качестве образца того, чего мы хотим (я полагаю мы ) могу привести форум Ikonboard, писаный на перле. У меня http://kutushut.aiq.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi нынче там полное затишье, однако в качестве примера имхо он вполне подойдет.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Дозорный
Посвященный


Tajikistan
26 сообщений
Послано - 18 Мая 2003 :  01:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю что в описаниях произведений можно было бы давать ссылки на сайты с фанфиками этих так как порой они оказываются очень интересными.
с уважением Дозорный.
Цитата:

ERRARE HUMANUM EST


Admin
Администратор
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Сент 2004 :  23:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я должен внести предложение, которое, я думаю, не всем понравится. В разделе "участники" очень много человек, которые довольно не написали ни единого сообщения за долгий срок. НЕкоторые вообще зарегистрировались в 2002 году и стех порне написали не одного сообщения. На мой взгляд, с этим надо что-то делать.
с уважением Фдучинар.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  00:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
На мой взгляд, с этим надо что-то делать.

Раз в месяц высылать им ссылку на сайт - и их логин с паролем :-).

Mat, if you don't mind

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  01:59:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, и предупредить, что мол если в течение 2 лет ваш аккаунт не активизируется, он удаляется.


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 07 Сент 2004 :  14:13:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Работа по "убиению мертвых душ" регулярно ведется! Детали к Хранительнице НикитЕ. Если посмотреть на участников, зарегившихся до февраля 2003 года с 0 сообщений остались только те, кто подтвердил, что "не умер и бывает", или у кого есть Читательский профиль.

Всегда для Вас, Администратор.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  19:20:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, а если у меня есть аккаунт к которому я напрочь забыл пароль (а система восстановления паролей не очевидна), в нем есть в профиле штук 50 книг в профиле, причем мой текущий аккаунт с этим профилем совпадает на 70% и в нем 0 сообщений.
1. Будет ли он когда нибудь убит?
2. Можно ли его убить самостоятельно?


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 08 Сент 2004 :  20:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

1. Будет ли он когда нибудь убит?
2. Можно ли его убить самостоятельно?



1. Наверное, но не с инициативы Архивов
2. Боюсь нет. Пока только с помощью admina (и после 1 октября)

Всегда для Вас, Администратор.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  01:53:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В разделе интервью кубиков есть малопонятное интервью тест.Как-то некрасиво :)

А нельзя сделать так чтобы тэги форматирования вставлялись по месту курсора, а не в конец?

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  18:07:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В разделе интервью кубиков есть малопонятное интервью тест.Как-то некрасиво :)

Уже все красиво

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Марта 2009 :  13:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хотелось бы чтобы на сайте был фильтр, при помощи которого можно было убирать из ленты на первой странице и в разделах нежелательные сообщения по ключевам словам заголовке.



Отредактировано - Falcony 04 Марта 2009 13:40:32

Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 04 Марта 2009 :  14:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, это вряд ли, хотя в планах настройка главной страницы есть... срок исполнения неизвестен.

С уважением,
Эль

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Марта 2009 :  16:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ясно. Спасибо

А не подскажете ли есть ли такая функция сейчас - не 10 последних тем, а к примеру 100 или 200?

Я тут подумал, что в принципе могу и своими силами фильтрацию сделать - у себя в рыжей лисе

мне бы список получить, а с его выводом я уж сам разберусь


Отредактировано - Falcony 04 Марта 2009 16:51:54

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 07 Марта 2009 :  10:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
разобрался.
плагин к Firefox'у - FoxReplace
удалаяет по нужному мне щаблону, все темы в которых этот щаблон содержится


Tom Shippey’s logic: Crocodile is green. Elf is also green. Than all elves are crocodiles.

midnight_girl
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  23:25:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М, очень хороший, удобный сайт, один минус -- нет обложек к книгам. А я иногда только по обложке могу вспомнить, читала я это или нет... ;(
Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  07:13:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как насчет тех авторов, которых печатают много - и с разными обложками?
Обложки часто есть на тех сайтах - куда даются отсылки - скачать, читать...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  09:33:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
midnight_girl.

Я знаю 3-4 сайта с обложками и столько же рассылок. Обложки знаю все и вам того же желаю. Сервер наш, к сожалению, не резиновый.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - Костик 19 Марта 2009 10:11:35

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  23:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сделайте версию для пда.
или хотя бы иконки "поиск", "библиотека", "фильмотека"... уменьшите.
на маленьком экране чересчур крупные, не уменьшаются автоматом теперь.

Имею мнение - хрен оспоришь

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  22:48:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro, это, к сожалению, не "небольшое пожелание". :( Очевидно, что пда- или лайт-версия сайту нужна, но скажу прямо: когда будет или будет ли вообще - хз, потому ресурсов для этого у проекта не имеется.

Если читаете форум, то рекомендую пользоваться версией для печати, там графики нету.


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  11:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да я вообще раньше отключал графику.
но как появился халявный трафик - включил. вот и раздражают слегка эти картинки - по две на экран телефона. лишних четыре раза нажимать кнопку.
отключу, пожалуй, снова.
все равно фотки не постят здесь)

Имею мнение - хрен оспоришь


Отредактировано - Auro 21 Мая 2009 11:01:12

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  12:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Небольшое пожелание

Хорошо бы драконью голову сделать более... драконьей. Фэн тусовка Шумила, помнится, создала множество подходящих образцов

Mat, if you don't mind

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 03 Авг 2009 :  13:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Небольшое пожелание

Хорошо бы драконью голову сделать более... драконьей. Фэн тусовка Шумила, помнится, создала множество подходящих образцов

Mat, if you don't mind


Да, а то как-то не очень...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Ментат
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 03 Сент 2009 :  16:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте. У писателя Андрея Смирнова появился сайт. Небольшое пожелание - внесите его в свой каталог сайтов авторов. Адрес: http://www.a-smirnov.ru/


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Небольшое пожелание"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design