Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Фармер Филипп Хосе / Farmer Philip Jose

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Фвр 2009 :  08:37:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот уж кто в своем творчестве не чурался экспериментов. И у него получалось рассказать фантастические истории, несмотря на необычное содержание.


Mat
Мастер Слова



12025 сообщений
Послано - 26 Фвр 2009 :  11:22:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помнится, у него я впервые наткнулся на эксперименты с иммиджем Гёринга и т.п. До сих пор не уверен, насколько такая "игра со спичками" безобидна...

Mat, if you don't mind

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 26 Фвр 2009 :  11:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Помнится, у него я впервые наткнулся на эксперименты с иммиджем Гёринга и т.п. До сих пор не уверен, насколько такая "игра со спичками" безобидна...

Mat, if you don't mind

По сравнению с современными экспериментами довольно безобидно.
У Джона Ринго в серии "Наследство Алденаты" (это которая про Послинов) фигурирует еврейская дивизия СС "Иуда Маккавей". Причём Ринго вовсе не антисемит. Просто он любит СС - там форма красивая, брутальные варриоры и тп.



Mat
Мастер Слова



12025 сообщений
Послано - 26 Фвр 2009 :  12:10:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0

А современные эксперименты - "родом" оттуда. Хотя, тот же Шимун Врочек (есть у него текст про фанатичных голубятников времён войны) - не в пример деликатней подошёл к теме, чем Фармер. Человеческий образ немецких солдат - одно дело, а нацистских преступников - несколько иное.

Mat, if you don't mind

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Июля 2012 :  14:30:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По прежнему стараюсь следовать рекомендациям патриарха Белого. Добрался до многоярусного мира. Прочел первую вещь, "Создатель вселенной". Сырое действие. Не в том смысле, что не готовое, а в том, что натурально грубое и неприкрашенное заумью или еще какой хренью. Бей-беги! Все просто, прямолинейно, дубово и поэтому легкоусвояемо. Я бы сказал, что Ситуация напомнила мне первых принцев Эмбера. Чувак, ничегонепомнящий, попадает в прекрасный новый мир. Его пытаются убить, он пытается убить, за ним гонятся, он преследует. Миры, где проходит действие сменяются. Герой стремится к центру мироздания, где обретет ответы на вопросы. В итоге оказывается, что он не просто так погулять вышел, а наткнулся на расу мироформистов. Общее впечатление на крепкую 4(5).

Из субъективных минусов - никогда не любил Доктора Моро или доктора Франкенштейна. Никогда не любил их созданий. Они мне отвратительны. Поэтому Авторы-мироформисты, населяющие свои миры кадаврами (не в смысле трупами, а в смысле сотворенными чудовищами) не вызывают у меня особого энтузиазма. Понимаю, что мода на мантикор и гиппогрифов пошла еще от древней греции и вроде-бы должна считаться классикой. Но кентавр - инопланетянин или даже кентавр древнегреческий вызывают у меня гораздо меньшее чувство брезгливости, чем кентавр - результат геенной инженерии.

Вторая книга началась с похищения у главгера главного... Буду читать...


Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  14:04:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



Добрался до многоярусного мира. Прочел первую вещь, "Создатель вселенной". Сырое действие. Не в том смысле, что не готовое, а в том, что натурально грубое и неприкрашенное заумью или еще какой хренью. Бей-беги! Все просто, прямолинейно, дубово и поэтому легкоусвояемо. Я бы сказал, что Ситуация напомнила мне первых принцев Эмбера. Чувак, ничегонепомнящий, попадает в прекрасный новый мир.


Я одно время даже коллекционировала книги с подобным сюжетом -- забавно было. Приходится признать, что у Желязны это было сделано лучше всех.
А Фармер вообще очень неровный автор. Достаточно примитивный "Многоярусный мир" и при этом блестящий пример антиутопии и этнографической фантастики (да еще тема "Возвращение со звезд") в "Плоти"...

ЮРБ


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фармер Филипп Хосе / Farmer Philip Jose"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design