Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Цитаты из книг - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  00:37:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олди "Иди куда хочешь"(Чёрный Баламут 3)
Цитата:
Помирают от них, от баб ваших... насовсем.

Mat, if you don't mind


Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:04:14

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  21:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Золотая Пуля или Последнее путешествие Пелевина"
Сердюк А.
Цитата:
Четвeртому... А четвeртый, увидев, как, попадав на асфальт, заверещали утончeнными голосами подельники, поспешил оставить поле боя... Получается, что даже в такой крутой заварухе сумел остаться человек мужчиной.

Mat, if you don't mind

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:05:40

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  16:06:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дивов О. "Другие действия"
Цитата:
Сидя на унитазе, Иван нервно
ковырял в носу, рассматривал сопли и жадно поедал их.

Только с возрастом понимаешь, что в тупиковом положении инфантильная
защитная реакция - обложить человека матом, да и хрен с ним! - хорошее
решение. И ходить по улице лучше с топором. А в интернет вообще не ходить.
Никогда.

Рассказываю: они придут и ка-ак зафлудят все! Просто не узнаешь ни
чата, ни форума. Чистить за ними в реальном времени - нереально. Каламбур!
Гав! Самих "пупков" банить - пупок развяжется. Ха, еще каламбур! Веселый я
сегодня... Гр-р-р!

Как вы мне все надоели - забаньте меня!
Сил моих больше нет читать все эти поздравления, сюсюканье, сироп,
многозначительный бред, изливание души по поводу и без повода и идиотскую
жажду идиотских советов. Я бы самоликвидировался, но не нашел
соответствующей кнопки. На всякий случай стер все в профиле, включая пароль
и мыло, не помогло. Сделайте одолжение - забаньте метко в висок, чтобы не
мучился. Прошу также, чтобы не засорять форум, забанить мои ники-двойники:
Diesel и Baronchik. Заранее спасибо. Люди, я не любил вас - будьте
бдительны!


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:08:50

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  19:31:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серябряков В., Уланов А.

Оборотень в погонах

Цитата:
Дарить женщинам охапки цветов – это пережиток дикости,- авторитетно заявил эльф.- Вполне достаточно одного…совершенного…в сочетании с декоративной зеленью, разумеется.

Цитата:
Все вопросы она каким-то образом сводила к ненавистным прусакам и начинала поливать шестиногих супостатов изысканным, филологически безупречным многоэтажным матом.

Цитата:
Когда намериваешься создать видимость бурной деятельности, нужно очень много бумаги.

Цитата:
Не надо объяснять происками Сатаны то, что рождено людской глупостью и жадностью

Николай

Отредактировано - ANN on 25 Feb 2004 10:28:38

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  09:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Джордж Мартин. "Песнь Льда и Огня"

Цитата:
Суровость не делает правосудие менее справедливым.

Цитата:
Усидеть на троне в тысячу раз труднее, чем завоевать его. Законы - скучное дело, считать медяки еще хуже, но, кроме того, есть еще люди... и им нет конца.

Цитата:
Жертва не бывает легкой, иначе это не жертва.

Цитата:
Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти.

Цитата:
Дай людям только заметить, что слова ранят тебя, и тебе никогда не избавиться от насмешек. А если к тебе прилепили кличку, прими ее и сделай своим собственным именем. Тогда они не сумеют больше ранить тебя.

От Нога не скрыться...

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:15:52

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  14:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Раткевич
Цитата:
Деньги - это такой специальный общественно полезный предмет, который сделан для того, чтобы его не было...

Цитата:
... а крыша, которой у него отродясь не было над головой, уехала и не желала возвращаться обратно. Кажется, она эмигрировала.

Женя Атман "Дурацкая книжка"

Цитата:
Трупы - они такие! Знаешь, почему морги обносят тремя рядами колючей проволоки? Чтобы трупы не расползались!

Цитата:
Было мне в детстве видение: бесконечное поле под низкими облаками, на одинокой лошади едет неуловимый ковбой Джонни, и над ним, звеня грязными оловянными яйцами, парит гигантская птица Обломинго. Тень от её крыльев покрывает расстояние в несколько парсеков, а голос разносится от одного конца вселенной до другого, вызывая смерчи и ураганные вихри. Так летит она, роняя ржавые перья, и там, куда вонзается перо, вырываются ручейки крови.

Цитата:
Болезни - самое страшное на свете. Я считаю, что хорошее тело - такое, которого не замечаешь, но даже тогда мало приятного сознавать, что в нём постоянно происходят непонятные процессы, оно с рожденья разлагается и в любой момент может этим заняться более конкретно при помощи каких-нибудь микробов или по одному ему ведомым причинам. В конечном итоге оно всегда так поступает, это его главное свойство. И ведь находятся идиоты, считающие, что самое страшное на свете - смерть. Ха!

Цитата:
Танцы орали нестерпимо, особенно для человека, не успевшего переварить задушевное пение про бричмулу и тайно мечтающего поваляться на диванчике, наблюдая за сложной жизнью обойных цветов...

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:25:11

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  14:15:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Брайдер-Чадович "За веру, царя и социалистическое отечество"

Добрыня, едучи к печенежскому хану Ильдею, сочиняет впрок былину:

Цитата:
- «Как во славном было городе во Киеве...» Нет, банально, надо что-то посвежее, - рассуждал он вслух. - «Красуйся Киев-град и стой неколебимо, как Россия...» Мимо. Никакой России ещё и в помине нет. «Киев-град, златые купола! Киев-град, звонят колокола...» Ещё хуже. Не дожили мы пока до куполов и колоколов. «Утро красит нежным цветом стены княжьего дворца, просыпаются с рассветом киевляне-голытьба...» Уже лучше, но никто не оценит. «Долблёнки, полные сомами, Добрыня в Киев приводил, и все боярыни давали, когда про то он их просил...» Тьфу ты, я же героическую песню взялся сочинять, а не балагурную. Неужели придётся возвращаться к первому варианту? Или придумать что-то попроще? На популярный мотивчик. «У князя в гриднице назначена пирушка…»

Муки совести переносимы.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:28:19

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  10:14:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Миронов Арсений
Древнерусская игра. Много шума из никогда

Цитата:
- Пацифист – это такой парень… он вовсе не импотент и не трезвенник. Просто у него есть такая модная привычка – он…- тут я слегка замялся,- он…
- Что, драться не умеет, да? Мышцы у него плохо накачены? – услужливо подсказала Метанка, радостно улыбаясь.
- Ну нет… Он очень здорово дерется! Кого хочешь вгонит в гро… то есть я хотел сказать: отправит в нокаут. Дело не в этом. Просто пацифист – он… предпочитает заниматься любовью, а не войной!

Панов Вадим
Войны начинают неудачники

Цитата:
Нет таких убытков, из которых кто-нибудь не извлек бы прибыль.

Цитата:
- Вы тут повнимательней,- активно работая локтями, бормотал семенящий рядом толстячок.- Все-таки клуб, а не библиотека, девушки разные приходят. Некоторые отдыхают, а некоторые работают.

Николай

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  19:44:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лютый "Х-ассенизаторы"
Цитата:
Следом за ним — хотя это еще как посмотреть! — за круглым
столом в просторном кожаном кресле удобно расположился худощавый
подтянутый мужчина в строгом костюме. Взгляд его был светел и
чист, и казалось, что он через секунду наделает по десятку
абсолютно стерильных дырок в каждом из присутствующих. Звали его…
Хотя вот его-то никогда и не звали. Он сам всегда приходил туда,
куда считал нужным. А вот обращались к худощавому мужчине исключительно «господин Президент», что было недалеко от истины,
поскольку он являлся Президентом России. И этим все сказано.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:29:23

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  15:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аль Капоне
Цитата:
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:34:57

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  16:28:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лютый "Х-ассенизаторы"
Цитата:
Не стрелять! Брать монстра живьем! — перебив Пацука, отдал
приказ Раимов. — Повторяю, огонь на поражение открывать только в
случае непосредственной угрозы проникновения пришельца на
поверхность. Слон, Медведь, выдвигайтесь вперед и постарайтесь
схватить урода. Енот прикрывает… Только осторожно, сынки!
— Ни хрена себе папаша! — прорычал Микола, практически
безуспешно пытавшийся вернуть контроль над собственными
конечностями. — Это что же у нашего шефа за сексуальная
ориентация такая, если дети у него слонами, медведями, енотами и
прочей живностью рождаются?
— Зоофил это называется, — раздался в наушниках голос
всезнающего Ганса.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Отредактировано - НикитА on 17 Mar 2004 00:36:59

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  14:41:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Джордж Мартин. "Песнь Льда и Огня"
Цитата:
Если они не до конца понимают, кто вы и чего хотите, они никогда не угадают, что вы сделаете дальше.

Цитата:
Люди редко бывают такими, какими кажутся. У вас вид до того злодейский, что я уверен: вы ни в чем не виноваты.

Цитата:
Люди всегда требуют правды, но она редко приходится им по вкусу.

Цитата:
Лучше иметь врагов честных, чем честолюбивых.

Цитата:
Старые боги внимают людским молитвам не больше, чем новые - остается утешаться этим.

От Нога не скрыться!

Отредактировано - НикитА on 19 Mar 2004 22:29:40

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Марта 2004 :  12:16:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Панов Вадим
Атака по правилам (из серии «Темный город»)

Цитата:
- Отрежем ему что-нибудь ненужное и узнаем все, что нас интересует.
- А что у челов (человек) ненужное?
- Уши…у них никто никого не слушает.

Николай

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Марта 2004 :  01:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубов А. "Специальный агент преисподней"
Цитата:
По отношению к рыцарю драконы делятся на две категории: огнедышащие и те, которые не разогревают пищу перед употреблением (Классификатор неестественных врагов человека)

Цитата:
Скрестив волшебную курочку-рябу и белочку-щелкунчика с острова Буяна, наши кудесники вывели новую породу - курицу-буяницу, которая не только несет золотые яйца, но тут же готовит из них глазунью... (Новости лукоморья)

Цитата:
Боги изобретают вечный двигатель, а мне мучайся... (Грешник Сизиф, экс-царь Коринфа)

Цитата:
Не съем, так понадкусываю (Думала Моська,лая на слона)

Цитата:
Расскажи, Снегурочка, где была?
Расскажи-ка милая, с кем, где и когда? (Майор НКВД)

Цитата:
Я не плохой, просто поддерживаю антимонопольную политику в области распространения зла по Средиземью (Саруман)

Цитата:
Гулять - так гулять... (Иван Сусанин)

Не только великое достойно внимания.

Отредактировано - НикитА on 22 Mar 2004 01:50:07

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  15:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Космополинская "Эти старые добрые времена"
Цитата:
Но хорошо смеется тот, кто смеется последним, делая из своего предшественника козла отпущения.


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  21:14:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Артур Блох "Законы Мерфи для медиков"

Цитата:
Некоторые цитаты:
Закон Хейна: Нет предела тому, насколько плохо могут пойти дела.
Медицинское опровержение: В медицине есть четкий предел тому, насколько плохо могут пойти дела.

Наблюдение Вольтера: Искусство врачевания существует с целью развлечь и позабавить пациента, пока его организм излечивается от болезни.

2-ой закон больниц: Любое действие, для которого нет никакого логического объяснения, следует считать "политикой больницы".

3-ий закон выживания для пациентов неотложной хирургии: Уровень алкоголя в крови, превышающий 3.0 промилле, обеспечивает временное бессмертие.

Лемма Штокера: Если ваше время еще не подошло, даже врач не сможет убить вас.


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  13:33:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Терри Пратчетт "Интересные времена"
Цитата:
- Отправиться в империю? - задохнулся декан. - Мне? Но там же ненавидят иностранцев!
- Ага. Ты их тоже ненавидишь. На этой почве вы чудесно поладите.

Цитата:
Своего положения - а он был одной из влиятельнейших фигур империи - лорд Хон достиг только благодаря своему беспримерному рвению, абсолютной концентрации на развитии собственных духовных способностей, а также благодаря шести тщательно спланированным и успешно завершившимся покушениям. Последней его жертвой стал собственный отец, который испустил дух в радостном осознании, что сынок ревностно следует старинным семейным традициям.

Цитата:
Одновременно он играл в шахматы - сам с собой, то есть с поистине достойным противником, с которым было не грех померяться силами.

От Нога не скрыться!

Капоне
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  16:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Капоне  Получить ссылку на сообщение
Мария семенова "Волкодав. Истовик-камень"
Цитата:
Порою люди, не желая зла, вершат настолько черные дела.

Юрий Никитин "Трое из леса"
Цитата:
Что совой о пень, что пнем о сову... а всё сове как-то не по себе.

Отчаюга ты. Правда местами... Утром – сокол, вечером – заяц. Ничего, полиняешь.

Умели, делали, могли... Надо самому уметь, делать, мочь.

Дурень, а ещё волхв. Помяни моё слово, обязательно что-то запросят! Даром на сете ничего не делается.

... иной раз сто умных не развяжут узел, завязанный одним-единственным дураком...


Анджей Сапковский "Час презрения"

Цитата:
- Пошли дальше, пошли, - торопил Фабио, слегка покраснев. – Взгляни, это интересно. Здесь принимает ворожейка, будущее предсказывает. У меня еще есть два гроша, хватит...
- Жаль денег, - фыркнула Цири. – Тоже мне – предсказание за два гроша! Чтобы предсказывать, надо быть вещуньей. Вещание – великий талант. Даже среди чародеек не больше чем одна из ста способна на такое.
- Моей старшей сестре, - заметил мальчик, - ворожейка предсказала, что она выйдет замуж, и это оправдалось...

И лишь тогда понял, сколь был глуп. Я путал небо со звёздами, отраженными ночью в поверхности пруда.

Трус умирает сто раз. Мужественный человек – лишь однажды. Но госпожа Фортуна благоприятствует смелым, трусов презирает. Так сказать, смелого стрелы боятся, смелого меч не берёт.


Я ничего не знаю обо всём, зато всё знаю ни о чём (с)

Отредактировано - Капоне on 28 Mar 2004 10:02:32

Капоне
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 28 Марта 2004 :  10:04:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Капоне  Получить ссылку на сообщение
Д.Р.Р.Толкиен
Цитата:
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни.

Ник Перумов "Алмазный меч, деревянный меч"

Цитата:
Маг повертел головой, словно желая таким образом удостовериться, что она ещё не покинула его плеч.

Несложное дело. Как справедливо говорил мудрый Командор, «самое лучшее решение – почти всегда са-мое простое». Вот такими малыми, незначительными на первый взгляд делами и куётся Большая Победа.

Любая проблема решается просто. Если простое решение не проходит, ищи ещё более простое.

- Все мы умрём, только одни раньше, другие позже, - наставительно заметил маг. – Раньше, я так понимаю, никому не хочется.

А я вообще старик и уже ничего не боюсь. Только одно любопытство и осталось.



Андрей Белянин "Летучий корабль"
Цитата:
Чих – не болезнь.

Ярость – свойство неумных.


Я ничего не знаю обо всём, зато всё знаю ни о чём (с)

Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Марта 2004 :  11:46:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Раткевич
Посох Заката

Цитата:
В конце концов, все утрачивает свою новизну и прелесть – даже площадная ругань.

Цитата:
Я не могу хотеть того, чего нет.


Николай

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  18:45:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
- Клю-у-уч! - заревел он вдруг. - Клю-у-уч!
- Э, - открыл средний ящик стол.
Там ключ и лежал.
- Запасной, - пояснил стол, задвигая ящик. - Спрятан был в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в волке, волк в царевне, царевна в темнице во хрустальном во гробу...
- Тоже в темнице? - встрепенулся Прич. - Может, найдем? Я бы на ней женился тогда!
- После того как из нее выковыряли столько всяческих вещей, вряд ли она годится для женитьбы, - ядовито заметила Тильда.



Захаровы "Рыцарь и Ко"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  20:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Моя благодарность…
- Не будет знать границ в рамках разумного с двадцати четырех ноль-ноль до ноля часов каждого тридцатого февраля любого прошлого года!


В. Свержин

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 31 Марта 2004 :  11:00:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вадим Панов
Куколка последней надежды (Тайный город)

Цитата:
Самое забавное, что чем больше выдержка, тем качественнее коньяк, а в результате самая лучшая выпивка достанется не тебе, а твоим внукам.

Цитата:
Забравшись на самую высокую гору, он вдруг понял, что карабкаться на нее ему нравилось куда больше, чем сидеть на вершине.

Николай

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 31 Марта 2004 :  17:03:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
- Шарль де Бурбон при смерти? - искренне встревожился испанец, и, честно говоря, в этот момент мне стало совестно доводить операцию до конца. Но часы уже были запущены, и время настоятельно требовало сделать ход. - Но он же гугенот, а я, как вы видите…
- Падре, не варите воду! - Лис потащил за собой несостоявшегося кавалера с упертой энергией портового буксира. - Прынцу щас так хреново, шо ему будь ты хоть раввином кафедральной мечети - все фиолетово! Не дрейфь, аббат, кардиналом будешь!



В. Свержин

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Апр 2004 :  09:39:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Р. Желязны
Доннерджек

Цитата:
Ничего не потеряно, если жива память.

Николай

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Апр 2004 :  09:45:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Р. Желязны
Доннерджек

Цитата:
Ничего не потеряно, если жива память.

Николай

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 05 Апр 2004 :  16:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Терри Пратчетт "Эрик"
Цитата:
Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.

Терри Пратчетт "Дамы и господа"

Цитата:
Нянюшка Ягг по-своему ценила хорошие вина. Казанунда и представить себе не мог, что белое вино можно запивать портвейном только потому, что оно закончилось.

Терри Пратчетт "Мелкие боги"

Цитата:
- А кто такой философ?
- Тот, у кого хватило ума подыскать себе непыльную работенку, не связанную с подъемом тяжестей

Терри Пратчетт "Мрачный жнец"

Цитата:
Аркканцлер был не из тех людей, кто получает удовольствие, обращаясь с женщинами бесцеремонно и грубо. Другими словами, он обращался бесцеремонно и грубо абсолютно со всеми, независимо от их пола, соблюдая, таким образом, равенство.

От Нога не скрыться!

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 05 Апр 2004 :  17:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не совсем по теме, т.к. не из книг. Нашла на другом форуме коллекцию забавных афоризмов. Некоторые я слышала раньше, а часть были мне не знакомы. Может быть кому-то будет тоже интересно :).

Плох тот сапеp, что не мечтает стать космонавтом!
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.
Стал снегом - шёл и лежал одновременно.
И шелест зелени нам сладок и приятен.
Если человек счастлив больше одного дня, значит от него что-то скрывают.
Чем приятнее формы, тем безразличнее содержание.
Много будешь знать, не дадут состариться.
Не бывает невыносимых женщин, бывают узкие двери.
Обезьна - довольно симпатичное животное, а омерзение она вызывает исключительно из-за сходства с человеком.
Дорога к успеху всегда закрыта на ремонт
Хочешь завести друзей, заведи их подальше(Иван Сусанин)
Сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь.
Трудно заснуть, считая овец, если ты волк.
Единственный след в жизни - отпечатки пальцев.
Всегда стоишь перед альтернативой: либо бессонная ночь, либо безумный день.
Девушки, как пули со смещённым центром тяжести: попадают в сердце,бьют по карману, а выходят боком...
Рожденный ползать, пролезет везде.
Умному никогда не скучно, пока он способен на глупости.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Муж - это заместитель любовника по хозяйственной части.
Трудно собирать выбитые зубы сломаными руками.
Историю дешевле хранить в развалинах.
Когда доктор сыт и больному полегче!
Время выхода из лабиринта зависит от количества извилин
Есть 2 способа управлять женщиной! Но никто их не знает...
Она была прекрасно сложена. Хотя правая рука торчала из чемодана.
Не пытайся обмануть жизнь, она может вернуться и повториться снова.
Косой пробор - изобретение нетрезвого парикмахера.
Неизбежное продолжение праздничного стола - праздничный стул.
Чайник со свистком - это милиционер за компьютером.
Я никогда не мог привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом из-за жены.
Улыбка - понятие растяжимое!
Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Хоpошо после бани, особенно пеpвый месяц...
Если женщина вдруг искренне извиняется перед Вами за пустяк, то это значит, что от Вас в ближайшее время потребуется великая жертва.
Сколько коня мясом не корми все равно в футбол играть не научишь.
Одна стотысячная секунды - это время между тем как зажегся зеленый свет и гудком сзади.
Сколько водки не бери - все равно два раза бегать.
Лучше живот от пива, чем горб от работы.
Чем удобряли - то и выросло!
Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу.
Сдохну, но жизнь проживу до конца!
Лучше гипс и кроватка чем гранит и оградка...
Если женщина не права, пойди и извинись.
В нашем кемпинге строго запрещено людям разного пола, например, мужчинам и женщинам, жить вместе в одной палатке, за исключением тех случаев, когда они специально женаты для этой цели.
Экипаж прощается с вами - приятного полёта...
Сколько волка не корми - а из свинины шашлык лучше!
Все думают о разном и молчат об одном.
Я люблю свою изящную фигуpу, тонкую талию, кpасивые бедpа, подтянутый живот... И ненавижу слой жиpа, котоpый это все скpывает!
Молодость прекрасна в любом возрасте.
Стариков надо убивать в детстве....
Hи чтo нe пpeдвeщaлo бeды, былa Пятницa 13...
Сколько себя помню, не могу себя забыть.
Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Hе зная брода пропусти вперед друга.
Это вам не мыло по тазику гонять...
Умная мысль может пpийти и к дуpаку. Hо с ее стоpоны это будет глупостью.
Это ничего, что грудь впалая, зато спина колесом!
Водка выполнила недопустимую операцию и будет выгружена!
Это Вам не шубу в трусы заправлять!
Не нужно откладывать на завтра то, что можно вообще не делать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
Всегда прощайте своих врагов: ничто не раздражает их так сильно.
Формула мужской любви - помнит имя, значит любит.
Кроме неприятностей соседей в жизни есть ещё и другие радости.
Меньше лазишь в интернете - здоровее будут дети.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.
После безалкогольного пива чуствуешь себя обманутым.
Когда человек выпьет, то он становится совсем другим человеком. Но и этот другой тоже хочет выпить.
Деньги как дети, какими бы они не были у человека большими, они всегда кажутся маленькими.
Счастье есть! Не есть - вот несчастье!!!
Мужчина хочет только одного, женщина всего остального.
Погода была достаточно хороша для того, чтобы повеситься. (А.П.Чехов)
Случайность - внезапно наступившая неизбежность.
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Воздух это шаpик, с котоpого содpали кожу...
Стоит ли радоваться тому, что ты попадешь в рай, если все равно нельзя послать оттуда знакомым открытку?
В России нет проблемы 2000года, а есть проблема 1917года.
Эх, не перепились еще на Руси богатыри-добры молодцы.
Я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!
Верить можно, только в невероятное, остальное само собой разумеется.
Идеальный подарок мужчине, у которого все есть,- женщина, которая знает,что со свсем этим делать.
Образованный человек может всю ночь переживать из - за того , что дураку и не снилось.
Жизнь коротка - потерпи немного!
Каким бы я был хорошим человеком, если б я был моложе, умнее, здоровее и женщиной...
Только я начала привыкать ко вчера, как наступило сегодня.
Я человек не злопамятный - сделаю зло и забуду
Деньги - зло. Зайдешь на рынок, и зла не хватает.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Согласно статистике, один из четырех человек - душевнобольной.
Подумайте о трех своих друзьях... если они в порядке, значит это вы.
Не дайте себя обмануть в другом месте - покупайте у нас!
Настоящая Женщина не та, с которой хочется ложиться спать, а та,
с которой хочется просыпаться!
Какой же умной должна быть жена, чтоб муж не сомневался, что она дура!
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он и ни в чем не виноват.
Однолюб может сделать несчастной только одну женщину.
Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье.
Библия учит людей любить друг друга, а Кама-сутра объясняет как именно.
Замечание насчет капусты как закуски:
И поставить на стол не стыдно, и сожрут не жалко!
Усы делают мужчину старше, очки - мудрее, а отсутствие денег - сговорчивей.
Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, когда хочется умереть.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Кто не рискует, того не хоронят в гробу из красного дерева

С уважением. Нина.

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  17:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Еще афоризмы из того же источника. На этот раз на компьютерную тему.

Большой программе - большие глюки
Да поможет нам «F1», и да сохранит нас «F2»
Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг, а баг...
Жизнь.exe /?
Если бы на станции "Мир" стояли Windows - она бы еще висела и висела...
Тяжёлое детство: восьмибитные игрушки
Упакуй, Господи, душу его...
Возвращается муж внезапно домой из Интернета...
...и молодая не узнает, какой у парня был connect...
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer
mailto:Hа@деpевню.дедушке
Бог у всех один - провайдеры разные.
Раньше уходили в монахи, а сейчас - в Интернет.
На net и суда нет.
Человеку свойственно ошибаться, но с помощью компьютера это ему удается намного лучше.
"Ну и запросы у вас..." - сказала база данных и повисла
Алле, гараж ? Модем позовите !
Если в кране нет воды, то всему виной Винды!!!
Компьютеризированная смерть. Вы любите прогресс?
Как два байта переслать...
Именно чайники развивают самую кипучую деятельность.
Старый глюк лучше новых двух!
Дареному провайдеру в канал не смотрят.
Жизнь Игра: сюжет дерьмовый, графика клёвая!!!
Я спросил у Яндекса , где моя любимая .
Кто никогда не смотрел порно в интернете - пусть первый кинет в свой монитор камнем!
Руки выполнили недопустимую операцию и будут отрезаны ...
Совесть выполнила недопустимую операцию и будет закрыта!
Покажи мне свои Temporary Internet Files и я скажу, кто ты...
4 Mb - это не память. Это склероз.
Коврик для мыши выполнил недопустимую операцию..
Мне не нужны ни "да", ни "нет", - Мне нужен доступ в Интернеt
Одиночество- это когда есть E-mail, а письма присылает только сервер рассылки !
Билл-гей.Тсс...
Ехал как-то Билл Гейтс на трамвае ...
Тяжело сгонять муху курсором с монитора.
Настоящиехакерыпробеламинепользуются.
Есть программы, которые следует выбросить еще до использования.
Летит компьютер с 9-го этажа, и думает: "Вот бы сейчас зависнуть..."
Потерялась собака - yandex.ru не предлагать.
Я мылю, следовательно, существую!
О Windows, сын ошибок тpудных!
Интернетчики озадачены : есть ли жизнь в оффлайне?
Лучший Интернет-провайдер года - Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают!
YAHOO-ею!!!!!
Internet нельзя пoместить в кopзину © Windows 95
Модема-модема, чyкча почтy хочет!
Продается стиральная машина "Windows-95". Стирает все.
Генеральный спонсор апокалипсиса: компания Microsoft.
На каждого дурака есть свой readme...
- В чем заключается многозадачность Windows95? Она глючит и работает одновременно.
Все люди делятся на две категории:Первые не знают кто такой Билл Гейтс, a вторые его стебут.
Что за шум, а связи нет !?
WEB -живи, WEB - учись!
Если во время работы у вас не виснет Windows, значит, вы не работаете
Всех нас настигнет свой Ctrl+Alt+Del
Я мылю, следовательно, существую!
О Windows, сын ошибок тpудных!
А данные с утра ушли на базу...
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ...
Хиросима 45 Чернобыль 86 Windows 95
Мозг человека обычно загружен лишь на 10% своей мощности. Остальное резерв для операционной системы.
А у вас модем ночью не храпит?
Ваша киска купила бы Диски! Рекомендации лучших дисководов
Японская фирма выпустила новую веpсию игpы "ТАМАГОЧИ". Игра работает под управлением Windows 95 и называется "ТАМАГЛЮЧИ"
У вас не виснет Windows 95 ?!! Это вирус.
Программисты не заливают в машину 95-й бензин, так как боятся, что она зависнет.
Алло! Это Интернет?
Яубьютогоктосломалмойпробел!
Пользователь сходит с ума, когда перестаёт считать что в килобайте 1000 байт, и начинает считать, что в килограмме 1024 грамма.
Самый надежный носитель информации - бумага.
Пеpед использованиеь компьютеpа убедитесь в его наличии пеpед вами.
Билл Гейтс вежливо отклонил предложение Максима Галкина принять участие в игре "Кто хочет стать миллионером"...
Windows не вирус. Вирус работает
Закpой окно! Да нет, не щелкай мышкой...
И какой-то Win95 будет мне указывать ...
Недокументиpованные ошибки Windows 95. Tpехтомник.
Это Вам не гифы по сайтам тыpить!
Пенти - ум, а Интер - нет.
Объявление: лечу от запоев, ожирения и Интернет. Бабка Меланья.
Пpи звyках Коннекта я теpяю волю.
Ищy выход из Интеpнета...
Скажи мне, что ты Билл Гейтс, и я скажу кто ты.

- Правда, что Билл Гейтс самый знаменитый человек в мире?
- Нет, самый знаменитый - его мать.

...типун тебе на модем.
БОГ ИЗМЕНИЛ ВАШУ ЖИЗНЬ!!!... Сохранить изменения? Да/Нет/Отмена
Дружище сервер, поищи получше!
Почем пентиум для народа?
Он в детстве не читал readme, наверно...
Переустановка Windows - как разморозка холодильника. Помогает, но не надолго.
Беду наCLICKал... (из Windows'95).
3 кнопки, котоpые потpясли DOS
16 мегабайт тому назад...
А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
АТС 73 защищает Ваши модемы от каppиеcа с утpа и до вечеpа...
В свои 20 лет он знал 9 опеpационных систем и ни одной женщины.
Виpус детям не игpушка, не товаpищ и не дpуг!
Гоpе ты мое аутлуковое!
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от пpовайдеpа
КЛАВУ топтать - это вам не с ДЖОЙСТИКОМ баловаться...
Кто юзал мой логин и весь его выюзал?!
Hам не заменят ДОС'а пpостоту заманчивые окны пополамов!
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е
Семь Бед - один Reset
Я пpишел к тебе с дискетой - pассказать, что сеть упала
Я yгадаю этy пpогpаммy с 7 байт!
CONNECT здесь больше не живет!

С уважением. Нина.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  18:02:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Г.Л. Олди, "Шутиха"
Цитата:
Был он вован из тех вованов, кто пишется с заглавной буквы лишь в силу причуд этического императива, чья родина - анекдот, чей девиз - "Homo homini patsanus est!", кто громоздок, как декорации к "Борису Годунову", естественен, словно младенец, обгадивший пиджак министру культуры, доброжелателен, будто остаточный принцип финансирования, выразителек, как ненормативная лексика шпалоукладчицы Клавдии, и вы таки будете смеяться, но от окружающих он требовал малого: вслух звать его - Вован.

P.S. А вообще, из этой вещи, кажется, можно мало не каждую строчку цитировать.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  16:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
-- Ну и что дальше делать будем. Пушка-то вот она. Танталовы муки!
-- Слышь, Гарисон, говори понятнее. Чья мука?
-- Да не мука, муки!
-- Ну ладно, ладно. Так чьи?
-- Откуда я знаю. Танталовы. Наверное, древний программист, который жил в страшное время. Когда ещё был Голубой Блин, президент МелкоВаты и те Форточки создал, скарж их съешь, что потом древний мир развалили.
-- Ух, не хотел бы я оказаться на его месте, -- сказал Винер, решив блеснуть знанием истории. -- Хорошо, что тогда Форточки те уничтожили, Блина на костре сожгли, а корпорацию его разогнали. Иначе сидели бы мы счас на Земле, и до сих пор окошки закрывали, не понимая, почему система жизнеобеспечения корабля выполнила некорректную операцию и была завершена.



"Нереал"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  18:16:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зыков Виталий
Безымянный раб

Цитата:
Человек – это существо, которое лениться делать абсолютно все: учиться, готовить, выбрасывать мусор, работать, собираться на работу… особенно собираться на работу.

Цитата:
Информация – это товар, и чем свежее товар, тем он дороже.

Николай

Отредактировано - ANN on 13 Apr 2004 18:40:15

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  18:21:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
- Говорите, молодой человек, говорите,- сказал Винцент,- вам так лучше будет. Мой друг несдержан, но у него есть свои таланты. Он таксидермист, просто от бога.

"Ceтpo"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 14 Апр 2004 :  00:03:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Если он ее трахнет, она всей душой прочувствует, что такое смерть на колу и потом от него под кроватью прятаться будет.

Панкеева :-)

Mat, if you don't mind

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 14 Апр 2004 :  14:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
“Я подлый и коварный рыцарь. Я убиваю вдов, стариков и сирот. Пустите переночевать!”
KBH

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  15:12:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
М. Уэйс, Т. Хикмен "Битва близнецов"
Цитата:
Что толку изобретать вещи, которые работают? Где здесь широта жеста, где дерзость мысли? Где величие созидательного труда? Что станет с миром, если все вещи будут работать как надо? Что тогда усовершенствовать?

Вера Камша, «Красное на красном»
Цитата:
Есть граница, за которой ты никакой молве не по зубам. Все дело в размахе. Если дама за свою, скажем, любовь получит провинцию, ее никто и никогда не назовет шлюхой.

Неожиданность бывает двух видов. Когда вас еще не ждут, и когда вас уже не ждут.


Булгаков, «Мастер и Маргарита»

Цитата:
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят ок-ружающих.

От Нога не скрыться!

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  15:15:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Филип Дик "Помутнение" женщина просит убить стрекозу ей объясняют что это безобидное и полезное насекомое, фраза

Если бы я знала что оно безвредно , то я убила бы его сама

кир

Отредактировано - kir1-lc on 15 Apr 2004 15:16:31

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  15:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
вашу королеву уже пора сажать. В смысле, конечно, не на нары, а обратно на престол. Усек центровую идею? Причем я тебе со всей ответственностью говорю благодарность ее величества в материальном плане тонкого мира не будет знать границ в рамках естественных пределов разумного.

Свержин "Воронья стража"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  15:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Терри Пратчетт "Мрачный жнец"
Цитата:
Смерть волшебники всегда чувствуют загодя. Тебе является предчувствие, что нужно срочно вернуть в библиотеку книги, убедиться в том, что самый лучший костюм вы-глажен, и занять у друзей как можно больше денег.

Жизнь – это привычка, от которой тяжело отказываться.

Каждую высказанную ему мысль он обдумывал по нескольку минут – очень важная для руководителя черта, так как любая идея, на которой человек настаивает больше двух минут, скорее всего, не лишена важности и здравого смысла, тогда как идея, от которой человек отказывается всего лишь через минуту, вряд ли заслуживает того, чтобы тратить на нее драгоценное время.


От Нога не скрыться!

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  15:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Термидадор легко вырвал у
противника топор и со словами: «Показываю один раз» — всадил топор в голову
несчастного по самую рукоять.

Анорин "Железный рыцарь"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design