Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Гаррисон Гарри / Harrison Harry

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sir Stalker
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  20:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну тогда, получается, я просто от безделья читал эту трилогию!?

Дайте толкиенутикам точку опоры и они её извратят.

Отредактировано - Andrew on 30 Dec 2004 16:54:39

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  13:02:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все-таки есть такие книги, как "разочарование года"... Помню, как в детстве проглатывал приключения "Стальной Крысы"! Это была просто замечательная приключенческая фантастика!
И вот, открываю "Рождение Стальной крысы", и не понимаю, кто автор? Наверное он читал что-то из стальной крысы, и даже проштудировал все три "планеты смерти", но Джима потерял!!! Ну не могло быть рождение СК таким вначале тупым (тюрьма), а потом милитаристким... Описывается скорее рождение "Солдата Удачи". В общем, масса логических ляпов, полностью вторичный (самоповторичный) сюжет, безобразие...


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  14:31:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну почему так сразу тупым? Ничуть не тупее всего, что было написано после «СК», «Месть …» и «… спасает мир». Единственное исключение из всех последующих, и лучшая вообще из всех – «… идет в армию».


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  15:03:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Тупым" относилось к попаданию Скользкого Джима в тюрьму! Это напомнило замечательный (в смысле - заметный) американский фильм-комедию про мальчика из детского дома, чей "герой" был известный преступник. Но что позволено 6-летнему, непозволено Стальной крысе, даже и в 17 лет!!!
По поводу "тупости" решил распространить термин на всю книгу, и привести еще один пример: Отсталая планета (даже и не планета, а военный вождь "племени/домена" покупает современное оружие у торговцев/контрабандистов... За какие шиши, позвольте вас спросить??? Строй практически рабовладельческий. О каких-то эксклюзивных ресурсах - ни слова...

То, что после 2(3)-х первых книг (по дате написания) сериал становился только хуже. Рад слышать, что "армия" хороша, но проверять пока не стану , надо от "рождения" отойти.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  15:24:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Искать логику в «Крысе» - занятие бесперспективное и заранее обреченное на неудачу. Что в первых книгах, что в последующих. Не для того они писались. Это просто развлекательное чтиво, и не надо от него ждать большего. И «лучшая» в моем предыдущем посте означает всего-навсего «самая веселая». Лучшее описание армейских порядков, которое я читал!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  21:42:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый andros,
Ироничный, и даже юмористический жанр не подразумевает отсутствие логики!!! Пример - Терри Претчетт или даже автор "Ронана-Варвара", Джеймс Бибби.
Одно дело - неважные детали и совсем другое - сюжетообразующие образования! Считаю, что Автор допустил НЕБРЕЖНОСТЬ по отношению ко мне, как читателю! Что не есть хорошо! С другой стороны, я писал свое сообщение, когда Скользкий Джим только украл замаскированный драндулет, но еще не атаковал Замок... По прочтении книги могу сказать, что концовка - ПОРАДОВАЛА! Так, что с 2(5), изменю свое общее впечатление о книге на 3+(5). Как говорит Кубикус: "Наверное, перевод виноват"

Отредактировано - Andrew on 30 Dec 2004 16:57:50

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  13:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, помнится, начал читать Крысу из Нержавеющей Стали с момента её вербовки ;). Вопрос о том, откуда же такие грызуны берутся меня заинтересовал уже тогда. И прочтение книги про начало карьеры Джима меня не разочаровало - то есть, мои знания в области психологии взросления подростка в криминальном мире, видимо, не превосходят познания Гаррисона :-).

Mat, if you don't mind

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  17:36:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Ведьмак
Юмористический жанр иногда очень даже подразумевает отсутствие логики. За примерами далеко ходить не надо – «Билл – Герой галактики». Но «Крыса» - это, конечно, случай не тот. На мой взгляд, в подобной книге вполне допустимы небольшие логические огрехи. И мне не кажется сюжетообразующим образованием, за какие шиши военный вождь "племени/домена" покупает современное оружие, к тому же сами шиши там очень даже мелькают и в немалом количестве.
А что касается тюрьмы, так Джим же добровольно туда попал, или нет? Причем, в полной уверенности, что в любой момент сможет оттуда слинять. На мой взгляд, вполне даже логично: где ему еще искать преступников в мире из стекла и бетона, где преступность сведена на нет? И не стоит забывать, что, то, что нам может казаться абсурдом, с точки зрения семнадцатилетнего подростка будет вполне логично.

На мой взгляд, «Рождение…» все-таки далеко не худшая книга о «СК». Лучшей ее, правда, тоже не назовешь. Правда, читал я ее лет пять назад, поэтому, возможно мое мнение сейчас о ней изменилось бы.

Кстати, недавно попробовал перечитать первого «Билла», так осилил всего страниц пятьдесят: сначала вроде бы ничего, интересно даже понаблюдать за армейскими порядками, но быстро приедается, а дальше идет вообще сплошная муть.


Отредактировано - andros on 29 Dec 2004 17:36:47

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  19:36:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все-таки, на мой взгляд, лучшая серия Гаррисона - это "Мир смерти". Разумеется, я имею в виду первые три книги. Хотя "Крысу" я тоже читал не без удовольствия. Зажигательный юмор + колоритные герои-авантюристы = одни из лучших образчиков приключенческой фантастики, какие я когда-либо держал в руках.
Правда, в какой-то момент, видимо, я попросту "перерос" этого писателя. Если уже читанные когда-то вещи я могу снова снять с полки и перечитать на досуге, то новые вещи идти попросту перестали...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  20:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аналогично. Последняя, с удовольствие прочитанная вещь - это в журнале "Если" игра с Джимом.

А "Мир смерти" действительно сильнее. Но его зато так часто не хочется перечитывать, как "Крысу"



Kaleostro
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  23:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra - Перерасти такого гиганта - да ты, наверное, дядя Стёпа.
Буквально недавно перечитал ВСЮ серию "СК" - и скажу без толики сомнения, что перечитаю её снова. Кстати, логика там теряется только в последних трех-четырёх книгах - там и впрямь путаница в последовательности событий - они как будто выпадают, но думаю, Гаррисон просто реализовывал интересные идеи...

Отредактировано - Andrew on 30 Dec 2004 17:01:02

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  23:30:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, кстати «Мир смерти» перечитываю не реже, чем «Крысу». Ес-но, первые три вещи. Так же, как и в «Крысе» - первые три+«Армию». Все остальное, на мой взгляд – на порядок хуже!


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  23:44:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kaleostro
Если найдете мои фотки в Кубиках, увидите, что я худой и высокий. Ну, не Дядя Степа, но примерно 190 см будет!

А если серьезно, то действительно, адекватно сейчас читаются мной только старые вещи, продолжение "Мира смерти" в соавторстве с Антом Скаландисом... я даже не помню чем там закончилась первая книга, до второй уже не добрался. Не то чтобы мура полная, но - "не цепляет" вообще никак.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Andrew on 30 Dec 2004 17:02:10

Ten
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  16:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто этот Скаландис, он пишет с согласия ГГ? Купил книгу, на обложке крупными буквами "Гарри Гаррисон", мелкими неприметными - Скаландис. Ужасная халтура.
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  00:06:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Естественно, многих читателей очень интересует вопрос о сотрудничестве Анта Скаландиса и Гарри Гаррисона. Так вот, ответ самого автора, на сегодняшний день такого сотрудничества не осуществляется, хоть плотные контакты и имели место. Контакты были налажены при посредничестве, пожалуй, известнейшего в России издателя и переводчика Александра Корженевского. Переписка осуществлялась по электронной почте.
Ант Скаландис посылал свои тексты, перевёденные на английский язык, американскому писателю-легенде и получал одобрение знаменитейшего фантаста. Хоть, сам Ант думает, что читал всё-таки не сам Гарри Гаррисон, а если и сам, то не целиком, а кто-то из окружения. Разговоры о возможности издания Анта Скаландиса в США велись, но сошли на нет, по причине крайней закрытости американского рынка. К тому же сам литератор считает, что его знание английского всё-таки не до конца на уровне для покорения саксов

А вообще-то его настоящее имя Антон Молчанов, издатель. Хотите, поройтесь еще в сети, наверняка где-нить лежат его интервью.

Отредактировано - Andrew on 12 Jan 2005 19:41:35

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  01:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
К тому же сам литератор считает, что его знание английского всё-таки не до конца на уровне для покорения саксов

Да и его знание русского, тоже не на уровне... Быть "литературным негром" при МАСТЕРЕ - это его профессиональный потолок.
Есть такой очень старый и бородатый анекдот (а я его все равно расскажу :-) ). Встречаются два еврея и один другому говорит:
- Не понимаю я, почему все так любят этого Карузо (великий оперный певец), у него ведь нет ни голоса, ни слуха!
- А ты что был на концерте у Карузо?
- Нет, но Рабинович мне вчера спел пару его песен.
Так вот, Ант Скаландис нам просто "спел" Г.Гаррисона, и в результате получилось три "безголосых" продолжения "Мира смерти".

Отредактировано - Andrew on 12 Jan 2005 19:45:48

kingfish
Ищущий Истину


Russia
98 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  19:24:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, все про "Крысу", да про Крысу, - словно не Гаррисона, а Мураками обсуждаем. А как вам Билли, очаровашка без ноги и мозгов, - это первый на моей памяти янки, который так посмеялся над собственной системой великой Америки. Маразм крепчает пропорционально чувству юмора, особенно в деле агитации, только кажется чиддеры - это русские, как вам, уважаемые, Советы!

Тара

Отредактировано - Andrew on 17 Jan 2005 20:21:45

Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  07:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне - так очень понравилась его трилогия "Молот и крест". Очень сильная вещь. По-настоящему начинаешь жалеть, что история не пошла этим путем, мир бы мог быть намного добрее, терпимее и лучше.

Сериал "Эдем" про разумных динозавров тоже довольно неплох.

Отредактировано - Andrew on 18 Jan 2005 20:17:40

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  11:08:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А мне так очень понравилась его трилогия "Молот и крест".
Вообще-то, это тетралогия: «Молот и крест», «Крест и король», «Король и император», «Император и молот». Когда-то прочитал с удовольствием, а с полгода назад взялся перечитывать – не одолел и первой книги: слишком наивной показалась.


Admin
Администратор
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  09:10:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле это трилогия - просто из-за опоздания переводчика, если мне не изменяет память, появился фиктивный 4 роман


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  13:14:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Залез на сайт Гаррисона. Действительно, в данной тетралогии ТРИ романа: «The Hammer and the Cross», «One King’s Way» и «King and Emperor». Но на опоздание переводчика это совсем непохоже. Уж больно ловко свели названия всех ЧЕТЫРЕХ романов в переводе. Явно, задумано было все с самого начала.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Апр 2006 :  00:28:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может немного не в тему, но повеселю по поводу книг Гаррисона.
Прогуливаясь сегодня по огромному книжному магазину порассматривал полки фантастики и привычным маршрутом двинул в сторону исторического отдела. Нечаянно взгляд упал на фамилию Г.Гаррисона. Я не знал такого историка, поэтому, заинтересовавшись, подошёл поближе. И!!! Та-да-дам!!! Трилогия горячо любимого мной автора - "Молот и Крест" стоит рядом с серьёзными исследованиями Англии периода вторжения норманн. Я постоял...,подумал... и решил подозвать девушку-продавца. Объясняю ей, что эту книгу я читал, что, спорить не буду, описание средневековой Англии очень достоверно, но произведение является фантастикой. Девушка повертела в руках книгу и "отчислилась" к супервайзеру. Я стою (немного в обалдении), жду. Возвращаются вдвоём (продавец+супервайзер), происходит тот же диалог. В ответ от супервайзера слышу, что эту книгу уважаемая (только им, наверное) фирма продала как серьёзное историческое исследование, он им верит, поэтому sic! книгу оставит в том же отделе. Я не нашёлся, что ответить. Развернулся и ушёл.
Но вы знаете я из этой истории вынес следующее - фантастическая книга (Гаррисона то уж точно) является такой же серьёзной вещью, что и историческая книга. Так что вот:))


Воин Тьмы
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  15:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Воин Тьмы  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотя я и не очень много читал Гарисона, но по-моему его лучшая книга - "Неукротимая планета"


Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  16:37:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А "Крыса" - первые три-четыре книги? А "Билл" - опять же первая книга? Наконец, в серии о Язоне по крайней мере не уступает "планете" "Специалист по этике".


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  21:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик
Цитата:
А "Крыса" - первые три-четыре книги?

Ни в коем случае. Максимум - первый десяток страниц первой книги. ;)
Там, где Язон дин Альт работает головой, Джеймс ди Гриз - исключительно спецсредствами, коими обвешен как новогодняя ёлка игрушками. И это очень быстро надоедает (читателю, не герою). ;)

Истина размножается спорами...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  00:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джим и головой работает ;)

Просто... либо автор не разбирается в специфике деятельности беловоротничковой преступности - либо побоялся связываться с цензурой ( ;) ), излагая столь лакомые, особенно - для подростков с криминальными сколонностями, детали...

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Andrew on 10 Sep 2006 17:49:07

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 22 Авг 2006 :  16:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Гаррисон был одним из первых писателей-фантастов, которых я прочитал.
Знаком я с тремя его сериями: про Дж. Б. ди Гриза, Язона динАльта и Яна Кулозика (в первой - 4 романа читал, остальные вроде целиком). Из приключений крысы перечитывал только первый - где его вербует Инскипп и он встречает Ангелину. Серия про игрока мне нравится вся, перечитывал в своё время несколько раз - интресные герои, захватывающее развитие сюжета, юмор...
Начав читать про Кулозика - я не поверил своим глазам, поскольку не узнал Гаррисона! В этой серии он жутко ударился в политику и написал нечто очень слабое, мне кажется...



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  02:10:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Язон - необыкновенное открытие, и хотя первая книга на голову выше остальных двух, те тоже неплохи. Скользкий Джим - хорош в первых двух книгах, затем самоповторы и прочая ахинея. А вот про Кулозика вообще не читал??? Можно поподробнее!!!???
У него есть еще серия про Билла - героя галактики. Сам юмора не понял, но я и в автостопом по галактике не оценил...


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  08:17:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кулозик - это трилогия "К звездам".
Откровенно слабая вещь.
Первая часть - полицейская антиутопия про мир, где демократия естественным образом отмерла. Герой - высокопоставленный чиновник оказывается втянутым в движение сопротивления.
Вторая часть - сосланный на колонизируемую планету герой вместе с остальными ссыльными пытается выжить в условиях планетарного апокалипсиса. Получился этакий производственный роман-катастрофа.
Третья часть - колонисты, движение сопротивления и армия единственного демократического государства - Израиля - объединенными усилиями свергают полицейский режим.

Отредактировано - Бывший on 23 Aug 2006 08:32:49

Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  08:31:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Билл - герой галактики" считаю шедевром сатирической фантастики. Бессмысленность и идиотизм армии в этом романе описан с силой куда большей чем в столь нашумевшей в США "Бесконечной войне" Холдемана. Если не ошибаюсь Гаррисон служил пулеметчиком в Корее и знал о чем пишет. А вот продолжения первого романа даже читать не хочу. У романа четкая и сильная концовка. В итоге, автор пошел на поводу коммерции и превратил умную сатиру в балаган.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  21:33:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Билле - герое галактике" прямо целые куски повторяющиеся из "Стальная крыса идет в армию". Ну, или наоборот, не знаю, что раньше было написано. Так как Стальная крыса была прочитана раньше, "Билл" показался слишком вторичным.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  03:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, Билла стоит прочесть на языке оригинала. По-русски,... это малочитаемо...

Mat, if you don't mind

Серый Волк-ст.
Посвященный



39 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  10:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсь, это...малочитаемо... по- англицки.
Серый Волк-ст.
Жрать, конечно, не буду, но покусать - покусаю!
Cogito, ergo sum
ЗЫ: А если серьезно, Билл, самый первый, классная антивоенная вещица, смешно, страшно, противно.


Студентка
Наблюдатель


Ukraine
1 сообщений
Послано - 07 Сент 2006 :  12:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто случайно не встречал книгу Гаррисона "Аплодисменты для стальной крысы"?
Может она носит в переводе другое название?Облазив весь интернет - именно такого названия не встретила! Очень надо! На спор ищу!


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  09:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Никто случайно не встречал книгу Гаррисона "Аплодисменты для стальной крысы"?


Если не ошибаюсь, она называется "Стальная крыса на манеже".


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Сент 2006 :  17:51:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно так, эта книга выходила на моей памяти под двумя названиями...

С уважением, Andrew.

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  12:19:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взялся перечитывать крысу :)
Забавное получается чтение. Джим точно никакой не супергерой! Теперь я знаю это наверняка! :) Это просто такой кулибин-проныра, которому очень много и сильно везёт по жизни. Вообще на этот раз самым интересным для меня получилось перечитывание начала "Мести крысы" - там, где он женится - невероятный прикол - простой такой парень, которого хотят окольцевать, а он отлично исполняет жениха, пытающегося увильнуть.
Самым неожиданный оказался, пожалуй, абзац из той же "Мести крысы", посвящённый смыслу жизни... и вообще Джим какой-то невероятно высокоморальный получается...



Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  13:32:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читая Н. Робертс, наткнулся на упоминание, что агенты безопасности в США имеют серую форму. Сразу вспомнились рождённые на холодной планете "серые", игравшие роль службы безопасности на планете Клизанд в "Мести стальной крысы" :)


Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  19:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Стальная крыса" Гаррисона была моей первой купленной книгой . Очень понравилось. Но, к сожалению, последние книги ("Стальная крыса спускается в ад" и "Стальная крыса на манеже") мне не понравились совершенно. Какие-то старческие размышления о бренности жизни. Скучно.


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  17:57:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд "Стальная крыса" целенаправленно писалась как детская книга. В пользу этого говорит:
- минимальный уровнь жестокости в тексте (сам Джим, если помните, совершает практически бескровные преступления и подвиги, заботясь о том, чтобы его оппоненты пострадали по-минимуму.
- хороший, но в то-же время какой-то поверхностный юмор
- максимальное "разжевывание" ситуации, особеннок когда речь идет о политических проблемах.

Best regards.

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Гаррисон Гарри / Harrison Harry"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design