Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Уотт-Эванс Лоуренс / Watt-Evans Lawrence

     Библиотека

Уотт-Эванс Лоуренс / Watt-Evans Lawrence

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 12 Мая 2003 :  13:56:04  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Оригинальный автор оригинального фэнтези! У него наверное самые негероические героические Герои !

Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 11:44:21

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Мая 2003 :  18:10:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно...
Но не советую читать дилогию "Киборг и чародеи" / "Волшебник и боевой звездолёт" - разочаруетесь...

Новое - это хорошо забитое старое

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Мая 2003 :  23:01:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Говорят, другие его вещи хороши... "Драконья погода" оставила ощущение чего-то мелковатого и схематичного
Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Мая 2003 :  11:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень рекомендую все книги цикла "Легенды Этшара". Очень разветвленная система магии, отличный юмор.

Не всякая Правда - Истина.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 13 Мая 2003 :  21:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отмеченный Богами
Общее впечатление - 4(5)
Интерес - 3+(5)
Оригинальность - 4+(5)
Логичность - 5(5)
Магия/Меч - 70/30

Еще одна история про Героя, в одиночку спасшего свой мир от уничтожения. Качественное, чистое героическое фэнтези. Почему же, если история "еще одна", оригинальность - 5? Сам спросил - сам ответил (вопрос оказался риторическим, догадался штирлиц )... Начнем с Героя - он, подобно Штирлицу, или Илье Муромцу, всячески скрывал свое геройское предназначение, более того, люди, обвинявшие его в Божественном избрании, часто бывали биты, а посему делали такую "ошибку" не более одного раза в жизни. Далее - Герой - абсолютно вменяемый мужик. Он НЕ ХОЧЕТ быть избранным, героем, => убитым. У него семья, дети, работа... И, наконец, при пантеоне БОГОВ - более 200, им (Богам) удалось договориться, и к началу событий на планете существует только ОДНО государство! Что же ему может грозить? Как ни странно - прогресс! Только стоит открыть что-нибудь этакое - расщепление урана, или новый вид магии, как немедленно появляется рационализатор, который придумывает, как этим "ураном" можно создавать "мощные потоки неуправляемой энергии, распространяющиеся в разные стороны с характерным звуком - БУМ БУРУМ (не путать с БУМ - это простая бомба в переводе)". Да, концовка - ужасна!!! Они в конце то ли замочили, то ли развоплотили Бога Войны... Идиоты... Как они теперь от инопланетян защищаться будут .


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  13:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эта книга просто ВАУ!!! Давненько я не читал такого добротного фэнтези! Называется скромно : "Драконья погода" - В общем, жили были Драконы, которые регулярно кушали людей, затем, вдруг, исчезли на целую 1000 лет, и вот, на свою голову, появились снова в маленькой горной деревеньке... Основная идея книги - свидетелей не оставлять , а то будь ты хоть трижды дракон - не поздоровится...
Общее впечатление - 4++(5)
Интересность - 5(5)
Логичность 4(5)
Юмор 0(5)
Оригинальность 3++(5)


Жанна
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 11 Июня 2003 :  15:22:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вообще Уотт-Эванса не очень... Люблю, значит. Скучновато как-то...
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 11 Июня 2003 :  17:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А я вообще Уотт-Эванса не очень... Люблю, значит. Скучновато как-то...

Ну вот Драконья погода - НЕ скучно ! А Ночь безумия действительно как-то не пошла...

Мало того, что не пошла, а оказалась пустым звуком - Окружающий мир, интрига, виды магии - все по-началу смотрелось - на КРУТО и ОЧЕНЬ КРУТО, а в конце книги - пустота, ничто, ноль... Что расстраивает больше всего - это отсутствие концовки... Суть происходящего в следующем - на планету падает НЕЧТО, после чего ряд людей обретают магические способности. Те, кто посильнее улетают к месту падения (наверное???) этого НЕЧТО, те кто послабее - как-то приспосабливаются к окружающему миру. ВСЕ!!! Что упало, куда улетали люди, что с ними стало потом, в общем, как говорил один мой хороший знакомый: "вопросов больше, чем ответов..."
Общее впечатление - 2+
интересность - 3+
Логичность - 1+ (из-за неотвеченных вопросов)
Магия/меч - 95/5
оригинальность 3+


Отредактировано - Кубикус on 16 Jun 2003 13:21:17

Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 30 Авг 2003 :  16:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этшар - чудесный мир. Как легко там добиваются всего молоденькие ребятишки: один ферму завел с драконами, другой получил замок магический + шикарную женщину в придачу, третий(не ребятишка а взрослый) получил бессмертие и всемирную известность, вследствии чего упоминается (и встречается) почти во всех книгах серии. Приятно читать. расслабляет и подысает настроение. Жалко что писатель больше не написал романов о этом мире. "Корона на троих" - типа Прачетта, на любителя, а "Драконья погода" - не читал, посмотрел что не про Этшар и не купил, но теперь, после этой ветки. куплю обязательно.
JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  10:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Суть происходящего в следующем - на планету падает НЕЧТО, после чего ряд людей обретают магические способности. Те, кто посильнее улетают к месту падения (наверное???) этого НЕЧТО, те кто послабее - как-то приспосабливаются к окружающему миру. ВСЕ!!! Что упало, куда улетали люди, что с ними стало потом, в общем, как говорил один мой хороший знакомый: "вопросов больше, чем ответов..."

Ну это вроде как приквел у Лоуренса, в котором он рассказал историю появления ворлоков. Что все-таки грохнулось и куда же они улетают - фиг знает, так уж мир задуман. Вообще писатель рулит. Легкостью стиля, оптимизмом, здравым смыслом персонажей.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  10:06:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока что читал только "Отмеченный богами". Впечатления сильные. И действительно, герой необычный, нетрадиционный.
Попытаюсь теперь найти "Легенды Этшара".

От Нога не скрыться...

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2003 :  01:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала только "Военачальник поневоле" и "Кровь дракона". Оказывается это из цикла. А я-то видела еще книги Лоуренса, да что-то рука не потянулась взять с прилавка. Потом, правда пожалела, когда эти с удовольствием перечитала. Теперь жалею еще сильней.
А о Стеррене из Этшана - отдельный разговор. Это надо еще раз перечитать, освежить в памяти.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  11:51:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крайне рекомендую весь цикл "Легенды Этшара" - необычная, негероическая, местами наивная, местами поражающая оригинальными идеями приятная фэнтези. А вот "Драконь погода" в принципе ничем не выделяется - стандартная книга с типовыми жанровыми ходами и предсказуемой примерно с середины концовкой.
Самое веселое, что за Уотт-Эванса в Москве в Олимпийском летом просили по 250 рублей за том. Я там как услышал, чуть коньки не отбросил... :)


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  12:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, забыл добавить - у всех книг Этшарского цикла нет концовки (см. отзыв Кубикуса на "Ночь Безумия"). Лично мне это понравилось, сам представляешь, а чо было дальше. Причем не только представляешь, ведь главные герои одной книги становяться незаметными второстепенными героями другой.
Что касается собственно "Ночи" - отвратительный перевод, близко не стоящий с переводами других книг того же цикла.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  12:12:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dark Andrew

А в какой серии и кем издавался этот цикл?

Dixi.

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  16:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Издавался в Веке Дракона. Там было два тома в 1996 году: "Заклинание с изъяном" и "Кровь дракона", томик в 1998 - "Заклятие Черного Кинжала", в 1999 - "Волшебная дорога" и пресловутая "Ночь безумия"
Едиственно, что пока не издано - это Ithanalin's Restoration (Реставрация Итаналина,2002)


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  19:42:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня томик из серии "Век дракона"
Немного поподробнее об этих двух романах. (Что удивительно, читается легко и интересно, но по прошедствии времени, детали не вспоминаются вообще. Помнится только идея, хорошая идея. Учитывая, что я уж перечитывала эту книгу, остается только поражаться, почему я ничего не помню. Пришлось достать, перелистать. Честно говоря, с удовольствием).

Итак, "Военачальник поневоле". Игрок, Стеррен из Этшана, оказывается наследственным военачальником одного маленького королевства. Отказаться от должности нельзя под страхом смерти, плюс ко всему необходимо выиграть войну.
Наняв в Этшаре не самых лучших волшебников, он начинает свою миссию. Подкинув одному из чародеев - ворлоку Вонду, бежавшему из Этшара подальше от губительного зова Источника Алдагмора, идею подключиться к неизвестному в Этшаре мощному источнику, он выигрывает войну. Но теперь королевству грозит ставший могущественным Вонд.
Вот так. Вонд считает его своим другом, назначает канцлером, а гибнущее королевство по-прежнему требует от своего военачальника решительных действий. Каково быть между двух огней! Стеррен находит-таки выход, в результате чего вместо раздробленных Маленьких Королевств возникает одна процветающая империя Вонда, а сам Вонд все более подвластен Зову Источника, из которого он питает свою магию.
Когда Вонд исчезает, перед его Советом встает резонный вопрос, что делать? Делиться опять на Мелкие Королевства или… выбрать императором Стеррена?

«Кровь дракона». Мальчику Демери пора определяться в подмастерье. Магом ему не суждено стать, ну нет у него магических способностей. Но вот случай сводит его с охотником на драконов, охотником за драконьей кровью, которая стоит безумных денег. Задавшись целью стать таким же охотником, мальчик тайно отправляется за ним, ибо тот отказывается принять его в ученики. А родители посылают искать пропавшего сына Тенерию, ученицу чародейки.
В результате мальчик оказывается в компании сбежавших с фермы драконов. Охотник-то оказывается совсем не охотником, а простым фермером. И на его ферме выращивают драконов. При этом драконов убивают, пока они еще не научились говорить, то есть не стали разумными. А драконы бегут и помогают сбегать своим собратьям. Демери же решает помочь им. В душе не бескорыстно.
А ученица чародейки обнаружила, что ее чары могут помочь ворлокам, уходящим к гибели на Зов своего Источника. Оба возвращаются в Этшар, с большими планами на будущее.

Романы не требуют продолжения. Мысль высказана, понята. Я думаю, цикл про Этшан так и будет состоять из отдельных, связанных между собой лишь одним миром, романов. Мне, лично, это нравится.


Отредактировано - Тия on 06 Nov 2003 19:43:22

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Янв 2004 :  19:31:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"Драконья погода"
Общее впечатление - 4++(5)
Интересность - 5(5)
Логичность 4(5)
Юмор 0(5)
Оригинальность 3++(5)


Продолжение - "Общество Дракона", совсем не обязательно для существования, НО! То, что оно есть неплохо.
Общее впечатление - 4(5)
Интересность - 4(5)
Логичность 3(5)
Юмор 0(5)
Оригинальность 2(5)



Анитра
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 29 Янв 2004 :  20:15:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Корона на троих это по моему тоже произведение вышеупомянутого автора. Только его я и прочитала У Уотт-Эванса. Честно, мне не понравилось. Герои какие-то странные, натчнутый, вымученный юмор. Правда книга написана в соавторстве. Попробую почитать у него что-нибудь другое. Может быть мое мнение изменится.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Янв 2004 :  01:36:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне ЛУЭ нравится, тока я так и не смог прочитать Чародея-1,2 - показалось очень скучным, еле дотянул первую книгу до конца

Отредактировано - Lonli on 30 Jan 2004 01:37:34

Admin
Администратор
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  15:11:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Смертельное Солнце" - нелохой детектив, динамичный.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  16:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Alissandra
Где? В сети? Тогда ссылку, пжлст
2 lonli
ИМХО, писатель довольно средний (может, и переводы подкачали - в оригинале не заценивал). Зато ему повезло изобрести неплохую вселенную, которую он стал описывать с помощью этих, хм, "негероических героев". Хотя тут тоже неровно - где густо, где пусто (начальные книги мне как-то больше по нраву пришлись). А затея с "киборгом", при всех потугах на оригинальность, не удалась. Герой, зажатый обстоятельствами в смертельную ловушку - не лучший герой ЛУЭ.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  16:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Естественно в сети.Link

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  17:35:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большой тханкс. И почему она мне раньше не попадалась?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Апр 2004 :  23:31:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Заклинание с изъяном" из "Легенд Этшара" сначала сильно напрягало, потом ничего, втянулась. А скажите-ка, эти "Легенды" надо по порядку читать или без разницы?


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Апр 2004 :  08:04:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно не по порядку, но в последующих книгах иногда встречаются косвенные ссылки на предыдущие(например, могут рассказать о каком-то приключениии героя(в трех словах) который стал собственно героем в предыдущей книге). Я читал не по порядку, все понятно


Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  16:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лоуренс Уотт-Эванс "Эштарский цикл"

Являясь большим поклонником Эштарского цикла, я радуюсь каждой новой книге Лоуренса Уотт-Эванса об этом удивительном придуманном им мире. Вот уже почти два десятка лет он возвращается к нему, и, не могу сказать, что со временем качество романов хоть как-то ухудшилось. Уотт-Эванс придумал одну из самых разветвленных магических систем в литературе фэнтези. В его книгах слова чародей, волшебник, ворлок, колдун вовсе не синонимы. Это представители различных магических школ. Со своими правилами и законами использования сил. В дополнение существуют жрецы, ведьмы, демонологи и многие иные, менее распространенные чудодеи.
Положительная черта цикла такова, что каждая книга абсолютно самостоятельна. Автор не стремится и к самоповторам. Очередной роман затрагивает какую-нибудь новую, доселе не рассмотренную ситуацию, благо столь необычный мир обладает неограниченными возможностями для генерации идей. В принципе, можно нащупать общую нить всех книг - герой, самый обычный человек, приобретает некие возможности стать уникальным. Это может быть какой-нибудь экстраординарный артефакт ("Заклинание с изъяном", "Заклятие черного кинжала") или резко увеличившийся магический потенциал ("Ночь безумия") или же просто судьба приводит тебя в место, где ты можешь получить знания для совершенствования ("С единственным заклинанием"). В любом случае нас ждет интересная, с юмором рассказанная история.
Мир – это не единственная объединяющая деталь в Эштарском цикле. Периодически в разных книгах всплывают в эпизодах герои предыдущих книг. Или же просто упоминается их существование, что придает объем и глубину всему циклу. Ведь приятно узнать, что старый герой вовсе не сгинул куда-то, а живет себе и чародействует потихоньку. Пусть он даже никак не влияет на события текущего романа.
Последняя прочитанная мной книга «Ночь безумия» возвращает нас в прошлое, ко времени возникновения ворлоков. Ранее мы уже сталкивались с ними и даже наблюдали за процессом развития чародейских сил ворлока вплоть до немыслимого могущества. Теперь автор решил показать, с чего все начиналось.
Однажды ночью падающая звезда изменила мир. Тысячи людей с криком проснулись и осознали себя обладателями неизвестных магических сил. Сотни людей исчезли. Никто не знал, по какому принципу избранные получили магический дар. Среди них были как простые люди всех сословий, так и представители магических школ. Не было общих деталей ни по возрасту, ни по месту проживания, ни по любому другому параметру. Загадка. Чудо. К сожалению, это чудо сразу же привело к нарушению законов на обладание магическими способностями. А Гильдия магов никогда не идет на уступки, всегда жестко наказывая нарушителей. Как же избежать крупномасштабной бойни?
Мне понравился роман. Как с точки расширения познания картины существования Эштарской вселенной, так и с точки зрения художественных достоинств. В книге практически нет сцен активного действия, но роман вовсе не скучен. Перед автором стояла иная цель. Борьба шла за умы и мировоззрение. Многие ворлоки - обычные люди, которые обрели магические силы, поставившие их вне закона. А они не хотели ничего, кроме как вернуться к обычной жизни. Силовое решение, а в боевом столкновении ворлокам абсолютно никто противостоять не может, ни к чему бы не привело из-за парадоксального ограничителя их Силы. Нужен был именно политический выход из этого сложного положения. И он был найден.
Конечно, наибольший интерес книга вызовет у тех, кто уже знаком с Эштарским циклом, но для неискушенного читателя, на мой взгляд, она также должна произвести положительное впечатление своим легким слогом и необычной идеей. Не самый плохой вариант знакомства с творчеством Лоуренса Уотт-Эванса.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  10:44:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сколько всего книг Этшарского цикла и где они есть все в эл. виде ?


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  00:40:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всего в Эштарском цикле 7 книг. 5 из них имеются в электронном виде. Стоит только зайти на Каталог Авторов на Архивах Кубикуса и ты получишь все необходимые ссылки.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  01:40:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, посмотрел - все эти 5 у меня есть. Больше всего понравилось С единственным заклинанием (честно говоря, я эту книжку "зачитал" у друга :). А что насчет 2 остальных, неужели не переводились ?


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  02:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Естественно переводились и давным давно вышли в АСТе. "Заклятье Черного кинжала" и "Ночь безумия".


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  14:15:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Заклинание с изъяном" (Первая книга Эштарского цикла) - Идет война! Мы с Эштарским разведчиком в глубоком тылу врага, уходим от погони... Чувствуется приближающийся северный лис... Вдруг... В общем-то, происшествие нисколько не снизило напруги - практически до самого конца книги непонятно, как Главный Герой (тот самый разведчик) выпутается из ситуации с "вдруг"... Приятное произведение, динамичное, без особых дырок в логике. Прочтено с удовольствием. Под конец драйв, конечно, спал, и без рояля в кустах не обошлось, но в общем - крепкая 4-ка!

Отредактировано - Andrew on 30 Dec 2004 16:40:40

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  21:05:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто нибудь знает, о чем книга "Ithalin's Restoration", единственная вещь из Этшарского цикла, не переведенная на русский?

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 02 Янв 2005 :  23:30:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"С единственным заклинанием" (Эштарский цикл 2)- рождественская сказка. Некий "золушк" безо всякой феи но с морем удачи прекрасно реализует себя в "Эштаре". Легкое и ненапряжное чтение. Никаких эльфов, немного магии и дракон. Что еще надо для средненького фэнтези?!


Aisling
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  01:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Заклинание с изъяном" произвело на меня в свое время очень неплохое впечатление :)) Один из немногих романов, где главный герой - человек себе очень конкретный, и при этом приятный :)))


Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 03 Янв 2005 :  23:57:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этшарский цикл мне очень нравится. :) Веселые книги...
Больше всего почему-то понравилась идея волшебных чародейских кинжалов - атамэ. Шикарно. Если где-то еще такое есть в фэнтези, то мне не попадалось. А Черный кинжал - вообще здорово, хотя вещь опасная и требует присмотра...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  15:47:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего хорошего в Черном кинжале нет. Если Заклятье Клокочущей Погибели и сделало доброе дело - то это было растворение Кинжала вместе с Табеа.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  20:52:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, то есть, имею в виду не то, что Черный кинжал это хорошо... :) Я про идею. В принципе, это очень сильный магический артефакт. Так и представляю, что какие-нибудь черные маги легко могут из-за него перегрызться. В книге, конечно, сказано, что кинжал уничтожен. Но они могут и ошибаться. :))) Они же за ним не ныряли и не проверяли. Мало ли куда он мог выпасть.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  10:10:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аглая, куча народа, в том числе и Сараи, которая, как мы помним, была весьма наблюдательна, видели, как Табеа ткнула Погибель своим Кинжалом. Вытащила руку... в ней оказался жалкий огрызок Кинжала. Ударила еще раз... лишилась остатка Кинжала и кисти руки. Додумывать можно что угодно, но на сей раз сомнений быть не может.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  12:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А главное, что подобный поворот сюжета был бы крайне непохож на стиль повествования Уотт Эванса. Ему и так идей хватает, чтобы подобного не писать...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  15:53:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати. Вирикидор Валдера - тоже весьма могущественный артефакт. Однако все, кто прочитал "Заклинание с изъяном", помнят, какие неприятности он принес бедолаге.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Уотт-Эванс Лоуренс / Watt-Evans Lawrence"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design