Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Джонс Джулия / Jones Julia

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Авг 2004 :  18:15:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
2. кто-нибудь когда-нибудь ВИДЕЛ хоть одну книгу за 500р.?! (я имею ввиду только фэнтези и фантастику). Кажется, даже немыслимые издания Толкина не дошли до этого


Всё просто. Ты попала на тот единственный лоток в "Олимпийском", где орудуют чересчур жадные букинисты. У них все книги минимум по 200 - независимо от года выпуска и степени зачитанности. Я обычно к ним подхожу лишь для того, чтобы узнать, что и такие книжки бывают, и не более... А в остальном... вполне возможно, что нужная тебе книга появится у кого-нибудь в правом крыле ярмарки - и по вполне умеренной цене. Так бывает. Сам видел.

С уважением, Andrew.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 23 Авг 2004 :  23:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Измена" - это вторая часть "Книги слов". Первая - "Ученик пекаря", третья - "Чародей и дурак". Не так давно трилогия была переиздана в "Золотой серии фэнтези" в двух томах под общим названием "Ученик пекаря". "Измена" разделена пополам между двумя этими томами.

В "Олимпийском" же можно поискать в складе-магазине АСТ. Вход рядом с вывеской "Книжный клуб", от метро выходишь прямо к нему. Там внизу, слева от лестницы, этот самый магазин. Книги стоят порядка 70-90 рублей.

От Нога не скрыться!

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  10:39:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мда, похоже, книгу эту вы читали, будучи очень сильно чем-то расстроенной или разозленной. Во всяком случае, в очень плохом настроении. ...



В нормальном, нормальном настроении я ее читала :)), нельзя быть расстроенным или разозленным две недели непрерывно. И дочитывать я ее не буду. Давече попробовала, пару страничек пролистнула и засунула подальше.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 05 Июля 2005 :  00:04:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По сути, "Книга слов" неплохая. Но присобачивание высокого происхождения Джеку дурно попахивает.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  00:22:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел по совету Белого Пещеру Черного Льда.
Действительно, похоже на Мартина, как говорил Ног, но и на Первое Правило тоже чем-то похоже. Вообще говоря я люблю кровищу, но постоянный гной, слизь, рвущаяся кожа и прочее зубодробильное детальё меня ЗАДОЛБАЛО!!! Оченно порадовал автор, грохнув жену и детей одного из положительных главгеров. Достойно! В общем, достойное фэнтези, если вычистить от гноя.
Читать было интересно, потому как неизвестностей было изрядно.


corex
Магистр


Russia
247 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  16:51:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу corex  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трилогия "Книга слов" неплоха, но скомканная концовка смазала все впечатление. Вторую трилогию не начинаю, боясь того же. Вот выйдет Меч из красного льда (по последним данным, английское издание - в 2007 году), тогда посмотрю, стоит ли вообще ее читать. Пока же очередь на прочтение зарубежной фэнтези и так длинная
Helen1020
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 20 Мая 2014 :  11:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg пишет:
[quote]

Прочитал и Пещеру, и Крепость.Очень понравилось.

Вещь очень жесткая, порой жестокая, даром что писала дама.
Очень хочется продолжения.

У нас "Меч из красного льда" так и не напечатали, я начала переводить сама. Ищите на СИ)))



Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  11:53:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чародей и дурак" - это она?!

Несколько лет назад попробовала начать читать, но дойдя до стражников, выглядывавших из подворотни - "вот идут государственные преступники, которых разыскиват всё королевство уже пень знает, сколько времени. Они тут всегда ходят. Давай последим за ними" - закрыла книжку и отдала. Анекдот про Неуловимого Джо я уже знаю, а про Штирлица Асса и Бегемотова - интереснее и смешнее.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Helen1020
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  13:08:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, это ее вещь. Написанная еще 18 лет назад, не слишком опытным автором. "Чародей и Дурак" - третья книга серии "Книга слов". А эта пара стражников - откровенно комические персонажи...
Серия "Меч теней" заметно интереснее и сильнее, почему и захотелось узнать, что же будет дальше.
Но на вкус и цвет...


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  16:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да этой сценой автор сам себя комическим персонажем сделал. Я не про то, кто говорил, а про что, как и когда. И читалось это, кстати, сразу после Мартина.

Не, всё-таки не верю я авторам-женщинам. Я их принимаюсь читать, но каждый раз, когда оказывается, что под обложкой не розовосоплие, удивляюсь. Есть вполне достойные, которые перечитывались не раз (а некоторые и не три и даже не пять ;) - Хэмбли, Рейкерт, Теппер, Форсис, Вуртс... Больше никого не припомню - со своей полки, по крайней мере. А, еще Роулинг!-)))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Helen1020
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  16:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша пишет:



Я не про то, кто говорил, а про что, как и когда. И читалось это, кстати, сразу после Мартина.

Есть вполне достойные, которые перечитывались не раз (а некоторые и не три и даже не пять ;) - Хэмбли, Рейкерт, Теппер, Форсис, Вуртс... А, еще Роулинг!-)))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Кстати, Мартина переводит как раз та самая переводчица - Виленская - которая до того перевела все книги (на тот момент) Джулии Джонс.))

А вот перечисленных авторов-женщин я вообще не читала, кроме Роулинг, разумеется. Найду время - буду исправляться.)
А Джулия... Она совсем не сопливый женский автор. На каком-то форуме при обсуждении ее книг читательницам не нравилась как раз ее жесткость.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  17:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helen1020, я на языке читала - и того, и другую :)

Рейкерт на русский не переводилась вообще - к моему глубочайшему недоумению. У нее тоже не всё нравится, но серия про реншаев и "Легенда о Сумерке"... Российский читатель очень много потерял.

Хэмбли переводилась не вся. Нет перевода серии про Стархок и Санвулфа. Очень зря. "Незнакомца на свадьбе" нет тоже - это к "Темной башне" вбоквел. Но хоть ее перевели - хоть и без последней книги - "Пес-волшебник". Но она стоит особняком от первых двух и мне понравилась меньше. Но тоже хороша :)

Насчет Теппер не уверена - может, тоже не всё переводилось. Но на ее счету одна как минимум Nebula - за "Ворота в Страну женщин".

Форсит (серия про эйленанских ведьм) - самая женственная из всех, там и любовь, и слезки - но не до соплей :)

А просто наличие кишок, художественно развешанных по веткам цветущего розового куста, ни о чем не говорит :)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Helen1020
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  17:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не сумела заинтересовать. Жаль.)

Спасибо за информацию по авторам, очень может быть, что пригодится - если не мне, то моим знакомым, кто сейчас ищет что-нибудь почитать/перевести.



Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  18:45:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helen1020, может, когда попадется само по себе что-то в руки - не отодвину. А так, чтобы специально... Пока есть, что читать :) Сейчас заканчиваю МакКафри "Певец кристаллов" (или как оно по-русски - если опять же переводилось :)

И про Хэмбли перепутала я - "Башня Молчания" у нее, а серия - "Силиконовый маг", это я с Кингом попутала :)

И по инфе - на здоровье! Если что, лучше всего Рейкерт - Реншаи и Сумер... как он в мужском роде единственном числе говорится?-) И Хэмбли - Санвулф и Стархок ("Леди Мандригина", "Веншарские ведьмы")

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Helen1020
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2014 :  21:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня вкусы более классические, из дам - это Робин Хобб и Буджолд. Наверное, мы из разных поколений (кокетничая).))
У Райхерт переведенными нашла два рассказа, "Вызов Серого Бога" в "Если" 7-1998 и "Честь превыше всего" в сборнике рассказов про драконов "Драконы Кринна".


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2014 :  20:00:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helen1020, эмммм... как приятно почувствать себя снова йуной! :)))

Хобб я осилила две первые книги "Сына-солдата". Потом сдалась. Такого количество "сначала всё было чрезвычайно хреново, а потом стало еще хуже" моя нежная психика не перенесла :)) Хотя написано очень хорошо.

Буджолд в руки не попадалась.

Но я еще вспомнила Джулиан Мэй - изгнаннико-плеоценскую серию. Вот это понравилось без оговорок до конца!

А рассказы у Райкерт не читала :( У нее есть еще серия про попаданца из американского джиая вьетнамских времен в эльфа... Из любви к автору прочитала несколько книг. Понравилась только одна. Чтения "на уважении" хватило еще на две :) Есть про драконов Барахая - осилила первые страниц сорок, тридцать из них - снова на чистом уважении. А вот реншаи и Сумерек (да блинский блин, как он в им.падеже ед.числе будет-то?!-))) - это пять. Это кайф :) Хотя все реншайские книги не смогла найти - первые две-три и последнюю (на время выкладки библиографии, но не по сюжету).

А как Вам ее рассказы?

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Helen1020
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2014 :  23:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша пишет:



Helen1020, эмммм... как приятно почувствать себя снова йуной! :)))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Я сама тетенька "почти на пенсии"))

У Хобб с удовольствием читала книги из "Вселенной Элдерлингов" - "Сагу о Видящих" (серия о Королевском убийце) и "Сагу о шуте и убийце". И - разрозненные романы из этой "Вселенной..".

Буджолд - это огромный цикл романов о Майлзе Форкосигане - аристократе, офицере, и просто умном человеке, постоянно попадающим в разные суровые истории и с честью из них выпутывающимся.

Рассказы Райхерт (которые я читала) на меня особого впечатления не произвели. Но это, конечно, зависело еще и от переводчиков.)

Имя героя - мне кажется, где-то упоминание о нем встречалось - вроде звучало как Сумерк.

Но в любом случае было очень приятно получить столько новой информации!
Спасибо!


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2014 :  20:13:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helen1020, ну я при СССР не только родиться успела ;))

Хобб - спасибо, что напомнили, попадется - посмотрю еще.

По Рейкерт (у меня была знакомая с такой фамилией, американка, и она ее так произвносила :) - про рассказы сказать ничего не могу, может, что-то из раннего или не слишком сильного.

И Вам спасибо тоже - в том числе, наверное, от имени автора, в теме которого мы создали такой оживляж, что в нее заглянуло немало народу и вспомнило/узнало про нее саму :)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Джонс Джулия / Jones Julia"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design