Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Гамильтон Лорел / Hamilton Laurell

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Катариада
Посвященный



26 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  16:46:01  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Очень хотела открыть тему о Лорел Гамильтон. Всё откладывала, да откладывала... Сегодня решилась...:))
Сравнительно недавно открыла для себя книги писательницы Л. Гамильтон, про Аниту Блейк. Первые книги просто прекрасны!.. Правда, 8-ая оставляет желать лучшего...
Хотелось бы услышать ваше мнение о серии про миз Блейк. Заранее спасибо!..

Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 11:22:49

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  19:39:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, да. На мой вкус - уж больно кроваво. Но 9-ю читать буду - к чему она все-таки придет?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  20:07:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне этот сериал (первые книги, во всяком случае) намного больше нравится, чем Энн Райс, да и вообще почти все книги о вампирах, где они показаны в соответствии с традицией. Да и последние тоже неплохи, но в них нет того подтекста, который первые делал выдающимися.

В начале сериала Анита Блейк пытается оставаться человеком в нечеловеческой роли. Пока это так, книги просто великолепны. Потом остается кровь, секс и чтение "Ну и чем же это кончится?"


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  21:35:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, мне тоже очень понравились первые книги, а вот дальше, особенно последняя... Единственная надежда, что Cerulean Sins писались просто как переходная к какому-то новому этапу развития событий, потому что сама по себе книга абсолютно пустая.
Хотя куда Аните прокачиваться дальше - непонятно. :)


Катариада
Посвященный



26 сообщений
Послано - 18 Окт 2003 :  19:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я нашла в интернете 9 книгу про миз Блейк! "Обсидиановая Бабочка". Некомерческий, народный, но очень хороший перевод. Прочла пока что только 2 главы, но мне нравится!Намного лучше, чем 2 последние книги!.. Там она полгода не видится с Ричардом и Жан-Клодом. Анита уезжает помогать Эдуарду, расследовать серийные убийства...

Отредактировано - Andrew on 15 Jan 2005 19:57:18

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 19 Окт 2003 :  01:23:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оригиналы всех книг, кстати, давно лежат. И не только про Аниту, но и другая ее серия, про Мерри Джентри, частного детектива и принцессу эльфов (хоть и полукровку) по совместительству.

"Бабочка" действительно получилась хорошо, но в двух последующих книгах такое творится... :(

Отредактировано - Andrew on 15 Jan 2005 19:59:03

Катариада
Посвященный



26 сообщений
Послано - 19 Окт 2003 :  14:55:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что настолько плохо?..По моему дальше чем в "Голубой луне", больше некуда!:(..
А вот Мерри Джентри мне все почемуто, не советуют читать...


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 19 Окт 2003 :  16:06:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как бы сказать... "Нарцисс" еще читабелен, появляются какие-то новые идеи (общегородское сообщество оборотней и так далее), но Cerulean Sins... ладно, обойдусь без спойлеров.

А Мерри - кому как, наверное. Мне во всяком случае понравилось, как там Благой Двор изображен :) Вот весной третья выходит, Seduced by Moonlight, жду. Надеюсь что будет лучше чем про Аниту.


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  15:35:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RazieL:
Цитата:
Господа! Кто читал эти книги тот поймет почему я создал этот топик. Это великолепные книги(про Аниту Блейк) там прекрасно описаны монстры, я даже удивился! А ваше мнение?


Tim :
Цитата:
Мне они тоже очень нравятся, правда, чем дальше по серии, тем меньше. И в основном за образ Аниты, а не монстров. Она пытается оставаться человеком, и ее борьба вызывает уважение.

KaEni
Цитата:
На мой взгляд, хороши первые книги серии, примерно до "Всесожжения". Далее он постепенно превращается из боевика-детектива с вампирами в садо-мазо любовные романы с вампирами. Совсем другие вещи.

RazieL
Цитата:
Ну не знаю... Мне наоборот больше нравятся книги дальше по серии. Потому что со временем Анита набирает силу, что делает повествование более интересным, "мясным". А борьба за человечность Аниты действительно вызывает уважение

Всегда для Вас, Администратор.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  16:45:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно случайно, а именно, благодаря рекомендациям Renegade, прочел первую книгу декалогии, "Запретный Плод".
Что можно сказать о книге? - детективно-боевиковый сюжет. Замес на нашей современности + вампиры (зомби, и прочая нечисть, а ля ночной дозор). Прочтено за 1 день, действие энергичное, давление постоянно нагнетается, кровища!!! В общем, если бы не непонятные сердечные (сексуальные) отношения промеж участников, то дал бы 5 баллов! Если и остальные книги серии аналогичны по драйву, то... Гарри Дрезден отдыхает...


Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  19:46:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первых книгах привлекает детективно-приключенческий сюжет... Посередине, для особо закаленных - любовная линия. :) В последней книге, которая мне попалась ("Нарцисс в цепях"), конечно, жу-уткий разврат. :)) Но мне понравилась идея о создании дома для кошек. Я растрогалась. Я всегда переживаю за кошек! :)
Ну и еще мне нравится энергичный стиль общения (а книги пишутся от первого лица) миз Блейк. "Жизнь чертовски хороша. Даже если ты мертв". :))


Лорд Белериан
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  15:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, серия про Аниту Блэйк неплоха, даже очень, но мне не нравятся книги, где речь идёт от первого лица потому, что сразу становится понятно, что главный герой не умрёт! А так всё чудно! Насколько я понял, Анита впоследствии преобретёт какие-то бонусные возможности, я сейчас читаю "Кафе лунатиков", буду надеяться, что она всем покажет!

Легионы Тьмы уже здесь!

Отредактировано - Andrew on 15 Jan 2005 19:54:50

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  15:23:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лорд Белериан
А как общее впечатление по каждой из книг серии? Может есть "проходные", которые можно не читать, а взять только самые самые?


Лорд Белериан
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  17:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Насчёт впечатления - замечательное! Проходных книг ещё не встретил, я ещё читаю эту серию. Мой вам совет, начните читать с первой книги, а дальше как пойдёт. Я читаю уже четвёртую книгу, если память не изменяет, и ещё ни в одной не разочаровался.

Легионы Тьмы уже здесь!

Отредактировано - Andrew on 15 Jan 2005 20:01:10

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  17:32:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая серия, состоящая на данный момент из 12 книг (последняя написана четыре месяца назад). На русский переведены пока что десять, причем если перевод первых еще неплох, то последнии 3 ("Голубая Луна", "Обсидиановая Бабочка", "Нарцисс в цепях") трудно читать не морщась: английские фразы русскими словами + использование переводчиком нецензурщины. Я читал в оригинале, авторский язык от книги к книге почти не меняется. Впрочем, для сравнения есть очень хороший, сделанный фанами, перевод "Голубой Луны" тут : http://www.lavka.lib.ru/blake/anita.html (вроде как на Фензине лежит то же самое) Рекоменую читать именно этот вариант вместо изданной книги, качество перевода несравнимо. Там же доступны и английские оригиналы всех 12 романов.
Сама серия - смесь ужастика, триллера, мистики, в последних книгах (особенно двенадцатой) еще и много эротики. С развитием серии развиваются и изменяются и ее герои. Что мне нравится, нет черно-белого деления, сама героиня не совсем святая, классический "хороший" Ричард долго служит источником неприятностей, а поданый сперва как использующий всех и вся Жан-Клод - один из самых надежных персонажей. Героине, чтобы спасти жизнь или избегнуть большего зла, приходится делать меньшее, вроде случайного человеческого жертвоприношения (врага), применения пытки, или сожжения кой-кого заживо (иногда эти романы относят к городской dark fantasy). Сюжет также меняется, если в начале был только триллер-ужастик, то потом прибавляется личная жизнь Аниты, затем обретение тех самых бонус-возможностей и последняя, двенадцатая книга посвящена в основном отношениям между персонажами, сверхъестественному развитию - и может рассматриваться как эротическая (чем вызвала массу недовольства старых фанов Аниты и тех, кто такого категорически не приемлет). Прекрасно прописаный мир, почти абсолютное отсутствие столь обычных в подобных книгах сюжетных и детальных несостыковок, живые персонажи, часто непредвиденное развитие сюжета...

Романы серии по смыслу связаны друг с другом и следуют один за другим, поэтому пропускать какие-то не рекомендую, к тому же, похоже, писательница пользуется принципом ружья, которое раз уж появилось, то выстрелит - причем скорее всего в следующих книгах. По поводу первого лица - так ведь и так то, что есть следующий роман подразумевает, что ГГ осталась жива. Мое общее впечатление - полностью положительное (но о вкусах не спорят :-)


Отредактировано - Andrew on 15 Jan 2005 20:05:12

Хельга
Хранитель


Russia
92 сообщений
Послано - 16 Янв 2005 :  19:30:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хельга Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как большая любительница вампиров не могу не внести свои 10 копеек.

Из всего цикла читала только две книги - "Голубую луну" в оригинале и первый роман (не помню названия) в переводе. Плюс еще в режиме скролла - "Нарцисса в цепях" (оригинальный). Если когда-нибудь я это продолжу - то только на английском. Стиль у Гамильтон достаточно простой и динамичный, но то, что на языке оригинала смотрится как лаконичность, стараниями наших "официальных" переводчиков выглядит просто убого.
Что касается общего впечатления... то оно, в принципе, никакое. Да, неплохой вампирский боевик, который чем дальше, тем больше сползает в эротику и любовный роман. Беда в том, что лично мне неинтересно читать про заведомо всех превосходящих героев - а у Гамильтон таким сначала является Жан-Клод, а потом и Анита. Оно, конечно, забавно до поры, но в целом - довольно скучно. А в принципе, если на это не обращать внимания - то довольно неплохая серия.


Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 16 Янв 2005 :  22:44:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хельга - заведомо всех превосходящие герои? :) Только не Жан-Клод, это точно. Как и говорится, его талант в умении выживать, а вовсе не в крутизне. Анита? Уж слишком часто она оказывается в больнице для супергероини. Думаю, если бы не старания Жан-Клода, который начал ей ставить метки с первой книги, она бы не выжила во всех этих многочисленых схватках (которые часто продолжаются по несколько глав подряд :)), даже несмотря на врожденный дар некроманта.
Попробуй почитать первые книги, где эротики минимум, а в основном идет боевик/детектив/мистика. :)


Хельга
Хранитель


Russia
92 сообщений
Послано - 20 Янв 2005 :  20:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хельга Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, заведомо превосходящие - им же априори ничего не угрожает. В какие бы неприятности они не угодили, всегда можно быть уверенной, что уж с Анитой-то и Жан-Клодом ничего страшного не случится, все равно выживут. А читать про схватки, исход которых заведомо известен... ну, лично мне это не очень интересно. :) Боевики, имхо, в кино лучше смотрятся (ту же Баффи, например, я с удовольствием смотрела, хотя она грешит абсолютно тем же самым), чем на книжным страницах. :)


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  08:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал все три книги про Мерри Джентри (в апреле выходит четвертая). То же самое, что и с серией про Аниту - чем дальше в серии, тем больше секса и меньше действия. Хотя в серии про Мерри Джентри описания секса несколько более метафоричны и мистичны, чем в анитиной, но зато описаний обнаженных и одетых красавцев - темных эльфов больше на порядок. Нет, на два порядка. В третьей книге появился лесбианский секс (опять-таки с мистической точки зрения, так сказать, все-таки Мерри - потомок сразу пяти богинь плодородия и деторождения и сосуд Богини). С другой стороны, привлекает сплетение образов ирландской и северной мифологий с современным миром.

Жаль, что детективная линия сошла на нет. Возможно в следующей книге, когда Мерри со своим гаремом отправится к Светлым эльфам с официальным визитом, ей снова придется поднапрячься. Пока что вся тонкая игра ума сводится к "посмотри кому выгодно". Хотя создается-таки впечатление, что автор идет по пути наименьшего сопротивления: Дойл все видит, а что не видит, то унюхает (он сам говорит, что от него еще никто не уходил), Рыс одним словом убьет то, что унюхает Дойл, Баринтус зальет все водой, а Фрост заморозит в аккуратный кубик. Ну как-то эти силы настолько превышают воображение, что уровень заинтригованности читателя сравним с оным уровнем у родителя, решающего вопрос "кто сильнее, лев или тигр?"

Короче, читать буду, хотя бы чтобы посмотреть, как еще можно описать оргазм. Пока разнообразие метафор - самый заметный плюс.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  04:47:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал вторую Аниту Блейк. КРОВИЩЩАААААААААА!!!!!!!! Уж на что Наталья (Игнатова) меня своим Чужим Небом прибила, тут она (кровища) описана с гораздо бОльшим мастерством... или натурализмом...

Общее впечатление, если кровищу скипать - очень лихо закрученная и исполненная вещь! Городское фэнтези РУЛИТ!

Отредактировано - Ведьмак on 23 Feb 2005 23:23:38

Admin
Администратор
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 17 Марта 2005 :  10:36:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
3-я книга про Аниту Блейк не подвела! Мы победили! Удивительно, насколько Автору удалось создать динамичную, увлекательную атмосферу... Впервые в жизни радовался, читая книгу, от мысли: "Ну теперь 'наши' им покажут...". Как-то глупо сиять от улыбки из-за того, что Анита пригласила "Смерть" на битву с вампирами...

Ураган!


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  17:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обнаружил в сети, что вроде как АСТ планирует перевод 11-й книги про Аниту. Однако исходя из того, что даже название "Cerulean Sins" догадались перевести как "Лазоревый грех" вряд ли можно ожидать хоть сколь-нибудь достойного качества русского перевода. Ну, а пока что за океаном - через неделю ожидается выход четвертой книги серии об эльфоамериканцах:) "A Stroke of Midnight"(Meredith Gentry Novels) , а сама писательница работает над 13-й книгой цикла про Аниту Блейк, выход которой намечен ориентировочно на этот ноябрь.

Отредактировано - Koonri on 01 Apr 2005 18:06:25

thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  15:01:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал об Аните Блейк
В начале очень сильно похоже на сериал о Гарри Дрездене, но, не смотря на активное развитие событий (который через какое-то время начинает напрягать), явно проигрывает ему в напряженности переживания за героя и желании узнать, чем же все, наконец, закончится (уже в начале финал ясен).
Несмотря на наполненность действием, в целом от нескольких книг остается впечатление бега по кругу.
Перерывы между активными действиями наполнены значительным количеством диалогов в ущерб общему представлению об окружающем героя мире. Повторяющееся из раза в раз дискуссии о служении Жан-Клоду и обещания его убить (вообще по количеству обещаний кого-нибудь убить книги этого сериала превосходят все ранее мной прочитанные) к концу третей книги начинают порядочно напрягать.
Хотя уж лучше пусть от книги остается какое-то впечатление, чем вообще никакого.

P.S. рекомендую читать книги сериала об А. Блейк с большими перерывами в которых необходимо перебивать этот хоррор чем-нибудь более мягким, например у меня после прочтения первых трех подряд «Гвардия бога войны» Вебера пошла на ура.



Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  16:55:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл про Аниту был начат значительно раньше цикла о Гарри Дрездене, более того - Джим Батчер, автор последнего и не скрывает, что первоначально именно ранние произведения Л.Гамильтон послужили тому прототипом. Поэтому дежа вю на первых книгах вполне естественно, только это мир Гарри частично списан с мира Аниты, а не наоборот :) ИМХО у Гамильтон сюжет, герой и мир намного более жесткие и реалистичные.
У меня впечатления бега по кругу вовсе не возникло, скорее наоборот - гармоничное развитие. Сперва героиня борется за свою человечность (оттого и дискуссии о служении), с продолжением серии ее мировоззрение в целом, и взгляды на человечность в частности, значительно меняются, по некоторым пунктам - почти до противоположного, мир также раскрывается постоянно, но очень постепенно. Обещания убить Жан-Клода были в случае если он продолжит насильно ставить метки - когда тот на это пошел, Анита попыталась слово сдержать ( правда подставилась), после чего вопрос о человеке-слуге был снят, пока она сама в конце концов не согласилась.
PS Впрочем, это один из моих любимых циклов (если не самый), посему отношение может быть предвзято:)

Всего хорошего...

Отредактировано - Koonri on 02 Apr 2005 17:00:22

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  19:53:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соглашусь, что книги про Аниту и Дрездена близки по духу. Все-же из 3-х прочитанных Анит и 3-х Дрезденов, по интересности первыми поставил бы Анит. Да, перерыв в чтении книг серии про Аниту (да и Дрездена, пожалуй) - гарантия, что читаемая книга не станет последней...


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  06:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал четвертую книгу из сериала про Мередит Джентри: Laurell Hamilton, The Stroke of Midnight, спасибо jackcl. Вы не поверите, но они всю книгу провели, расследуя два (2) убийства и три (3) покушения, и так и не добрались до Светлого Двора! Ну еще бы, если расследовать в соотношении 1:50 с вдохновенным метафизическим сексом и выяснением отношений (а также с приручением-новых-потенциальных-консортов, успокаиванием-и-ободрением-имеющихся, взрослением-на-глазах, открыванием-оных-упертым-расистам и прочими-государственными-делами), то вот именно так оно и идет. Что не может не радовать. :)))

Что еще радует, это продолжающееся развитие характеров. Если так пойдет дальше, то из тех, с кем Мерри начинала (Фрост, Дойл и Гален) получатся не консорты, а ангелы с нимбами. Остальные успеют дорасти до духовно (физически они уже) совершенных сидов. Даже злобной и коварной садистке Андэйз нашли время поднести салфеточку протереть залитые кровью глаза, и она начала духовно преображаться.

Из прочих новостей: с богом воды (Мананнан Мак Лиром, не меньше) Мерри уже успела переспать, а в этой серии ей подвернулись боги земли и ветра. Отчего холм начал оживать, волшебные розы цвести, ручьи струиться, феечки обзаводиться крылышками, а сиды - деточками. Вслед за Дану и Андэйз и нам не стыдно выругаться: "чертовы богини плодородия!" На этой оптимистичной ноте мы и закончим наш репортаж. Следующий будет не раньше зимы.


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  09:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот чего я никак не могу толком сообразить... Андаис это у нас кто - Морриган, нет?.. Если так, кто был отец Мерри?


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  12:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В смысле? Отец Мерри был братом Андаис и носил имя Essus. Просто и со вкусом :)

Всего хорошего...

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  19:06:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я имею в виду, кем он был и какое имя носил, когда Ши еще были самими собой, а не урезанными версиям :)


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  21:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(*подумав*) Хотя да... Действительно вроде был у галлов бог Эсус или около того?...


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 09 Мая 2005 :  07:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, нашел вот сайт на английском: http://gentryinvestigations.com/merry/index.html

Там есть сводный список всех действующих лиц, некоторые снабжены картинками. Особенно мне понравились Кел, Адэр, Эймон, Фрост, Риз и Никка.

А Эссус, таки да, был такой бог - хранитель священной рощи и страж врат в Потусторонний Мир. По другим источникам - просто бог урожая/плодородия.

Отредактировано - Tim on 09 May 2005 07:10:41

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 12 Мая 2005 :  12:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, там еще в конце "Seduced by Moohlight" был список из более чем 30 справочных книг о староевропейской мифологии, по которым писательница создавала образы своих фэйри.

Всего хорошего...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 12 Мая 2005 :  19:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был. Особенно мне понравилась книга в этом списке, кажется, называлась "Чешуекрылые .... какой-то там местности". :)))

У меня сразу возник вопрос, она описывала узоры крыльев Никки и Шалфея (Сэйджа), глядя на картинки? И из какой местности были эти бабочки, с которых она срисовывала: Америки, Ирландии, Европы или вообще Авалона?


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2005 :  19:01:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
4-я книга Лорел Гамильтон, Кафе Лунатиков, меня влегкую шокировала... Не могу сказать, чтобы я был ханжой или меня шокировали сцены насилия, но даже не описание, а упоминание сцен любви человеков и оборотнев меня расстроило... Как-то не по-человечески это... Короче, темп, напруга, интрига, действие, загадки, кровища - все ЕСТЬ!!! Но спать с собаками, по-моему, перебор!


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2005 :  10:27:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, если доживешь - двенадцатая книга произведет на тебя неизгладимое впечатление :)

Всего хорошего...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2005 :  22:35:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Koonri
обнадежил :)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 13 Дек 2005 :  10:59:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кровавые Кости (имя собственное, как я это понял), или Анита Блейк 5.
Как обычно, книга съедена в 24 часа. Классный драйв, интрига и все такое. Честно говоря думал, что младший брат окажется вампиром :). Позитивные сдвиги: нет описаний и упоминаний секса человека с нечистью; Анита - любит маму и стала как-то еще человечнее. Негативные сдвиги: Анита перестала смотреть на своего вОмпера, как на чудовище. Рояль в кустах был очень большой. Нельзя 10 раз повторять один и тот же прием ( в данном случае имеется в виду взятие в заложники). Потому как это нам, непрофессионалам пристало верить в честность убийцы с ножом у горла близкого человека. А то, что кровососам Анита постоянно сдается и стажера ведет за собой, это, млин, неприемлимо, и полная хрень!!!


thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 02 Сент 2006 :  14:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел новую книгу Л. Гамильтон "Сны инкуба". Сюжет начинается развиваться страницы с 600-й. Все предыдущие страницы посвящены описанию секса, метафизическим заморочкам и психологическим переживаниям г-жи Блейк. По-моему мнению наиболее слабая книга сериала, частично это обусловлено откровенно неудачным переводом.

Отредактировано - thehead on 02 Sep 2006 14:09:49

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 02 Сент 2006 :  16:13:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня Л. Гамильтон началась с "Обета колдуньи" и сразу обратила на себя моё внимание - ничего удивительного - ОК - чуть ли не единственная фэнтази которoе действительно мне понравилось. Прежде всего, стилем написания. Поэтому начал читать серию про Аниту Блейк. По поводу этой истории можно написать много, но я, пожалуй, буду краток: читал всю изданную и переведённую серию (12 штук), очень нравится, причём ВСЁ...



Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  16:26:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или я какой-то неправильній или у меня извращенный вкус, но я в упор не понимаю чего тут все восхищаются Л. Гамильтон...
Всегда покупаю книги у одного и того же продавца на Петровке (книжный базар в Киеве, CrazySerg даже знает у какого продавца)... Всегда считал, что у нас приблизительно одинаковые вкусы до того момента, когда она мне порекомендовала "книгу всех времен и народов" "Вкус крови"... Большей мути я не читал... Такое чувство, что автор озабоченная (сразу уточню - не перевариваю я женские мыльные романы а-ля Даниэлла Стилл ect.)... Пришел на Петровку и сказал Насте (энто продавец), что я думаю о книге... Обиделась, но сказала, что я просто не вьехал в сюжет... Порекомендовала прочесть книгу о Мери Джентри (типа, "а энто даже намного круче и совсем в другом стиле")... Больше я книг у нее не беру!!!

С уважением Асмодей, падший ангел

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 29 Сент 2006 :  00:33:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Асмодей,
ну не твой это автор, и ничего... Для меня Лорел Гамильтон со своей убийцей вампиров - это классный отдых для головы... Ах какие у него белые кружавчики, ох, какой он ципочка, ух,какая она лампочка, и так далее. Зато там постоянно стреляют и кровищи!!! Причем не просто так, а в контексте! В общем относиться к Аните надо легко и с юмором.


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Гамильтон Лорел / Hamilton Laurell"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design