Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Сергей Лукьяненко vs. Стивен Кинг

Сергей Лукьяненко vs. Стивен Кинг

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Хельга
Хранитель


Russia
92 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  14:08:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Хельга Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Российский мэтр о мэтре западном:

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/4714.html#cutid1
и
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/5028.html#cutid1

Продолжение, видимо, следует...


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  14:43:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
doctor_livsy - Сергей Лукьяненко?

Mat, if you don't mind

Хельга
Хранитель


Russia
92 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  17:14:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хельга Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, по крайней мере, утверждают... За что купила, за то и продаю.


Зверь
Посвященный


Russia
30 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  18:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
doctor_livsy - Сергей Лукьяненко - это совершенно точно.

Я хоть и зверь, но белый и пушистый.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  19:29:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как-то глупо что-ли(не могу подобрать слова) написано... Или я уже таким привиредой стал ? :)


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  21:48:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я за Кинга обиделся. У него много по настоящему классных вещей, которые я просто обожаю. Он единственный автор в стиле ужастиков которого я читаю.

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 16 Мая 2004 :  10:43:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, и уже довольно давно... еще на Нуле он стал себя так называть, ну а в ЖЖ продолжил.


adv7101
Посвященный


Ukraine
35 сообщений
Послано - 16 Мая 2004 :  21:53:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лукьяненко не только писатель, по профессии он врач-психиатр, а Кинг кто?
Кинг и Лукьяненко часто выбирают своими героями детей, но кто из них лучше разбирается в психологии ребенка? Кто знает лучше что именно переживает ребенок?
Я полагаю что наш мэтр проколы Кинга в этой области ловит сходу.
Хотя я одинаково уважаю обоих писателей, но Лукьяненко в некоторых вопросах более компетентен, в отличие от Кинга. И наш мэтр вполне имеет право повозить лицом по столу их мэтра.


Хельга
Хранитель


Russia
92 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  00:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хельга Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
adv7101
Эээ... все, может, так и есть. Вот только Лукьяненко там Кинга "мордой по столу" возит все-таки не за ляпы в психологии ребенка (хотя Кинг на самом деле отличный психолог - тут, вообще-то, дело не в образовании), а за политкорректность...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  01:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как можно сравнивать двух разных писателей? Как можно говорить о проколах в психологии, когда сами психологи и психиатры признаются в том, что не могут часто понять людей? Как можно спрогнозировать поведение человека, если даже этот человек сам не знает, что сделает в следующую минуту?

Лукьяненко высказал свое мнение по поводу Кинга. Ну и что? Это было его ИМХО. Значит, другие люди могут сказать свое "фи", а Лукьяненко нет? Он такой же читатель, как и другие. Так в чем проблема? Почему он не может сказать свое слово? Стоит только кому-то известному что-то вымолвить, как поднимается такая шумиха...

Filin
Вот Вы считаете, что Кинг - классный писатель. И продолжайте так считать, никто Вам не мешает. И Вы не мешайте другим думать совершенно противоположное. Нельзя нравиться всем. И уж тем более, обижаться на то, что кому-то не по вкусу пришелся ваш любимый писатель.

adv7101
А при чем тут профессия и проколы? Думаете, у психиатров и психологов нет проколов? Да не смешите меня. Например, всегда говорили о том, что Ф.М.Достоевский - великий психолог. А одна моя знакомая, будучи студентков в университете на факультете психологии рассказывала, как они ставили галочки на полях его произведений, отмечая тем самым несостыковки.

И если бы психологи и психиатры действительно так хорошо разбирались в наших душах, думаю, тогда бы проблем у людей было бы значительно меньше, да и справлялись бы они с ними намного быстрее.

Не только великое достойно внимания.

э(3,14)граф
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  12:42:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 НикитА.
Про ИМХО. Такой игрой можно заниматься до бесконечности: Filin выразил СВОЕ ИМХО в отношении имхи Лукьяненко по отношению к Кингу. Аналогично: Какие могут быть претензии к нему (Filin-у)?

Про психологию. Надеюсь, они «раскладывали по-полчкам» самого Федор Михалыча, ибо иначе… мама моя! Фамилию подруги не скажите? – чтоб случайно на прием не попасть! ;-) И опять таки, аналогично:

Цитата:
И если бы психологи и психиатры действительно так хорошо разбирались в наших душах
то и галочек с несостыковками возможно и не было?



Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  16:57:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никита , так я никому и не мешаю считать, что Кинг отстойный писатель, взявшийся за перо только из-за бабок. э(3,14)граф уже высказался за меня. :) Фишка тут в другом. Когда я в таком тоне отзываюсь о своем коллеге, я имею в виду, что он ламер еще тот, я круче. Любой новичок может за пару дней достигнуть его -коллеги- уровня(недалеко ушел от обезъяны:)).
Хотя все это может быть шуткой, но если на полном серъезе?

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  19:24:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
честно говоря, когда я встречаю такое, мне становится неприятно и стыдно. стыдно за автора, которого я читала, у которого мне что-то нравилось и которого, может быть, даже за что-то уважала (я имею в виду Лукьяненко). не говоря уже о том, что это выглядит противно и смешно - примерно, так же, как и "Слон и моська".
и еще - неужели авторам мало критики? я, например, всегда считала, что должна быть какая-то писательская солидарность, что ли, пакт о ненападении :-)))
в общем, стыдно, господин Лукьяненко. любую вашу книжку можно точно так же разобрать по косточкам. только Кинг до этого не опустится - просто потому, что в принципе не знает о вашем существовании. и это, по-моему, самый убийственный аргумент.


No one said that it would be easy

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  21:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди, да Лукьяненко просто стебается.

Отредактировано - Лёлик on 17 May 2004 21:39:45

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  22:05:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Люди, да Лукьяненко просто стебается.
Когда Лёха над ним так постебался, Лукьяненко на фанконе так и заявил, что либо он, либо - Лёха. Кто-то, мол, лишний. И Лёху взяли под белы руки и вывели, под громкие, но не категоричные протесты Фрая :-).

Mat, if you don't mind

Зверь
Посвященный


Russia
30 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  22:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мат, это какого Леху? О чем это ты?

Я хоть и зверь, но белый и пушистый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  22:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
э(3,14)граф
А у меня нет претензий к Филину за то, что он высказал свое отношение к книгам писателя. Почитайте более внимательно мой ответ.

Filin
Честно, я ничего не поняла в Вашем ответе.

Я вот не понимаю одного... Значит, всем критиковать можно кого угодно, а Лукьяненко свои пять копеек добавить в общую копилку критики категорически запрещено. По какому праву? Какой пакт о ненападении? О чем вы? С каких пор критика стала считаться нападением? Тогда получается, что все мы здесь только и делаем, что нападаем на писателей. А кто нам дал такое право?

Не только великое достойно внимания.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  23:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зверь
Лёха, ака Мерри Щелли

Цитата:
А кто нам дал такое право?

Никто. Вот и навещают нас, нередко, писатели - с винцом в груди и с жаждой мести, как говорил, в таких случаях Лермонтов :-).

Mat, if you don't mind

Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  23:19:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
дело не в том, что критикуется, дело в том, как критикуется. конструктивной критикой там и не пахнет, а действительно самый настоящий стеб, причем достаточно низкого пошиба. мне, например, не столько за Кинга обидно, сколько за самого Лукьяненко, который не придумал ничего лучшего.
а пакт о ненападении - это пакт не о "некритике", а вот именно о ненападении такого рода. только для того, чтобы потом самому не было мучительно стыдно.


No one said that it would be easy

Отредактировано - Nosuha on 17 May 2004 23:21:00

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  23:23:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никита, а что тут непонятного. Вы посоветовали не мешать другим думать, так я и не мешаю. Это я и написал.
Цитата:
Нельзя нравиться всем. И уж тем более, обижаться на то, что кому-то не по вкусу пришелся ваш любимый писатель.
Покоробило меня не то, что кто-то считает Кинга плохим, а из-за того, что его считают и не писателем вовсе - любой может как Кинг и даже лучше. Имею право, так ведь?

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Отредактировано - Filin on 17 May 2004 23:27:28

Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  00:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nosuha
Цитата:
мне, например, не столько за Кинга обидно, сколько за самого Лукьяненко, который не придумал ничего лучшего.


И тут же сами нападаете на Лукьяненко :)

А вообще, как можно сравнивать разные литературные жанры? Вы бы еще фантастику Лукьяненко с любовными романами Беатрис Смолл сравнили...

Filin
Имеете право :) Коробьтесь дальше :)

Не только великое достойно внимания.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  01:22:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, спасибо. А то я думал, мне запретили: нельзя! :)

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  01:43:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Filin
Не, я не запрещаю - ни в коем случае. Просто пытаюсь понять, разобраться.

М-да... Похоже, для подобных разговоров надо пользоваться другим ником... А то все шарахаются от меня - типа, пришел Инквизитор, сейчас будет порядок наводить...

А вообще, я так думаю, что если копнуть глубже, то окажется, что практически все писатели критикуют творчества друг друга. Ну и что в этом такого?

Насколько я понимаю, Лукьяненко не критическую статью писал в журнал, а просто высказывал свое мнение о С.Кинге. Можно подумать, что мы не делаем то же самое.

Не только великое достойно внимания.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 19 Мая 2004 :  06:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, ты предлагаешь уподобиться Лукьяненко и встать в позу? Проблема отношения СЛ к критике это проблема СЛ как человека, стебности текста про Кинга она не отменяет.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 19 Мая 2004 :  15:04:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
стебности текста про Кинга она не отменяет.

Это не только стёб. Макс Фрай озвучивал ещё более едкие замечания... о себе самом :-).
Тому, кто хочет создать себе бренд на литературном поприще, не помешало бы вдумчиво прочитать все эти комментарии - сверяясь с текстами бестселлеров, разумеется :).

Mat, if you don't mind

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Мая 2004 :  00:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Вот здесь я целиком и полностью Вас поддерживаю.

Если отбросить лишние эмоции, накрученную поверх "уроков" иронию и т.д. - это потрясающее руководство, довольно серьезное, между прочим. Там подмечены такие детали, на которые мы не обращаем внимания. И, что самое интересное, Лукьяненко прав на все 100%.

Я люблю читать Кинга. Но так называемый "стеб" Лукьяненко абсолютно не изменил моего отношение к Кингу. Просто теперь я буду смотреть на его творчество не просто слепыми глазами поклонницы, проглатывая все, что подкидывает мастер ужасов. Теперь я буду видеть, почему же мне так это нравится.

Не только великое достойно внимания.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 23 Мая 2004 :  22:06:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стеб Лукьяненко над Кингом ,имха,свидетельствует о его (СЛ)стебанутости...
При всем к нему (СЛ)уважении...
зы я думаю что у Кинга бабок столько ,что давно можно было бы успокоиться


И вообразил бог, что это хорошо...

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Мая 2004 :  22:34:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
я думаю что у Кинга бабок столько ,что давно можно было бы успокоиться


Все, ждущие завершающей части Тёмной Башни, теперь придут кое-кого убивать :-).

Mat, if you don't mind

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 24 Мая 2004 :  20:47:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Mat На счет бабок имелась в виду инсинуация,что Кинг из-за них объем гонит.

А вообще зря я это написал - Кинг в адвокатах не нуждается!! Просто за час до этого я закончил "Волков.."читать !!

И вообразил бог, что это хорошо...

Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 25 Мая 2004 :  21:42:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
о, что Кинг в адвокатах не нуждается, это, по-моему итак понятно! думаю, его самого рассуждения г.Лукьяненко весьма позабавили бы. и даже может быть в чем-то и польстили бы :-)))
ну а комплексы у господ писателей явно весьма сходны - обратите внимание на обилие детей и подростков в их книгах (да-да, г, Лукьяненко, обилие девочек - подростков в Ваших произведениях навевает определенные литературные аналогии. Л. Кэролл, В. Набоков.. :-))).
однако вот ведь незадача - вышеупомянутые авторы завоевали всемирную известность, а г. Лукьяненко пока довольствуется титулом мэтра российской фантастики. обидно, господа, - комплексы-то те же самые, а всемирная слава все не приходит. может, чего-то не хватает?

No one said that it would be easy

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  23:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... И почему некоторые думают, что Лукьяненко страдает из-за того, что его популярность ниже, чем у Кинга... Мужик просто постебался, а все так серьезно это восприняли :) Прямо слова не скажи, сразу набрасываются :) Глупо.

Не только великое достойно внимания.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 28 Мая 2004 :  20:59:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 НикитА а особенно доходчив твой текст ,если прочитать мессагу и цитату о великом ,КАК ОДНО ЦЕЛОЕ , т.е после "глупо" нужно поставить запятую!!!

И вообразил бог, что это хорошо...

MiKlik
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 22 Июня 2004 :  11:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MiKlik  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>думаю что у Кинга бабок столько ,что давно можно было бы успокоиться

А он уже давно решил завершить писательскую карьеру. Пообещал закончить Темную башню, переделать несколько старых вещей, чтоб они с этим циклом перекликались - и все...


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  14:27:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты ж смотри скока фанатов у Лукьяненко. Всем паразит на теле у читателей нагадил. Ай-яй-яй. Нехороший. Вещает самодовольно, в рыло его. А чего стесняться? Пни сильнее, душу пусть пьянит от восторга!



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  15:38:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не надо в рыло! Читателю что от автора надо? Чтоб книжки писал. А если в рыло - так глаза заплывут, работать не сможет.
По-моему, он достаточно адекватен. Ну, настолько насколько его "звездная" позиция позволяет. Заносит его иногда, конечно, но чувство юмора присутствует. И если б он не был так известен, то вообще никто не обращал бы внимания на его ИМХО. Мало ли кто чего сказал.
И чего к человеку привязались?

Все может быть, а может и не быть...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  17:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно?
Лукьяненко худший стилист чем Кинг.
Он не столь виртуозно владеет средствами родного языка. Тот же Дивов по изяществу языка и выразительности "на квадратный сантиметр текста" оставляет его далеко позади. Вот Дивов, тот у Кинга многому научился, видно за километр. И ведь стебется Лукьяненко как-то натужно, как в свое время я читал пардоию Григория Медведовского на романы Анчарова. С чувством тягостного недоумения - "аффтар фишку не просек, но изо всех сил выдумывал. над чем бы поглумиться".

Честно говоря, имхо, будь стеб повиртуознее, его бы не стали хаять вообще.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Voron
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  17:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Лукьяненко стеб не столько над книгами Кинга, сколько на его книгу "Как писать книги". Но ведь можно пойти дальше - и написать стеб на стеб...

Мальчики и девочки. Сегодня я начну учить вас писать книжки, как Великий С. Лукьяненко.

Итак, начнем с персонажей: в книгах Лукьяненко персонажи - это главное, т.к. сюжет в этих книгах или просто отсутствует, или автор набрел на него в чужих произведениях. Персонаж - это все. Главное не стесняться. Пусть ваш главный положительный персонаж будет не просто писать, какать и пукать, как у этого недоучки С. Кинга. Пусть он делает это на своих врагов (а еще лучше - на друзей). Что ему стесняться, он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж...

Продолжать, думаю, не надо?

Отредактировано - Andrew on 08 Feb 2007 17:44:48

Voron
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  08:49:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посидел, подумал, почитал книгу Кинга о написании книг, перелистал Лукьяненко (как новые книги так и старые) и понял - неправ я был товарищи, ох как не прав. С.Л. не такой человек что-бы размениваться на мелочи и стебаться ради стеба. А ведь сам же заметил что С.Л. нападает не на романы Кинга (это было бы глупо, достаточно сравнить тиражи и продажи книг Кинга и С.Л. только у нас в стране, про Америку я уж и не говорю), а на конкретное произведение. Пособие по написанию книг.

Вам ничего это не говорит? А ведь достаточно взять эту книгу Кинга и томик С.Л. (да и не только его) в руки и почитать. И сразу многое станет ясно. Так не стебаются и не шутят над автором. Так пытаются разгромить врага. Врага, который посмел раскрыть секреты творчества которые ты считал своими, да еще и тыкнул носом в ошибки. Поэтому срочно опопрочить книгу, стебанутся над ней. Что-бы ни у кого не возникло мысли её прочитать, а если и прочитают, то не следовать её советам. Как же, сам мэтр сказал что это туфта! И не важно что он сам следует написаному, он мэтр - ему можно.


Alan Ridley
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 10 Окт 2011 :  01:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alan Ridley Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странное противостояние. Слишком уж разные весовые категории у обоих писателей. В Рассказах и повестях Кинг, определённо лучше, сильнее и интереснее.

"Следите за своей речью - от нее зависит Ваше будущее".
Сэр Уильям Шекспир

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 13 Окт 2011 :  10:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Особенно сейчас, когда можно читать Кинга в оригинале, а не в переводах в "Юном Технике" и "Вокруг света".

И с лязгом откинул верхнее веко...

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 13 Окт 2011 :  15:48:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я что-то вообще не понял. Как писать книги читал ещё чёрти когда, чего это Лукьяненко вдруг теперь написал стёб.


Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Отредактировано - ride 13 Окт 2011 15:51:58

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Сергей Лукьяненко vs. Стивен Кинг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design