Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Воннегут Курт / Vonnegut Kurt

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Настасья
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 10 Июля 2005 :  14:48:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Как вам старина Курт?


Отредактировано - НикитА 13 Фвр 2010 23:42:09

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 10 Июля 2005 :  23:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крупный философ, неполохой писатель - и никакой фантаст ;)

Mat, if you don't mind

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 11 Июля 2005 :  01:19:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тяжеловат для восприятия. Но его концепция - мозг чересчур велик, чтобы быть практичным в использовании - мне нравится. Шутка юмора, однако.


lord_of_light
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 11 Июля 2005 :  07:58:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Воннегут совсем неплох. "Утопия 14","Колыбель для кошки"-это совсем неплохие романы. Хотя воображение у Воннегута явно больное. Взять хотя бы "колыбель для кошки": начинается тем, что мужик пишет про ядерную бомбу, а заканчивается тем, что все человечество гибнет от загадочного "льда-9". Зато у него масса афоризмов и веселые такие стихи:
Настанет день, настанет час,
Придет земле конец.
И нам придется все вернуть,
Что дал нам в долг Творец.
Но если мы, его кляня, поднимем шум и вой,
Он только усмехнется, качая головой.

Или такая фраза:
"Четырнадцатый том озаглален так: может ли разумный чело веке, учитывая опыт прошкдших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?". Прочесть 14 том недолго: он состоит из одного слова и точки: "Нет."



angle
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Июля 2005 :  12:47:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старина Курт предложил свой рецепт выживания в т.н. цивилизованном обществе: "прибегнуть к спасительной шизофрении". Но, к счастью, не только это. У него есть хороший рассказ (почти про интернет) называется "Эйфью". Еще, например, он говорил, что нужно научиться замечать в жизни Хорошее: "Если это не прекрасно, то что же?!" И за это ему огромное спасибо!
Ксюня Икс
Посвященный



23 сообщений
Послано - 11 Июля 2005 :  19:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воннегута легко и приятно читать, но великим писателем его назвать нельзя.
На мой взгляд, самый лучший роман - "Мать тьма"( хоть там и нет ничего фантастического).

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Triglau
Посвященный


Russia
16 сообщений
Послано - 12 Июля 2005 :  01:27:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А моя любимая цитата именно оттуда:
"Мы как раз то, чем хотим казаться, и поэтому должны серьезно относится к тому, чем хотим казаться".
Курт Воннегут
"Мать Тьма"

Очень его уважаю

Настасья
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  16:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хорошо, хорошо,
это очень хорошо.


lord_of_light
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 17 Июля 2005 :  10:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мать Тьма"-роман недурной, но "Бойня номер пять" мне нравится больше. Особенно под конец- про человека, которого расстраляли после бомбежки Дрездена за то, что он подобрал чайник. Мародер- расстрел на месте...


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 17 Июля 2005 :  19:35:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
про человека, которого расстраляли после бомбежки Дрездена за то, что он подобрал чайник. Мародер- расстрел на месте...

Грань тут чрезвычайно тонка - а наши представления расходятся не то что с немецкими - но даже и с американскими. Войдя в зону бедствия в поисках поживы, ты совершаешь преступление, что бы ты не подобрал. По законам военного времени за это могут и замочить. С другой стороны, если ты - одна из жертв бедствия, то в том, чтобы снять с одного из трупов флягу с водой, или даже взломать чужую дверь, чтобы наесться и напиться - прямо среди трупов хозяев - я особого преступления не вижу. Но, с точки зрения закона, захватить чужой бумажник - уже преступление; а с точки зрения наводящих порядок соладат... да что они, в самом деле будут разбираться, где там мародёр - а где жертва? Если на тебе нет следов серьёзных травм, поступят как с мародёром - что бы ты там не взял...

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Июля 2005 :  16:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А никто не помнит, как называлась вещь про то, что ГГ был каким-то шпионом, где-то воевал, по радио выступал?.. там еще у дома стена какая-то странная была. Читала в одном сборнике с "Бойней", а теперь мучаюсь, она это или что-то еще?

simplemente para llamar su atención

levon006
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  02:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно не читал ,но до сих пор помню про "парня не промах" помните как пацан беременную застрелил,особенно это
"-Сама виновата,нечего было пылесосить в её положении"
Вообще интересный автор, не знаю -гениальный или нет ,но оригинальный-это точно.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 12 Апр 2007 :  13:02:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня ночью умер Курт Воннегут.



banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 12 Апр 2007 :  13:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Умер величайший писатель современности. Умер автор, книги которого сопровождали меня в течении всей сознательной жизни. Он умер, и не напишет больше ничего грандиозного, умопомрачительного, необыкновенного. Ничего этого больше не будет...
Тяжело и грустно...
Но в этой Вселенной он застолбил для себя собственную Вечность. Один из немногих.
И в эту Вечность мы будем периодически окунаться с головой, и пропадать...
Так нам и надо, бездарям...







И только один друг - чоппер, и только одна музыка - Motorhead!

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 12 Апр 2007 :  14:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такие дела...
Как будто кто родной скончался.
Такие дела...


SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 13 Апр 2007 :  02:29:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н-да. Вроде и немолодой был (за 80), а все-равно как-то неожиданно.
Надо б помянуть перепрочтением.

______________________________
Жужжу на http://sirogap.livejournal.com/

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Апр 2007 :  15:51:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я тоже вчера на RSDNe прочитал. Жалка....


Отредактировано - НикитА on 02 Мая 2008 22:23:45

Кими
Посвященный


Japan
17 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  18:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кими Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*тож приуныл*.. но зато он оставил след в наших сердцах.человек жив,пока его помнят..

если там то,что я думаю,то я не думаю,что она хорошо подумала,когда там всё задумывала.вот как думается мне!

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  19:51:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После смерти напечатали несколько его последних интервью - ох он там нас прочесал! И ведь все правда, не придерешься



   
Перейти к:

Ответить на тему "Воннегут Курт / Vonnegut Kurt"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design