Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Фантастически холодно... брр...

Фантастически холодно... брр...

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  21:23:44  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Идея открыть тему навеяна... понятно, чем... брррр...(((
Давайте вспоминать, как фантасты морозят своих героев. Может, согреемся немного... (?)

Лично мне прежде всего Урсулочка вспоминается. В "Левой руке тьмы" ГГ пробирает холод чуть ли не на каждом шагу. А "Планета изгнания"? Бррр...

Фостер, трилогия о ледяной планете Молокин... Брррр...

Брэдбери, "Лёд и пламя". Опять лёд...( Ну, хоть согреться есть где, судя по названию... или нет? Забыл, перечитывать пора...

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  21:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
_Лёд_ Коренева :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  22:11:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оно, конечно, моему посту место в "Розыскном", но здесь вроде бы в тему... не выгоняйте. ;)

Рассказ. Планета, покрытая льдом. Колонисты находят замороженных людей, вкалывают им консервант и собирают коллекции экспонатов. ГГ находит умопомрачительной красоты девушку, но "мудрит" с дозой химиката. Девушка оттаивает и оживает.

Написано очень вкусно. Мир, герои, идея в одном флаконе. Автор, название?



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  23:01:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У "нашего всего" есть роман про Тень, там гг помню по *йца в снегу на какой-то планете.
Ну и вторые (пятые) Звездные войны!!!


Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  23:24:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательная тема!!! И главное "в тему" =)

Вспоминается мне в первую очередеь некий Зак Хьюз со своим романом "Планета вечного холода". Сюжет был забавен. В какой-то космической экспедиции пропадает некто. Его родственники начинают его искать и находят на некоторой планете. Планете эта уж больно была холодной =))) И по-моему разумной. В итоге эти родственники тоже заморозились. Следующая порция родственников тоже придетела на планету и тоже замерзла. Наконец, какие-то последние из родственников дали этой планете понять, кто во вселенной венец природы =)

Потом, упомянутая трилогия Фостера.

Ледяные мотивы есть у Джорджа Мартина в его фэнтези-саге. Неспроста одни из героев носят фамилию Сноу.

Джулия Джонс в "Пещере черного льда" добавила мрачности в изображении холода...

И не забыть "Снежную королеву" Джоан Виндж! Там зима длится доооолго. Но и празднуют они окончание зимы внушительно.

А как не упомянуть постапокалиптический мир Земли у Майкла Муркока в "Ледяной шхуне"?
Раз я вспомнил одного классика, то зачем обижать других? "Земля Санникова" хоть и теплое место, но дойти до этой аномалии можно только сквозь льды полюса. Дальние планеты солнечной системы не жалуют теплом. И тяжело пришлось героям Хайнлайна в "Будет скафандр - будут и путешествия". Когда читал, меня тоже дрожь пробирала от холода.
Эхх, много холодного в мире фантастики... *Ушел греться*


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  00:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, спасибо. ))) И за Хьюза тож - перечитаю как-нибудь - вроде, нормально читалось в своё время...
-------------------------------------------
El, что-то у меня с замороженными напряжёнка... Кроме классического рассказа Кэмпбелла, ничего не вспоминается...
-------------------------------------------
Ведьмак, ;)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  00:14:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

что-то у меня с замороженными напряжёнка... Кроме классического рассказа Кэмпбелла, ничего не вспоминается...


У Кэмпбелла была Антарктика :)


mkl
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  00:26:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Беляев, "Продавец воздуха"
Процесс замерзания описан подробно, в разных вариантах и с большим знанием дела

В действительности всё не так, как на самом деле

Отредактировано - mkl on 08 Feb 2006 00:30:46

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  00:31:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Энн Маккефри "Майор запаса".

Но это только для темы - читать не советую даже отмороженным почитателям Перна.

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  01:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пол Андерсон, "Зима над миром":
"Однажды в Ледовый век трое мужчин ехали верхом в Совиный Крик, где было зимовье Донии из Хервара...". Многообещающее начало... [roll]
Отмораживают аборигенов в "Последней войне" Булычёва... Его же "Посёлок" - вот где холодрыга-то...
Вернор Виндж, "Глубина в небе" - там холодно паукам, но и их тоже жалко... :(
Джин Вулф, "Песнь преследования" - там ГГ тоже постоянно мёрзнет...
Эдмонд Гамильтон, "Город на краю света" - под куполом-то тепло, а попробуй - высунься... То же, видимо, и у Кларка в "Город и звёзды".
-------------------------------------
Ведьмак, сорри, поленился цитировать. )
;) - эт не про Кэмпбелла, а про "нашего всего". ;)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  01:20:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Age
:D



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  02:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Три электрыцаря Лема. Очень поучительная история.

В Нарнии мерзли. У Муркока мерзли. Мумми-тролли зимой мерзли.


Done.

Отредактировано - Дан on 08 Feb 2006 02:02:19

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  02:27:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан,
Сколько лет, сколько зим!

(задумчиво) Интересно, а мёрз ли когда-нибудь Пиркс?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  02:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Дан,
Сколько лет, сколько зим!

Grazie mile, т.е. большое спасибо. Я уже тут давно.

А насчет Пиркса так скажу. Есть замечательный роман "Фиаско" про пилота Пиркса, почитайте, вам понравится. Вот там все и написано.


Done.

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  04:36:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Grazie mile, т.е. большое спасибо. Я уже тут давно...
I'll be damned, те. очень рад. ))) На форуме очень много тутов, встретиться непросто...
О "Фиаско" предлагаю поговорить в вашей персональной теме
(нерешительно) ... если это будет удобно...
---------------------------------------------
Итак: мёрз ли когда-нибудь Пиркс? Ну разумеется, мёрз! ((
Цитата: "... В тени была ночь. Сквозь все антитермические слои скафандра Пиркс ощутил ее ледяной холод..." ("Условный рефлекс").

А вот из классики: Кристофер Джон, "Долгая зима". Ноу комментс... (((


Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  09:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смутно примоминается роман зарубежного автора, про то, как вся земля покрыта льдом (после ядерной зимы), но где-то на юге есть нормальные земли. Точно помню что все герои ездили на больших буерах и в конце за ними долго гнались бандиты. Вот еще бы название вспомнить...


Вот-Вот
Магистр



107 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  12:17:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Вот-Вот  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не Алан Дин Фостер (Форестер?). У него ажно цикл был про ледяную планету.

Ну и Муркок, конечно :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  15:17:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Буджолд в "Ученике воина" Майлз хар-рашо так мерзнет в каком-то богом забытом лагере.

Громов+Васильев "Антарктида Online". Не про сам холод, но хоть к чему-то название обязывает.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  15:37:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Навскидку вспомнился рассказ Бредбери "Лед и пламя" (один из немногих, что мне нравится в его творчестве).
Еще всплыл из глубин памяти рассказ "Погонщики айсбергов"... а вот автор его так в этой глубине и остался.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  15:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ледяные мотивы есть у Джорджа Мартина в его фэнтези-саге. Неспроста одни из героев носят фамилию Сноу."

Большинство из читателей уже начало об этом забывать, но, судя по всему, пока всяческие Лорды делят Вестерос и расчищают дорогу драконам, с севера наступают не только ледники, но и хозяива оживающих покойников ;)

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  18:01:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лазарчук/Успенский - "Посмотри в глаза Чудовищ", последняя разборка с ящУрами происходит как раз в Антарктиде. Только не помню, чтобы холодно было ;)


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  20:16:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Тэда Уильямса что-то подобное есть в его "Троне из Костей Дракона". А как можно забыть про Льюиса и "Хроники Нарнии"...


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  20:28:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маа-аленькое пожелание...

Хранители! Читайте, пожалуйста, сообщения, что написали до вас, чтобы не повторяться!

Отредактировано - El on 08 Feb 2006 20:29:49

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  20:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мэтью Рейли, "Полярная станция". Бравым американским морпехам тоже холодно. "...Мёрзни, мёрзни, волчий хвост..." :D
Филипп Фармер, "Врата времени". Гольфстрим на параллельной Земле течёт не туда, аборигенам пофигу, а ГГ опять же мёрзнут. (
И даже АБС предпочитали своих героев, скорее, морозить, чем поджаривать.
"Малыш". Холодно. ((
"Попытка к бегству". Гы... (((

Говард Лавкрафт, "Холод"... впрочем, сорри - это уже не фантастический холод, а ужасный... (
---------------------------------------------
2 Eki-Ra: Майкл Коуни, "Погонщики айсбергов". )


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  20:57:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:
У Буджолд в "Ученике воина" Майлз хар-рашо так мерзнет в каком-то богом забытом лагере.

Не-а, это в "Игре форов" было!
А потом вообще Майлза в криокамере заморозили! Вот уж где стужа! ("Танец отражений")


А ещё вспоминается мой любимый Майкл Коуни.
В "Детях зимы" - классический постядерный апокалипсис - снег, снег и ничего кроме.
А в "Здравствуй, лето... и прощай!" - так вообще весь сюжет вокруг замерзания мира вертится...

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  22:36:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не-а, это в "Игре форов" было!
Разве? А-аа, да, точно. В "Ученике" он с наемниками шляется...

Ладно, исправляюсь. Дэвид Зинделл и великолепный город "Невернесс" в "Сломанном боге". Хоть и холодно, но жизнь бьет ключом: разноцветные ледяные дорожки, на которых устраиваются гонки, гуляния и маскарады, к услугам замерзших жителей и туристов многочисленные кафе на любой вкус. За пределы города лучше не выбираться: затеряешься в снежной пустыне.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  00:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
За пределы города лучше не выбираться: затеряешься в снежной пустыне.

Лучше бы затерялись. Особенно главный герой, отличающийся редким цинизмом. Тьфу на него!

Done.

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  01:35:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж. Не Пиркс, однозначно...

;)


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  01:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Навигатор Пиркс - это персонаж многих произведений Станислава Лема. Этот персонаж мне очень нравится, потомучто он добрый и смелый. А вы, Age, читали рассказы про пилота Пиркса?


Done.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  02:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не читать классику?
Тянет на оскорбление :)

А мне вот что-то ничего неприпоминается, акромя вышеперечисленного.

Ну если только холод космического вакуума, так это чуть ли не в каждой третьей книжке про фантастику :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  02:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну если только холод космического вакуума...


И ничего и не холодно - целых плюс три градуса (по Кельвину, правда)


Done.

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  02:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Навигатор Пиркс - это персонаж многих произведений Станислава Лема. Этот персонаж мне очень нравится, потомучто он добрый и смелый. А вы, Age, читали рассказы про пилота Пиркса?

(гордо) Да! Как сейчас помню - это была третья книжка, которую я прочёл, после "Суммы технологии" и "Соляриса". Пиркс - и мой любимый герой, и он не только добрый и смелый, но еще и очень-очень умный. И самый сильный. Только почему-то мёрзнет постоянно, и из "Фиаско" сбежал... я даже на него чуть-чуть за это абиделся... ((


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  02:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сумма Технологии" - это очень трудная книжка, не все могут ее прочитать. Там повествуется о холодном и запутанном будущем несчастного человечества.

Цитата:
Только почему-то мёрзнет постоянно

(важно) Я знаю, почему! От ума большого. Я вот, когда думаю, тоже мерзну.

Done.

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  03:09:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Сумма Технологии" - это очень трудная книжка, не все могут ее прочитать. Там повествуется о холодном и запутанном будущем несчастного человечества...

Зато про фантоматику там здоровски написано... хотя я пока не люблю играть в фантастику на маниторе, читать мне интереснее...
Цитата:
...(важно) Я знаю, почему! От ума большого. Я вот, когда думаю, тоже мерзну.

(обрадованно) Ага, я тож стараюсь зимой не очень думать, вот летом - это да! )))


Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  06:05:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фред Хойл, "Чёрное облако" - уже практически ничего не помню, кроме самой идеи; но, по идее, на Земле должно было капитально похолодать...

Фрэнсис Карсак, "Бегство Земли" - ну, там хоть подземные города (тёплые ;) ) догадались построить...

Артур Кларк, "Фонтаны Рая" - там в эпилоге на Земле - собачий холод, но народ предусмотрительно перебрался в орбитальные города, а детишкам вообще всё нипочём...


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  12:27:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вячеслав Рыбаков про ядерную зиму несколько повестей. Везде очень холодно.


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  15:25:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ключи к декабрю - рассказ Урсулы Ле Гуин (вроде бы), там постепенно замораживают целую планету.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  17:27:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Видимо, про "повторяться" - в мой огород камень. Просмотрел "Лед и пламя", причем в самом первом постинге.

Age
Спасибо, что напомнили автора.

Вот, вспомнил еще рассказ "Ведро воздуха", если не ошибаюсь - Фрица Лейбера. Там ОЧЕНЬ холодно.
Надеюсь, его никто не называл? Вроде бы я не заметил...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  23:09:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лучше бы затерялись. Особенно главный герой, отличающийся редким цинизмом. Тьфу на него!
Дан, это где это там цинизм? Не заметила такого!



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  00:02:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Дан, это где это там цинизм?

Ну... не то, чтобы совсем цинизм. Посто главный герой без комплексов рассуждает об интимных вещах в довольно грубой форме. Да и его "предсказательница", девушка без лица, тоже производит неприятное впечатление (когда речь зашла о сборе... гм, скажем, генетического материала у неандертальцев). Это, конечно, только мое мнение. Зинделл в этом смысле напоминает мне Фармера, с его "геремными" историями.

Цинизм - в грубости, можно ведь написать тоже самое, но... по-изящнее, по-романтичнее, что ли.

Done.

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  01:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
... главный герой Зинделла без комплексов рассуждает об интимных вещах в довольно грубой форме... Цинизм - в грубости, можно ведь написать тоже самое, но... по-изящнее, по-романтичнее, что ли.
Цитата:
... хорошенькая сестра Маттерса ... сказала однажды Пирксу, что он выглядит "ужасно добропорядочно". Ее слова доконали Пиркса. Правда, в ресторане, где они тогда танцевали, не произошло ни одной из тех неприятностей, которых обычно побаивался Пиркс. Он только однажды перепутал танец, а она была настолько деликатна, что промолчала, и Пиркс нескоро заметил, что все остальные танцуют совсем другой танец. Но потом все пошло как по маслу. Он не наступал ей на ноги, в меру сил своих старался не хохотать (его хохот заставлял оборачиваться всех встречных на улице), а потом проводил ее домой. От конечной остановки нужно было еще порядочно пройти пешком, а он всю дорогу прикидывал, как дать ей понять, что он вовсе не "ужасно добропорядочен", - слова эти задели его за живое. Когда они уже подходили к дому. Пиркс переполошился. Он так ничего и не придумал, а вдобавок из-за усиленных размышлений молчал как рыба; в голове его царила пустота, отличавшаяся от космической лишь тем, что была пронизана отчаянным
напряжением. В последнюю минуту метеорами, пронеслись две-три идеи: назначить ей новое свидание, поцеловать ее, пожать ей руку (об этом он
где-то читал) - многозначительно, нежно и в то же время коварно и страстно. Но ничего не получилось. Он ее не поцеловал, не назначил свидания, даже руки не подал... И если б на этом все кончилось! Но, когда она своим приятным, воркующим голоском произнесла "Спокойной ночи", повернулась к калитке и взялась за задвижку, в нем проснулся бес. А может, это произошло просто потому, что в ее голосе он ощутил иронию, действительную или воображаемую, бог знает, но совершенно инстинктивно, как раз когда она повернулась к нему спиной, такая самоуверенная, спокойная... это, конечно, из-за красоты, держалась она королевой, красивые девушки всегда так... Ну, короче, он дал ей шлепок по одному месту, и притом довольно сильный. Услышал тихий, сдавленный вскрик. Должно быть, она порядком удивилась! Но Пиркс не стал дожидаться, что будет дальше. Он круто повернулся и убежал, словно боялся, что она погонится за ним...

И это - вся интимная жизнь Пиркса.
Хмм... может, поэтому он и мёрзнет всё время?


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фантастически холодно... брр..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design