Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
А ты записался в вампиры? - 2

А ты записался в вампиры? - 2

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  09:10:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Продолжаем обсуждение.
Начало дискуссии тут

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 11 Марта 2008 09:12:37

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  13:44:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы выбор стоял между бессмертной жизнью вампира и другой формой вечного существования, я бы выбрал второе. Потому что жизнь вампира зациклена на жажде удовольствия, а это доставляет кучу проблем. Короче, каждый уважающий себя темный маг должен стремиться стать личем;)
Ну а если бы выбор был между продолжением человеческой жизни и возможностью стать вампиром, то я все же решился бы на вечность, хотя бы в таком виде.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  14:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг

Цитата:
то я все же решился бы на вечность

Любопытно, на что бы вы ее потратили... На изучение физики с математикой? Живописи с архитекурой? Или книжки читать и блинчики готовить? Или на удовольствия, пусть, по-Вашему, и не такие "убогие", как у вампиров, но тем не менее все-таки удовольствия... Уметь распорядиться вечностью - это большое искусство, не каждому доступное. Получивший бессмертие "не слишком образованный человек", не приученный, скажем, к классической литературе и к сложной умственной деятельности, ими и не заморочится никогда, хоть тыщу лет ему дай . Подавляющее большинство, не умея себе ничем занять, пустятся во все тяжкие, сопьются и помрут в тоске где-нибудь под забором.



posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  16:14:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
есть у меня подозрение, что вечность убивает" (с) Дивов.


И с лязгом откинул верхнее веко...

Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  19:15:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
Цитата:
Потому что жизнь вампира зациклена на жажде удовольствия, а это доставляет кучу проблем.


Это кто такое сказал? Я не встречал, что бы у них были какие-либо мании, те же люди, но есть нектрые специфичные возможности, плюс нужно пить кровь и опасаться солнца (причем чем старше, тем реже нужна кровь и после некотрого срока солнце не опасно (А.Якубова)



Отредактировано - Natak on 12 Марта 2008 07:31:51

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  20:35:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
есть у меня подозрение, что вечность убивает" (с) Дивов.


Не убивает пока есть цель, а вот когда она достигнута...
Но есть выход - нужно поставить перед собой другую. И бессмертное существование обретёт новый смысл.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  22:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natak
Быстрее сделать десяток вампиров, нежели родить и воспитать другого человека. Так что проблемы с популяцией не существует.

Темный маг

Цитата:
Потому что жизнь вампира зациклена на жажде удовольствия, а это доставляет кучу проблем.

С чего Вы это взяли???

Дан

Цитата:
Любопытно, на что бы вы ее потратили... На изучение физики с математикой? Живописи с архитекурой? Или книжки читать и блинчики готовить?

А что ты имеешь против блинчиков? :) По-моему, вкусные получаются :) Можно со сметанкой, с джемом, с икрой...

Чёрная Хель
+1 :-)

Не только великое достойно внимания. No da...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  22:22:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А что ты имеешь против блинчиков? :) По-моему, вкусные получаются :) Можно со сметанкой, с джемом, с икрой...
Вампиры и блинчики...помрут от шока.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  22:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик
А почему бы и нет? В конце концов, у вампира тоже может быть хобби! Например, кулинария, вязание, вышивка... :)

Не только великое достойно внимания. No da...

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  23:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Огласите весь список, пжалста", всех двух человек
Гейтс и Баффет.
Российские примеры: Герман Стерлигов, Иван Охлобыстин, Владимир Яковлев (создатель Коммерсанта)...



Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  07:38:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
А сколько человек приходится на одного вампира, наличие уязвимости к Солнцу, чесноку, серебру, скорость набора опыта (тело - хорошо, но нужны еще и навыки), необходимое количество крови для молодых/древних вампиров?




Отредактировано - Natak on 12 Марта 2008 07:56:19

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  14:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда благотворительность - выгодна, хоть эта часть системы работает нормально ;)

Mat, if you don't mind

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  15:10:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ууу! вот и сказал, что думаю... все высказали:)
Цитата:
Любопытно, на что бы вы ее потратили... На изучение физики с математикой? Живописи с архитекурой? Или книжки читать и блинчики готовить? Или на удовольствия, пусть, по-Вашему, и не такие "убогие", как у вампиров

Я не говорил, что это убогие удовольствия. И не спорю на счет того, что не знал бы, что делать с вечностью, пока не получил ее:) а там бы разобрался, когда время было бы...
НикитА,Natak
А разве вампир не существует за счет жизненной энергии других существ? Кровь для него- единственная пища, от которой он получает удовольствие. Ну не знаю, может и возможны исключения, когда "пил и плакал от жалости":) Если вы считаете, что у вампира помимо крови есть что-то важнее, то скажите. Я приму к сведению.


Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  18:57:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
Человек не может жить без еды - вампир не может жить без еды (точнее без питья - крови). Так что меняется?
Слышал выражение "не хлебом единым" - для кого это было верно в человеческой форме, будет верно и в вампирьей.
Кто помнит, обычная еда сохраняет для вампира вкус?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  20:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг

Цитата:
а там бы разобрался, когда время было бы...

Вот это самая распространенная ошибка - думать, что найдешь чем себя занять на целую вечность

А вообще все эти ваши вампиры - твари поганые, которых истреблять нужно.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  20:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне, так поганее человека ещё никто твари не придумал.


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  21:14:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Особенно такое чувство возникает утром, после праздников.

А у вампиров бывает похмелье?

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  21:52:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По идее, должно присутствовать - если алкоголиков перепил...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  22:46:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natak
А человеку постоянно требуется кушать/пить и желательно 3 раза в день (по сравнению со стаканчиком кровушки в неделю - это ооочень много), человек быстро (по сравнению с вампиром) устает, человек не умеет летать... Можно долго делать сравнительные характеристики :)

Темный маг

Цитата:
А разве вампир не существует за счет жизненной энергии других существ?

А что, человек у нас не ест и не пьет? Мясо-то, поди, кушаете. Тоже за счет других существ существуете.

Natak

Цитата:
Кто помнит, обычная еда сохраняет для вампира вкус?

Здесь варианты разные. Одни авторы пишут о том, что вампиры вообще не могут есть человеческую пищу. Другие пишут, что не могут есть, но зато могут ощущать чувства и эмоции человека, который ест. Третьи, что вампиры едят нормальную пищу. Даже любят чесночком приправлять :)

Чёрная Хель, Чужой
Жжете! :)

Чужой

Цитата:
По мне, так поганее человека ещё никто твари не придумал.

Угу. С этим согласна. "Чем больше узнаю вампиров, тем меньше люблю людей".

Дан

Цитата:
А вообще все эти ваши вампиры - твари поганые, которых истреблять нужно.

Ню-ню :) Истреблять, значит :)


Не только великое достойно внимания. No da...

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  16:24:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natak
Вот я и говорю, что для вампира кровь - пища, т е удовольствие, без которого он не может жить. Но еще раз повторюсь, есть исключения, когда вампир пьет кровь только потому, что без нее он не может и его попутно мучает совесть.
НикитА
Достаточно странно и нелепо сравнивать поедание мяса человеком и питье крови вампиром. Да, я ем мясо и с точки зрения морали в этом нет ничего плохого. А вампир, выпивая кровь, получает дикий кайф(на основании моих представлений), помимо энергии.
Дан
Пока не увижу глаза, того кто жалуется, что бессмертен - не поверю, хоть расшибите:)

PS: а почему бы им не пить только кровь зверюшек?:)


Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:12:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
А Вы кайф от еды не получаете??? Я вот, например, просто с ума схожу от одного только вида оливок :) А уж если меня заставить поголодать... Я буду такой кайф от еды ловить, что любой вампир позавидует :) И совесть меня, как и вампира, мучить не будет, от того, что я получаю море удовольствия от хорошо приготовленного мяяяяса. Кстати, я могу обойтись без чего угодно, но только не без мяса.

Цитата:
Вот я и говорю, что для вампира кровь - пища, т е удовольствие, без которого он не может жить.

Само по себе утверждение неверно в корне. Пища - не удовольствие. Пища - это необходимость. А вот всякие "гурманские изыки" - это уже удовольствие. Так что перефразируйте, дабы утверждение не противоречило само себе.

Цитата:
Да, я ем мясо и с точки зрения морали в этом нет ничего плохого.

С точки зрения ЧЬЕЙ морали в этом нет ничего плохого? Уточните, пожалуйста.

Не только великое достойно внимания. No da...


Отредактировано - НикитА on 13 Марта 2008 18:15:01

Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:35:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Стаканчик кровушки в неделю?

А как насчет того, что что-бы тратить энергию, ее нужно предварительно откуда то получить ?



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natak
Цитата:
А как насчет того, что что-бы тратить энергию, ее нужно предварительно откуда то получить ?

А как на счет следующего: чтобы человек работал, его нужно кормить и поить. Иначе помрет :)

Не только великое достойно внимания. No da...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:44:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:
Вот я и говорю, что для вампира кровь - пища, т е удовольствие, без которого он не может жить.

Само по себе утверждение неверно в корне.

Возьму на себя смелость поподробнее осветить мысль коллеги.
Утверждение верно именно что в корне. Как известно орган размножения вампира, это рот, также известно что и пищу он принимает им же.
Вопрос - почему это так и что из этого следует ?
Начнём с последнего. Из этих фактов следует что вампир получает своё высшее удовольствие во время процесса продолжения рода, связаного у него с процессом поглощения пищи. То есть еда это не только необходимость, это высшее удовольствие из ему доступных.
Почему это так ?
Ну это природа, если вампира создала она, у неё всегда так.
Или это дъявол, если его создал он, а он хотел таким образом подстраховаться от того что бы вампиры, существа как известно в высшей степени эгоистичные, не могли бы отвертется от создания себе подобных, или как на это смотрят сами вампиры - конкурентов.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  21:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Меня "напрягает" термин "пища"

"Пища - совокупность неорганических и органических веществ, получаемых организмами из окружающей среды и используемых ими для питания. Пища необходима организму для построения растущих тканей тела и восстановления разрушающихся в процессе жизнедеятельности, для поддержания этого процесса и восполнения расходуемой энергии" (Википедия).

Пища - это не для удовольствия, это - необходимость.

Слушайте, давайте не будем про орган размножения + питание. Иначе я сейчас углублюсь в мужскую анатомию. И будет у нас вообще фигня полная :)

Цитата:
Из этих фактов следует что вампир получает своё высшее удовольствие во время процесса продолжения рода, связаного у него с процессом поглощения пищи.

Почему? Например, у Л.Гамильтон вампиры получали удовольствие, занимаясь сексом. И чтобы достичь оргазма им не надо было кушать своего партнера. Классические вампиры обожают считать - кровью их не корми, дай посчитать, сколько зерен проса на земле валяется. Ну или узелки поразвязывать.

Вообще, мы о каких вампирах говорим? Если обо всех, то вон у Пратчетта, говорят, вампиры из пепла восставали. Если подразумеваем стокеровских вампиров, то там, по-моему, нет ни слова о том, что вампиры ловят кайф, когда пьют кровь. Они просто ее пьют, потому что им она необходима, как для человека еда и питье.

Не только великое достойно внимания. No da...

Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  22:44:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Или это дъявол, если его создал он, а он хотел таким образом подстраховаться от того что бы вампиры, существа как известно в высшей степени эгоистичные, не могли бы отвертется от создания себе подобных, или как на это смотрят сами вампиры - конкурентов.

Угу, так и представил себе первое правило вампира:
- Любишь питаться - люби и потомков растить.


Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  07:19:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Это я написал к тому, что одного стакана крови на неделю маловато будет


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  21:26:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, а лучше всего быть ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ВАМПИРОМ! От солнца, серебра и т.п. не страдаешь. В зависимость от крови не впадаешь, живёшь долго и все вампирские силы сохраняются.
P.S. Это сейчас я говорила про фэнтезийных вампиров, а не про тех людей, которых принято сейчас называть так в психологии.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  20:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрная Хель
Да мы тут вообще не разобрались еще, о каких вампирах речь ведем :) Много всяких подвидов их :)

Не только великое достойно внимания. No da...

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  14:01:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
FH-IN почти все объяснил, наши точки зрения с ним родственны во многом.
А что касается
Цитата:
С точки зрения ЧЬЕЙ морали в этом нет ничего плохого? Уточните, пожалуйста.

это очень тонко и интересно:)
Вампир как и человек имеет высшую нервную систему (я так думаю и надеюсь со мной согласитесь). И вампир и человек существа разумные и в какой-то степени братья. И когда вампир пьет кровь человека, то это осуждается всем сообществом людей и их моралью.
Но я понял вашу мысль. Вы говорите о том, что с точки зрения ВАМПИРОВСКОЙ:) морали, это не осуждается? Согласен, но здесь возникает конфликт морали. А в случае, когда мы кушаем хрюшек - нет. И свиньи не станут объявлять джихад человечеству:)



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  20:20:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
Высшую нервную систему, насколько я помню, имеют и обезьяны. И их кушают. И никаких проблем с моралью те, кто их кушает, не испытывает :)

Не только великое достойно внимания. No da...

Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  06:49:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А в случае, когда мы кушаем хрюшек - нет. И свиньи не станут объявлять джихад человечеству:)

Эээ... Поправочка! Свиньи не объявляют джихад человечеству потому что:
А - не могут, будучи гораздо людей слабее, как технически, так и интеллектуально.
Б - понятия не имеют, что их скоро зарежут.

Примерно в том же положении во многих романах находятся люди в отношении вампиров, и по тем же причинам джихад объявить не могут. Подобно свинье на бойне, человек начинает визжать, лишь когда к нему уже направляется забойщик с ножом. И подобно свинье, в этот момент он уже ничего сделать не может.


Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  17:16:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, Чужой
Я о том и говорю и пытаюсь доказать, что хрюша понятия не имеет, что ее зарежут. А люди ИЗНАЧАЛЬНО ненавидят вампиров, потому что ЗНАЮТ, что добра от них не будет.
Цитата:
Примерно в том же положении во многих романах находятся люди в отношении вампиров, и по тем же причинам джихад объявить не могут.

Не согласен, это все же большей частью субъективное мнение. Где-то вампиры представлены лучше, где-то наоборот как обиженная и забитая раса, которой лишь бы покусать кого-нибудь.
Не вижу смысла продолжать спорить, давайте уже останемся при своем мнении:)
Хотя если честно, для себя узнал много нового...размножение ртом и тому подобное я запомню надолго;)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  20:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
Цитата:
А люди ИЗНАЧАЛЬНО ненавидят вампиров, потому что ЗНАЮТ, что добра от них не будет.

Гм... А я не ненавижу вампиров :) Интересно, человек ли я? :)

Не только великое достойно внимания. No da...

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 18 Марта 2008 :  21:12:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к НикитА.Может быть, бы и сама стала вампиром.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  16:35:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Эээ... Поправочка! Свиньи не объявляют джихад человечеству потому что:
А - не могут, будучи гораздо людей слабее, как технически, так и интеллектуально.
Б - понятия не имеют, что их скоро зарежут.

Видимо коллега следуя профессиональной привычкe объяснил уж слишком кратко. Но ведь чужим и всяким там вампирам, в силу известных всем причин, нужно объяснять более подробно. Чем и займёмся.
Итак, было сказано буквально:
Цитата:
И свиньи не станут объявлять джихад человечеству

Заметьте, не не могут, а не станут. В этом всё и дело.
Допустим свиньи станут сильнее людей "как технически, так и интеллектуально", и даже будут знать что их скоро будут резать, то есть свиньи чисто технически могут объявить джихад.
Но всё дело в том что не станут.
Нет у них такого понятия как святость. Нет у них ничего святого. И никогда не будет.
Поэтому свиньи объявлять джихад не станут.
Ибо свиньи.
Человек же отличается от свиньи именно тем что способен вести джихад. Джихад сделал человека из обезьяны. Священная война живёт у нас в крови, заставляет ярко гореть наши души и освещает тьму.
А вампиры этой привилегии человека лишают, и посему прокляты и ненавистны.
Но ничего, ещё не поздно.
Засеваются бескрайние просторы земель наших, деревом, да осиновым.
На всех его хватит, на всех вампиров вселенной.
И когда под красным знаменем джихада поднимется страна, когда вам в грудь ткнут твёрдым, мозолистым пальцем, с кровью забившейся под обгрызенный, жёлтый от никотина ноготь, и сиплым от едва сдерживаемой ярости голосом спросят - А ты записался в вампиры ? - знайте, пришёл ваш смертный час кровопийцы.
И не удастся вам обмануть безошибочное пролетарское чутье, не удастся уйти от расплаты.

Так что думайте братья и сестры, думайте сегодня, что бы завтра на этот вопрос вы могли с гордостью ответить - Нет, я не записался в вампиры !



Отредактировано - fh-in on 19 Марта 2008 16:39:04

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  20:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Если свиньи станут сильнее людей как технически, так и интеллектуально, то могут ведь и до джихада додуматься :)

Lucky Cat
Гы :) Вампиры тоже одни не ходят :) Да еще к тому же пользуются благами человеческой мысли :)
Ну представьте себе автоматчика-человека и точно так же оснащенного автоматчика-вампира :) Кто победит? :)

Не только великое достойно внимания. No da...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Марта 2008 :  21:31:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Цитата:
При нынешнем уровне технологии у вампиров, чужих, хищников и прочих оглоедов нет ни одного шанса против человечества. Точно как и у Жуков из Звездной пехоты. Обычный автомат с разделяющейся пулей, по принципу ядра, что работало против снастей в век паруса. И все. Монстры шинкуются на фарш. А если учтем, что автоматчик один не ходит...
В общем ясно почему в реале никаких монстрей нет.

Человечеству есть, что противопоставить - это да. Но это делает шансы человечества стопроцентными. Потому что и вампирам есть, что противопоставить. Пример "Звездной пехоты" неуместен, до открытого противостояния еще, кажется, ни один автор ФиФ не додумался.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

M-m-mBootz
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2008 :  06:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потребность пить кровь и убивать не кажется мне самым большим минусом в жизни вампиром. Что такое несколько обескровленных вампиром людей по сравнению с заурядным маньяком или политиком развязавшим кровавую бойню где-нибудь на бл востоке. Другой вопрос с вечной жизнью, не смотря на приведенные выше минусы, сложно было бы не поддаться искушению. И почему вампир не может быть хорошим в свободное от так сказать основных занятий время быть другом детей и опорой стариков. Вампир - хищник, ему нужно убивать людей чтобы питаться, помоему это лучше чем то ради чего убивает ЧЕЛОВЕК: власть деньги, просто от скуки. Почему убивать и кушать животных считается нормой а человека злом, только потому что человек обременен разумом? Так не все люди многие как и животные обходятся рассудком.

Парам пам пам

ochevidetz
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2008 :  09:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ochevidetz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
M-m-mBootz
А вы читали, например, "Эпос Хищника" Каганова?
Короткий рассказ. Там очень внятно изложено, почему не может...


   
Перейти к:

Ответить на тему "А ты записался в вампиры? - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design