Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Новости из Эквадора - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 16 Дек 2009 :  10:19:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Александр Прозоров
Темный Лорд - 2


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Дек 2009 :  20:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир Николаевич Фирсов
Срубить Крест
http://lib.rus.ec/b/176839
Еще советский автор. М-да, плоды 20 лет творчества в одном сборнике.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  23:56:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С.Лукьяненко, А.Кивинов "Ночь накануне" 1179 кб
http://lib.rus.ec/b/177154


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  13:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:



На Эквадоре две новые книги Бушкова, из серии о Бестужеве: http://lib.rus.ec/s/965
Грузятся-раскрываются, но вот сайт поклонников - shantarsk.ru - не открывается для проверки аутентичности автора (хрен его знает, кто мог это написать, в последнее время литературных подделок чуть ли не больше, чем водочных).
Да и сам Бушков далеко отстал от себя прежнего. Разве что Злотникова в этом забеге опережает.

Учитывая, что третьей "Аргонавт" не видно - ценность практически равна нулю.

klauss
эта книга отмечена в Вашем посте от 22 октября 2009. Тот файл, на который Вы дали ссылку сейчас, фактически вводит ограниченный доступ к книге.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  18:47:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Аааа! Что делать???
Я сейчас попытался скачать из Либрусека книжку Лаумера, а с меня бабло требуют!!! Это с какого перепуга-то???
И самый главный вопрос - откуда теперь бесплатно книги-то качать?


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  18:59:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Отсюда: http://fantasy-worlds.ru/ Миры ФиФ.
И отсюда: http://flibusta.net/ Флибуста.

Собственно, и сам Либрусек дозволяет, тем более Лаумера, не новьё какое. Может, сборник, по новому составленный и Литресом под себя подгребённый?

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  18:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gousaroff, такова жизнь. За скачку - деньги, но Ctrl-C, Ctrl-V в режиме чтения еще никто не отменял


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  19:11:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся
Спасибо за ссылки!

Собственно, и сам Либрусек дозволяет, тем более Лаумера, не новьё какое. Может, сборник, по новому составленный и Литресом под себя подгребённый?

Земная кровь. Кейт Лаумер. Издание 2001-го года.
"Вы захотели выкачать книгу ограниченного доступа
Это возможно. Существуют следующие варианты:
1. Оплатить абонемент"

Вот так вот...

Pokoinik
Сейчас проверил. Да, копи-паст работает. Хоть так...

Ужас, ужас!!! Что за жизнь... :((((((


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  20:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
gousaroff
Зеркало на кокосовых островах все еще работает и все еще бесплатно.
Да и торренты на либрусеке живы были.
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  20:47:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Вольноопределяющийся пишет:



На Эквадоре две новые книги Бушкова, из серии о Бестужеве: http://lib.rus.ec/s/965
Грузятся-раскрываются, но вот сайт поклонников - shantarsk.ru - не открывается для проверки аутентичности автора (хрен его знает, кто мог это написать, в последнее время литературных подделок чуть ли не больше, чем водочных).
Да и сам Бушков далеко отстал от себя прежнего. Разве что Злотникова в этом забеге опережает.

Учитывая, что третьей "Аргонавт" не видно - ценность практически равна нулю.

klauss
эта книга отмечена в Вашем посте от 22 октября 2009. Тот файл, на который Вы дали ссылку сейчас, фактически вводит ограниченный доступ к книге.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Я вчера вначале попробовал скачать и у меня получилось.
Касаемо Либрусека, то не все файлы попадают под платный ресурс. Например Абердина и иже с ними можно скачать совэршэнно бэзвозмэздно.



Отредактировано - klauss 20 Дек 2009 20:55:00

feanah
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 21 Дек 2009 :  11:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сегодня попыталась скачать Конторовича "Черный бушлат", просто для удобства перечитать на ридере. Книга пишется на СИ, не закончена, а доступ на Либрусеке - ограничен! Интересно, автор в курсе, что за его свободно выкладываемое произведение кто-то требует деньги?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  01:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Ради интереса попробовал. Упомянутые произведения Бушкова, Лаумера и Конторовича, и Сапковского до кучи. Пока я залогинен - все прекрасно качается, когда не залогинен - получаю упомянутое сообщение.
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  08:41:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dayroon пишет:



Ради интереса попробовал. Упомянутые произведения Бушкова, Лаумера и Конторовича, и Сапковского до кучи. Пока я залогинен - все прекрасно качается, когда не залогинен - получаю упомянутое сообщение.

Я тоже залогинен, но при попытке скачать того же Конторовича, выходит предложение купить абонемент.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  12:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По моему новая книга А.Уланова "День револьвера", по крайней мере я про нее не слышал
http://lib.rus.ec/b/177832/read


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  14:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
Насколько я поняла из одной темы на их форуме, они начали официально заключать договора напрямую с авторами. Договор заключен - только платно. Нет договора - бесплатно.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  14:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ferentarius пишет:



Насколько я поняла из одной темы на их форуме, они начали официально заключать договора напрямую с авторами. Договор заключен - только платно. Нет договора - бесплатно.



Да нет, просто он сделал доступ ко всему ресурсу платным для скачивания в виде ежемесячной абонентской платы, которая делится на оплату авторских прав, которые будут предъявлены, и на доход библиотеки.


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  17:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


[/quote]
Да нет, просто он сделал доступ ко всему ресурсу платным для скачивания в виде ежемесячной абонентской платы, которая делится на оплату авторских прав, которые будут предъявлены, и на доход библиотеки.


[/quote]

Даже так? А сколько не в курсе?



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  18:03:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
6. Стоимость абонемента составляет:
на 1 неделю - 149 pуб.
на 1 месяц - 299 pуб.
на 1 год - 2499 pуб.

http://rusec.livejournal.com/79885.html

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  20:53:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Посмотрел свой профиль, а там в разделе Подписка написано: сделано полезного более чем достаточно.
Что интересно, я за собой особых подвигов не помню - смерджил пару дублей на заре библиотеки.
То ли глюк, то ли я чего не понимаю, но пользоваться буду.
Admin
Администратор
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  20:57:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Dayroon - буржуй.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  21:06:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gousaroff,
не, он изменик сетевому братству и пособник угнетателей свободной информации.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  21:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
FH-IN, gousaroff
Вы б залогинились, да посмотрели что у вас там прописано. Может, вы тоже, коллаборационисты, просто еще не в курсе?

FH-IN
Насколько я понимаю, регистрация на флибусте дает ссылки на скачивание в отличных от fb2 форматах. Но можно и на удачу прописывать постфиксы к ссылке на скачивание. Может еще чего дает, я не регистрировался.


Отредактировано - Dayroon 23 Дек 2009 21:19:42

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  21:14:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я чист аки слеза младенца :)

кстати: кто знает на флибусте регистрация даёт чего нибудь? А то на либрусеке без неё не все новинки показывало, и не все книги увидеть можно было.
Как с этим на флибусте?


Dayroon
Данке, генносе, тогда погодим с регистрацией.


Отредактировано - FH-IN 23 Дек 2009 22:11:40

gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  21:16:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nepisatel пишет:



К. Филиппова «Главное правило принцессы»
http://lib.rus.ec/b/158198 Не читал и не буду
Виктор Бурцев Альтернативная история
Вечное пламя
http://lib.rus.ec/b/158160
Судя по обложке и аннотации нечитабельно

Простите, а как можно содержание определить по обложке?
Насколько я знаю, многие книги залиты на тот же ЛибРуСек не авторами, и обложки изготовлены теми же доброхотами.


Отредактировано - gor1963 23 Дек 2009 21:22:25

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  22:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gor1963
Обложка и аннотация у Бурцева точно соответствует бумажному изданию.
Видел оба варианта. И аннотация там реально такая, что отшибает у меня лично всякое желание читать дальше.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 23 Дек 2009 22:22:54

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 24 Дек 2009 :  17:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Dayroon, я тоже абсолютно "чистый" в этом плане человек. Нахлебник, захребетник и т.д. Ненужный либрусеку человек. :)

Вообще интересно, конечно, сколько он планирует с этой библиотеки зарабатывать, раз уж решил заниматься только ею, и бросить все остальные заработки. Я ж читал его ЖЖ (интересное, кстати) эквадорское и у меня складывалось впечатление, что он, в общем-то, не бедствует. Так, тысячи 4-5 долларов в месяц зарабатывал. А чтобы выйти на такой же уровень доходов с этой библиотеки, то ему надо продать минимум 1000 "месячных" абонементов в месяц (простите за масло масляное). Потому как услуги библиотекарей (пополнять свою коллекцию же он планирует как-то), верстальщиков и т.д. - будут теперь не бесплатные, я так думаю. И ещё он же планировал, что-то авторам/издательствам отдававать. Просто интересно, а он не переоценил ли планируемые доходы....


dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 24 Дек 2009 :  18:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне вот (хихи) другое интересно.
Почему я должен покупать у него месячный абоненмент а не:
- использовать тот 80 Gb архив либрусека
- покупать абонемент на литресе(новинки, да и вопросов по поводу куда деньги пойдут - меньше...)
- СИ



FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  00:48:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dkzm

Почему я должен покупать у него месячный абоненмент а не:
- использовать тот 80 Gb архив либрусека
- покупать абонемент на литресе(новинки, да и вопросов по поводу куда деньги пойдут - меньше...)
- СИ

(типа правильный ответ)

Потому что судя по всему лавочка с бесплатными эл.библиотеками скоро накроется, и именно сейчас решается какое будет будущее. Будущее типа литреса однозначно хуже чем будущее абонемента либурсека. Можно проверить, литррес даёт абонемент сильно ограниченный.
Так что лучше показать рублём что вам больше по душе, иначе будет очень плохо.


palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  02:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2FH-IN
+1


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  08:42:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:

Потому что судя по всему лавочка с бесплатными эл.библиотеками скоро накроется,

Пока таких признаков не наблюдается. На данный момент борьба с эл.библиотеками имеет все признаки боя Геракла с Гидрой при отсутствии у Геракла факела.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  12:30:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
serg0
В последнее время по ящику то и дело показывают что-нибудь про авторское право и каких-то безумных, в плохом смысле этого слова, борцов с пиратами. Так что, если верить науке Кремлеведению, скоро Гераклу конкретный такой, казённый факел выдадут.


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  12:51:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не заметил ничего, напоминающего "казённый факел". Как по ящику сообщали периодически о "ликвидации склада контрафакта", так и сообщают - с периодичностью примерно раз в полгода. Причём как был контрафакт (CD, DVD и т.д.) на прилавках, так он и есть.А в сети закрыли единственный сайт - AllOfMP3, причём заключивший договор с пресловутым РАО...
Архив Либрусека как лежал в торрентах, так и лежит, причём постоянно пополняется.
Написать прогу, которая будет копировать читаемые с экрана книги из Либрусека тоже немного времени займёт - по аналогии с такой же прогой для Литреса. Так что Либрусеку придётся либо - по аналогии с тем же Литресом - либо наглухо перекрывать возможность чтения (что даёт нам в итоге ещё один Литрес ничем не лучше старого!), либо смириться с тем, что денег ему не будут платить вообще.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 25 Дек 2009 12:52:14

gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  21:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хочу задать вопрос, хоть и не совсем в тему.
Какой смысл человеку выкладывать на Либрусеке чужое произведение? Что он с этого имеет? (Если имеет.) Можно ли убрать из библиотеки свою книгу. Если да, то как? Спрашиваю не просто так, кто-то выложил черновик незаконченной книги с ошибками и ляпами. И мне - понятное дело - это ужасно не нравиться. Кто знает просветите, пожалуйста.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  21:36:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Какой смысл человеку выкладывать на Либрусеке чужое произведение? Что он с этого имеет? (Если имеет.)

В целях наживы. Там за это абонемент теперь дают.


Можно ли убрать из библиотеки свою книгу. Если да, то как?

Не знаю. Раньше нельзя было, можно было лишь заменить на более свежий вариант.


gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  22:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я правильно понял, что не могу никому предъявить претензий? Спасибо.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Дек 2009 :  22:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
gor1963
Попробуйте спросить там. Прецеденты были: Пехов попросил убрать и не выкладывать некоторые его наброски. Не выкладывают, вроде.
Что до причин - человек может тащить туда все, чтоб было, может зарабатывать на абонемент, а может, хочет нести Ваше творчество в массы.

Отредактировано - Dayroon 26 Дек 2009 22:26:14

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  22:32:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитано на форуме Фензина.....

На "Либрусеке" сидит вот это: - Возвращение Мрака 158K title: Купить Возвращение Мрака: feed_id: 2942 pattern_id: 317 format: 2 book_author: Алексей Глушановский book_name: Возвращение Мрака (купить) - Алексей Глушановский
Это - НЕ Глушановский...
Появление на "Либрусеке" - просто опасно! Это - какой-то "фанфик". Попытка открыть файл - 78 мб закачки, и полчаса "зачистки" последствий! Потеря головы от отчаяния Будьте осторожны.

Настоящий мужчина: в руке автомат,
в зубах самокрутка с махоркой,
аргумент - трехэтажный и искренний мат,
очень любит скандалы, разборки... (С) Luide

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  22:42:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
gor1963 пишет:



Я правильно понял, что не могу никому предъявить претензий? Спасибо.



Почему не можете, можете. Другое дело как воспримут. Там склонны в подобных случаях обвинять авторов в самопиаре.
Понимаю, неприятно когда выложили то, чем сам автор не доволен /сама в такой ситуации/. А с другой стороны... Перезалейте, когда отредактируете, глядишь получите бесплатный абонемент :))


gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  02:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо всем, кто высказался по моему вопросу. И с наступившим Новым годом.



Отредактировано - gor1963 03 Янв 2010 02:46:38

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  12:29:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пять глав нового романа Орловского автор распространяет бесплатно (ссылка в теме автора), а Либрусеке нужно платить денежку???!!!

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design