Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Добро пожаловать на ФантУм

Добро пожаловать на ФантУм

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2010 :  22:59:38  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Собственно, это реклама.

Приглашаю всех желающих в гости на свой сайт fantum.ru
Подробнее о проекте можно прочитать ЗДЕСЬ.
А вопросы задавать либо в этой теме, либо на форуме сайта.

Форум (как и сайт в целом) ещё доделывается, но писать на нём уже можно, меняться всё будет, в основном, лишь косметически – по мере того, как будут доходить руки программиста.

Добро пожаловать на ФантУм.


Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 14 Ноябр 2010 23:01:11

Белый




3584 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  08:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть перечень лиц в редколлегии?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  10:38:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Пока это я и моя жена Таня. Но рассчитываю ещё на пару людей.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  12:27:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я правильно понял, что там будут выкладываться уже готовые вещи одобренные редколлегией?
Роль читателей?
"Обсудить вместе с поклонниками и собратьями по перу" как-то не очень понятно/вдохновляет. Если я не поклонник? И не коллега автор? Мне туда лучше не заходить?
"Официальных запретов на какие-либо темы пока не существует." ?? Политика, секс, национализм, религия?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  13:45:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, с почином!

Долго же, долго этот проект рождался... )))


=====================================

Передайте программисту - под IE6 весь сайт отвратительно корёжит. Одно наползает на другое. На всех страницах.
Also, на форуме вам нужна модерация, т.к. спам уже попёр. Либо вводите какую-нить редкую капчу... У вас же там движком vbulletin, верно? Значит, без капчи не спасётесь, спамеры любят стандартные форумные движки, это вам не местный архивный Snitz... Или же придётся вводить капчу и/или премодерацию/аппрувливание пользователей, или спамом порастёте...

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  13:58:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Я правильно понял, что там будут выкладываться уже готовые вещи одобренные редколлегией?

Правильно.

Роль читателей?

Э-э-э... Читать?

"Обсудить вместе с поклонниками и собратьями по перу" как-то не очень понятно/вдохновляет. Если я не поклонник? И не коллега автор? Мне туда лучше не заходить?

Возможно. Обычно я так и делаю, если мне не интересно содержание сайта. Не захожу.

Andrew
Движок - друпал.
Да, с эксплорером проблемы. Рекомендую его просто не использовать.

Модерация на сайте... Ну, вообще-то она ЕСТЬ.
Что такое "капча"? Моя твоя не понимать.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 15 Ноябр 2010 14:05:45

Белый




3584 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  14:08:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Не заходить". "Не использовать".
Такое чувство, что читатели там и не нужны )

Единственное, в чем я пока вижу назначение это сайта в перспективе полезным для читателей - это наличие финальных версий текстов конкретных авторов.

Eki-Ra
Денис, а ты планируешь выложить все свои произведения?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  14:16:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, Просто и доходчиво про капчу.

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  14:29:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Такое чувство, что читатели там и не нужны
Такое же впечатление сложилось. После ответов Eki-Ra, впечатление переросло в уверенность. Читать -пожалуйста. Но оставлять сообщение можно только авторам и поклонникам. Для остальных есть модерация.


enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  15:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:




Такое чувство, что читатели там и не нужны
Такое же впечатление сложилось. После ответов Eki-Ra, впечатление переросло в уверенность. Читать -пожалуйста. Но оставлять сообщение можно только авторам и поклонникам. Для остальных есть модерация.


Такое чувство, что кто-то как начал придираться к словам, так никак и не закончит.

Ибо Снарк был буджумом, понятно?

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  15:19:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Спасибо, понял о чём речь.
Подумаем на досуге.

Белый

Денис, а ты планируешь выложить все свои произведения?

Все, которые сочту подготовленными для выкладки.

Белый, Костик
Я так полагаю, что предложение на страничке "О проекте", к коему вы соизволили придраться, едва ли отпугнёт тех, кому будет действительно интересно содержание сайта.

Скрытый текст

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 15 Ноябр 2010 15:21:33

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  15:29:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Скрытый текст

enka411
Да особо и не придирался, воспроизвёл чуть ли не дословно.
Вам дамы и господа добрее надо быть, и не считать, что весь мир против вас.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  15:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Какие были вопросы, такие и ответы были.

Я правильно понял, что там будут выкладываться уже готовые вещи одобренные редколлегией?

На адекватный вопрос я и ответил адекватно: "Правильно".

Роль читателей?

Ну, странный же вопрос. С очевидным (для меня) ответом: "Роль читателя - читать. Какая ещё?"

"Обсудить вместе с поклонниками и собратьями по перу" как-то не очень понятно/вдохновляет. Если я не поклонник? И не коллега автор? Мне туда лучше не заходить?

Целиком предложение, откуда вырвана цитата, звучит так:
Словом, есть достойные прочтения произведения и есть желание продемонстрировать их читателям, а затем обсудить их с поклонниками, критиками и собратьями по перу?

Для меня было очевидно, что ваш вопрос - банальная придирка к формулировке. Вообще, если формулировка кажется некорректной - это нормально. Можно на это указать и предложить поправить. Но если всё, что у человека есть сказать по предложенному проекту, это "А я, походу, под заявленную вами целевую аудиторию не подхожу, да?", то я и отвечаю соответственно: "Да, видимо, не подходите".

И если это с моей стороны было "изощрением в остроумии" и "глумёжем"... ну, тогда могу только руками развести. Возможно, вы увидели именно то, что хотели увидеть, формулируя свои "беззлобные вопросы без выпендрёжа".

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

Белый




3584 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  16:33:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra

Скрытый текст


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  17:31:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Какие-то у тебя сложности в последнее время с пониманием написанного мною.

Но в этом, конечно же, может быть только МОЯ вина. И никак иначе.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  17:40:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Теперь другой побоится что-то спрашивать...

Точно - уже боюсь.

Отредактировано - tosmile 15 Ноябр 2010 17:41:22

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  17:48:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пугливых к себе на сайт не зову.
Только крепких духом и искренне любящих фантастику, а не форумные склоки.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  18:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хай, камераден!
Буду иметь...

Это - не я... Зеркало для заблокированных

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  19:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При включенном но-скрипте форум выглядит (да и работает) неприглядно. Зачем было так выделываться со "входом в систему"?
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  20:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, думаю, тут все разобрались и успокоились...

Пользу от сайта вижу в следующем - не будет графоманской... фигни, коей заполнены другие ресурсы. Тут тексты будут проходить отбор. Правда, я даже не могу себе представить, какой же это титанический труд...

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  20:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Хай. Вэлкам.

ogronom
Форум функционирует, но чисто косметически ещё не доработан. А вот насчёт "но-скрипт" и "выделываться"...

Поясняю. Я не программист, я сайт не верстаю, лишь придумал общий дизайн и составил ТЗ для специалиста. Поэтому объясняйте по-человечески о чём речь идёт, либо вовсе ничего не говорите. Пожалуйста.

НикитА

Правда, я даже не могу себе представить, какой же это титанический труд...
Я, в принципе, уже осознаю.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 15 Ноябр 2010 20:39:39

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  21:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обычно или предусматривается сообщение о том что форум(или вообще сайт) можно смотреть только при включенном javascript или делается режим совместимости.

Сейчас на первый взгляд js используется только в одном элементе -- "вход в систему". И если во всем сайте вход в систему находится слева и не мешает содержанию, то в форуме он находится сверху, из-за чего при выключенном js происходит налезание текстов.

P.S. noscript -- известное расширение файрфокса, позволяющее более гибкое управление исполнением скриптов в браузере, обычно используется для дополнительной безопасности.


Отредактировано - ogronom 15 Ноябр 2010 21:31:59

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  21:45:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Какие были вопросы, такие и ответы были.
Может и так, но поиздеваться я и в мыслях не держал.

Словом, есть достойные прочтения произведения и есть желание продемонстрировать их читателям, а затем обсудить их с поклонниками, критиками и собратьями по перу?


Для меня было очевидно, что ваш вопрос - банальная придирка к формулировке.


В этой формулировке мне и интересен был контекст. Без придирок.
Я плохо знаю вас и не знаю какие цели преследует создаваемый/созданный сайт. Однозначного ответа инфа выложенная на нём не даёт. Нужны ли вам молчащие читатели или можно что-нибудь сказать на форуме? Ибо я не являюсь автором и вряд ли меня можно назвать чьим то поклонником. Собственно почти всё, что я спросить хотел.
Второй вопрос касался
"Официальных запретов на какие-либо темы пока не существует." ??
Поясните? Мне не понятно. Может на вашем форуме и политику можно обсуждать можно будет. Я ведь планов и возможных направлений развития не знаю.

(На всякий случай) Я не издеваюсь и не прикалываю никого. Не придираюсь попусту к формулировкам и не комментирую людей.

Хотел прочитать рецензию по ссылке на этой странице Ссылка, но та не открывается. Пишет "страница не найдена".

ANN
зависть движет миром
Да ладно. Миром глупость правит. А так же поспешность в выводах.


Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2010 21:56:27

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  21:53:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
зависть движет миром

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  22:37:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom
Спасибо за пояснения. Означенный глюкобаг с форумом и меня озадачил. Я озадачил программиста, подумаем как поправить.

На сайте ещё хватает недочётов, я это осознаю, но надеюсь со временем все их исправить.

Костик
Что ж, мы выяснили, что оба ошиблись в реакции друг друга. Это хорошо, это другой разговор.
Со своей стороны признаюсь, что в последнее время хожу немного нервный, поэтому бываю резковат в суждениях. И за это, чес-слово, извините.
Но всё-таки я не язвил и не глумился, максимум - немножко иронии себе позволил в том первом своём ответе.

А теперь можно спокойно и по существу дела.

Видите ли, в процитированной формулировке я по писательской своей привычке пытался избежать повторения слова "читатель". "Поклонник" показалось мне подходящим по смыслу, ибо оно поставлено в паре с "критиками". То есть, если не упираться в буквализм, я имел в виду: "с читателями, которым произведение понравилось, с читателями, которым произведение не понравилось, и с другими писателями".
Иными словами, этот сайт - он для писателей, но ещё больше (а как иначе?) он для читателей. И я очень надеюсь, что люди на форуме найдут интерес общаться по теме сайта.


Поясните? Мне не понятно. Может на вашем форуме и политику можно обсуждать можно будет. Я ведь планов и возможных направлений развития не знаю.

Как и в случае с Кубикусом, это придётся решать уже по ходу дела - реагировать на ситуацию, так сказать. Пока можно обсуждать всё, для этого на форуме предусмотрен раздел "Курилка-флудилка". Если это не станет как-либо негативно влиять на основной форум, то запрета на обсуждение политики не будет. Люди на форум пообщаться приходят, а странички писателей не каждый день дают для этого возможность - я этот момент прекрасно осознаю.

Ссылку как раз обнаружила сама автор рецензии, сообщила мне и я её уже поправил.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  23:14:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя имха – любой литературный проект нужен и полезен. Правда пока не совсем понятна направленность. Имеется ввиду нечто вроде Самиздата только с улучшенной репутацией?
Но общение авторов с читателями в любом случае дело нужное и полезное.

PS Пробовал зарегиться, но пока что-то никак. Наверное проблемы с движком.



Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  23:33:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar

Имеется ввиду нечто вроде Самиздата только с улучшенной репутацией?

Отчасти так.
Но было бы интересно в конечном итоге превратить его в "интерактивное издательство". Где читатели сами определяют что должно быть напечатано и поставлено на полку.


Пробовал зарегиться, но пока что-то никак.
Глянул. Ты, как бы, зарегился.
Зайди сейчас под своим ником и паролем godar и выстави в профиле собственный пароль, какой тебе нужен.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  23:40:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ссылку как раз обнаружила сама автор рецензии, сообщила мне и я её уже поправил.
Гуд.
я по писательской своей привычке пытался избежать повторения слова "читатель".
Ясно.
Как и в случае с Кубикусом,
В Кубиках много запретов. Пусть и не слишком жестоких.
это придётся решать уже по ходу дела - реагировать на ситуацию, так сказать.
Короче, как дело пойдёт, по ходу действия. Понятно.
Пока можно обсуждать всё, для этого на форуме предусмотрен раздел "Курилка-флудилка".
И ясно где.) Тож панятно.
извините
Взаимно.

tosmile Не бойтесь. Есть возможность найти взаимопонимание.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  00:35:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

В Кубиках много запретов. Пусть и не слишком жестоких.

Так я имел в виду, что их когда-то здесь тоже не было. Скажем, запрет на обсуждение политики появился на моей уже памяти. Когда вконец задрали долгие и однообразно-кровавые форумные побоища.


Есть возможность найти взаимопонимание.

Конечно, есть. Было бы желание - всё найти можно. Особенно когда желание обоюдное.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 16 Ноябр 2010 00:40:58

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  00:40:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запрет на обсуждение политики здесь появился в дни вторжения США в Ирак - когда весь форум вместо фантастики это вторжение обсуждал...

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  00:44:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Да-да, так и было. Я тоже вспомнил как раз. Бесконечная дискуссия, переходы на личности, вмешательство инков...

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  00:53:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гы, меня тогда знатно потоптали.)) А всего-то пару слов вставил.)

Правда я тогда на Кубикус тока по случаю заходил. Раз пять регился и постоянно забывал ник ала пароль. А вот про Ирак помню. Ещё дело Француза повеселило изрядно.
Сорри за флуд, не буду больше.


Отредактировано - Костик 16 Ноябр 2010 00:57:22

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  01:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Запрет на обсуждение политики здесь появился в дни вторжения США в Ирак - когда весь форум вместо фантастики это вторжение обсуждал...

С уважением, Andrew.

Хм...
А мне казалось - уже через пару-тройку лет после моего прихода на форум. Ну... или не соблюдался он в первые годы - совершенно, запрет этот



tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  02:01:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

tosmile Не бойтесь. Есть возможность найти взаимопонимание

У вас еще есть шанс, дерзайте.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  02:14:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile ?? Чего дерзать то? Уже всё продерзано.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  10:19:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, почти все правильно. Дата твоей регистрации - октябрь 2003, а запрет - апрель-май 2004 (после опроса от 16.04.2004)

По теме.
Эки, у меня то ли придирка, то ли претензия по интерфейсу. Идет куча текстов, а выбрать из них что-то по классификации (хотя бы "рассказ/роман" и уж тем более "альтернативка/фэнтези") невозможно. Можно нажать на "рассказ" рядом с названием текста, но хочется чего-то более наглядного. Или оно еще не доделано?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  13:01:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Пока сделано так. Выбираешь жанр - идёт выборку по жанру. Правда, там сейчас увидел глюк с аннотациями, но его, надеюсь, скоро поправят.
Нужно ли это сделать нагляднее... Ну, надо посмотреть, подумать. Площадка есть, можно теперь с ней работать, дорабатывать, улучшать.

Ту мою задумку с "альтернативка/фэнтези" пока реализовать не вышло. Но в планах на будущее она стоит.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  16:19:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Выбираешь жанр - идёт выборку по жанру

А, кстати, отдельной страницы по жанрам нет: http://fantum.ru/category/%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80%D1%8B/ - это не есть хорошо с т.з. юзабилити.


Нужно ли это сделать нагляднее...

Не нужно выносить это в главное меню (хотя место там пока есть), но добавить на страницу текстов # строчку где-нибудь под поискам "Жанр: выпадающее меню" - почему бы нет?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  17:55:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Может, ты как-то в аську уже выглянешь?
Это было бы удобнее, чем на форуме постами обмениваться.
А то я, скажем, не понимаю как ты вообще вышла на эту отсутствующую страницу.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  17:47:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какое-то хилое дите получилось, и родители как не родные… , чую бросят новорожденного, так и не научится он голову держать.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2010 :  19:14:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черт, не увидела поста.

Eki-Ra, у меня qip очень капитально сдох, а замену ему я до сих пор не придумала. :(


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Добро пожаловать на ФантУм"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design