Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Котофан: Кошкино счастье

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  18:07:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Группа "СЕРЫЕ КОТЫ"

Алекс 33

КОШКИНО СЧАСТЬЕ

Колкий осенний ветерок забросил на подмерзший газон картонку, на ней поудобней пристроилась забавная пушистая кошка и задрав мордочку с умными глазенками, принялась разглядывать все еще темные окна серой многоэтажки. Прошел час, другой. Вот заискрились за цветастыми занавесками первые лампочки и кошка загрустила. А ведь все начиналось так прекрасно. У магазина ей встретилась очаровательная молодая женщина, угостила ароматной куриной сарделькой, погладила по голове… Однако самое главное крылось в другом, милая незнакомка придумала для нее имя. Ах, какие это были чудные звуки! Ласковые и мягкие, манящие и ласкающие слух. - «Муся», «Муся»…

Кошка верила, что если у нее будет свое имя, то счастье непременно отыщет ее среди сотен таких же бездомных бродяжек. Ведь для кошкиного счастья, нужно так немного. Теплый уютный уголок, мисочка со всякими вкусностями, да еще, ну что бы хоть изредка, кто ни будь погладил по голове. Только кошка знает, насколько это приятно когда тебя гладят. Она это хорошо запомнила еще с той поры, когда была милым занятным котенком.

И вот теперь, наползающие ранние сумерки все дальше и дальше уводили, промелькнувшее было, призрачное счастье. Ах, если бы добрая женщина ведала, что нужна лишь самая малость - только еще разок назвать кошку по имени. Ведь по древним законам бытия, кошка может запомнить его только в том случае, если после наречения, ее до полуночи, хоть единожды повторно окликнут.
А в это время, в теплой уютной квартире, сидела та самая очаровательная незнакомка. Взгляд ее то и дело, с тревогой и затаенной надеждой, устремлялся на занятные настенные часики. Она ждала. Ждала того единственного звонка, который мог вернуть и ее, так нелепо ускользнувшее счастье. А своенравные стрелки, то словно замирали на месте, то начинали отмерять время, с некой неистовой скоростью. Женщина встала, тихонько подошла к окну и загадала:

«Если увижу ту самую кошку – значит, все сбудется».

Она прильнула к стеклу и увидала серый пушистый комочек, пристроившийся на светлом куске картона. Женщина выскочила на балкон и негромко окликнула свою крестницу:

- «Муся», «Муся».

Кошка встрепенулась и тихонько отозвалась. Женщина кинулась было на кухню за гостинцем для милой подружки. Но в этот самый миг, как гром, как яркая вспышка раздался телефонный звонок!!!
Это был он. Из трубки, словно освежающий порыв ветра понеслись мольбы о прощении. Встревоженный мужской голос обещал усыпать пол розами и даже предложил руку и сердце. Сладкая слезинка проскользнула по милому личику, но женщина почти ничего не сказала в ответ. Просто так было нужно. Она положила трубку и снова подошла к окну. Доброй предвестницы удачи на прежнем месте не оказалось. И тогда, женщина несколько раз легонько дыхнув на холодный глянец окна, вывела на запотевшем стекле: «Муся», приходи ко мне жить».



Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - Коша 09 Июня 2013 10:58:51

Kit_Varkit
Наблюдатель


Израиль
6 сообщений
Послано - 05 Марта 2013 :  18:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохой замысел, но с "милыми" явный перебор.


Михаила
Наблюдатель


Белоруссия
5 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  17:20:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилось

рудникова

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  09:22:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
насчет умиления согласен, действительно - перегнули палку. и зачем писать на стекле - для кошки? она прочитать сумеет? лучше выйти во двор, найти кошку и привести домой)

ПОЯСНЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ:

ТОВАРИЩ АНОНИМНЫЙ АВТОР КОНКУРСНОГО РАССКАЗА!

ЕДИНЫЙ КОНКУРСНЫЙ НИК ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОТВЕТОВ НА КОММЕНТАРИИ В СВОЕЙ ТЕМЕ! В ТЕМЕ ДРУГИХ РАБОТ ПОСТЫ ПИШУТСЯ ПОД ФОРУМНЫМ НИКОМ!



Отредактировано - Коша 11 Марта 2013 17:09:17

Olli
Посвященный



26 сообщений
Послано - 16 Марта 2013 :  21:51:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Муська-это мое имя! А меня никто так не холит и не лелеет! Фанчики! Возьмите на поруки, а?


Джоржик
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  10:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень мило.

Командос

Dimalisk
Посвященный



22 сообщений
Послано - 19 Марта 2013 :  14:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimalisk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- В целом мне понравилось, и авторский замысел реализован =)и даже эмоции вызвать удалось.
- Кстати, слово "занятно" оба раза в тексте употреблено не совсем уместно, + да, немного перебор с милостью.
- Понравилось то понравилось, но особого впечатления текст не произвел. (я очень придирчив, простите) Нет здесь... чего-то, чтобы зацепило. Слишком просто, даже немного банально, и романтично-глупо (ох уж эти совпадения, ох уж эти сопли про такие звонки, да разве такие обещания чего-то стоят, разве они хоть что-то говорят о человеке? наивно)


nastysha-prih@rambler.ru
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 25 Марта 2013 :  18:53:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный рассказ! Единственное, мне хватило четкого финала. Героиня, забыв о кошке убежала на свидание. Или наоборот, кинув жениха,принесла кошку к себе домой.

Кулачи

Fantastochka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 26 Марта 2013 :  14:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд, автор хорошо изложил идею и отразил эмоции. К тому же у женщин всегда найдется место для суеверий, когда они ждут чуда. Так что героиня вполне вписалась бы и в реальную жизнь. Конец кажется тоже логичным, но возникает все-таки желание увидеть кошечку в тепле и с миской молочка :)
Cherry
Посвященный



28 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  13:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилось! Очень трогательно! Мусе повезло, что девушкой оказалось такой суеверной:)
Палка_капалка
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  13:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось. Трогательная зарисовка.

Однако самое главное крылось в другом, милая незнакомка придумала для нее имя. Ах, какие это были чудные звуки! Ласковые и мягкие, манящие и ласкающие слух. - «Муся», «Муся»…

Особенно.


Отредактировано - Палка_капалка 10 Апр 2013 13:49:22

Braconiere
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  14:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зарисовка, то-то и оно.

Алсо, когда люди перестанут отделять обстоятельства запятыми от остального предложения?

Ведь, когда так, делают, сильно, раздражает, всё-таки.


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  12:40:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неимоверное количество уменьшительно-ласкательных суффиксов, добавляющих штрихи придурковатости к общей картине. Извините.
Только в первом предложении их 3 + суф -К -

«Но в этот самый миг, как гром, как яркая вспышка раздался телефонный звонок!!!»
Офигеть сравнение. Лучше вместо сравнений в таких эмоциональных ситуциях себя тормозить и "рисовать" глаголы :
Внезапный звонок заставил тишину вздрогнуть.

Не знаю... Пусть автор подумает сам, мне лениво.
«
Ведь по древним законам бытия, кошка может запомнить его только в том случае, если после наречения, ее до полуночи, хоть единожды повторно окликнут. »


А вот это интересно.
Удачи и интересных, оригинальных сюжетов.

Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове. (Льюис Кэрол)
------------------------------------------
Графоман пишет как попало о прекрасных вещах, талант пишет прекрасно о чем попало. (Юлий Тувим)

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  15:30:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Текст нуждается в вычитке, а сюжет в доработке.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Olli
Посвященный



26 сообщений
Послано - 19 Апр 2013 :  12:52:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1"поудобней" - влезла в коробку, устроилась поудобней. -По- предполагает добавление действия, а не сразу - "хлоп" и влезла поудобней. 2Была когда-то котенком,,, А что ей в детстве пол поменяли? Кошечкой она была, такой и осталась. 3 С этим звонком, мужиком, запотевшим окном напустили туману... И куда? В развязку! да вышла бы женщина, подобрала Муську, Муська бы лизнула хозяйку новую в нос -счастливый хеппи-енд. Что ж вы поскупились на развязку? Обобрали. Обидели. Но кроме этих 4-моментов рассказ хорош и написан неплохим языком. Удачи аффтару!


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 23 Апр 2013 :  20:32:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего

Местами слишком сладко, кое-где странно (грамотная кошка!), но симпатишно.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  13:07:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Хорошо, но нуждается в вычитке и доработке. Финал какой-то неправильный, с каких пор кошки умеют читать?

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Кошкино счастье"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design