American McGee's Grimm

Сайт игры: www.gametap.com/home/grimm
Разработчик: Spicy Horse
Издатель: Turner Broadcasting System
Жанр: Action, Third Person

Новаторский проект от не нуждающегося в представлениях Американа МакГи. Как следует из названия, в качестве основы проекта будет взято творчество братьев Гримм. Ну а предугадать, каким будет геймплей игры, над которой трудится Американ, просто невозможно. Это будет сказочная экшен-приключенческая игра с рисованными персонажами и очень закрученной историей.

Представьте, что вас впихнули внутрь сказки, больше похожей на ночной кошмар. И предложили переделать ее на новый лад, попутно подтвердив поговорку "слова могут ранить" - их, родимых, дозволяется натурально вырывать из повествования и использовать в качестве оружия, кардинально изменяя ход повествования и окружающую действительность заодно.

Действо будет подаваться в виде мини-игр, в которых игрокам придется бегать, летать или прокрадываться по мирам Рапунцель, Белоснежки, Красной шапочки, Румпельштильцхена и т.д. Здесь, например, встречаются семь гномов, которые олицетворяют семь смертных грехов. При этом с врагами мы боремся не силой оружия, а силой Слова — это нечто вроде заклинаний, каждое из которых вызывает некое действие.Саму American McGee's Grimm разобьют на двадцать четыре эпизода, каждый из которых будет завершаться клиффхэнгером на манер остросюжетных телесериалов: вам непременно захочется узнать, что же, черт побери, будет дальше!

В сердце American McGee's Grimm — движок Unreal Engine 3.0.

Источник.