Коллапс / Collapse

Разработчик:Creoteam
Издатель в России:Buka Entertainment
Официальный сайт: collapse-game.ru
Жанры: Action / 3D / 3rd Person
Дата выхода: Июнь 2008г.

Крайне многообещающий отечественный экшен. Реалистичная графика и физика, интересный игровой процесс, множество монстров и видов оружия - лишь малая часть того, чем готовятся нас удивить молодые, но очень амбициозные разработчики.

Фантастический экшен от третьего лица, берущий свое начало в далеком будущем.
В далеком 2096-м году после ряда катастрофических стихийных бедствий земная поверхность потерпела немало разрушений. Кроме того, был открыт портал из потустороннего мира, который позволил проникнуть чудовищам в мир людской. Массовое уничтожение человечества - вот их основная цель. Но не так все просто: на защиту своих собратьев по крови вышел специально созданный отряд под названием The Lords, в состав которого вошли смельчаки и просто отважные войны. Теперь только в их руках лежит судьба всего мира и человечества.

Особенности игры:

* Динамичные бои с большим количеством противников: используйте комбинацию холодного и огнестрельного оружия, зрелищные комбо-удары с инновационным управлением, а также уникальные энергетические удары, которые позволяют управлять пространством и временем.
* Интерактивное окружение: вас ждет серьезная физическая модель и возможность разрушения объектов.
* Интригующий сюжет: детально проработанный мир, где каждый персонаж имеет свою предысторию, а множество сюжетных поворотов приводят к неожиданной развязке.
* Потрясающий дизайн: оцените четыре сеттинга игры, начиная от мертвых и покинутых городов, и заканчивая зоной аномалии, где реальный мир пересекается с элементами чуждого и пугающего.
* Динамичная музыка от небезызвестной группы NewTone (ex. AXESS DENIED)

Системные требования:

Операционная система Windows 2000/XP
Процессор Pentium IV или Athlon 2 ГГц
Оперативная память 512 МБ
Видео Direct3D 9.0c-совместимая видео-карта с 128 Мб видео-памяти GeForce FX5900
Свободное место на диске 3 ГБ
Звук DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта
CD-ROM 8-x скоростной CD-ROM или 2х-скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Управление Клавиатура, мышь, игра поддерживает геймпад

Источник.