Bionic Commando Rearmed

Сайт игры: bioniccommando.com
Разработчик: GRIN
Издатель: Capcom

Жанр: Action

Дата выхода: Июль 2008г.

 

 Перевоплощение 8-битной игры двадцатилетней давности. Новая графика, новое оружие, отличная музыка, режим кооператива на двоих - все это будет в сумме со старым нетронутым геймплеем. Bionic Commando Rearmed создается специально для фанатов двумерного шутера, который в 1988-ом стал хитом на игровой платформе Nintendo, а также с целью привлечь большую аудиторию к полноценному сиквелу.

Bionic Commando Rearmed появится на PC и Xbox 360 и позволит игрокам сравнивать свои результаты в глобальной базе набранных очков в Интернете, также будет доступен режим кооператива на двоих.

Сюжет «Bionic Commando Rearmed» в точности соответствует своему предшественнику, что должно понравиться абсолютно всем, кто играл в аркаду 1988 года выпуска. Один Плохой Генерал с недобрыми намерениями воскрешает Вождя, жившего в XX веке и пролежавшего в могиле немногим более пятидесяти лет. Сформировавшаяся нац…, нет, Империя желает захватить и поработить мир. Тут-то и появляется на сцене старый знакомый – Уильям Спенсер, спецназовец Федеральных Штатов Америки (ФША), фигура видная и весьма харизматичная. «Бионическому коммандо» предстоит вихрем пронестись через два десятка уровней, изничтожить сотни солдат, разрушить десятки механизмов и боевых машин, а также лично отшлёпать незадачливого Генерала.

Одна из главных особенностей ремейка состоит в том, что при всём желании аркаду не назовёшь пустой и легкомысленной. Внимание к деталям чувствуется буквально во всём: в арсенале, в акробатике, в системе модных «ачивментов», в боссах, даже в ящиках на локациях. Учитывая, что рассчитывать можно лишь на механическую руку да на несколько стволов, думать приходится постоянно. С большим количеством врагов помогают справиться укрытия, стрельба с упреждением, высокая скорость перемещения. Некоторые уровни требуют «зазубривания» опасных мест, что многим наверняка придётся по вкусу.

Боссы в игре – вообще отдельный повод, чтобы написать признание в любви к разработчикам. Каждый «финалист» имеет свою тактику ведения боя, отличается завидным здоровьем и даже способен изменить свой тип поведения при кооперативной игре. При желании подбор «ключика к сердцу» каждого босса можно облегчить – для этого следует найти один из терминалов и хакнуть вражеский сервер посредством довольно простой мини-игры с кубиками и шариком. Отказ от подсказок доставляет ещё больше удовольствия. Поначалу кажется, что боссы попросту неуязвимы, – Спенсер носится вокруг громадных машин как белка в колесе, отчаянно пытаясь сохранить собственную жизнь. Однако очень скоро у громадины обнаруживается ахиллесова пята – чувство собственного превосходства после победы над боссом трудно переоценить. Кстати, разработчики не стали трепать игрокам нервы – количество continues во время финальной схватки с боссами неограниченно.

Перемещения по уровням осуществляются на вертолёте, который иногда попадает под плотный обстрел вражеской артиллерии. Девушка Хейли, пилот «вертушки», отказывается лететь дальше и требует немедленно разобраться с имперцами. Скоротечный десант на территорию противника оформлен в виде ненавязчивого скролл-шутера, полностью трёхмерного. Камера зависает над макушкой похожего на Дюка Ньюкема героя, он принимается отчаянно отстреливать солдат, взрывать мотоциклы и в итоге приводит в негодность систему ПВО. Всё, путь свободен.

 

Особенности:

  • Классический геймплей, воссозданный с помощью современных технологий, и абсолютно новые детали игрового процесса.
  • Разрушаемое окружение и реалистичная физика объектов; динамические тени и другие графические инновации.
  • Возможность одновременного прохождения двумя игроками.
  • Переработанное звуковое сопровождение.
  • Специальные бонусы и подсказки для долгожданной новой игры Bionic Commando.

 

Системные требования:

ОС: Windows XP/Vista.

Процессор: Pentium IV 2 GHz или аналогичный AMD Athlon. ОЗУ: 1 Gb.

Видеокарта с объёмом видеопамяти 128 Mb, не ниже GeForce 5700/ATI Radeon 9600.

HDD: 400 Mb

 

Источник.