Общие принципы и правила модерации

1. Правила модерации (Правила) - свод норм, обязательных к применению всеми, без исключения, Хранителями в процессе общения на Архивах Кубикуса. Контроль за соблюдением Правил возложен на Орден Инквизиции.

2. В своей деятельности по поддержанию порядка Инквизиторы руководствуются настоящими Правилами, традициями форума, законодательством РФ, решениями Ведущего Архивов, Ордена Инквизиции и здравым смыслом.

3. При выявлении фактов нарушения Правил Инквизитор в соответствии с имеющимися полномочиями принимает решение о модерации части (или всего) контента.
3.1. В сложных (спорных) с точки зрения Инквизитора ситуациях, при полном или частичном удалении контента, а также в случае масштабной правки необходимо обеспечить сохранение первоначального контента.
3.2. Первоначальный контент хранится в течение месяца со дня модерации.

4. При выявлении фактов систематического или грубого нарушения Правил Инквизитор в соответствии с имеющимися полномочиями принимает решение о наказании виновных Хранителей.

5. В случае несогласия с принятым Инквизитором решением о модерации контента и (или) назначении наказания, Хранитель вправе обратиться за пояснениями по поводу данного решения.
5.1. Письмо с просьбой о пояснениях направляется Хранителем в адрес непосредственно того Инквизитора, которым было принято соответствующее решение (через систему личных сообщений или E-mail сообщение).
5.2. В случае несогласия с полученными от Инквизитора пояснениями Хранитель вправе направить письмо с просьбой о дополнительных пояснениях по поводу данного решения в адрес Главного Инквизитора (через систему личных сообщений или E-mail сообщение).
5.3. В случае несогласия с полученными от ГИ пояснениями Хранитель вправе обратиться по поводу разрешения спорной ситуации к Арбитру.