Какой фильм под Новый год посмотришь – так его и проведешь!

31 декабря 2015

В прошлом году мы делали обзор разнообразных примет, верований и обычаев – новая одежда, особые блюда, пепел в шампанском, бой курантов. И так как мы не хотим повторяться, «СуперОмск» создал оригинальный КИНОсвод примет.

Итак, мы немного перефразировали фразу и выдаем свой обзор под названием «Какой фильм под Новый год посмотришь – так его и проведешь». 2015 год был богат на ленты от лучших режиссеров и отличные роли от невероятных актеров. Вспоминаем наши кинопремьеры и выбираем фильм на Новый год. К слову, мы не стали останавливаться на таких, безусловно, значимых фильмах, как «Битва за Севастополь» и «Батальонъ». Они хороши, но не в новогоднюю ночь. Итак, поехали.

«Безумный Макс: Дорога ярости» 16+

Эту картину Квентин Тарантино назвал лучшим фильмом уходящего года. Многие кинопоклонники назвали его лучшим фильмом уходящего года. И мы считаем, что столь зрелищная картина достойна сего статуса. Национальный совет кинокритиков США, влиятельная американская некоммерческая организация со столетней историей, также выбрал лучшим фильмом года этот боевик. Если вы собрались смотреть на «безумного» Тома Харди, будьте готовы к тому, что ваш год будет фантастическим. Женщинам – без мужчины героя в 2016 году не обойтись, мужчинам – окружение приятных дам будет зашкаливать. Возможно, вас будут ждать и пустыни – если отпуск вы собрались провести в теплых краях. Но да, не Египет – как вы помните, он под запретом. Победа добра над злом гарантирована – тоже немаловажный плюс. Ну и картинка – картинка потрясающая. Пусть ваш следующий год будет ярким и зрелищным.

«Марсианин» 16+

Этот парень не мог не покорить зрителя. Мэтт Дэймон в роли Марка Уотни – инженера, застрявшего на Марсе – как всегда был прекрасен и убедителен. К слову, актеру уже пророчат «Оскара», хотя и конкурентов у него в этом году предостаточно. Ридли Скотт, Мэтт Дэймон и планета Марс. На этих тегах сразу хочется посмотреть или пересмотреть кино. Итак, если вы собрались смотреть на «выживающего в нечеловеческих условиях Мэтта Дэймона», то ваш год пройдет плодотворно и под приятную музыку. Женщинам – радуйтесь, герои существуют. Они умелы, красивы, трудоспособны и готовы на все, чтобы лететь к вам через всю вселенную. Мужчины – даже если вас постигнут неудачи или самый масштабный «фейл» в вашей жизни, достаточно составить план действий, включить рок-н-ролл, и тогда вам все горы по плечу. И помните, дамы и господа, хеппи-энд обязательно настанет, чтобы не случилось, какие космические неурядицы бы вас не настигли.

«Игра в имитацию» 12+

Бенедикту Камбербэтчу тоже прочили «Оскар» за эту картину, но карты не сложились. Тем не менее, фильм на реальных событиях нашел своего зрителя и собрал ворох положительных рецензий со всех стран. Итак, если вы собрались смотреть на «делающего важнейший вклад в развитие человечество Бенедикта Камбербэтча», то ваш год пройдет в делах, которые потом дадут потрясающий результат. В этого парня никто не верил, но он был упорным и не терялся перед трудностями. Если вы почувствовали в нем родственную душу – смотрите внимательно. Женщинам – ваш мужчина постоянно занят и вам не хватает внимания? Присмотритесь внимательней, может, он тоже пытается сваять что-то гениальное. Пусть-то код для военной разведки или просто яичница по утрам – неважно, он старается, и давайте его поддержим от всей души. Мужчинам – вам все по плечу! Помните об этом, и пусть вас не смущают домыслы и неверие. Каждый труд окупается сторицей. Зато наша страна будет в безопасности, пока наши мужчины на коне – удачи!

«Пятьдесят оттенков серого» 18+

Картина не претендует на оригинальность, но обойти самый кассовый фильм года о любителе БДСМ и его новом увлечении было бы неправильно. Не один месяц после премьеры гремели форумы, киносайты, социальные сети. Написано миллион рецензий, созданы сотни мемов, нарисованы десятки карикатур. И пусть на «Кинопоиске» отрицательных отзывов в два раза больше положительных – фильм-то смотрели все.  Итак, если вы собрались смотреть на «скучноватый, но какой есть роман Джейми Дорнана и Дакоты Джонсон», то в этом году вас ждут романтические отношения, тайны которых надо вскрывать заранее. Да-да, мы против сюрпризов и рекомендуем использовать этот фильм как пособие «не совершайте подобных ошибок». Женщинам – даже если ты продавщица в магазине (внезапно) стройматериалов, какому-нибудь богачу рано или поздно понадобится скотч. Мужчинам – вам повезло, женщин намного больше, и есть выбор. И если вы повстречаете женщину своей мечты, умоляем, доставайте все скелеты из шкафа сразу. Иначе она обидится, уйдет, а это грозит продолжением и без того скучного фильма. Ну и в целом: романтика есть, если захотеть. Главное, верить и воплощать свои мечты с согласия обоих партнеров.

 

«Агенты А.Н.К.Л»  12+

Вы снова можете нас упрекнуть, что мы выбрали не шедевр, но, согласитесь, фильм от Гая Ричи очень круто поднимает настроение. Два невероятно симпатичных парня спасают мир. Мы привыкли, что такой обычно один: Брюс Уиллис, Дуэйн Джонсон, Сталлоне. А тут два стройных красавчика – один из США, второй – из России. Итак, если вы собрались смотреть на «противостоящих злому миру и ядерной бомбе Генри Кавиллу и Арми Хаммеру», то в этом году у вас все будет стильно, успешно и с юмором. Женщинам – поклонников вам в этом году, окружения невероятного мужского. С 1 января вы в центре внимания, пользуйтесь этим, и все у вас будет отлично. Мужчинам – есть враги? Подружитесь. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. Но держите ухо востро, а то партнер может быть непредсказуем. Главное, обо всем договориться сразу, а не ждать указательного сигнала в микронаушник.

 

«Мир Юрского периода» 12+

За четыре дня после выхода фильма на большой экран динозавры заработали более полумиллиарда долларов. Напомним, первые два были сняты Стивеном Спилбергом. В остальных он выступил в качестве продюсера. Успех последней части оказался просто ошеломительным. Фантастика для всей семьи может украсить любой вечер. Итак, если вы собрались смотреть на «бунтующую против человечества динозаврихи», то в этом году вас ждет умопомрачительный парк приключений. Женщинам – не будьте, как главная героиня с чешуей. А то эта дама перебудила всю округу, уничтожила пару-тройку мужчин и еще осталась без союзников в итоге. Надо быть милой и доброй и радовать мир своей красотой. Мужчинам – берите пример с главного героя, учитесь договариваться с любым оппонентом, будто это смышленые динозаврики или упрямые дамы на каблуках. Хорошего вам просмотра!