Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Паолини Кристофер / Paolini Christopher

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ляська
Посвященный



17 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  15:18:04  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Почему-то никто не говорит об этой книге... А мне понравилось. Не верится, что это все написал четырнадцатилетний парень. Может, просто пиар?
Я не критик. Хотелось бы услышать мнение о книге от умных людей, умеющих обосновать свою точку зрения. Неужели никто не читал "Эрагона"?

Отредактировано - НикитА 13 Фвр 2010 23:33:12

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  04:37:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в электронке он есть? Дайте ссылку.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  08:46:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я про него статью читал. С тех пор ищу по всей сети. Не могу найти. А книгу парень написал, потому что родители на этом деле двинутые (даже больше меня :-)), человек "Кольцо Нибелунгов" наизусть знает. А математику нет - в школе не учился, получал специфическое домашнее обучение.

Отредактировано - Фдучинар on 28 Jun 2005 08:47:20

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  09:52:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, какую математику он не знает? Если алгебру то еще туда сюда, а если арифметику, то я не знаю, как жить так можно.


Ляська
Посвященный



17 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  17:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению в электронном варианте "Эрагона" не встречала. Сама читала в бумажном - издательство "Росмен" и томик, кстати, не маленький.. Начало книги мне напомнило "Белого дракона" Маккефри.
Ляська
Посвященный



17 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  17:15:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буду ждать продолжения, потому как, это еще не конец приключений. Хотя и прерванно не на самом интересном месте - все ясно и понятно, ну или почти все..

Отредактировано - Ляська on 30 Jun 2005 17:21:03

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 27 Окт 2005 :  22:58:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Куча заимствований из различных источников - "Звездных войн", Толкиена, МакКэфри, Ле Гуин, Джордана, Эддингса и т.д. От себя же автором внесено разве что усердное следование рекомендациям "Малого типового набора для написания произведений в жанре фэнтези". Так что примечательна книга только лишь молодостью автора. Хотя, если научится высказывать собственные идеи, может вырасти во вполне приличного писателя.
Интересно, а есть в английском языке прямой эквивалент слову "христарадствовать"? Очень сомневаюсь; очевидно, это ляп переводчика. Интересно, как могло такое слово возникнуть там, где Христа не было? А вот упоминание мифа о данаидах наверняка принадлежит самому автору, а ведь Греции в этом мире тоже нет...

От Нога не скрыться!

corex
Магистр


Russia
247 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  15:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу corex  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, честно говоря, соблазнился и прочитал Эрагона и Элдеста сразу, когда недавно узнал о молодости автора - сразу вспомнился Сергей Садов и его Рыцарь Ордена - вот и надеялся прочитать что-нибудь подобное. Увы. Первая книга вполне приемлема, как преамбула, события начиают развиваться. Но вторая - полное разочарование. На протяжении двух третей книги практически ничего не происходит, только ближе к концу добрые и злые встречаются в сражении, описанном, кстати говоря, весьма посредственно. Третью книгу читать, пго всей видимости, не буду.
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 01 Янв 2007 :  19:20:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал 1-ую книгу. Ну что можно сказать - читабельно. Не шедевр, но более-менее интересно.
Посмотрим, что будет во 2-й и 3й книгах
suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 01 Янв 2007 :  21:27:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Загляните в библиотеку, там есть ссылки, биография автора и т.п. Я не верю, что человек не знающий математики может написать что-либо стоящее.


Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 09 Янв 2007 :  16:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Старом Чародее появилась вторая часть на русском.

Polka never dies!

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 09 Янв 2007 :  22:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вся фантастика переплетена "заимствованиями" друг у друга в той или иной мере.Что касается замедленности повествования,то это же эпическое творение, и действие часто развертывается во внутренних мирах ГГ,что нисколько не обедняет текст.


mirey
Ищущий Истину


Ukraine
63 сообщений
Послано - 11 Янв 2007 :  00:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, написано средненько. Прочитать, конечно, можно, но не шедевр.


Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 11 Янв 2007 :  00:22:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mirey
Ага. Шедевральной эта книга становится только в сравнении с экранизацией. Но, к собственному изумлению, я не пожалел что прочитал книгу, хотя начинал читать для того чтобы только выяснить, для чего брать за основу 100 млн. фильма такой отстойный сценарий. Оказалось что из этого добра можно было бы сделать конфетку.

Кстати, о фильме. Я под впечатлением от фильма потратил больше часа на глум в виде "сокращенного сценария". Если кто хочет - дам ссылку, правда текст на украинском.

Polka never dies!

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 11 Янв 2007 :  02:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некоторые книги, как картины маслом - вблизи мазня, а отойди и присмотрись...
Все просто должно отстояться. Я, например, и не читаю некоторые проходные моменты, но в каждой книге есть своя изюминка...
А фильмы по таким книжкам я и не пытаюсь смотреть, после одного удачного Поттера и остального....


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  14:01:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот прочитана и вторая книга.
Написана неплохо. Т.е. читается без желания отложить. Хочется дочитать до конца. Классическое развитие сюжета. Не думаю. что это нужно ставить в минус.
Основным недостатком книги является то. что по ней сняли фильм и шибко их обоих разрекламировали :-)
Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  16:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
Мне кажется что у второй книги средина подзатянута. И чудесное преображение Эрагона - рояль в кустах.

Polka never dies!

DRAMader
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  01:49:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обе книги можно найти на сайте http://oldmaglib.com
Мне понравились обе книги.

Отредактировано - Andrew on 13 Jan 2007 20:03:46

Bummer
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  06:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто ищет, тот найдёт, спасибо!!!


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  11:14:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Desmond
Ну-у-у-у, обе книги (думаю, что и третья тоже, хотя еще не читал) написаны в классическом фентезийном стиле.
Если помните школьные уроки литературы, то там определялись каноны классической пьесы: все действие в одном месте, в течении одного дня... ну и еще что-то было. И все, что мы до сих пор проходим, держалось именно в этих рамках.

В фэнтази то же самое: уже практически сложились каноны и "рояль в кустах" - одна из особенностей "героических эпосов"
"Эрагон" наполнен этими роялями: и Бром, тихо живущий в Карвахолле, и последний всадник, и вовремя подвернувшийся Мортаг и т.д., и т.п.
Поэтому я как-то не отношу "рояли" к минусам, а воспринимаю их, как обязательную составляющую. Ну, как обязательный хэппи-энд в голливудских фильмах

А вот подзатянутости во второй книге не увидел. В первой - да, в первой книге на середине уже возникло желание перелистывать страницы.

Сорри за спойлер.
Сейчас же меня интересует одно: станет ли брат Эрагона в полной мере Дартом Вейдером - т.е. поможет ли он в конце главгерою против злобного императора ?

Отредактировано - Joda on 15 Jan 2007 11:26:00

Admin
Администратор
Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  12:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
Проживание Брома в Карвахолле вполне разъяснено во второй книге. Типа следить за потенциальным противником. Хотя персонаж подобного уровня не должен контролировать мелкого пацана, а должен вредить Гальбаториксу.

Меня добило не то что Морзан появился снова (благо, все к этому шло, никто ведь не подумал, что он погиб? Разве что Эрагон), меня добило то, что несмотря на чудесный левелап Морзан оказался гораздо круче Эрагона. Каким это образом? И дракон у Морзана оказался круче, хотя дракончику всего ничего, только вылупился, а время на рост, время на обучение?

Polka never dies!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  12:32:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И дракон у Морзана оказался круче, хотя дракончику всего ничего, только вылупился, а время на рост, время на обучение?

ну-у-у-у, я предположил что дело в черной магии, которой в свое время повергли Шрюна. Хотя подобных ляпов много. Меня например рассмешил клич Нусуады: "за наших жен"

Yakovlev
Наблюдатель


Belarus
2 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  00:03:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yakovlev  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поделитесь пожалуйсто информацией, по поводу релиза 3ьей книги, ну или дайте ссылочку на его офф сайт, если не трудно.
И вообще, он что - нибудь кроме Эрагона написал?


Avtolic
Ищущий Истину


Russia
61 сообщений
Послано - 03 Марта 2007 :  11:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

ну-у-у-у, я предположил что дело в черной магии, которой в свое время повергли Шрюна. Хотя подобных ляпов много. Меня например рассмешил клич Нусуады: "за наших жен"


Стоп в каком месте был этот клич, что то не помню? (мне просто интересно) в моем варианте книги просто этого нет.



Эльза
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  18:20:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга мне понравилась. Легко читается, интересный сюжет. Конечно иногда появляется что-то из книг других авторов, например Всадники Перна и Властелин колец. Но вобщем читать можно, и лично я советую...

Иногда достаточно мгновения,чтобы забыть целую жизнь,иногда же не хватает целой жизни,чтобы забыть мгновения

Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  23:48:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читабельно. И это все, что можно сказать о данном труде. И еще, насколько мне известно, в оригинале существует две РАЗНЫЕ версии первого романа. Одна - авторская, изданная за свой счет, та самая, кою родители паренька принесли в издательство. Ну а уже в изд. заинтересовались проектом, отдали рукопись на доводку редакторам и получилось нечто внятное...


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 16 Июня 2007 :  02:38:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скучно. Слишком просто. Поверхностно.Это конечно субъективно, но после наших авторов (хороших естественно), читать подобное не интересно. А по сравнению с "мощными" зарубежными авторами- ну не Мартин.
Словом, творчество из серии "едет барон- навстречу дракон".

учи албанский

Caer Laedar
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  12:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги мне понравились. жду с нетерпением третью книгу Эрагона - Империя
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 09 Окт 2011 :  21:40:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотя у нас на сайте любителей творчества Паолини нет, у него вышла очередная книга серии Наследие, которое держитя втопах продаж Амазона (ведущий интернет-магазин штатов)


Barcuk
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 09 Окт 2011 :  22:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас неизвестно какое впечатление оставит прочтение этих книг.Вкусам свойственно изменятся,но когда читал в первый раз,несмотря на желание иной раз перелистать пару страниц,был в диком восторге.Осталось чувство восхищения.Потому не перечитываю.Но крайнюю книгу жду.


lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 10 Окт 2011 :  00:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
школота для школоты


Alan Ridley
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 10 Окт 2011 :  00:53:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alan Ridley Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Эрагон" и все последующие книги из эпопеи, ИМХО, хороши для детей и подростков. Более зрелое поколение читателей вряд ли проявит сильный интерес.

"Следите за своей речью - от нее зависит Ваше будущее".
Сэр Уильям Шекспир

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 25 Июля 2015 :  14:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю сейчас "Эрагон"

Хорошо написано.

Особенно если учесть, что автору "Эрагнона", когда он этот роман писал, было всего пятнадцать лет.

Прочитал 60% и обнаружил всего один серьёзный ляп в плане мотивации героев.

Но всё равно - для пятнадцать авторских лет очень качественно написано, и такие ляпы можно автору простить - история пока получается эпическая, по уровню воображения - ну может только немного хуже Толкина.

Конечно, основная аудитория подростки, но и Толкин тоже для них же.

Из ближайших западных авторов по увлекательности рядом можно поставить только Роулинг и Корнелию Функе, но они явно постарше были, когда писали.

Правда неизвестно как там будет дальше - но потому, что есть автор талант.

Книга отличается множеством достоинств - автор умело использовал всем приевшиеся штампы(мальчик и дракон), "ученик и мудрый учитель".

По сюжет и правда отдалённо напоминает 4-ю серию Звездных Войн, т.е. Эрагон это Люк Скайвокер, а его учитель напоминает несколько Оби Ван Кеноби - первый бывший всадник, втрой один из последних разгромленных джедаев. Есть и свой Дарт Вейдер, который когда-то разгромил всадников, а прекрасная принцесса Лея - у Критофера оказалась эльфийкой.

Впрочем сходсво не один в один - есть и отличия, поэтому и не напрягает. Возможно сходство идет на уровне архетипов, что скорее плюс чем минус.




Отредактировано - Falcony 25 Июля 2015 14:33:03

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 26 Июля 2015 :  12:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н-да, после гибели учителя рояли пошли более регулярными косяками


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 27 Июля 2015 :  11:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н-да, прочитал почти 80 процентов первой книги - и рояли стали выезжать регулярно, огромные и концертные.

Не буду дальше читать - только настроение портить, а там ещё три книги и судя по всему такие же объёмные.

Завязка истории просто великолепная, несмотря на все ранее всеми использованные штампы - до гибели наставника-бывшего наездника 5 баллов, далее оп наклонной плоскости, история выраждается в фэнтезийную бродилку-ходилку, эпическая интрига есть - но до Толкина автору ещё учится.

Автор хороший, талантливый, но всё-таки пятнадцать лет это пятнадцать лет - опыта мало жизненного, да и мастерства не хватило.



julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 31 Авг 2015 :  22:58:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга написана в 2003 году, так что "рояли" вряд ли уместно по отношению к этой книге.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 01 Сент 2015 :  10:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand


Первая книга написана в 2003 году, так что "рояли" вряд ли уместно по отношению к этой книге.

не понял, как соотносится год написания и рояли?

Впечательния были такие - книжка читалась на одном дыхании до гибели старого наездника.
Затем интерес к интриге стал падать, события стали воспринимться искусвенно, как будто специально нагромождёнными автором на пути героя.




   
Перейти к:

Ответить на тему "Паолини Кристофер / Paolini Christopher"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design