Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Лей, Влад

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 26 Авг 2023 :  03:32:57  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хруст (Боевая фантастика, Социально-психологическая фантастика, ЛитРПГ и др.)

1. Колонисты


Иногда (крайне редко) на Землю возвращались бывшие солдаты либо списанные по выслуге лет, либо уже не годные к действующей военной службе. И именно их внешний вид, их поведение, отпугивало потенциальных новобранцев. Эти люди напоминали выжатый овощ. Они ничем не интересовались, мало на что реагировали, в их глазах не всегда даже можно было увидеть признаки разума, работу мысли. Зомби, просто зомби, как их называл мой отец. Поэтому я никогда не рассматривал путь военного — шанс получить теплое местечко на новой планете и шанс стать таким «зомби» были практически одинаковы. А если добавить к этому возможность быстро сложить голову

Типы, этапы...
То ли я это уже читал. То ли это - клон того, что я уже читал.

Помнится - читаемо. Но явно не перечитываемо.



Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 11 Сент 2023 :  04:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зомбер
Цикл о нынешней волне зомбификации, зомби-апокалипсиса.


Но нет, новой болезнью все не ограничилось. Сначала панические сообщения то ли о вторжении инопланетян, то ли о падении их корабля на Землю — я особо не разбирался в потоке несуразицы, лившейся из телевизора, да и, если честно, не особо всему этому верил. Последние годы напрочь отучили серьезно относиться хоть к чему-то, что говорят на любом из телеканалов…
Но после всех этих панических и непонятных криков разверзлись самые настоящие врата в ад.
Первые ролики, появившиеся на ютубе, называли фэйковыми, но с каждым днем, даже часом, их прибавлялось и прибавлялось.
А уж когда меня попытался цапнуть сосед, мертвый сосед, я понял, что дела плохи, и пришлось привыкать к новой реальности…

Ну, понятно, отчего ГГ - сразу не зомбировался. А меня проняло, когда на Форуме цапнуть пытались. Потом - и среди дальней родни зомби нашлись...


Я умудрился сбежать из города. Как мне это удалось — сам до сих пор не понимаю. И причем получилось не только удрать целым и невредимым, оставив всех мертвяков, преследующих меня, далеко позади, но еще и избежать встреч со всевозможными рейдерами, грабителями, убийцами и прочими бандюками, которые, учуяв безнаказанность и вседозволенность, начали погружать обреченный город в хаос…
Наконец-то сбежал…

Так многим - удалось. Вот только добрая половина - уже заражёнными сбегает...


«Адаптивный Оценочно-Справочный Интерфейс (АОСИ) — нейроимплант, вживляемый Исполнителям, с помощью которого можно получить информацию о текущем носителе, имеющихся единицах полезности»
Ну что сказать, очень информативно. Я уже прямо все понял! Ладно, а что такое «единицы полезности»?
«Единицы полезности — условное значение, присваиваемое за выполнение заданий либо действия, ведущие к коррекции»

РеалРПГ, значицца.


Совершенно не представляю, как передается зомби-вирус (а вдруг через слюну, а не только посредством укуса?), рисковать не хочется.

Так через зомбоящик же, ГГ сразу догадываться начал.

---

Вообще - актуально. Хроника текущих событий, так сказать. Но пишет автор - не то, чтобы особо интересно. Может, вернусь - при случае.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2023 :  19:12:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колонистов (Хруста) бросил после второго тома.

От колонистов в книге нет ничего. Оно унылое, про несимпатичных людей без мотивации, про систему с возрождением из трупов, перестрелки, сбор хабара и какие-то невнятные тайны, которые наверно нам раскроют в будущем (нет, не раскроют).

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 12 Сент 2023 :  12:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Всё так. Автор - или вообще плоховато пишет. Или как минимум - пишет не для меня.

Вот, как автор Города Гоблинов. Уже второй клон не без удовольствия читал. Этот - в античном, греко-римском сеттинге. А оригинал - не одолею.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Лей, Влад"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design