Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Смирнов Андрей

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  12:51:23  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Смирнов Андрей
Повелители волшебства


Интересный роман. Прежде всего, своим построением.
Признаю, я его купил, прочитав аннотацию.


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
… случайно попадает в другой мир, где несколько лет обучается магии и воинским искусствам. Он хочет вернуться обратно…
--------------------------------------------------------------------------------


Узнаете? Уж очень знакомо мне это все показалось. Но только аннотацией они и похожи.

Первая часть романа будет интерес любителям теории магии. Автор представил достаточно разработанную теорию использования магических свойств в конкретно взятом мире.
Вторая часть насыщена событиями и действиями. Почти непредсказуемый финал, буйство действий и волшебства, интересные персонажи, неявные намеки на продолжение… все это говорит о проработанности романа и желании купить продолжение.

Но один эпизод оставил меня в недоумении. В середине книги у главного злодея чего-то требуют, к концу романа автор об этом забыл. На это можно было бы не обратить внимание, если бы само построение романа не требовало внимательного чтения.

Нормально! Мне понравилось!

("Дневник" 23 Feb 2006 )

Николай
путник чужих дорог

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  12:53:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Академия волшебства

Прямое продолжение «повелителей волшебства»

Дэвид добыл деньги для учебы в Академии. Нашел там друзей и врагов, а приобрел ли новые знания и умения, я так и не понял.

В общем, нормально, если б не чрезмерные увлечения автором выяснения причинно-следственных свойств магии и магико-технических подробностей. Мне и самому, иногда, нравиться такой анализ, но в романе он чрезмерен.
Замечен один «логический прокол».

Продолжений будет много!

Николай
путник чужих дорог

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  14:40:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно. Зачем ему академия, его же совсем другому учили. Да и как я понял академия, это не очень уж и круто, если не сказать что совсем отстой.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  15:05:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Академия – это круто! Если есть деньги и время, и талант природный. Хотя если есть природный талант, то Академия это уже не круто.

Николай
путник чужих дорог

vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  17:12:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажите где книгу в электронном варианте найти можно?
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  23:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, Повелителей см. на Альдебаране... а Академию рановато...

Сумимасэн!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  09:49:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совсем забылось …

Книги, скажем так, не веселая, но если после ее прочтения посмотреть внимательно на обложку, начинаешь понимать, что в Лениздате работают люди с оригинальным юмором.

Николай
путник чужих дорог

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 10 Окт 2006 :  01:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая в электронке есть? Что ж, отложим пока и вторую не оцифруют.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  10:36:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Академию волшебства". Автор здорово развивается. Первый опубликованный роман - "Рыцарь" сильно смахивал на Мартьяновский "Вестник времен", хотя по литературным качества ему если и уступал, то немного. Лишь способ переноса в средневековье был выбран весьма не оригинальный. "Повелители волшебства", по моему мнению, слегка уступали "Рыцарю", но автор стал нащупывать свой стиль, в котором большое внимание уделяется магико-техническим подробностям (кого как, а меня это не напрягает), а также сильно недружелюбному отношению мира к ГГ (в первую очередь из-за главенства в мире иных моральных принципов). "Чернокнижник" стал настоящим прорывом, прежде всего за счет своей оригинальной мрачноватости. И вот - "Академия Волшебства". Отличная книга, но с этой своей мрачноватостью автор балансирует на опасной грани. Из вероятного лидера новой молодой волны он может превратиться в автора на любителя, как Курт Воннегут. Мне бы этого не хотелось.
P.S. Интересно было бы узнать историю появления обложки? Лень или жадность?


fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  15:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где можно взять "Академию..." в электроном виде? Дайте, пожалуйста, ссылку!!!

Per fas et nefas

Отредактировано - nadian on 13 Feb 2007 16:02:58

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  15:53:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Повелители волшебства" не впечатлили. Слишком сумбурно. Герой перемещается из мира в мир - зачем, почему? Ничего не понятно. Такое ощущение, что автор набрал кусков из разных своих задумок и соединил в одно.


Морган
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 19 Фвр 2007 :  05:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
P.S. Интересно было бы узнать историю появления обложки? Лень или жадность?

История обложки такая (информация из первых рук)
Когда работа над книгой только начиналась, издательство попросило автора представить несколько вариантов обложки. Автор выдал несколько идей, одна из них издательству понравилась больше всего и художнику был дан соответствующий заказ. Однако, в ходе написания книги автору стало ясно, что все будет немного не так, как намечалось. По первончальной задумке книга должна была состоять из 3-х частей (пустыня, обучение, Кильбрен). Но первые две части получились большего объема, чем планировались. Они вполне тянули на самостоятельную книгу. Однако, обложка уже была нарисована, и выкидывать ее в помойку, видимо, не захотели. Хотя на самом деле это -- обложка к ТРЕТЬЕЙ части (приключения в Кильбрене). Но поскольку фиг знает, когда 3-я книга будет написана, решили выпустить так.
P.S.: Хотя вертолет палюбому лишний. В Кильбрене таких нет. Тока электрические ружья.



vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  01:13:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочется почитать, но у нас в Воронеже, к сожалению, в продаже не появлялась.
Народ, если есть у кого-нибудь в электронном виде, скиньте, пожалуйста, на vyt@hotbox.ru

Отредактировано - nadian on 14 Apr 2007 22:49:38

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  21:19:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал " Академия волшебства ".
Да, академия - это всё-таки круто. :)
На мой взгляд, серия должна закончиться на этой книге. Продолжение будет уже на чисто коммерческой основе, чувствуется, что автор всё, что хотел сказать, сказал.

Если когда-нибудь попаду в нормальный книжный магазин, то любую следующую книгу автора возьму не глядя.

Отредактировано - nadian on 14 Apr 2007 22:54:59

vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 15 Апр 2007 :  00:06:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN

Если я не ошибаюсь то из этой серии будет еще по крайней мере 2 книги,причем эта серия просто знакомит нас с миром.Но будет еще центральная книга(или серия).

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Апр 2007 :  10:38:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал Повелителей и Академию. Повелители понравились, Академия меньше. Веберовская болезнь - на читателя сбрасываются неперевариваемые глыбы информации, по сюжету не необходимые. Они вытесняют из книги действие.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  20:20:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал обе. Неплохо, в целом. В частности согласен с serg0, масса подробной инфы вместо действия.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  21:35:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера прочла Повелителей и Академию. Сейчас взялась за Чернокнижника.
Ну, что сказать? Читается легко, без особого напряжения. При чтении 1-ой книги время от времени возникало иррациональное ощущение, что читаю перевод. Язык местами корявый, но книга увлекает. А вот Академию я читала в три приема. С точки зрения языка и стиля книга гораздо лучше 1-ой. Но вот почему-то показалась мне менее интересной. Дело даже не в том, что действия меньше. И "подробную инфу" ;) можно подать увлекательно. Этого нет :(.
Посмотрим, какое послевкусие останется после "Чернокнижника". Пока что особого восторга не испытываю. Правда, я всего пару десятков страниц прочла. Может, дальше станет интереснее... По крайней иере, на горизонте нигде не маячит магическая школа. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. ))))))))))

Все может быть, а может и не быть...

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 18 Апр 2007 :  01:51:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала 30% "Повелителей". Общее впечатление: коряво. Наверное дочитывать не буду. Или подумаю еще...


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 20 Апр 2007 :  16:25:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Повелители волшебства»
Долго я пыталась прочитать эту книгу, брала ее в лавке и нечитанную возвращала. Вернее, не совсем так: брала, прочитывала первые пару страниц про тюрьму и отбитые почки - и ставила на место, так как думала, что вся книга написана в подобном стиле. Должна признать, я ошибалась.

Недалекое будущее, Земля фактически превращена в тюрьму, в общем, действует жесткий тоталитарный режим. Главный герой Дэвид Брендом, которого с большой натяжкой можно назвать «политзаключенным», приходит в себя в камере от того, что рядом кто-то громко и настойчиво говорит.

Очаровательная сцена: представьте себе избитого мужчину, у которого сломаны ребра, ноют почки, а перед ним, в закрытой камере, неясно откуда появляется 11-летняя девочка.
Вот что бы подумали вы, откуда здесь этот ребенок? Правильно, проще всего решить, что она дочка начальника тюрьмы, и просто гуляет тут… Но если этот маленький «глюк» настойчиво продолжает задавать вам один и тот же вопрос: «А вы не видели моего папу?» - и уверять, что ее папа волшебник, невольно начинаешь переживать «за свою уезжающую крышу».

Но поверить в слова юной леди все-таки придется, ну как не поверить в волшебство, когда доказательства столь наглядны?

И вот вы в другом мире. Нимриан - это место, где не работают «сложные техногенные штуки», то есть совсем не работают. Рубашка из синтетических материалов здесь становится кучей отходов с мерзким запахом. Это мир, где нет машин, самолетов, катеров… Одежда здесь подгоняется по размеру магическими пассами, а для разучивания языков есть свое заклинание. Главное - читать внимательнее магические книги, а то вместо нужного тебе наречия выучишь язык, «и поныне употребляемый обитателями Ада»…
Все просто в этом мире, умное жилище –Тинуэт: приказал открыть окно - оно открылось, приказал проветрить комнату - пожалуйста, получи чистый воздух. Но не стоит забывать, что данный мир живет не по нашим законам, он подчиняется своим собственным законам и ограничениям. Именно эти законы и предстоит узнать Дэвиду, если он действительно хочет стать волшебником, если хочет вернуться на Землю и освободить ее от злого тирана.

Но, к несчастью, тиран лишь марионетка, и дальнейшая игра будет вестись совсем на другие ставки…

Логически роман разорван на несколько кусков. Относительно небольшая часть эпопеи посвящена Земле с ее тоталитарным режимом. Земля для данной книги необходима лишь как завязка сюжета и его развязка.
Нимриан - это мир магии, мир, где постепенно, шаг за шагом, два года герой обучается, приобретает теоретические знания и практические навыки. Это та часть книги, где особого экшена нет, читателей и героя неторопливо знакомят с «теорией магии».
И наконец, Хешот - мир, куда выбрасывает главного героя после первых же попыток борьбы с тираном. В этом подуровне романа, наоборот, превалируют динамизм сюжета и практическое применение наработанных магических навыков.

В общем, книга оставила после себя двоякое впечатление: интересная, непредсказуемая, переменчивая. Автору удалось, казалось бы, невозможное: менять по ходу сюжета стиль изложения, динамизм… Удалось выстроить сразу несколько интересных и абсолютно разных миров, создать нештампованных героев.

Но вот язык... почему-то все время казалось, что русский язык для автора не родной, что я читаю текст, написанный американцем…

Да и некоторые логические дыры сюжета. Мне до сих пор непонятно, почему закон «войны элементов», изложенный автором, работает лишь в одну сторону. Техника в магическом мире не работает, а магия, наоборот, работает везде. При таком подходе я искренне удивляюсь, что за все время нашелся только один желающий заполучить Землю.

Вторая логическая дыра - дружеские чувства, проснувшиеся в главном герое лишь через 2 года. Переход от теоретической части сюжета к практической кажется слишком уж неправдоподобным. Как будто два разных романа попытались наспех слепить в один.

Отредактировано - nadian on 20 Apr 2007 17:23:10

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Апр 2007 :  16:34:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не пошло далее начальных сцен "там". Действительно, язычок-с хромает.

Сумимасэн!

Морган
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 21 Апр 2007 :  13:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
Цитата:
Мне до сих пор непонятно, почему закон «войны элементов», изложенный автором, работает лишь в одну сторону. Техника в магическом мире не работает, а магия, наоборот, работает везде.

Потому что магия там — это законы, по которым живет вся вселенная, в целом. А техника возможна только в мирах с особыми условиями.
Возьмем такую аналогию: гравитация действует везде на планете, но глубоководные рыбы могут жить только на дне морском, если их вытащить на поверхность — они сдохнут.
«Гравитация» — это «магия».
«Глубоководные рыбы» — это техногенные приборы.
Цитата:
При таком подходе я искренне удивляюсь, что за все время нашелся только один желающий заполучить Землю.

Почитайте «Академию волшебства»… Там Дэвид узнает, что одной только Земли существует несколько тысяч версий (и каждая из них — самостоятельный мир). А миров с низким магическим потенциалом — вообще до хрена. Тот же Хешот, например. Там потенциал гораздо выше, чем на Земле, но по сравнению с Нимрианом — Земля и Хешот практически на одной ступени «магического развития».
Цитата:
Вторая логическая дыра - дружеские чувства, проснувшиеся в главном герое лишь через 2 года.

ГГ не тормоз, он просто медленный…


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 21 Апр 2007 :  14:03:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала "Чернокнижника" до половины и бросила. Книга выглядит вторичной. Из всех щелей лезут другие авторы. Тот же Кастанеда. Заглянула в конец и так ничего нового и не увидела. Всю книгу одно и то же и кончается она ничем :(.
В общем, пока что из прочитанного больше всего мне симпатичны "Повелители". Пожалуй, даже рискну их рекомендовать к прочтению. Если вас, конечно, не пугает чтение переводных книг ;).

Все может быть, а может и не быть...

Felt
Посвященный



40 сообщений
Послано - 04 Мая 2007 :  13:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Повлители волшебства" - это одна из немногих серий, которая по настоящему мне понравилась. Можно провести параллели с творчеством А.Коша.
А вот нет ли ссылки для получения информации действительно "из первых рук", т.е от самого автора, о его планах и прочая (ну там ссылка на ЖЖ или похожее)...

Ты в Дьявола Веришь? А Он в тебя верит!

fridgant
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  22:18:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Было бы хорошо узнать когда же появиться продолжение Академии!


Per fas et nefas

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  06:27:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ведь кроме "логических" ляпов, еще и куча литературных.... Мда... Где-то я уже вспоминал:

"безумтсву храбрых поем мы песню".

Я, конечно, понимаю, миры в книге слегка связаны, но думаю - фигушки ентот маг знаком с творчеством классика русской литературы! так что - явный плагиат.

I'll be forever!

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  06:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у того же Смирнова, один из магов произносит фразу "Разбор полетов". Я, конечно, понимаю, что и в фэнтезийном мире могет быть своя авиация: драконы там, леветирование. но фраза то выросла из летной практики 20-го века!

Отсюда:
http://forums.ag.ru/?board=litra&action=display&s=0&num=1132970529&start=0


I'll be forever!

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  22:12:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор хороший, его сайт вроде http://smirnov.lenizdat.su/
Кроме Чернокножника-Урагана-Князя Лжи написал Повелители волшебства/Академию волшебства
и неплохую компанию для HMM3:SoD "Возвращение"(была на его сайте)

Все вышесказаное есть ИМХО.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  22:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из темы-дубля:

scofield

Кто-нить читал "Чернокнижника" и "Князя Лжи"?По-моему, очень оригинальный автор...Мрачновато, но интересно. Правда, из отзывов на фэнзине я понял, что в "Чернокнижнике" много кастанедовщины, не знаю, Кастанеду не читал... Такого мерзкого героя (Чернокнижник)мир ещё не видел:) Идея эгоизма, доведённая до абсолюта... + много философии.
Что скажете, уважаемые?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

scofield
Посвященный


Ukraine
11 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  23:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator сорри,а ведь специально перелопатил все темы,но видать пропустил тему...Чернокнижник по-моему это мужской роман(хотя глазами девушки рассказывается).Вторичность можно найти ПОЧТИ у любого автора.Лицемер тоже хорош...вообщем Кельрион рулит.

Не всяк злодей кто часом лих!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  17:49:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
по информации с форума автора, 3-я книга "Повелителей волшебства" в феврале пошла в печать.
Скоро ждем на прилавках.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  16:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышел
Источник волшебства, Лениздат(?)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  02:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хехе... Если раньше я считал Смирнова неплохим, но слабоватым автором, то "Чернокнижник" меня конкретно порадовал. Отличная книга получилась, за которую автору огромное спасибо. Она с прицелом на продолжение, вроде?

"Повелителей" же третью книгу почитаю обязательно. Хотя первая часть с с рядом ляпов иногда вызывала "Ррр".

Terminator А сам чернокнижник - далеко не страшный у Андрея. Как раз наоборот. А вот у Дашкова... Это единственный автор, которого я считаю истинно темным.

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed on 14 Апр 2008 02:52:52

thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  12:55:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Источник волшебства
Построенный автором мир третьей книги сильно похож на смесь мира Амбера Желязны и Королей Маха. Мрачноватость, свойственной первым книгам цикла, да и автору в целом, сошла на нет, а вот детальность проработки самого мира и его магико-технических особенностей опять на высоте. Книга получилась не плохой, но развития сюжета не отличается динамизмом.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  13:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
thehead пишет:



Прочел Источник волшебства


Отложил в папку "для прочтения"


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 20 Мая 2008 :  23:58:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл "Источник..." Книга читабельна, но стала проявлятся "Болезнь Вебера". Текст перегружен краткими пересказами (а не показами) предысторий третьестепенных персонажей, обьяснениями политических раскладов и техномагическими подробностями. Стоило бы порезать весь этот ненужный для сюжета балласт при редактировании. Редакторы совсем мух не ловят однако.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 07 Апр 2009 :  20:34:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла четвертая книга "Повелителей волшебства".
Добавил ссылки в библиотеку
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Апр 2009 :  12:57:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел.
Впечатление двоякое.
Тяжело читать все родословные по принципу "Авраам родил Исаака", но такой ход - фишка серии, она придает свой колорит.
Затем - вроде бы уже четвертая книга серии, а она только завязала очередную сюжетную линию (хотя автор и говорит, что 5-я будет последней в цикле, что-то мне не верится)

А вот эту пятую хочется дождаться поскорее - узнать:
- получится у Дэвида его задумка или нет
- чего это ему будет стоить
- пересекутся ли опять его пути с кей Апреями.

В общем, ждем-с.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Апр 2009 :  23:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что прочел последнюю,на данный момент, книжку из цикла "Повелители волшебства". Автор пишет интересно, понравилось. Согласен с serg0 текст перегружен всякой не нужной информацией и это определенно минус. Откровенно говоря я такие моменты перелистывал, в четвертой книге этих не нужных моментов, как мне показалось, было больше чем в предыдущих трех. Обязательно прочту продолжение.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 18 Апр 2009 23:56:13

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 13 Сент 2009 :  22:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На эквадоре и зеркале выложена "Безумная Роща" - цикл рассказов о Хэлларене.


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 13 Сент 2009 :  23:54:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коль уж подняли тему - день назад на своем форуме автор объявил о завершении написания пятой книги, завершающей цикл о Дэвиде. Теперь ждем выхода через несколько месяцев.

Всего хорошего...

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Смирнов Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design