Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Никитина Елена

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Дек 2007 :  12:02:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
«А что вы хотели от Бабы-Яги»
Никитина Е.В.
А что вы хотели от Бабы-яги: Фантастический роман / Рис. на переплете Л.Клепаковой — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2007. — 376 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.
ISBN 978-5-93556-993-8


Аннотация издательства:

Что такое «не везет» и как с этим бороться? Из академии магии выгнали — не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожить периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный…

Очередное типичное клонирование приключений Вольхи. Магический институт (Ой простите, Высшая академия мировой магии при Правительстве Союзного Государства (улыбнуло, хорошо, что не при президенте РФ)), магичка как обычно с поганым характером, причем ее характер настолько мерзок, что даже из академии ее выгоняют.

И так Алена, а именно так зовут главную героиню книги, вынуждена, отправится жить в глухую избушку, доставшуюся ей по наследству. А в избушке той когда-то проживала та самая Баба-яга.

Народ в деревушке живет темный, рассуждает просто, раз живет отшельником, значит ведьма, раз живет в бывшем доме Яги, значит и сама Яга.

Ну, раз в сказке есть Яга то почему бы не быть в ней и Кощею Бессмертному. Красавцу молодцу, чьи предки когда-то Черной Магией забавлялись. И хоть сам нынешний представитель рода Кощеев - Александр противник темной магии, но людям до этого дела нет, где зло какое творится, значит, Кощей виноват.

Вот и юный царевич Елисей, идет искать пропавшую невесту свою Василису в замок к Кощею, правда по пути заворачивает к Бабе Яге. Такой не типичный себе царевич идет искать управу на Кощея к Яге…

Ну а Алена, то есть Яга, охотно соглашается на вылазку, ибо ей наскучило тихо сидеть в избушке, где нет применения ее мерзкому характеру. Ну, правда, разве это размах для нее запустить самонаводящейся клизмой в толпу крестьян раз в неделю пытающихся ее сжечь, или пересадить частичку своего и без того не сильно обширного ума коту. «Королевство Алене маловато, разгуляться негде».
И вот верхом на метле с царевичем за спиной Алена «спешит на помощь»…
Кто не спрятался, она не виновата.

Книга крайне слабая. Веселая, но с огромными языковыми и смысловыми ляпами. Это даже не фентези это типичный любовный роман, в легком сказочном антураже. Битва добра со злом есть, но она настолько скучная и смазанная, что и не видна за любовной линией. О том, что Кощей и Яга будут вместе ясно сразу.
Сюжет предсказуем до мелочей и по тому скучен. Рояли в кустах расставлены в нужных местах и в большом количестве.

В общем, книга, крайней степени одноразовая.

P. S. Рецензии на клонов тоже, к сожалению, выхоходят какие-то клонированные.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 04 Дек 2007 12:04:19

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 09 Дек 2007 :  15:43:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предсказуемая сказка для романтичных девушек. Одноразовая книжка.
Написана легко, с юмором.
Оставляет после себя хорошее настроение и полное отсутствие мыслей.

Идеи «о вредной ведьме», похоже, не дают спокойно спать нашим писательницам.
Г-же Громыке есть чем гордиться… в отличии от данного автора.


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 26 Дек 2007 :  09:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

выбирал разные варианты для характеристики книги, но сказать лучше чем

KetKhr

Цитата:
Оставляет после себя хорошее настроение и полное отсутствие мыслей.

не возможно!

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 26 Дек 2007 :  13:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень даже возможно, Рыцарь.
Читала - смеялась. А через неделю попросили пересказать книгу и я не смогла:
- Ну... там Баба-Яга с королевичем полетела Василису искать, потом с Кощеем флиртовала... потом заварушка в конце случилась... Вообщем веселая книжка.

Пересказ аннотации, подробнее не вспоминается.

Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 28 Дек 2007 :  16:21:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я и не ждала никаких философских мыслей после прочтения книги. Книжка просто отдохнуть от серьёзной литературы, когда вылезаешь из-под горы учебников, голова трещит, и хочется почитать что-нибудь лёгкое.

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.


Отредактировано - Чёрная Хель on 11 Фвр 2008 16:31:46

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  11:04:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так хотела почитать эту книгу, потом на Армаде прочитала отрывок, про эту треклятую клизьму и как то поубавилось желания...

А теперь она уже и вторую книгу написала, тоже там в название что-то про бабу-Ягу..
Яга Кощеевна или что-то в это роде...скоро должна выйти.

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  13:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
БАБА-ЯГА БЕССМЕРТНАЯ.
«Издательство АЛЬФА-КНИГА»

Я — Баба-яга. Вообще-то меня зовут Алена, а Баба-яга — это титул, доставшийся мне по наследству вместе с тайными магическими знаниями. Мой возлюбленный, сам Кащей Бессмертный, души во мне не чает, и у нас скоро свадьба. Вот только мне в очередной раз «везет» — какой-то умник решил устроить на меня охоту. Ко всему прочему у нашего советника Виктора неожиданно проснулась любвеобильность, кот занят устройством личной жизни, меня охватила навязчивая идея вернуться домой в свою избушку, Кащей разгребает государственные дела, а убийца ждет своего звездного часа. Планы у последнего оказываются поистине грандиозными. А я, как всегда, крайняя…

Появится в магазинах в феврале.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  16:33:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какие имена у детишек будут! Зашибись...

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Demona
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  17:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
XXX Кащеевич Бессмертный...Жесть:)

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  18:17:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Котовые дела я принимаю близко к сердцу. )) Придется читать, надо же знать, что там с котом будет... )))
Кот вышел симпатичный.


alemar13
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  15:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alemar13  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аглая
Увы, все чем коснулась кота во второй части - упоминанием, что в соседней деревне он зажигал с кошечками...


Чтиво более чем бессмысленное. Уж насколько я всеядна, но две книги подряд вытерпеть не смогла.
Героиня никакая - с одной стороны, есть вроде намек на ее вредность, но в основном все гадости происходят скорее из-за недосмотра, чем по ее желанию. И доброй ее назвать тоже нельзя, потому что ее постоянные "кривляния и зверения" выглядят ненатурально.
Зачем было во второй книге делать Учителя отцом ГГ - ну ни капли непонятно...
И вообще, обе книги построены на том, что Баба Яга типа вредничает, вредничает, вредничает, потом быстренько что-то происходит и хеппи энд.
Редкий случай, когда после чтения удовольствия не остается, только недоумение: а зачем ЭТО, собственно, напечатали?
Еще и в библиотелках какая-о путаница - на фензине в поиск надо забивать Николаеву, чтобы найти первую часть.

Ауте с Вами

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  23:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Баба-яга Бессмертная»
ЛАБУДА.
Для меня тема начала терять привлекательность еще в конце первой книги. Когда героиня начала стремительно тупеть и истерить. И я искренне надеялась, что во второй части автор, это исправит. Но стало только хуже.
Испортился дух книги. Если первая книга была глуповата, но легко и весело читалась, то во второй, развитие сюжета напоминает «горно-лесистую местность с болотами».
Глупые, необдуманные поступки главной героини, сопровождающиеся такими же мыслями. Кащей и Сенька стали совершенно «плоскими» и не интересными. Стычки с Виктором потеряли свою остроту и превратились просто в склоки.
Такое впечатление, что автору сказали: «НАДО НАПИСАТЬ». А настроение ушло, и поэтому получилась, не книга, а отписка.


То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  11:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Баба-яга бессмертная

Второй роман мне понравился больше первого: приличный юмор, активные действа, хорошо проработанные и представленные персонажи. И даже без сильного эмоционального всплеска в конце, роман удался.

Во втором романе совсем не похожа, или Мне не хватает данных для сравнения.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  18:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demona пишет:
Цитата:


XXX Кащеевич Бессмертный...Жесть:)

Вечна погоня, вечно над морем летать нашей вере..



Александрович они будут.

Морская свинка, но очень большая

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  19:59:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я всё думаю, а имя Саша в то время принято было. А то его жена всё "Александр", "Александр".

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.


Отредактировано - Чёрная Хель on 24 Марта 2008 20:04:12

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 01 Апр 2008 :  18:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это же сказочная реальность.
Там что хочешь принято.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Marily
Посвященный


Украина
14 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  18:44:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала обе книги, да банально, да не сравниться с Громыко, но мне понравилось особенно на фоне того, что в армаде в последние время ничего путного не выходило. Веселая сказка с счастливым концом, как раз то что нужно для легкого чтения.


Vesandra
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  19:51:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравилась первая книжка про Бабу-Ягу, такая легкая и непринужденная, ну если закрыть глаза на глупое поведение герони и списать это на ее молодой возраст.
Но продолжение повергло меня в шок! Некоторых поступков героини я совершенно не понимала, а если и понимала, то они вызывали во мне лишь чувство жалости к такой лишенной ума девушки. А больше всего я жалела бедного Кащея! Я, конечно, понимаю сердцу не прикажешь...Но как же его угораздило влюбиться да еще и захотеть жениться на таком чуде!
Короче, вторая книжка оставила на душе очень неприятный осадок и недоумение почему же я вообще дочитала ее до конца...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Никитина Елена"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design