Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Body horror/Телесный хоррор/ ужасные трансформации

Body horror/Телесный хоррор/ ужасные трансформации

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alkuz
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2023 :  22:37:31  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
День добрый, в данный момент я нахожусь в поисках интересностей в тематике Body Horror.

Краткая справка - поджанр body horror концентрирует внимание читателя не на обычных скримерах или психологических вывертах, а скорее угнетает тем, что в кадре/тексте/т.д. присутствует персонажи, максимально извращёные по своей структуре. Иногда, кстати, он перекликается с эффектом зловещей долины.

Что такое мне и надо, чтобы пронаблюдать за постепенно сходящим с ума от происходящего или вовсе трансформирующимся персонажем. Ужасы, Гуро, страдания и прочие радости жизни - приветствуются.

Примеры для понимания поиска:
Серия Dead Space с их некроморфами
Роман "Все грядущие дни". Кстати, советую😉
Фильмы Нечто (какая же там классная тварюга, обожаю её❤)
Для шарящих за SCP доп. Пример - Культы Саркицизма и Мясной Цирк.


Баронская рулетка: на шесть шлюх - одна сифозная
Это дичь скрывает дико, но не напугаешь фрика
Пробуй! Угадай, в которой ВИЧ, методом тыка

Sergey55
Хранитель



803 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2023 :  23:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"А не создать ли мне новую тему - блювотную, тупую, бессмысленную и беспощадную к разуму зашедших сюда читателей?"

Да вот возьму и создам!


Отредактировано - Sergey55 23 Ноябр 2023 08:38:53

Alkuz
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2023 :  10:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



"А не создать ли мне новую тему - блювотную, тупую, бессмысленную и беспощадную к разуму зашедших сюда читателей?"

Да вот возьму и создам!

Хей! К сведению - обидно, я просто ищу чего почитать, потому что сам уже все пальцы сбил об клаву в поиске.
И да, у меня специфический вкус, но это не даёт тебе никакого морального права издеваться над моим запросом!

Баронская рулетка: на шесть шлюх - одна сифозная
Это дичь скрывает дико, но не напугаешь фрика
Пробуй! Угадай, в которой ВИЧ, методом тыка

Lunna Light
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2023 :  11:55:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм Бивень

Прогуляемся во сне?
Я молю тебя, приснись!
Даже если будет мне
Грустно возвращаться в жизнь.

Auburn Lady
Посвященный



15 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2023 :  20:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я б почитала что-нибудь на эту тему, но в печатном виде почти не видела ничего. На сайтах со страшилками иногда попадалось что-то годное, но там надо копать, я ни одного названия не помню, только сюжет. "Курочка, открой дверь" подходит. Возможно, стоит покопаться в Лавкрафте, у него точно есть. Из фильмов "Муха", "Аннигиляция", "Сквозь горизонт", экранизация "Цвета из иных миров" (к вопросу о Лавкрафте). Из игр помню флеш-игру про слизнеподобного инопланетянина, который при пожирании животного увеличивался и получал его черты, кровища, кишки и прочие радости. Есть ещё канал на Ютубе Gemini Home Entertainment, часть видео с элементами боди-хоррора, но для понимания сюжета надо смотреть весь канал.
Кстати, не поняла первого коммента, нормальная тема, ничем не хуже других, мне вот тоже интересно такое


Alkuz
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2023 :  21:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lunna Light пишет:



Фильм Бивень

Прогуляемся во сне?
Я молю тебя, приснись!
Даже если будет мне
Грустно возвращаться в жизнь.

Смотрел.
Штука интересная, однако сам ГГ до ужаса бесил первое время, т.к. его характер специально был сделан крайне неприятным, но дальше стало действительно интересно.

Насколько знаю, кстати, Бивень, в какой-то мере, является издёвкой над Человеческой Многоножкой.

Баронская рулетка: на шесть шлюх - одна сифозная
Это дичь скрывает дико, но не напугаешь фрика
Пробуй! Угадай, в которой ВИЧ, методом тыка

Alkuz
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2023 :  21:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auburn Lady пишет:



Я б почитала что-нибудь на эту тему, но в печатном виде почти не видела ничего. На сайтах со страшилками иногда попадалось что-то годное, но там надо копать, я ни одного названия не помню, только сюжет. "Курочка, открой дверь" подходит. Возможно, стоит покопаться в Лавкрафте, у него точно есть. Из фильмов "Муха", "Аннигиляция", "Сквозь горизонт", экранизация "Цвета из иных миров" (к вопросу о Лавкрафте). Из игр помню флеш-игру про слизнеподобного инопланетянина, который при пожирании животного увеличивался и получал его черты, кровища, кишки и прочие радости. Есть ещё канал на Ютубе Gemini Home Entertainment, часть видео с элементами боди-хоррора, но для понимания сюжета надо смотреть весь канал.
Кстати, не поняла первого коммента, нормальная тема, ничем не хуже других, мне вот тоже интересно такое


А вот за такой наборчик спасибо.
Мерси баку.

От Лавкрафта немного устал, честно сказать, но да, маэстро могёт.

Баронская рулетка: на шесть шлюх - одна сифозная
Это дичь скрывает дико, но не напугаешь фрика
Пробуй! Угадай, в которой ВИЧ, методом тыка

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2023 :  17:18:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я правильно понимаю, что "Червя" Маккрея вы не читали? Там много вот такого вот...
Манекен. Сибирь. Сталевар. Нарвал. Света/Гаррота. Ехидна.
Там много их, разных.
Перечитать, что ли?

С уважением, Andrew.

Alkuz
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 02 Дек 2023 :  23:50:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Я правильно понимаю, что "Червя" Маккрея вы не читали? Там много вот такого вот...
Манекен. Сибирь. Сталевар. Нарвал. Света/Гаррота. Ехидна.
Там много их, разных.
Перечитать, что ли?

С уважением, Andrew.

Читал, как перевод оригинала, так и по сей день множество Фантиков на тему.

Баронская рулетка: на шесть шлюх - одна сифозная
Это дичь скрывает дико, но не напугаешь фрика
Пробуй! Угадай, в которой ВИЧ, методом тыка

n0thing
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 03 Дек 2023 :  07:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если говорить про кино, возможно подойдёт японский фильм Tetsuo
(Тэцуо, железный человек) режиссёра Синъя Цукамото


   
Перейти к:

Ответить на тему "Body horror/Телесный хоррор/ ужасные трансформации"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design