Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Конкурс рецензий КотоКритик 2014

Конкурс рецензий КотоКритик 2014

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 07 Марта 2014 :  01:13:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
КотоКритик - 2014

"Архивы Кубикуса" объявляют конкурс на лучшего критика в рамках конкурса "КотоFan-2014"!

Конкурс неанонимный - страна должна знать своих героев!-)

Рецензии/обзоры/критические статьи выкладываются их авторами в теме рассказа с пометкой в начале текста "На конкурс критики" с момента опубликования первого конкурсного произведения и до окончания самосудного этапа.

О литературном конкурсе и его правила читаем
здесь.


Количество работ от одного критика не ограничено.

Лучший критик выявляется открытым голосованием в данной теме. Проголосовать, назвав по три самых достойных критика, имеет право любой форумчанин, прочитавший работы всех претендентов на победу.

Итоги подводятся организаторами конкурса. По итогам победитель получают денежный приз - 300 руб. - и соответствующее звание. Остальные - неизбывную благодарность отрецензированных авторов ;)


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 03 Окт 2014 00:08:56

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 01 Апр 2014 :  02:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть последний день, когда ещё можно выкладывать разборы - 8 апреля?
Семь дней, 14 рассказов - в принципе, реально...
А то конкурсант пока один, надо бы составить ему конкуренцию

Лучше кошки зверя нет!

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 01 Апр 2014 :  14:35:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Black_cat, именно! И не обязательно комментить все - у нас конкурс не на самого активного (что само по себе похвально), но на лучшую рецку :) Так что - вэлком!-)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 01 Апр 2014 :  20:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша,
Я только что вывесила первый разбор и поняла, что много их не потяну. Полдня убила, и форум не резиновый
Так что новость хорошая - ограничусь двумя-тремя "монстриками"

Лучше кошки зверя нет!

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 01 Апр 2014 :  22:04:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Black_cat, гут! Решать, какая рецка лучше, все равно будут раскритикованные :))))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 11 Апр 2014 :  18:12:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку приток конкурсных творений наших зубастых, когтястых и клювастых критиков, кажется, прекратился, организаторы с чистой совестью открывают голосование за самого критичного критика!

Товарищи авторы и сочувствующие! Читаем-смотрим-вспоминаем наших остроглазых и остроязыких конкурсантов - и оцениваем, выстраивая пятерки из самых-самых полезных рецензий!

При голосовании пишем автора рецензии и рассказ, к которому она написана.

Голосование продолжается до окончания судейского этапа.

Ну что, полетели?-)

К "Снежной ведьме"

К "Новой квартире"

К "Кошатнице"

К "Истинному золоту"

К "Живем, котяра!"

К "Элли"

К "По ту сторону желаний"

К "Трактату о русалках"

К "Амулету судьбы"

К "Амулету судьбы"

К "Коту ученому"

К "Бабе-Яге"

К "Золотой рыбке"


Товарищи раскритикованные! Наступает ваш шанс дать адекватный, хоть и не совсем эквивалентный ответ нашим критикам! Вперед!-)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Коша 11 Апр 2014 18:15:05

Берта
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 13 Апр 2014 :  20:35:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отложу на завтра, сегодня никак, критики извиняйте!


Берта
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 14 Апр 2014 :  09:44:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша, в списке два раза Амулет судьбы, нет Нехорошей квартиры и Кот, который дружил с мышью.



Отредактировано - Берта 14 Апр 2014 09:48:03

Берта
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 14 Апр 2014 :  10:16:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всю коммы перечитала, уважаемые критики очень мягко повылавливали блох, напоследок каждого погладили, полезное вышло мероприятие (а уж стращали то, стращали - и плаха с топором, и хмурые взгляды!)
Голосую без привязки к текстам, тем более что нет такого текста, где бы отметились одновременно все критики.
1.Black cat
2.Xronik
3.Кася и Falcony



Отредактировано - Берта 14 Апр 2014 17:14:44

Милая
Посвященный


Украина
46 сообщений
Послано - 14 Апр 2014 :  13:50:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Милая Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела на рецензии и поняла, что самые содержательные и полезные были у:

1. Black cat
2. xronik8@rambler.ru

Вы всесторонне рассматривали рассказы и видно было, что пропускаете через себя.


Туча
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 14 Апр 2014 :  15:15:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Black_cat
2. xronik8@rambler.ru
3.Wassillevs
4 Кася
5 ?
Но ведь действительно критиков было очень мало! Спасибо тем, кто высказывался!



nemec
Магистр


Украина
215 сообщений
Послано - 14 Апр 2014 :  16:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть до моего творения кошечка с топором и не добралась, но надо отдать ей должное - другие рассказы разбирала подробно (читал-читал). Ну и разумеется, не могу не упомянуть человека, который провел очень подробный и детальный разбор моего творения.

1.Black_cat
2.Falcony
3.xronik8@rambler.ru


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 14 Апр 2014 :  17:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

в списке два раза Амулет судьбы, нет Нехорошей квартиры и Кот, который дружил с мышью.

Берта, на Амулет высказались два критика - это как раз тот уникальный случай :)

А на эти два отзыва не могли бы Вы бать сюда ссыли? Я, вроде, все рассказы перелопачивала на предмет подписи "на конкурс критики". Но может, что-то и пропустила.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Берта
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 15 Апр 2014 :  09:05:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот я тётя-мотя, ничего не поняла, зато взялась указывать! Ведь действительно кое-где была подпись... а некоторые просто оставляли большие подробные коммы и подумалось - это тоже дорогие критики.


Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  10:12:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Black_cat
2. xronik8@rambler.ru
3. Falcony
4. Wassillevs
5. Кася


Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  13:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Берта,
Это чтобы они были морально готовы. А то настроятся ещё на сплошные похвалы - а потом расстроятся

nemec,
Вас, как старого знакомого, разделаю в частном порядке

Лучше кошки зверя нет!

nemec
Магистр


Украина
215 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  16:06:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Black_cat пишет:


nemec,
Вас, как старого знакомого, разделаю в частном порядке

Лучше кошки зверя нет!


Ну, дождался наконец (эксклюзивного) к своей персоне внимания. Вот только слово "разделаю" в сочетании с топориком на картинке, как-то не внушает оптимизма .
Жду с нетерпением,Black_cat !


Wassillevs
Посвященный


Казахстан
28 сообщений
Послано - 17 Апр 2014 :  23:01:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wassillevs  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Туча пишет:



3.Wassillevs

Kadze пишет:



4. Wassillevs

Странно, я вроде бы не принимал участия в конкурсе критики, я не умею критиковать.

Мой топ:
1) Black cat
2) Xronik
3) Falcony

Хотя, если учитываются голоса и за тех, кто не заявлял критику на конкурс, тогда я бы добавил голос за Кася

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 18 Апр 2014 :  12:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nemec,
Сие есть метафира, сиречь игра слов, исключительно добродушная!
Но раз уж не нра:
Вас здесь покогтить или в почтовом ящике?

Лучше кошки зверя нет!

nemec
Магистр


Украина
215 сообщений
Послано - 18 Апр 2014 :  14:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Black_cat пишет:



nemec,
Вас здесь покогтить или в почтовом ящике?

Лучше кошки зверя нет!

Black_cat, так я же тоже шутил касательно топорика и разделки.
А касательно покогтить, то чАво уж там, вещайте. Пущай и народ почитает (только перила не упоминайте, пожалуйста. Осознал, раскаиваюсь).



Отредактировано - nemec 18 Апр 2014 14:42:19

Admin
Администратор
Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 19 Апр 2014 :  23:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nemec,
Учла, не буду.
Постараюсь на этих выходных, но если не выйдет, уж не обессудьте - придётся до следующих подождать.

Лучше кошки зверя нет!

Fantastochka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 24 Апр 2014 :  12:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо критикам, которые не пожалели своего времени и сил на разбор наших произведений.
Хотелось бы проголосовать за:
1. Black_cat
2. xronik8@rambler.ru
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 26 Апр 2014 :  11:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

...И единогласно лучшим снайпером, охотником на баги, не ставшими фичами...

то есть критиком "КотоФана-2014"...

признана...

Black_cat!!!

Поздравляем! Именную СВД поощрительную премию можно получить у организаторов :)

Спасибо от имени раскритикованных и просто похваленных авторов всем участникам критического мини-конкурса и просто мимо проходившим, и оставившим свое мнение в помощь авторам!-)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Коша 26 Апр 2014 11:22:21

Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 26 Апр 2014 :  19:13:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коша, где ты таких героических красавцев-котов набрала? Поделись источником, а?

От себя хочу заметить, что xronik8@rambler.ru ничуть не хуже меня отрецензировала рассказы (в том числе и мой, за что дополнительное спасибо), да и по количеству рецек она меня обставила. Так что надеюсь, КотоКритик станет доброй традицией и на следующем конкурсе мы вновь совершим парный забег по рассказам

Теперь можно менять подпись на "Заслуженный КотоКритик. Когтю рассказы. Охочуть на баги, которые не фичи."

Лучше кошки зверя нет!


Отредактировано - Black_cat 26 Апр 2014 19:16:14

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 26 Апр 2014 :  21:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Black_cat, лови героев!-)))
http://www.murlika.msk.ru/koshki.php?id=1377094061

Измененную подпись когда увидим - про баги, так и не успевшие стать фичами?-)))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Конкурс рецензий КотоКритик 2014"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design