Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Военная фантастика

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
DeaD
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 27 Марта 2014 :  13:59:39  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Интересует военная фантастика, наподобие Игоря Поля "Архангел" или Зыкова второй книги про Кайфата.
1 Гг попадает в армию ( возможно к наёмникам), проходит обучение, закаляется.
2 Автор рускоязычный
3 Объём не менее 300кб

P.S. Знаю что подобная тема уже была, там я и наткнулся на Поля и ещё нескольких интересных авторов, но решив перечитать и перелопатив 54 страницы форума так и не смог её найти (


Хочу думать что говорю, но пока что только говорю что думаю


Отредактировано - DeaD 27 Марта 2014 14:00:26

DeaD
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 27 Марта 2014 :  21:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели никто не подскажет ничего подходящего? ((

Хочу думать что говорю, но пока что только говорю что думаю

Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 27 Марта 2014 :  22:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странный приятель.
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/strannik.shtml
Частично под запрос, хотя я так и не понял, обязательно ли нужен попаданец.
Повествование от лица местного, но наш человек присутствует.

Если в целом, то неплохо. Но лично я бросил на начале третьей книги, просто надоело.


DeaD
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 28 Марта 2014 :  05:52:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, сейчас почитаю)
Попаданец не обязателен, главное чтобы ГГ устроился в армию ( в добровольном либо нет порядке ) и было показано резвитие, изменение его личностных качеств.

Хочу думать что говорю, но пока что только говорю что думаю

Suprotivka
Ищущий Истину


Украина
56 сообщений
Послано - 28 Марта 2014 :  11:18:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миротворцев Павел Степанович серия "Искусник Искусств": http://samlib.ru/m/mirotworcew_p/

Чем больше я узнаю, тем сильнее понимаю что ничего не знаю.

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 28 Марта 2014 :  11:50:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DeaD
Степной Аркадий.
Книга 1.
Путь безнадежного.
и вторая книга:
Верой и правдой.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 28 Марта 2014 :  11:51:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DeaD
И еще одна книга.
"Док"
Борисов.


pavel_mech
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 28 Марта 2014 :  15:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довыдовский Кирилл Сергеевич - Каятан. (правда 1 часть какая-то мутная, но далее ГГ более адекватен/понятен и крут). Вторая книга - так-себе.


WoshinMashin
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 28 Марта 2014 :  18:50:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ангел-хранитель 320"-Поль Игорь.
"Череп на рукаве"/"Череп в небесах"-Ник Перумов.



Отредактировано - WoshinMashin 28 Марта 2014 18:50:34

Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 10 Апр 2014 :  19:52:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алекс Орлов: База 24


soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 10 Апр 2014 :  22:34:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег Львов "Проклятая рота"
Евгений Шалашов "Хлеб наемника"
Максим Волосатый "Легион выродков" (не уверен, давно читал)
Александр Воробьев "Огненный след"
Константин Ветошко "Три грани рока" (одна из 3-х линий повествования)
Алексей Замковой "Наемник" (совсем не помню о чем, но, кажется, по теме)




Отредактировано - soandy 10 Апр 2014 22:34:49

Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 15 Апр 2014 :  13:38:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Торстон:
1. Путь Кланов
2. Путь воина
3. Клан Кречета


Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 15 Апр 2014 :  13:48:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анатолий Радов: "Изгой. По стезе Номана"
Владимир Мясоедов: "Пламя подлинного чародейства"


Fabula
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 22 Апр 2019 :  17:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте что нибудь, типа "Кристалл альвандера" и "Записки морфа":

1. На землю нападает НЛО
2. Численность людей резко сокращается (возможно появляются мутанты)
3. Выжившие резко изменяют своё общество(желательно врагов на планете больше нет, а вне планеты все нелюди считаются врагами)
4. Технологическое развитие принимает иной вектор (обычный огнестрельного и ядерное оружие становится бесполезным, старые способы добычи эл. энергии становится неэффективным, связь на радиоволнах заблокирована и пр. возможные "но" ввиду условий жизни выживших)



Отредактировано - Fabula 22 Апр 2019 17:38:35

Lankraft
Магистр



170 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2020 :  20:14:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Фарг

Излом 1.0

Окончена

Митин, в прошлом тихий неприметный городок, в настоящем дьявольская аномалия. Каждому дано туда попасть, но не каждому дарован шанс вернуться. Полигон, прозванный адской бродилкой. Каждый случайный гость - игрок, каждая населяющая тварь - монстр. Откуда она появилась? И почему все больше тех, кто желает туда попасть?

https://fulllib.com/book/read/1499



by120
Посвященный



19 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2020 :  18:56:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Валерий Афанасьев: "Арт"

https://flibusta.is/b/305183


Вадим Полищук: "Элита пушечного мяса"

http://flibusta.is/b/299451


Гарри Гаррисон: "Стальная крыса идёт в армию"

http://flibusta.is/b/143815


Отредактировано - by120 28 Ноябр 2020 19:03:54

opa__
Посвященный



41 сообщений
Послано - 10 Дек 2020 :  02:27:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эрнест Суинтон «Оборона Дурацкого Брода»
Неделю на одном месте топтался... Зато многому научился.

Ростислав Марченко «Гадюкинский мост» тоже старался и кое-чего достиг.

https://warspot.ru/8301-ot-duratskogo-broda-do-gadyukinskogo-mosta

Злой. Да еще и ехидный.

tatu3
Посвященный



25 сообщений
Послано - 03 Янв 2021 :  16:48:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот отличная тема. Правда герой уже с кое-какими навыками. Плюс постап тут еще.
https://author.today/reader/107116/848294


   
Перейти к:

Ответить на тему "Военная фантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design