Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Первый мститель: Другая война

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 08 Апр 2014 :  09:08:03  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Первый мститель: Другая война
Captain America: The Winter Soldier (12+)Боевик, приключения, фантастика, США, 2014, 128 мин.

Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон, Эмили ВанКэмп, Роберт Редфорд, Хейли Этвелл, Себастьян Стэн, Доминик Купер, Стэн Ли


После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ.И.Т., Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой.


Достойный, хороший фильм. Уже такая почти родная Вселенная Marvel (как хорошо, что инопланетяне и самые плохие злодеи выбирают своей целью Нью-Йорк, а не Россию ). Знакомые, не изменяющие себе герои. Это и достоинство фильма, но и, к сожалению, его недостаток.

Сюжет предсказуем, штампы и никакой стоящей интриги. Впрочем, это не помешало восприятию, просто добавило хорошего настроения - рассмешило. Юмор в фильме есть, на уровне прошлых фильмов. Тут ожидания оправдались.

Для справедливости, надо добавить, что две разрушительно-дробительных сцены все же сделали эффектными и достойными. Держало в напряжении, на одном вздохе.

С удовольствием пересмотрю, правда, на этот раз в 2D. 3D, увы, не в каждом кинотеатре на высоте. Не повезло ((

Зрители, поклонники Вселенной, честно досидели до окончания ПЕРВЫХ титров. Получили ожидаемую подсказку на будущие фильмы. Потом оказалось, что досидеть надо до окончания ПОСЛЕДНИХ титров! Там еще пара секунд была. Но это я уже потом узнала.

Первая подсказка меня не впечатлила, скорее расстроила. Ну да дождемся, посмотрим. Вторая – вполне логичная.

Интересно, последняя серия сериал «Агенты Щ.И.Та» не случайно закончилась именно так, как закончилась?! Это интригует



Отредактировано - Тия 08 Апр 2014 09:12:38

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 21 Мая 2022 :  09:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Интересно, последняя серия сериал «Агенты Щ.И.Та» не случайно закончилась именно так, как закончилась?! Это интригует

А что там было в последней серии Агентов ЩИТ? Той, что сняли всего пару лет назад. Но упоминали - уже лет восемь тому назад?

А сам фильм - классика меритократии. Я бы даже сказал - естественной меритократии, в орденах, медалях и чинах - не нуждающейся. Меритократии, получающий заслуженный ранг от массмедии с потребителями контента.

Вот вам - серьзнейшая секретная Контора. Вот - её иерархия - должностная и силовая. И не Кэпу, слабейшему из Героев - бросать ей вызов. Ну, коли чисто физически. А в смысле массмедия - да очень просто! Вот он - Кэп. Какое к чёрту звание?? К чему упоминать принадлежность к каким-то Героям и вероятную силовую поддержку того же Супермена (способного хоть попытаться прищучить серьёзную Контору в одно рыло). Кэп - "именной монстр". Он такой - вообще один! И даже для рядовых (если и не среднего звена, в придачу) винтиков конторы, он - тупо авторитетней любого назначенного командования.

Кстати, он, Кэп - и тут - реален. В масштабах одной, отдельно взятой армии такой же финт провернул, как-то, Тухачевский. Помнится.
Впрочем, тот финт был ещё менее правдоподобен. Ибо Тухачевского его командарм уже успел аррестовать. И аррестовывать его, командарма, подчинённый пошёл со своей (уже во всех смыслах) охраной. А вот так. А вот точно так же. "Измена!", "Слово и Дело!" - и все дела...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Первый мститель: Другая война"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design