Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 179

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  19:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xeop, ссыль уже в этом курьере была, так что решил без описания дать.
Но если поподробней... Над неким средневековым городом появился летающий остров с монстрами, которые принялись убивать жителей. Остров, к тому же, отбрасывает тень, попавшие под которую люди начинают разлагаться на солнце. Ну, а герои как-то пытаются выжить.
Да... ЛОЛ, о чем я вообще пишу?



Отредактировано - genacik 12 Мая 2014 19:58:47

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  20:31:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Мы, видимо, разные тексты читали.
Потому как в том, который читал я, прямо говорится о том, что в "школе управленцев" учат управлению, а не слесарному делу. В автомастерскую главгерой пошел сам подрабатывать, по собственному желанию, никто его туда насильно не пихал.
Остальное, о чем вы говорите - это либо элементы базовой гражданской подготовки в том обществе, либо специальное обучение, которое главгерой проходил в силу своего социального положения. В армию он идет тоже не на всю жизнь, а на определенное время и, опять же, по собственному желанию (и вопреки мнению семьи), так как это самый быстрый и надежный способ получить полноценное гражданство.
И прочее в том же духе.

Олнейг
Как же за(кол)ебали любители найти адовую гомосятину на ровном месте. Поневоле поверишь стереотипу на тему тех, кто громче всех про гомосятину высказывается.
Главгерою, если что, сей аккаунт подарили именно в таком виде, персонажа не он создавал (ога, его еще и зовут там "Светик"). И при первой же возможности он постарался обнулить персонажа с сохранением расы, класса и уровня, т. е. задать с нуля пол, внешность, перераспределить очки умений и так далее. Но ему система не позволила, потому что решила, что сей персонаж для нее слишком важен. Там генерируемые квесты, завязанные на персонажей, "индексы соответствия" при взаимодействии с НПС и много всего подобного, а при обнулении наработанные связи с миром теряются.

genacik
Хмъ. Грег Киз, "Адский город"?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 12 Мая 2014 20:36:58

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  21:31:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Ну ладно, я неверно выразил мысль. Не давали (условно) курс слесаря - сам взял. Стоял выбор - быть гражданским/военным управленцем, но взял (условно) курс слесаря. Все теперь иначе, да?
Мы, видимо, в разных мирах живем.
У нас есть такое понятие, как "офицер запаса". Не нужно на всю жизнь, это не обязательно.
Почему в таки ни разу не утопичных мире и описываемой стране не может быть аналога? И системы стимулов?

Ну т.е. вы считаете нормальным, что в школах преподают разное? Вне школы подготовка тоже может быть разной, да?
Но попал в Армию, одел сандали и вперед - пращу осваивать. Армия она такая, одна на всех. Да?


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  22:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олнейг
Как же за(кол)ебали любители найти адовую гомосятину на ровном месте. Поневоле поверишь стереотипу на тему тех, кто громче всех про гомосятину высказывается.
Главгерою, если что, сей аккаунт подарили именно в таком виде, персонажа не он создавал (ога, его еще и зовут там "Светик"). И при первой же возможности он постарался обнулить персонажа с сохранением расы, класса и уровня, т. е. задать с нуля пол, внешность, перераспределить очки умений и так далее. Но ему система не позволила, потому что решила, что сей персонаж для нее слишком важен. Там генерируемые квесты, завязанные на персонажей, "индексы соответствия" при взаимодействии с НПС и много всего подобного, а при обнулении наработанные связи с миром теряются.

Вы конечно меня звените, я как бы был возмущён не книгой и автором,а рецензией.
Но раз Вы хотите услышать про Автора и Данное произведение:
Возможно редактор - заказчик именно такие условия поставил перед автором НО АВТОР ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ. Во всех остальных случаях Автор сам создаёт персонажей ГГ и весь антураж. Если автор решил писать так то это его право и его ответственность, вполне понятно что задал автор такие условия специально, а мог задать и другие. Но так как я стараюсь вникнуть и прочувствовать произведение - даже представить, благо фантазии хватает, то мне противно читать про ГГ с нетрадиционной ориентацией - я может и могу с фантазировать что то но ЗАЧЕМ?
З.Ы. Обратил внимание на произведение только потому что был положительный отзыв от Хранителя к которому я прислушиваюсь. Частые проды и сылки видел, но всегда останавливали те кто продят сие произведение, наши взгляды не стыкуются. А тут возможно неправельно прочёл рецензию, возможно ещё как то не допонял. Скорее просто не ожидал что "Серый человечек" вообще хоть что то положительного напишет о данном произведении - Видно не во всём фкусы совпадают.


SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  22:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:


Как же за(кол)ебали любители найти адовую гомосятину на ровном месте.

+100500


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  22:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Давно подметил, что вы болезненно реагируете на упоминание нетрадиционных отношений. Это комплекс у вас такой? Не хотите это обсудить?


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  23:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Fr0st Ph0en!x
Давно подметил, что вы болезненно реагируете на упоминание нетрадиционных отношений. Это комплекс у вас такой? Не хотите это обсудить?



Первый раз высказываюсь на данную тему. Обычно прохожу мимо, но тут уж слишком много появилось "гомокопателей" и их защитников. В этом вопросе я целиком и полностью на стороне Fr0st Ph0en!x

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  23:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олнейг

Ведь даже прочитав 10% текста понятно что автор двинут на трансвестизме, отыгрывает девушку

И сестра тоже есть, и гарем и обычный, скромный, крутой российский школьник, и цундере и яндере. Все анимешные аксессуары на месте.

Но так как это литрпг, то ничего интересного не вышло.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  00:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Не стояло у него такого выбора. Тот факт, что он подрабатывал в автомастерской, совершенно никак не повлиял на его обучение по основной специальности. Как и военная подготовка, которая в тех условиях, судя по всему, активно практикуется (милитаризация там тоже неспроста).
В общем, работа в автомастерской - это для главгероя полезное и социально поощряемое хобби и источник небольшого подросткового приработка, а военная подготовка - необходимый элемент воспитания в том социуме, к которому он и принадлежит. И я в упор не понимаю, почему модель мира, отличного от нашей современности, сразу аниме, по вашему определению.

Олнейг
Мать моя женщина, да где ж вы нашли нетрадиционную ориентацию в тексте, где в игре главгерой все равно ни с кем не спит и даже не флиртует, а в реале спит с девушками, причем эти отношения там напрямую упоминаются?

klauss
Вы не подменяйте понятия таки, это демагогический прием. Не "упоминания нетрадиционных отношений", а вовсе даже "поиски нетрадиционных отношений там, где их и в помине нет", хехе. Главгерою по сюжету подарили аккаунт с женским персонажем, носящим дурацкое имя, причем это было необходимо для того, чтобы стали возможными определенные сюжетные ходы, никак не связанные с "трансвеститами" - конечно-конечно, гомосятина сразу, ога. При том, что главгерой девушками-то по сюжету весьма интересуется, а вот парнями в этом смысле - нет.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Мая 2014 03:14:06

fiction
Магистр


Россия
149 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  00:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fiction Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
О, как всех Кончита возбудила... возбудил

"С тех пор, как изобрели печатный станок, дьявол поселился в типографской краске"(с)

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  01:21:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Брейтесь товарищи! Брейтесь и никогда не забывайте о Кончите Колбасе (Wurst)! Пусть она/оно вам снится в самых радужных образах, для того, что-бы по утрам с неистовостью бриться с помощью бртвы марки "Жилет"!

Хорошая реклама!!! Пользуйтесь на здоровье!

зы А разве существует на свете бритая колбаса? А не бритая? Сейчас уже есть!



Отредактировано - redaresaw 13 Мая 2014 01:26:34

mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  01:31:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Трунина Юлия Александровна: Эмиссар для Бездны Ч1. гл 8.
http://samlib.ru/t/trunina_j_a/emissar-8.shtml 53к
фентези.

новая глава почти уже забытого долгостроя...


reylby
Магистр



167 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  01:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Архангельская Мария Владимировна "Пока не устану жить" 946кб, роман закончен.

Городское фентези, школа магии, борьба светлых/тёмных, восхождение к вершине.
Хороший русский язык, интересная история, добротно прорисованные, живые характеры героев. Отсутствие розовых соплей, бурных проявлений чувств и инфантильных персонажей.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  02:49:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Олнейг

Не вижу никакой проблемы в том, чтобы играть женским персонажем.
Я себя с главным героем/персонажем никак не ассоциирую.
Я вроде как дал понять, что мир прописан слабо, основан на роялях. Читать можно только на безрыбье.


Ассоциируют себя с ГГ или героя с автором только папуасы, лишенные абстрактного мышления в принципе. Они же, кстати, остро реагируют на всякие смешные извращения, которые им показывает телевизор. Им кажется, что весь мир покушается на их целомудренную высокодуховную задницу. Это печально, но с этим ничего не сделать. Такие существа, на советской зоне росли, среда формирует 70% личности...
А книжка про порталы получилась хуже, чем "Творцы Судьбы", унылее, однако, хотя автор подавал надежды.
Кругом упадок и апостасия:(


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  03:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
gravedigger пишет:


А книжка про порталы получилась хуже, чем "Творцы Судьбы", унылее

Не согласенъ. Просто там меньше РПГ-элемента. Зато, например, финал в воздухе не висит. И фантастическая составляющая гораздо сильнее выражена (это я про формирование Старшего, к примеру).

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Мая 2014 03:17:44

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  04:36:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Хобби? Я бы не смог описывать хобби словами:

Скрытый текст

Небольшой подростковый приработок? Я напомню, что потом гг на пару с братом захоронили в перспективном бизнесе 40 тыс дефолтных денег. Это вот такая "логика" того мира.
Не нужно прокачивать навыки управленцев развивая дело и получая с него такой доход, что "зарабатываю неплохо, грех жаловаться".
Не нужно голову использовать, есть же руки!
Зачет получен, дело подарить и вперед заниматься "хобби".

Ну а чего бы ректору ВУЗа не подрабатывать на полставки уборщиком? И деканам остальных факультетов остальные вакансии уборщиков и дворников разобрать? Ну а чо? После рабочего дня пробегутся по своим территориям со швабрами. Тоже полезное и социально поощряемое хобби. Будет. И денежка капнет. Толково?

Вы пишите: "Не стояло у него такого выбора. Тот факт, что он подрабатывал в автомастерской, совершенно никак не повлиял на его обучение по основной специальности."
Ну и это нормально?

Давайте я разложу все по полочкам.

В мире с продвинутыми технологиями так часто автомобили имеют проблемы и эти проблемы так дорого решать, что делает осмысленным существование профессии слесаря для детей 12+ лет - форумного иксперта, который незадорого даст консультацию по интересующему вопросу.
И к черту общественный транспорт. К черту развитие общественного транспорта.
Такой человек оптимальным образом приносит обществу пользу, учитывая что в него денег вкладывают во много-много раз больше, чем в обычного сверстника.
Потом идет в Армию, честно служит сержантом, заканчивает службу и опа! - гражданин.

Теперь, используя те же вводные, я предлагаю чуть более вменяемый мир.
ГГ учится в элитной школе. Что мешает ему рассказывать на другом форуме о том, чему и как обучают в элитной школе?
И тот же Марат узнает каким образом можно эффективно использовать свою память, и будет способен сам вспомнить сколько ступенек у них в лестнице, а не слушать результат с восторгом?
Если дети толстосумов будут обучать детей нищих, то не будет ли это сказываться позитивно на взаимоотношениях в обществе? Если для всех желающих будет больше шансов на достойную жизнь? Как думаете?

Если внезапно в седьмом классе (аниме) даются задания по созданию какого-то малого предприятия, и оно случайно у кого-то получается, то никто никому ничего не дарит (аниме).
Я так думаю, что владелец предприятия может позволит себе иметь такой же доход, как у слесаря? Ни у кого эта мысль отторжения не вызывает?

Далее, вместо того, чтобы штудировать электрику автомобилей и все такое, гг изучает пакет предметов для того, чтобы сдавать экзамены на лейтенанта. Если угодно - дистанционное образование.
В Армии м.б. и начинают как обычные солдаты, пробегают КМБ, но дальше вместо того, чтобы грубо говоря чистить картошку и копать траншеи от забора до обеда - заканчивают сдавать экзамены на лейтенанта и дальше практика лейтенантами.
Офицерские курсы есть по факту в книге. Почему бы с их подготовкой не начать изучение материала неспешно с 12 лет?

Модель мира потому анимешная, что нелогичная. Фантастические допущения используются только для понтов.



Отредактировано - Серый человечек 13 Мая 2014 04:39:15

genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  06:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x, не читал. Но описание схожее, да


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  07:12:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олнейг
Мать моя женщина, да где ж вы нашли нетрадиционную ориентацию в тексте, где в игре главгерой все равно ни с кем не спит и даже не флиртует, а в реале спит с девушками, причем эти отношения там напрямую упоминаются?

Мы с вами разный текст читали... Я как раз читал тот в котором автор пишет что у ГГ с девушками ни чего не получается.
Но дальше с вами спорить мне не интересно.
Что то кому то доказывать ?!!


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  07:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Все дело в специфике условий. Так, например, семья главгероя, мягко говоря, не нуждается в деньгах. Гораздо важнее для них имидж и социальный статус. И все это определяется не нашими категориями.
Он не будет всю жизнь ни автослесарем, ни военным. Это все - меры по набору социальных норм для получения статуса полного гражданина. А иметь свой бизнес конкретно этому человеку, по-моему, вообще не положено.

Олнейг
Не получаются серьезные отношения. По тексту он вполне даже с девушками спит.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Мая 2014 07:58:05

Admin
Администратор
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  08:19:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Никакой подмены, при любом утверждении, что автор задевает гомотему, вы тут как тут, сразу начинаете доказывать, что это не так. Подавляющее большинство хранителей не обращает на это внимание, потому что это, как бы, не их тема и им не интересна, в отличие от вас. Вот я и подумал, откуда у вас такое болезненное отношение к гомосексуализму? Вы, как бы, доказываете всем, а, главное, себе : "Один раз не ...водолаз".



Отредактировано - klauss 13 Мая 2014 08:20:13

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  08:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:


Олнейг
Не получаются серьезные отношения. По тексту он вполне даже с девушками спит.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Всё таки мы с вами говорим о разных произведениях.
Я говорю об этом http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/hranitelportalov.shtml .
В данном произведении ГГ играет за женского персонажа.
В самом начале произведения автор пишет что с девушками у ГГ ничего не получается.
ГГ также очень переживает что дела не позволили ему пококетничать с первыми же знакомыми игроками - Времени видетеле не хватает. Ну и конечно никто ведь не узнает!!!
Так же мы видим что как только ГГ узнал что играет за девушку, сразу начал вырабатывать и рассматривать всякие позы своего перса. Так же в описании Выпускного есть упоминания, что 17 летний подросток знает что есть и продажная лЮбоф, даже есть кабинки и номера. Но ГГ не разу ими не пользовался, Скучно.
Ещё много разных и явных намёков, но паралель одна.
С девушками скучно. Даже если девушка вешается на ГГ, он бежит от неё! А как же гормоны? Ну и явное сожаление, что не удалось пококетничать с парнями.
Главная мысль - Никто не узнает, это ведь Вирт. Описана даже стратегия как можно пересоздать перса и скрыть свои увлечения. в Реале ГГ тоже противно смотреть на стрептиз 20 летней девуши, пусть и в записи.

Возможно дальше в произведении будут какие то сцены и что то ещё. Не читал. Но уверен Автор как и все пропагандисты будет указывать как всё это скучно и противно.
Вы можете это читать, восхищаться этим, даже советовать это прочитать кому то другому. Но повторяюсь, я решил взглянуть на это произведение только по тому что Хранитель к которому я прислушиваюсь написал положительный отзыв. Я разочаровался и выложил свой комент. Даже расписал вам что конкретно мне не нравится. На этом думаю дискуссию можно и нужно закончить.



Lyaksey
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  08:30:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lyaksey  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Fr0st Ph0en!x
Давно подметил, что вы болезненно реагируете на упоминание нетрадиционных отношений. Это комплекс у вас такой? Не хотите это обсудить?



Тоже этого не понимаю. Просто начал читать, стало противно, соответственно бросил читать этот маразм. А искать чёрную кошку...

Для тех, кто не хочет вступать ни в народный фронт, ни в народное ополчение, будут созданы народные заградотряды.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  08:32:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дмитренко Татьяна. Право на месть. Общий файл 209k
http://samlib.ru/d/dmitrenko_t/a01.shtml
Фэнтази.

В отношении двух киберпанковых романов Дулеаы - есть там недостатки. Как и у всех, даже самых крутых классиков. Я прошёл мимо этих недостатков - мне просто было комфортно и интересно его читать. Большой + его романов - они далеко не так просты и примитивны, как большая часть опусов СИ. Серый человечек, так просто явно не понял главной идеи романа. Чтобы хорошо управлять, человек должен знать тех, кем управляет. Вот и воспитывают мажора как трудягу и воина.

weeldoon пишет:

U.Ly Тест первый. Сокровище фуцанлуна
http://samlib.ru/a/a_m/monsters.shtml
Фэнтези,
Криптозоолог глубоко вдохнул и, судя по всему, мысленно досчитал до десяти. Где-то в районе семи Сип испугался, что сейчас его хозяин порешит старушку, но обошлось

Очень сочная, вкусная вещь! Ярко писано, увлекательно. Чем-то отдалённо похоже на Констебля Сэя, тоже вроде бы - панк какой-то, но не в Ирландии, а в России. Настоятельно рекомендую!

Анатолий Спесивцев

PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  09:15:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ssherssen Книга третья.Схватка Четырех Клинков. 191к.
#rassvet3.shtml

Попаданец в дроу. Фентези.


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  09:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Деанонимизировался исчезнувший было с концами хороший автор Трэхн Байг Умо, (писал про попаданство в мелкого гоблина и сбор дососпеха Темного властелина, "Несущий разумное"), оказавшийся Александром Зайцевым. http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
Хотя проект по-прежнему в заморозке.


Всего хорошего...

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  10:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
KatsuriniВаше сиятельство - глава 30Фантастика, Фэнтези, Любовный роман14k
Lang A.Глава 2. "Погружение"Фантастика, Фэнтези, Киберпанк21k
NoobyНовичекФэнтези484k
NoobyИмбаФантастика162k
WisenheimЛевый ШибаФэнтези588k
Zylillготика 1Фэнтези1103k
Авдеев В.В.Тень Нирна глава 2Фэнтези13k
Айбашев Р.В.Ролевик: СурибросФэнтези196k
Архангельская М.В.Пока не устану жить. Общий файл. Главы 1-28.Проза, Фэнтези946k
Ахметова Е.Глава 36. Третий способФэнтези, Любовный роман, Юмор11k
Аэзида М.Глава 6. О том, как Смерть и Случай бросали костиФэнтези28k
Балакин А.В.Попаданец в тролляФэнтези104k
Боталова М.Дочь Лесного Духа. Глава 1Фэнтези37k
Волков О.А.Свалка человеческих душ. Война. 05.Фантастика21k
Гарбузов Ю.В.ПтичкаФантастика134k
Гольшанская С.Глава 34. Испытание первоеФэнтези73k
Дёмина К.Хдк. Глава 12.Фэнтези13k
Данилов С.Р.Она написала первой! Часть Первая (Главы 1-7)Фэнтези93k
Динова О.Сквозь туман. Глава 11Фантастика40k
Дневная С.Глава 61Фэнтези33k
Дум А.М.Планета двойников. Сцена там. Глава 12.Фэнтези15k
Дум А.М.Планета двойников. Сцена там. Глава 11.Фэнтези13k
Завадовская Л.Кун Киу. Голодная Пустота: Глава 20Фэнтези36k
Зайцев А.Несущий разумноеФэнтези607k
Зима Б.Глава 28_ПроклятьеФэнтези20k
Зима Б.Глава 30_Неоспоримый долгФэнтези18k
Зима Б.Глава 29_Срывая занавесФэнтези22k
Каган И.И.каганФантастика409k
Керемецкая М.Д.Легенда о Гингелуре. Глава 7Приключения, Фантастика, Фэнтези21k
Керемецкая М.Д.Легенда о Гингелуре. Глава 8Приключения, Фантастика, Фэнтези36k
Комарницкий П.С.Чёрные скрижали гл. 09бФантастика38k
Краун Э.Лорд Диаленор. Глава 2.Фэнтези77k
Крыжановская Е.Свадебное путешествие Гиацинта (роман, гл1)Приключения, Фэнтези27k
Курников А.А.Глава2Фэнтези26k
Лейт О.Эрика. Глава 16Фэнтези11k
Лерх И.Хидар и Хаф (глава 12: "Кровь на руках"Фантастика29k
Метельский Н.А.Унесенный ветром. Книга вторая - Теряя маскиФантастика252k
Метлицкий А.А.Гудвин Великий и Могучий, Владыка страны ОзФэнтези130k
Метлицкий А.А.Тонконюх, принц Лисьего королевства.Фэнтези305k
Метлицкий А.А.Корона Аш-Шемра Книга 1 Грозный меч АмваджовФэнтези128k
Норд Н.Хроники Метрополии. Глава 17. ( в работе)Приключения, Фэнтези, Мистика16k
Патман А.Н.Раз - невезенье, два - везенье... Часть 2 Храм для бога Глава 26Фэнтези32k
Петрова З.Дочь княжеская. Глава 11. Страж Алой ЦитаделиФэнтези37k
Сандров А.4. Снежная пустыняПриключения, Фэнтези97k
Сидоров Л.В.ПроводникПриключения, Фантастика113k
Трунина Ю.А.Эмиссар для Бездны Ч1. гл 8.Фэнтези53k
Хоров И.Абордажная команда Белвела. Глава 20.Фэнтези23k
--------------
Обновления:
Ангел К.Я - хищная. Трудный ребенок. Глава 11Фэнтези, Любовный роман21k
Артюшенко Н.В.Критическая точка.Фантастика601k
Богданова Е.Похищенная Звёздами 2. С небес на землю.Фэнтези, Любовный роман, Юмор41k
Васильев И.С.Еще один шанс. Глава 12.Фантастика23k
Васильев И.С.Еще один шанс. Глава 7-9.Фантастика82k
Васильев И.С.Еще один шанс. Глава 4-6.Фантастика90k
Васильев И.С.Еще один шанс. Глава 1-3.Фантастика89k
Горбачёва В.Сороковник 3. Глава бонусная, без номера. ЭпизодыФэнтези37k
Колотилин Д.Н.Идеал: Мир Меча и МагииФэнтези103k
КордКоптский крест глава 11 не законченоИстория, Приключения, Фантастика54k
Садикова Е.Глава 6Фэнтези30k
Фокин С.Мертвый мир. Общий файл.Фантастика, Хоррор194k
Штаний Л.Отпуск на 14 дней Глава 23Приключения, Фэнтези, Любовный роман53k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  10:02:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Слобожанский Илья, "Груз 209-А"
http://fantasy-worlds.org/search/?q=%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

На этикетке непонятный гриф "Народная фантастика". Только потому поместил сюда, а не в, интимно говоря, "эквадор".

Автор почему-то решил, что чем большим количеством им изобретённых буквосочетаний в виде новых слов он насытит текст, тем более фантастичным получится роман.
Их там ну очень много.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

vlad_dracul
Хранитель



307 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  10:09:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Koonri пишет:



Деанонимизировался исчезнувший было с концами хороший автор Трэхн Байг Умо, (писал про попаданство в мелкого гоблина и сбор дососпеха Темного властелина, "Несущий разумное"), оказавшийся Александром Зайцевым. http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
Хотя проект по-прежнему в заморозке.


Всего хорошего...


А потом все нормальные авторы окажутся Владиленом Суворовым

ПиШу пОсТы пЬянЫМ...

PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  10:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев С. "Ключник" Прода. 28к.
#

ЛитРПГ.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  10:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Толстота. Почему высказываюсь и в каких случаях - см. выше. Достала уже эта гомопаранойя, правда.
Я понимаю реакцию отторжения на, к примеру, вселение главгероя в женское тело (хотя и это может быть сюжетно оправданно в некоторых случаях, а не быть просто невнятным элементом "экзотики"). Но тут-то уж что нашли?..

Олнейг
Я, представьте, тоже именно об этом тексте. В котором неоднократно упоминаются предыдущие любовные истории главгероя (разной степени и с разным финалом), а ближе к середине главгерой спит с сестрой одного из игроков, которого внезапно встретил и узнал в реале.
При этом сам главгерой неоднократно думает о том, что, в принципе, на пол персонажа-то пофиг, но как-то не принято так, да и вообще не ахти. И, повторю, он там еще загуглил специально на эту тему, выяснил, как можно поменять пол персонажа, не удаляя его, и при первой же возможности попытался это сделать (а функция не бесплатная, между прочим). Но сменить не позволила система, ибо персонаж слишком "врос в мир" игры.
А "бегает от девушек" он потому, что с детства приучен планировать последствия своих поступков на несколько шагов вперед, а в его социальном положении слишком велик шанс нарваться на очередную "охотницу на принцев" (он - внук одного из, как я понял, правителей большого и самостоятельного региона). Неспроста на него вешаются и не за красивые глаза, хехе. И тут, опять же, его реакция прямо определяется социальной средой.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Мая 2014 10:35:31

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  11:14:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну если вам не сложно то пару фраз дайте, я по поиску найду сцену где ГГ с девушкой. Чисто только для того что бы вам показать как Вы не правы.
Даже если автор специально вставил одну-две сцены секса традиционной ориентации, он вряд ли смог завуалировать весь негатив.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  11:25:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Олнейг
Где он с девушкой что? Спит, что ли? Глава 28, например. Только описаний интима там нет, там уже утро после событий, так сказать.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  11:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Олнейг
Где он с девушкой что? Спит, что ли? Глава 28, например. Только описаний интима там нет, там уже утро после событий, так сказать.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


как я понял его с перепоя, пьяным изнасиловала девушка?

Мелькали обрывки сна, глаза шарили по незнакомой обстановке, хотелось пить и в туалет. И почему-то неудобно лежать...
Я вытянул ногу, задел что-то теплое.
Пришлось поворачивать голову. Рядом лежал... лежала. Девушка, судя по груди. Уже неплохо. Темные короткие волосы, лица не видно, рука под подушкой. Ну вот, перелезать ее... кстати, кто это?

Что и требовалось доказать, так как даже автор понимает что вокруг его ГГ нормальные люди, ну затащила девушка в постель трансвестита! ...
Лично мне кажется на этом можно закончить обсуждать данное произведение, пиар у него появился, кто захочет тот прочтёт.


paritet22
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  12:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алексеев Евгений Артемович "Купец-3"
http://budclub.ru/a/alekseew_e_a/kupec13.shtml
Прода от 13.05.14
Фэнтези


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  13:03:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Надо так понимать, что вы антипод гомопараноикам. То есть, кратко говоря, гомофил, правда латентный, но это преодолимо



Отредактировано - klauss 13 Мая 2014 13:07:41

OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  13:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Огромная просьба ко всем гомофобам и филам перебраться в разговоры и не засорять курьер.
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  13:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Олнейг
Неправильно поняли. См. далее их общение. В том числе и на тему интима. Ну, и они потом тоже встречались, хехе.

klauss
Да помню я, что вы заслуженный демагог Всея Руси. Так передергивать - это уметь надо, ога.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Мая 2014 13:22:17

fabervisum
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  14:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fabervisum  Получить ссылку на сообщение
Ребята, расслабьтесь, отдохните, посмейтесь:

Минутка юмора! Запись в дневнике сына реконструктора:

Скрытый текст

Чтоб я так жил, как сочинаю!


Отредактировано - fabervisum 13 Мая 2014 14:18:00

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  14:33:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Следующая тема


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  14:39:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Ну ладно, иметь свой бизнес не положено.
Ну общество описывается как рациональное, без халявы конкретно в этой Республике. Трудись - и все будет, да?
А потом раз, по случаю, шубу компанию с барского плеча подарили. Просто так, ни за что.
Могут быть более рациональные решения. Типа при администрации области будут департамент по работе с малым бизнесом.
И переписывать можно вновь созданные предприятия на этот департамент. А директор бы работал за ту же зарплату и м.б. 1-2% акций бизнеса в месяц переписывается на директора. И всякие бонусы, типа тройка перспективных управляющих стажируется полгода на этом предприятии - еще +18% акций компании.

Но предприятие просто взяли и подарили. Это как раз в духе аниме, как и создание предприятия в 7 классе. Бессмысленное и беспощадное аниме.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.(с)

Плохое то общество, которое не мечтает, чтобы их солдаты становились генералами.
На мой взгляд, я так и не услышал логичного обоснования - почему гг должен был пойти в армию простым солдатиком с тем, чтобы стать сержантом, а не солдатиком с тем, чтобы стать лейтенантом.
Я не предлагаю гг быть всю жизнь военным. Но почему он должен со специальной подготовкой оставить службу сержантом, а не лейтенантом?

aspesivcev

Нет никаких проблем с тем, что гг воспитывают как воина, неспокойно у них там.
Вы мне объясните почему гг должен быть сержантом в запасе, а не лейтенантом в запасе? Патамушта он трудяга?

Как трудягу воспитывают? Да ладно! Отсыпьте Поясните откуда вы взяли, что гг - трудяга? Он на форуме ответы выдает. Где написано, что этот "трудяга" хотя бы разок подошел к реальной проблемной машине и хотя бы два проводочка соединил?

Для обоих:

М.б. вы признаете, что защищаете какой-то непродуманный мир?
Что на каждое событие срабатывает какой-то штамп, без переосмысления?
Герой выбрал профессию автослесаря, по которой ни дня не собирается работать после получения лицензии. И до получения лицензии нигде не написано, что он что-то руками сделал. Написано только что на форуме отписывается и срачи читает.
А вы уже слезинку смахиваете - трудягой растет. Положительный имидж, все дела.
Знаете, вы мне фанатиков напоминаете, которые считают, что в "Аватаре" частная компания была вправе аборигенов согнать с жилы унобтаниума, уничтожив дерево-деревню, плюнув на изучение аборигенов и местного мира, потому что на земле энергетический кризис.
Пусть реклама там все небо закрывает и во всем городе в каждом закутке светло как днем, а в маленькой комнате телевизор показывает на всю стену (и по факту размеры телевизора больше размеров постели) - сказано, что энергетический кризис, значит Энергетический Кризис. Жги синих! Человечестве в опасносте!


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design