Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Сериал Тайный город

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alex Vetrov
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  17:51:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Игры идиотов.
Хотел бы написать про недавний показ сериала «Тайный город», по одноименной серии книг Панова. Я не буду критиковать спецэффекты, если денег нет, нет и спецэффектов, я также не буду критиковать антураж съемок. Все упирается в нехватку денег. Но вот работу съемочной группы и артистов я покритикую. Давайте вернемся немного назад в советское кино. Александр Роу. И спецэффектов цифровых у него не было, и бюджет тоже небольшой, но он делал сказки, которое смотрело не одно поколение. Он подбирал актеров по своему личному чувству, тому которое подсказывает, что этот актер сыграет как надо. И редко ошибался. Самое интересное, что Панов очень точно описал своих персонажей: как они выглядят, как действуют, даже личные мысли и мотивы. Режиссеру всего лишь нужно было набрать артистов. Но не по внешним данным, а по возможности сыграть свою роль. Но видимо сценаристка решила «вложить свой вклад» в фильм. В результате Яна вместо скромной начинающей наемницы, но уже показывающей «зубки», превратилась в шалаву с которой реально никто не будет иметь дела. По книге Артем более серьезный «чел», а на экране какой-то мальчишка, который все повторяет «Куда же я влип?!». Кортес – нормальный, но слишком черты лица резкие. Но вот Сантьяго, это что-то с чем-то. Прибалтийский акцент. Нет высокого роста, и самое главное, имиджа франта, но опасного франта. Красные шапки – отдельная песня, больше всего подходят пираты из «Айболит-66», которые «всегда идут в обход». Серьезно их не воспринимаешь. «Лас-Вегасы» - тоже слишком много пирсингов и татуировок. По Панову «Вестник» - холодный отстраненный юноша, но не как не истеричный подросток. Мне понятно согласие автора выпустить сериал в таком виде, ведь его тиражи падают, а старые книги перестают читать. Мне понятно желание телекомпании сэкономить на проекте. Но мне не понятно желание людей сделавший этот сериал, сделать его хуже чем это можно представить. Нам обещали в пресс-релизах российскую версию «Игры престолов», а получилась «Игра идиотов». Всем кто мне скажет «Сними сам при таком бюджете», или «Если такой умный, сними лучше», я отвечу, «Я не профессионал в индустрии кино, но я могу оценить фильм. Я могу пользоваться автомобилем и не знать полностью его устройства, но я могу оценить его как водитель. Так же и с кино. Я не собираюсь его снимать, но посмотрев, я выскажу свое мнение, как зритель». Естественно это будет только мое мнение. Но я бы хотел обратиться ко всем тем, кто хочет посмотреть сериал «Тайный город», сначала прочитайте книгу, а потом смотрите сериал.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  17:56:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А хорошее там что-то есть? )

С уважением, Andrew.

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  18:00:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сериал уже вышел? Упс, пропустил, значит буду смотреть.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 07 Мая 2014 :  11:36:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению я не смог посмотреть сериал. По-моему 2, максимум 3 минуты я смотрел "это", и понял, что "это" - ужас, ужас, ужас. Не помню, когда еще мне было физически болезненно/неприятно смотреть какой-либо фильм.


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 07 Мая 2014 :  16:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



К сожалению я не смог посмотреть сериал. По-моему 2, максимум 3 минуты я смотрел "это", и понял, что "это" - ужас, ужас, ужас. Не помню, когда еще мне было физически болезненно/неприятно смотреть какой-либо фильм.



Согласен. Возможно, книга и неплоха. Но такую антирекламу книги не пожелаешь никому. После такого мерзкого фильма я никогда не куплю эту книгу. И они сравнивали его с "Игрой престолов"?! Как язык-то повернулся?!

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 09 Мая 2014 :  17:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Онлайн уже есть 8 серий из 16.
Ребята, это караул!!
больше всего жаль Сантьягу- что за хрень, простите, они из него вылепили? Откуда у него этот жуткий акцент?
Красные шапки- байкеры-гопники, Артем- мальчик в розовых штанишках, рыжие парики на чудах и белые на людах- ужос- ужос-ужос!
Все выглядит очень дешево и потрепанно.
Как мне нравились книги, и как не нра ЭТО...

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Мая 2014 :  23:46:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что попал на сериал "темный мир". На пару порядков профессиональнее снят. Как же обидно за Тайный город...


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 30 Мая 2014 :  00:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое обидное это то что местами актеры подобраны отлично и играют более чем достойно ..
(Главный наемник,королева, Ярослава (ее вообще Криска вроде играла ...) фея , детективы, даже дурак-хозяин бара..,) .
Но все их труды насмарку ...

Хуже только "Пока цветет папоротник" где отличные эффекты музыка и в целом приличные актеры не спасли от ТУПОГО "режесуринга" и "Пятая стража " где первые две серии отличные а дальше мура мурой !
(Теперь понятно почему взялись "тварить" ремейки типа "Корабль " или "Ангел или Демон" .. В режиссеры и сценаристы нормальных ТВОРЦОВ просто не пускают !
Хотя народ талантами нисколько не оскудел .. - почитайте тоже самиздат или лучшие фнфики-проды известных франчайз ... Талантов пруд пруди ! Но снимают какие-то совершенно убогие личности ! )

И ведь есть на что равняться ...
Например "Девять неизвестных" - совершенно замечательный и при этом совершенно НАШ мистический сериал ...
"Контора" -почти русские Х-файлы..
Даже первый сезон "Башни"- вообще мало на что похожий пусть и с огрехами но по настоящему захватывающий !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 30 Мая 2014 00:43:10

dimasti
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 06 Окт 2015 :  15:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dimasti  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю за мнения.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Сериал Тайный город"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design