Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 23

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  19:57:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Раз тема о впечатлениях от книг, поделюсь последним.
Маньяк в Союзе
Хорошего мало - ГГ полный неадекват :-)
Пример его мЫшления:
1. Сначала он говорит (с ошибками, но привожу дословно): "Дети для меня святое, я их ни когда не трогал"
2. Затем сжег заживо детей - воспитанников интерната (отомстив) и сказал "Несмотря на то, что из сорока двух воспитанников виноваты в моей беде были только шестнадцать, никаких моральных терзаний я не испытывал."
3. Потом они зачистили аул на территории соседнего государства. Цитата (с ошибками, но дословно):"Когда мы выходили из аула. Голова мальчишки верховодила на вершине голов из жителей аула и людей каравана."

В общем хотите погрузиться в мир шизофрении- добро пожаловать



Отредактировано - SkyMind 06 Сент 2014 19:58:18

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5014 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  20:04:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SkyMind
Зачем подборка материалов? И так, после прочтения заголовка все понятно!


SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  20:29:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



SkyMind
Зачем подборка материалов? И так, после прочтения заголовка все понятно!


Да не, сама движуха ничего так. Если б чувак (ГГ) был маньяк, но не шизофреник (ну типа Декстера того же) почитать можно было бы.
Но идиотизм рассуждений ГГ всё портит, отбивая напрочь желание чтения. А сама идея маньяка - охотника на маньяков ничего так.


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  21:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Даже читать не стану.
Маньяк -- инфантильная, дефективная личность, как правило, с кучей комплексов, энурезом и верой в то, что мир справедлив (я не виноват, она сама юбку короткую одела и голову под молоток подставила, они все меня провоцируют).
Маньяки нападают из-за
Комплекса неполноценности, или иного комплекса, то есть хронические омега-самцы.
Инфантильности в сексуальных отношениях. (омега, шиза, извращенцы) Никто не даёт -- готов рецепт от пещерного человека - дубиной по голове и атата.
Шизофрении вместе к комплексами на какой-бы то ни было почве. Искренне считают себя мессией и обязанными очистить общество от неполноценных индивидов. Как правило сами являются неполноценными по той же причине, или обвиняют в своих неудачах и идиотизме кого бы то ни было. Негров, куртизанок, детей, женщин\мужчин, соседей, выгуливающих собак, итд итп. Тяжёлый случай шизоидной болезни вместе с инфантильностью и комплексами.
Каннибалы. No Comment.

Автору намекнуть, что название уже содержит тот факт, что чтиво это лучше показать психиатрам. А содержание, судя по отзывам, тем более.
Продильщики! У нас тут форум экспериментальной психиатрии (диагноз по названию), или фантастики? Или доктор пилюлькин завёлся?

Bandileros

SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  21:42:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis пишет:



Маньяк -- инфантильная, дефективная личность...Bandileros

Ну в общем-то да, с башкой однозначно нелады, раз уж ты маньяк :-)
Но тем не менее можно же как-то это преподать без идиотизма. Ну тот же Декстер, приводил уже в пример. Ну и если маньяк-охотник на маньяков, то тут присутствует образ этакого Робин Гуда.

А у меня очередное (говно?)произведение. И я в этом не виноватый, просто лезу читать, а там такое.
В общем вот: Крымский "ликбез"
Прочитал только начало. Сюжет таков - рассеянин (так я называю жителей россии с проблемами мышления) обнаруживает портал в Крым примерно 1850 года. Сразу загоревшись мыслью покрошить всех в капусту ради (цитата) "возможности уйти от ядерного удара" в будущем (ну типа сейчас мы с болью в сердце вынуждены будем это сделать) ГГ начинает действовать.
Первым делом он звонит подруге и просит её приехать, прихватив акваланг и все прочие причиндалы для моря. На резонный вопрос подруги "а зачем это?" он отвечает " Не задавай глупых вопросов!" (ну да, глупо же спрашивать зачем тебе акваланг в пустыне :-))) ну и дальше в том же духе.
Много текста не осилил.


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  21:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SkyMind

Утром писал проду к своей попытке написать приключенческий роман в антураже альтистории.
Там ГГ цитирует И.А.Ефремова, когда размышляет о своём месте в семнадцатом веке:

«Опять перед нами, как тысячи раз прежде, стоит все тот же вопрос: вмешательства - невмешательства в процессы развития, или, как говорили прежде, судьбу, отдельных людей, народов, планет. Преступны навязанные силой готовые рецепты, но не менее преступно хладнокровное наблюдение над страданиями миллионов живых существ - животных ли, людей ли. Фанатик или одержимый собственным величием психопат без колебания и совести вмешивается во всё. В индивидуальные судьбы, в исторические пути народов, убивая направо и налево во имя своей идеи, которая в огромном большинстве случаев оказывается порождением недалёкого ума и больной воли параноика»

Посмотрев на пост выше, я подумал: -- Иван Антонович, сколь мудры вы были, сколь злободневна ваша мысль спустя даже полвека! Нет Альтисторика, который не стал бы навязывать "глупым предкам" готовые рецепты, убивать всех налево-направо ради своей идеи. Даже ИВС и Пётр 1 не были так глупы и кровожадны, как ваши "попаданцы". Наверное, потому что творили частное зло на общее благо, исходя из обстановки в конкретный исторический момент, а не своей "больной воли параноика".

Ниже коммент, оставленный автору на СИ.


Скрытый текст


Bandileros

Отредактировано - BandilerosOcularis 06 Сент 2014 22:13:46

SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis пишет:

вопрос: вмешательства - невмешательства в процессы развития...Bandileros

Тоже бывало задумывался по этой теме. Пришел вот к такому выводу - либо полное отстранение, либо не прямое вмешательство, а создание условий для развития в определенном направлении. Ну например назначаете богатое содержание всем, кто смог получить высшее образование (причем не фейковое, как у нас, а реальное). Соответственно те особи (по ученому :-)), что более интеллектуально развиты, приобретают преимущества в существовании и размножении (самки падки на самцов, способных содержать их и их детей (эт тоже по ученому :-)). И таким образом мы в будущем получаем более развитое в плане интеллекта общество.
В общем влияние не через "покрошил всех в капусту", а через "простимулировал в нужном направлении"
Хотя... Метод "покрошил всех в капусту" прекрасно работает в природе (эволюция)
Но мы ж не животные вроде как.


Отредактировано - SkyMind 06 Сент 2014 22:09:12

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У меня пока что единственное влияние -- гг устроил демпинг цен на хозяйственное мыло в семнадцатом веке, с целью приучения местных к чистоте и создания прецедента, что бы было показать власть имущим отличие антисанитарии от чистоплотности. В цифрах и фактах, по количеству заболевших и умёрших, иначе власть имущие не слушают.

Полагаю, это можно назвать мягким влиянием, которое может привести к серьёзным выводам и последствиям государственного масштаба. На несколько порядков более серьёзным последствиям, чем если бы ГГ крошил плохишей направо-налево, как у разных "патриотов".
Иногда мне кажется, что я пишу каку, а иногда, сравнивая с издаваемыми ныне авторами, сам себе кажусь эталоном адеквата...
Парадокс.
(пардон за обсуждение самого себя. Сравнивать я по крайней мере могу только с самим собой)

Bandileros


Отредактировано - BandilerosOcularis 06 Сент 2014 22:26:32

SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis пишет:



У меня пока что единственное влияние -- гг устроил демпинг цен на хозяйственное мыло в семнадцатом веке, с целью приучения местных к чистоте и создания прецедента, что бы было показать власть имущим отличие антисанитарии от чистоплотности. В цифрах и фактах, по количеству заболевших и умёрших, иначе власть имущие не слушают.

Полагаю, это можно назвать мягким влиянием, которое может привести к серьёзным выводам и последствиям государственного масштаба. На несколько порядков более серьёзным последствиям, чем если бы ГГ крошил плохишей направо-налево, как у разных "патриотов".
Bandileros


Вроде как вполне адекватное решение, как раз в стиле "создания условий". На практике, конечно, кто его знает, но всё ж если фантазировать, то лучше так.
А что у вас за книга, где почитать?


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:32:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это-ж Найтов, автор равновеликий Поселягину, если они оба не виртуалы Некты Другого.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis

У меня пока что единственное влияние -- гг устроил демпинг цен на хозяйственное мыло в семнадцатом веке, с целью приучения местных к чистоте и создания прецедента, что бы было показать власть имущим отличие антисанитарии от чистоплотности.

Теперь осталось демпинг цен на кастрюли, для обязательного кипячения питьевой воды, холодильники для недопущения поедания тухлых продуктов, ветеринарного обследования скота перед забоем, на всякие фрукты овощи для витаминов, на сменную обувь что бы одевать в доме в зимний период, на печи для обогрева жилища, на сараи что бы вывести скот из жилых помещений в отдельное, на одежду, на ....

Вау. Не, лучше сразу в цари.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:36:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka

Это-ж Найтов

Это редкий зверь ващето, его даже из форума Стрелка напинали. Советами замучил.


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:38:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/s/shemelin_f_n/pet_01.shtml
Вот тут. Скоро будет та самая прода.

Сразу предупреждаю, что пишу не серьёзную АльтИсторию, где ГГ вмешивается в судьбу, перестраивая под своё желание, а просто приключения в стиле "а что если бы ГГ научился открывать портал между пространством-временем?" И основная тема тоже в стиле современного нейтрального человека - "заработать денег, утвердиться, посмотреть что да как, найти способы зарабатывать на межмировом портале и потом, может быть..." Короче, скорее беллетристика в антураже АИ.

Пишу, когда пропадает настроение и муза, так что серьёзно я к этому тексту не отношусь. Раскритикуют -- и хрен с ним, похвалят -- пожму плечами и пообещаю когда-нибудь, через N количество лет вернуться к тематике, но уже с серьёзными намерениями... Удивительно, что свои читатели и требователи проды всегда находятся!

>>> ванька, В семнадцатом веке значение гигиены было преуменьшено катострофически. Не то что бы все были грязными -- только парижский двор не жаловал излишние водные процедуры (но всё же, вопреки мнению, что были вечно немытыми, принимали ванны и купались, но редко). Очевидно, что попав в сие время, человек захочет хотя бы минимальную гигиену обеспечить, себе и окружающим. Тем более что по статистике в петровской армии из-за нехватки гигиены были неплохие такие небоевые потери. Да и вообще жить в обществе грязных и потных людей опасано для собственного здоровья.
Bandileros


Отредактировано - BandilerosOcularis 06 Сент 2014 22:49:43

SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  22:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ванька пишет:

Теперь осталось демпинг цен на кастрюли...,на холодильники, на всякие фрукты овощи для витаминов, на сменную обувь, на....
Вау. Не, лучше сразу в цари.

Не-не, лучше сразу покрошить в капусту всех, кто не пользуется кастрюлями, холодильниками и не ест овощи с фруктами. И про сменку не забыть!
В общем сделать всех людей счастливыми очень просто - надо покрошить в капусту всех несчастливых!

BandilerosOcularis пишет:



http://samlib.ru/s/shemelin_f_n/pet_01.shtmlBandileros

Спасибо. Ознакомлюсь, в комментах там отпишусь про мысли.


Отредактировано - SkyMind 06 Сент 2014 22:47:16

Tom_Kukuruz
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  23:08:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis пишет:



Даже читать не стану.
Маньяк -- инфантильная, дефективная личность, как правило, с кучей комплексов, энурезом и верой в то, что мир справедлив (я не виноват, она сама юбку короткую одела и голову под молоток подставила, они все меня провоцируют).
Маньяки нападают из-за
Комплекса неполноценности, или иного комплекса, то есть хронические омега-самцы.
Инфантильности в сексуальных отношениях. (омега, шиза, извращенцы) Никто не даёт -- готов рецепт от пещерного человека - дубиной по голове и атата.
Шизофрении вместе к комплексами на какой-бы то ни было почве. Искренне считают себя мессией и обязанными очистить общество от неполноценных индивидов. Как правило сами являются неполноценными по той же причине, или обвиняют в своих неудачах и идиотизме кого бы то ни было. Негров, куртизанок, детей, женщин\мужчин, соседей, выгуливающих собак, итд итп. Тяжёлый случай шизоидной болезни вместе с инфантильностью и комплексами.
Каннибалы. No Comment.

Автору намекнуть, что название уже содержит тот факт, что чтиво это лучше показать психиатрам. А содержание, судя по отзывам, тем более.
Продильщики! У нас тут форум экспериментальной психиатрии (диагноз по названию), или фантастики? Или доктор пилюлькин завёлся?

Bandileros

Ошибочное мнение человека, который никогда не то, что с маньяками, с психически нездоровыми людьми не общался.
Могу сказать, что далеко не все они инфантильны, далеко не все они обвиняют всех вокруг себя и так далее. Иногда это и просто болезнь.
Как переживший психическое расстройство человек, могу сказать, что это страшно и больно - осознавать, что с тобой что-то не в порядке, что ты не такой. Бояться, что ты вот-вот сделаешь что-то ненормальное и не поймешь этого. Бояться, что слетишь с катушек и причинишь боль кому-нибудь из близких.
Также (хотя не испытываю удовольствия от обстоятельств знакомства) немного знаю человека, который получает сексуальное удовольствие, убивая животных. Из-за этого боится общаться с девушками и, скорее всего, никогда с ними тесно и не сойдется ("а вдруг я и её?"). Абсолютно адекватно воспринимающий себя и мир человек, который просто с детства такой - вот и всё. Ходит к психиатру, старается справиться со своим недугом и ни разу не причинил вреда ни одному человеку.
Так что думайте, что говорите.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  23:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis

Очевидно, что попав в сие время, человек захочет хотя бы минимальную гигиену обеспечить, себе и окружающим.

Такто да. Хорошее начинание.


Тем более что по статистике в петровской армии из-за нехватки гигиены были неплохие такие небоевые потери.

Эм, думаю что главным виновником в этом была всё же тухлая солонина и прочая вода.

В царя нужно, в царя. И интендантов на кол!

ЗЫ: Петр это всё же 18-й век )))


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  23:45:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://www.e-reading.me/chapter.php/10034/11/Bogomolova%2C_Obrazcov_-_Kriminalisticheskaya_psihologiya.html#n_9

http://www.e-reading.me/book.php?book=10034

Вот авторам сего вы пожалуйста выскажите свои мысли по поводу того, какие у них познания в криминалистике и изучении маньяков. Я не спец, так что не разбираюсь(и слава богу), могу лишь привести чужое мнение на этот счёт.
И кстати, я не говорил, что все они подходят под все или под один конкретный пункт.

Bandileros

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 06 Сент 2014 :  23:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis пишет:


Там ГГ цитирует И.А.Ефремова, когда размышляет о своём месте в семнадцатом веке:
Опять перед нами, как тысячи раз прежде, стоит все тот же вопрос: вмешательства - невмешательства в процессы развития,

/флегматично/
Вообще-то, если кто не помнит, в "Часе быка" герои в судьбу мира вмешались, и еще как. Провели пропаганду своего образа жизни, связались с реальной оппозицией, проверили что это за публика и чем она дышит, выдали ей методички, помогли организовать производство детекторов лжи и инструментов для промывки мозгов... Было бы достаточно сил - устроили бы и "всепланетную наркотизацию с персональным отбором", тем паче что по правилам Кольца цивилизации а-ля тормансианской санировать.

Ефремов - он вовсе не апологет невмешательства и непротивленства был, он говорил про то что вмешиваться надо грамотно и серьезно. А не как у ранее вышедших стругацких в ТББ.



Нет Альтисторика, который не стал бы навязывать "глупым предкам" готовые рецепты, убивать всех налево-направо ради своей идеи. Даже ИВС и Пётр 1 не были так глупы и кровожадны, как ваши "попаданцы"

...и как всегда у сетующих оптом на ужасных, кровожадных альтисториков - списка с конкретными именами нет и в помине. А то ведь могут и поспорить аргументированно, со списком-то...



Работать по-чёрному, по-солдатскому, в кровище и дерьмище, где силы равны, почему-то никому не хочется, хочется пулемётами против лучников. Это дискредитация РФ(РИ) и армии РФ(РИ),

/усмехаясь/
Вырастать пора из коротких штанишек и понятий дворовой чести, когда рванув маечку и намотав сопли на кулак вызывают честно драцца один на один. Пора уже подрасти, поумнеть и понять что пулеметчиками против лучников - это хорошо, правильно, выгодно, именно этого должно хотеться, и именно к этому надо стремиться.


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 07 Сент 2014 :  00:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вам список нужен?

Давайте. Савин Влад, Михайловский А.Б., Комбат Найтов, Поселягин, Рыбаченко. Ещё есть Симонов, к примеру. Во всех случаях националистические идеи, доведённые до бреда в стиле того что для того что бы россия встала с колен не хватает только попаданца с ноутбуком, а то и вовсе целой ударной эскадрой. И убить всех налево-направо, порезать неверных делу коммунизма_монархии_фашизма_демократии(нужное подчеркнуть).

Цветной картон, цвета госпропаганды, низшего качества.


/усмехаясь/
Вырастать пора из коротких штанишек и понятий дворовой чести, когда рванув маечку и намотав сопли на кулак вызывают честно драцца один на один. Пора уже подрасти, поумнеть и понять что пулеметчиками против лучников - это хорошо, правильно, выгодно, именно этого должно хотеться, и именно к этому надо стремиться.

Ура! Где бы найти ещё военов с луками, а?

Хотите лёгкой победы, быстрой войны и что бы ррраз, и ура, "гром победы раздавайся!". (censored) вы, других слов нету. Большой, длинный, необрезанный вам.

Как же инфантильно и примитивно это желание -- "ах, вот бы у меня тогда было..." или "Вот бы с сегодняшними возможностями оказаться в пятом веке и перестрелять всех врагов..." -- отговорки неудачника, который признаёт тем самым, что в современном мире и в условиях современной войны, не с воображаемыми мельницами, а с реальными солдатами противника он неконкурентоспособный и небоеспособен. Посему! Вынужден мечтать о победе над золотой ордой или гитлеровской Германией. Отговорки и фантазии неудачника, которые сами по себе можно причислить к признанию полного и окончательного развала армии и государства.

Я конечно за Россию в войне, но не настолько тронулся умом, что бы мечтать о войне с древними людьми, которые и сопротивления оказать то не могут.


Отредактировано - Костик 10 Сент 2014 16:38:35

Admin
Администратор
hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 07 Сент 2014 :  17:30:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis пишет:

Вы же сами сказали, что армия должна стремиться к убиению слабого противника, нэ? Нет, не равняться на сильных, не стремиться подогнать себя под стандарты современной войны и противника, превосходящего нас в разы, а именно готовиться и стремиться к отстрелу слабых противников.

/терпеливо/
Простите, а кто вам сказал что "равняться на сильных" и "стремиться отстреливать слабых" это взаимоисключающие понятия?
1. Армию надо готовить и оснащать как можно лучше.
2. Применять хорошо подготовленную и хорошо оснащенную армию следует против слабого противника, ибо тогда достигается максимум выгоды при минимуме потерь. Это, конечно не всегда удается, но к этому идеалу следует стремиться. Наши заклятые друзья, собственно, так всю дорогу и поступают и не жалуются, а хороший опыт следует перенимать.
С такой формулировкой вы согласны?


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 07 Сент 2014 :  20:37:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тут вроде бы о книгах (ну ладно, о текстах) должно быть, если я не ошибаюсь.
А если уж о Куне (Броненосцы Петра), Зайцеве (Прикамская попытка), Луизе-Франсуазе (Серпом по недостаткам) и неисчислимом количестве подобного о войне (Бриза, Конторовича, и этого, не припомню фамилиё, с которого началась истерия попаданства в Великую Отечественную, спецполковника-советника при Сталине,он ещё фон Брауна в плен брал)) - так это мечты очкарика, которому здоровенный второгодник из пятого класса дал в глаз, о том, как он обидчику врежет, когда во сне станет чемпионом мира по боксу.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  16:50:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати, "о Куне (Броненосцы Петра)", Чупин Олег Евгеньевич_ Командир - очень слабое подобие (группа, при Иване IV), ошибки дико странные - автор не русский, что ли?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Сент 2014 :  23:31:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нет, придётся писать "Бронеходы Ивана Грозного" самому.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  22:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким Сергей Александрович: 2018: Интервенция
Аннотация:
Год 2018-й. Город Владимирск атакован непонятной средневеково-фэнтэзийной армией. Контратаковавшие российские солдаты проходят следом за ними сквозь некие врата, обнаружив по ту сторону мир меча и магии. P.S. C огромным уважением к манге "Gate - Thus the JSDF Fought There" и к её автору Yanai Takumi.

С неприятием отношусь к новеллизации манги, ну, а вдруг?..

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5014 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  22:37:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Манга, она и в Африке манга!


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 09 Сент 2014 :  22:43:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это в попаданцы в аниме. Новеллизации, экранизации и прочее так же по аниме-тематике.

Bandileros


Отредактировано - BandilerosOcularis 09 Сент 2014 22:43:44

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  00:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Из всей манги важнейшая для нас это хентай!
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  00:12:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Этти более-менее...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  00:13:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Из всей манги важнейшая для нас это хентай!

В чём важность?

Bandileros

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  00:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В вечных ценностях.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  10:25:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким Сергей Александрович: 2018: Интервенция - а ничего так, живенько :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  16:02:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Ким Сергей Александрович: 2018: Интервенция - а ничего так, живенько :)

Ссылку решил запостить, вдруг кому лениво будет искать :-)
2018: Интервенция

Сам читаю сейчас Муравьёв Константин Где-то там
Первые две книги написаны, третья пишется.
Начало отличное. Есть косяки, вроде "заклинания уменьшения веса на 350%" или "КПД 110%", но в общем всё довольно продумано и логично. А во второй книге уже хуже, начинаются "плодится сущности сверх необходимого", то есть куча какой-то совсем ненужной фигни приплетаться, мистики всякой... Логичность теряется. Тавтологии всякие появляются, например "я откуда-то понял что надо делать. Это было не предвидение, не интуиция - это было знание". В общем уже как-то без первоначального интереса дочитываю вторую. Что в третьей ещё не знаю. И не знаю ещё, узнаю или не узнаю :-)))
То есть буду ли читать.



Отредактировано - SkyMind 10 Сент 2014 16:04:48

enot777
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  18:05:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SkyMind пишет:


Сам читаю сейчас Муравьёв Константин Где-то там

У Муравьёва всё творчество такое: типа поток сознания. Очень много воды. Очень много: ЯЯЯЯЯЯ, меняменяменя, какой-то, непонятный.
Про рояли упоминать не стоит, автор считает, что без них ему лично совсем никак zelluloza.ru



Отредактировано - Костик 10 Сент 2014 21:50:50

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  22:02:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Max D.: Откуда есть пошла Русская Америка
АИ, что ли?
Еще у автора есть "Вокруг Великой Реки".
Представьте себе, что запад Северной Америки стал русским, причем еще в начале 17 века. Как изменилась бы история к началу 19 века?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5014 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  23:14:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Просто запад Северной Америки никак не мог стать Русским! И так еле контролировали все те рубежи, что даже после распада империи в 1991, все еще самая (намного) большая держава мира по территории. Оттого наверно и коррупция, что издревле привыкли - центр далеко, по холке ударить не всегда способен. Оттого, кстати, тогда, в большей мере, и произошло Американское отделение от Англии. У них, в английской империи такая же ситуация тогда была. Единственная, пожалуй, разница в монолитности народа Российского (все другие народы Российские, не сознавали себя еще, как народ, лишь, как племя какого-то народа), и всего того вавилонского столпотворения, что и провозгласили Штаты Америки!



Отредактировано - redaresaw 10 Сент 2014 23:24:35

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  23:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
А вомпера и оборотни могут? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5014 сообщений
Послано - 10 Сент 2014 :  23:58:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Могут даже то, что мы и нЭ мыслим!


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 11 Сент 2014 :  01:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SkyMind пишет:


Есть косяки, вроде "заклинания уменьшения веса на 350%" или "КПД 110%", но в общем всё довольно продумано и логично.

Это у вас какие то религиозные предрассудки. Видимо шклольная травма на уроке физики.
Снижение веса в три с половиной раза чегото не понравилось :)
А уж про КПД... КПД (в широком смысле слова) это оношение вложенной энергии к полученной от системы.
И не может он быть больше ста процентов очень и очень для небольшого класса систем (равновесных, замкнутых и т.д. раз вам больше нравятся "научные" заклинания)
А так... можете например вычислить КПД атомной бомбы - на входе вкладывается энергия взрыва меньше кило ТНТ, а вот "полезная" работа изделия исчисляется...

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Слава КПСС
Посвященный



37 сообщений
Послано - 11 Сент 2014 :  12:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:

Это у вас какие то религиозные предрассудки. Видимо шклольная травма на уроке физики.
Снижение веса в три с половиной раза чегото не понравилось :)


В три с половиной раза это на 71% снижение примерно.


А уж про КПД... КПД (в широком смысле слова)

Слишком широкий смысл получается. Просто выворачивание смысла КПД наизнанку. КПД - это отношение полученной "полезной" работы к затраченной всей энергии, а в таком "широком" смысле получается полное извращение и каша - отношение всей полученной энергии к затраченной работе.
А то получается что не войны а воины, не со шпагой, а с луками, не французы, а англичане, не проиграли, а выиграли и не в 17ом веке, а в 14ом - а так, в широком смысле, всё правильно.


SkyMind
Посвященный



25 сообщений
Послано - 11 Сент 2014 :  19:37:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:



SkyMind пишет:


Есть косяки, вроде "заклинания уменьшения веса на 350%" или "КПД 110%", но в общем всё довольно продумано и логично.

Это у вас какие то религиозные предрассудки. Видимо шклольная травма на уроке физики.
Снижение веса в три с половиной раза чегото не понравилось :)
А уж про КПД... КПД (в широком смысле слова) это оношение вложенной энергии к полученной от системы.
И не может он быть больше ста процентов очень и очень для небольшого класса систем (равновесных, замкнутых и т.д. раз вам больше нравятся "научные" заклинания)
А так... можете например вычислить КПД атомной бомбы - на входе вкладывается энергия взрыва меньше кило ТНТ, а вот "полезная" работа изделия исчисляется...

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Проценты - это математика, а не физика.
Снижение веса на 350% это не снижение веса в 3.5 раза (как уже заметил Слава КПСС). Пример - вес 100кг. 350% от 100 это 350. Как можно уменьшить 100кг. на 350кг.?
А вот КПД это уже физика "В силу закона сохранения энергии КПД всегда меньше единицы или равен ей"
Но допустим это фантастика, законы там другие. Включаем логику: если возможно преобразование магической энергии с коэффициентом 1.1, то из любого самого мизерного количества энергии путем многочисленных преобразований можно получить её сколько угодно. 1 раз - увеличение с 1 до 1.1; 2-1.21 ... 10-2.59; 100-13781 и т.д.
Таким образом надобность в энергии отпадает. Однако же этого нет, везде требуются всякие источники, за которыми идет охота.

Продолжая тему травм можно сказать что вы чудом выжили в школе - после таких травм (математика, физика, и в общем логика) обычно не выживают

Дочитал я 2 книгу, дальше читать не стал. Стиль изложения прям как в комменте - явная глупость, преподносимая под видом гениальности. Плюс ещё, как водится, две эльфийки появились, которые уже прям и жены даже ГГ, чувствую вообще жесть ожидается.

al1618, у вас, кстати, в подписи ("Каждая наука имеет много гитик") ошибка - надо наука умеет, а не "наука имеет". Но в тему - поимела вас наука



Отредактировано - SkyMind 11 Сент 2014 19:54:22

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design