Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Интресные большие циклы

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  13:05:39  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Еду в поездку,где добраться до компьютера будет проблематично, а потому сердечная просьба: подскажите мне пожалуйста серии книг поинтересней и побольше по обему)
Единственный критерий - чтобы была фантастика( в идеале - фентези) в остальном все что угодно)
Заранее благодарен.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Kurosava
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  13:24:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
РДР 48! томов. Хватит надолго


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  13:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kurosava а что это и кого это?

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  13:39:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



Kurosava а что это и кого это?

Судя по всему Г.Ю.Орловский. Ричард - длинные руки

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  13:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asmodeus оууу! нет,спасибо.Не пошло.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  13:55:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запрос очень расплывчатый. Не понятно, что Вы хотите - фентези или НФ? Попаданцев или нет? и т.п.
Вот к примеру можно взять классику:
Роджер Желязны. Хроники Эмбера (10 книг + рассказы)
Энн Маккефри. Всадники Перна (оригинал + арфистку + древний Перн + предысторию + продолжение. Тоже выйдет около 15 томов)
Роберт Асприн. Мифология (16 вроде бы уже томов)
Эдгар Райс Берроуз. Марсианские хроники (тоже около 10 томов)
Анджей Сапковский. Ведьмак (9 томов)
А можно взять что-то просто и перечитать что-то из менее классического: того же Василия Сахарова. Уркварт Ройхо (6 томов) к примеру почитать. А лучше как по мне взять не цикл, а сборную солянку любимых авторов. Я бы вон Пехова к примеру взял перечитал.

Зы... Кстати как вариант Тайный город Панова

Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Отредактировано - Asmodeus 17 Мая 2014 13:57:24

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  14:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asmodeus можно и нф и фентези,но лучше второе.Из перечисленного Желязны и Асприна читал, Беррокз ,Сапковский и Маккефри пробывал, но не понравилось.
Сахарова посмотрю.Панова помомему тоже читал.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  15:26:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правила волшебника Терри Гудкайн пойдет?
Древний Тармашева.
Робин Хобб, Сага о видящих.

http://fanfic.tbooklist.ru/

alexsy
Посвященный



15 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  17:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел Шумил, серия про драконов и серия сказок


Kurosava
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  18:30:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков Виталий с его циклом про Кирсана, да и второй тоже хорош. Также Мясоедов хорош.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  19:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
stifler12 Гудкаинда - прочитал уже, Хобб... Показалась исключительно заунывной литературой.Постаппокалиптику не очень люблю , но посмотрю еще насчет Древнего.Спасибо)
alexsyчитано давным давно)
Kurosava Читал, но надо бы пересмотреть,вдруг что то новое есть.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  20:47:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Джордан Колесо времени. . Глен Кук Черный отряд. Джордж Мартин леди и пламя. Аберкромби 1й закон.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  22:25:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак Глен Кук,честно,начал читать.Прочитал полсотни страниц.Нашел много пафоса,что меня отпугнуло.
Остальное посмотрю обязательно)Спасибо

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Suprotivka
Ищущий Истину


Украина
56 сообщений
Послано - 17 Мая 2014 :  22:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно интересная серия книг Игоря Дравина "Чужак", десять книг одиннадцатая пишется.

http://samlib.ru/d/drawin_i/

Чем больше я узнаю, тем сильнее понимаю что ничего не знаю.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 18 Мая 2014 :  00:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Кинг - цикл "Темная башня"
Батчер Джим - цикл "Досье Дрездена" и "Кодекс Алеры"
Васильев Владимир - цикл "Ведьмак из Большого Киева"

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Мая 2014 :  00:59:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Батчера -архивы Дрездена поддерживаю. Из наших Панов тайный город. Очень неплох.

Отредактировано - Ведьмак 18 Мая 2014 01:01:12

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 18 Мая 2014 :  01:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак К городскому фентези отношусь с опаской,но попробую.Спсибо.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Azgilian
Посвященный



13 сообщений
Послано - 18 Мая 2014 :  01:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раймонд Фейст серия "Врата войны". отличное фэнтази.



Отредактировано - Azgilian 18 Мая 2014 01:40:07

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 18 Мая 2014 :  01:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белгариад (Эддингс) 10 томов фентезятины
Sector general (James White) олдскульное СФ про космический госпиталь 12 книг
Кахатанна (Угрюмова) фентези, 4 книги, приятно выделяет на общем фоне женского фентези большей проработанностью и меньшей зацикленностью ГГ на своей второй половинке
Претчет - плоский мир (дохрена фентезийной сатиры - за 30 книг уже кажется)
Цикл про Перн у Энн Маккефри
Цикл Thursday Next у Jasper Fforde фентезятина про хранительнцу книг
Цикл Belisarius у Eric Flint, альтернативная история про АИ попаданца из далекого будущего в византийскую империю
Цикл Retief у Keith Laumer про космического дипломата

(а ещё можно накачать дохрена манги и фанфиков ^_^)


Отредактировано - Zekses 18 Мая 2014 02:02:01

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 18 Мая 2014 :  08:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zekses Огромное спасибо, что успею закачаю( ибо опаздываю уже )

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Admin
Администратор
Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 19 Мая 2014 :  00:26:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2lovecu
Кук - Черный отряд 9 книг, темная война 3 книги, Империя ужаса 7 книг, ну и Ловцы звезд
Аберкромби - серия Первый закон, + лучше подавать холодным, + герои(мощно), + красная страна
Джодж Мартин - Дикие карты, Путешествие Тафа, ну и Песнь Льда и пламени )))


Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.

qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 19 Мая 2014 :  14:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макс Фрай - Лабиринты Ехо. 8 книг, не считая боковых ответвлений


Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 19 Мая 2014 :  14:09:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну пожалуй начну:

циклы Ивановича Юрийя ( кроме раб из нашле времени, это авторский феил ) довольно интересно.

цикл Правила Волшебника, в пнд только эти книги спасали меня от вселенской скуки

серии страшилки\ужастики - с удовольствием на днях начал перечитывать ( привет детству )

это первое что пришло на ум


Neulovimyi_Joe
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 19 Мая 2014 :  17:00:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скирюк. 4 книжки о травнике. Первая книжка *Осенний Лис*. Не банальные,интересные истории. Читал давно,но ощущения до сих пор приятные. Буду рад,если кто-то присоветует что-нибудь подобное.


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 22 Мая 2014 :  00:33:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Корн Владимир. Цикл Артуа (5 книг). Попаданство и прогрессорство. Очень неплохой язык. МС практически отсутствует. Очень хорошая серия, к тому же законченная (хотя концовка и неожиданна, но несколько слита - видно, что автор хотел перейти к новой серии).

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 22 Мая 2014 :  17:29:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аллан Коул, Кристофер Банч: Стэн
Андрей Смирнов: Повелители волшебства
Анджей Ясинский: Ник
Артём Каменистый: Девятый, Пограничная река
Руслан Михайлов: Изгой
Павел Корнев: Приграничье
Евгений Красницкий: Отрок
Андрей Круз: Эпоха мёртвых, Я! Еду! Домой!
Александр Мазин: Варяг, Варвары



про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 02 Июля 2014 :  23:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
люди скоро уезжаю на море есть что нибудь почитать желательно подлиннее и интереснее
Рудазова архимага и яцхена не предлогать
Ричарда Длинные руки тоже, первые 22 книги хватило(((


''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Копия из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:16:34

Сертам
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 02 Июля 2014 :  23:18:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй Ника Перумова."Алмазный меч,Деревянный меч".Неплохая серия у него же "Летописи Разлома"(правда несколько затянута).



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Сертам
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 02 Июля 2014 :  23:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вера Камша "Отблески Этерны"-магия есть,но не явная,больше на мистику смахивает.В первой части много воды(интриги),весь экшен ближе к концу книги.Может понравится?



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Сертам
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 02 Июля 2014 :  23:26:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анджей Ясинский,серия "Ник".Чистое фэнтези,программист-попаданец,много спец/терминов,но вроде интересно.По крайней мере,первые 2 части



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 02 Июля 2014 :  23:48:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перумова пытался начать ну никак не могу начать может расскажешь в чем суть???
К женским авторам отношусь с предубеждением нет ничего против не имею но все же бывает всякое((((
Ясинского читал только 5 книг 6 просто е смог физически слишком задолбала тупость гг((((вроде ничего такого в первых 3 книгах, а вот дальше

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Сертам
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 02 Июля 2014 :  23:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Перумова-ГГ в первых книгах работает ассасином в империи,где вот-вот схлестнутся маги с немагами.Затем он теряет память,попадает в другой мир,становится всеми презираемым некромантом.Вынужден сражаться чуть ли не со всем миром,крутеет неимоверно,и все это на фоне интриг Богов.Плюс моральные терзания на тему "меньшего зла".



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  00:04:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я, поддерживаю ваше мнение о Нике...
Бубела "Совсем не герой" - гг - попаданец в маг. мир, маг, воин, решает проблемы, в 5-ой книге поступает в маг. академию. Незамысловато(=



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  00:18:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роджер Желязны: "Девять принцев Амбера" (они же "Амберские хроники", они же "Принцы Амбера", они же "Янтарные хроники" и т. д.). 10 книг. Должно хватить.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Nero
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  00:20:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бубела совсем не герой



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Nero
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  00:21:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кош серия ремесло



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  00:54:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
бубелу читал давно 2 раза даже))))очень незамысловатое чтиво хоть мс огромный но прикольныйжалко автора нет((((Коша тоже читал ну что можно сказать средненько не туды не сюды как то так)))книги желязны тоже читал сюжет захватывает))))хотя мне кажется книга немного суховата первая которая остальные классные)))

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  01:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, тогда:
Надежда Попова: "Конгрегация" (на сегодняшний день 6 книг).
Роберт Асприн: "МИФ" ("МИФический цикл"). Сколько книг, точно не помним -- кажется, с десяток, а то и больше.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  01:25:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спс)))эти не читал

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Ardent
Магистр



135 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  03:13:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Джордан цикл "Колесо Времени"



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Azgilian
Посвященный



13 сообщений
Послано - 03 Июля 2014 :  03:31:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раймонд Фейст "Война врат" длинющщая фэнтази серия. Классика жанра. Читается легко, интересный сюжет.



Перемещено из длинные циклы - 20 Ноябр 2018 22:17:26

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Интресные большие циклы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design