Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер форума Новая Фантастика

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  11:39:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён
В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=119582#p119582

«День второй, утро.
Где-то в центре Москвы.
Случайных встреч не бывает


Порой идешь вот так по московской улице - сверкающей витринами и оглушающей потоком автомобилей - и сворачиваешь вдруг в узенький старый переулок, выбираешь подворотню понезаметнее; пересекаешь пару дворов, минуешь обшарпанную котельную - и оказываешься в другом, совершенно нереальном мире. Вот в одно из таких мест, сохранившихся ещё вопреки повальному буму недвижимости и строительства, охватившего семь московских холмов и привезла Алиса автора «Москвы и москвичей».
Уж чего-чего, а пустырей в этом городе во всякую эпоху хватало. Вопрос не в размерах а, так сказать, «наполнениии" - место прогнивших потолочных балок из соснового бруса занимают ощетиненные ржавой арматурой щербатые бетонные плиты; вместо тележного колеса в канаве сиротливо притулилась укатанная до корда покрышка. Тряпья, пожалуй, поменьше - зато повсюду неистребимые пластиковые пакеты и смятые одноразовые стаканчики. Бутылок как нет, так и не было, разве что битые - на это добро на московских пустырях всегда находились старатели. А так - ну ровным счётом ничего не изменилось - канавы, бурьян, крапива, да опасливо озирающиеся дворняги на заднем плане...
Где-то в двух шагах недалеко шумел и ворочался мегаполис - а здесь, за кирпично-кровавой, облезлой стеной брандмауэра, помнившего, наверное, ещё октябрьские уличные бои 17-го,столичная жизнь удивленно приподняла бровь - и на мгновение замерла, восхитившись нелепостью и красотой случайных мазков, невзначай попавших на холст реальности.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 19 Фвр 2015 :  10:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Леонид Сидоров
выложил новую проду к книге
"Проводник"


#viewtopic.php?p=119649#p119649

«Человек в коме плюс маленький чип в мозгу»


«- Молодец. Вот так и держи.
Убедившись, что абориген понял всё как надо, Макс отошёл и уселся спиной к центральному столбу. Самое удобное место. И вход как на ладони, и сзади не прилетит. Теперь бы неплохо ухитриться хоть как-нибудь разузнать, чем и отчего потчевал ребёнка местный народный целитель. Может по незнанию английского под мрачным термином злой дух проходят элементарные кишечные паразиты.
- Ну, давай рассказывай, как Дигу заболел. Кстати, другие дети и взрослые случайно тоже не болеют?
Покосившись вниз, Мбисин немного обмяк.
- Болеют. Не так, как он.
- Не так? А как? – живо заинтересовался Макс.
Вот те раз, не хватало ещё какой-нибудь эпидемии. И сам вляпаешься, и власти закроют регион на карантин. Тогда пиши пропало, Алекс всю плешь проест, переселит на перевоспитание в какую-нибудь бабуленцию божий одуванчик.
- Болезни всякие, - оживился Мбисин, видимо в надежде вылечить всех страждущих и немощных одним махом. - Много. Бабка Вхету согнула спина, старый Пирипи стал красный глаз, а у Атаахуа на пальце…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 19 Фвр 2015 :  10:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Евгений Щепетнов разместил восьмую главу романа

Корпорация 2

#viewtopic.php?p=119794#p119794

«Глава 8
- Земля! Это Земля! - благоговейно выдохнул Слай, чтобы тут же встретиться взглядом с ухмыляющимся Хаганом:
- Да знаем мы, знаем о твоей нежной любви к Прародине! Как по мне - век бы ее не видеть. Нет - ну а чего ты вытаращился, будто застал в момент противоестественного совокупления...с Сиххой, например! (Опасливо покосился на щуращуюся девицу) Чего такого я сказал-то? Ну что мне Земля? Ну да, когда-то с нее вылетели те придурки, которые решили спастись от перенаселения, от голода, от войн за кусок хлеба! И что? Мои предки - синтонианцы, те существа, которых земляне создали с целью колонизации планеты, на которую у них самих духу не хватало затащить свою задницу! Я не испытываю ни малейшего почтения к землянам, и не понимаю, чего ты так восторгаешься этими мелкими ублюдками! Хмм...прости, я не имел в виду тебя...а...да тьфу! Ты понял! Сам-то ты кто?! Мутант! Ты представитель расы, образовавшейся в результате мутации людей на планете, обвеваемой жутким потоком радиации от горячего голубого солнца, расы, выросшей на планете с полуторной силой тяжести! Ты сильнее, умнее, выносливее и живучее любого из этих земных ублюдков! Как и я! Как и Сихха! Как многие из тех, кто сейчас живет вдали от Земли и с какой-то стати кормит белокожих земных ублюдков из своей ладони! Очнись, парень, ты чего?! Задумайся над моими словами!»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 21 Фвр 2015 :  19:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён

В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=120471#p120471

«Зацепок для начала у меня было не так много. По сути, одна единственная - номер машины, на которой приехала на улицу Казакова загадочная компания. Имелся, правда, ещё и подэкспертный из института Сербского, но тут я себя иллюзиями не тешил - стоит только хоть как-то обозначить свой интерес к этому персонажу, и копающие по делу «важняки» немедленно вытрясут из меня всю подноготную. Так что, будем пока оставаться в области реального.
Итак, машина. Имя владельца у меня уже было; не составило особого труда разыскать и того, кто пользуется машиной по доверенности. Знакомьтесь - Алиса Николаевна Фролова, фотограф, журналистка, сотрудник одного из столичных изданий не самого высокого полёта а так же начинающий фотограф из разряда тех, кто называет себя фрилансерами, однако не чужда и художественных амбиций - на счету у девицы участие в нескольких фотовыставках. Не из числа громких, но - и не из последних. Живёт в Ясенево, в собственной квартире, полученной в наследство от бабушки... не замужем. Аккаунты в социальных сетях... личный блог... да, так самая девица, что расспрашивала домомучительнцу на предмет аномальных зон!
А девица-то весьма и весьма. Высокая, все что надо - выступает и очень даже привлекательно. Длинные светлые волосы... так, на фотках бдительной завучихи они каштановые, но, помнится, Антонина Сергеевна упоминала, что девица перекрасилась... что там в блоге? Серии фотографий... последний репортаж - на весьма занятную тему: конный клуб реконструкторов войны с Наполеоном. Ахтырские гусары, вишь ты! Здоровенные самодовольные парни в гусарских ментиках со шнурами, сабли, лошади... сплошное "ретрО". Вот, кстати, откуда могли взяться те личности в старомодных нарядах. А что,запросто: на улице Казакова случилась тусовка реконструкторов и ролевиков - из в Москве в последние годы пруд пруди - вот непривычная к новым веяниям бабуля и возбудилась. А таймер на фотике -это глюк, мало ли что могло случиться, устройство сложное…»



Отредактировано - Giperborey 21 Фвр 2015 19:08:54

Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 22 Фвр 2015 :  12:04:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён
В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=120774#p120774

«Коля Миркин делил кабинет с двумя коллегами-экспертами. Вообще-то это было против всех правил; года назад в отделе проводили большой ремонт, экспертов и ведущего отдельского сисадмина временно поселили вместе. Ремонт, как водится, затянулся, а пока молдавские гастарбайтеры скребли и красили стены ОВД, эксперты и Боря успели ощутить настоящее сродство душ - и с тех пор успешно противостояли всем попыткам восстановить статус кво. Стараниями всех троих в помещении была создана неповторимая атмосфера высокотехнологичной помойки, мастерской кустаря-оружейника и кабинета домашнего химика-любителя с нездоровыми наклонностями. Начальство старалось в «нору» (так называли обиталище бори и экспертов коллеги по отделу) не заходить - элементарная дисциплина требовала всякий раз устраивать разнос, скандал и головомойку, что было чревато остановкой работы минимум на неделю - компьютеры отдела немедленно охватывала эпидемия непонятных сбоев, а экспертные заключения приобретали какую-то отвратительную невнятность и расплывчатость, не гоовря уж о том, что сроки любых экспертиз растягивались как минимум, дол максимально допустимых регламентом. Как максимум - не делались вовсе, для чего всякий раз находилась масса веских причин.
Другим такие фокусы не сошли бы с рук - но Боря с Экспертами хорошо знали себе цену. Знало её и руководство - а потому обитатели норы по-прежнему пользовались правом экстерриториальности, позволяя себе порой даже заказывать на рабочее место пиццу - неслыханная, разумеется, наглость и возмутительное нарушение внутреннего распорядка.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 22 Фвр 2015 :  19:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Евгений Щепетнов разместил девятую главу романа

Корпорация 2

#viewtopic.php?p=120805#p120805

«Глава 9
- Ну вот! Гляньте-ка, он на человека стал похож! - хмыкнула Сихха, задумчиво рассматривая пленника, влекомого роботом-ремонтником - И причиндалы на месте…все, как положено. Вы обработали его средством от насекомых? Зай, что с дезинфекцией поганца? Я боюсь паразитов! Терпеть их не могу!
- Обработан. Поверхность тела помыта. Произведены процедуры по устранению паразитов из кишечника. Объект относительно чист и не представляет собой опасности для окружающих.
- А чего он вопит? Эй, болван, заткнись, а? От тебя уши болят! Ну что за шумные существа эти земляне!
- А я говорил, я говорил! - встрепенулся Хаган - И надо было сбросить его с корабля, и все! Слай развел тут благотворительность! Ну, подбери теперь всех уродов, которых мы встретим по дороге!
- Объект сообщает, что он проклинает демонов, и стерпит муки, во имя Господа. За это он будет отправлен в рай. Далее следует перечисление всяческих благ, которые объект получит в результате правильного поведения в кругу демонов.
- Это какие такие муки? - фыркнула Сихха - Грязь смыли? Это муки? Он еще мук не видал, придурок! Кстати, неплохо сложен парнишка, а? Видно, что всю жизнь железкой махал. Ростом со Слая, и такой же крепенький…
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 24 Фвр 2015 :  13:46:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён
В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=121158#p121158

«Алиса вытащила смартфон и нашла в телефонной книге номер Олежека. Недоступен. Оставив голосовое сообщение, девушка убрала аппаратик.
- Кстати, а почему бы не поискать хорошенько в компьютере господина Семёнова? - предложил Евсеин. Вы ведь, Алиса Николаевна, довольно много на нём разыскали? Так может и насчёт портала что-нибудь отыщется?
- Не замечала. - пожала плечами Алиса. - Хотя, конечно, попробовать можно...
- Незачем - мотнул головой Ромка. - Ребята - Николка с Ваней - на той стороне не продвинулись дальше стенки в тоннеле, а значит - где выход наружу, они понятия не имеют. А больше никто из наших под землю не ходил, значит вв Олега Иваныча этим данным просто неоткуда взяться.
- А если у других? - Алиса задумчиво теребила прядку волос. - У тех, кто этим порталом наверняка ходил?
- Виктор, Геннадий, Дрон? - перечислил Ромка. - А что, мысль! У всех троих дома наверняка остались компы или обычные записи - можно рискнуть.
_Сейчас! - Алиса кинулась к сумочке и стала лихорадочно копаться в ежедневнике. Вот, я даже записала - Виктор живёт на проспекте Мира, возле Алексеевской, с матерью... нет, не выйдет - что мы ей скажем?»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  10:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду к роману

Детище архангела Азраила

Альт.история

#viewtopic.php?p=121310#p121310

«Глава седьмая

...Всё бы хорошо - развивайся и укрепляйся, хоть дома, хоть за границей, но норманнская сущность, приправленная бомжацкой непосредственностью, тянула к неприятностям. Чего, спрашивается, не живётся богато и счастливо? Зачем всё нутро зовёт в поход? Проверки, понимаешь ли, захотелось. Мол, каковы бойцы в отряде, как новое оружие действует. В общем, мускулами попижонить и дурную головушку засунуть в пасть ко льву.
Гладышев решил принять участие в войне против Турции, которую вели Черногория и Сербия. Добровольцем, ясное дело, небольшим подразделением, размером с роту. А что, уважаемый подход - приехать на танке, как это сделал Эдмон Дантес когда-то, и передавить всех подросших петухов птичьего двора. Тех, кто в своё время мелкого цыплёнка загнобили, будучи петушками.
Турция-то в кризисе, армия слаба, можно и оттянуться где-нибудь в горах, вооружившись "максимами" и "брагами". Главное, боеприпас прихватить количеством, как для корпуса!»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 26 Фвр 2015 :  13:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён

В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=121430#p121430

«Второй день.
Несколько раньше описанных событий
Москва, ОВД Басманного р-на.
Вопросы без ответов

Колян шустро трещал клавишами - дело затягивалось. Я лениво перебрал кипу компьютерных журналов, помучил планшет, примерился даже к резервному компьютеру, стоящему в углу - погонять, что ли танчики, пока Боря обнюхивает электронные следы Алисы Фроловой? Решил воздержаться; Вася сопел за перегородкой и, судя по всему, остро переживал стычку с соседом по комнате - а меньше всего я хотел сейчас возобновления склоки. К тому же, не стоило лишний раз уподобляться типовому офисному планктону, гоняющему в рабочее время онлайн-игры или просиживающему в соцсетях.
Ждать пришлось не так уж и долго. Колян шумно откинулся на кресле, картинно ткнул пальцем в клаву - из принтера полезли одна за другой листки бумаги.
-Вот, держи - все посещения твоей Фроловой за последние три дня. Подборку за две недели я скину на флешку - больно много получается. С тебя - пиво. Вообще-то всё оказалось довольно просто, думал - будет больше возни.
- Если просто - обойдёшься квасом - отозвался я, собирая листки в аккуратную пачку. - Ладно-ладно, шучу, спасибо. Ты меня здорово выручил…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 26 Фвр 2015 :  18:55:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Евгений Щепетнов разместил десятую главу романа

Корпорация 2

#viewtopic.php?p=121433#p121433

«Глава 10
"- Очнулся?! Наконец-то! Слай, мы уже подлетаем! Сейчас я снесу это змеиное гнездо!"
- Погоди! - слова вылетели изо рта хрипло, со скрежетом - Не делай ничего, пока я не разобрался в ситуации!
Можно было бы говорить и мысленно, так можно передавать мыслеобразы. Куда удобнее говорить вслух - тогда мысли оформляются в слова, и все происходит быстрее.
"- Как погоди?! Что значит - погоди?! Мы все видели! Я поубиваю этих тварей!"
- Не вздумай, Хаг! Нам нельзя их убивать! Я запрещаю! Зай - никаких действий без моего разрешения - пока я жив!
"- Брат, да ты с ума сошел! Какое там - пока ты жив?! Тебя нужно вытаскивать из этой норы! Кстати, как ты? Как самочувствие?"
- Пока не знаю. Голова болит, и…похоже, что они меня раздели. Только не спрашивай - зачем! Сам не знаю. Вряд ли для разнузданного секса. Но похоже что убивать не собираются.
"- А что там горит? Это что за штуки?"
- Свечи это. Смотри-ка, как много! Какой-то обряд? Вы же видите? Зай, ты передаешь на экран? Ребята видят?
"- Да, капитан. Передаю. Твои приказы приняты. В случае твоей смерти, кого ты оставишь капитаном?"
- Хагана. Только рано меня хороните! Спрячьтесь в лесу и ждите моего сигнала! Сюда идут. Зай, мои слова переводи аборигенам только когда я скажу. Их слова мне переводи полностью. Все, будьте наготове, я выясню, что от меня хотят, и вам скажу, что делать.
"- Принято, капитан!"»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 27 Фвр 2015 :  11:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён
В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=121644#p121644

«Второй день. Вечер.
Москва, где-то в центре.
Хорошо, когда есть друзья.

Тягучий джаз лился в эстрады в зал - растекался между столиками, звякал узкими стеклянными бокалами, световыми зайчиками прыгал на латуни саксофонов и хроме колец, удерживающих накрахмаленные, жестяной твёрдости салфетки. Низкий потолок заведения не способствовал акустике - но публике это, казалось, совершенно не мешало. Подальше от эстрады, у тех столиков, что расположились у входа, царил ещё двадцать первый век - стойка для рекламных флаеров, предупредительный официант за стойкой со встроенным монитором, непременный терминал «КИВИ» справа от вращающихся дверей... А вот там, где царила джаз - реальность уже менялась неуловимым образом - с каждым шагом навстречу тягучим синкопам. Казалось, что из-за столиков сейчас встанут мужчины в узких полосатых брюках, с галстуками-бабочками и соломенных канотье, и выведут на тесный танцпол своих партнёрш - в непременном стиле «вамп», с боа, прикрывающими плечи и тонкими коричневыми сигаретками в немыслимо длинных мундштуках.
Джаз... джаз...джаз...
- Всё же музыка у вас удивительная. - Гиляровский стряхнул провёл ладонью по нагрудному карману, оттопыренному пачкой «Кэмел», чертыхнулся:
- Никак не могу привыкнуть, что курить здесь нельзя даже в трактирах! Что за варварство...
- Ну, вы же сами рассказывали про егоровский трактир, где курение тоже запрещено? - припомнила Алиса.
художественно выполненной таблички «не курить».
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 01 Марта 2015 :  19:18:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён
В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=122379#p122379

«***

В жизни Глеб Малков оказался не столь импозантен, как на фотографиях из соцсетей. К тому же, холёную, слегка высокомерную физиономию средней руки бизнесмена изрядно портил свежий фингал, выглядывающий из-под темных очков. Дорогой темный офисный костюм - это при такой-то жаре! Белая рубашка, стильный галстук, безупречная прическа... после компьютерщика Александра, явившегося на встречу в футболке и шортах - сама элегантность.

Я подавил в себе инстинктивную неприязнь. Нет, так нельзя: не важно, какие эмоции вызывает у меня объект - он сам не должен почувствовать этого ни в коем случае. Люди вообще склонны интуитивно, «Невербально», так сказать, ощущать направленные на них эмоции. А уж представители бизнеса, особенно не слишком крупного, привыкшие лично вести переговоры, не полагаясь на своры аналитиков и адвокатов, доводят это чувство до максимально возможной остроты. Интуиция - главный помощник делового человека, тут уж ничего не подделаешь.…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 01 Марта 2015 :  23:00:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Олег Лим добавил проду к роману "Камень"

#viewtopic.php?p=122448#p122448


4

Денек выдался замечательный, после обеда я успел пообщаться с Нэмом, который попытался даже похвалить меня, в успехах по освоению магического ремесла. Но день, не смотря на всю свою весеннюю свежесть, обещал быть напряженным, поскольку запланированное мероприятие займет большую часть второй половины дня. Приняв душ у себя в комнате, я пошел искать своих инструкторов, и велико же было мое удивление, когда я наткнулся на них в раздевалке.
-Привет честной компании!
-И тебе не болеть… - ответил мне Ринат.
-Ринат я хотел у тебя спросить, а вы с братом часто одеждой меняетесь, или это специально для меня, чтоб я запутался, и не смог вас различать?!
-Ну, ты брат даешь?! Скажи, как ты нас различаешь?! Нас только мама различает, даже отец временами путает…
-А вот этот секрет, я бы оставил под завесой тайны!



Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 02 Марта 2015 :  19:14:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Андрей Дай добавил проду новой книги "Воробей"
Воробей
Поводырь-5
#viewtopic.php?p=122602#p122602

Как получить доступ к тексту Воробья
#viewtopic.php?p=106996#p106996

«И исходил я вот из каких соображений: Я всерьез полагал, что ключевым вопросом в хлебной теме был экспорт зерна или муки. Внутренний рынок совершенно не устраивал крупных спекулянтов хотя бы уже в силу относительной слабости рубля, как валюты. Нет, наши золотые монеты с удовольствием принимали в европейских столицах. Но вывоз золота у нас был существенно ограничен. Суммы, превышающие десять тысяч золотом, пропускались таможнями только по документально оформленному разрешению министра финансов или лично Государя. А помещикам, привыкшим отдыхать в Баден-Бадене, требовалась конвертируемая валюта.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  10:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин добавил проду к книге

Д.О.П.-2 Посторонним вход воспрещён
В соавторстве с Ю. Ледяковой (Калуга)

"Дорога за горизонт 2" - вторая книга цикла "Департамент Особых Проектов".
Продолжение ветки "Манускрипта"

#viewtopic.php?p=122961#p122961

«***
С Олежиком Алиса встретилась уже в одиннадцатом часу - как только добралась домой, в Ясенево. Старый друг перезвонил, просил прощения, что не отвечал - сотовый сдох. Бывает, да... важный разговор? Ну да, можно прямо сейчас, вот только переоденусь...
Войдя в квартиру, Олежек по-свойски протопал на кухню, выложил на стол прозрачный пакет с сушками и принялся заваривать чай. Хозяйка дома не вмешивалась - во-первых, он и правда был тут за своего, а во вторых - Алиса совершенно не представляла, с чего начать разговор.
-Случилось что-то? - Молодой человек долил в прозрачную колбу чайника «Шишкина леса» и уселся на табурет. - Что-то, мать, вид у тебя того... смурной. Давай, выкладывай!
- Знаешь, мне жутко неловко. Получается, что я, прикрываясь нашей дружбой, использую тебя… Ты меня простишь?
- Ни за что. Куплю ружжо и застрелю. Давай, излагай - как еще собираешься меня использовать? - и Олежик с хрустом вгрызся в сушку.
- Я про того подэкспертного у тебя на работе, помнишь?
- Помню.
- Он еще у вас?
- У нас, у нас.
- Ты можешь передать ему записку?
- Нет, Алис, не могу. То есть, я, конечно, могу, но не буду. Потому что это – уголовное деяние. И дело не в том, что я боюсь за свою шкуру.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 06 Марта 2015 :  19:07:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Евгений Щепетнов разместил одиннадцатую главу романа

Корпорация 2

#viewtopic.php?p=123969#p123969

«- Ты хочешь посмотреть штурм? Слай, тебе все игрушки! Во-первых, ты влез в этот замок хоть я и предупреждала о возможных последствиях. Во-вторых…
- Во-вторых, заткнись! - резко оборвал Слай, и зашагал к воротам, не глядя на застывшую Сихху - Совсем распустились! Обсуждаете приказы, капитана, спорите, обзываетесь - да пошли вы к черту! Все пошли, все! Кроме Зая. Один он человек, а вы две злобные, мерзкие твари, которым ничуть не жалко своего товарища! Тьфу на вас!
- Чего он забушевался? - хмыкнул Хаган - давненько его таким не видел, с тех пор, как мы с ним разносили бордель на Мории.
- Последствия отравления - вдруг вмешался Зай - Капитан не до конца вывел из организма усыпляющий газ, и теперь у него болит голова, ломит тело и как следствие, могут быть неконтролируемые вспышки раздражения и агрессии. Так что это все в порядке вещей. Понадобится некоторое время, чтобы он избавился от последствий отравления.
- Все это замечательно, но ты быстренько тащи свою худую попку к замок! - перебил Хаган - ты что, не видишь, они уже близко! Си, вали отсюда!»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 08 Марта 2015 :  19:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Андрей Кощиенко разместил на нашем форуме
семнадцатую шкурку

Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина

#viewtopic.php?p=124740#p124740


«(Юна) - Сонбе, у меня тут... проблемы...
(Чжу Вон, возмущённо) - Где ты ходишь? Ты же на пару минут отошла?! Какие ещё проблемы? Вот-вот уже... претендентка придёт! Сейчас же возвращайся на рабочее место!
(Юна, печально) - Сонбе, у меня эти... начались...
(Чжу Вон, непонимающе) - Эти, это кто? Что там у тебя началось?
(Юна, очень-очень грустно) - Месячные...
(Чжу Вон) - Что? И что с того? Хочешь, чтобы я тебя поздравил, что ли?
(Юна, тоскливо) - У меня прокладок нет...
(Чжу Вон) - Пффф! Ну ты и идиотка! И что теперь?
(Юна) - Я из туалета выйти не могу... Сонбе, пожалуйста, купи мне прокладки…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  10:53:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду нового романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=125453#p125453

Третий вопрос был самым сложным - взаимоотношения в семье.
- Папа, я не идиот и всё вижу, - начал молодой парень, - и даже слышу по ночам. Вы с мамой хотите развестись уже два года, но никогда этого не сделаете и слава богу. Обоим нужен младший братик, он красивый и нужный вам ребёнок, а мной вы швыряетесь, как мячиком, перепасовывая друг другу. В принципе, я уже привык и даже кое-что нашёл взамен родительской любви - самостоятельность. Я вас не критикую, для меня родители вне зоны критики! Давай сделаем мудро: вы меня не чапаете за поведение - я не огрызаюсь за проявленную нелюбовь. Просто закроем глаза и дружно будем считать меня отрезанным ломтем.
Ошарашенный сорокалетний мужчина не нашёлся, что ответить на очередную откровенность, ему снова показалось, что сын не просто повзрослел, а стал гораздо старше его самого. И гораздо более опытным! Действительно, младший брат был красавчиком настолько, что никто из прохожих не мог пройти мимо, чтобы не полюбоваться ребёнком, а то и погладить по головке. Эффект "крошки Цахеса" срабатывал безо всяких трёх золотых волосков. Хватало кудрявости маленького Пушкина или Ленина. Естественно, что центром семейного обожествления являлся шестилетний малыш, а не некрасивый и неухоженный четырнадцатилетний раздолбай.


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  12:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин выложил начало новой книги

Внеклассная работа

#viewtopic.php?p=125457#p125457

«- Так, дети, последнюю сцену - ещё раз! Сёма, Лёша, по местам! Когда девочки закончат диалог...
Сёмка тяжко вздохнул и поплёлся на своё место. Нет, ему нравилось в театре - но уж очень надоело в который уже раз гонять один и тот же эпизод.
Английский театр 1284-й школы города Москвы ставил «Чарли и шоколадную фабрику». Выбор этот Сёмка не одобрял - неужели мало приличных пьес и книг, чтобы перепевать голливудскую лабуду? Вон, в прошлом году ставили «Робин Гуда»... И, к тому же, скажите на милость - кому в седьмом классе интересна эта конфетная история? Взрослые ведь люди - можно и что-нибудь посерьёзнее выбрать. Вот, к примеру, рассказ О Генри, про мошенника, который разводит продвинутого фермера. Круто, а как же - особенно если перед этим посмотреть какую-нить лабуду вроде «Магазина на диване». Увы - не поняли. Вот и приходится теперь ломать комедию, изображая из себя шоколадного короля...
Сёмка как мог, отбивался от этого почёта. Напрасно старался, да и внешность сыграла свою роль - высокий, стройный, с неизменно насмешливым выражением на лице, он вполне вписывался в экранный образ хозяина шоколадного заведения. Цилиндр и фрак окончательно завершили трансформацию - так что теперь несчастному оставалось лишь приправлять реплики саркастическими интонациями, местами доводя дело до гротеска. Людмила Ивановна, видевшая эти фокусы насквозь, недовольно хмурилась, но молчала - обычно ей хватало возни с другими «исполнителями», куда менее артистичными…»


Admin
Администратор
Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  10:41:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду нового романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=125599#p125599

«Родители уже сидели на кухне и ожидали своё чадо. Матушка была недовольна инфой, полученной от мужа и младшего сына, и продумывала план наезда на нерадивое создание. Только не учитывала свою интеллигентность и абсолютное неумение склочничать.
- Ага, семейство бобовых в сборе и готово к агрессии супротив маленького пушистого зайчонка? - сразу начал внутрисемейное разоружение подросток-прохвост, - Гляньте, что я купил и успокойтесь втуне.
НЛП - это не только программирование, но и куча вспомогательных умений в технике убеждения и очаровывания. Набор словесного мусора, спокойного и ласкового, сбил с панталыку обоих сорокалеток. Ругать и возвращать в ежовые рукавицы можно лишь того, кто ерепенится и спорит.
- Пойдёмте в залу, а то здесь мои обновки перепачкаем.
Временный контроль над любопытными предками был установлен и вся семья дружно потопала в другую комнату. Отец даже оторвался от готовки чахохбилей, ради возможности слегка охренеть от столь быстрой траты денег. Кулинар он был изрядный и каждое воскресенье готовил что-нибудь вкусное и питательное. Причём, в своё время, научился готовить от безысходности, когда жена долго болела. Чисто по-инженерному взялся за буквари о вкусной и здоровой пище, добавил свой врождённый талант аналитика и художника, так и неразвитый, и стал домашним Оливье. Очень даже толковым!»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 13 Марта 2015 :  10:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин выложил проду к новой книги

Внеклассная работа
#viewtopic.php?p=125669#p125669

«Глава вторая
В которой удаётся задать несколько вопросов

Сёмка обернулся. За спиной у них стоял матрос. Никем другим этот человек просто не мог быть - обветренное, будто выдубленное лицо, изрезанное смешливыми морщинами; чёрная короткая куртка грубого сукна, с жёлтыми, блестящими пуговицами, украшенными якорями. «Бушлат, кажется? - отстранённо подумал малльчк. - Да, точно, бушлат и есть...»
Голову неожиданного собеседника украшала бескозырка - чёрная, с атласной ленточкой, с надписью золотыми буквами «Петропавловск». Между прочим, надпись сделана на старинный манер, с твёрдым знаком в конце. Название корабля? Ну конечно, а что же ещё? Ещё бы понять откуда этот корабль... и матрос... и, заодно - всё, что находится вокруг них?
- Скажите, дяденька, - неожиданно подала голос Светка. - А что это за... - девочка запнулась, нарочито откашлялась, - ...пароход? Вы ведь с него, так?
И девочка кивком указала на изящный знакомый трёхтрубный корабль, стоящий недалеко от пристани. Силуэт корабля, хотя и полускрытый рядом нелепых дощатых лодчонок с высоко задранными носом и кормой, был Сёмке смутно знаком - мальчик готов был спорить, что видел его, причём совсем недавно…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 13 Марта 2015 :  10:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду нового романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=125738#p125738

«Глава вторая

Остервенелое будило опоздало на три минуты - Олег проклюнулся раньше, чем механический тикающий изверг сработал. Ох и приятно же заткнуть ненавистное чудовище, пока оно не спохватилось. Ёлка, слава богу, оказалась на месте, братишка с диваном тоже не испарились, вот только раскладушка достала по полной. Учитывая, что последние годы в Калифорнии тоже не на кровати спалось, следовало чего-нибудь поменять. Полшестого - самое удобное время для отливания с последующей пробежкой полного квадратного квартала. Хотя, лучше бы километрик в гору и столько же обратно, без напряга и потихоньку. По разумному тихоньку, а не еле-еле, иначе бессмысленно устанешь.
Кач вместился в два отжимания, секунд по двадцать на вниз, и столько же вверх. Оба подтягивания, в том же режиме, состоялись на дворовом турнике (во, соседи похихикали вволю!), ну а приседание вышло лишь одно - баланс, мать его, подвёл. Подрыгаться под музыку для ритмо-динамики не удалось - не было музыки, да и семья наверняка возмутилась бы столь раннему счастью. Посещение ванной комнаты юным отроком удивило проснувшегося отца:
- Ты же вчера мылся!
- Считай, батя, что я уже испачкался. Вообще-то, душ по утрам и вечерам полезен для пищеварения.
Александр Борисович почесал репу, помня, что среди сыновних книжек пару раз видел учебники по анатомии. Вузовские учебники! Может действительно не врёт?»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 13 Марта 2015 :  19:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Андрей Дай добавил проду к новой книге

Воробей
Поводырь-5
#viewtopic.php?p=125779#p125779

Как получить доступ к тексту Воробья
#viewtopic.php?p=106996#p106996

Вот так-то вот. Такие вот игры были в порядке вещей. А уж мне, что называется, в них играть сам Бог велел. Потому как со смертью высочайшего моего покровителя, положение графа Воробья, Сибирского выскочки и в каждой бочке затычки выглядело более чем печально.
Не было бы у меня на руках толстого пакета подписанных Николаем Вторым документов, и, соответственно, Долга эти реформы претворить в жизнь, я, пожалуй, и трепыхаться бы не стал. Вернулся бы в Томск. Вплотную занялся бы управлением своими многочисленными предприятиями. Вплотную, а не так как получалось сейчас - урывками, вникая в проблемы лишь поверхностно и судя только по присланным от управляющих сообщениям.
Грешно сказать, но Наденька находила куда больше времени на это, не оставляя при этом еще и домашние заботы. Было время, когда в наш дом потянулись мужеподобные, неприятного вида дамочки, непонятно с кем борющиеся за свои права. Мне это модное ныне течение было решительно непонятно и неприятно. А вот они восприняли назначение Надежды Ивановны председателем правления нашей семейной корпорации, как некий знак. Как символ грядущей победы эмансипации.


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 14 Марта 2015 :  11:36:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин выложил проду к новой книге

Внеклассная работа
#viewtopic.php?p=125803#p125803

«До сараев они добрались - и тут же об этом пожалели. Навстречу, из узких, заваленных всяким хламом проходов, побежали люди - почти все перепуганные, в испачканной, очень бедной одежде; много женщин. Многие кричали, на глазах Сёмки двое проволокли под руки перемазанного кровью молодого парня. Раненый мотал головой и охал: «Полехше, дорогие, родимые... помру!» перемежая жалобы чёрной матерной бранью. В толпе было немало женщин - все, как одна, с головами подвязанными платками, многие - с корзинами, тряпичными кульками. Мелькали в немалом числе китайские лица; то тут, то там виднелись лохматые папахи солдат. Их Сёмка распознал по шинелям; матросов среди беглецов не было.
Укрываясь от хлынувшего навстречу людского потока, они со Светкой прижались к грязной дощатой стене, пытаясь пропустить мимо бегущих в панике обывателей.
Снова грохнуло, на этот раз - намного ближе. Сёмка ощутил, как дрогнула под ношами земля; зазвенели разбитые стёкла, но звон перекрыл многоголовый вой толпы. Особо громко, заполошно разносились женские голоса; Светка, думать уже забывшая о не соответствующей местным понятиям о приличиях юбке, только тихо скулила, намертво вцепившись в бицепс своего спутника. На Сёмку налетел мужичонка в коротком, отделанном по краям клочковатой оычиной жилете; под мышкой мужичонка волок здоровенную амбарную книгу в картонном переплёте,а другой - размахивал массивными конторскими счётами.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 14 Марта 2015 :  11:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду нового романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=125880#p125880

«- Хрен тебе, наглая дребезжалка! - хлопнул по кнопке проснувшийся попаданец, опередив момент истины на те же три минуты.

Утро началось с древнеяджуджского гимнастического упражнения, впоследствии стыренного йогами у древнего народа и обозванного "позой змеи". Пробежка, комплекс утреннего кача и аж целых три приседания по полной форме. Всё-таки футбольные ноги превалировали в органоне, что ни говори! После душа пришлось воевать за новую причёску с собственной тыквой - хорошо, что мамский проснулся ни с того, ни с сего и всё наладил. Гыр-гыр-гыр, уличный пацан завтракал с двумя термобигудями в районе первой ступеньки "лесенки", то бишь раздвоенной назад бывшей чёлки. А потом расчёсывательный массаж головы заботливой материнской рукой, ай-няй-няй. Везюка!
Одноклассные одноклассники моментально углядели причёску-обновку и прокомментировали её со всей молодёжной смекалкой. Олег-бывший, не задумываясь, сбежал бы в парикмахерскую, чтобы уничтожить источник провокаций, а нынешний - лишь поржал над собой вместе с другими. Сегодня, по персональному расписанию, было лишь два урока - потом следовало мчаться в общагу, чтобы проводить дочу на поезд. Там уже хозяйничала любопытная бабушка, которой рассказали о временном папе во всех подробностях. В голове у неё сразу сложилась простейшая схема "папа...муж...зять", вот только возраст кандидата не укладывался ни в какие рамки - Старков был младше Вики на восемь лет. И на столько же старше Алёнки. В общем, запутка получилась знатная, уж очень хотелось, чтобы у непутёвой дочери всё наладилось и устаканилось.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  12:29:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Леонид Сидоров выложил новую проду к книге

"Проводник"


#viewtopic.php?p=126164#p126164

«Человек в коме плюс маленький чип в мозгу»

«К вечеру пятого дня русло перегородило огромное мангровое дерево. Чувствуя близкую воду, бесчисленные отростки свесились вниз корявыми воздушными корешками. Пробиться сквозь такую непроходимую стену можно разве что с динамитом, да только вот где ж его родимого взять…
Угрюмо сплюнув за борт, Макс заглушил двигатель и спихнул ногой якорь. Коротко громыхнула железная цепь. Шарахнувшись наверх от шумного всплеска, стайка мелкой рыбёшки заинтересованно юркнула в мутную взвесь.
Макс потыкал шестом близкое дно и удручённо присвистнул.
- Баста, карапузики. Приплыли. Похоже дальше только пёхом…
- Что? – живо заинтересовался Мбисин.
- Я говорю, мелковато здесь, - мысленно чертыхнувшись, Макс перешёл на английский.
Вот так. Стоит чуть расслабиться, и опять прокол. Конечно, человеку несведущему можно запросто втереть, что это был родной итальянский, а вот ежели попадётся кто русскоговорящий, объяснить такой пассаж будет весьма сложновато. Хотя, это всё уже чистая паранойя. Откуда в таких дебрях взяться русскоговорящему. Ближайшее посольство и то наверно где-нибудь в Китае, за тысячу вёрст…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 16 Марта 2015 :  20:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Борис Батыршин выложил проду к новой книге

Внеклассная работа
#viewtopic.php?p=126185#p126185

«Строения теснящиеся вокруг гавани, да и сам город - та часть, которую довелось увидать ребятам во время недолгого путешествия - вызывали только лишь уныние. Бесконечные ряды дощатых сараев (Галина называла их «пакгаузы»), покосившиеся домишки, будки, горы хлама. Повсюду копошатся люди, в основном китайцы; не слишком многочисленные европейцы - по всей видимости, русские, а как же? - по большей части назирают за работами. Грузы перемещают либо на себе, либо волоком, либо гужевым транспортом - тягловой силой служат мелкие лошадёнки и ослы. Несколько раз проходили команды солдат и матросов; один раз прошли все, как один, краснолицые, весёлые с узелками и вениками под мышками. «В баню ходили» - сказала Галина и почему-то хихикнула. Сёмка насупился и переспрашивать не стал.
В общем, смотреть в этом самом Порт-Артуре оказалось совершенно не на что - если бы не набившиеся в гавань корабли. От Сёмка не отрывал взгляда - красавцы! Конечно, они были намного меньше военных кораблей, которые он не раз видел по телевизору - мальчик не разбирался во всяких мудрёных «водоизмещениях», но и без того понимал, что рядом с атомным авианосцем самый большой корабль, примостившийся в этой гавани будет не более чем речным трамвайчиком. И всё же они были красивы - эти русские крейсера и броненосцы, оказавшиеся по воле императора здесь, на краю света, в китайском порту.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 17 Марта 2015 :  11:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду нового романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=126253#p126253

«Глава третья

Последний день года принёс расчётливую пятёрку по химии. Козе понятно, что учительница вызовет к доске, не желая испортить собственную отчётность. Две сиротливых двойки Старкова явно взывали к мщению и натягиванию трояка, чем Шмын и воспользовался. Вызубренный параграф, озвученный дядей "явно за полтинник", прошёл на ура. Итоговый результат устроил всех заинтересованных лиц. Так что обед в мингеологии с мэтром Зелинским проходил с оптимизмом. Тем более, что и сам кристалловед уже приподнял себе предновогоднее настроение вместе с коллегами.
- Ну и что вас привело ко мне, молодой человек? - полюбопытствовал кандидат наук.
Пришлось на пальцах пояснить суть переменной "сигмы", введённой в обе базовые формулы неким талантливым Гонсалесом из Венесуэлы, ещё в 2006-ом году и чуток прихлопнуть собеседника знанием о существовании трактата 17-ого века, пылящегося в недрах Ватикана. С описанием свойств торсионных кристаллов, исследованных при изучении таковых в редчайших сохранившихся украшениях. Наука, как и положено, развивается благодаря финансированию, которое зависит от степени полезности в реальной жизни. Всем по барабану функциональные возможности кристаллов накапливать энергию огромными количествами - до этого ещё додуматься нужно. Так что своеобразный хайтек просто-напросто загнивал, никуда не развиваясь. Сам Олег Александрович наткнулся на темку, проводя поиск разработок по гипераккумуляции электроэнергии.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 17 Марта 2015 :  12:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Андрей Кощиенко разместил на нашем форуме
восемнадцатую шкурку

Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина

#viewtopic.php?p=126258#p126258

«Шкурка восемнадцатая


Опять я без пива остался. Чжувонище мог бы уж и взять, коль у нас тут "мужская" компания на троих образовалась. А то сижу дурак-дураком, смотрю, на тех, кто пьёт и откровенно не понимаю, - на кой я тут?
Чжу Вон откуда-то взял друга. Когда я, приведя себя в порядок, вышел из туалета и вернулся в зал, то за столиком, вместо девушки, я увидел парня, разговаривающего с Чжу Воном. Видя такое дело и не имея инструкций как действовать в подобной ситуации, я попытался - "тихо исчезнуть", но Чжу Вон заметил меня и стал махать рукою, подзывая. Интересно в Корее это делают. Вытягивают руку, переворачивают кисть ладонью вниз и начинают двигать прижатыми к друг-другу пальцами, словно гребя к себе. Так подзывают людей. Если же перевернуть руку ладонью вверх и повторить пальцами те же движения, то так тут подзывают собак... Всего-то, ладонь вверх или вниз, а какая разница в информационном посыле! Восток, дело явно тонкое... Но у них тут так заведено и они к этому приспосабливаются с детства. Мне же, мимоходом, оскорбить человека - раз плюнуть. Достаточно поманить его к себе ладонью вверх. Как привык... Идиотизм.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 20 Марта 2015 :  15:28:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду нового романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=126627#p126627

«Любопытная Афинка моментально начала пытать одноклассника, пытаясь выяснить зачем вызывали к директору, а пацаны стопудово были уверены, что это за драку с зэком. Кентам Олег объяснил, что уголовник уже в прошлом и никто о нём толком не знает, а Зелинской готов кое-чего шепнуть на ухо. Когда лапатуля, как честная комсомолка, предложила озвучить секрет при всех...
- Это о нас с тобой, других не касается.
Посыпавшиеся "дураки" и "идиоты" легли благодатным душем на приготовленную почву - больше вопросов у неё не возникнет. Хотя бы на время. Хмык...круть...чоп-чоп-чоп и девушка уже глубоко внутри класса, у своей парты. Good buy, my love, good buy - тырым-пырым пым-пым. Училка по химии, обычно сидевшая весь урок за столом, неожиданно навестила Шмына и затребовала "что ты там пишешь?". Прятать и изворачиваться стыдно, ниже достоинства - пришлось вручить офицерскую тетрадь. Вопли и крики о том, что лучше бы химию учил, чем всякую чепуху писать, сопровождались размахиванием и угрозой "получишь у директора". Слава богу, что до директрисы осталась лишь пара уроков.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 25 Марта 2015 :  20:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил проду нового романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=126627#p126627

«Старков и Зелинский навестили академика в субботний день, после третьей пары. Так было удобнее всем, имевшим свободное время по разным причинам. Александр Владимирович принёс то, что уже накропал за месяц и трио бандуристов-кристаллоидов приступило к толковищу, даже толком не познакомившись. Двухчасовые дебаты, включая светлое будущее энергетики и промэлектроники, разукрашенное Олегом, достали в итоге компаньонов. Алексей Степаныч прекратил прения, так как его жёнушка наверняка уже подготовила стол, предложенный в качестве сюрприза.
- Имейте совесть, партнёры, поехали ко мне, обмоем начинание!
Действительно, имеют же право благородные доны спрыснуть сговор и малёхо пожевать то, что бог послал? Вероника Михайловна расстаралась, не желая опозориться перед гостями и Шмын с удовольствием углубился в трапезу. Ему лично были по барабану учёные степени и сами кристаллы, как и творческий процесс разработки и исследований. Пусть деды поимеют вторую научную молодость! Главное, организовать штурм-группу, чтобы началось освоение целины среди кристаллов второго уровня. По крайней мере Щукин именно так их классифицировал. Процесс насыщения сменился стадией песнопения, когда Зелинскому выдали гитару до которой он оказался мастак. В промежутке, Старков подпнул отца своей одноклассницы, чтобы тот позвонил домой и отметился. Не хватало ещё, в будущем, иметь в недовольных его жену.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 03 Апр 2015 :  12:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Андрей Дай добавил проду к новой книге

Воробей
Поводырь-5
#viewtopic.php?p=127904#p127904

Как получить доступ к тексту Воробья
#viewtopic.php?p=106996#p106996

«3. Мартовские хвосты
Четвертого марта император Германии подписал указ о запрещении вывоза лошадей за пределы страны. А двумя днями спустя в Сенкт-Петербург прибыл чрезвычайный и полномочный посланник кайзера, барон фон Радовиц. Вольно или невольно растормошивший наше, притихшее было после помпезных похорон Государя, политическое болото. Берлин, вновь точивший зубы на оправившийся от разгрома семьдесят первого года Париж, желал получить гарантии дружественного нейтралитета от опасного и непредсказуемого восточного гиганта.
Пока сопроводительные документы посланца неспешно путешествовали по инстанции, новые правители страны принялись за наведение порядка. Ладно-ладно! Видимости порядка, ибо согласия в регентском совете не было, и ни откуда взяться не могло. Даже перед лицом Европы, в лице прусского барона, взирающей на внутриполитический бардак в державе.
К вящему моему удивлению, меня "генеральная уборка" все-таки тоже затронула.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 04 Апр 2015 :  12:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил новую главу романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=128296#p128296

«Глава пятая

Училки, наслушавшись сплетен о том, что Старков чуть не попал в психушку, ходили на цыпочках и создали режим наибольшего благоприятствования. Провокация принесла столь нужный результат, что стало можно дышать спокойно и гонять балду по личному расписанию. Пацаны втихаря завидовали Шмыну, закадрившему такую классную чувиху, а девчонки уже принялись строить то ли глазки, то ли козьи морды. По крайней мере, некоторые из них. Зелинская замкнулась, считая, что её предали и обходила гада стороной, что было вообще-то сложно в замкнутом пространстве класса и кусочка коридора. Олег, воспользовался её врождённой объективностью, попросил о получасовой встрече в кафетерии, недалеко от школы.
- Афина, ты меня избегаешь и это твоё право, но позволь просто объяснить что к чему, а выводы сделаешь сама. Какие посчитаешь нужными.
Поразительно, но девушка согласилась выслушать, правда, в последний раз. Слава богу, а то рано или поздно связь с её отцом вскроется и чёрт знает чем обернутся текущие разногласия. Карнеги советует не смешивать личное с производственным, но всё тайное неизбежно становится явным, сколько нулей не навешивай на инфу. Заботливый виновник угостил лапушку пирожными и человеческим, хотя и растворимым, кофе. Буфетчица уже знала его, как регуляра, и сделала всё по-честному, не фуфлогонствуя ради лишней копейки. Народа практически не было, так что удалось поговорить спокойно, без свидетелей. Шмын рассказал историю взаимоотношений с Викой, объяснив, что ничего больше, чем дружеские отношения и совместная забота об Алёнке, нет. Афина даже погладила благородного парня по руке, так взволнованно он отбрехивался.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 06 Апр 2015 :  21:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил новую главу романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=128594#p128594

«Кумушки, засевшие на кухне, предавались чаепитию и высоким материям.
- Лия, не переживай, очень хорошая книга получается. И с юмором, и интересная, и помечтать можно. Такую легко пробить.
- Ну не знаю, Клара, как-то странно всё. Я ведь только текст делаю более литературным, в основном он сам пишет, как по готовому.
- Значит давно в голове сложилось, поэтому и текст такой лёгкий. В конце концов, попытка не пытка.
Сама издателесса была очень довольна, новый подход напоминал "Янки при дворе короля Артура" и в то же время вполне по-советски ставил задачу борьбы с перегибами, пусть и в семнадцатом веке. А уж забота о крепостных и создание для них высокого уровня жизни являлась вполне социалистическим подходом. Одно дело, когда авторы-фантасты описывают героя-одиночку и совсем другое, когда идёт становление и развитие целого колхоза. В принципе, Клара Ильясовна заинтересовалась не только темами "попаданства", ей очень нравилась идея написания книг о "близком будущем" с деталировкой научно-технических свершений и даже возможных политических изменений в мире. Лишь бы соавторы не пошли по пути диссидентского самиздата, охаивающего всё подряд.
- Олег говорит, что если в книгах описаны детали, которые сбудутся через пятнадцать-двадцать лет, то сразу возникает возможность массового переиздания.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 07 Апр 2015 :  12:29:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Андрей Кощиенко разместил на нашем форуме
девятнадцатую шкурку

Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина

#viewtopic.php?p=128681#p128681


«- Что ты себе позволяешь, пустая ты голова?! - с возмущением кричит бабушка на внука, громко хлопая ладонью по лежащему перед нею отчётом Сан У, - совсем мозги растерял?
- А что я такого сделал, бабуля? - наиграно удивляется внук.
- Что ты сделал? Что сделал? Что, драка с американцами по-твоему - пустяк?! Из ума выжил?
- Ба, - отвечает Чжу Вон, - ну ты же знаешь, что там случилось. Ты что, хотела бы чтобы я стоял и смотрел как мою девушку будет кто-то пытаться изнасиловать? Даже если этот кто-то - американец? Никогда в это не поверю.
- Пффф, - выдыхает бабушка смотря на парня.
Секундная пауза. Старая женщина поджимает губы и, не ответив на вопрос, меняет тему разговора.
- Ты сказал - твоя девушка? У тебя появилась девушка? Говори - кто она такая? Как её зовут?
- О, это очень хорошая девушка. Уверен, что когда ты её увидишь, она тебе понравится, бабуля, - улыбается Чжу Вон, - Её зовут Пак Юн Ми, ей семнадцать лет и она учится в школе.
- Школьница? - несколько делано удивляется бабушка, - Чжу Вон, скажи, на какую полку ты их положил? Я немедленно пошлю за ними!
- Кого, положил, бабуля? - не понимает Чжу Вон.
- Свои мозги! Из Парижа ты вернулся с совсем пустой головой! Думаю, ты забыл их где-то там, на полке. Нужно поехать и вернуть их.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 08 Апр 2015 :  10:41:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Егоров разместил новую главу романа

Реактивация
АИ.Попаданство.
#viewtopic.php?p=128782#p128782

«Глава шестая.

Борьба за спортзал началась с ругани с проректором института по АХЧ, неожиданно зажавшего поздневечерние часы. Его можно было понять - в такое время, да ещё и под музыку, каждый знает, что делают молодые девушки с парнями. А те, наглые рожи, даже не сопротивляются, наверное! Пришлось подтягивать тяжёлую артиллерию из райкома, чтобы отгрызть хотя бы восемь часов в неделю. САВО и КГБшки прислали по паре толковых офицеров для ознакомления и наблюдения за системой кача. Естественно, что старшие братья решили попробовать технику на себе и сдулись, по-честному признав, что с таким не сталкивались. Все разговоры о системе Анохина Олег сразу прикрыл, объяснив, что та лишь выглядит похожей. Оплату аренды взял на себя райком партии, как финансовый вклад в развитие молодёжного спорта.
В одной из подсобок, закрываемых на ключ, заныкали "Маяк", купленный в складчину, и кучу катушек с записями ритмичных песен. Особо громкой музыки пока не требовалось, так как в каждой из групп занимались лишь родные по духу, буржуинские, из общаги. Парни пыхтели в свои дни, осваивая новинку по развитию силы, а красоткам тоже пришлось попыхтеть. Старков не собирался устраивать дансинг, поэтому заставлял изучать и повторять каждое движение комплекса. Лёгких путей, оказывается, здесь не предлагали, как и танцульки для удовольствия. Половина желающих сразу разбежалась, что и требовалось на старте - важно было пустить контрслухи для пресечения массового подвижничества. Айгуль привела подругу, которая решила покачать права матроны, считая, что делает студентам одолжение. Пришлось тихо в ухо объяснить, кто главный по подъезду, чтобы пресечь нагломордие в зародыше. И, на всякий случай, наябедничать помощнику смотрящего за районом.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 09 Апр 2015 :  11:37:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Леонид Сидоров
выложил новую главу к книге
"Проводник"


#viewtopic.php?p=128861#p128861

«Человек в коме плюс маленький чип в мозгу»

«Глава 24


Мысленно чертыхнувшись, Макс с трудом вытащил ногу из вязкой жижи и с невольной завистью глянул вслед беззаботно чапающим аборигенам. Вот про кого можно сказать, по воде, аки посуху. Прут напролом как вездеходы, никакая грязь нипочём. Хотя, весь секрет повышенной проходимости в разной весовой категории. Слишком ребята щупленькие. Одно дело, восемьдесят пять килограмм плюс тяжеленная амуниция, и совсем другое сорок пять кило. Ну, максимум шестьдесят, да и то вместе со всей поклажей. И главное, ведь как ни просил, кабанятину свою вонючую так и не выкинули, черти. Армейский сухпай жрать не хотят ни в какую. Плохая еда, и всё тут. Кругом гурманы и эстеты, мать их…

Бонту ухватился за очередную низко нависающую лиану и небрежно махнул мачете. Выбив яркую искру, лезвие душераздирающе заскрежетало и повело вбок.
Абориген потрясённо обернулся.
- Масса Джон! Что это?
- Стойте там и ничего не трогайте! – заторопился Макс.
Обогнув замерших спутников, осторожно потянул вниз обрубок лианы. Широкие листья неохотно обнажили ржавую проволоку с редкими ёжиками шипов.
- Так. Похоже, мы пришли.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 12 Апр 2015 :  13:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение
Дмитрий Бартон разместил на нашем форуме начало книги
Биочиттер

#viewtopic.php?f=106&t=1136

юмористическая фантастика


«Глава 1 Лампочка не Ильича

В современной мифологии так принято, что сделки с демонами, джинами и прочей нечистью обычно заканчиваются для героя какой-либо гадостью. Причиной этого обычно является коварство и злобность могущественных существ, не желающих просто так осчастливливать смертных людишек. Как правило наивные «счастливчики» легко попадаются на уловки практически бессмертных магических созданий. За редкими исключениями. И каждый думает, что счастливое исключение именно он. Я тоже так думал. Однако теперь я знаю про нюансы общения с потусторонними тварями больше, и могу поделиться своими наблюдениями с вами, дабы если вам случится как мне пересечься с Джином , вы смогли остаться хотя бы не в накладе.
Первое, что я хочу отметить, это то что Джины – (а мне по визуальным признакам, попался именно он) едва ли умышленно искажают Ваши желания. Если судить именно по моему конкретному случаю Джины просто глуховаты и вечно куда-то спешат. Иначе бы со мной не произошло таких странных событий. Судите сами : Живет себе на свете простой девятнадцатилетний паренек, не больно умный, не шибко красивый ,в меру ленивый и как все в этом возрасте сдвинутый на эротике и самоутверждении.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  11:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение

Дмитрий Бартон разместил на нашем форуме новую главу книги

Биочиттер

#viewtopic.php?p=129611#p129611

юмористическая фантастика


«Глава 5 Мистическая и иррациональная

Эта ночь получилась долгой, но насыщенной. Я все еще тренировался придерживаться старого распорядка жизни: Еда, туалет, зрелища, сон, еда, туалет… Но сон отчего-то не приходил. А между тем это меня начало тревожить. Вовремя моего вечернего «приступа алхимии», я почувствовал некую опустошенность… Я еще не научился рассчитывать свои силы, и чуть было не потерял сознание от мыслительного напряжения. А это значило, что мне надо учиться восполнять силы и отдыхать. Но вот спать мне не хотелось. Мир звуков, запахов и мельтешащие вокруг вихри ночной жизни теребили мое сознание и не давали покоя. Я прослушал кошачий концерт по заявкам котов, опознал звуки любви доносящиеся с чердака соседнего дома, подслушал телепередачу и комментарии к ней сразу нескольких соседей, смотрящих телевизор, но сон не шел. Тогда я занялся «программированием» своего подсознания. Я стал себе внушать, что отдыхаю, что буду видеть интересные сновидения, что даже смогу их вспомнить… потом… В общем когда я уже запутался в настойках, я ощутил себя во сне.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  19:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение

Дмитрий Бартон разместил на нашем форуме новую главу книги
Биочиттер

#viewtopic.php?p=129628#p129628

юмористическая фантастика


«Глава 7 Вытрезвитель.

Итак я бродил по городу. Размышляя о своих перспективах. Если подходить с точки зрения РПГ(ролевых) игр, то я выбирал себе класс персонажа. А какие были варианты, исходя из проявившихся возможностей? Довольно разнообразные. Можно было заделаться убийцей. И «помогать» людям отправиться по «естественным причинам» на тот свет. Брр! Пакость какая! Та еще специализация… Нет! Зачем мне связываться с такими делами? Самого по исполнении задачи, грохнут, или попытаются грохнуть. А если спец службы пронюхают, то завалят заказами до конца жизни.Моей жизни. И она вероятно будет короткой и насыщенной.
Идея стать маньяком-грабителем тоже восторга не вызвала. Вроде как все просто. Идут мимо инкассаторы, ты их выключаешь и подбираешь сумочку с деньгами, или в темном переулке устраиваешь рассеянный склероз прохожим… Вполне можно и без убийства обойтись. Но это как-то подло получается. Нечестно. Использовать такой дар для «шмона» простых людей… Да еще проблемы легализации нетрудовых доходов. Пришлось бы скрываться. Нет! Я пожалуй, как все молодые хочу славы и известности. Масло с маслом!»



Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design