Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
действие разворачивается зимой, средневековье, изданное

действие разворачивается зимой, средневековье, изданное

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
myread
Посвященный



16 сообщений
Послано - 21 Июня 2014 :  18:02:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Добрый день! Ищу книги, в которых есть снег, холодные камни замковых стен и подобный антураж - промозглая поздняя осень, продуваемый ветрами приморский городок и т.п. Немного странный запрос, но интересует такое место действия.

Без: смены множества действующих лиц, Марти Сью, главенствующей темы романтики, несимпатичного главного героя, убийств направо и налево. Желательно из того, что выходило на бумаге, т.е. не фанфики.

Хотелось бы: холодная погода, занимающая определенное место в тексте, динамичное повествование, на русском или английском языках и то, что, как вам кажется, может понравиться или нравится вам самим.

Знаю о серии Лёд Корнева, Пулмане, Урсула ле Гуин Тьма, Wintersmith Пратчетта, Ведьмаке Сапковского, апд: Я, маг! Казакова.

Заранее спасибо.


omg, he's alive!


Отредактировано - myread 23 Июня 2014 00:13:06

ego-T
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Июня 2014 :  18:45:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мб подойдет #


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Июня 2014 :  20:54:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Парфёнова, "Город и ветер".
Брэдли, большая часть серии "Дарковер" ("Кровавое Солнце", "Повелительница Бурь", "Ветры Дарковера")
Коваленко, Камбрийская трилогия (антуражем, но есть).


Хотелось бы: холодная погода, занимающая определенное место в тексте, динамичное повествование, на русском или английском языках и то, что, как вам кажется, может понравиться или нравится вам самим.

Поскольку всё равно посоветуют, то: Дж. Мартин, цикл "Песнь Льда и Огня", все главы Джона Сноу )))
Но это не подходит под критерий "Без: смены множества действующих лиц"

С уважением, Andrew.

myread
Посвященный



16 сообщений
Послано - 21 Июня 2014 :  21:16:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ego-T Спасибо! Пролистала несколько страниц, забавно. Смахивает фабулой на сериал Жизнь на Марсе.


Andrew Спасибо! Грод ветров одна из любимых книг.
Пролистнула слегка Кровавое Солнце, погружает в детали, почитаю.
Песнь Л и П не моё, когда-то бросила на середине.


omg, he's alive!

Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Июня 2014 :  10:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
myread
Джулия Джонс "Пещера черного льда"



oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 22 Июня 2014 :  13:20:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Барбара Хэмбли: "Драконья погибель".
Генри Лайон Олди: "Циклоп" (книга 1: "Чудовища были добры ко мне"; книга 2: "Король Камней").

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

myread
Посвященный



16 сообщений
Послано - 28 Июня 2014 :  07:08:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
БелыйСпасибо! Детальное описание обморожений в начале меня несколько озадачило, так что пока отложила книгу.


oldie1Спасибо! "Драконья погибель" героиня показалась излишне крутой, но описания природы, вереска, там, чудесные.
"Чудовища были добры ко мне". Прочитала начало, интересные герои и интригующая вселенная.


omg, he's alive!

evilEars
Магистр



186 сообщений
Послано - 28 Июня 2014 :  19:01:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Песнь льда и пламени Джорж мартин


myread
Посвященный



16 сообщений
Послано - 29 Июня 2014 :  01:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
evilEars спасибо, о ней знаю.


Начала "Кровавое Солнце", но хочется еще книг на эту тематику.)

omg, he's alive!

evilEars
Магистр



186 сообщений
Послано - 29 Июня 2014 :  13:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михайлов Руслан Алексеевич. Изгой , вот уж где снега :-)


myread
Посвященный



16 сообщений
Послано - 30 Июня 2014 :  01:31:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
evilEarsСпасибо, мне её ego-T посоветовал/а. В общем-то, я всю серию вчера неожиданно прочитала. Подробности с некромантами там х_х.


Andrew
Кембрия. Трилогия как-то не пошло.)

omg, he's alive!

   
Перейти к:

Ответить на тему "действие разворачивается зимой, средневековье, изданное"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design