Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 182

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ирэн Адлер
Посвященный



26 сообщений
Послано - 04 Авг 2014 :  19:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зашедший пишет:



Elesst, огромное спасибо от меня и воздушный поцелуй от моей знакомой! Слава Создателю! Это оно. Также благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу. Спасибо вам за то, что не остались равнодушными. Да, вот ещё пара слов от знакомой, цитирую: "Мне нравится kubikus.ru! Тут такие отзывчивые люди! Спасибо! Я верила, что здесь мне точно помогут.". Зато теперь я, кажется понимаю, почему знакомая не запомнила имя героини.
Скрытый текст


Вы меня прям заинтриговали этой книгой, дне недели искали,пойду почитаю что-ли :))

P.S. Оказался короткий рассказ, даже можно сказать не плохой:))
P.S.S. - Это... Забухай! - опять вылезла Пьянэ. - Авось поможет. Расслабишься, повысишь эндорфины.
Он есть!!!


Отредактировано - Ирэн Адлер 04 Авг 2014 19:32:20

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Авг 2014 :  19:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич: прода к ссыльнопоселенцу 14k
#
Космос в недалеком будущем. Планета ссыльных.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 04 Авг 2014 :  19:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ирэн Адлер, я тоже прочёл и теперь в недоумении. Ну, с именем главгероини понятно, а вот как можно было остальное-то переврать? Ни из-за какой наследственности героиню не вытягивали за уши, наоборот - она была лучшей ученицей. Единственный её недостаток - крайне низкий уровень синхронизации с аэроботом. И этот самый уровень был таким из-за её депрессняка из-за безответной любви к другому пилоту. Пилоту-герою и похоже, уже бывшему. И именно этот пилот после её победы в первом бою предложил ей всего лишь встречаться, а не выйти за него замуж. И никакой кучи описаний страданий и переживаний этой Терайе. Про наследственность тоже ни слова. Или я чего между строк не разглядел, не прочёл?


Ирэн Адлер
Посвященный



26 сообщений
Послано - 04 Авг 2014 :  20:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зашедший пишет:



Ирэн Адлер, я тоже прочёл и теперь в недоумении. Ну, с именем главгероини понятно, а вот как можно было остальное-то переврать? Ни из-за какой наследственности героиню не вытягивали за уши, наоборот - она была лучшей ученицей. Единственный её недостаток - крайне низкий уровень синхронизации с аэроботом. И этот самый уровень был таким из-за её депрессняка из-за безответной любви к другому пилоту. Пилоту-герою и похоже, уже бывшему. И именно этот пилот после её победы в первом бою предложил ей всего лишь встречаться, а не выйти за него замуж. И никакой кучи описаний страданий и переживаний этой Терайе. Про наследственность тоже ни слова. Или я чего между строк не разглядел, не прочёл?



Видимо каждый видит только то, что хочет видеть..


Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  02:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



grey3 пишет:



VOLYI пишет:
grey3 пишет:

VOLYI пишет:
Ган Элона "Mr. & Mrs. Potter"
ОН не планировал этого. ОНА не мечтала об этом. ОН никогда не думал, что так облажается. Но ОНА с легкостью получила то, за что большинство молоденьких волшебниц Британии продали бы душу Волдеморту... ОНА стала его женой.
Понял. Исправил...
P.S. Это сообщение модераторам можно удалить.

Вы, типа, шутите, что ли? У вашего Алекса на СИ произведение аж на 5 кб, Шадд пишет какое то ранобэ и книгу, как Америка устала терпеть СССР, Зеленого М на СИ нет, его даже в гугле нет, Шарапов К, с оценкой меньше 5 балло, требует 50 рублей за новую книгу, причем, как пишет автор, книга для сепаратистов и ватников. Вот, что навскидку я посмотрел, остальные фамилии, кроме Плотникова (который пишет анимэ для подростков) и Романова, я не слышал, а слышал я много.



Аж 50 рублей это ж какие деньжищи то за книгу, очешуеть прям, вырастил интернет поколение жлобья. все на халяву привыкли.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  04:47:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич. Продолжение к "Дороге в один конец". Обновление. 12k .
http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/doroga_pr.shtml
АИ. Попаданство. ВОВ. Прода к "Реконструктору".


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  05:18:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Скс. "Режим бога". прода от 05.08 5к
http://samlib.ru/s/sks/1111.shtml
Попаданец в себя.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  07:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:



klauss пишет:



grey3 пишет:



VOLYI пишет:
grey3 пишет:

VOLYI пишет:
Ган Элона "Mr. & Mrs. Potter"
ОН не планировал этого. ОНА не мечтала об этом. ОН никогда не думал, что так облажается. Но ОНА с легкостью получила то, за что большинство молоденьких волшебниц Британии продали бы душу Волдеморту... ОНА стала его женой.
Понял. Исправил...
P.S. Это сообщение модераторам можно удалить.

Вы, типа, шутите, что ли? У вашего Алекса на СИ произведение аж на 5 кб, Шадд пишет какое то ранобэ и книгу, как Америка устала терпеть СССР, Зеленого М на СИ нет, его даже в гугле нет, Шарапов К, с оценкой меньше 5 балло, требует 50 рублей за новую книгу, причем, как пишет автор, книга для сепаратистов и ватников. Вот, что навскидку я посмотрел, остальные фамилии, кроме Плотникова (который пишет анимэ для подростков) и Романова, я не слышал, а слышал я много.



Аж 50 рублей это ж какие деньжищи то за книгу, очешуеть прям, вырастил интернет поколение жлобья. все на халяву привыкли.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Что это вы тормозите, десять дней думали, что написать? Я Шарапова не буду читать, даже если мне приплатят. Меня, как сейчас модно говорить, "улыбнуло" его самомнение, выразившееся в уверенности в том, что все кинутся платить за возможность его прочитать, хотя, его рейтинг на СИ составляет 4,68.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  09:11:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Переяславцев Алексей. Негатор-5 175+18k
http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/negator-5doc.shtml
Попаданство в мир магии.

Демченко А Хольмградская история 3 114k
http://samlib.ru/d/demchenko_aw//seryex3.shtml
АИ с попаданцем в стимпанковскую Русскую империю.

Соколов Лев Александрович Застыший Бог 807k
http://samlib.ru/s/sokolow_l_a/zastivshii_bog.shtml
Новое призведение хорошо пишущего автора. Кажись - с элементами АИ, читать только собираюсь.

Трой Николай "Аниматроник" 61k
http://samlib.ru/b/borodin_nikolaj_gennadxewich/animatronic1.shtml
Киберпанк.

Анатолий Спесивцев

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  10:39:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Kirk пишет:



klauss пишет:



grey3 пишет:



VOLYI пишет:
grey3 пишет:

VOLYI пишет:
Ган Элона "Mr. & Mrs. Potter"
ОН не планировал этого. ОНА не мечтала об этом. ОН никогда не думал, что так облажается. Но ОНА с легкостью получила то, за что большинство молоденьких волшебниц Британии продали бы душу Волдеморту... ОНА стала его женой.
Понял. Исправил...
P.S. Это сообщение модераторам можно удалить.

Вы, типа, шутите, что ли? У вашего Алекса на СИ произведение аж на 5 кб, Шадд пишет какое то ранобэ и книгу, как Америка устала терпеть СССР, Зеленого М на СИ нет, его даже в гугле нет, Шарапов К, с оценкой меньше 5 балло, требует 50 рублей за новую книгу, причем, как пишет автор, книга для сепаратистов и ватников. Вот, что навскидку я посмотрел, остальные фамилии, кроме Плотникова (который пишет анимэ для подростков) и Романова, я не слышал, а слышал я много.



Аж 50 рублей это ж какие деньжищи то за книгу, очешуеть прям, вырастил интернет поколение жлобья. все на халяву привыкли.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Что это вы тормозите, десять дней думали, что написать? Я Шарапова не буду читать, даже если мне приплатят. Меня, как сейчас модно говорить, "улыбнуло" его самомнение, выразившееся в уверенности в том, что все кинутся платить за возможность его прочитать, хотя, его рейтинг на СИ составляет 4,68.


Ну эту трагедию я как нибудь переживу, на ящик пива заработал считай в нашей действительности книга окупилась) кстати что ты за х.... с горы чтобы давать оценки? Издатель? Редактор? Критик? ты что в своей жизни написал, кроме сочинения?

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Отредактировано - Kirk 05 Авг 2014 10:40:34

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  10:55:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:

Ну эту трагедию я как нибудь переживу, на ящик пива заработал считай в нашей действительности книга окупилась) кстати что ты за х.... с горы чтобы давать оценки? Издатель? Редактор? Критик? ты что в своей жизни написал, кроме сочинения?

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Читатель не канает, да?
А нафиг тогда писать? Для других писателей и критиков?

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:01:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А можно пригласить срачующихся кусаться в другое место?

Да, и с каких это пор "хорошая продаваемость" стала критерием качества текста?


Alfred
Хранитель


Russia
300 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:02:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
«кстати что ты за х.... с горы чтобы давать оценки?»
А можно я скажу? Спасибо.
Вообще-то оценки вправе давать любой, как Вы изящно выразились, "х.... с горы". Собственно, для того на СИ, равно как и в других местах, такой механизм и прикручен. Другое дело, что средние оценки не всегда совпадают с оценкой Автора, "но это уже совсем другая история".

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:05:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alfred пишет:



«кстати что ты за х.... с горы чтобы давать оценки?»
А можно я скажу? Спасибо.
Вообще-то оценки вправе давать любой, как Вы изящно выразились, "х.... с горы". Собственно, для того на СИ, равно как и в других местах, такой механизм и прикручен. Другое дело, что средние оценки не всегда совпадают с оценкой Автора, "но это уже совсем другая история".

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw


Ничего против оценок не имею, это вполне справедливый критерий оценки, меня бесит когда их дают не читая, основываясь либо на предрассудках либо на прежней информации, мир меняется и люди тоже, вот если бы критик прочел книгу, и высказал бы мнение другой вопрос, а так пошел ..

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Auro пишет:



Kirk пишет:

Ну эту трагедию я как нибудь переживу, на ящик пива заработал считай в нашей действительности книга окупилась) кстати что ты за х.... с горы чтобы давать оценки? Издатель? Редактор? Критик? ты что в своей жизни написал, кроме сочинения?

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Читатель не канает, да?
А нафиг тогда писать? Для других писателей и критиков?

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

А он прочел книгу? Вы меня не заставите читать Шарапова. напоминает очень старый аффоризм, горького не читал, но иванов сказал что он говно.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Отредактировано - Kirk 05 Авг 2014 11:12:22

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:10:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alfred извините, вы правы, больше не буду.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:37:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:



klauss пишет:



Kirk пишет:



klauss пишет:



grey3 пишет:



VOLYI пишет:
grey3 пишет:

VOLYI пишет:
Ган Элона "Mr. & Mrs. Potter"
ОН не планировал этого. ОНА не мечтала об этом. ОН никогда не думал, что так облажается. Но ОНА с легкостью получила то, за что большинство молоденьких волшебниц Британии продали бы душу Волдеморту... ОНА стала его женой.
Понял. Исправил...
P.S. Это сообщение модераторам можно удалить.

Вы, типа, шутите, что ли? У вашего Алекса на СИ произведение аж на 5 кб, Шадд пишет какое то ранобэ и книгу, как Америка устала терпеть СССР, Зеленого М на СИ нет, его даже в гугле нет, Шарапов К, с оценкой меньше 5 балло, требует 50 рублей за новую книгу, причем, как пишет автор, книга для сепаратистов и ватников. Вот, что навскидку я посмотрел, остальные фамилии, кроме Плотникова (который пишет анимэ для подростков) и Романова, я не слышал, а слышал я много.



Аж 50 рублей это ж какие деньжищи то за книгу, очешуеть прям, вырастил интернет поколение жлобья. все на халяву привыкли.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Что это вы тормозите, десять дней думали, что написать? Я Шарапова не буду читать, даже если мне приплатят. Меня, как сейчас модно говорить, "улыбнуло" его самомнение, выразившееся в уверенности в том, что все кинутся платить за возможность его прочитать, хотя, его рейтинг на СИ составляет 4,68.


Ну эту трагедию я как нибудь переживу, на ящик пива заработал считай в нашей действительности книга окупилась) кстати что ты за х.... с горы чтобы давать оценки? Издатель? Редактор? Критик? ты что в своей жизни написал, кроме сочинения?

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Что в вашем понимании значит "книга окупилась"? Электроэнергия окупилась, которую потребил компьютер при написании, что ли?
Я не давал оценок вашему творчеству, его оценили те герои, что сумели прочитать ваши книги, аж 58 человек, средняя оценка 4,68.
Касаемо того, что написал ли я чего нибудь в жизни - отправляю на Луркмор, статья "Сперва добейся".


Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А можно я скажу?

По поводу оценок на СИ.

Этот показатель и раньше был не особо объективным благодаря любителям воткнуть единицу просто так, но можно было судить по их (оценок) количеству. В последние месяцы, увы, это тоже перестало быть показателем, поскольку автоматический контроль объективности начал резать оценки не только за прошедший месяц, но и вообще за весь период. Почему вдруг стало так, хрен знает.

Сейчас более-менее объективно можно судить по посещаемости, особенно если не полениться посмотреть расшифровку, и по количеству т.н. друзей. Это если не хочется тратить время. А если хочется, можно заглянуть в каменты к произведению.


Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
58 аж, вы молоток, ну оценок по книгам гораздо больше. я понимаю рейтинг штука важная, и я наверное не Перумов и не Лукяненко и даже не Круз, реклама как таковая отсутствует, но 58 прочтений это дюже поганый критерий, учитывая что что например моя аудио книга одна из была скачена если собрать по трекерам, больше сорока тыс раз, оценки самые разные но в большинстве случаев вполне сносные. так что ваш критерий на СИ ни хрена не объективен. за сим замолкаю чтобы не разводить срач. не судите книгу по обложке а человека по одежке. кстати книга товар субъективный. кому то нравится кому то нет. но для этого ее надо читать.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Отредактировано - Kirk 05 Авг 2014 11:50:25

Admin
Администратор
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дык, то, что посещаемость критерий издаваемости, тов. Посторонним В. Прохожий М. обосновал в полемике, развернувшейся ещё в прошлом году.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:46:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



А можно я скажу?

По поводу оценок на СИ.

Этот показатель и раньше был не особо объективным благодаря любителям воткнуть единицу просто так, но можно было судить по их (оценок) количеству. В последние месяцы, увы, это тоже перестало быть показателем, поскольку автоматический контроль объективности начал резать оценки не только за прошедший месяц, но и вообще за весь период. Почему вдруг стало так, хрен знает.

Сейчас более-менее объективно можно судить по посещаемости, особенно если не полениться посмотреть расшифровку, и по количеству т.н. друзей. Это если не хочется тратить время. А если хочется, можно заглянуть в каменты к произведению.



Кстати спасибо что разъяснили, а то мне было очень интересно куда девается рейтинг.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  11:54:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:



Uksus пишет:



А можно я скажу?

По поводу оценок на СИ.

Этот показатель и раньше был не особо объективным благодаря любителям воткнуть единицу просто так, но можно было судить по их (оценок) количеству. В последние месяцы, увы, это тоже перестало быть показателем, поскольку автоматический контроль объективности начал резать оценки не только за прошедший месяц, но и вообще за весь период. Почему вдруг стало так, хрен знает.

Сейчас более-менее объективно можно судить по посещаемости, особенно если не полениться посмотреть расшифровку, и по количеству т.н. друзей. Это если не хочется тратить время. А если хочется, можно заглянуть в каменты к произведению.



Кстати спасибо что разъяснили, а то мне было очень интересно куда девается рейтинг.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Так и посещаемость у вас не блещет, 4927 человек за год (то есть заглянули на страничку, а не то, чтобы прочитали), насчет скачанных трекеров, то это, как я понимаю, нужно верить вам на слово? Думаю, что сейчас еще несколько человек заглянут, после ваших постов, но это качество книг не изменит.


Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да нет Клаус достаточно пробежаться по различным трекерам чтобы собрать статистику, а посещаемость. наверное дело в том что я не веду активной работы. я не сижу там сутками, я не выкладываю книгу частями, хотя был один опыт, я просто их пишу. что то удачно что то нет, но не стоит так критиковать человека основываясь на цифрах.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Слабо представляю, как можно слушать аудиокниги.
Я лично максимум что могу сделать - это уснуть под бубнёж, как на политинформациях в СА.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:



Да нет Клаус достаточно пробежаться по различным трекерам чтобы собрать статистику, а посещаемость. наверное дело в том что я не веду активной работы. я не сижу там сутками, я не выкладываю книгу частями, хотя был один опыт, я просто их пишу. что то удачно что то нет, но не стоит так критиковать человека основываясь на цифрах.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Я вас изначально не критиковал, указал на то, что имея такую низкую посещаемость и рейтинг, требовать деньги за прочтение ваших книг, мягко говоря, не очень логично.


Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:13:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Слабо представляю, как можно слушать аудиокниги.
Я лично максимум что могу сделать - это уснуть под бубнёж, как на политинформациях в СА.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Полностью с вами согласен даже на своей книге теряю нить повествования через две минуты. но есть люди которые слушают, а для слепого приятеля моего друга это просто спасение.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:16:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Kirk пишет:



Да нет Клаус достаточно пробежаться по различным трекерам чтобы собрать статистику, а посещаемость. наверное дело в том что я не веду активной работы. я не сижу там сутками, я не выкладываю книгу частями, хотя был один опыт, я просто их пишу. что то удачно что то нет, но не стоит так критиковать человека основываясь на цифрах.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Я вас изначально не критиковал, указал на то, что имея такую низкую посещаемость и рейтинг, требовать деньги за прочтение ваших книг, мягко говоря, не очень логично.


Вы меня конечно извините, но какаято странная логика, требовать деньги за мою работу не логично, почему люди считают что книга это не продукт труда, вы скорее всего даже не представляете насколько трудно написать книгу, даже плохую, почему я не могу получить награду за свой труд? При этом я написал это заранееа не после того как вы прочли половину и не узнали что за это надо платить. Я порядочный человек а не сволочь чтобы делать кидки поэтому и предупреждение вывесил.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Отредактировано - Kirk 05 Авг 2014 12:17:57

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:32:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:



klauss пишет:



Kirk пишет:



Да нет Клаус достаточно пробежаться по различным трекерам чтобы собрать статистику, а посещаемость. наверное дело в том что я не веду активной работы. я не сижу там сутками, я не выкладываю книгу частями, хотя был один опыт, я просто их пишу. что то удачно что то нет, но не стоит так критиковать человека основываясь на цифрах.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Я вас изначально не критиковал, указал на то, что имея такую низкую посещаемость и рейтинг, требовать деньги за прочтение ваших книг, мягко говоря, не очень логично.


Вы меня конечно извините, но какаято странная логика, требовать деньги за мою работу не логично, почему люди считают что книга это не продукт труда, вы скорее всего даже не представляете насколько трудно написать книгу, даже плохую, почему я не могу получить награду за свой труд? При этом я написал это заранееа не после того как вы прочли половину и не узнали что за это надо платить. Я порядочный человек а не сволочь чтобы делать кидки поэтому и предупреждение вывесил.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Нелогично потому, что требовать то можно все, но платить за книги неизвестного автора с низкой посещаемостью и рейтингом, вряд ли кто будет. На СИ вообще мало авторов, кому хочется платить, и у них посещаемость не меньше 100 тысяч. И книги пишут, в основном,в первую очередь потому, что не могут не писать, а материальная сторона возникает потом, после какого либо успеха у читателей.



Отредактировано - klauss 05 Авг 2014 12:36:31

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Присутствует логика в ваших словах. Ничего не могу по этому поводу сказать. но допустим рейтинг можно накрутить, это делается довольно легко, но как я сказал моя страничка существует сама по себе. книгу я выкладываю раз в год если конечно есть что выкладывать, коментю тоже от случая к случаю, поэтому все эти рейтинги чаще всего просто туфта, и качество книги от этого совершенно не зависит, насчет раскрутки наверное вы правы, есть авторы имена которых на слуху. у них есть своя аудитория. есть изданные в бумаге произведения они мэтры и не мне с ними тягаться. но я иду и у меня есть дорога правильная неправильная но своя.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Отредактировано - Kirk 05 Авг 2014 12:44:07

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  12:51:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:



Присутствует логика в ваших словах. Ничего не могу по этому поводу сказать. но допустим рейтинг можно накрутить, это делается довольно легко, но как я сказал моя страничка существует сама по себе. книгу я выкладываю раз в год если конечно есть что выкладывать, коментю тоже от случая к случаю, поэтому все эти рейтинги чаще всего просто туфта, и качество книги от этого совершенно не зависит, насчет раскрутки наверное вы правы, есть авторы имена которых на слуху. у них есть своя аудитория. есть изданные в бумаге произведения они мэтры и не мне с ними тягаться. но я иду и у меня есть дорога правильная неправильная но своя.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Мэтры тоже были, в свое время, никому не известными начинающими авторами без своей аудитории и напечатанных книг. И уж точно, они не требовали тогда денег за прочтение, аппетит пришел после успеха их книг.


Crowly
Посвященный



18 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  14:43:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Забровский Влад "Опустошенный"
#
Добавлена 17ая глава
Фэнтези, ГГ попадает в загробный мир


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  14:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Пиши книги и бросай их в воду. Они не пропадут, книгами вернутся"

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  14:48:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это а можно я вставлю пять копеек?
Клаус вы совершено правы насчёт Мэтров, но тенденция прослеживается немного дальше. Есть писатели на СИ которые после первой или второй книги изданной начинают мудрить с текстом, что резко ухудшает посещаемость и оценки, ну если он просто автор а не Титан типа Сергеева, ВЗПР и так далее. А есть Мэтры которые ни разу не издавались и которых приятно читать и перечитывать и есть писатели которые всё же пишут на СИ и предупреждают когда подписан договор на издание, такие люди стараются либо выкладывать проды на СИ или сторонних площадках и не вносить в основной текст и через некоторое время проды удалять. Либо писать черновики на лит. ресурсах и СИ, ничего не меняя на замечания читателей.


Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Отредактировано - ZLOY_GAD 05 Авг 2014 14:49:30

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  15:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:



Это а можно я вставлю пять копеек?
Клаус вы совершено правы насчёт Мэтров, но тенденция прослеживается немного дальше. Есть писатели на СИ которые после первой или второй книги изданной начинают мудрить с текстом, что резко ухудшает посещаемость и оценки, ну если он просто автор а не Титан типа Сергеева, ВЗПР и так далее. А есть Мэтры которые ни разу не издавались и которых приятно читать и перечитывать и есть писатели которые всё же пишут на СИ и предупреждают когда подписан договор на издание, такие люди стараются либо выкладывать проды на СИ или сторонних площадках и не вносить в основной текст и через некоторое время проды удалять. Либо писать черновики на лит. ресурсах и СИ, ничего не меняя на замечания читателей.


Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Ключевые слова "изданные книги" или "подписан договор на издание", то есть авторы замечены не только читателями, но, даже, издателями. Они имеют основание просить(требовать) деньги в виртуале, но не авторы, которые совсем неизвестны. Хотя, просить то могут все, другое дело, что платить никто не будет. Да и мэтрам платить тоже глупо, хорошим примером служит книга "Сточные воды Альгоры", которая писалась с расчетом на то, что читатели будут предоплачивать. В результате и получились сточные воды, потому что книга писалась не по вдохновению, а тупо для заколачивания бабок.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  15:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ништо!
Жюль наш, Верн - тоже вон всё писал на заказ. И несколько книг таки классика.
А Хайнлайна взять с его предзаказанной серией?


Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  15:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



ZLOY_GAD пишет:



Это а можно я вставлю пять копеек?
Клаус вы совершено правы насчёт Мэтров, но тенденция прослеживается немного дальше. Есть писатели на СИ которые после первой или второй книги изданной начинают мудрить с текстом, что резко ухудшает посещаемость и оценки, ну если он просто автор а не Титан типа Сергеева, ВЗПР и так далее. А есть Мэтры которые ни разу не издавались и которых приятно читать и перечитывать и есть писатели которые всё же пишут на СИ и предупреждают когда подписан договор на издание, такие люди стараются либо выкладывать проды на СИ или сторонних площадках и не вносить в основной текст и через некоторое время проды удалять. Либо писать черновики на лит. ресурсах и СИ, ничего не меняя на замечания читателей.


Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Ключевые слова "изданные книги" или "подписан договор на издание", то есть авторы замечены не только читателями, но, даже, издателями. Они имеют основание просить(требовать) деньги в виртуале, но не авторы, которые совсем неизвестны. Хотя, просить то могут все, другое дело, что платить никто не будет. Да и мэтрам платить тоже глупо, хорошим примером служит книга "Сточные воды Альгоры", которая писалась с расчетом на то, что читатели будут предоплачивать. В результате и получились сточные воды, потому что книга писалась не по вдохновению, а тупо для заколачивания бабок.



Можно и мне тогда вставить учитывая что с меня все началось, эта книга писалась больше 4 лет, и только под желание, денег за нее я прошу не по тому что она как коммерческий проект рождена, а по тому что хочу с нее пару банок кофе купить.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  15:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стародубов Алексей. Технический специалист (продолжение с главы 26) 222к
http://samlib.ru/s/starodubow_a/fanfin_po_skifu-2.shtml
Фанфик по Скифу.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  17:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Весельчака Сидха очередная глава фика "Астромех Эрдваныч"
http://ficbook.net/readfic/1611531/6061157#part_content
Глава получилась "вкусная", хоть и немного "пафосно-превозмогательная".

Собственно, попаданец во вселенную Звёздных Войн, в Р2Д2. Рекомендую.

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

reylby
Магистр



167 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  18:05:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мясникова Мария Леонидовна. "Тривиальный сюжет. Глава 8"
Продолжение дилогии. Наш современник в другом мире работает Тёмным властелином.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Авг 2014 :  18:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Ништо!
Жюль наш, Верн - тоже вон всё писал на заказ. И несколько книг таки классика.
А Хайнлайна взять с его предзаказанной серией?


Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


Ну, скажем так, у Михайлова заказа не было, он сам озвучил написание за деньги. Я к тому, что даже мэтрам верить нельзя.
И, вы же не будете утверждать, что у Верна и Хайнлайна не было неудачных книг, а все потому, что они из себя выдавливали, чтобы выполнить условия договора.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design