Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Старое фэнтези

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 25 Июля 2014 :  18:20:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из фэнтези/фантастики (желательно отечественной, но не обязательно), с хорошим сроком выдержки - от 6 лет и более.
Заранее благодарен за советы.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Отредактировано - Andrew 31 Марта 2015 12:27:51

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 25 Июля 2014 :  18:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хаецкая "Меч и радуга", "Анахрон", "Мракобес"
например
разверните условие, попадает под это дело уйма авторов и вещей




Отредактировано - serjio 25 Июля 2014 18:54:30

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  08:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, такие книги можно называть сотнями. Уточните критерии, пожалуйста.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  10:50:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В целом, мне просто хочется найти новые хорошие книги, но т.к. последние лет 5- 6 я по возможности слежу за новинками, я и попросил назвать книги, написанные раньше, надеясь услышать не прочитанные мною
В качестве уточнения могу лишь попросить не советовать алтернативную историю и постаппокалиптику с антиутопиями/утопиями, все остальные интересные книги написанные более 6 лет назад - подходят
Зы, за Хаецкую - спасибо,почитаю.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Отредактировано - lovecu 26 Июля 2014 10:53:30

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  11:16:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отечественная фэнтези:
Марина Семенова: "Волкодав".
Алексей Пехов: "Под знаком Мантикоры".
Ольга Громыко: "Верные враги".
Марина и Сергей Дяченко: "Ритуал", "Привратник", "Шрам", "Магам можно все", "Варан", "Ведьмин век".
Андрей Валентинов: цикл "Ория": 1. "Нарушители равновесия"; 2. "Если смерть проснется"; 3. "...Выше тележной чеки"; 4. "Печать на сердце твоем".
Генри Лайон Олди: "Путь Меча", "Я возьму сам", "Герой должен быть один", "Одиссей, сын Лаэрта", "Мессия очищает диск", "Пасынки Восьмой Заповеди", цикл "Бездна Голодных глаз", роман-трилогия "Черный Баламут", "Песни Петера Сьлядека", цикл "Чистая фэнтези": 1. "Шмагия"; 2. "Приют героев"; 3. "Гарпия"; 4. "Три повести о чудесах" (повести "Захребетник", "Снулль вампира Реджинальда", "Скорлупарь"); 5. "Архивы Надзора Семерых" (цикл рассказов).
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Марина и Сергей Дяченко: "Рубеж".
Дмитрий Скирюк: цикл "Жуга": 1. "Осенний Лис"; 2. "Драконовы сны"; 3. "Руны судьбы"; 4. "Кукушка".
Святослав Логинов: "Многорукий бог далайна", "Колодезь", "Земные пути", "Свет в окошке", повести и рассказы.
Евгений Лукин: "Алая аура протопарторга" и другие романы, повести и рассказы из "Баклужинского цикла".
Отечественная фантастика:
Сергей Герасимов: "Герои чужого сна", "День рождения монстра", "Логика прыжка через смерть", "Искусство умирать", рассказы.
Борис Штерн: "Записки динозавра", "Эфиоп", повести и рассказы.
Евгений Лукин: "Зона Справедливости", "Катали мы ваше солнце", повести и рассказы.
Святослав Логинов: "Россия за облаком", "Картежник", "Имперские ведьмы", "Дорогой широкой", повести и рассказы.
Олег Дивов: "Мастер Собак", "Саботажник", "Ночной смотрящий", "У Билли есть хреновина", "К-10", "Выбраковка", "Толкование сновидений", повести и рассказы.
Это так, для начала. А на самом деле есть еще очень много хорошего! И отечественного, и зарубежного, и фэнтези, и фантастики. Мы тут и 1/10 части не назвали.
Книги "классиков" типа Стругацких, Ефремова, Беляева, Биленкина, Варшавского, Днепрова, Булычева, Лема, Уэллса, Азимова, Хайнлайна, Воннегута, Дика, Гаррисона, Нортон, Ле Гуин, Толкиена, Льюиса, Каттнера, Андерсона, Желязны, Саймака, Ван Вогта, Сильверберга, Шекли, Вэнса, Муркока, Кларка и т. д. даже не перечисляем -- Вы и так наверняка в курсе / читали.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 26 Июля 2014 11:25:13

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  11:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Омг, видимо я немного промахнулся со временем, ибо читал/пробывал все до Скирюка(дальше пошли незнакомые имена,которые посмотрю)
Премного благодарен за советы)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  11:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Нда,спасибо) Посмотрел всех названных русских авторов из нечитанных и выбрал для себя троих, огромное спасибо.На неделю, наверное, хзватит

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

CursedProha
Посвященный


Украина
42 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  12:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дэвид Геммел - Все, в особенности "Дренайский цикл"
Лоуренс Уотт-Эванс - "Легенды Этшара", "Хроники Обсидиана"


Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  12:55:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эдуард Катлас: Девятая крепость
Елена Тыртышникова: Чёрный замок
Вадим Арчер: Алтари Келлады


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 26 Июля 2014 :  13:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CursedProha Угм, спасибо,посмотрю.
Tpaxx Первых двух - читал, третье посмотрю,спасибо.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июля 2014 :  11:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Постепенно начал прочитывать посоветонное, и хочу еще раз поблагодаритьза Скирюка - книги очень понравились, прочел на одном дыхании.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 29 Июля 2014 :  19:24:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



oldie1 Постепенно начал прочитывать посоветонное, и хочу еще раз поблагодаритьза Скирюка - книги очень понравились, прочел на одном дыхании.

Рады, что советовали не зря. Когда закончится, что читать -- обращайтесь. Может, еще что хорошее посоветуем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 30 Июля 2014 :  20:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Да теперь много что читать, но после прочтения Жуги захотелось вполне определенного, как интернет включили пришел сразу тему создавать( эх и мастер я плодить темы,увы мне...)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Июля 2014 :  22:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



oldie1 Да теперь много что читать, но после прочтения Жуги захотелось вполне определенного, как интернет включили пришел сразу тему создавать( эх и мастер я плодить темы,увы мне...)

Так в теме и ответили.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Старое фэнтези"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design