Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

«Превосходство»

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 31 Авг 2014 :  13:49:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой
«Превосходство» фильм мной ожидался, но до уровня моих ожиданий увы не дотянул …
--------------------------------------
Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства.
Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже учёных-исследователей, встаёт вопрос, должны ли они продолжать этот эксперимент.
--------------------------------------
Тем не мене фильм вполне достоин просмотра .

Но не как «матрица нового уровня» а скорее как идейное продолжение двух частей
«Военных игр»( «WarGame»)
О да сразу вспоминается «старый добрый» WOPR с его «добродушно не человеческим» голосом....

Но тема всемогущего ИИ смята и разорвана копированием ( пусть и не ясно насколько точным) человеческого сознания в некий эмулятор мозга .
А это уже совсем другой уровень!
Нет врождённой наивности ИИ но нет в теории и
«чистоты помыслов» и мир спасает только то что в целом «человек оказался хорошим» …

Но весь ужас «искушения богом» показан неплохо так же как и грызущий суеверный страх и непонимание возможные даже у умных людей .

Ну и разумеется не забыт роман обычный будничный простой не заметный ... Поговорка "муж и жена одна сатана" подходит отлично . :) Но без него фильм был бы пуст !

В общем новый уровень но правило то же !
«The only winning move is not to play!»

Смотрите не пожалеете !
"Если вы обладаете самосознанием...."
-------------------------------------
Добавлю, что это не несомненно некий новый этап осознания могущества которое потенциально заложено в ИТ.

Вечные вопросы: Где мы, кто мы, что в нас самое главное, а что сор? ...

"Но самый страшный противник которого ты встретишь на своем пути будешь ты сам !"(с)Ф Нидще
"Страх убивает разум !"(С)Ф Херберт "Дюна"
.....

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 31 Авг 2014 14:03:26

Люциперчик
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 31 Авг 2014 :  15:09:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Превосходство? Я его не увидел. Непонятные игры испуганных фанатиков и до безобразия ущербной оцифрованной личности, фильм отковенно слабый и нелогичный.

Продолжай искать свой свет, и ты найдешь его.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 01 Сент 2014 :  02:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люциперчик пишет:



Превосходство? Я его не увидел. Непонятные игры испуганных фанатиков и до безобразия ущербной оцифрованной личности, фильм отковенно слабый и нелогичный.
---------------------

Наверное перевод попался "фейковый" ...
"Безобразия фанатиков" там кстати почти нет есть довольно жесткая ячейка неолудитов с вполне продуманной идейной базой. "Клуб имени Сары Конер" кстати почти реальность... (Достаточно вспомнить случай с английским спутником или перерезанные провода в шатле ..)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EE%EB%F3%E4%E4%E8%E7%EC
Сказать что оснований для беспокойства нет не смогу даже я -програмер, гик и завзятый техно-оптимист . Разойдусь только в методике борьбы (Информационные Технологии это СИЛА а любая сила требует ОТВЕТСТВЕННОСТИ...)

Личность оцифрована как раз качественно (превентивного удара не было хотя все было очень прозрачно... Более того отчасти ГГ явно разделял опасения "обеспокоенных граждан" с ним людям просто повезло но кто придет "безусловно вторым" ? )

Более того я думаю что ГГ явно провоцировал именно подобное разветвите событий ...
(Иначе зачем все эти "пугающие демонстрации"?) И даже возможно "глобальный вирус" его дело ! Просто ему было важно чтобы люди думали, что они "все сделали сами" ...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

   
Перейти к:

Ответить на тему "«Превосходство»"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design