Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 186

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  18:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Аорорн

Вы нас не понимаете. Мы не говорим, что романы для женщин - это какое-то зло, или в них что-то плохое.
Прописывался бы логичный мир, без картона, хотя бы на уровне сказок и читали бы. Хотя бы на безрыбье.

Речь не идет о женских романах.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Это где колобки из теста оживают, слезают с подоконника и хулиганят в лесу? Ну, знаете, у меня нет слов.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  18:51:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абвов Алексей Сергеевич. Смертноземельская война. (По следам Алхимика - 3) 764к
http://samlib.ru/a/abwow_a_s/smertnozemelxskajawojnaposledamalhimika-3.shtml
Фэнтези

Кулаков Алексей Иванович. прода Наследника 8к
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/prodanaslednika.shtml
Попаданец в царевича Димитрия.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  19:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



Серый человечек пишет:



Аорорн

Вы нас не понимаете. Мы не говорим, что романы для женщин - это какое-то зло, или в них что-то плохое.
Прописывался бы логичный мир, без картона, хотя бы на уровне сказок и читали бы. Хотя бы на безрыбье.

Речь не идет о женских романах.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Это где колобки из теста оживают, слезают с подоконника и хулиганят в лесу? Ну, знаете, у меня нет слов.



Кто бы говорил, вы сами поклонник детских книжек. Как там по японски "колобок"?


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  20:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Klauss, а что в детских книгах вам не нравится? Только не говорите что картонный мир и непсихологичные герои. Серый человечек будет с вами несогласны.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  20:46:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аорорн

Вы ведёте себя странно, как из анекдота:
- Доктор, моя жена ведет себя странно. Задает мне вопрос, потом сама на него за меня отвечает, а потом долго и нудно рассказывает почему я ответил неправильно.

Если Вы желаете сказать, что книги для женщин - суть детские сказки, то так и скажите. Зачем Вы мне это приписываете?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 23 Окт 2014 20:56:03

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  21:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:


Кулаков Алексей Иванович. прода Наследника 8к
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/prodanaslednika.shtml
Попаданец в царевича Димитрия.


Расстроил Кулаков, я уже подумал он наэксперементировался с фентази, а он опять про эльфов.



Отредактировано - Костик 24 Окт 2014 00:26:36

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  21:54:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Кулакова из книги в книгу мало что меняется а наследник для меня просто скучен и не интересен.


Фея
Наблюдатель


Белоруссия
7 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  22:19:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



klauss

Не думаю что слила.
Книги чуть ли не с самого начала были такими, просто не ярко выраженными.
Сам я не читал комментарии. Но сказывают, насколько я это понимаю, что женщины там лоббировали изменения, для того чтобы книги стали более комфортными для них.
Зашел на ее страничку, где она планами собирается делиться, так в основном комментарии от женщин.

М.б. если бы мужчины заходили и тоже комментировали, то это как-то повлияло бы на книгу.

Считаю, что и "Некромант" и следующие книги также будут писаться для женщин.
Можно было бы и читать, вроде нестрашные, но автор еще в первом "Некроманте" мир описывали картонным, а в "Средневековой истории", как уже говорили, после третьей книги мир скатился в картон.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Смешно, ей богу. Мужчины - читатели заходили, и критиковали, и предложения вносили, и пытались подсказать как лучше, только Гончаровой это не надо было. Она прислушивается к предложениям гламурной отара Маманта Старицкого. Он у Гончаровой за пастуха теперь. Да, кстати, если интересно.

http://samlib.ru/comment/s/servolf/klubliteraturnoeoborzenie - Вот здесь, те кто пытался критиковать ГД решили написать свой эпилог, альтернативный.


sapsan
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  22:30:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не видел было или нет - Корнев выложил у себя ещё кусочек http://pavel-kornev.ru/siyatelniy/part6.html "Сиятельный"

В этом мире средние века были не тёмными, а кровавыми. В этом мире люди всякий раз замирали от ужаса, когда небосвод затмевали крылья падших. В этом мире наука вернула человечеству свободу, и от океана до океана раскинулась Вторая Империя, империя людей. Воды морей бороздят боевые пароходы, на запасных путях ждут своего часа бронепоезда, а в небесах парят армейские дирижабли, но всё же равновесие висит буквально на волоске. Эпоха Пара уходит, эра Всеблагого Электричества только-только берёт разбег, поэтому даже самая малость способна низвергнуть мир в пучину хаоса. И как знать, не станет ли такой "малостью" Леопольд Орсо, детектив-констебль полиции метрополии? Он принадлежит к новой элите империи - сиятельным, но доставшийся от предков талант слишком мрачен, чтобы уповать на долгую спокойную жизнь. Леопольд наделён даром воплощать в реальность чужие страхи, а страх - вещь несравненно более опасная, нежели шестиствольные пулемёты, ранцевые огнемёты и орды выходцев из преисподней все вместе взятые.


Отредактировано - Костик 24 Окт 2014 00:26:14

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  23:05:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А можно из скрипта АВЕ исключить http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/ - охрана психики :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  23:27:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фея

Я неверно сформулировал. Повторю, что не ходил в комментарии, не читал их, статистику не собирал. Поэтому пишу то, что основано не на фактах, а на моих представлениях.
Ясно что недовольные были, как и мужчины, так и женщины. Просто их мнение не было представительным и речь шла о том, что недовольные мужчины не добавили свои голоса. Лично мой голос там не прозвучал, как нетрудно догадаться. М.б. многие также сделали, ничего не написали. а те кто писал - м.б. настойчивости не проявили. Вот и все.

Более того, если бы массово мужчины пришли, написали, пытались убедить - не факт, что это повлияло бы на книгу.
Уважение чужого мнения и все такое, думаю вы меня понимаете.


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 23 Окт 2014 :  23:47:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
напиши ему в ЛС

мну хз как скрипт отрабатывает и возможен ли там блек-лист...


straw
Ищущий Истину


Россия
99 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  00:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Александр Шаповалов.
Печать дракона глава 1-5 ч.2
фэнтези.
http://samlib.ru/s/shapowalow_aleksandr_wiktorowichded/pechatxdrakona2410.shtml

страж

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  00:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хранители! Кто может мне дать консультацию по античному оружию? Безбашенный @Античная наркомафия упоминает лук из бараньего рога. Я, навкидку из Одиссеи, не вспомню из какого рога лук Одиссея, тура или какого иного козла, но что на этот счет говорит археология, рог какого животного использовался в средиземноморье?

Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

maxikon
Посвященный


Эстония
49 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  00:53:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гомера (Илиада. II, 827 и IV, 105), где он описывает, как Пандарус, Лициан, сын Ликаона, использует лук, сделанный из шестидюймовых кусков рога «проворного горного козла»


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  00:55:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
мну знаю что рога должны были бы быть средней длинны и без кучи отростков,

я хз как называлось это животное, оно было полностью истреблено из-за хорошей шерсти и слегка закрученных рогов,
да не приручалось....


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  01:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Любые рога шли в дело.

"Подсемейство Козлы и Бараны (Сapriпае) объединяет весьма разнообразных по внешнему облику полорогих, относящихся к 11 родам и 16-20 видам. Несмотря на заметные отличия в размерах, строении и форме рогов, виды, входящие в это подсемейство, представляют собой единую группу, крайние члены которой связаны между собой длинной цепочкой родственных форм."

Фея
Наблюдатель


Белоруссия
7 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  01:55:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Фея

Я неверно сформулировал. Повторю, что не ходил в комментарии, не читал их, статистику не собирал. Поэтому пишу то, что основано не на фактах, а на моих представлениях.
Ясно что недовольные были, как и мужчины, так и женщины. Просто их мнение не было представительным и речь шла о том, что недовольные мужчины не добавили свои голоса. Лично мой голос там не прозвучал, как нетрудно догадаться. М.б. многие также сделали, ничего не написали. а те кто писал - м.б. настойчивости не проявили. Вот и все.

Более того, если бы массово мужчины пришли, написали, пытались убедить - не факт, что это повлияло бы на книгу.
Уважение чужого мнения и все такое, думаю вы меня понимаете.


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Знаете, на один разумный комментарий у ГД приходилось сто от гламурного сообщества. Если кто и пытался докричаться до автора, то его голос был задавлен ором хора дур, которым к сожалению на все плевать, потому что, это фентези, как они утверждали. С ужасом жду 26,когда ГД собирается свою АИ выкладывать.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  02:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Проверьте мою выкладку на непротиворечивость.

Имеется такая последовательность предпосылок.
- Сохранившиеся методы употребления рога предполагают распиливание его, которое довольно трудно осуществить в условиях отсутствия практики изготовления инструмента вообще. Используемый материал от животных классифицируемых "полорогие". Тур, кстати, тоже полорогий.
- Тур частый персонаж наскальной росписи, сакральное животное Эгейской цивилизации. В то же время в Одиссее/Иллиаде часто упоминается роговой лук - оружие требующее неслабых навыков и силы, так сказать ниша "оружия специалиста", но все же употребляемое в общем порядке.
- Смотрю я на фотографию скелета тура, и первая мысль, что его рога жутко походят на плечи ненатянутого составного лука. Форму которой добиваются пилой, рог тура имеет изначально
- Тур со временем становится очень редким животным, вытесненным из мест обитания человеком. Причем настолько, что седьмой подвиг Геракла - укрощение быка.
- Позже, во времена Древней Греции, я что-то не припоминаю внятного лукострельбища именно греками. Все вокруг чудят, а простейший доспех в греческом мире ставит непреодолимый технологический порог эффективности лука? Причем козлы в элладе есть, а туров - нет. Вот такая корелляция.

Безбашенный (Античная наркомафия) силами героев собирается мутить эту "козлиную" вундервафлю - роговой лук. А вот в той же Испании, дикий тур еще водится, да и одомашенный скот это не потомок, а родственник рекомого тура (даже современные животные сохранили многие черты фенотипа тура). Так может не мутить довольно трудоемкое и требующее высокого навыка "пиление_рогов_баранам", а использовать рога тура?


Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

Admin
Администратор
dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  02:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Бандильероса ещё три главы "Звезда по имени".
http://ficbook.net/readfic/1395543
Энакин берёт свою судьбу в собственные руки.
И идёт не в Храм, а в Университет.
ДДГ

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  05:44:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лео Андрей Васильевич. Сделай , что сможешь 2. Обновление. 210k +8k.
http://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx2.shtml
АИ. Попаданство. Прогрессорство. ГГ проваливается в прошлое, во вторую половину 19 века, в Сибирь, в ребенка. Давненько не продилось.


Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  06:16:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:


Лео Андрей Васильевич. Сделай , что сможешь 2. Обновление.

О, рара авис, я уж отчаялся.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  06:29:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. армия Переярка. 48к
#
Мир ЗЛ Круза

Давыдов Сергей Александрович. На изнанку 629к
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/naiznanku.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 24 Окт 2014 06:42:26

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  10:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
С.С.Любовь как преступление (глава3)Приключения, Фэнтези, Любовный роман15k
Anibald2wanderХроники края. Версия за 23.10.14Фантастика34k
Dart L.Подставной Избранный (главы 1-10)Фэнтези79k
Ichiei I.И.High School Dxd Демоны старшей школы том 12Фэнтези450k
Lang A.Глава 14. "Убийство, кристалл и призраки"Приключения, Фэнтези, Мистика96k
Sors A.Элементали. Вода / Глава 14Фантастика, Фэнтези35k
А. А.А.продолжение от 23.10Фэнтези15k
Белая Л.А.Глава 1. Горький привкус сладких побед.Фэнтези, Любовный роман, Юмор69k
Гарин А.О.Капкан на Инквизитора. Глава 22Фэнтези14k
Гарм А.Глава 2. Между МирамиПриключения, Фэнтези45k
Глюк К.Глазами солнца. Глава 5.Фэнтези36k
Голубева А.А.Мама волшебника?Фэнтези117k
Грозная Е.Личное делоДетектив, Приключения, Фэнтези457k
Д.К.Глава 6Приключения, Фантастика49k
Димитров Р.И.Крайнее обновление от 23.10Проза, Фэнтези40k
Ершова Е.Выход: дневник монстра. Часть 1Детектив, Фантастика, Философия287k
Калямина А.О.Волшебство на грани 2Фэнтези879k
Куно О.Горький ветер свободы. Глава 7.Приключения, Фэнтези, Любовный роман32k
Лисецкий Ю.И.Все как обычно. Глава 12Фантастика41k
Луиза-ФрансуазаГлава 29Фантастика33k
Лунная Е.Наперсница. Часть 1. Глава 8Приключения, Фэнтези12k
Мамаева Н.Глава 10 Поиски и проискиФэнтези36k
Ножкина Л.Полёт Дракона. Глава 7Приключения, Фэнтези, Любовный роман15k
Орлов И.Нежданное попаданиеФантастика101k
Паньо Е.Синдром дворнягиФэнтези1067k
Пузин Л.И.16. Девочка и леопардФантастика11k
РоксанаГлава 6.Фэнтези12k
Романчик А.В.Дитя грозы 3. Ч 1. Глава 18Фэнтези18k
Ростовцева И.Путь к свободе, глава 10Приключения, Фэнтези24k
Суботина Т.Если бы не ты. 2 главаФэнтези14k
Суботина Т.Если бы не ты. 3 главаФэнтези26k
Суботина Т.Если бы не ты. 4 главаФэнтези20k
Суботина Т.Если бы не ты. 1 главаФэнтези23k
Сэр П.Глава 1Фэнтези26k
Трегубов А.А., Корнилова Н.А.Глава 46Фэнтези20k
Туманов К.Запасный выход. Часть 2 (Главы 1-12)Фантастика255k
Ф. В.Пулеметчики. По рыцарской коннице - огонь!Фантастика447k
Шаповалов А.В.Печать Дракона глава 1-5 (часть 2)Фэнтези130k
Шевцова Е.Рабыня (глава 12)Фэнтези17k
Штаний Л.Глава 1. Пятница тринадцатоеПриключения, Фэнтези18k
Штаний Л.Глава 2. Когда дурные приметы сбываютсяПриключения, Фэнтези23k
--------------
Обновления:
StrelokГлава 1Фантастика29k
Ангел К.Я - хищная. Право на счастье. Глава 8Фэнтези, Любовный роман44k
Бодарацкая А.Тень милосердия. Теймар, прозванный СтрелойФэнтези126k
Дёмина К.Семь минут до весны. Глава 21.Фэнтези47k
Дема А.А.Млечный путь - 1. Путь воинаПриключения, Фантастика, Любовный роман90k
Касьянова А.Ю.Книга 1. "Колесо Фортуны. Выверты Судьбы"Фэнтези35k
Кремнёв Е.Н.В поисках кайфаФантастика202k
Макарова С.И.Такого просто не бывает Глава 9Фэнтези44k
Морозова Е.Непобежденные 1-27Фэнтези300k
Романчик А.В.Дитя грозы 3. Ч 1. Глава 17Фэнтези14k
Сидоров А.П.Прошлое иногда возвращается (прода 23.10)Фантастика116k
Тимонин В.Информатор. (Обновление 23.10.14)Приключения, Фантастика, Мистика289k
Федоренко Д.А.Последний из демонов. Книга 1.Фэнтези568k
Чернышова А.Глава 5. Дороги чужой страны. НачалоФэнтези14k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  11:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шопол. Лесовик 453к
http://samlib.ru/s/shopol/rpg001.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Любопытствующий
Посвященный


Украина
24 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  11:46:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Проверьте мою выкладку на непротиворечивость.

Имеется такая последовательность предпосылок.
- Сохранившиеся методы употребления рога предполагают распиливание его, которое довольно трудно осуществить в условиях отсутствия практики изготовления инструмента вообще. Используемый материал от животных классифицируемых "полорогие". Тур, кстати, тоже полорогий.
- Тур частый персонаж наскальной росписи, сакральное животное Эгейской цивилизации. В то же время в Одиссее/Иллиаде часто упоминается роговой лук - оружие требующее неслабых навыков и силы, так сказать ниша "оружия специалиста", но все же употребляемое в общем порядке.
- Смотрю я на фотографию скелета тура, и первая мысль, что его рога жутко походят на плечи ненатянутого составного лука. Форму которой добиваются пилой, рог тура имеет изначально
- Тур со временем становится очень редким животным, вытесненным из мест обитания человеком. Причем настолько, что седьмой подвиг Геракла - укрощение быка.
- Позже, во времена Древней Греции, я что-то не припоминаю внятного лукострельбища именно греками. Все вокруг чудят, а простейший доспех в греческом мире ставит непреодолимый технологический порог эффективности лука? Причем козлы в элладе есть, а туров - нет. Вот такая корелляция.

Безбашенный (Античная наркомафия) силами героев собирается мутить эту "козлиную" вундервафлю - роговой лук. А вот в той же Испании, дикий тур еще водится, да и одомашенный скот это не потомок, а родственник рекомого тура (даже современные животные сохранили многие черты фенотипа тура). Так может не мутить довольно трудоемкое и требующее высокого навыка "пиление_рогов_баранам", а использовать рога тура?


Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.


у греков вроде было табу на применение луков на войне - мол нечестно издали героя в ежика превращать



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  13:14:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костин Константин Константинович Салли Шеппард, демонолог и другие 109+9k
http://samlib.ru/k/kostin_k_k/sally.shtml
Фэнтези.

Бешеный прапорщик
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8876&p=21#p1365592
АИ с попаданцем в 1915 год.

Туманов_Запасной выход
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8893&p=38#p1365200
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8893&p=39#p1365424
АИ с порталом в Юж. Африку 18 века.

Анатолий Спесивцев

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  13:30:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев Алескандр "Сломанные крылья Серебра" 241к.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/ckc.shtml
"Мир, в котором люди проиграли потустороннему многие тысячи лет назад. Мир, где человек только пища для темных духов. А светлых сил в этом мире не осталось - их сожрали. А те светлые кто хотел жить, изменились и тоже стали жрать. Потому как жить хотят даже потусторонние силы.

Я - юнит!

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  20:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коржик Сергей Иванович. Порубежье 75к
#
Автор "Бронебойщика" теперь пишет про прошлое Руси. Уровень примерно тот же, только за эталон принят Корчевский...

Безбашенный. Ан - Прода Глава 10 42к
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarcpr.shtml
Новые приключения компании друзей в Древнем мире...
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 24 Окт 2014 20:46:56

Kash
Посвященный



38 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  20:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ким С.А. Обновление Интервенции - #

К сожалению, ничего существенного. Ребята радуются новым игрушкам ((


Отредактировано - Kash 24 Окт 2014 21:03:03

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  21:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
махнатыйшмел
Можно было и с меньшим негативом высказаться.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 24 Окт 2014 21:03:45

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  21:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Смородинский Георгий Георгиевич. Стальные Волки Крейда 339к
http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/stalnievolkikreyda.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

махнатыйшмел
Хранитель


Россия
272 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  21:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



махнатыйшмел
Можно было и с меньшим негативом высказаться.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Уговорил ))



pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  22:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:


- Смотрю я на фотографию скелета тура, и первая мысль, что его рога жутко походят на плечи ненатянутого составного лука. Форму которой добиваются пилой, рог тура имеет изначально
Так может не мутить довольно трудоемкое и требующее высокого навыка "пиление_рогов_баранам", а использовать рога тура?

Видели когда нибудь рог, который для питья, из рога?
Дак вот такой рог резался на пластины, потом их пропаривали и выпрямляли. Потом делали проклееный "сендвич" из дерева и роговых пластин. Полученная конструкция за счёт дерева была достаточно упругой при работе на изгиб, а за счёт роговых пластин - дерево не щепилось и роговые пластины работали как упругие элементы на сжатие.
Можно просмотреть на полупластиковые лыжи, дак вот дерево выполняет в них роль дерева в луке, а пластик - можно считать аналогом роговой платины.
Одной из главных проблем изготовления составного лука было подобрать состав клея. Рога животных в изначальном виде в качестве упругого элемента в луках не использовались.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 24 Окт 2014 22:37:37

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 24 Окт 2014 :  22:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin
хорошая теща из тебя выйдет - искусство говорить не то, не тогда и не тому уже освоено.

Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 25 Окт 2014 :  01:05:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Да все он тему сказал, по-моему. По крайней мере, что касается того, что рога в исходном виде не использовались (а вы как раз говорили, что вам рога тура напоминают плечи лука). И что для того, чтобы изготовить лук (накладки), рог распиливался, а пластины выпрямлялись при нагреве (я тоже читал именно про эту технологию).
Не думаю, что есть принципиальная разница, пилить рога барана или тура. Правда, наверное, делать пластины из бараньих несколько менее сподручно.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 25 Окт 2014 01:06:28

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 25 Окт 2014 :  01:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon

- Тур со временем становится очень редким животным, вытесненным из мест обитания человеком. Причем настолько, что седьмой подвиг Геракла - укрощение быка.

Не вижу связи.
Её по моему нет. Совсем другие причины.


- Позже, во времена Древней Греции, я что-то не припоминаю внятного лукострельбища именно греками.

Железо.


Безбашенный (Античная наркомафия) силами героев собирается мутить эту "козлиную" вундервафлю - роговой лук.

Так может не мутить довольно трудоемкое и требующее высокого навыка "пиление_рогов_баранам", а использовать рога тура?

Не читал, но осуждаю.
К тому же соль технологии совсем не в этом.


ЗЫ:
Может кто помнит книгу про бурятов, вроде времена СССР, чувак хочет сделать лук, он русский, и бурят объясняет ему технологию. Ещё соревнования были.
Не помню, ибо был мал, технология требовала умений которых у меня небыло и быть не могло без гугля, а его тогда не было. Забыл. А книга хорошая была, в старом стиле.


user_reader
Магистр



176 сообщений
Послано - 25 Окт 2014 :  02:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Имеется такая последовательность предпосылок.
- Сохранившиеся методы употребления рога предполагают распиливание его, которое довольно трудно осуществить в условиях отсутствия практики изготовления инструмента вообще. Используемый материал от животных классифицируемых "полорогие". Тур, кстати, тоже полорогий.
- Тур частый персонаж наскальной росписи, сакральное животное Эгейской цивилизации. В то же время в Одиссее/Иллиаде часто упоминается роговой лук - оружие требующее неслабых навыков и силы, так сказать ниша "оружия специалиста", но все же употребляемое в общем порядке.

Вы предположили, что "роговой лук" - сделанный целиком из рога, более того, нераспиленного - "как есть".
Крайне смелое предположение с крайне скудным обоснованием, не обессудьте,на грани фантазий я бы сказал.

Ни в одном источнике не встречал такого утверждения/предположения.
Разнообразные ссылки, сколько ни есть, что современные, что древние - при упоминании каких-никаких подробностей ( а не просто "роговой лук") пишут про роговые пластины, а никак не целые рога.
Это что касается фактологии.
Что касается физики - попробуйте сымитировать сгибание целого рога этого самого тура. Тут 80-ю кг, характерными для самых мощных луков, пользующих роговые пластины, и не пахнет.
Полая труба из такого материала, по сопромату, даст в разы/на порядки большую жёсткость.
Счёт будет идти на сотни килограммов в лучшем случае, а то и тонны.


user_reader
Магистр



176 сообщений
Послано - 25 Окт 2014 :  02:24:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ванька
Не читал, но осуждаю.
К тому же соль технологии совсем не в этом.

Кстати, пару ссылок на эти самые технологии
Как сделать азиатский лук
тКак сделать азиатский лук

Изготовление композитного лука из натуральных материалов по турецкой методике

Изготавливаем композитный лук своими руками (Часть 1)
Изготавливаем композитный лук своими руками (Часть 2)
Изготавливаем композитный лук своими руками (Часть 3)
Изготавливаем композитный лук своими руками (Часть 4)


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 25 Окт 2014 :  02:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ванька
Блин, хочешь чтобы разъяснил подробнее - скажи, возражаешь - обьясни чему. Я себя чувствую собеседником Эллочки-людоедки, в общем неудобно себя чувствую.

--------------
"пилить" - это глагол. А единственное существительное - пилочка в складном ноже. Если где в то время "пилочки" клепал - поделитесь ссылкой, никогда не отказывался узнать что-то новое.

И, как столяр, попрошу, не грузите меня вашими теоретическими знаниями - я сам и резал, и пилил, и строгал, и обсуждая вопрос я оперирую практическими навыками.

upd.

user_reader

Я говорю об однокомпонентном плече. Вы говорите об одной из частей пакета, да еще
и отрицаете саму возможность инструментальной обработки предлагаемой части. Прямо, как еще один религиозный фанатик от луков, доказывающий, что длинный лук это просто кусок палки.


Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.


Отредактировано - bloodmoon 25 Окт 2014 02:38:19

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design