Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 47

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2014 :  23:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor


Ваше поколение - это поколение "как все", серенькая масса.

Прошу пардону, от себя и всех тут присутствующих, что мы не встаем при Вашем появлении на форуме.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2014 :  23:21:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor пишет:



klauss пишет:



Hyperprapor
Вы тоже, походу, из секты Галковского, США социалистическая страна, а Александр Невский это Чингизхан.



Н-да. Мне сколько раз надо сказать чтобы вы прочитали? Социализм-капитализм, не рубильник, а шкала. Ну же, оправдайте звание "самой читающей в мире". Прочтите наконец и осознайте о чем речь.



Да, бесполезно спорить с сектантами, вы придумали шкалу, где США социалистическая страна, пусть и в меньшей степени, чем СССР.
Срочно пишите заявку в Нобелевский комитет.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5015 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2014 :  23:24:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Где-то слышал такую фразу - Борясь с проблемами страны, нельзя бороться со своей страной, нельзя разрушать страну. Потому что таким методом проблем только добавится, а прежнии ни куда не уйдут. И многие товарищи, под всякими никами здесь, зачастую борются не с проблемами, а со страной. Так наверно было всегда на Руси. Может, все таки, настало время начать бороться действительно с проблемами, а не со страной, с Родиной???



Отредактировано - redaresaw 21 Ноябр 2014 23:26:26

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  00:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хрум-хрум...
Похоже, дискуссия перешла в хроническую стадию.
Попкорн кончился, дальше это будет перетявкивание в течении нескольких недель.

Bandileros

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5015 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  01:39:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis
Ну в принципе, ваша аллегория под названием "а вот при советском союзе..." была довольно развлекательной! Особенно мне понравилась дэвушка на фото, по моде судя, начала шестидесятых! Сэксуальная очень, и красивая. Как в принципе все молодые люди, всегда, не важно от концепций.
И возможно Вы тоже придерживаетесь концепта, что в истории не бывает черного или белого, есть только бесчисленные оттенки этих двух цветов. То есть серого! Во всяком случае я на это надеюсь, и если это так, то не все потеряно с новым поколением Россиян!



Отредактировано - redaresaw 22 Ноябр 2014 01:45:38

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  17:01:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
аk23872 пишет:


Прошу пардону, от себя и всех тут присутствующих, что мы не встаем при Вашем появлении на форуме.



А я и не требую.
Но вот что характерно - анализируя современную "фантастику" и фентези - к коим я причисляю и АИ, выделилось два паттерна ГГ. Первый - Мери Сью чистый, но с характерной чертой - имперскостью. В плане - строят свою персональную, и у окружающих два варианта поведения - или прогнуться под ГГ, пасть ниц перед его мудростью и могучеством. Или помереть. Равных - там не предусмотрено сценарием никогда. Второй паттерн - чуть менее массов в целом, но практически полностью преобладает в АИ. "цепной пес". ГГ устраивается в Органы, ну и пашет на благо Царя/Президента/Сталена. В зависимости от упоротости автора. И что почти всегда прослеживается - если история про попаданца, то можно с гарантией предсказать вмешательство Высших Сил. Ну и тут же история пойдет по одному из двух вышеописанных сценариев.
Исключения - крайне редки, вырваться вот из этого серого болота удается редкому автору.
Вот об этом и речь. Серость. Автор редко может представить что-то, о чем сам слабо имеет представление. И пишут, вываливая собственные комплексы на гора.


Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  17:42:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Да, бесполезно спорить с сектантами, вы придумали шкалу, где США социалистическая страна, пусть и в меньшей степени, чем СССР.
Срочно пишите заявку в Нобелевский комитет.



Секта Свидетелей Здравого Смысла. Вступайте. Счастья не обещаем - но мозгу применение найдете наконец.
Ну и по этой шкале - социализм - это предельное значение. СССР был ближе всех к нему, но не достиг. Нацизм и Германия - дальше. США нынешние - еще дальше лежат, но это не значит что социализма в них нет вообще - те же медикейд, по сути именно бесплатная медицина для неимущих. Кучи госпрограмм социальных - это тоже ни хрена не капитализм, уж извините.
Так что выбирайтесь из монохромного мира, на дворе давно уже 21 век, попробуйте хотя бы градации серого поставить, раз уж полноцветный режим не осиливаете. Знаете, есть такие штуки - называются "концентрацией". Поднимите школьные учебники. Там расписывается это понятие - содержание чего либо в растворе. Возможно это несколько приблизит к пониманию реального мира. А там глядишь и вопросы существования деда мороза обсудим.


Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  17:51:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Где-то слышал такую фразу - Борясь с проблемами страны, нельзя бороться со своей страной, нельзя разрушать страну. Потому что таким методом проблем только добавится, а прежнии ни куда не уйдут. И многие товарищи, под всякими никами здесь, зачастую борются не с проблемами, а со страной. Так наверно было всегда на Руси. Может, все таки, настало время начать бороться действительно с проблемами, а не со страной, с Родиной???



Идея хорошая, в теории. Но вот тут возникает вопрос - вот вы видите проблему, а 90% страны - нет. Ну грубо говоря - несоответствие потребления заработку. Вы даете идеи по экономии - а население вас шлет лесом, мол еще чего, пояса затягивать. Вы массово пытаетесь внедрять новые технологии и модернизировать - а вас шлют лесом и втихую саботируют ваши начинания, а что получится - тырят... Вопрос - ваши действия?
Мне реально интересно - что тут делать? Вас не понимает львиная доля населения, они не видят приближающейся проблемы, но в случае ее наступления - обвинят таки вас. Мол не предупредил, не действовал и вообще козел. Итак, будет ли считаться прописывание животворных трынделей 90% страны - борьбой с оной? Или же если этот тип свалит плюнув на слепцов в антарктиду отшельником... Что из этого - сочтете патриотизмом? Репрессии или иммиграцию.


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  18:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А ведь когда-то таких непонимающих удавалось хорошо и главное -- быстро убедить в необходимости реформ.
Как например, крестьян очень эффективно убедили в необходимости создать колхозы.

Других методов реформации, не переходящей в этикеточную стадию, в россии не существует. Очень уж негибкое и стереотипное сознание у народа.

Bandileros

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  18:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor пишет:



klauss пишет:


Да, бесполезно спорить с сектантами, вы придумали шкалу, где США социалистическая страна, пусть и в меньшей степени, чем СССР.
Срочно пишите заявку в Нобелевский комитет.



Секта Свидетелей Здравого Смысла. Вступайте. Счастья не обещаем - но мозгу применение найдете наконец.
Ну и по этой шкале - социализм - это предельное значение. СССР был ближе всех к нему, но не достиг. Нацизм и Германия - дальше. США нынешние - еще дальше лежат, но это не значит что социализма в них нет вообще - те же медикейд, по сути именно бесплатная медицина для неимущих. Кучи госпрограмм социальных - это тоже ни хрена не капитализм, уж извините.
Так что выбирайтесь из монохромного мира, на дворе давно уже 21 век, попробуйте хотя бы градации серого поставить, раз уж полноцветный режим не осиливаете. Знаете, есть такие штуки - называются "концентрацией". Поднимите школьные учебники. Там расписывается это понятие - содержание чего либо в растворе. Возможно это несколько приблизит к пониманию реального мира. А там глядишь и вопросы существования деда мороза обсудим.



Я же предлагал вам писать заявку в Нобелевский комитет, не переживайте, торопиться не нужно, ваше гениальное понимание социализма, где можно быть немножко беременной, то есть немножко социалистическим государством, еще никто не осознал, вы первый, о гениальнейший из гениальнейших.



Отредактировано - klauss 22 Ноябр 2014 18:57:50

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  19:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Я же предлагал вам писать заявку в Нобелевский комитет, не переживайте, торопиться не нужно, ваше гениальное понимание социализма, где можно быть немножко беременной, то есть немножко социалистическим государством, еще никто не осознал, вы первый, о гениальнейший из гениальнейших.



Ггг. Как я люблю когда левые открещиваются от всех фейлов. "Они неправильные социалисты". Да конечно, СССР в таком случае тоже не был социалистическим до конца. Ведь там существовали, о ужас - рынки!
Для таких вот ортодоксальных толкователей, скажу страшное - это только в вашей голове нельзя быть "немного социалистом". По нормальной терминологии - ЛЮБАЯ общественная собственность к нему относится. Не только государственная. Но и кооперативы, ЗАО и ОАО - напрямую. Так что еще раз, вылезайте уже из пещерного века. Поинтересуйтесь, что такое Социал-демократы, раз уж национал-социалисты вас внезапно не устраивают. И пачка других разновидностей социализма.
А так, у меня такое ощущение что я спорю с упоротым сектантом. Бог один! Все что не оно - ересь, крамола! Сжечь! Допустить что вы - всего лишь одно из течений - это так тяжко, да? Признать что не обладаете монополией на толкование священных трудов, ага? Это фанатизм крайней степени, ну или психическая фиксация. Тоже штука неприятная. Но лечится, главное своевременно обратиться.


Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  19:41:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BandilerosOcularis пишет:



А ведь когда-то таких непонимающих удавалось хорошо и главное -- быстро убедить в необходимости реформ.
Как например, крестьян очень эффективно убедили в необходимости создать колхозы.

Других методов реформации, не переходящей в этикеточную стадию, в россии не существует. Очень уж негибкое и стереотипное сознание у народа.

Bandileros


А теперь внезапно - сюрприз. На одной волне реформ остановиться нельзя. Поскольку это явление не разовое, а эволюционное. И кстати это мне в Сталинском периоде и казалось любопытным всегда - идею нужности реформ он уловил четко, вбухал все что можно в них - положив дохрена народу.... и единственный результат - купил этим немного времени. Дальше все снова стухло. А весь прикол - в непрерывности процесса. Вот в этом и крылся главный, системный косяк совка, который предопределял его крах. Неминуемо.
Все эти "ненужные производства" по мнению левых сторонников плана, например, что де можно свести всех производителей, грубо к одной конторе - грубейшая ошибка. С точки зрения теории систем это называется "дублирование и резервирование" - стоит лажануться с идеей одному производителю, его косяк компенсируют другие. Но стоит лажануться с идеей в СССР - и области калпек неминуемый. Самый характерный пример - электроника. В 60-х и IBM, и СССР сошлись во мнении что на рынке нет места для большого количества компьютеров, первые сочли что имеет смысл закладываться на десяток-два в год, вторые - что область больше курьезная, а значит и смысла гнаться нет, если что - мол у запада скопируем и нагоним... но IBM был бит Intel-ом, который как раз на этой ошибке и вышел вперед. А совок - потерял любые надежды сравняться с миром в этом... И так далее - одна ошибка - и прощай целая индустрия.
Второй ключевой косяк, это система принятия решений в принципе. Западная модель это "идея-проектирование-реализация-утилизация". В СССР добавлялась еще пара шагов - в виде согласования. И в итоге - вот вроде бы удачная идея, на мировом уровне... но пока согласовали, пока утвердили - в лучшем случае середнячок. В худшем - дикое отставание. С утилизацией тоже характерный пример, вместо немедленного сокращения убыточного и устаревшего производства, оно будет тянуться до последнего - т.е. оттягивать отнюдь не бесконечные ресурсы от более ценных областей.
Вот эти два момента - с гарантией хоронят любую идею "социализма" и вообще глобального вмешательства в экономику. Они в принципе неотъемлемая часть этих систем.

Вот вам и задачка - как убедить население что "стабильность"="смерть". Вопрос только во времени. Причем с ускорением научно технического прогресса - этот срок резко сокращается.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  19:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor пишет:



klauss пишет:


Я же предлагал вам писать заявку в Нобелевский комитет, не переживайте, торопиться не нужно, ваше гениальное понимание социализма, где можно быть немножко беременной, то есть немножко социалистическим государством, еще никто не осознал, вы первый, о гениальнейший из гениальнейших.



Ггг. Как я люблю когда левые открещиваются от всех фейлов. "Они неправильные социалисты". Да конечно, СССР в таком случае тоже не был социалистическим до конца. Ведь там существовали, о ужас - рынки!
Для таких вот ортодоксальных толкователей, скажу страшное - это только в вашей голове нельзя быть "немного социалистом". По нормальной терминологии - ЛЮБАЯ общественная собственность к нему относится. Не только государственная. Но и кооперативы, ЗАО и ОАО - напрямую. Так что еще раз, вылезайте уже из пещерного века. Поинтересуйтесь, что такое Социал-демократы, раз уж национал-социалисты вас внезапно не устраивают. И пачка других разновидностей социализма.
А так, у меня такое ощущение что я спорю с упоротым сектантом. Бог один! Все что не оно - ересь, крамола! Сжечь! Допустить что вы - всего лишь одно из течений - это так тяжко, да? Признать что не обладаете монополией на толкование священных трудов, ага? Это фанатизм крайней степени, ну или психическая фиксация. Тоже штука неприятная. Но лечится, главное своевременно обратиться.



Я же с вами не спорю(с сумасшедшими "учеными" спорят только такие же сумасшедшие). В Стокгольм, прямиком в Шведский комитет. Не забудьте линейку со шкалой выпилить, а то не поймут ведь.



Отредактировано - klauss 22 Ноябр 2014 19:59:36

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  20:01:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Увы, мне всего 24 года, так что спорить в теме не могу. Хотя как околоэкономист по образованию могу сказать, что 30% того, что привнесли коммунисты (в разное время) было бредом, 20% бредом не было, но только до определённого момента. И оставшаяся половина системы вроде-бы функционировала нормально, но...
Вместо быстрого принятия решения узким кругом лиц по принципам внутренней демократии, завещанной Лениным, получилась такая бюрократическая система, что ужас берёт. Ленин бы обратно в финляндию уехал, прямо на броневике, узнай он, во что превратится партия к 85 году.

Вывод -- заигрались с догматизмом.

Bandileros


Отредактировано - BandilerosOcularis 22 Ноябр 2014 20:09:35

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  21:09:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor пишет:


Все эти "ненужные производства" по мнению левых сторонников плана, например, что де можно свести всех производителей, грубо к одной конторе - грубейшая ошибка. С точки зрения теории систем это называется "дублирование и резервирование" - стоит лажануться с идеей одному производителю, его косяк компенсируют другие. Но стоит лажануться с идеей в СССР - и области калпек неминуемый.

/флегматично/
Сколько ни видел фанатиков-рыночников, рассуждающих про СССР - так, ЧСХ, ни одному из этих сказочников не приходит в голову мысль "а где взять бабло?" на все те рыночные красоты, о которых они рассуждают...



Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  21:24:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
hungryewok пишет:


/флегматично/
Сколько ни видел фанатиков-рыночников, рассуждающих про СССР - так, ЧСХ, ни одному из этих сказочников не приходит в голову мысль "а где взять бабло?" на все те рыночные красоты, о которых они рассуждают...




У СССР бабла не было? Ну здрааасьте. А как же утверждения постоянные о проедаемом наследстве? Бабло то было как раз. Точнее не бабло, а ресурсы, которые в него могут быть конвертированы. Вот только использовались - вышеописанным методом.
Купить завод - легко. Сколько их СССР купил целиком? Но вот наладить цикл модернизаций - увы. Не осилил. Для этого нужно понимание всего цикла - а с этим... беда то и была. К Перестройке понимание пришло, да вот только умения - не было. Результат в общем то предсказуем. Начали бы раньше - косяки были бы, но не столь глобальные.

klauss пишет:


Я же с вами не спорю(с сумасшедшими "учеными" спорят только такие же сумасшедшие). В Стокгольм, прямиком в Шведский комитет. Не забудьте линейку со шкалой выпилить, а то не поймут ведь.



Ггг. Это прекрасно. Прям как по нотам спор с весьма недалеким православным:
- Я христианин!
- Какой?
- В смысле какой? Я в бога верю!
- Конфессия какая - православный, католик, лютеранин, или вовсе какой старовер?
- Ой все...

*Бурные продолжительные аплодисменты*.


Отредактировано - Hyperprapor 22 Ноябр 2014 21:27:02

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  21:40:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Забавны эти беседы на тему негодности СССР. Толку с этого?

Мы живем в мире, где за некомпетентность не выгоняют из профессии. И за ложь нет никакого наказания. Лживые книги не сожгут, а солгавшие не потеряют награды и должности, а передачи не закроют. И за отсутствие доказательств не снимают социальные балы.

Вот смотрите, я повторю ложь: "Сталин вначале Великой Отечественной Войны забился под стол, да оттуда не вылезал, а этой Войну мы выиграли вопреки ему!". И что - у меня вычли социальные балы и мне теперь нужно что-то сделать хорошее обществу, чтобы компенсировать потерю. Неа. Можно продолжить высеры на нетотнарод, нетустрану и нетогоправителя.

Или сам вот сгенерирую ложь: "Fr0st Ph0en!x - умный человек". Ну и что? Как вы уже догадались - меня не убило молнией.

Несколько дней назад на глаза попались слова одно, кажись, ректора, что СССР закупал зерно, а Россия наоборот продает. Вот какая СССР неэффективная страна. Тока ить в СССР мясо сами выращивали и тратили зерно, а Россия мясу покупает.

Никто ни за что не отвечает. Смысл спорить, если нет ответственности у противников СССР?

Как и любая другая страна - СССР не был идеальной страной. В других странах лучше чтоле было? Сколько в других странах сидело людей?
Во время Великой Отечественной Войны против нас были ресурсы по факту всей Европы. Но мы делили лучшие самолеты, лучшие танки и в большем количестве. И победили.
А после войны раньше других отменили карточки. И жизнь налаживалась.
Наша экономика самая вменяемая.
В условиях нашего нынешнего постсоветского пространства необходимый размер рынка, достаточный для окупаемости новых разработок, составляет примерно 200 млн человек (с). Наш рынок в 200 млн человек - непрекращающийся кошмар для наших западных партнеров.
В то время как рынок США более 300 млн человек, а рынок ЕС более 500 млн человек.
Экономика западных стран основана на дешевых ресурсах. Цены на ресурсы - нефига не рыночные. Просто удачно распространенная демократия помогает получать существенную скидку. А еще благодаря гуманитарной помощи транснациональных компаний и чиновников из МВФ. Вы ведь еще не забыли этих паладинов добра и справедливости из МВФ?
Например, негры собирают шоколадные бобы за копейки. В жизни даже не попробуют шоколад, который делается из этих какое-бобов. Ни разу.
И так во всем.

А СССР за счет своих ресурсов поддерживал другие страны.

Империи зла нет вот уже более 20 лет. Что мешало миру стать чище и добрее?

Как думаете, если бы у нас не было ЯО, то смогли бы могли сами толково распоряжаться своими ресурсами?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  21:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если бы у нас не было ЯО, то конгресс бы смог распоряжаться своими ресурсами.

Bandileros

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  22:07:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Забавны эти беседы на тему негодности СССР. Толку с этого?

Мы живем в мире, где за некомпетентность не выгоняют из профессии. И за ложь нет никакого наказания. Лживые книги не сожгут, а солгавшие не потеряют награды и должности, а передачи не закроют. И за отсутствие доказательств не снимают социальные балы.

Вот смотрите, я повторю ложь: "Сталин вначале Великой Отечественной Войны забился под стол, да оттуда не вылезал, а этой Войну мы выиграли вопреки ему!". И что - у меня вычли социальные балы и мне теперь нужно что-то сделать хорошее обществу, чтобы компенсировать потерю. Неа. Можно продолжить высеры на нетотнарод, нетустрану и нетогоправителя.

Или сам вот сгенерирую ложь: "Fr0st Ph0en!x - умный человек". Ну и что? Как вы уже догадались - меня не убило молнией.

Несколько дней назад на глаза попались слова одно, кажись, ректора, что СССР закупал зерно, а Россия наоборот продает. Вот какая СССР неэффективная страна. Тока ить в СССР мясо сами выращивали и тратили зерно, а Россия мясу покупает.

Никто ни за что не отвечает. Смысл спорить, если нет ответственности у противников СССР?

Как и любая другая страна - СССР не был идеальной страной. В других странах лучше чтоле было? Сколько в других странах сидело людей?
Во время Великой Отечественной Войны против нас были ресурсы по факту всей Европы. Но мы делили лучшие самолеты, лучшие танки и в большем количестве. И победили.
А после войны раньше других отменили карточки. И жизнь налаживалась.
Наша экономика самая вменяемая.
В условиях нашего нынешнего постсоветского пространства необходимый размер рынка, достаточный для окупаемости новых разработок, составляет примерно 200 млн человек (с). Наш рынок в 200 млн человек - непрекращающийся кошмар для наших западных партнеров.
В то время как рынок США более 300 млн человек, а рынок ЕС более 500 млн человек.
Экономика западных стран основана на дешевых ресурсах. Цены на ресурсы - нефига не рыночные. Просто удачно распространенная демократия помогает получать существенную скидку. А еще благодаря гуманитарной помощи транснациональных компаний и чиновников из МВФ. Вы ведь еще не забыли этих паладинов добра и справедливости из МВФ?
Например, негры собирают шоколадные бобы за копейки. В жизни даже не попробуют шоколад, который делается из этих какое-бобов. Ни разу.
И так во всем.

А СССР за счет своих ресурсов поддерживал другие страны.

Империи зла нет вот уже более 20 лет. Что мешало миру стать чище и добрее?

Как думаете, если бы у нас не было ЯО, то смогли бы могли сами толково распоряжаться своими ресурсами?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Вот не дай бог. Это был бы адский мирок. Где кто-то прописал нечто как "правду" и карает всех за отступление от этой "правды". Я уж лучше по старинке - сам сличу, где правда, а где нет. На основании анализа и сопоставления разных источников. Не полагаясь на некое Министерство Правды.

Сжигание книг - из той же серии. Можете погуглить таковое явление в Германии. Почему же вы об этом сожалеете? Может все же вам близки их идеалы, а?

Как же все таки некоторым ненавистна идея, что люди могут говорить что думают. Как по мне - отличный маркер "на идиота". Как завел шарманку "вооот при стаааалине", или там "да я в МММ вступил", или "торсионные поля..." - сразу можно ставить метку, человек в неадеквате. И это работает куда лучше всяких социальных баллов. Причем в обе стороны - прославитесь как какой нибудь Пургенян - и будут звать на всякие шизоидные марши. Цветочки там возлагать. А кто еще в своем уме - так одно имя заметил, соотнес с весом слов этого персонажа - и выводы сразу и сделал.

СССР покупал зерно таки Высшего сорта. Потому как с селекцией слегка лажал. Кормовое то на корма и шло. И сейчас та же рокировка - туда фуражное, обратно - пищевое.

У защитников СССР с ответственностью если что тоже не густо. А так хорошо бы - брякнул чего, и ... ну тут подставьте сами. Хоть колыму, хоть пропесочивание на партсобрании.

Смотря что считать "лучше", вопрос личных предпочтений. Кому то лобызание сапога, кнут и начальственный бас - благо. Одни - за это сбиваются в соответственные сообщества с подходящей символикой, другие - машут красными флагами...
Про сидельцев тоже вопрос - кто же сидел, и за что? Социально близкие уголовники, имели почему то больше снисхождения, чем политические. Вот занятно то как.

Угу, ресурсы всей европы. Это забавно, да. Учитывая - почему проблемы с топливом возникли у рейха. Ну и где выпилили весь его флот и основную массу авиации. Не забывайте уж и про помощь Запада в лице Англии и США. А то вот сейчас вы уже привираете изрядно, ага.

Экономика совка - атас с любой точки зрения. Более неэффективной еще стоило бы поискать. Про кошмар тоже хорошо - что-то я не помню чтобы за продукцией СССР были очереди. В отличие от обратной ситуации. Так кто был чьим кошмаром, ась?

Экономика западных стран, в массе своей - основана на длительных и РАЗУМНЫХ контрактах и вложениях. Это ключевой момент. Рост цен на нефть - никак не подкосил их, в отличие от падения - которое рубит сырьевые экономики. Если кто-то забыл.

СССР поддерживал... дааа. Знаете притчу о "дай человеку рыбу"? Вот это то чем занимался СССР - вбухивал в основном военные технологии и товары в другие страны. БЕЗ отдачи. Запад так не лажает - он дает только под определенные условия. Справился - хорошо. Нет - ну свое они все равно возьмут.

А кто вам сказал для начала, что мир должен быть добрым? Это работает немного не так, вообще то. Мир, он подчиняется законам природы. А они просты - эволюция. Либо ты растешь, становишься сильнее, умнее, быстрее... либо ты труп. СССР - страна отрицательной селекции. Инициатива - наказуема, любая деятельность не согласованная с партией - под запретом. Получите и распишитесь под закономерным результатом. Кидая камень в воздух, очень странно удивляться потом проломленному черепу.

У нас есть ЯО. У Северной Кореи есть ЯО. Возможно скоро будет у Ирана... Ииии? Это не залог успеха. Это только относительная гарантия неприкосновенности.


Admin
Администратор
fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  23:46:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor, вас как на этот националпатриотический имперский ресурс имени Берии Андроповича Чапаева занесло?
Тут здесь вам не там.
Выбирайте выражения. Ну чтоб вас понимали. Хотя бы половина. А то ведь чуют - бить надо, а за что не поймут.

Оккама прав,но истина дороже.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  23:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor пишет:


У нас есть ЯО. У Северной Кореи есть ЯО. Возможно скоро будет у Ирана... Ииии? Это не залог успеха. Это только относительная гарантия неприкосновенности.

Ой передёргиваете, ой передёргиваете...
В количестве, производстве, средствах доставки.

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  00:00:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor пишет:


У СССР бабла не было? Ну здрааасьте. А как же утверждения постоянные о проедаемом наследстве? Бабло то было как раз. Точнее не бабло, а ресурсы, которые в него могут быть конвертированы. Вот только использовались - вышеописанным методом.
Купить завод - легко. Сколько их СССР купил целиком? Но вот наладить цикл модернизаций - увы

/лицедлань/
Какая каша, осспитя...
"В стране есть много бабла" - это когда уже в конце 20х годов прошлого века простой подросток живущий где-то в области Зеленограда или Подольска может свободно купить бэушные приемники и автомобильные запчасти на карманные деньги, читай за гроши. СССР до такого количества обращающегося в стране бабла удалось догнаться только в 70-х, и это, дорогие мои экономисты ставит жирный крест на всех ваших рассуждениях про теории систем и резервирование рыночными методами: не на что. И с отработанными циклами модернизаций - туда же, для того чтобы их заиметь - надо долго вкладывать бабло и выращивать кадры.

И то что при всем этом от СССР осталось наследие, которое обеспечило относительное благоденствие нам - никак этому не противоречит. Это наследие - от долговременных вложений, которые делались в ущерб ТНП, потому что на всё сразу - бабла не было.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  00:13:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor

Я Вас сразу познакомлю с таким понятием как каприз.
Каприз - Необоснованное желание, неожиданная прихоть, причуда. Вот и вот.

Вы если не ставите перед собой целью капризы писать, то пишите решения.

Что нужно делать со лживыми книгами? Я предложил их сжигать. Что нужно делать на самом деле? Как-то утилизировать или рассылать в библиотеки и заставлять читать детей, прописывая обязательное изучение в школьной программе?
При ответе учитывать существование электронных книг.
В ответе учитывать внезапно лживые книги, где объективно будет ложь. Например, что Советский Союз потерял в ВОВ 354 млн. чел. и все в таком же духе.
Удачи с ответом.

Хлеб в Советском Союзе и сейчас - две большие разницы. Органолептические показатели ухудшились, вес уменьшился. Удивлен что не увидел это в Вашем правильном ответе. Видимо так будет выглядеть "люди могут говорить что хотят"? Этот мир не адский ад. Все хорошо.

Правда - это правда. А не никакая не "правда". Вы, видимо, знаете что должно быть на самом деле правдой? Назовете откуда Вы данные берете о сидевших и умерших в Гулаге? Или Вы можете говорить что думаете и называть цифры, которые Вы посчитаете уместными в зависимости от настроения? Вы же по старинке сличали и в следующем сообщении капните обжигающей правдой?

Аткуда Вы взяле шта я заприщяю иметь Вам другое мнение? Пожалуйста, говорите его. Я вот уже на данный момент хочу слышать обжигающую правду по следующим пунктам:
- что нужно делать с лживыми книгами на самом деле;
- если Вы захотели поговорить про качество зерна, то почему обошли молчанием количество и качество хлеба?
- где можно посмотреть всамделишние данные по Гулагу?
- почему Вы не задаете мне уточняющие вопросы? Вы телепат?

И это еще не все. Смотрите как много обжигающей правды Вам нужно принести:

Далее, Вы уже разобрались почему обычные преступники имели большее снисхождение, чем политические? Неужели политические могут принести больше бед?

А где в Европе можно добывать нефть? Везде, же да? Как могли возникнуть какие-то проблемы с топливом?
И где выпили весь флот рейха и основную массу авиации?
Размеры помощи Запада в лице Англии и США - сколько составили? Размеры помощи жителей США для Ге5рмании?

Нам вообще надо было разнообразное оружие разрабатывать и иметь или нам никто не угрожал и можно было весь потенциал использовать в мирных целях, для повышения конкурентоспособности нашей продукции?

Когда цивилизованные западные страны рассчитаются с долгами? Когда будут жить по средствам? Все же разумненько вложено, да?

Если мы живем в мирном мире, то поведение СССР/России не совсем разумно - когда списываются долги. А если в мире гуманитарные бомбардировки как два пальца об асфальт, то поведение разумное, и, обратите внимание, экономика СССР производила эти миллиарды. Что говорит об ее зачетности.

Я еще раз говорю, что в СССР было не все нормально. Но страна развалилась из-за предательства, а не в силу отрицательной селекции.
Вы вот вообще что делаете в стране-неудачнице? С вашим-то интеллектом чего не жить в Порядочной Стране? Да и Свободы с Правами Человека там побольше будет.

И что Вы желаете сказать касательно ЯО? Нужно было не в 50-ых надрываться разрабатывать, а потом клепать, а в можно было в позапрошлом году разработать, а в прошлом сделать пару штук?

Продемонстрируйте как Вы можете говорить все что думаете. Я жду ваших ответов в Вашем следующем сообщении.
Делайте все ответственно, я уже готов отключиться от Министерства Правды и принять Вашу точку зрения. Возможно, что не я один.
Не подведите ВсеХорошее. Желаю успехов.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  01:16:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Hyperprapor

Я Вас сразу познакомлю с таким понятием как каприз.
Каприз - Необоснованное желание, неожиданная прихоть, причуда. Вот и вот.

Вы если не ставите перед собой целью капризы писать, то пишите решения.

Что нужно делать со лживыми книгами? Я предложил их сжигать. Что нужно делать на самом деле? Как-то утилизировать или рассылать в библиотеки и заставлять читать детей, прописывая обязательное изучение в школьной программе?
При ответе учитывать существование электронных книг.
В ответе учитывать внезапно лживые книги, где объективно будет ложь. Например, что Советский Союз потерял в ВОВ 354 млн. чел. и все в таком же духе.
Удачи с ответом.

Хлеб в Советском Союзе и сейчас - две большие разницы. Органолептические показатели ухудшились, вес уменьшился. Удивлен что не увидел это в Вашем правильном ответе. Видимо так будет выглядеть "люди могут говорить что хотят"? Этот мир не адский ад. Все хорошо.

Правда - это правда. А не никакая не "правда". Вы, видимо, знаете что должно быть на самом деле правдой? Назовете откуда Вы данные берете о сидевших и умерших в Гулаге? Или Вы можете говорить что думаете и называть цифры, которые Вы посчитаете уместными в зависимости от настроения? Вы же по старинке сличали и в следующем сообщении капните обжигающей правдой?

Аткуда Вы взяле шта я заприщяю иметь Вам другое мнение? Пожалуйста, говорите его. Я вот уже на данный момент хочу слышать обжигающую правду по следующим пунктам:
- что нужно делать с лживыми книгами на самом деле;
- если Вы захотели поговорить про качество зерна, то почему обошли молчанием количество и качество хлеба?
- где можно посмотреть всамделишние данные по Гулагу?
- почему Вы не задаете мне уточняющие вопросы? Вы телепат?

И это еще не все. Смотрите как много обжигающей правды Вам нужно принести:

Далее, Вы уже разобрались почему обычные преступники имели большее снисхождение, чем политические? Неужели политические могут принести больше бед?

А где в Европе можно добывать нефть? Везде, же да? Как могли возникнуть какие-то проблемы с топливом?
И где выпили весь флот рейха и основную массу авиации?
Размеры помощи Запада в лице Англии и США - сколько составили? Размеры помощи жителей США для Ге5рмании?

Нам вообще надо было разнообразное оружие разрабатывать и иметь или нам никто не угрожал и можно было весь потенциал использовать в мирных целях, для повышения конкурентоспособности нашей продукции?

Когда цивилизованные западные страны рассчитаются с долгами? Когда будут жить по средствам? Все же разумненько вложено, да?

Если мы живем в мирном мире, то поведение СССР/России не совсем разумно - когда списываются долги. А если в мире гуманитарные бомбардировки как два пальца об асфальт, то поведение разумное, и, обратите внимание, экономика СССР производила эти миллиарды. Что говорит об ее зачетности.

Я еще раз говорю, что в СССР было не все нормально. Но страна развалилась из-за предательства, а не в силу отрицательной селекции.
Вы вот вообще что делаете в стране-неудачнице? С вашим-то интеллектом чего не жить в Порядочной Стране? Да и Свободы с Правами Человека там побольше будет.

И что Вы желаете сказать касательно ЯО? Нужно было не в 50-ых надрываться разрабатывать, а потом клепать, а в можно было в позапрошлом году разработать, а в прошлом сделать пару штук?

Продемонстрируйте как Вы можете говорить все что думаете. Я жду ваших ответов в Вашем следующем сообщении.
Делайте все ответственно, я уже готов отключиться от Министерства Правды и принять Вашу точку зрения. Возможно, что не я один.
Не подведите ВсеХорошее. Желаю успехов.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

1. Ну поехали по порядку - для начала по поводу книг. С ними не делать НИЧЕГО. Вот вообще. Кому то охота тратиться на выпуск? Бога ради. Напишите на них разгромную рецензию. Или книгу опровержение. На всякий товар найдется свой покупатель. Если кто-то верит в третий глаз, или 354млн в ВОВ, или там в "развал СССР из-за предательства" - ок. В разделе фентези все это есть. Или мистика. Как хотите.

2. Ок, хлеб. Какой из? На сегодня - выбор у меня в 4 магазинах поблизости... сортов 20 минимум. Хотите - подовый родом из СССР. Хотите - какой нибудь новомодный с отрубями, рублей за 60 буханка. Понятия не имею в чем у вас проблема. Вес - гуляет, да. Ну и?

3. Вот хрена там. Правда - это субъективное восприятие действительности, основанное на заведомо НЕПОЛНОМ объеме данных. Претендовать что вы знаете истину - УЖЕ смешно.

4. Статистика движения заключенных, смертность там же по причинам и т.д. И эти данные так же не полны - Совок почему то очень неохотно рассекречивал подобные данные, за многие годы статистики в принципе нет. Что характерно - некоторые источники противоречат друг другу и данные могут расходиться более чем в два раза. Но даже если сойтись на цифрах Земскова, к которому вроде бы даже рьяные совкофилы не проявляют особых претензий - то имеем порядка 700тыс расстрельных статей, и примерно то же количество умерших уже в лагерях. Не говоря уже о весьма немалом числе просто репрессированных.

5. На предмет чего у вас уточнения то просить, пардон?

6. Для социков - несомненно. Ввиду общей тухлости идеологии, крошатся ее аргументы при мало-мальской критике - только в путь. Почему то запад имеет возможность давать существовать и откровенно левым партиям. Почему же этого не могли делать левые? Ответ в общем то очевиден. Только осознавая полную слабость своей позиции можно старательно вымарывать любые отличные точки зрения.

7. а, кажется кто-то начал догадываться, что в Африке не просто так англичане и немцы воевали.

8. Ну начиная с того, что СССР не потопил ни одного крупного корабля германии, и 3/4 авиации были на западном фронте - я думаю для вашего эго не стоит уточнять, с кем же они там воевали...

9. Размеры помощи - были критичны, прежде всего. Особенно в начале войны. В первые полтора года ВЕСЬ порох был привозной, потому что кое-кто умный сконцентрировал все склады на границе. ВСЕ ВВ - были привозные. И до конца же войны - львиная доля легирующих присадок, флегматизаторов для ВВ, радиостанций, грузовиков и авиационного топлива - была поставками по ленд-лизу. И вот не надо мне приводить мол по нашей левой "правде" - их доля составила всего то процентов 5-10. Только вот закрыли они самые критичные дыры.

10. Оружие - вещь никогда не лишняя. Но вот только кто-то перестарался с объемами. Сколько там тысяч танков было? НА ХРЕНА??? Абсолютное их большинство - так и попало в переплавку. Настолько чтобы вот это - было оправдано, таки следовало прикрутить аппетиты.

11. Вы ведь в экономике не очень, да? Западные страны не будут рассчитываться с долгами - никогда. Потому что принцип другой - они гасят один кредит, берут тут же другой, и так постоянно. Потому что я открою вам страшную тайну. Если есть проект - под двойное финансирование он будет готов быстрее. А значит начнет приносить прибыль, которая будет вложена в гашение старого кредита и приобретение нового. Вот такое странное волшебство. Требует для понимания правда не однобитной логики, и мышления наперед... Зло - потребительские кредиты, которые вкладываются не в наращивание производств, а на хобби всякие.

12. Это идиотское поведение. Мы дарим дикарям АК и бусы, чтобы они делали вид что наши союзники. Мы им за это простим старые долги и дадим еще бус и ящик АК.... в чем смысл? Запад такой тупой хрени сроду себе не позволял. Он давал деньги под программы, но и не забывал о своей прибыли... и вот в чем подвох - почему то ЭТОТ метод - срабатывал значительно чаще и надежнее. А поведение СССР - это поведение типичного такого сорящего деньгами мажорчика, вокруг которого вьются жаждущие урвать свой кусок. И в случае проблем у этого мажорчика - никто в его поддержку не впишется.

13. Экономика СССР - чудовищный монстр, абсолютно не гибкий. Наклепать миллионы кастрюль - легко. Дешево, массово. Но сделать миллион РАЗНЫХ изделий - уже хрен. Полная жесткость системы. Это извините - фуфло и бездарная трата ресурсов. Стачать мега-конвейер под выпуск чего то, что устареет через 5 лет, дешево и массово - но модернизация производства будет стоить дороже постройки нового? Это НЕ разумно.

14. ага, предательства. В раздел фентези и мистики. В общем форумом не ошиблись. Но извините - бугага. Полнейшая. Детская отговорка "он победил потому что жульничал!" - ага, ага. В СССР запрещена западная пропаганда, в США - до сих пор существует коммунистическая партия. Влияния особого уже не имеет, но есть же. Т.е. у СССР средств влияния на западный мир - было В РАЗЫ больше. И ага, предательство... ну конеееечно.

15. Живу я тут. С надеждой что все ж образумятся. Дело это небыстрое, но что делать. Слишком уж много таких вот любителей халявы все еще. Жаждущих "бесплатного".

Сильно сомневаюсь что готовы, уж извините. Общий тон больше напоминает обиженного фанатика, который кидает как ему кажется каверзные вопросы, которая наука еще в прошлом веке разобрала, в надежде подловить и сказать "агаааа!". Но нет. Закончится все как обычно - обвинениями и руганью.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5015 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  01:44:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
HyperpraporСерый человечек
Всему свое время! Так же и пониманию этого! И третья, а может уже и четвертая, это как судить, уже не за горами. Так что зря расслабляетесь в этаких раундах по энцеклопедичности ваших знаний и их интерпретации! И кто агрессор, кто защищающийся уже, к сожалению, видны отчетливо. История повторяется. Одно только, может реактивный прапор здесь и прав, что до сих пор в России не очень эфективно используются те возможности, что Россиянам дала, можно сказать, судьба.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  02:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Джентльмены, займитесь лучше тем, в чем вы разбираетесь. Графоманией.

Впрочем, если вас так заинтересовала сталинская, и прочая, экономика могу предложить просмотреть пару лекций. Для легкого ненавязчивого общего развития.

http://www.youtube.com/watch?v=3795PX3C0t8&list=PLRA8ZMI3V6XXsy0OdlIgDbHg11cKV4bHa&index=47


Teolog
Магистр



115 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  02:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Teolog  Получить ссылку на сообщение
Не буду так много вещать как предидущий оратор. Просто пара вещей.
Об существовании коммунистической партии в США
Погуглите "комиссия маккарти" и явиться вам). Ныне она не расформирована как вам бы хотелось по думать, а слегка преобразована и расширена. Вероятно для расшиерения свободы дискуссий. При американской демократии действительно можно попытаться высказать мнение не совпадающее с официальным.. если заранее получить разрешение.

По поводу кредитов на расширение-не делайте мне смешно. Смысл долговой экономики состоит в том что все экономические субьекты принуждаються к рассчетам необеспеченными деньгами через уполномоченные структуры. Нелояльные субьекты вынуждены эти средства зарабатывать, лояльным просто раздают в неограниченном количестве. Конкурировать с тем кто может в любой момент попросить еще мешок денег(возвращать не надо) невозможно.

Развал СССР вызван отнюдь не воображаемой экономической неэффективностью-при существовавшем тогда уровне можно было бы работать 4 часа в день и жить припеваючи, но почему-то были проблемы со всем). Сейчас кстати хватило бы и пары часов. Но странное дело при росте производительности труда просто изобретаються новые разновидности непроизводительного труда.Хорошо оплачиеваемого.Вами.

/тьма да прибудет за вашей спиной/

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  03:27:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
аk23872 пишет:



Джентльмены, займитесь лучше тем, в чем вы разбираетесь. Графоманией.

Впрочем, если вас так заинтересовала сталинская, и прочая, экономика могу предложить просмотреть пару лекций. Для легкого ненавязчивого общего развития.

http://www.youtube.com/watch?v=3795PX3C0t8&list=PLRA8ZMI3V6XXsy0OdlIgDbHg11cKV4bHa&index=47



Олег Григорьев?
Годный поэт

* * *

С бритой головою,
В форме полосатой
Коммунизм я строю
Ломом и лопатой.

Оккама прав,но истина дороже.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  04:11:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor

О как у нас изящно получилось с лживыми книгами. Просто все хороши - выбирай на вкус.
Ну давайте предположим, что в этом есть смысл. Как Вы отделите мух от котлет, зерна от плевел, короче как Вы отличите нормальную книгу от той, которую Вам впарят как лоху? Там будет написано: "Шевалье, только мы с Вами, умные люди, презирайте этих коммунтистических фанатиков"? Азазаза!

Вы утверждали, что сами сличите, где правда, а где нет. Ну видимо, если Вы утверждаете что-то, то уже сличили. Логично?

Давайте смотреть.

- Я спросил: "И что Вы желаете сказать касательно ЯО? Нужно было не в 50-ых надрываться разрабатывать, а потом клепать, а в можно было в позапрошлом году разработать, а в прошлом сделать пару штук?" - вы не ответили.

- 20 сортов хлеба? Ух ты! А где ответ? Возьмите самый простой хлеб и сравните с хлебом СССР. Если Вы очень могучий, то сделайте это для всех 20 сортов.

- Мы все согласились с оценкой в 27 млн. погибших в Великую отечественную войну. Никто не скажет точную цифру, никто.
Вам мерещится, что кто-то претендует на знание истины. Но такой сообразительный человек как Вы - все может назвать цифру и сравнить, скажем, с американскими показателями, где все должно быть хорошо, верно?
Что Вам мешает назвать цифры и источники? Либерасты уже более 20 лет имеют доступ к архивам. Результаты исследований публикуются на каком-то Самом Главном Разоблачительном Сайте, Который Скажет Всю Правду о Совке? Хотя бы текущие примерные оценки? Вы снова ничего не сказали. По какой причине либерасты не могут договориться о единой цифре. Неужели кто-то из либерастов врет? Господидаэтогопростонеможетбыть!!!

- "На предмет чего у вас уточнения то просить, пардон?" - вопрос не понял. Переформулируйте, пожалуйста.

- "Почему то запад имеет возможность давать существовать и откровенно левым партиям." Назовете откуда это? Кто Вам доктор, если Вы не знаете, что творили с коммунистической партией в Италии. Очень хорошо ей дали существовать. Очень честно.

- Ну воевали в Африке немцы и англичане и чо? Вы еще не раскрылись откуда взяли "Ну и где выпилили весь его флот и основную массу авиации.", как уже жжете с "Ну начиная с того, что СССР не потопил ни одного крупного корабля германии, и 3/4 авиации были на западном фронте - я думаю для вашего эго не стоит уточнять, с кем же они там воевали... " Цифры и ссылку, будьте добры, Сличающий наш. Ответа нет.

- "Размеры помощи - были критичны, прежде всего. Особенно в начале войны. В первые полтора года ВЕСЬ порох был привозной, потому что кое-кто умный сконцентрировал все склады на границе. ВСЕ ВВ - были привозные. И до конца же войны - львиная доля легирующих присадок, флегматизаторов для ВВ, радиостанций, грузовиков и авиационного топлива - была поставками по ленд-лизу. И вот не надо мне приводить мол по нашей левой "правде" - их доля составила всего то процентов 5-10. Только вот закрыли они самые критичные дыры." Просто данные нужны, без мифов. Ответа Вы снова не дали.

- Про поставки Германии от граждан США тоже ничего не услышал.

- Вы, извините, разве не генерал еще? Понятно, что в этом мире кто-то может чего-то не знать, но Вы! Вы! От Вас я такого не ожидал. Удивительно, но Вы не дали ответа зачем столько танков сделали. Неужели Вам старшие товарищи с Вашей стороны не сказали?

- Про кредиты спасибо, поржал. Хоть смешно, но за ответ не могу принять. Простите ради какого-нибудь светлого бога.

- Про АК и бусы снова забавно. Вы, похоже, этим серьезно занимались. И наверно даже кандидатская защищена. Это просто очевидно. Вы хотя бы про одну страну какую прочитали почему кредиты давали, почему списывали и какой профит имели. Чтобы не выглядеть как посмешище.

- Вы про экономику СССР в какой-то книжке прочитали? В ней хотя бы 4 страницы было? Назовете какую книжку читали? Или сразу обе называйте, если я промахнулся с количеством.

- что Вы смешного увидели в моих словах о том что СССР был предан (руководством)? Вы что-то знаете? Не скрывайте это от всех.

Даже не сомневайтесь, я готов. Только Вы ничего не привели из того зачем можно идти, что можно пощупать. Где цифры по уничтоженным самолетам и кораблям? Совковые архивы все спрятали? Хотя очевидно что в Африке была война, а там-то и самолеты стаями в землю врезались, и корабли на берег выбрасывались. Или Вы самостоятельно себе задачу не можете нарезать на сравнение хлеба? Куда пальцем ни ткни, вы только сопли на кулак наматываете, не фанатик ни разу. Все тщательно проверили и перепроверили.

Трудно Вам будет с нами тут у нас. Без высшего образования Вы тут тоже никому не нужны. Только страдать будете, никто же не поверит, что если есть Африка, и там шли бои, то именно вот там все нехило тонуло и взрывалось. А у нас тут хило все взрывалось.
ну и т.д.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 23 Ноябр 2014 04:12:10

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  09:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да начнётся срач про ВОВ!

Bandileros

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  12:29:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Teolog пишет:



Не буду так много вещать как предидущий оратор. Просто пара вещей.
Об существовании коммунистической партии в США
Погуглите "комиссия маккарти" и явиться вам). Ныне она не расформирована как вам бы хотелось по думать, а слегка преобразована и расширена. Вероятно для расшиерения свободы дискуссий. При американской демократии действительно можно попытаться высказать мнение не совпадающее с официальным.. если заранее получить разрешение.

По поводу кредитов на расширение-не делайте мне смешно. Смысл долговой экономики состоит в том что все экономические субьекты принуждаються к рассчетам необеспеченными деньгами через уполномоченные структуры. Нелояльные субьекты вынуждены эти средства зарабатывать, лояльным просто раздают в неограниченном количестве. Конкурировать с тем кто может в любой момент попросить еще мешок денег(возвращать не надо) невозможно.

Развал СССР вызван отнюдь не воображаемой экономической неэффективностью-при существовавшем тогда уровне можно было бы работать 4 часа в день и жить припеваючи, но почему-то были проблемы со всем). Сейчас кстати хватило бы и пары часов. Но странное дело при росте производительности труда просто изобретаються новые разновидности непроизводительного труда.Хорошо оплачиеваемого.Вами.

/тьма да прибудет за вашей спиной/

1. Я в курсе. Внимание вопрос - а где присутствие в СССР хотя бы в том же объеме? Что-то не припоминаю...

2. У вас понимание экономики - весьма забавное. Тем более западной. Такой себе обратный карго культ.

3. Ггг. Ну вот за эффективность совка не надо. Это фантастика - я бы еще понял производи он товары мирового уровня, а так - клепалось массовое, нижнего бюджетного уровня. Т.е. функции выполняет, и ладно. А что до современного непроизводительного труда - это ответ на одну простую вещь - безработица. Для мира не нужно столько людей, и тут два варианта - или выпилить лишних, или занять их чем то... Вот и занимают.


Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  13:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Hyperprapor

О как у нас изящно получилось с лживыми книгами. Просто все хороши - выбирай на вкус.
Ну давайте предположим, что в этом есть смысл. Как Вы отделите мух от котлет, зерна от плевел, короче как Вы отличите нормальную книгу от той, которую Вам впарят как лоху? Там будет написано: "Шевалье, только мы с Вами, умные люди, презирайте этих коммунтистических фанатиков"? Азазаза!

Вы утверждали, что сами сличите, где правда, а где нет. Ну видимо, если Вы утверждаете что-то, то уже сличили. Логично?

Давайте смотреть.

- Я спросил: "И что Вы желаете сказать касательно ЯО? Нужно было не в 50-ых надрываться разрабатывать, а потом клепать, а в можно было в позапрошлом году разработать, а в прошлом сделать пару штук?" - вы не ответили.

- 20 сортов хлеба? Ух ты! А где ответ? Возьмите самый простой хлеб и сравните с хлебом СССР. Если Вы очень могучий, то сделайте это для всех 20 сортов.

- Мы все согласились с оценкой в 27 млн. погибших в Великую отечественную войну. Никто не скажет точную цифру, никто.
Вам мерещится, что кто-то претендует на знание истины. Но такой сообразительный человек как Вы - все может назвать цифру и сравнить, скажем, с американскими показателями, где все должно быть хорошо, верно?
Что Вам мешает назвать цифры и источники? Либерасты уже более 20 лет имеют доступ к архивам. Результаты исследований публикуются на каком-то Самом Главном Разоблачительном Сайте, Который Скажет Всю Правду о Совке? Хотя бы текущие примерные оценки? Вы снова ничего не сказали. По какой причине либерасты не могут договориться о единой цифре. Неужели кто-то из либерастов врет? Господидаэтогопростонеможетбыть!!!

- "На предмет чего у вас уточнения то просить, пардон?" - вопрос не понял. Переформулируйте, пожалуйста.

- "Почему то запад имеет возможность давать существовать и откровенно левым партиям." Назовете откуда это? Кто Вам доктор, если Вы не знаете, что творили с коммунистической партией в Италии. Очень хорошо ей дали существовать. Очень честно.

- Ну воевали в Африке немцы и англичане и чо? Вы еще не раскрылись откуда взяли "Ну и где выпилили весь его флот и основную массу авиации.", как уже жжете с "Ну начиная с того, что СССР не потопил ни одного крупного корабля германии, и 3/4 авиации были на западном фронте - я думаю для вашего эго не стоит уточнять, с кем же они там воевали... " Цифры и ссылку, будьте добры, Сличающий наш. Ответа нет.

- "Размеры помощи - были критичны, прежде всего. Особенно в начале войны. В первые полтора года ВЕСЬ порох был привозной, потому что кое-кто умный сконцентрировал все склады на границе. ВСЕ ВВ - были привозные. И до конца же войны - львиная доля легирующих присадок, флегматизаторов для ВВ, радиостанций, грузовиков и авиационного топлива - была поставками по ленд-лизу. И вот не надо мне приводить мол по нашей левой "правде" - их доля составила всего то процентов 5-10. Только вот закрыли они самые критичные дыры." Просто данные нужны, без мифов. Ответа Вы снова не дали.

- Про поставки Германии от граждан США тоже ничего не услышал.

- Вы, извините, разве не генерал еще? Понятно, что в этом мире кто-то может чего-то не знать, но Вы! Вы! От Вас я такого не ожидал. Удивительно, но Вы не дали ответа зачем столько танков сделали. Неужели Вам старшие товарищи с Вашей стороны не сказали?

- Про кредиты спасибо, поржал. Хоть смешно, но за ответ не могу принять. Простите ради какого-нибудь светлого бога.

- Про АК и бусы снова забавно. Вы, похоже, этим серьезно занимались. И наверно даже кандидатская защищена. Это просто очевидно. Вы хотя бы про одну страну какую прочитали почему кредиты давали, почему списывали и какой профит имели. Чтобы не выглядеть как посмешище.

- Вы про экономику СССР в какой-то книжке прочитали? В ней хотя бы 4 страницы было? Назовете какую книжку читали? Или сразу обе называйте, если я промахнулся с количеством.

- что Вы смешного увидели в моих словах о том что СССР был предан (руководством)? Вы что-то знаете? Не скрывайте это от всех.

Даже не сомневайтесь, я готов. Только Вы ничего не привели из того зачем можно идти, что можно пощупать. Где цифры по уничтоженным самолетам и кораблям? Совковые архивы все спрятали? Хотя очевидно что в Африке была война, а там-то и самолеты стаями в землю врезались, и корабли на берег выбрасывались. Или Вы самостоятельно себе задачу не можете нарезать на сравнение хлеба? Куда пальцем ни ткни, вы только сопли на кулак наматываете, не фанатик ни разу. Все тщательно проверили и перепроверили.

Трудно Вам будет с нами тут у нас. Без высшего образования Вы тут тоже никому не нужны. Только страдать будете, никто же не поверит, что если есть Африка, и там шли бои, то именно вот там все нехило тонуло и взрывалось. А у нас тут хило все взрывалось.
ну и т.д.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

1. С лживыми ли? Обращайтесь к сторонним источникам - сравнивайте. Особенно обращайте внимание на критиков которые заведомо не любят книгу/автора, они постараются вытащить на свет божий все косяки которые там только найдут. А они достаточно мотивированы чтобы их найти.

2. Не ответил, потому что область ЯО - достаточно наукоемка чтобы ею заниматься, и не она жрала основные ресурсы. Смысл отвечать на откровенно тупой вопрос из разряда "перестали ли вы пить по утрам?".

3. Опять не понял сути претензии. Ну хлеб. Ну съедобный. Один мне нравится больше, другой меньше. В чем собственно вопрос то? Или вы по советской методе предлагаете забить на вкусы и замерять клейковину муки, вес и энергетическую ценность оного? Я вам скажу страшное - его можно выбирать по вкусу. И сличать два десятка видов - лично мне кажется затеей идиотской на грани, достойной шнобелевской премии. Просто потому что то что покажется вам "хорошим" - вовсе может не являться таковым для других. Не стоит лезть в область вкусов.

3. Все врут. Это вообще заповедь. Совки врут ничуть не меньше. Именно потому сличение источников и необходимо. ОСОБЕННО источников с противоположной стороны. Далее, тут кое-кто кажется проецирует свою ментальность - шоб Единый Хозяин сказал как правильно - и записал в скрижали, от которых шоб ни шагу. Либералы - потому и либералы, что допускают множество возможных толкований. Потому то вы никогда не найдете единого мнения. И уж тем более, ни у кого из них не хватит наглости обозвать свои теории "правдой". Это левая традиция, уж извините.

4. Италия - это таки тот самый разлюбезный фашизм. Что собственно не отменяет факта существования коммунистов официально в США даже во времена холодной войны.

5.http://www.e-reading.link/chapter.php/40382/260/Muhin,_Litvin,_Parshev,_Alekseenko_-_...Para_bellum!.html мухин, ваш разлюбимый Мухин даже - дает цифру четко показывающую данные цифры. При том что он не раз попадался на откровенном передергивании цифр в пользу СССР.

6. http://www.airpages.ru/uk/al.shtml ленд лиз тоже в общем то не новость.

7. Ну и? Поставляли до какого то времени. В чем проблема? Я так понимаю - ущемленное эго, как у истеричной барышни - "я с нею не разговариваю, и никто из вас - не должен!"?

8. А вот это уже вопрос к вам - на хрена их столько сделали. Попробуйте найти УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы в пользу такого количества металлолома в ущерб прочей продукции.

9. Оно и видно. Бугага штука хорошая, когда вы понимаете как система работает. Если нет - то увы вам.

10. Почитал, почитал, не волнуйтесь. Мне вот прям даже интересно - ну ладно еще Куба, там все же оправданно было, с точки зрения военного присутствия хотя бы. Но дальше - уже тухло. Построить завод по производству тех же АК в каком нибудь бантустане - запросто. Подо что? А под гарантии что они еще что нибудь у нас возьмут. Класс. И в чем выгода? Вот и поведайте, в чем же сакральный смысл?

11. Это типа попытка такая похвалиться чем то? Извиняйте, но библиографию мне перепечатывать лень. И я сильно подозреваю, что ВЫ - ничего кроме совковой литературы никогда сроду не читали, я уж не говорю про англоязычные источники. И как ни крути, но одностороннее видение - по определению ущербно. Вы тупо не видите других точек зрения в принципе.

12. Смешно то - что ВЫ ничего не знаете. Байки и домыслы уровня "тайны третьего глаза", и слухи ОБС что де это жЫдомасоны! Заговор! Реальных доказательств - нет.

Поубавьте свою истерику немного, будьте уж так добры. Слишком уж вы характерно фанатичны. Все же неприятие критики - крайне пагубно сказывается на здравом восприятии мира.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  13:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пойду дальше за попкорном.))
таких клоунов как прапор лет пять уже не видел... не могу понять только как он историческое образование получал- иллюстрированный поднос в КФС или по глобусу Украины)))

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  13:33:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Пойду дальше за попкорном.))
таких клоунов как прапор лет пять уже не видел... не могу понять только как он историческое образование получал- иллюстрированный поднос в КФС или по глобусу Украины)))

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

Ну что вы. В афилированном филиале университета дружбы-народов имени Патриса Лумумбы. Там еще 9 часов из 10 были история партии, история марксизма-ленинизма и прочие "высоконаучные" труды. Ага. Астрологии вот только не было, видать не сошлись где то созвездия в серп и молот по желанию трудящихся.


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  13:55:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Пойду дальше за попкорном.))
таких клоунов как прапор лет пять уже не видел... не могу понять только как он историческое образование получал- иллюстрированный поднос в КФС или по глобусу Украины)))

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


пипкин, вы бы на расовоправильную сушеную рыбную мелчь перешли что ли... Несолидно.

Сегодня он попкорн жует,
А завтра Родину пропьет!


Оккама прав,но истина дороже.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5015 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  14:21:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
... и суток не прошло,
похмельем голову кошмарит,
от чипсов жарится внутри,
а тут все СССР слогают
заносчивые истории творцы


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  17:59:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hyperprapor

1. Обращаюсь к сторонним источникам, сравниваю. Вот у Вас спросил многое. Что я мог у Вас увидеть? Как вы отличаете толковые книги, от тех которые можно впарить как лоху? Где результат Ваших изысканий? Покажите как Вы можете оперировать полученными знаниями.

2. Вопрос про время создания ЯО не тупой. Вы можете прямо ответить когда нужно было на самом деле создавать ЯО? Тратить время ученых, усилия разведки. Строить шахты, ракеты. Разрабатывать мобильные комплексы, ж/д комплексы. Разрабатывать и строить подлодки по ЯО. Вместо комфортных гражданских авиалайнеров - строить стратегические бомбардировщики. Строить инфраструктуру для обслуживания всего ЯО. Яо ить обслуживать нужно, а не так чтобы сделал и можно забыть. И все такое.
Так когда нужно было разрабатывать ЯО и сколько боеголовок нужно было бы произвести на самом деле?

3. Не можете себе нарезать задачу по хлебу, я Вам помогу. Если современный псевдохлеб заменить советским хлебом, нормы потребления хлеба оставить как в СССР, то у России возможность будет продавать хлеб и дальше?

Снова 3 пункт. Вы таки уже можете слезть со своего деревянного конька про Единого Хозяина. Вы пока ни разу не доказали что можете думать, и пока ни разу не уличили в том, что бездумно цитируется что-то из какого-то единого центра. Знаете как абидна? Мне ить тоже хочется думать, что я думаю своим мозгом!
Я никогда не найду единого мнения у либералов? Дайте угадаю - вы даже о длительности секунды не договоритесь? Неужели вы все пользуетесь той же продолжительностью секунды что и проклятые комуняки?

4. Дыа? А может Вы еще расскажите про свободу перемещений в США для граждан японского происхождения ао аремя Второй Мировой Войны?

5. Чей разлюбезный Мухин? Где по ссылке перечисленные корабли (у них внезапно имена/названия есть), где данные по самолетам?
Вы предлагаете обращаться к сторонним источникам, сказываете, что Вы сличаете и все такое. Где данные? На чем основываются Ваши утверждения: "Ну и где выпилили весь его флот и основную массу авиации" и "Ну начиная с того, что СССР не потопил ни одного крупного корабля германии, и 3/4 авиации были на западном фронте - я думаю для вашего эго не стоит уточнять, с кем же они там воевали... " Вам же не втюхнули ничего?

6. Вы цифры по ленд-лизу назовите, чтобы они прозвучали. Чего Вы стесняетесь? Данные должны прозвучать.

7. И "Про поставки Германии от граждан США тоже ничего не услышал." До какого времени поставляли? До мая 45-го или чуть раньше поставки закончили? Где данные по которым мы с Вами будем сравнивать поставки по ленд-лизу?

8. Извините, но бремя доказательств лежит на утверждающем. Если Вы считаете, что военной техники было слишком много, то Вы должны легко и непринужденно это доказать или изящно предоставить материал, где все это рассмотрено.
Расскажите слабые места существовавшей военной доктрины и в чем ошибки массового использования танков. Ну и т.д., думаю понятна мысль.

9. "Оно и видно. Бугага штука хорошая, когда вы понимаете как система работает. Если нет - то увы вам."
мгм. Знаете, Ваши доказательства похожи на примерно такую ситуацию:
Словно Вы говорите, что все просто и понятно, и что девятиэтажный дом построить - это также легко, как куличик вылепить из песка.
Я спрашиваю - а как на самом деле построить девятиэтажный дом , а Вы отвечаете такой:
- Смотри, тупой совок, как нужно делать, повторяй за мной. Подходишь к маме, берешь ее за руку и просишь отвести в песочницу. Смотри какой песочек - из Франции, в Сопдепии такого не было. Смотри какой совочек и формочки "Mada eн USA" - фирмА, настоящее американское качество, видишь как по-английски написано? В совке снова такого не было. Из шестицветной радуги, а не унылый зеленый, как у тебя...
- Но я давно не играю в песочнице, и у меня ничего нет...
- У вас, фанатиков, один зеленый совочек на весь двор, вы даже купить себе не можете комплект для себя. Ну так вот, накладываешь замечательный песочек замечательным совочком в замечательную формочку. Видишь как хорошо у меня получается? Снова зачерпываешь песочек...

А я смотрю на это и натурально офигеваю. То ли Вы тролль, а то ли Вы альтернативно интеллектуально одаренный дитя Индиго, который на годы вперед установил новый рекорд дна.

10. Удобно наверно не по существу говорить, а про неведомый бандустан, бусы и завод по производству АК?
Солидно выглядит. Смотрю как Вы лепите кулички из песка и сразу становится понятно не только как высотные дома делать, но и вообще как проектировать города будущего. Учитель!

11. Библиография? Хм. Однако.
Я просто не вижу что Вы хоть чего-то читали. Поэтому попросил названия прочитанных книг. Если то что Вы делаете - не ущербно ни разу и Вы прям всесторонне все рассмотрели, то называйте данные. Приводите ссылки. В чем проблема?
Не держите в себе, продемонстрируйте тот уровень, который Вы достигли прочитав так много книг, рассмотрев все точки зрения.

И еще момент, если Вы мне рассказываете как нужно уважительно относиться к другим точкам зрения, то показывайте это на своем примере. А то я только и слышу про фанатизм, истерику, Единого Хозяина и все такое.

12. О! А как должны выглядеть доказательства предательства? Титановая пластина с подписанным текстом: "Я, ФИО, вступая в ряды предателей/заговорщиков, перед масками своих коллег..."? Так и только так?
Не примите, например, слова типа: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми..."? Несчитово, да?

Где Вы видите истерику? Где Вы критиковали? Я нигде критику не увидел.
А я ведь, переставьте себе, Вас внимательно слушаю.

М.б. я забегаю вперед, но давайте я начну раскладывать все по полочкам.
Вы одобряете тот факт, что государства могут жить в кредит и печатать кучу денег? Верно?
На напечатанные деньги (а по сути ничем не обеспеченную бумагу) они могут спокойно покупать себе СМИ или хотя бы эфир, могут давать гранты неравнодушным прекраснодушным гражданам, и выступать в роли тех кому охота тратиться на выпуск лживых книг. И т.д.
Вы утверждаете, что напечатанная книга должна быть имунна к уничтожению, иначе этот фашизм и 451 градус по Фаренгейту.
В связи с этим вопрос - как нужно отличать лживую книгу от нормальной? Нужно же уметь находить лживую книгу, чтобы иметь возможность написать разгромную рецензию или книгу-опровержение?

И еще один момент. Зачем вы предаетесь оверквотингу? Я могу Вас заверить, что править текст после Вашего сообщения считаю дурным тоном. Но если Вы мне на слово не верите, то хотя бы скрывайте мой текст

Скрытый текст

Заранее спасибо.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 23 Ноябр 2014 18:06:22

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2014 :  20:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пипкин, а то вы не знаете, где нынешние правые образование получают?
Качество, конечно, на уровне подноса KFC, и ещё заляпанное жиром от суперострых куриных крылышек...

Bandileros

GrabboiD
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2014 :  01:43:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу GrabboiD  Получить ссылку на сообщение
что такое "KFC" а то гугл какую-то х* выдает.

There is only War.(c)

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2014 :  03:31:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
KFC (до 1991 года — Kentucky Fried Chicken — «Жареный цыплёнок из Кентукки») — американская сеть кафе общественного питания, специализирующихся на блюдах из курицы.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design