Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 48

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  19:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Совесть Вот видите мы можем друг друга понять. Но вы замечаете одно и не замечаете другое. Попробуйте сделать еще один шаг и объяснить почему вечно исчезали спички, соль и гречка. И почему у любого советского гражданина начиналась сезоно закрутка овощей, варка в тазу варенья, приобретение мешка с картошкой, а многие и сегодня продолжают этим заниматься. Стоят банки засахареные как бы не десятки, а все норовят новые на полку. Это вбито в мозги у старшего поколения навечно. Вот почему? Как то не приходилось мне слышать чтоб бежали гнилые буржуи в магазин раскупать соль. Ну когда скидки могут и давиться, но туда где скидки, а не по всей стране за тушенкой, потому что там ее нет. Такое происходило разве в странах с гиперинфляцией, когда надо от денег избавляться. И моментально прекращалось стоило стабилизировать деньги.
Попробуйте сформулировать ответ. Не расказывать о неких абстракциях и выдуманых законах.

Кстати гречку я ем. Наверное объедаю кое кого. Но больше пакета не беру. Даже со скидкой. На месяц хватит.

Любезный клаус. Когда речь заходит о моих единокровцах я с радостью сознаю, что вы настоящий советский человек и интернационалист. Я горжусь знакомством с вами и радуюсь что вас мое присутствие бесит. Причем исключительно вас. Даже Гансы и Адольфы не пришли бороться с моими проплачеными ЦРУ и Мосадом происками. Это даже не клоун, это так, мелкий пакостник. Очень прошу высунуть язык и сказать "Вы все беееееее" А то как то скучно.



Значит я был прав, задачу призывать к совести ваших единоверцев, спутавшихся с бандеровскими нациками, вам не ставили. А ведь куда более зачотная цель, глядишь Яхве плюсик поставит.
Не обольщайтесь по поводу того, что ваше присутствие меня бесит, не стоите вы таких глубоких выражений чувств. Я даже, где то, вас понимаю, не вы такой - работа такая и министерство израильской пропаганды (не устаю удивляться, почему же такие министерства были только в Германии в 30-40 -е годы и у вас) не позволяет самодеятельности. Но считаю нужным обозначить эту вашу работу, чтобы неокрепшие умы случаем не поверили вашей "советскости".



Отредактировано - klauss 19 Дек 2014 19:58:51

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  20:31:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да да, пишите для неокрепших умов. Еще 6000 постов. И про нациков тоже. Это которые на кровь смотрят, тщательно вычисляя проценты. По однокровников как прорвалось. Чистый Фрейд. Фу, аж завоняло немчурой. Клаусы, Адольфы, Геринги, колченогий, Рейх. И имейте ввиду, вы мне уже обеспечили толстую пачку грязных долларов за вовлечние читателей и подыгрывание. Задача выполнена, внимание к панам как их там, ага Нихто и Мьют привлечено. Люди, это ведь провокация называть имена! Будьте бдительны. Мы работаем на пару, поддерживая друг друга из обстреливаемых нашим общим врагом идеологических окопов. С той стороны всякие швайны, а мы с камрадом Клаусом правильные в сером фельдграу. Патроны, правильные реплики передаем через Э. почту заранее. Все равно не поверите, могу честно сказать. Мы такие хииииииитрыыыыые, аж жуть.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  20:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2

Кушайте гречку. Кто вам мешает ее кушать? Кого вы объедаете?
Речь идет о 900гр пакете гречки? Мне такого пакета м.б. на год хватит. Я к ней достаточно равнодушен.

А с какой целью вы мне предлагаете "сделать еще один шаг"? Вы, типа, видите за моей спиной розового пони и единорога, да? И стоит мне сделать этот шаг и я буду в безопасности, да? До меня не дотянутся копыта монстров, которых вы видите, да?

Давайте я не стану вам подыгрывать и соглашаться что в СССР вечно исчезали спички, соль и гречка.
Я жил в Литовской ССР (и в СССР) с возраста пока себя помню и по 8 класс (переезд в Россию в 92 году).
И я не помню никаких проблем с гречкой. Я не помню никаких проблем с солью. Когда мне нужно было посолить - я просто брал и солил сколько мне нужно было. И это при том что отец любил рыбалку и сколько-то соли уходило на засолку рыбы. И охотой занимался. Тоже на обработку шкур и мяса килограммами соль уходила.
И со спичками проблем не было. Стоил коробок 1 коп. В игрушках использовали - запускали "Челенджеры" - сразу минус коробок, костры жгли постоянно, запихивали серу со спичек в головки велосипедных спиц и били по поверхности.

А теперь вы можете засвидетельствовать факты когда вам или кому-то еще чего-то не хватало. Конкретно место называйте и годы.

А чем вас напрягает закрутка овощей? Варка в тазу варенья и приобретения мешка с картошкой?

Существуют какие-то цифры, который регламентируют нормальное поведение, есть цифры, которые показывают эксцентричное поведение, а есть цифры когда можно говорить об откровенном безумии?

Какая судьба у мешка картошки? Хорошо если 1/4 мешка съедят, а все остальное будет гнить?
Что с закруткой овощей? На самом деле лучше бы работали и по 2-3 урожая в год снимали и всегда все свежее?
Засахаренное варенье выкидывали десятками банок в мусор, а каждая засахаренная банка загрязняет Землю минимум на столетие, минимум квадратный метр?

Поясните свои мысли, я не догоняю.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 19 Дек 2014 21:01:01

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:06:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Да да, пишите для неокрепших умов. Еще 6000 постов. И про нациков тоже. Это которые на кровь смотрят, тщательно вычисляя проценты. По однокровников как прорвалось. Чистый Фрейд. Фу, аж завоняло немчурой. Клаусы, Адольфы, Геринги, колченогий, Рейх. И имейте ввиду, вы мне уже обеспечили толстую пачку грязных долларов за вовлечние читателей и подыгрывание. Задача выполнена, внимание к панам как их там, ага Нихто и Мьют привлечено. Люди, это ведь провокация называть имена! Будьте бдительны. Мы работаем на пару, поддерживая друг друга из обстреливаемых нашим общим врагом идеологических окопов. С той стороны всякие швайны, а мы с камрадом Клаусом правильные в сером фельдграу. Патроны, правильные реплики передаем через Э. почту заранее. Все равно не поверите, могу честно сказать. Мы такие хииииииитрыыыыые, аж жуть.



Почему бы и нет? Служили же евреи в немецкой армии. И почему доллары, а не шекели? Вы многостаночник, что ли? Надеюсь, еще по 30 катарских риалов в месяц не получаете?


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть пишет:



марик2

Поясните свои мысли, я не догоняю.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Знаете вы так сильно много написали, что я смог понять одно - вы жили в Литве. С чем вас и поздравляю. Прибалтика по снабжению и населению сильно отличалась от России. Впрочем как практически все нац республики. Разве белорусы хуже других жили, да на Украине. А как Азия, Кавказ или даже жуть такая Молдавия получали больше. И не через распределители, а чисто потому что не русские. Там талоны ввели году так 88-89. А В России на Волге я такое видел еще в начале 80х. А что делаете вид что не понимаете что дефицит не на полках а в умах навечно у стариков и причины, так ваше сувереное право. Конечно проще про выдуманые законы писать, чем подумать а почему во всем мире на базаре дешевле и только в СССР дороже магазина.

Про настойчиво поминаемых пони я не в курсе. Это часом не про Литл пони? Увы, я на кубиках бываю не часто и в здешних мемах не разбираюсь.

А гречку я не один ем. У меня семья есть. Вы видимо один, хоть на 900 грамм я пакетов не знаю. Пол кило это уже много. Я мешки не покупаю. И объедаю наверняка Клауса. А сало типа русское ем, лишая его куска.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:18:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Из всех этих точек зрения вырисовывается одно - все козлы, только я живу и мыслю по правде!
Где товарищи или господа дух дискуссии? Именно из неё и появляется сияние правды настоящей!

А то, после одного, сюда зашедшего типа, оказывается, теперяшнего земляка из Германии, все еще хочется кому-нить по харе съездить за его упрямую и фанатичную тупость сверхдемократичного сверхчеловека!



марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:20:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо что напомнили партайгеносе клаус, надо еще и в Катаре стребовать. Реалы говорите? Но с вами не поделюсь. Об этом не договаривались.



марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:27:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Из всех этих точек зрения вырисовывается одно - все козлы, только я живу и мыслю по правде!
Где товарищи или господа дух дискуссии? Именно из неё и появляется сияние правды настоящей!

А то, после одного, сюда зашедшего типа, оказывается, теперяшнего земляка из Германии, все еще хочется кому-нить по харе съездить за его упрямую и фанатичную тупость сверхдемократичного сверхчеловека!




Какая может быть дискуссия если сразу про битье морды? Последний раз я видел такое на милитаре. Там два товарища не поделили белогвардейские зверства и договорились встретиться. Оба расуждали про свой боксерский разряд, хотя за давностью подробности не помню. Но вот сюрприз - почему то не встретились, хотя назначали время прямо у всех на глазах. Вобщем один в кино искал, другой у часов и оба клятвено заверяли в неявке соперника.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  22:13:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
марик2
Ну, дык, правильно, они просто заблидились. Интернета то там не было, наверно!!!

А про битье морды... пытался мое эмоциональное настроение передать, когда человек, оппонент "разговоров" явно, даже, думаю, не умышленно, а в силу своих каких-то убеждений прокламирует откровенную отсебячину, выдавая ее за вселенскую правду. И ладно, еслиб это не касалось никого лично. Но ведь этот человек открыто ездит на чувствах достоинства людей, например живущих сейчас на територии России, называя их всех ватниками. Или, скажем, людей, родившихся и имевших вполне нормальное и счастливое детство в СССР, обзывая проклятыми совками, или типа того. Да они не все пили пепси-колу и не все имели джинсы, но в чем проблема - В штанах, или чем мы ссым? Нет, проблема совсем не в том. Проблема в желании к изменению к лучшему у каждого лично. И я, когда жил в СССР имел это жнлание и следовал, в принципе правильному курсу. Но что, случилось, то случилось. Курс был, оказывается, не правильным, и надо было "зашибать деньги". То есть, все свое прошлое отставить и идти к будущему! Вот и становились бандитами некоторые вполне талантлевые молодые люди. Бандитом я, слава богам не стал. Но я уехал в Германию после автокатастрофы. И теперь сомневаюсь, был ли этот выбор лучшим, не вернуться тогда обратно!



марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  22:27:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вас видимо задевает ВЫ ВСЕ. Ну так вон камрад Клаус меня тоже во все записывает. Только с противоположным знаком. Оказывается я обязан отвечать за некого пана мьюто, у которого на растоянии сделан по нику анализ крови и про которого в первый раз слышу. Нормальное дело у таких борцунов. Кто не нравится, записывается в общий список. Стоит из за этого нервничать. Дурак он и есть дурак. Не оправдываться надо, а посылать на йух борцов идеологического фронта контуженых разрывом СССР на всю голову независмо от стороны. И все.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  22:36:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Вас видимо задевает ВЫ ВСЕ. Ну так вон камрад Клаус меня тоже во все записывает. Только с противоположным знаком. Оказывается я обязан отвечать за некого пана мьюто, у которого на растоянии сделан по нику анализ крови и про которого в первый раз слышу. Нормальное дело у таких борцунов. Кто не нравится, записывается в общий список. Стоит из за этого нервничать. Дурак он и есть дурак. Не оправдываться надо, а посылать на йух борцов идеологического фронта контуженых разрывом СССР на всю голову независмо от стороны. И все.



Анализ крови без надобности, они сами обозначились евреями. Не думаю, что на вильной Украйне кто то на себя будет клеветать, что он жид или москаль. И, я ведь не опровергал ваших утверждений, с чего вы взяли, что я на голову ранетый развалом СССР?
Я при любом строе жил и буду жить хорошо, потому что не сижу и не жалуюсь на то, что все вокруг плохие, а работаю.
Касаемо вас я высказал мнение, что своих троллей хватает, так что забугорные без надобности, тем более что, у вас своих проблем выше крыше. Саидов с Насруллами воспитывайте и внушайте им, или отщепенцев, которые с нациками путаются, на место ставьте.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  00:01:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2

Ну жил я в Прибалтике и что? Я приезжал в гости летом к родственникам в Воронежскую или Рязанскую область и не помню чтобы говорили: "Наконец-то вы приехали, вот солонка, насыпьте хоть сколько-нибудь соли". Или: "Ооооо! Это ведь гречка? Мы о ней только в легендах слышали! Отсыпьте хотя бы штук 20, мы себе бусы сделаем из гречки!"

Я предложил вам назвать ужасные факты гречко-спичко-солемора. Я уже настроился на сострадание, ожидал услышать рассказы типа: "Летом 86 года, в нашем дворе из четырех пятиэтажных домов не было спичек. На все четыре дома был один источник огня: пора пенсионеров днем и ночью поддерживала огонь в горшочке. Поэтому надо было кому буржуйку разжечь - лучиной брали огонь и сажали себе в плошку и аккуратно несли... И это нам еще завидовал весь остальной город!".

И ничего, никаких фактов, только пустота.
Желаете поговорить про дефицит - называйте пожалуйста факты. Вам чего-то не хватало - скажите об этом, не держите в себе.
Талоны и Прибалтике были тоже.

Голод в умах стариков? С чего бы это? Мы же в Швейцарии жили или где?
У нас же не было тут Войны. У нас же не погибли миллионы граждан и не были превращены в руины города. И не было никакого голода годами. Да?

У нас же планета - считайте что футбольная федерация, ага? А страны - это типа футбольные клубы, ага?
Не нужно разрабатывать и поддерживать футуристический автомобиль для участия в турнирах - это не Формула-1, а всего лишь футбол. Демократичная игра, где парни с окраин имея талант и труд - могут добиться всего. Да?
Специальные судьи бегают по полю и следят чтобы игра в чемпионате была честной, а за грязные выходки показывают разноцветные карточки. Ага? Вы так себе представляете этот мир?

Взять для примера ситуацию описанную в статье Шоколадный рай, где Кот-д’Ивуар поставляет какао-бобы.
Это никакое не правило, это исключение. Все страны цеплялись за колонии потому что они очень добрые и хотели причинять добро местным жителям. А Кот-д’Ивуару просто выпало расплатиться за тепло и свет, который разносил первый мир по третьему миру, да?
Все верно?

Мы жили в прекрасном мире. И не было никакой (холодной) войны. СССР что хотел - мог купить, были бы деньги.
Везде честная игра и ресурсы покупали за полную стоимость, рынок сам определял цену смотря на спрос и предложения, ага?
Это просто империя зла хотела выкачивать из всего мира ресурсы, поэтому мешала распространению мировой гаромонии, порядочности и добра с демократией, да?

Это просто СССР стоял на лыжах на асфальте, да?
Просто раскидал вокруг грабли, а потом ходил и набивал себе шишки? Верно?

Пр пони и единорога - я просто пользуюсь образами, который ввел Fr0st Ph0en!x в последнем своем сообщении в этой теме. Так же можно делать?

Так и я не один живу, просто сообщил о своих предпочтениях. Так же можно делать? У нас 900-граммовые пакеты в России.

Ловите цитату:
"Как правило, для либераста важнее не разобраться в ситуации, а найти тоталитаризм и осудить его. Для этого выбираются отдельные факты. Но проблема в том, что факты сами по себе ничего не значат, факт приобретает смысл только в ряду подобных фактов. Либераст же никогда не заморачивается выборкой всех подобных фактов и сравнением их, он всегда приводит удобные для него отдельные факты и вокруг таких фактов раскручивает истерию или мажет объект говном. На этом либераста как правило легко подловить, хотя бы просто найдя похожий факт в стране, которая у либераста по дефолту — идеал. Так, и в США можно найти и массовые репрессии, и море невинных жертв режима, и даже карточную систему, а уж в европейской истории кровь лилась вообще реками." (взято: Либераст.

Надеюсь вы еще можете испытывать неловкость из-за того факта, что вы своим поведением напоминаете либераста. Может быть даже являетесь.

Нападайте на СССР еще. Ваши доводы просто неотразимы.


Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  10:45:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть
Факты вам. Элементарно. для желающих знать.
http://bash-m-ak.livejournal.com/7663.html

http://www.bonistikaweb.ru/VOLOGODSKIY/vologodskiy-2.htm

http://magazines.russ.ru/nlo/2007/84/ka25.html

http://forums.balancer.ru/society/2007/06/t56126--sssr-talony.html

Про невозможность купить вы меня убили. Хоть бы выяснили сколько зерна покупал СССР. А впрочем, чего я стараюсь. Уже записан в либерасты. Все было прекрасно. И соль с гречкой раскупают непонятно почему. А то ведь война только в СССР была и после десятилетия не прошли. И Союз развалился без помощи населения и начальства. Особливо в Литве. Дружба народов цвела и пахла.

Дорогой клаус. Имейте в виду, столь любезные вашему серду люди могут оказаться одноногими черными лесбиянками. Я такую помню на курсах в Катаре, где нас учили работать на пару в идеологическом сражении за сердца граждан. Один вроде бы нападает, но так классно, что сразу видно глубокий интернационализм и про то что РФ это СССР. Правда мы там все больше анонимно присутствовали и денежки выдавали в конвертах, чтоб валюту не светить. Это ж только я сообщаю фамилию, все прочие почему то патриотичо пишутся немецкими буковками и любят одновремено осуждать нациков из города Бендеры. Не вы, ни в коем случае. Вы просто мой фанат, а я их всегда любил и холил. Ведь без меня про однокровников не пораасуждаешь. Это так по руССки, по советски. Но на слово верить анонимным панам нихто это ак по джентльменски. И главное сердце греет. Вот они злодеи, в главном-то Гитлер был прав!



Отредактировано - Костик 20 Дек 2014 10:49:41

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  11:23:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Совесть
Факты вам. Элементарно. для желающих знать.
http://bash-m-ak.livejournal.com/7663.html

http://www.bonistikaweb.ru/VOLOGODSKIY/vologodskiy-2.htm

http://magazines.russ.ru/nlo/2007/84/ka25.html

http://forums.balancer.ru/society/2007/06/t56126--sssr-talony.html

Про невозможность купить вы меня убили. Хоть бы выяснили сколько зерна покупал СССР. А впрочем, чего я стараюсь. Уже записан в либерасты. Все было прекрасно. И соль с гречкой раскупают непонятно почему. А то ведь война только в СССР была и после десятилетия не прошли. И Союз развалился без помощи населения и начальства. Особливо в Литве. Дружба народов цвела и пахла.

Дорогой клаус. Имейте в виду, столь любезные вашему серду люди могут оказаться одноногими черными лесбиянками. Я такую помню на курсах в Катаре, где нас учили работать на пару в идеологическом сражении за сердца граждан. Один вроде бы нападает, но так классно, что сразу видно глубокий интернационализм и про то что РФ это СССР. Правда мы там все больше анонимно присутствовали и денежки выдавали в конвертах, чтоб валюту не светить. Это ж только я сообщаю фамилию, все прочие почему то патриотичо пишутся немецкими буковками и любят одновремено осуждать нациков из города Бендеры. Не вы, ни в коем случае. Вы просто мой фанат, а я их всегда любил и холил. Ведь без меня про однокровников не пораасуждаешь. Это так по руССки, по советски. Но на слово верить анонимным панам нихто это ак по джентльменски. И главное сердце греет. Вот они злодеи, в главном-то Гитлер был прав!



Если следовать вашей логике, что под ником может скрываться кто угодно, то я тоже могу оказаться щирым татарином, тем более что я живу в Казани. И вы зря думаете, что я зациклился на вашей национальности, тут я куда более активно спорю со своими соотечественниками. Я вам подсказываю, что в вашей обетованной стране своих забот хватает, если вы не получили указание бороться с перевертышами в Украине, потому как это противоречит воле большого брата, то, хотя бы, со своими арабами дискутируйте, докажите им, например, что захват чужих земель это хорошо, а здесь и без ваших поучений обойдутся - гоу хоум, короче.
А то, что РФ это наследница СССР, не опровергают даже ваши кураторы.



марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  11:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я не думаю замечательный во всех отношениях клаус, я читаю ваши реплики и думаю, а к чему это, даже если столь вами любимые паны и действительно неудобной национальности названы однокровниками и мне приписаны некие друзья из Бендер. Я нечто написал про ридну Украину? Естественно нет. С какой стати я должен за них отвечать и выслушать бредни воспаленого мозга. Я ведь знаю, вы сионист и занимаетесь провакациями. Они всегда так себя ведут. Злодеи испоганившие идеи своих левых кураторов. А РФ безусловно это СССР, как СССР был наследницей РИ. Другие законы, другие люди, другие даже земли, но в главном все так. Кто может сомневаться. Вам сионисту-коммунисту-интернационалисту лучше знать. А я джнтльмеу верю на слово. Сказал дело не во мне, а в захваченных у арабах территориях, значит так и есть. Душа так и болит за бедолаг. Я с вами солидарен полностью. Не зря вместе бабки получаем в одной кассе за охмурение неокрепших умов.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  13:07:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Я не думаю замечательный во всех отношениях клаус, я читаю ваши реплики и думаю, а к чему это, даже если столь вами любимые паны и действительно неудобной национальности названы однокровниками и мне приписаны некие друзья из Бендер. Я нечто написал про ридну Украину? Естественно нет. С какой стати я должен за них отвечать и выслушать бредни воспаленого мозга. Я ведь знаю, вы сионист и занимаетесь провакациями. Они всегда так себя ведут. Злодеи испоганившие идеи своих левых кураторов. А РФ безусловно это СССР, как СССР был наследницей РИ. Другие законы, другие люди, другие даже земли, но в главном все так. Кто может сомневаться. Вам сионисту-коммунисту-интернационалисту лучше знать. А я джнтльмеу верю на слово. Сказал дело не во мне, а в захваченных у арабах территориях, значит так и есть. Душа так и болит за бедолаг. Я с вами солидарен полностью. Не зря вместе бабки получаем в одной кассе за охмурение неокрепших умов.



Опять врете, как сивый мерин. Где я вас упрекал в том, что вы про Украину пишете и связаны с их нациками? Я предложил вам поработать на более насущном фронте, а не заниматься унылым троллингом здесь. Предложил, также, обратить свой взор на своих соседей, арабов, тоже ведь непаханое поле, но вы отказываетесь, поэтому я и думаю, что вам по работе нельзя отвлекаться.


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  13:26:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо за предложение мой любимый фанат клаус. До сих пор сколько не тужились так и не нашли чего я там писал про Крым. Теперь другое дело. Тщательно записываю на будущее, написать про оккупацию РФ американцами за Украину. Сионисты умные люди и плохого не посоветуют. Еще и деньги платят за пугание евреев и когда они бегут в ИзраИль превращают в пушечное мясо злорадно смеясь.

Хотя чего это я. Это ж патриоты такое клепают кубометрами. Мародеры, Поле боя Пекин, апокалипсисы всякие. Опять что ли враждебная пропаганда? Никогда не поверю.

Нет, только тупая черная одоногая лесбяинка из прогнивших насковозь США способна упорно говорить о тролизме снова и снова помогая мне в оболвании неокрепших умов. Вместо неких разоблачающих враждебную пропаганду о СССР чистый бред. То нихто и мьют наши соратники, то арабы спокойно спать не дают. Вы замечательный кадр, мой Клаус. Хайль камрад! Представьте в рехсканцелярию полный список о чем правильно мне говорить. Колченогий ( эпитет краденый, но ведь не мной а Клаусом) трепещет в жидании новых откровений. А то последней методички не выдают.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  14:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совесть
Вот теперь вы понимаете, что суровые экономические и социальные противоречия в СССР таки реально были, и его распад был в определенной степени ими предопределен. Именно об этом я и говорил с самого начала. А не о том, что вы мне пытаетесь приписать - мол, в современной России все в тысячу раз круче, потому что демократия!
А что "гонки суверенитетов" якобы не было - так это вы вообще люто отожгли. Ну конечно, это ж все наверху решили, а сами народы-то ой как против были. Прямо массовые акции протеста устраивали, вплоть до вооруженных восстаний - хотим быть единой империей, а не толпой независимых государств!
Ну, может, в каком-то альтернативном СССР так и было, конечно. Но я говорю о реальной истории.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 20 Дек 2014 14:28:53

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  15:25:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Спасибо за предложение мой любимый фанат клаус. До сих пор сколько не тужились так и не нашли чего я там писал про Крым. Теперь другое дело. Тщательно записываю на будущее, написать про оккупацию РФ американцами за Украину. Сионисты умные люди и плохого не посоветуют. Еще и деньги платят за пугание евреев и когда они бегут в ИзраИль превращают в пушечное мясо злорадно смеясь.

Хотя чего это я. Это ж патриоты такое клепают кубометрами. Мародеры, Поле боя Пекин, апокалипсисы всякие. Опять что ли враждебная пропаганда? Никогда не поверю.

Нет, только тупая черная одоногая лесбяинка из прогнивших насковозь США способна упорно говорить о тролизме снова и снова помогая мне в оболвании неокрепших умов. Вместо неких разоблачающих враждебную пропаганду о СССР чистый бред. То нихто и мьют наши соратники, то арабы спокойно спать не дают. Вы замечательный кадр, мой Клаус. Хайль камрад! Представьте в рехсканцелярию полный список о чем правильно мне говорить. Колченогий ( эпитет краденый, но ведь не мной а Клаусом) трепещет в жидании новых откровений. А то последней методички не выдают.



Другой,после ваших потуг причислить меня к нацикам, начал бы доказывать, что, на сегодняшний день, главные нацики это те, кто делит людей на избранных и гоев, но я не стану нажимать на эту тему, зачем, сапиенти сат, а если не сапиенти, все равно бесполезно что то объяснять. Я все таки за вашим "тончайшим" юмором, так и не понял, что вы здесь делаете? Представители министерства пропаганды Израиля здесь без надобности.


Admin
Администратор
Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  15:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2

Давайте будем точными. Я нигде вас в либерасты не записывал. Я всего лишь описал линию поведения и просто озвучил вероятность что вы являетесь либерастом.
И что же произошло? Что изменилось?
Вы перестали выбирать отдельные факты? Вы начали приводить ряды подобных фактов? Вы начали заморачиваться выборкой всех подобных фактов и сравнением их?

Да, в СССР были талоны на еду и о чем это говорит?
В США нет талонов на еду? Или талоны на еду в СССР были непревзойденно мерзкими?
Это потому что у нас климат лучше и у нас бегают стада с простыми русскими ковбоями? И мы имеем возможность жрать в три горла, а американцы нет? Это потому что они не щадя себя помогают другим странам, да?

Почему же вы не рассказали как голодно и холодно жилось конкретно вашей семье в СССР?
Отчего же вы не разорвали мне сердце рассказом о том что вы, здоровый парень были, но из-за голода весили 50кг, и у вас зубы выпали из-за цинги, а вокруг у детей отклонения были из-за недостатка питательных веществ в детстве и у их матерей во время беременности?

Сколько зерна закупал СССР? Чтобы это могло значить? Ничего не значит, это просто цифра и какая разница куда шло зерно?

А вот это интересно почему у нас сейчас могут раскупать соль и гречку. Это чтоле в России были голодные 90-ые?

А СССР в Великой Войне пострадал меньше всех, да? Чисто добровольцы участвовали и еще денег поднял, да? Война в другом полушарии была, да?

А что вы желаете рассказать про помощь населения и дружбу народов? Население проголосовало со своих электронных браслетов на выход из Союза, а руководителям осталось только оформить это документами, да?
И никто не хотел дружить, а как только оказались на Свободе, так все зажили сразу счастливо и до сих пор не могут остановиться жить счастливыми, да?

Я вот тут приготовил для вас картинку. На ней называются просто факты, как вы любите.

Скрытый текст

Понимаете теперь как это выглядит со стороны? Какими жалкими посмешищами себя выставляют жадные дети и либерасты, когда озвучивают информацию этакартинка-стайл?

Fr0st Ph0en!x пишет:



Совесть
Вот теперь вы понимаете, что суровые экономические и социальные противоречия в СССР таки реально были, и его распад был в определенной степени ими предопределен. Именно об этом я и говорил с самого начала. А не о том, что вы мне пытаетесь приписать - мол, в современной России все в тысячу раз круче, потому что демократия!
А что "гонки суверенитетов" якобы не было - так это вы вообще люто отожгли. Ну конечно, это ж все наверху решили, а сами народы-то ой как против были. Прямо массовые акции протеста устраивали, вплоть до вооруженных восстаний - хотим быть единой империей, а не толпой независимых государств!
Ну, может, в каком-то альтернативном СССР так и было, конечно. Но я говорю о реальной истории.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Нет, не понимаю что за суровые экономические и социальные противоречия в СССР были. Рассскажите и про предопределенность распада. Не сдерживайте себя, уже можете озвучить информацию или ВНЕЗАПНО дать ссылку, которую я еще в пером посте у вас попросил. Расскажите как сильно ожидался распад аналитиками западных стран.

Это организации являются игроками. Что может сделать один человек. Не сдерживайте себя снова - расскажите что конкретно вы можете сделать.В вас спит маленький Рэмба Коннор? Вы поддерживаете связь с вашими бывшими сослуживцами спецназовцами?
И вас-то не обмануть и вы мудрый, опытный и продуманный человек, да?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 20 Дек 2014 15:53:34

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  15:55:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Вы не только "мудрый, опытный и продуманный человек", но и у Вас есть принтер или появится в этом десятилетии?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  17:04:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совестьбраво браво. Уже я люблю факты, а не у меня их требовали. И снова заработала буйная фантазия. Выпадающие зубы, 50кило веса. Электронные браслеты. У меня знаете ли и при капитализме зубы не выпадают. А то давайте в том же стиле миллион вопросов накидаю.

Знаете ли вы количество закупаемого СССР мяса? Зерна? Урожайность на гектар зерновых? В динамике? Когда проводились референдумы в СССР помимо единственного? Какие решения принимались на 20,22,23,24,25,26 съезде? а на партконференции? Что такое ускорение? Когда народ избирал Генсека и в каком году партия стала направляющей и руководящей силой? Миллион вопросов задать не сложно. Но вы точно факты хотите? Факт железобетонный. СССР развалили на отдельные страны коммунисты. Наше руководство. Достаточно прочитать биографии руковаодителей независимых стран. Ни одного дисидента там не оказалось. Вот такое у нас оно было. Идейное. Факт еще один. Народ вышел защищать Ельцина против ГКЧП. Народ не стал сражаться за коммунистов. Литовский народ не хотел и не хочет жить в СССР. Удивительный факт. Ведь там было замечательно. А они не хотят. Этот факт никак не опровергнуть.

А теперь неплохо бы вернуться назад с чего началось и задаться вопросом. Если все было хорошо, почему произошло то что произошло. Почему соль с гречкой раскупается вы так и не ответили. Я как то не удивлен. Может натурально они помнят голод? Мои отец и мать помнят. Реальный, когда трупы возили телегами. 42 возле лагеря в Средней Азии, 47 в Бессарабии. Они не сказки про абстрактных либерастов расказывали, а что с ними происходило задолго до перестройки.



марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  17:16:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нет нет, дорогой Клаус. Я не стану объяснять любителям высчитывать проценты крови и случайно поминающих таинствных панов, арабов, в теме про СССР что к чему. Все равно ж не дойдет, что я не не анонимус черного цвета. Не обязан соглашаться ни с знающим гоев * все негодуют дружно против явного сиониста Клауса * , ни с борцунами прочих направлений. Контузия на фронте идеолгии была тяжела и глубока. Как заимеете модераторские права смело баньте как положено честному борцу за пропаганду. А пока это так забавно смотреть на сто разное сообщение что я не интересен. Вот я ж не бегаю за клаусами и не оставляю после каждого из их многих тысяч сообщений свое фе. Плевать мне клаусов, и прочих нациков с их идеологической борьбой против бандер и ИзраИля. Они такие тупые, что не способны понять, что не все русские пляшут под балалайку, как не все американцы черные одноногие либерасты. В мозгах перемкнуло навечно. Вы все - это клеймо. Кто так говорит натуральный нацик и есть. Потому что люди разные. И не обязаны быть одинаковыми разве в воспаленых мозгах истинно клаусов. Но это впрочем перед свиньей бисер метать. Она только хрюкает.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  17:34:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совесть
Почему голые полки, если нет суровых экономических противоречий? Почему загнивающий Запад так манил среднестатистического обывателя? Почему народ в отделившихся республиках в массе нифига поначалу не возмущался фактом отделения, а вовсе наоборот? Ну, и так далее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 20 Дек 2014 17:40:23

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  17:53:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну, справедливости ради надо отметить, что беспредел начался к концу 80-х, когда целенаправленно была саботирована система распределения.
Чтобы население подогреть как следует.
И для этого вовсе не нужно предательство руководства - ведь исполняют-то бесчисленные замы и завы, а именно эта часть была "из своих".
Один отправил годовой запас валенок в Узбекистан, другой сгноил колбасу на базе, третий поставил три четверти табачной промышленности "на реконструкцию" - маленькие люди в нужном месте.
Они же подсуетились и с приватизацией.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  18:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka

Ну, справедливости ради надо отметить, что беспредел начался к концу 80-х, когда целенаправленно была саботирована система распределения.
Чтобы население подогреть как следует.

Справедливости ради такое происходило в СССР регулярно. "Саботаж системы распределения", ага.
Только в этот раз выросло поколение уже не верящее вождям, вожди не хотели устраивать большую чистку так как знали что заканчивается это обычно чисткой самих чистильщиков.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  18:39:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Триллер. Прям бери и пиши из "разговоров"! Или это будет остросюжетная АИ?


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  20:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Нет нет, дорогой Клаус. Я не стану объяснять любителям высчитывать проценты крови и случайно поминающих таинствных панов, арабов, в теме про СССР что к чему. Все равно ж не дойдет, что я не не анонимус черного цвета. Не обязан соглашаться ни с знающим гоев * все негодуют дружно против явного сиониста Клауса * , ни с борцунами прочих направлений. Контузия на фронте идеолгии была тяжела и глубока. Как заимеете модераторские права смело баньте как положено честному борцу за пропаганду. А пока это так забавно смотреть на сто разное сообщение что я не интересен. Вот я ж не бегаю за клаусами и не оставляю после каждого из их многих тысяч сообщений свое фе. Плевать мне клаусов, и прочих нациков с их идеологической борьбой против бандер и ИзраИля. Они такие тупые, что не способны понять, что не все русские пляшут под балалайку, как не все американцы черные одноногие либерасты. В мозгах перемкнуло навечно. Вы все - это клеймо. Кто так говорит натуральный нацик и есть. Потому что люди разные. И не обязаны быть одинаковыми разве в воспаленых мозгах истинно клаусов. Но это впрочем перед свиньей бисер метать. Она только хрюкает.



То, что не все американцы не одноногие, я согласен, но, в вашем случае, можно наблюдать человека, именующего себя "советским", но проживающего в Израиле, и из поста в пост доказывающего, что СССР это очень плохо, тут поневоле задаешься вопросом, что вы тогда здесь забыли? Хотите поделиться плохими воспоминаниями? А зачем вам они, вы живете в самой демократической стране, но лезете поучать жителей другой страны. Запретить что то я вам не могу, конечно, но свое удивление высказать могу и свои соображения, что вы здесь шекели рубите.



Отредактировано - klauss 20 Дек 2014 20:09:36

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  20:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Ну, справедливости ради надо отметить, что беспредел начался к концу 80-х, когда целенаправленно была саботирована система распределения.
Чтобы население подогреть как следует.
И для этого вовсе не нужно предательство руководства - ведь исполняют-то бесчисленные замы и завы, а именно эта часть была "из своих".
Один отправил годовой запас валенок в Узбекистан, другой сгноил колбасу на базе, третий поставил три четверти табачной промышленности "на реконструкцию" - маленькие люди в нужном месте.
Они же подсуетились и с приватизацией.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


Справедливости ради долбени гноящие продукты и путающие накладные существуют во всем мире. Но только в нашей стране задолго до перестройки в мирное заметим время не в первый раз необходимо было вводить талоны на продукты. При самом лучшем в мире плановом хозяйстве. Лозунг экономика должна быть экономной придумали при Брежневе.

Горбачев был отнюдь не идиот. Желающие понять все ж должны попытаться подумать почему он попытался сделать нечто. Хуже того каждый новый Генсек начинал с реформ. Поскольку люди были разные пытались они по разному. Результат рано или поздно выходил одинаковый. Сначала рывок, затем падение роста. Но проблема СССР не в затаившихся предателях, а в отсутствии защиты от дурака. Ну сегодня то можно не болтать чушь, когда все эти Лигачевы раздают интервью. Никто из них н попытался убрать Михал Сергевича до последнего момента. Он начальник и может творить любую муть. А когда посыпалось все эти безидейные кинулись для себя стараться. Не для страны. Тот же Алиев выступал за сохранения союза, но он что дурак не взять республику? Он должен для чужого дяди стараться? Вот и весь страшный заговор. Полное отсутствие в позднем СССР идеи и отбор приспособленцев на партийные посты. Ну естественно простые люди думали без обкомов лучше будет. Им видимо было с чего так думать.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  20:18:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2

Шта? Как можно подумать о том что при капитализме будет кто-то голодать! Ведь это же капитализм! А вот при социализме приходится голодать регулярно. И это еще хорошо если детьми не нужно вождей кормить.

Во многих знаниях многия печали. Меньше знаешь - крепче спишь.
Не знаю я количество закупаемого СССР мяса, зерна и т.д. по списку. Буду благодарен если дадите ссылку, где есть ответы на часто задаваемые вопросы. Я ее просил у Fr0st Ph0en!xа, но он не дал.

Конечно я хочу фактов. Обдуманных и хорошо объясненных. Есть их у вас? Дайте пожалуйста.

"СССР развалили на отдельные страны коммунисты." - ошибаетесь.
Я же вам задавал вопросы про то насколько наш мир похож на футбольную лигу, про похожесть стран на футбольные команды, про внешнее судейство и честную игру. Вы промолчали, а сейчас выясняется что примерно так себе мир и представляете.
Стоит кому-то назваться коммунистом и он - хоп! - коммунист!
По такой логике нужно отпускать преступников, которые заявляют что они честные люди. Извинения им приносить и даже выплатить моральную компенсацию.

Как вы уже знаете в наш мир не спускается аватар бога договоров и клятв и не сносить тупой железякой головы клятвопреступникам и т.д. М сэппуку себе никто не сделает.
СССР развалили не коммунисты, а участники Коммунистической партии. И кстати выходили из коммунистической партии, ага?

Вы не находите странным что говорите о том что коммунисты развалившие страну вышли сражаться против (без всякого уточнения) коммунистов?

А что за литовский народ не хотел и не хочет жить в СССР? Это сообщают с зажатыми в руках результатами референдумов?
Или это просто кто громче кричит, тому и дают слово?

Вы утверждаете следующее: "Почему соль с гречкой раскупается вы так и не ответили. Я как то не удивлен. Может натурально они помнят голод?"
Вы никак не хотите прокомментировать мои слова: "А вот это интересно почему у нас сейчас могут раскупать соль и гречку. Это чтоле в России были голодные 90-ые?"

А почему в 42 и 47 голод был? Неужели были какие-то неурожаи, например в связи с Войной? Неужели еда уходила куда-то - типа пленных кормили и гражданской население той же, например, Германии? Это ведь не объективные причины, верно? Юыл бы другой режим, не коммунистический, так все благостно было, да? И никакого голода не было бы, да?

Fr0st Ph0en!x пишет:



Совесть
Почему голые полки, если нет суровых экономических противоречий? Почему загнивающий Запад так манил среднестатистического обывателя? Почему народ в отделившихся республиках в массе нифига поначалу не возмущался фактом отделения, а вовсе наоборот? Ну, и так далее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

О! А что это за вопрос: "Почему голые полки, если нет суровых экономических противоречий?"

Почему вы не рассказываете причины по которым были полки пусты?
Например: "Я сижу сейчас и читаю распечатку происшествий с Центрального Компьютера СССР и 8 ноября 1986 г. пьяные работники молочных предприятий СССР бегали по заводам и мочились на готовую продукцию и в чаны с молоком. В связи с этим пришлось уничтожать продукцию. Эти же работники несколько лет подряд портят продукцию."
И сказали бы: "Вот видите! Это все социализом! При капитализме такое просто невозможно, сразу же после первого случая всех взяли за пипиську и выкинули на улицу с солидными штрафами. со всеми виновниками можно ознакомиться тут."

Вы вообще о чем думаете, а? Утром проснулись руководители СССР и пришло в голову: "Сегодня отличный день, почему бы нам не распилить СССР?"
Или все было иначе? Утром проснулись руководители СССР и пришло в голову: "СССР нежизнеспособен, даже мы голодаем. Надо его демонтировать к обеду".

Как-то так? Или как это было? В 1980 году рыбы проснулись утром: "Невыносимо жить в СССР, уплываем отсюда".
Ну и соответственно животные и птицы тоже решили лучше смерть и разложение, лишь бы не жить в СССР или не быть отправленным в него в виде тушки, ага?
Только в Прибалтике осталось немного птицы, рыбы и животных. Ну чисто на несколько семей, которые там охотились и рыбачили.
Это же Прибалтика, там вообще неспешно все и 10 лет - не срок, чтобы откочевать из какой-то страны.

НЕ были запущены принудительно процессы, которые дестабилизировали общество, ага?

Вы ведь разбирались во всем, да? Это байки что были склады на которых гнобили товары и просто не отгружали? Это байка, что в Кремле Горбачев говорил нормально, а публично косил под дурачка и допускал нарочитые ошибки?

А вы мне ссылку дали на википедию - это что было?

Вы желаете чтобы я читал материал написанные неизвестными людьми, под которым никто не подписался и в котором присутствуют утверждения, которые не подтверждены ссылками более полутора лет, а сама статья более трех лет требует добавления авторитетных источников?

Вы хотя бы час потратили на изучение СССР? М.б. даже имеет смысл спросить - раз уж вы беретесь делать какие-то утверждения касательно СССР, то вы потратили больше 1% того времени, что вы тратите на развлечения? Все верно?

Раз уж речь идет о таких солидных затратах времени, то м.б. вы скажите хотя бы сколько стоит 1кг хлеба, который вы кушаете?
Если вы совсем не едите хлеб, то так и скажите. Если что - просто скажите сколько весит хлеб и сколько он стоит, если затрудняетесь рассчитать цену 1 кг хлеба. Я пропорции знаю, я сам посчитаю.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 20 Дек 2014 20:57:42

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  20:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Надоел мне Клаус. С правами модератора в дальнейшем обращайтесь. И не забудьте повесить сверху табличку "только для истиных арийцев" собак и остальных на выход. А пока идите куда положено идти тупым с третьего раза не понимающим, что СССР 23 года не существует. И будь он замечательным нникуда бы не делся. Терять время в дальнейшем не стану. Все равно хрюканье никуда не денется.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  20:34:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Надоел мне Клаус. С правами модератора в дальнейшем обращайтесь. И не забудьте повесить сверху табличку "только для истиных арийцев" собак и остальных на выход. А пока идите куда положено идти тупым с третьего раза не понимающим, что СССР 23 года не существует. И будь он замечательным нникуда бы не делся. Терять время в дальнейшем не стану. Все равно хрюканье никуда не денется.



Тупой вы, вам никто не запрещает и запретить не может, я обозначил, что вы здесь работаете на министерство пропаганды Израиля, чтобы народ знал, так сказать. И что же вы называете себя "советским" человеком, коли страны уже 23 года нет? Тоже по причине своей непроходимой тупости?


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  20:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть пишет:



марик2

1. Шта? Как можно подумать о том что при капитализме будет кто-то голодать! Ведь это же капитализм! А вот при социализме приходится голодать регулярно. И это еще хорошо если детьми не нужно вождей кормить.

2. Во многих знаниях многия печали. Меньше знаешь - крепче спишь.
Не знаю я количество закупаемого ССР мяса, зерна и т.д. по списку. Буду благодарен если дадите ссылку, где есть ответы на часто задаваемые вопросы. Я ее просил у Fr0st Ph0en!xа, но он не дал.

3. Конечно я хочу фактов. Обдуманных и хорошо объясненных. Есть их у вас? Дайте пожалуйста.

4. "СССР развалили на отдельные страны коммунисты." - ошибаетесь.
Я же вам задавал вопросы про то насколько наш мир похож на футбольную лигу, про похожесть стран на футбольные команды, про внешнее судейство и честную игру. Вы промолчали, а сейчас выясняется что примерно так себе мир и представляете.
Стоит кому-то назваться коммунистом и он - хоп! - коммунист!
По такой логике нужно отпускать преступников, которые заявляют что они честные люди. Извинения им приносить и даже выплатить моральную компенсацию.

5. Как вы уже знаете в наш мир не спускается аватар бога договоров и клятв и не сносить тупой железякой головы клятвопреступникам и т.д. М сэппуку себе никто не сделает.
СССР развалили не коммунисты, а участники Коммунистической партии. И кстати выходили из коммунистической партии, ага?

6. Вы не находите странным что говорите о том что коммунисты развалившие страну вышли сражаться против (без всякого уточнения) коммунистов?

7. А что за литовский народ не хотел и не хочет жить в СССР? Это сообщают с зажатыми в руках результатами референдумов?
Или это просто кто громче кричит, тому и дают слово?

8. Вы утверждаете следующее: "Почему соль с гречкой раскупается вы так и не ответили. Я как то не удивлен. Может натурально они помнят голод?"
Вы никак не хотите прокомментировать мои слова: "А вот это интересно почему у нас сейчас могут раскупать соль и гречку. Это чтоле в России были голодные 90-ые?"

9. А почему в 42 и 47 голод был? Неужели были какие-то неурожаи, например в связи с Войной? Неужели еда уходила куда-то - типа пленных кормили и гражданской население той же, например, Германии? Это ведь не объективные причины, верно? Юыл бы другой режим, не коммунистический, так все благостно было, да? И никакого голода не было бы, да?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


По абзацам. Отвечаю.
1. Бессмысленый стеб. Но для смешливыых http://allemand1990.livejournal.com/70300.html
2. Не знаете, а треплетесь. Холодная война, невозможность закупок, бла. бла.
В 1976-1980 годы импорт составил 9,9% от уровня сельскохозяйственного производства страны, в 1980 году - 18,1%, в 1981-м - 28,4%. От какого кличества?
Этих цифр вы тоже не знаете
1913 ---------- 90,2 млн т [17, 18]; 89,6 [19]; 80,1 [20]

1914 ---------- 76,6 млн т (если с польскими губерниями [21])

1915 ---------- 77,3 млн т (если с польскими губерниями [22])

1916 ----------- ?

1917 ----------- ?

1918 ----------- ?

1919 ----------- ?

1920 ----------- 46,1 млн т (в новых границах СССР, [23])

1921 ----------- 37,6 [24]

1922 ----------- 50,3 [25]

1923 ----------- 56,6 [26]

1924 ----------- 51,4 [27]

1925 ----------- 72,5 [28]

1926 ----------- 76,8 [29]

1927 ----------- 73,4 [30]

1928 ----------- 72,3 [31]; 71,6 [32]

1929 ----------- 71,7 [33]; 70,1 [34]

1930 ----------- 83,5 [35]; 78,8 [36]; 84 [37]

1931 ----------- 69,5 [38]; 66,6 [39]; 70 [40]

1932 ----------- 50,1 [41]; 66,1 [42]; 67 [43]

1933 ----------- 68,4 [44]; 69,4 [45]; 69,3 [46]; 64,8 [47]; 68 [48]

1934 ----------- 67,6 [49]; 69,7 [50];

1935 ----------- 75,0 [51]; 74,3 [52]

1936 ----------- 56,1 [53]; 61,1 [54]

1937 ----------- 97,4 [55]; 97,3 [56]; 96,3 [57]; 120,3 [58]; 162,8 [59]

1938 ----------- 95,0 [60]; 72,2 [61]

1939 ----------- 82,5 [62]; 80 [63]; 76,6 [64]

1940 ----------- 95,5 [65, 66]; 119 [67]; 76,2 [68]

1941 ----------- 56,3 [69]

1942 ----------- 30 [70]

1943 ----------- 30 [71]

1944 ----------- 48,7 [72]

1945 ----------- 46,8 [73]; 47,3 [74]; 33,3 [75]

1946 ----------- 39,6 [76]

1947 ----------- 65,9 [77]

1948 ----------- 67,2 [78]; 115 [79]

1949 ----------- 70,2 [80]; 124 [81]

1950 ----------- 81,2 [82]; 124,1 [83]

1951 ----------- 78,7 [84]; 62,5 [85]; 121 [86]

1952 ----------- 92,2 [87]; 130 [88]

1953 ----------- 82,5 [89]

1954 ----------- 85,6 [90]

1955 ----------- 103,7 [91]

1956 ----------- 125,0 [92]

1957 ----------- 102,6 [93]

1958 ----------- 134,7 [94]

1959 ----------- 125 [95]

1960 ----------- 115 [96]

1961 ----------- 127 [97]

1962 ----------- 137 [98]

1963 ----------- 111,5 [99]

1964 ----------- 118 [100]

1965 ----------- 158 [101]

1961 - 1965 ----- в среднем 130,3 [102]

1966 - 1970 ----- в среднем 167,6 [103]

1971 - 1975 ----- в среднем 181,6 [104]

1976 - 1980 ----- в среднем 205,0 [105]

1980 ----------- 189 [106]

1981 ----------- 181,0 [107]

1982 - 1984 ----- в среднем 276,7 [108, 109]

1985 ----------- 192 [110]

Особо оговорюсь, по нынешним представлениям закупаемое зерно шло на корм скоту. А то бы мяса не было. Четверть от выращенного. Но мясо тоже закупали. Думаю по этому поводу вы обретете много печали, выяснив что колхозы до 50х годв не перекрыли единоличников ни по количеству, ни по урожайности. найти легко

3. То есть опять не понятно о чем. Какие имено факты нужны, вы ж не знаете элементарной статистики производства.

4. Ну вам безусловно лучше знать кто коммунист, а кто нет. Уставы, съезды, партийное руколводство не важно. Они украли честное имя.

5. И это по тому же адресу. Не Генеральный секретарь КПСС был хрущев, или там не член ЦК Политбюро Суслов и Лигачев, а назавали себя так.

6. Нет. Потому что не вышли. Но вообще то в нормальной партии могут существовать разные идеи и направления. Привет запретившему оппозицию. Все за.

7. Вы там еще живете? Тогда организуйте сбор подписей о присоединении к новому СССР. А бла-бла не надо.

8.Скажите, сколько человек умерло от голода в 90е. Лучше со статистикой, но можно от себ. Только не нажравшихся денатурата и не застреленых, задавленых. От голода. Заодно литовской поделитесь.

9. Я вам больше того скажу, хотя это можно при желании найти в интернете, но во многих знаниях содержится печаль. СССР поставлял продовольствие не только в Германию, но и в Чехословакию, Польшу, Венгрию, Румынию. Причем в то время как был голод и умирали советские люди, по цене ниже на треть мировой. Насколько мне известно Румыния не вернула, попросила вторично и снова не вернула, а Чехословакия попыталась продать на запад, в желании получить валюту. Тут уж т.Сталин обиделся и гаркнул. Свои то ладно, пусть помирают. Румыния важнее. Вот именно за такие штучи и не люблю Великого.

А вообще ни на один мой вопрос не ответили. Что о мне кажется возраст детский и СССР поимнить не можете.


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  21:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Все ж тупой этот любитель СССР клаус. Я родился в советском союзе, жил в двух республиках, служил еще в двух, никакого другого языка помимо руского не знал, ну не читать же инглиш со словарем и меня спрашивают почему я советский человек. Да потому что я в нем вырос и воспитывался. И я видел его изнутри не дитем неразумным. Так что как кому не обидно я навсегда останусь советским человеком, но никогда не россиянином. И про РФ молчу. Мне нет до нее дела. Даже в книгах.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  21:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Все ж тупой этот любитель СССР клаус. Я родился в советском союзе, жил в двух республиках, служил еще в двух, никакого другого языка помимо руского не знал, ну не читать же инглиш со словарем и меня спрашивают почему я советский человек. Да потому что я в нем вырос и воспитывался. И я видел его изнутри не дитем неразумным. Так что как кому не обидно я навсегда останусь советским человеком, но никогда не россиянином. И про РФ молчу. Мне нет до нее дела. Даже в книгах.



Советский человек, гадящий на СССР? Хотя да, ваших много таких, полное Эхо Москвы, так что и без вас хватает.
И кем вы служили, стесняюсь спросить? Лично я, прослужив в Советской армии достаточное время и дослужившись до комбата, видел только одного солдата, офицеров не видел вообще, которые бы относились к вашей нации.



Отредактировано - klauss 20 Дек 2014 21:04:50

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  22:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:


По абзацам. Отвечаю.
1. Бессмысленый стеб. Но для смешливыых http://allemand1990.livejournal.com/70300.html
2. Не знаете, а треплетесь. Холодная война, невозможность закупок, бла. бла.
В 1976-1980 годы импорт составил 9,9% от уровня сельскохозяйственного производства страны, в 1980 году - 18,1%, в 1981-м - 28,4%. От какого кличества?
Этих цифр вы тоже не знаете

Особо оговорюсь, по нынешним представлениям закупаемое зерно шло на корм скоту. А то бы мяса не было. Четверть от выращенного. Но мясо тоже закупали. Думаю по этому поводу вы обретете много печали, выяснив что колхозы до 50х годв не перекрыли единоличников ни по количеству, ни по урожайности. найти легко

3. То есть опять не понятно о чем. Какие имено факты нужны, вы ж не знаете элементарной статистики производства.

4. Ну вам безусловно лучше знать кто коммунист, а кто нет. Уставы, съезды, партийное руколводство не важно. Они украли честное имя.

5. И это по тому же адресу. Не Генеральный секретарь КПСС был хрущев, или там не член ЦК Политбюро Суслов и Лигачев, а назавали себя так.

6. Нет. Потому что не вышли. Но вообще то в нормальной партии могут существовать разные идеи и направления. Привет запретившему оппозицию. Все за.

7. Вы там еще живете? Тогда организуйте сбор подписей о присоединении к новому СССР. А бла-бла не надо.

8.Скажите, сколько человек умерло от голода в 90е. Лучше со статистикой, но можно от себ. Только не нажравшихся денатурата и не застреленых, задавленых. От голода. Заодно литовской поделитесь.

9. Я вам больше того скажу, хотя это можно при желании найти в интернете, но во многих знаниях содержится печаль. СССР поставлял продовольствие не только в Германию, но и в Чехословакию, Польшу, Венгрию, Румынию. Причем в то время как был голод и умирали советские люди, по цене ниже на треть мировой. Насколько мне известно Румыния не вернула, попросила вторично и снова не вернула, а Чехословакия попыталась продать на запад, в желании получить валюту. Тут уж т.Сталин обиделся и гаркнул. Свои то ладно, пусть помирают. Румыния важнее. Вот именно за такие штучи и не люблю Великого.

А вообще ни на один мой вопрос не ответили. Что о мне кажется возраст детский и СССР поимнить не можете.


1. Вы не стесняйтесь, вы рассказывайте с какой целью вы даете такие ссылки. Вы рассказывайте что вы желаете сказать этим. Что я должен думать? Что в 45 году уже повыбило всех врагов и преступников, в 46 году жизнь наладилась, как следует засеяли, никто ничего не жег и не убивал, в 47 спокойно сняли урожай, никто ничего не жег и не убивал, а случаи каннибализма отмечены из-за неэффективности СССР. Ага?

2. Обоснуйте пожалуйста слова: "Не знаете, а треплетесь. Холодная война, невозможность закупок, бла. бла."
А что я должен знать и понимать?

Что вы кучу цифр напихали? Что они значат без ряда фактов?
Извините, уже больше 15 лет есть программа, которая позволяет оперировать электронными таблицами.

Что мешает на некоторое время отказаться от либерастической подачи информации и сделать все по уму?

Промаркировать страницы годами, и забить все красивыми цифрами, чтобы все было видно.

Например правильный несоветский человек работает на правильном несоветском тракторе напевая правильную несоветсую песню. Но у нас. И так весь рабочий день. Короче создать правильные нормы для работников в сельском хозяйстве. Потом всякие нормы потребления для людей, животных, птиц. Потери какие-то запланировать, если они кончено есть при капиталистическом способе хозяйствования. И т.д.
Сколько там земли надо обрабатывать, сколько правильного зерна сажать, сколько собирать и т.д.
Словом нарисовать идеальную модель как при прямом управлении доброго бога, или просто показать правильный капитализм.
Потом сделать поправку на климатические условия и смоделировать урожаи, которые бы у нас были по годам, если бы не было СССР.
Написать сколько нужно было бы покупать, сколько бы стоило зерно, если бы было нормальное капиталистическое государство, а не СССР и т.д.
А рядом по факту что происходило. Сколько пришлось тратить неэффективному СССР. И сколько нам каждый год стола эта неэффективность в золоте/ в современных долларах.
И вот такая модель просто изгонит бесов из каждого совка. Будет просто и наглядно показана неэффективность совдепии.
И вот так пробежаться по основным продуктам. Показать где было неэффективно выращивать мясо, а лучше было покупать в какой-ить Австралии, а людей направить на другой фронт работ.

Почему не сделано ничего? Ведь либералы приличные люди, а не какие-то пауки в банке? Могли бы уже собраться и под чай с печенюшками нарезали бы объем работ для каждого и сделали бы экономическую энциклопедию неэффективности для Советского Союза. можно же так показать очевидную неэффективность Советского Союза и его вину в пустых полках?
Неужели никто не выделит грант на раскрытие правды об СССР?
Чтобы никакую информацию искать не нужно было - чтобы было все в портфеле правильных файлов.

А зачем вы мне просто какие-то невнятные цифры показали - я не знаю.

3. "То есть опять не понятно о чем. Какие имено факты нужны, вы ж не знаете элементарной статистики производства."

Вам уже интуитивно понятно что тут нужно писать или как?

4. "Ну вам безусловно лучше знать кто коммунист, а кто нет. Уставы, съезды, партийное руколводство не важно. Они украли честное имя."

А чем вам не нравится общепринятое определение? Вам тягостно переносить мысль что если человек не поступает как коммунист, то он не коммунист?

5. И это по тому же адресу. Не Генеральный секретарь КПСС был хрущев, или там не член ЦК Политбюро Суслов и Лигачев, а назавали себя так.

Называли и что? А тем кто врет - аватар бога снесет голову тупой железкой?

6. Нет. Потому что не вышли. Но вообще то в нормальной партии могут существовать разные идеи и направления. Привет запретившему оппозицию. Все за.

Как это не вышли? Выходили.

7. Вы там еще живете? Тогда организуйте сбор подписей о присоединении к новому СССР. А бла-бла не надо.

Нет, не живу. Сказал что переехал в 1992 году в Россию. Могу продолжать бла-бла дальше? Или м.б. вы продемонстрируете неоспоримые доказательства ваших не бла-блашных слов, чтобы я имел возможность синхронизироваться с объективной реальностью. Где можно посмотреть данные референдума и опросов, которыми вы оперируете? Заранее спасибо за ссылку.

8."Скажите, сколько человек умерло от голода в 90е. Лучше со статистикой, но можно от себ. Только не нажравшихся денатурата и не застреленых, задавленых. От голода. Заодно литовской поделитесь."

А скажите с какой целью вы предлагаете мне собирать такую информацию?
Лучше вы скажите сколько человек имели возможность в 90-ые кушать вдоволь. Лучше со статистикой, но можно от себя. И мы сравним с количеством жителей, и сразу станет ясно сколько голодало. Заодно можете и про Литву Рассказать. Интересно как она там без меня жила.

9. "Я вам больше того скажу, хотя это можно при желании найти в интернете..."

Сразу давайте ссылки.

"А вообще ни на один мой вопрос не ответили. Что о мне кажется возраст детский и СССР поимнить не можете."

Что вы вре преувеличиваете? На какие вопросы из списка "не на один" я не ответил? опубликуйте весь список.


Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 20 Дек 2014 :  23:18:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну да, война без особых причин. Но люди, война - дело молодых.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 21 Дек 2014 :  00:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Либерасня лютует.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 21 Дек 2014 :  00:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне представляется такая картина:
Из остановившегося очень дорогого и очень хорошего автомобиля выходит блондинка.
Постучала ножкой по колесику - не работает автомобиль.
Протерла лобовое стекло - не работает автомобиль.
... и начинает ножкой и сумочкой бить по дверке этого автомобиля: "Нежизнеспособная железяка! Ты сломалась! А другие тазики ездют!"
Слёзы. Истерика.
Камера показывает пустые полки Автомобиль просто цинично не заправили.

А я всего лишь помогаю гениальным диагностам.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 21 Дек 2014 00:23:14

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 21 Дек 2014 :  00:39:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Русь славится помощниками и советчиками?)))


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design