Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новый год. Миссия выполнима. Конкурс: Реанимация Нового Года

Новый год. Миссия выполнима. Конкурс: Реанимация Нового Года

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 17 Дек 2014 :  23:45:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Lumi Korppi

Реанимация Нового Года

Белые вороны стаей кружили над огромным каменным замком, первый этаж которого почти весь был завален снегом. Они искусно лавировали между медленно летящих снежных хлопьев, которые далеко-далеко отлетали из-за взмахов крыльев. Встречая редких прохожих, раз в год забредающих сюда, чтобы передать письма собранные со всего мира, птицы дружным хором каркали, заставляя тех вздрогнуть.

Вдруг один из сугробов вокруг дома, подвигая другой, отошёл в сторону, открылась широкая дубовая дверь, откуда вышел Дед Мороз с посохом в зелёном пуховике, коричневых брюках и чёрных кожаных ботинках. Он огляделся, водя глазами вправо-влево, выпуская пар изо рта, грел свой покрасневший нос. А потом, кашлянув, сложил руки «рупором» и крикнул басом в пустоту:

- Парламент Снежных ворон! Беседуем!

В ту же секунду все птицы слетелись к нему, приземлившись у ног Мороза. Выуживая клювами мох из-под снега и ловя ртом снежинки, они краем округлённых глаз наблюдали за молчащим Дедом. Наконец тот сказал:

- Кто из ворон пролетает мимо нашего с вами склада — амбара, если хотите, - наверно знает, что запас семечек для вас подходит к концу. Потому я и иду запрягать шестёрку вороных медведей — лечу в магазин. Следите за каждым шагом чужаков, если они всё же забредут сюда. - Он пошёл в густоту сугробов, но потом, резко развернулся с поднятыми бровями и, грозя пальцем, воскликнул:

- И чтобы какие—нибудь случайные кошки не трогали Алика. А то ходят тут всякие...

Алик — Дед Морозовская рыбка—клоун, медленно плавал туда-сюда в аквариуме, стоящем в кабинете Деда. Когда он оставался один — он начинал грустить. Как сейчас, например. Тут же вспоминая грустную историю из жизни, рыбка медленно опускалась на дно к своему домику – белой ракушке, брала из-под какого-нибудь камня книгу и читала, читала, читала, надеясь таким образом перестать думать о том случае, наводящим на него тоску-печаль.

Вдруг Алик увидел в окне как Дед Мороз, крича медведям «Вперёд, глыбы! Вперёд!», постепенно поднимался по небу всё выше и выше. «В магазин наверно, - подумала рыбка. - Интересно, Дедушка знает, что ночью медведи на склад ходят — семечки мешками воруют?»
Дед Мороз, конечно же, этого не знал. Думая, что голуби «слишком зажрались» и придумывая форму и цвет новой кормушки для них – на сей раз поменьше, - он в очередной раз летел в магазин с двумя шоколадками — одна для продавца-кассира Вовчика Бревнодрева, который очень любит всем рассказывать анекдот про клопов, а вторая — для уборщицы Лары Влюбчивой, которая при любой твоей ошибке скажет тебе, что ты влюбился.

Вдруг медведи зарычали, чем отвлекли Деда Мороза от его мыслей. Рассерженный, он всё же посмотрел на причину шума, перекинув корпус через сани. Далеко внизу какой-то юноша с огромным рюкзаком, медленно-медленно переставляя ноги, но, всё же продвигаясь в какую-то неопределённую сторону, мерил землю большими шагами, следы от которых сразу же заносило снегом. Дед Мороз, не ожидавший сегодня в таких дебрях поймать взглядом чужака, решил спуститься к нему и спросить как да что.

-Кем будешь, молодой человек? - спросил он, бесшумно приземлив свои сани с медведями. Подождав секунду, пока тот развернётся, и ещё с полминуты смотря на широко раскрытые от удивления глаза, Дед Мороз задал свой вопрос заново.

-Двадцатилетний отставший от спутников и окончательно заблудившийся геолог Царицын Родион Дмитриевич, - отчеканил тот. - А вы, смею предположить, старец из Японии?

-Нет, - ответил «старец» немного обидевшись. - Я — Дед Мороз!

-Оливье мне в нос! - воскликнул Родион. - Собственной персоной?! Не верю!

-А как же мои медведи, как же мой посох, борода? - Дед совсем обиделся. - Я жду обоснования.

Родион не спеша подошёл к шестёрке медведей. Они сели, подняв лапы до ушей, и начали обнюхивать незнакомца. Царицын погладил одного из них, но после того как мишка высунул язык, Родион брезгливо отдёрнул руку.

-Какие у Дедов Морозов медведи! - сказал он. - Они на конях, на оленях путешествуют. - Парень звонко засмеялся.

Медведь, что хотел «познакомиться» с Родей, засмеялся вместе с ним. Потом подошёл, поставил лапы на плечи мальчишки и начал лизать его лицо так, что они вместе повалились в снег.

-Эй, Бурый! Перестань! Кому говорю?! - Дед Мороз вздохнул, махнул посохом и медведь отлетел (мягко приземлившись, конечно) в сани.

-Спасибо, Дед! - Родион глубоко вздохнул и, кряхтя, встал, наконец, на ноги. На снегу осталась глубокая вмятина. - И всё равно, Деды Морозы так не одеваются, а борода... - парень сделал паузу, чтобы отряхнуть спину. - А борода не из ваты.

-Она настоящая! - воскликнул Мороз. - Я докажу тебе, что всё это настоящее, - он махнул посохом в сторону медведей. - Идём.

-Куда? - спросил недоумевающий Родя.

-В сани, - ответил Дед Мороз, поражаясь глупости вопроса.

-Зачем? - геолог вновь задал вопрос.

-Полетим! - Дед Мороз, подумав, решил уже отправиться домой один, а непонятливого знакомого оставить гулять по снежным холмам.

-Куда?

-В резиденцию Деда Мороза! - сказал тот, закатывая глаза.

-Я с тобой, Дед! - крикнул Родион. Он обогнал уже шедшего к медведям Мороза и запрыгнул в сани.

Дедушка громко свистнул и Родион с медведями подъехали к нему. Мороз забрался внутрь и, крепко держа поводья, крикнул:

-Вперёд, глыбы! Вперёд!

Медведи дёрнулись. Бурый, время от времени спотыкаясь, всё же долго бежал впереди всех. Наконец, вся шестёрка, рыкнув, оттолкнулась от земли и полетела, сильно испугав Родиона.

До резиденции компания долетела за пятнадцать минут. Первым из саней вышел Дед. Разводя руки в стороны, он сказал Родиону: «Добро пожаловать в резиденцию Деда Мороза!». Родя в знак благодарности (за то, что Дедушка предоставил ему возможность погулять по его резиденции) улыбнувшись, кивнул головой и пошёл осматривать величаво возвышавшийся замок.

В коридорах висели картины очень красиво рисующих, но неизвестных Роде художников. По углам на столах стояли вазы с разноцветными цветами. Арочные окна. Дубовые двери, на одной из которых было написано «Кабинет Деда Мороза». Родя решил зайти туда.

Огромнейшие стол и стул, до потолка заваленные коробками с подарками и какими-то бумагами, стояли посередине и занимали почти четверть комнаты, которую освещало только окно на всю стену (люстры или какой-нибудь настольной лампы Родион не нашёл). На широком подоконнике стоял большой аквариум, внутри которого читала полосатая рыбка, лёжа на камне. Парень тихонечко постучал пальцем по стеклу, и рыбка увидела его.

-Ты, наверно, Иван Царевич? - спросила она его, отложив книгу.

-Нет, я Серый Волк, - шутливо ответил тот, взял баночку с надписью «КОРМ» и немного насыпал в рыбке. - Я Родя Царицын. А тебя как зовут, уважаемая?

-Алик, - серьёзно сказала рыба, когда всё съела. - А я тебя знаю. Из «Книги просьб». Отчество у тебя Дмитриевич, учишься ты в институте хорошо, занимаешься спортом, зеленоглазый шатен...

-Это и так видно, - сказал Родя улыбнувшись. - Ещё я модно одеваюсь!

-Ещё ты не веришь в Новый год!

Наступило молчание. Улыбка с лица Родиона исчезла. Он вздохнул и сказал:

-А зачем?! Подарки мне дарят? - спросил у себя Царицын. - Дарят! А я дарю подарки? Дарю! В Деда Мороза не верю?! В него многие не верят! И вообще — Новый год это просто несколько дней, в который нужно получить как можно больше подарков и съесть как можно больше мандаринов! Только для этого его и придумали.

-Вздор! - крикнул Алик, жабры которого начали желтеть от злости. Он не любил людей, которые не ценили этот праздник.

-Мы же не отмечаем каждый новый день! - сказал Родя немного тише, чтобы успокоить рыбку.

-Потому что это мелочи жизни, наступающее намного чаще, чем новый год, - тихо-тихо ответила рыбка и сделала паузу, глубоко вздохнув. - Все люди разные. Для некоторых этот праздник ничего кроме оливье и мандаринов не значит, а некоторые...

Глаза Алика покраснели. Слёз не было видно, наверно только потому, что рыба была в воде. Он медленно поплыл в густые водоросли, в середине которого стояла большая белая ракушка. Алик остановился перед домиком, развернулся и сдавленным голосом сказал:

-Одна девочка, которая сильно болела, в отличие от тебя очень любила Новый год. Она радовалась всем подаркам, которые дарили ей мама и папа. Ей нравилась эта волшебная атмосфера. Больше всего, девочке тогда хотелось иметь рыбку, которая бы плавала по большому красивому аквариуму. К тому Новому году она стала болеть ещё сильнее. Мама, купила ей то, что хотела девочка, решив сделать ей сюрприз. Но девочку увезли в больницу, откуда она так и не вернулась — может, вся семья уехала с ней на операцию в Германию, а может... Я часто вспоминаю её время от времени печальные чёрные глаза, думая, что осчастливил бы их. Меня ей так и не подарили. Ночью, 31 декабря, появился Дед Мороз, который достал меня - с аквариумом, - из угла тумбочки и забрал к себе, позже сделав меня бессмертным и говорящим, а так же дав мне разум и рассказав эту историю. Новый год для той девочки был единственным днём, когда в её глазах появлялся радостный блеск. И не благодаря оливье. - Алик поплыл внутрь ракушки. - Кстати, - вспомнил он, развернувшись, - сегодня прилетит Кира. Если ещё не прилетела.

-А кто такая Кира? - спросил Родион.

-Красавица Снегурочка — внучка Деда Мороза, - сказала рыбка и исчезла в темноте своего дома.

Открылась дверь в кабинет, скрипя на всю комнату. Вошла девушка в голубом пальто, в такого же цвета шапке с белым мехом, цокая каблуками белых сапог. Она глянула на Царицына, подошла к нему.

-Ты обидел Алика? – спросила она его, после чего три раза постучала ногтем по стеклу. Из ракушки сразу же выплыла рыбка. Девушка обратилась к Родиону:

-Как тебя зовут?

-Родион Царицын. Можно просто Родя, - он протянул руку. - А ты Кира, да? Очень красивая! То есть, очень приятно!

Кира улыбнулась самой очаровательной улыбкой из всех улыбок и пожала руку.

-Мне дедушка сказал, что тебя нужно найти в его кабинете и вместе идти на ужин. - Она кивнула на дверь. - Пойдём.


Огромный стол ломился от различных блюд — оливье, сельдь под шубой, блины, оладьи, варенья, овощи, мандарины... Сбоку находились три четырёхэтажные этажерки с пластиковыми фруктами, очень похожими на настоящие (о том, что они пластиковые, Роде сказала Кира). Стулья в форме тронов слепили глаза.

Все сели и стали заваливать Родиона вопросами о его профессии. Тот отвечал, жуя гречневую кашу: «Месторождение цирконов в Камбодже», «Получено доказательство существования жизни на Марсе в прошлом», «Ну, мы близки к разгадке масштабного землетрясения 1872 г. в штате Вашингтон», «Нет, на Камчатку с однокурсниками ещё не ездил. Говорят, там под Мутновским вулканом гигантская ледовая пещера»... Для Родиона день прошёл скучно и грустно, он всё время вспоминал своих коллег и думал, куда они могли деться. А для Снегурки, наоборот, весело. Она узнала много нового и о природе, и о юноше. Кира, почему-то, всю последующую неделю думала о нём — о красивом зеленоглазом шатене.

И он о ней думал, но, в отличие от Киры, зная почему. Как-то даже рассказал о своих чувствах Алику, который сильно на него уже не обижался. Но чуть-чуть зол он всё-таки был и потому поделился информацией с Дедом Морозом. Тот в ярости без стука вошёл к Царицыну в комнату – его заселили сразу после того ужина, - и сказал, растягивая слова:

-Ты переполнил чашечку моего терпения. Ты всю жизнь не верил во всех нас, в праздник. Грубишь мне, зовёшь Дедом, а теперь ещё и в Снегурочку влюбился, дорогую мою внучку! Всё, хватит с меня! Я думал, ты исправишься, поняв, что я избавил тебя от скитаний по Северному полюсу, но нет, всё вышло наоборот! - Дед Мороз что-то прошептал, взмахнул посохом, и Родион подлетел до потолка, повернулся три раза и превратился в етти. Мороз ушёл, громко хлопнув дверью.

Родион побежал в кабинет, в котором Снегурочка что-то читала. Как стрела он пролетел мимо неё, чтобы взглянуть на себя в зеркало. Место обычного Родьки-Редьки (как его совсем редко (потому что Родя бил) называли друзья) теперь стоял двухметровый в длину и метровый в ширину етти Петя.

-Что случилось? - спросила удивлённая Кира.

-Что делать? Что мне делать? - держась за голову, кричал Родион, заставив Алика выплыть из раковины.

-Что случилось? - повторила девушка, приходя в себя.

-Дед Мороз разозлился на меня из-за того, что я в тебя влюбился! - сказал Родион. Потом покраснел. И добавил, чтобы переменить тему:

-Он ничего не сказал! По-моему он куда-то уехал.

-Он говорил, куда? - спросила Снегурка, будто пропустив первую часть предложения.

-Нет! – юноша, скинув коробки, сел на стул.

-А как же Новый год? Уже 28 декабря, а четверть подарков ещё не готова. - Кира развела руками. - Что мы сможем сделать без указаний дедушки?!

-Без паники! - сказал Алик, который до этого молчаливо слушал их разговор. - Сейчас идёте и говорите снеговикам доделывать игрушки. Только ни про кого из детей пусть не забудут! А потом Снегурочка развезёт их по домам. Всё очень просто.

-А почему я не могу их развести? - спросил Родя, покосившись на Снегурку. После того как Алик раздал указания, настроение у Царицына заметно улучшилось.

-Потому что, - сухо сказала та, откладывая книгу в сторону. Всё это время она, замерев, держала её в руках.

-Что ты там молвила? - как будто бы не услышав, переспросил Родион.

-За работу, говорю!

Кира и Родя вышли из кабинета. Пройдя по коридору, а потом и под аркой, взору юноши предстала большущая мастерская. Повсюду сновали снеговики, держа в руках-палках какую-нибудь игрушку: голубо-красную с ладонь машинку или розового единорога, ростом с человека четырнадцати лет.

-И как делать эту прелесть? - спросил восхищённый Родион, увидев радиоуправляемый самолёт.

-Ты такое не сможешь. Я поручаю тебе список. - Она подвела его к столу и незаметно ушла.

Бумаги лежали толстенной стопкой. Родя сел за стол, чувствуя, что из-за большого объёма умственной работы у него подкашиваются ноги. Обычно он не думал, только гулял и гулял, делая какие-то пометки у себя в тетради.

Как только етти положил ноги на стол и закинул лапы за голову, к нему подошёл один из снеговиков.

-Я — Рудольф. Прислан Снегурочкой, чтобы показать и объяснить тебе, что ты должен делать, сидя за этим столом.

После «Краткого курса заполнения бланков», обслуживания нескольких лиц и чашечки капучино, к Роде подошла Кира и предложила ему прогуляться по мастерской. Она объяснила ему как делаются те самые самолёты, что такое «УПК-132,5D”, а также из чего изготовляется корректирующее стекло для кукольных домиков. После, она стала расспрашивать юношу о его приключениях:

-Да что тебе ещё рассказывать-то? Я всё о себе за тем ужином поведал, ну, который был неделю тому назад. Я в институте учусь — без троек. Отчество у меня Дмитриевич, занимаюсь спортом — по субботам и воскресеньям езжу на футбол и баскетбол, двадцатилетний модно одевающийся зеленоглазый шатен. Теперь ещё и верящий в Деда Мороза!

-Что очень хорошо, - сказала Снегурка, поправляя ведро на голове проходившего мимо снеговика. - А мне уже, кстати, несколько десятков веков!

-Да ну! Двадцать максимум! Не веков — лет, - он засмеялся, смотря на её в шутку нахмуренное лицо. - Тебе очень идёт это пальто!

-Наверно всем блондинкам идут голубые пальто, - смущаясь, сказала Кира.

Они прошли мимо метровой в высоту шоколадной статуи льва, на которой внизу висела табличка: «Пятилетнему мальчику Лёве Шоколадину от Деда Мороза».

-Как символично, - усмехнулся Родя.

-Что ты там молвил? - копируя друга-етти, спросила Снегурка.

-Ты ведь куда-то уезжала, спрашиваю.

-Да, на Аляску. Двухнедельная учебная командировка.

-Ну и как? Хоть чему-то научилась? - Царицын погладил льва по голове, представляя, как тот рычит.

-Я уже знала, как делать календари из вилок и часы из ленточек. А ты когда-нибудь ездил в командировки?

-Глупый вопрос, - сказал Родя, переставая гладить льва.

К ним подлетел ворон. Шумя крыльями, он каркал на Родиона.

-Кто впустил сюда недоделанную шаурму?! - громко спросил Родя, спрятавшись за статую. Снеговики перестали работать. Они молча стояли и смотрели на скрывавшегося двухметрового етти и на белого Куркурлыку — председателя Ассамблеи вороньих пиршеств.

-Куркурлы, успокойся и садись сюда, - сказала Снегурка, хлопая по своему плечу. - Ты испугал двадцатилетнего Родиона Дмитриевича!

-Куркурлы хороший, Куркурлы красивый! - сказал тот, приземлившись на плечо и поворачивая голову вправо-влево. - Куркурлы хорошие новости принёс, хорошие! Кар-кар-кар-кар!

-Говори уже, не томи! А ты давай выходи из укрытия. Только дети наших ворон боятся, - сказала она Родиону.

-Куркурлы красивый! Куркурлы хороший! Никто Куркурлыку не боится! Куркурлы нестрашный! Кар-кар-кар-кар!

Родя засмеялся, почесал затылок и встал. Потом погладил ворона и спросил:

-А что у тебя за новость то?

-Интересная! Хорошая! Кар-кар-кар-кар! – немного помолчав, он сказал:

-Сотня наших снеговиков, кар-кар, сделала уже половину четверти подарков, кар-кар. Осталось совсем чуть-чуть, чуть-чуть! - прощебетал он. - Хорошую я новость принёс, хорошую! - он раскрыл крылья и вылетел из мастерской.

Четыре дня пролетели быстрее стрелы. Снеговики сделали все подарки, вороны перенесли их в мешок, Родя — под строгим наблюдением медведей — подремонтировал сани. Осталось только развести подарки.

Это дело поручили Снегурочке. Царицын долго возмущался:

-Ты не возьмёшь меня с собой? Нет?! Почему? Я не могу развозить подарки?! Это же просто.

-У тебя хоть как не получится, - говорила та.

-Понятно, - сказал разочарованный Родя.

«31 декабря, полночь — я сажусь за сани без Деда Мороза», - записала Кира в какую-то голубую тетрадь. А потом закрыла её и бросила в сани, увидев, что Родя её читает.

-Приготовления закончены, подарки сложены. Я улетаю.

-Удачи, - сказал Родя и обнял её.

-Через две минуты ты замрёшь, и я полечу, - сухо сказала она. - А пока я схожу к Алику — скажу ему «До свидания».

-То есть - «ты замрёшь»? - спросил чуть погодя Царицын, но та не услышала — она уже разговаривала с рыбкой.

-Он ведь не может полететь вместе со мной? На него сейчас подействуют Чары, да? - спросила Снегурка.

-Чары действуют на всех не волшебных существ – людей, животных, растений. Он — человек. И он замрёт. Кстати, две минуты истекли. - Алик посмотрел в окно. - Родион не замер! - воскликнул Алик, смотря, как етти трёт руки друг об друга и ходит по кругу. Потом тот нашёл Кирины следы и стал сравнивать у кого нога больше — у него она оказалась и длиннее и шире. - Сади его в сани, и летите развозить подарки. Вдвоём вы быстрее управитесь.

Радостная Снегурка выбежала из кабинета, оставив удивлённого Алика продолжать смотреть в окно.

-Родя! Царицын! - крикнула Кира, подбегая к нему. - Ты полетишь со мной дарить подарки?

-Конечно! Я вот медведей уже запряг, - они залезли в сани. - Вперёд, глыбы! Вперёд!

Медведи понеслись по снегу. Рыча оторвались от земли и полетели под восторженные крики Родиона.

-А почему Алик с нами не полетел? - спросил он у Киры, сидящей на мешке с подарками.

-Он не любит летать. А так же медведей. Они пару раз пытались съесть его.

Родион улыбнулся. Он держал поводья одной рукой и смотрел вперёд, пытаясь направить медведей лететь выше облаков, чтобы были видны звёзды.

-Скажи, куда мы сначала направляемся?

-Ты просто лети по всему небу. Подарки сами попадут внутрь дома. Они знают куда и когда выпасть из мешка. - Снегурочка думала, что он знал, как всё это делается.

Наконец, они вернулись в замок. Родя со Снегурочкой зашёл в кабинет, чтобы поздороваться с Аликом. За столом сидел Дед Мороз, читая «Не моя вина, что у меня мало подарков». Увидев Родиона, он перестал читать, вышел из-за стола, взяв с собой посох, и подошёл к юноше, который от удивления замер на пороге.

-Дедушка Мороз, простите меня, пожалуйста, за грубость, - сказал етти. Мороз кивнул головой и снова махнул посохом — на этот раз, чтобы расколдовать Родиона.

-Всё-таки ты хороший, умный и замечательный юноша! Ты смог спасти Новый год и я дарую тебе бессмертие и выдаю за тебя Снегурочку. Отныне тебя будут звать Родион Северный.

-А почему Северный? - спросил Родион, радуясь, что он, наконец, всё исправил и стал самим собой.

-Потому что я был на Южном полюсе, а ты на Северном, - сказал тот, рассмеявшись.

И жили они вечно и счастливо, принося радость детям и взрослым!



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 24 Фвр 2015 19:27:57

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  15:53:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ напомнил сценарий детского утренника с простыми очевидными репликами и однозначной трактовкой немногочисленных событий.
Грамотность и оформление:
1) Цифры буквами особенно в диалогах. Цифрами не пишутся.
2) Прямая речь длинная палочка. "какие—нибудь" палочка короткая.
3) Запятые, точки, разбивка предложений...
Вдруг один из сугробов вокруг дома,
Если он вокруг, откуда там второй?

подвигая другой, отошёл в сторону,

На ногах отошёл?

открылась широкая дубовая дверь,

в сугробе?

откуда вышел Дед Мороз с посохом (,)в зелёном пуховике,
посох в зелёном пуховике? Оригинально...

коричневых брюках и чёрных кожаных ботинках.

Если это одна из ваших первых работ, то хорошо. Есть сюжет, читать можно, хотя спотыкаешься по изложенным причинам. Сказка соответствует предложенному сценарию. Может даже излишне старательно соответствует.

Хроник.


Отредактировано - xronik8@rambler.ru 18 Дек 2014 21:37:36

katyadoctor
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  18:05:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как редактор данной писательницы, хочу обратиться именно к ней. Дорогая Lumi, я кланяюсь Вам в ноги, за то что Вы прислушались к моему мнению. Так же я рада, что Вы успели во время всё написать. Я понимаю, сроки поджимали, да и писать историю Вы стали поздно, но банальные ошибки нужно уметь замечать. Извиняюсь, моя вина, лексические ошибки поздно заметила. В целом история замечательная. Оригинальность прёт из всех щелей, от ворон до медведей. Я уверена, что Вы ещё проявите себя, а с возрастом с детского лепета прейдёте на другой уровень. Не сомневайтесь, я поддержу и продолжу редактировать Ваши истории. Ибо мне очень понравилось с Вами работать. Спасибо за рассказ! Мне понравилось


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  21:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xronik8@rambler.ru пишет:



Рассказ напомнил сценарий детского утренника с простыми очевидными репликами и однозначной трактовкой немногочисленных событий.
Грамотность и оформление:
1) Цифры буквами особенно в диалогах не пишутся.
2) Прямая речь длинная палочка. "какие—нибудь" палочка короткая.
3) Запятые, точки, разбивка предложений...
Вдруг один из сугробов вокруг дома,
Если он вокруг, откуда там второй?

подвигая другой, отошёл в сторону,

На ногах отошёл?

открылась широкая дубовая дверь,

в сугробе?

откуда вышел Дед Мороз с посохом (,)в зелёном пуховике,
посох в зелёном пуховике? Оригинально...

коричневых брюках и чёрных кожаных ботинках.

Если это одна из ваших первых работ, то хорошо. Есть сюжет, читать можно, хотя спотыкаешься по изложенным причинам. Сказка соответствует предложенному сценарию. Может даже излишне старательно соответствует.

Хроник.

Спасибо за отзыв! И за то что вы мой рассказ прочитали. Зацепил? А то некоторые читаешь через силу. Палочки (тире/дефисы) "Ворд" исправлял). И да, это моя первая работа. Я всё-таки не поняла, вам в целом-то понравилось?


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  21:53:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как первая - хорошо. Так вот и есть)))
Фантазия есть, а логика, грамотность и оформление прикладываются трудом и терпением.
При чтении не хотелось кричать "спасите мои глаза" и звать на помощь зомби-мозгоедов. Как у любого произведения есть плюсы и минусы о которых я рассказала.Мне люди деятельные симпатичны. Лучше сделать что-то чем ничего не делать. В общем хвалю.Особенно за то что нашли время для выражения своей фантазии. Аплодировать буду если в следующих текстах будет рост.

Хроник.

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  22:10:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И... я редко так уж сильно ругаюсь. Последний рассказ который заставил Хроника удивлённо скрипеть шестерёнками и нервно тикать щекой помню отчётливо. Предположу в общем-то в молоко. Это случайно автор не безликого безымянного))). Если тот же то хвалю гораздо лучше.

Хроник.

sibir
Посвященный



27 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  11:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"дубовая дверь, откуда вышел". Нельзя выйти из двери. Можно выйти из дома. Ну, в вашем случае, видимо, из сугроба. Но не из двери. Это логическая ошибка.

"с посохом в зелёном пуховике". Посох был в пуховике?

Тире вместе дефисов и дефисы вместо тире по всему тексту сильно затрудняют чтение.

Описания, мягко говоря, не на высоте: "Рассерженный, он всё же посмотрел на причину шума, перекинув корпус через сани". Или это: "Дед Мороз, не ожидавший сегодня в таких дебрях поймать взглядом чужака..."

У автора - настоящая "гигантомания": "Белые вороны стаей кружили над огромным каменным замком", "Далеко внизу какой-то юноша с огромным рюкзаком", "Огромнейшие стол и стул", "Огромный стол ломился от различных блюд", "мерил землю большими шагами", "стоял большой аквариум", "как можно больше подарков", "съесть как можно больше мандаринов", "большая белая ракушка", "которая бы плавала по большому красивому аквариуму", "взору юноши предстала большущая мастерская", "из-за большого объёма", "стал сравнивать у кого нога больше", "гигантская ледовая пещера"...

Из предыдущих комментариев мне стало ясно, что над этим текстом работал редактор. Мне стало просто смешно, уж простите. Как быть с таким ужасным стилем, уважаемый редактор?

"А так же медведей". Как быть с такими грубыми ошибками в тексте, уважаемый редактор?

И вот этот образец: "Подарки сами попадут внутрь дома". Чудесный же стиль, прямо новогодний. Внутрь дома. Лучше уж разговорным уличным стилем шпарить, чем мастерить такие горбы фразеологические.

Впрочем, редактор тот ещё специалист: "Так же я рада, что Вы успели во время всё написать".

"Так же" следует здесь писать слитно, "во время" - тоже слитно.

Да, мы живём в эпоху дилетантов...

По моему скромному мнению, этот текст - один из худших на конкурсе.

Автор, пожалуйста, не огорчайтесь! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!


Отредактировано - sibir 19 Дек 2014 11:11:49

sibir
Посвященный



27 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  11:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
katyadoctor пишет:


Как редактор данной писательницы, хочу обратиться именно к ней. Дорогая Lumi, я кланяюсь Вам в ноги, за то что Вы прислушались к моему мнению. Так же я рада, что Вы успели во время всё написать. Я понимаю, сроки поджимали, да и писать историю Вы стали поздно, но банальные ошибки нужно уметь замечать. Извиняюсь, моя вина, лексические ошибки поздно заметила. В целом история замечательная. Оригинальность прёт из всех щелей, от ворон до медведей. Я уверена, что Вы ещё проявите себя, а с возрастом с детского лепета прейдёте на другой уровень. Не сомневайтесь, я поддержу и продолжу редактировать Ваши истории. Ибо мне очень понравилось с Вами работать. Спасибо за рассказ! Мне понравилось

"Редактор данной писательницы", говорите? "Банальные ошибки нужно уметь замечать", говорите? Как насчёт ошибок собственных: "Так же я рада, что Вы успели во время всё написать"?
Мне трудно согласиться с мыслью, что вы редактор. Настолько трудно, что я не стану с нею соглашаться.
xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  11:38:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я на слове редактор тоже как-то нервно икнула. Но предлагаю сильно не ругать людей, до того как узнаем сколько им лет.

Хроник.

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  17:16:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sibir пишет:



katyadoctor пишет:


Как редактор данной писательницы, хочу обратиться именно к ней. Дорогая Lumi, я кланяюсь Вам в ноги, за то что Вы прислушались к моему мнению. Так же я рада, что Вы успели во время всё написать. Я понимаю, сроки поджимали, да и писать историю Вы стали поздно, но банальные ошибки нужно уметь замечать. Извиняюсь, моя вина, лексические ошибки поздно заметила. В целом история замечательная. Оригинальность прёт из всех щелей, от ворон до медведей. Я уверена, что Вы ещё проявите себя, а с возрастом с детского лепета прейдёте на другой уровень. Не сомневайтесь, я поддержу и продолжу редактировать Ваши истории. Ибо мне очень понравилось с Вами работать. Спасибо за рассказ! Мне понравилось

"Редактор данной писательницы", говорите? "Банальные ошибки нужно уметь замечать", говорите? Как насчёт ошибок собственных: "Так же я рада, что Вы успели во время всё написать"?
Мне трудно согласиться с мыслью, что вы редактор. Настолько трудно, что я не стану с нею соглашаться.

Спасибо за Ваш не совсем хороший, но всё же отзыв. Вы прочитали мою историю, а это для меня главное) "Реанимация НГ" - моя первая работа. (Интересно, можно ли раскрывать свой возраст?) Катя - мой "редактор" (В КОВЫЧКАХ). Нужно ей было это как-то по-другому написать, ибо она помогала мне с ходом сюжета и с постановкой слов. Наверное, она не думала, что к её словам будут придираться другие люди (всяко намного старше и грамотнее её). Она говорила, что обращается ко мне. Какая вам разница, грамотно или нет ОНА написала слова?! И никто не просит вас соглашаться с той мыслью, что она редактор... (Ей, кстати, столько же лет сколько и мне.)
Ещё мне интересно, какую историю написали вы? И я помещаю рассказы в Топ не из-за того, что в нём нет лексических, грамматических или пунктуационных ошибок, а за сюжет...
Заранее извините, если я вновь допустила какую-нибудь ошибку! (и как я уже сказала, дефисы и тире ставил "Ворд")


katyadoctor
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  17:29:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор психанул... Ок, я типо редактор. Но реально проделала огромную работу за короткий срок. Нормас всё, ёпта. Сюжет есть, медведи есть, сугробы есть, из двери портал, нормас всё, чо вы, э...


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  17:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, определиться достаточно сложно.
Говорите, первый написанный рассказ?
Тогда и буду исходить именно из этого. Фантазия у автора на достаточно хорошем уровне. Текст местами яркий, красочный. Картинки рисуются неплохие. Идея, настроение - может быть...
А вот техника исполнения - просто безобразная. Все ошибки просто невозможно озвучить. Опускаю те, по которым уже прошлись. Оставлю несколько, впечатливших лично меня.
По тексту, в самом начале, получается, что вороны каркали, заставляя вздрогнуть письма?
...развернулся с поднятыми бровями...? - это как? а брови чьи? и где они находились?
...медведи сели, подняв лапы до ушей...? - автор, нельзя же так жестоко к бедным мишкам. Это ведь не кама-сутра! Вы себе можете представить эту позу? Она затмевает весь рассказ.
Красиво рисующие художники и вазы с разноцветными цветами - после такого уже не впечатляют так сильно.
Такого по тексту очень много.
Теперь по ниточкам, бессистемно торчащим из рассказа.
В комнату заходит Снегурочка, подробно описывается шубка, шапка, сапожки. Она предлагает Роде идти, садиться за праздничный стол. Они выходят из комнаты, идут и садятся? В шубке и прочем?
Зачем вообще упомянуты пластиковые фрукты? Да ещё и в таком количестве?
Ужин праздничный, или не очень? По тексту - 28 декабря упомянуто. А на столе - настоящая обжираловка.
Что самое печальное, то образ Деда Мороза получился резко отрицательным. По тексту выходит, что это комплексующий психопат со старческим маразмом и полнейшей безответственностью. Аргументирую:
28 декабря - а ещё четверти подарков нет и готовиться не собирались. Пришлось Снегурочке взять на себя эту миссию.
Дед Мороз отправился в поездку в магазин за семечками. Увидел по дороге путника, подобрал его, заспорил и вместе с путником вернулся обратно, чтоб доказать, что он крутой до невозможности. А магазин? А семечки? Они ведь не просто поплеваться, а корм.
Причина его злости на гостя: тот а) называет его Дедом Морозом. А он кто? Сам ведь так и представляется. б) влюбился в Снегурочку. Это преступление? Разве не привычно, что молодые люди влюбляются в Снегурочку? Психанул дедушка, превратил гостя в йети и умотал в неизвестном направлении, наплевав на праздник.
Кстати, Снегурочка ведёт себя так, как будто привыкла к таким дедушкиным фокусам. Всё это не вяжется с обликом Деда Мороза. Но автору, конечно, виднее.
Ещё более интересным вырисовывается облик Родиона.
Одинокий путник, бродящий по Северному полюсу. Отстал от группы. Какой? Ах, он геолог! И по какой надобности геологи шастают в разгар зимы по Северному полюсу? Ну, гляциологи - ещё тудым-сюдым. Но геологи? Может, просто турист? Возраст - 20 лет. Это я на дальнейшее. На то время, когда он дико устал от перебирания бумажек. Цитата: "Обычно он не думал - только гулял и гулял, делая какие-то пометки у себя в тетради." Это автор так представляет себе работу геолога? Даже не смешно. Для справки - геологи обладают энциклопедическими знаниями. Им нужно знать, анализировать и сопоставлять такую прорву информации, что даже представить себе трудно. И информация эта настолько насыщена труднопроизносимыми терминами, что можно просто посоветовать автору попробовать для развлечения почитать хоть что-то из отчётов геологов и попытаться понять малюсенькую часть слов.
Так что "какие-то пометки у себя в тетради" - звучит просто издевательски.
Заключительный шыдевр не вызывает ничего, кроме умиления.
Дед Мороз нашлялся, нагулялся - вернулся, ясен пень, вся работа сделана. Со страху назвали его "дедушкой". Умилился старый психопат: ладно, возвращайся в человеческий облик и на тебе конфетку за труды - отдаю в жёны Снегурочку. Все рады, все смеются. Тут дедуля ещё и титул подкинул. Хэппи энд!

Совет автору - не обращайте внимания на поклоны своего "редактора".
Фантазия у Вас - отлично!
Желание рассказать интересную историю - отлично!
Смелость - дважды отлично!
Работайте над технической частью и у Вас всё получится. Уверена!
С Новым годом Вас!

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  17:43:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, пока набирала, передо мной появились ещё посты. Как мне показалось, автор намекает на юный возраст? Если я правильно поняла, то могу предложить связаться после конкурса и расскажу, где найти нужную учебную литературу.
Тем более уверена, что дальнейший прогресс в написании будет обязательно.
И ещё раз Вас с наступающим Новым годом!
И запомните - за одного битого двух небитых дают.
katyadoctor
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  18:04:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про геологов не справедливо. Мне не больше 14, но я лично ездила в ВУЗ в нашем городе и узнавала про геологов ещё до рассказа.
На счёт редактора, я даже не редактор, а второй автор. Так получилось, что сюжет и фантазия легли на меня. Уверена, что первый автор будет тренироваться над техникой. Может я когда-нибудь выложу что-то лично своё.
Благодарю за комментарии. Ошибки элементарные. Буду внимательнее, полностью согласна с руганью. Первый автор и я запомним и учтём ваши слова в дальнейшем. Однако я рада первой, пусть совместной, законченной работе. Считаю, что история получилась светлая (похожа на детский утренник).
Чувак, то бишь автор, не расстраивайся! Чо ты э. Нормально всё. Критика реально справедливая.
Извиняюсь за ошибки в этом ответе, если они есть. А то что я пишу неправильно.... ну, не знаю, по-моему всё ок. Грамматика не хромает, а очень резво бегает.
С Новым Годом, ребята!!! Ещё раз спасибо!


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  19:29:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спят усталые игрушки дети спать!
"Автор психанул... Ок, я типо редактор. Но реально проделала огромную работу за короткий срок. Нормас всё, ёпта. Сюжет есть, медведи есть, сугробы есть, из двери портал, нормас всё, чо вы, э..."
Крохи симпатии к вам раактор
редактор потеряны. Кричать и топать ножками - домой. Получать опыт и учить русский язык - на конкурс. Есть у подростков такая фишка самим от себя офигевать и любоваться. Не пройдёт.
Ещё раз по рассказу и отзывам.
1) Участвуйте в детских конкурсах, там народ будет критиковать нежней.
2) Редактором лучше брать взрослого: бабушку, маму, папу, учителя, старшего брата, сестру кто найдётся.
3) Идеи воплощать трудно. Медведи, снег, мороз, вороны, замечательно, но есть ещё нормы русского языка.
4) Ворд ничерта не смыслит в русском языке.
5) Всё-таки это рассказ и это уже замечательно

Хроник.


Отредактировано - xronik8@rambler.ru 19 Дек 2014 20:13:43

Eric
Магистр


Украина
115 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  20:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой. Зашёл, думал почитать рассказ - прочёл комментарии

Автор, по секрету скажу, что лет в 14 тоже баловался, регистрировался под разными никами и притворялся фанатом себя любимого Но на конкурс рассказы подаются не для получения похвалы, а ради возможности понять свои слабые стороны, исправляться, совершенствоваться. Зачем? Да потому что создай вы даже 200... да хоть 20 000 аккаунтов для закидывания похвалы, вы ничего не добьетесь. А успех, он, знаете ли, приходит с признанием от настоящих людей. Почему я уверен, что "редактор" и вы - один человек? Ошибки у обоих банальнейшие. Учитесь, практикуйтесь. Задатки у вас есть.



Отредактировано - Eric 19 Дек 2014 20:01:41

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  20:02:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый второй автор! Что несправедливого я написала про геологов? Кажется, это именно Вы несправедливы к представителям такой нужной и трудной профессии. Ни в одном вузе Вам не скажут, что геологи:
1. Посреди зимы дружной группой бродят по Северному полюсу. Им там в это время года просто нечего делать. Тем более, разгильдяйствовать.
2. Что их работа заключается в том, чтобы гулять и гулять и что-то там такое записывать в тетрадь.
3. Что геолог настолько не приспособлен к умственному труду (а именно так я и трактую выражение "не привык думать"), что после перекладывания бланков-заказов на подарки, жутко утомился.

Милые девочки! Вы пришли на взрослый анонимный конкурс. Туда, где люди относятся к трудам один другого с придирчивостью. Замечу, справедливой. Бывают резки. И тоже, в основном, справедливо. Вам захотелось участвовать по-взрослому. Вы поставили ваших критиков в неловкое положение. Вам остаётся аккуратненько скопировать все замечания и учиться, учиться, учиться. Вы - молодечики, но ответственность за ваше произведение и за ошибки, всё же на вас. И за то, что вы вводите нас в заблуждение и мы высказываем взрослые замечания - тоже на вас. Неспортивно, когда вы сразу начинаете прикрываться возрастом.
Захотите учиться, обращайтесь по окончании конкурса. Лично я - охотно помогу с информацией.
Успехов вам!

katyadoctor
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  20:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто спорит-то? Спасибо за критику, мы учтём.


katyadoctor
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  20:21:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И это, нас реально двое.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:18:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria пишет:



Уважаемый второй автор! Что несправедливого я написала про геологов? Кажется, это именно Вы несправедливы к представителям такой нужной и трудной профессии. Ни в одном вузе Вам не скажут, что геологи:
1. Посреди зимы дружной группой бродят по Северному полюсу. Им там в это время года просто нечего делать. Тем более, разгильдяйствовать.
2. Что их работа заключается в том, чтобы гулять и гулять и что-то там такое записывать в тетрадь.
3. Что геолог настолько не приспособлен к умственному труду (а именно так я и трактую выражение "не привык думать"), что после перекладывания бланков-заказов на подарки, жутко утомился.

Милые девочки! Вы пришли на взрослый анонимный конкурс. Туда, где люди относятся к трудам один другого с придирчивостью. Замечу, справедливой. Бывают резки. И тоже, в основном, справедливо. Вам захотелось участвовать по-взрослому. Вы поставили ваших критиков в неловкое положение. Вам остаётся аккуратненько скопировать все замечания и учиться, учиться, учиться. Вы - молодечики, но ответственность за ваше произведение и за ошибки, всё же на вас. И за то, что вы вводите нас в заблуждение и мы высказываем взрослые замечания - тоже на вас. Неспортивно, когда вы сразу начинаете прикрываться возрастом.
Захотите учиться, обращайтесь по окончании конкурса. Лично я - охотно помогу с информацией.
Успехов вам!


1) НАС ДВОЕ! (это другим)
2) А что несправедливого МЫ написали про геологов, женщина (не знаю просто, как Вас зовут)?! Может Родя - геолог, который вечно отлынивает от работы и только и делает, что гуляет и гуляет, чот чиркая в тетрадке. Да и потом, куда русских не занесёт?
3) Не спорим, что это трудная и нужная профессия, не говорим, что Вы что-то не то написали.
4) Какое такое неловкое положение?! Что за заблуждения?!
5) В положении говорилось, что участвовать может кто хочет. Откуда я знала, что здесь будут одни взрослые люди, строго, но справедливо судящие.
6) Какие такие прикрытия возрастом? Что за ответственность? *просто я не поняла эти моменты* (пень ясный, что она на нас)
7) И почему вы решили, что мы милые?!
в некоторых местах ошибки


Admin
Администратор
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:21:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria пишет:



Уважаемый второй автор! Что несправедливого я написала про геологов? Кажется, это именно Вы несправедливы к представителям такой нужной и трудной профессии. Ни в одном вузе Вам не скажут, что геологи:
1. Посреди зимы дружной группой бродят по Северному полюсу. Им там в это время года просто нечего делать. Тем более, разгильдяйствовать.
2. Что их работа заключается в том, чтобы гулять и гулять и что-то там такое записывать в тетрадь.
3. Что геолог настолько не приспособлен к умственному труду (а именно так я и трактую выражение "не привык думать"), что после перекладывания бланков-заказов на подарки, жутко утомился.

Милые девочки! Вы пришли на взрослый анонимный конкурс. Туда, где люди относятся к трудам один другого с придирчивостью. Замечу, справедливой. Бывают резки. И тоже, в основном, справедливо. Вам захотелось участвовать по-взрослому. Вы поставили ваших критиков в неловкое положение. Вам остаётся аккуратненько скопировать все замечания и учиться, учиться, учиться. Вы - молодечики, но ответственность за ваше произведение и за ошибки, всё же на вас. И за то, что вы вводите нас в заблуждение и мы высказываем взрослые замечания - тоже на вас. Неспортивно, когда вы сразу начинаете прикрываться возрастом.
Захотите учиться, обращайтесь по окончании конкурса. Лично я - охотно помогу с информацией.
Успехов вам!


Если Вам покажется, что я груба, извините. Просто сегодня день плохой - пятница. А за то что готовы предоставить литературу - огромное спасибо!) Обязательно обращусь к Вам!


katyadoctor
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот именно. Геологи разные. 20 лет. 2-3 курс как раз в походы ходят. Он не шлялся, а заблудился. Закрыли тему. Учту, исправлюсь.
1. Возрастом не прикрываемся. Я уверена, что 0,3 здесь точняк подростки
2. Не 14, а 13
3. Не одна, а двое
4. Критика верная, спорить смысла нет
5. Реально справедливо. Не тупая, понимаю
6. Не знаю кто может участвовать. Ибо правил не читала. Узнала про сайт и зарегалась после того, как вышеотписавшийся автор уже кинул сюда работу
7. Я косяки реально РЕАЛЬНО понимаю. Нормас всё. Попробывали. Спасибо! Нервы не тратьте. Срач не разводите
8. Не с кем не спорю.
9. Серьёзно, С Новым Годом. Хорош, а


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  21:31:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
xronik8@rambler.ru пишет:



Спят усталые игрушки дети спать!
"Автор психанул... Ок, я типо редактор. Но реально проделала огромную работу за короткий срок. Нормас всё, ёпта. Сюжет есть, медведи есть, сугробы есть, из двери портал, нормас всё, чо вы, э..."
Крохи симпатии к вам раактор
редактор потеряны. Кричать и топать ножками - домой. Получать опыт и учить русский язык - на конкурс. Есть у подростков такая фишка самим от себя офигевать и любоваться. Не пройдёт.
Ещё раз по рассказу и отзывам.
1) Участвуйте в детских конкурсах, там народ будет критиковать нежней.
2) Редактором лучше брать взрослого: бабушку, маму, папу, учителя, старшего брата, сестру кто найдётся.
3) Идеи воплощать трудно. Медведи, снег, мороз, вороны, замечательно, но есть ещё нормы русского языка.
4) Ворд ничерта не смыслит в русском языке.
5) Всё-таки это рассказ и это уже замечательно

Хроник.

В тараканах не участвовала. Про безликого не писала и никогда не слышала. Просто не знаю, как по-другому это отправить вам. написала личное, а видимо не пришло.


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  22:15:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем участнникам "дискуссии". Настоятельно рекомендую воздерживаться от личных выпадов и рекомендаций что и кому делать, и чем заниматься.
Так сказать, во избежание.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 19 Дек 2014 22:21:21

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 23 Дек 2014 :  17:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сюжет, конечно, не блещет изысками, но...

Очень хорошо для вашего возраста, автор. L)

Вас и редактора с Новым годом, удачи и пишите ещё.


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 24 Дек 2014 :  03:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые авторы!
Просто если вам будет интересно - по грамотности текста, оказывается, вы не самые худшие. Так что после конкурса смело принимайтесь за работу.
А вот за то, что написали и выставили свою работу - молодцы! С фантазией-то у вас полный порядок.
С наступающим вас Новым годом!
Еле Фант
Посвященный



17 сообщений
Послано - 24 Дек 2014 :  05:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем птицам каркать дружным хором? Добавьте птичьего хаоса... Не любят запрягаться сказочные медведи. Характер у них не тот. Влюбляться при любой ошибке - да!!! Сдающиеся медведи с поднятыми лапами обнюхивают Деда... Мы же отмечаем каждый новый день - прекрасно! Много тратите букв на описания. Попробуйте писать покомпактнее. Последнее предложение плагиат из русских сказок. Придумайте сами убойное последнее. Главное самое - фантазия есть! Писать дальше, не сомневаясь! но, прибавлять, прибавлять...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Новый год. Миссия выполнима. Конкурс: Реанимация Нового Года"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design