Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Политические фантазии СИ.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 18 Дек 2014 :  06:21:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Социал-экономические, политэкономические идеи в произведениях СИ
Как читателю хочется видеть будущее в области администрирования общества?

Сейчас много уже произведений, где авторы пытаются что-то там в этой области изобразить, нафантазировать. И не важно, о каком времени в произведениях идет речь, важно, как там в этом плане все разруливается!!! И если авторы не задумываются по этому поводу, то и получается очередная… как бы это сказать, ни кого не обидеть, в общем – очередное произведение без побуждения читателя вообще о чем-то думать!!!
На данный момент накопилось уже много произведений, где авторы высказывают те или иные точки зрения, способы обуздания сообщества/общества с помощью, какой либо идеологии/технологии.
Или же вообще, просто всех «нагибают». (такое в большинстве)

Насколько авторские идеи имеют право на существование? Как должна работать «социалка» в будущем/прошлом/у инопланетян? Реальны ли некоторые идеи авторов СИ в этой области и в нашей жизни?

Вот читал, например, «Жернова истории», материал там обширен, подобран, исторически правоверен (надеюсь), но в этом произведении нет фантазии автора. Автор просто идет по времени, пытается слепить не слепимое…. У автора, как мне кажется, просто нет ИДЕЙ! Произведение, вообще-то серьезное, и мне оно в целом нравится. Но где фантазия автора в области политического уклада общества? Почему он, через главного героя не отстаивает определенные принципы в этой области? Главгер получается, ну просто ляля какая-то, не зная, с какого конца приступать. И нужно ли вообще приступать к изменению? Но все же он что-то там делает. И что-то, после десяти книг у него, я надеюсь, получится. Концептов в книге нет. Вот в чем проблема, как мне кажется. Герой все время пытается только «не оплошать».

Есть ли фантастика на СИ с конкретной идеей нового полит-уклада?



Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 24 Янв 2015 :  00:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Величайший диктатор" Палтуса плюс пара произведений по той же альтернативе. На Самиздате, но искать лень.

(Альтернативная история без попаданцев, Германия победила в Первой Мировой, в побеждённой Франции, напоминающей Веймарскую Республику после ПМВ, к власти приходит президент, продвигающий новую социально-экономическую структуру общества и идеологию под названием "социал-авангардизм". Странная, но оригинальная и интересная смесь тоталитарного социализма, государственного капитализма и технократии. Основные события происходят после того, как новая социально-экономическая система после Второй Мировой войны добралась до России (Октябрьской революции не было).

Зима близко.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Политические фантазии СИ."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design