Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 49

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  03:45:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Совесть

Скрытый текст

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

"Вы "забыли" прокомментировать факт: "Капитализация рынка акций России упала ниже цены Microsoft"

Вы считаете что достаточно сказать: "Кстати, Майкрософт - плоть от плоти того самого слива СССР в гонке за развитием ЭВМ.
Какое отношение капитализация современной России имеет к экономической ситуации в СССР? От этого все конструктивные недостатки плановой экономики сразу исчезают, да? Классическая демагогия. Ваш вопрос не имеет никакого отношения к обсуждению, поэтому я его и игнорировал, как и прочие подобные. Где ваша логика?"
?

А как насчет Фейсбука? Он уже представительно выглядит на фоне т.н. капитализации рынка акций России. Вообще появился несколько лет назад.
Фейсбук же скоро выиграет гонку у России. Почему Вы так спокойно смотрите не это?
Называйте скорее конструктивные недостатки рыночной экономики России. М.б. еще удастся гол престижа забить и не дадим всю Россию обогнать Фейсбуку.

***

Далее цифры называю от балды.

Есть, например, норма, что взрослому человеку нужно в сутки не менее 200 г. птицы откушать для нормальной жизни.
Бездушная система ГосПлана понимает что каждый месяц нужно доставлять в Ваш город лично для Вас не меньше 6 кг курицы.
Желаете немного индивидуальности? Заходите и редактируете свой профиль меняя всю (часть) курицу на индейку какую-нибудь. Да и вообще просматриваете и отмечаете без чего жить не можете.

Конечно завозить нужно больше: в точки общепита, чтобы на полках магазинов что-то лежало, детей в школах кормить и все такое.

Вы уже имели возможность расплачиваться электронной картой за покупки? Вот так и дальше. Только будет еще учитываться сколько чего купили.
Когда мы придем к власти, я лично буду присматривать, чтобы Вы не жили хорошо и не ели чего не положено.

Скрытый текст


Ну или просто не ломаете голову, а идете в магазин "Королевство вкуснотищи" и покупаете все что Вам нужно по рыночным ценам.


Скрытый текст

Вы ведь понимаете что у Вас в профиле будет написано сколько Вы продуктов можете купить по гуманным ценам? А все что выше того - покупаете по рыночным ценам.

Скрытый текст

Ну т.е. каждый гражданин знает на что может рассчитывать.

Вы такой, заходите в магазин чтобы купить мясу, Ваша норма не выбрана, а в магазине пустые полки. Вы: "Ого! проклятая социалистическая система!" Потом заходите на сайты ближайших магазинов и везде пустые полки.
Заглядываете в свой профиль, а там нет никаких бедствий и написано сколько государство обязуется Вам поставить мясы.

Тут же звоните Куданадо и требуете разобраться, почему государство не исполнило свои обязательства. Берете машину в пункте проката и едите в "Королевство вкуснотищи" заказываете все что Вам недодали и едите домой. Все за гос. счет. Машина автоматом возвращается в пункт проката.
Приедут хмурые мужчины, у которых рабочий день м.б. 4 часа всего, были уже планы на послеобеда, а тут такое.
Виновных найдут. Они поедут выращивать мясу на некоторое количество времени, их имущество будет передано в казну, а Вам выплачен процент.

***

А вот теперь скажите мне - как много людей захотят пощекотать себе нервы и будут продавать мясо с наценкой у чорного входа?
Не ожидали что 21 век на дворе?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 13 Янв 2015 03:55:58

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  04:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совесть
Фактъ сей, о котором вы говорите, я очень даже прокомментировал в предыдущем сообщении. Тот фактъ, что мой комментарий вас не порадовал, - совершенно не мои проблемы.
Что касается куриной эпопеи - поздравляю, вышла отличная тоталитарная система с рыночным сегментом.
Беда в том, что и в этом случае не проконтролируешь, не сливает ли продавец "своим" по завышенным ценам, складывая разницу в карман. А так - да, я уже сказал, что в условиях полицейского государства плановая экономика вполне эффективна. В других - нет, что и доказывают поздние годы СССР.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Янв 2015 04:13:04

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  04:39:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
экий дурачина, просто филя.
Совесть, представь те есть завод.
А на заводе электродвигатели. А электролвигатели горят. И довольно часто. Иногда. А иногда редко.
Некий ремзапас есть всегда. И вдруг он кончился. И что делать? На базах тоже нет - ведь на пятилетку было запланированно определенное колличество моторов, а они кончились. У смежников нет - у них тоже погорели. Предприяти конечно находили выход, догадайтесь какой.


Оккама прав,но истина дороже.

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  05:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor

Больше маразма. Больше!
Почему Вы не говорите: "Поздравляем с рождением ребенка, но тут такое дело... Мы рассчитывали что ваш ребенок родится с 1 ручкой и 1 ножкой. Очень его жаль, но в соответствии с Планом 1 ножку и 1 ручку придется отнять"? Давно пора!

Планирование производится для того чтобы у всех все было, а не для того, чтобы ничего ни у кого не было.

Fr0st Ph0en!x

Вы не прокомментировали, а отмазку слепили. И это как раз Ваши проблемы, что меня комментарий не порадовал. Делайте такой комментарий, чтобы порадовал.

Ваша сферическая гонка ЭВМов была как никогда уместна. Что мы проиграли из-за отставания ЭВМоа? Играть не во что было? Досуг неизвесьтно как надо было провести?
А вот то что Капитализация рынка акций России проигрывает капитализации Фейсбука. Наверно тоже говорит об эффективности России, нет?

***

Что за чушь с полицейским государством и тоталитарной системой?

Вы когда-ить получали такие чеки?

Скрытый текст

Вы чё думаете - случайно совпадает список на чеке со списком Ваших покупок? Азазаза!
Это система. Вся движуха продуктов и так не является тайной что ушло и что пришло.
Осталось только рядом с каждым ушедшим продуктом ставить фио и учитывать. И отсчитывать. Не сможет продавец сливать.
Мне кагбэ очень жаль, что я разрушил Вашу голубую мечту о торговле у черного входа, да так что вызвал крики: "Полицейское государство!" "Тоталитаризм!". Какой я неделикатный, однако.

Вы если брезгуете так жить, то можете работать больше. Хоть по 10-12 часов в день работайте, а м.б. и больше.
И ходите спокойно покупайте в магазинах для состоятельных сеньоров. В чем проблема?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  06:29:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Совесть,
ну, и как запланировать количество сгоревших моторов?

Оккама прав,но истина дороже.

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  07:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемая Совесть. Я пытаюсь следить за Вашей дискуссией, но всё время теряюсь в частностях Ваших характеристик, которые Вы даёте оппонентам. Извините, если Вы об этом уже говорили, а я пропустила, и прошу Вас повторить или уточнить. Планируемое Вами "СССР 2.0" будет в каких границах? 1922 или 1945 годов? И по какой Конституции? 1924, 1936 или 1977 годов?
Заранее, спасибо.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  08:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor


ну, и как запланировать количество сгоревших моторов?

Есть такая вещь - статистика. Но не это самое забавное. Поведайте нам лучше про капитализм, как там с моторами дела?

Зубатка


Планируемое Вами "СССР 2.0" будет в каких границах? 1922 или 1945 годов? И по какой Конституции? 1924, 1936 или 1977 годов?
Заранее, спасибо.

Границы будут естественные. А конституцию напишут новую, все же версия 2.0. Ну, понимаете. Или нет?

Fr0st Ph0en!x


Беда в том, что и в этом случае не проконтролируешь, не сливает ли продавец "своим" по завышенным ценам, складывая разницу в карман. А так - да, я уже сказал, что в условиях полицейского государства плановая экономика вполне эффективна. В других - нет, что и доказывают поздние годы СССР.

Я никак не могу понять: богатый мясник - это плохо или хорошо? Из ваших бессвязных речей понять это решительно невозможно.

А вот Китай - это полицейское государство?

И еще у вас получилось, что поздний ссср не был полицейским государством )


низовой сегмент в плановой экономике без контроля и при отсутствии конкуренции адово тяготеет к коррупции и тем самым продажам с черного хода

вообще-то коррупция тянется к большим деньгам. К очень большим. Какой там низовой сегмент. Это не коррупция, а всего лишь рыночные отношения. Капитализм.


Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  09:21:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ak23872
"Границы будут естественные. А конституцию напишут новую, все же версия 2.0. Ну, понимаете. Или нет?"
Извините, но возникает вопрос: границы какого года или века Вы считаете естественными? И какая конституция будет взята за основу?
Потому что, по моему мнению, любая новая версия основывается на предыдущей или предыдущих, а следовательно, и наследует какие-то положения, которые создатели версии считают базовыми. Если же это полностью новое образование, то не "СССР" и не "2.0", а нечто с другим названием в первой версии.
Но так как, опять же по моему пониманию, не планируется другая планета с другим населением и другой историей, то и возникает вопрос преемственности и наследования.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  10:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
Это не мое пренебрежение, а ваши стереотипы самого низкого пошиба. Неудивительно, что цитат нет.
Когда, например, я говорил о том, "как все здесь плохо"?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Я вам тоже, как то, предлагал отыскать в моих постах что то подобное, но вы, естественно, отказались. Вы уже сотнями постов хотите доказать, что СССР было нежизнеспособным государством. Вот зачем вам эти сотни постов, как говорится, умный промолчит, но вы же не можете остановиться.
Не говоря уж о том, что хаять страну, в которой вы родились, явный признак "человека мира", "там где хорошо, там и Родина", то есть манкурта или либера.та (Пропускаю букву, потому что меня одного за это слово, обращенное к вам, кстати (уж не наябедничали ли вы, часом?) забанили, хотя, тут им сыпят налево - направо), играя по правилам, спущенным Западом и не думая о том, что кто правила устанавливает, тот этим и пользуется. Так что вы и есть либера.т, сиречь пятая колонна.


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  10:40:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
аk23872 пишет:



fasmajor


ну, и как запланировать количество сгоревших моторов?

Есть такая вещь - статистика. Но не это самое забавное. Поведайте нам лучше про капитализм, как там с моторами дела?


"статистика знает все", даже "среднюю температуру по больнице".
Но что делать если сгорело на мотор больше?
Ждать следующую пятилетку? На которую согласно статистике запланируют делать на мотор больше?
Нет ведь. Выкручивались. Догадайтесь как.
А при капитализме все просто - звонишь в фирму/ы занимающиеся поставками нужных тебе запчастей. Все, дальше уже дело денег и срочности - если надо, то на самолете и из Австралии привезут. Вам кажется, что цена не реальная, на вас хотят чересчур нажится - обращаеетесь к другому поставщику. Тоже дорого - да они сцуки сговорились - обращаетесь прямо в фиму производящую моторы. И покупаете у них - у фирмы то плана нету, на ней не висит план и нет ограничения по строго запланированным фондам на определенное количество моторов на пятилетку)). Но до этого обычно не доходит - поставщики за тебя дерутся и отслеживают твой любой чих - это из зароботок.
Знаете от чего я получил культурный шок двадцать э... четыре года назад впервые попав на Запад?
Не от супермаркетов, не от одежных магазинов... ,а от магазинов инструментов.
Проклятые буржуи - мы там с помощью молотка и хитрозагнутой загугулины е...мся, а они гады..
Почему бокорезы произведенные при плановой экономике или ломались сразу или не ломались, но тогда не резали, а годились только в качестве молотка.
Что мешало производить обжиматель наконечников кабелей - и мы корячились с помощью тупого зубила и самодельных матриц, а у этих загнивающих и ручные, и гидралические, и электрические. И работу на монтаже которую я делал цлый день с помощником с этим инструментом можно сделать за час и самому...
Как у меня вскипала классовая ненависть...


Оккама прав,но истина дороже.

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  11:14:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor

Зачем планировать количество сгоревших моторов?

Есть такая штука, как Функционально-стоимостный анализ и тут.

Там написано что нужно делать, чтобы предприятие не было брошено без электродвигаетелей.

Читать придется аж несколько минут. М.б. Вас успокоит то, что "Метод ФСА применяется промышленными компаниями США, Англии, Франции и других стран с развитой рыночной экономикой"? Видите? Совершенно неотвратная штука.

Зубатка

СССР 2.0 будет в границах тех государств, которые захотят присоединиться и жить нормально одним государством.
Конституция будет такой за которую проголосуют, это не от меня зависит.

Возможно это будет сделано через принятие временной Конституции, а лет через 10, например, постоянной.
Чтобы все желающие управлять государством сдали бы экзамены на право управление государством и принятием законов. Ну т.е., наверно будет справедливым, если к управлению государством и принятию законов допускать только людей, которые могут понимать последствия своих решений и представлять их стоимость. Чтобы понимать к чему будут призывать те или иные лица.
Ну т.е. если кто-то считает что бездушный ГосПлан непременно кинет его предприятие на моторы, то он учится, сдает экзамены и сам становится участником Системы.
Депутатов не нужно. ИРЛ оказывается что несколько сотен людей можно купить с потрохами.
Государство потому и называется Советским, что управляется Советами. В СССР 2.0. наверно есть смысл, чтобы такие Советы состояли из людей, которые сдали экзамены на управление государством. Те бюджеты, которые каждый месяц осваивают Думы разного уровня, можно было бы распиливать между людьми, которые вносят дельные предложения в виде Законов. Чтобы умные и деятельные люди не в игрушки играли, и не мелким гешефтом по Fr0st Ph0en!xу занимались, а применяли свою голову на благо государства.
Чтобы каждый Советский человек мог проголосовать за изменение интерьеров кафе в его городе и за выделение нужной суммы. Если большинство соглашается - быть по сему надлежит. И тогда еще за удачное предложение капнет денежка.

Я считаю несправедливым, что по действующей Конституции Президентом нашей страны не могут стать люди младше 35 лет. Куда это годится?
Куда катится страна, где сдавший экзамены на управление государством талантливый и яркий fasmajor не может стать Президентом госуударства? Где Хранитель Матчасти BandilerosOcularis не может стать главой нашего государства? Где наше все Fr0st Ph0en!x не может стать главой государства? Хоть в 12 лет сдавай экзамены и чисто теоретически можно претендовать на пост главы государства.

И когда такая система заработает, тогда и будет разработан проект Конституции. И потом принят.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 13 Янв 2015 11:16:58

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  11:30:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемая Совесть.
"СССР 2.0 будет в границах тех государств, которые захотят присоединиться и жить нормально одним государством."
Присоединиться к кому? Какое из существующих сейчас государств Вы планируете источником будущего СССР 2.0? Потому что присоединившиеся должны будут подстраиваться к государству-источнику.
И каким государством Вы планируете "СССР 2.0"? Унитарным? Федерацией? Конфедерацией?
Как Вы планируете решать вопрос межнациональных отношений и неизбежных в полиэтническом государстве межэтнических конфликтов? Интернационализмом, толерантностью, этноцидом или геноцидом? Последнее, впрочем, экономически невыгодно, так как уменьшает человеческие ресурсы, а полное истребление одного этноса далеко не всегда стимулирует повышенную рождаемость у оставшегося.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  11:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
Это не мое пренебрежение, а ваши стереотипы самого низкого пошиба. Неудивительно, что цитат нет.
Когда, например, я говорил о том, "как все здесь плохо"?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Я вам тоже, как то, предлагал отыскать в моих постах что то подобное, но вы, естественно, отказались. Вы уже сотнями постов хотите доказать, что СССР было нежизнеспособным государством. Вот зачем вам эти сотни постов, как говорится, умный промолчит, но вы же не можете остановиться.
Не говоря уж о том, что хаять страну, в которой вы родились, явный признак "человека мира", "там где хорошо, там и Родина", то есть манкурта или либера.та (Пропускаю букву, потому что меня одного за это слово, обращенное к вам, кстати (уж не наябедничали ли вы, часом?) забанили, хотя, тут им сыпят налево - направо), играя по правилам, спущенным Западом и не думая о том, что кто правила устанавливает, тот этим и пользуется. Так что вы и есть либера.т, сиречь пятая колонна.

Ну и зачем вы что-то Отмороженному Птицу объясняете? Кормите тролля?

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  12:03:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor пишет:


Но что делать если сгорело на мотор больше?
Ждать следующую пятилетку? На которую согласно статистике запланируют делать на мотор больше?
Нет ведь. Выкручивались. Догадайтесь как.
А при капитализме все просто - звонишь в фирму/ы занимающиеся поставками нужных тебе запчастей. Все, дальше уже дело денег и срочности - если надо, то на самолете и из Австралии привезут. Вам кажется, что цена не реальная, на вас хотят чересчур нажится - обращаеетесь к другому поставщику. Тоже дорого - да они сцуки сговорились - обращаетесь прямо в фиму производящую моторы. И покупаете у них - у фирмы то плана нету, на ней не висит план и нет ограничения по строго запланированным фондам на определенное количество моторов на пятилетку)).

Передёргиваете, подменяете понятия.
Если уж берёте замкнутую систему - то в ней моторов ниоткуда не появится, если инопланетяне не подвезут.
Точно так же у капиталистов есть статистика, склады и ПЛАН. Никто не будет вхолостую забивать некие "закрома" моторами, ноутбуками и автомобилями.
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  13:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совесть
Вы ничего не разрушили, увы. Мой тезис касался эффективности вне иных оценочных категорий.
И ваш вопрос про Майкрософт не имеет отношения к теме беседы, поскольку сей прискорбный фактъ никак не отменяет недостатков и уязвимостей советской плановой системы. Если же отменяет - расскажите, как именно.

аk23872 пишет:

Я никак не могу понять: богатый мясник - это плохо или хорошо?

Плохо, если доходы получены незаконным путем. Не знаю, почему вам это непонятно.

аk23872 пишет:


А вот Китай - это полицейское государство?

Похоже на то.

аk23872 пишет:

И еще у вас получилось, что поздний ссср не был полицейским государством )

Естественно. А что, таки был?

аk23872 пишет:

вообще-то коррупция тянется к большим деньгам. К очень большим. Какой там низовой сегмент. Это не коррупция, а всего лишь рыночные отношения. Капитализм.

Так вот, если они все равно существуют, то почему бы их в этом сегменте не легализовать и не обратить на пользу государству вместо вреда? Ну, разумеется, не в том формате, который существует нелегально, а в формате законного частного предпринимательства (не спекуляции, если чо). Тогда продажи из-под прилавка отомрут сами собой: нет смысла покупать по завышенной цене товар, отложенный "заботливым" продавцом, если можно свободно купить его в частном магазине.
Правда, это не решает проблемы с ушлыми дельцами, закупающими товар по госцене якобы для себя, а потом продающими в частном порядке с большой накруткой. Но такое явление и контролировать легче, чем каждого продавца.

klauss
cobra50
Ога, и именно по этой причине я с удовольствием читаю и отслеживаю некоторые (увы, немногие, но тут уж не во мне дело) АИ-произведения про СССР, где предполагается спасение этого самого Союза. В том числе и на пресловутом ВВВ. "Квинт Лициний", например.
Не понимаю, откуда ваш максимализм берется. Вроде оба уже отнюдь не юноши.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Янв 2015 13:59:31

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  14:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Это не максимализм. Это просто недовольство диванным стратегом, рассуждения коего уж больно похожи на разговоры кухонных либералов 70-80-х годов. Времени-то уж сколько с тех пор прошло, а вы там в прошлом и остались.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  15:10:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



fasmajor пишет:


Но что делать если сгорело на мотор больше?
Ждать следующую пятилетку? На которую согласно статистике запланируют делать на мотор больше?
Нет ведь. Выкручивались. Догадайтесь как.
А при капитализме все просто - звонишь в фирму/ы занимающиеся поставками нужных тебе запчастей. Все, дальше уже дело денег и срочности - если надо, то на самолете и из Австралии привезут. Вам кажется, что цена не реальная, на вас хотят чересчур нажится - обращаеетесь к другому поставщику. Тоже дорого - да они сцуки сговорились - обращаетесь прямо в фиму производящую моторы. И покупаете у них - у фирмы то плана нету, на ней не висит план и нет ограничения по строго запланированным фондам на определенное количество моторов на пятилетку)).

Передёргиваете, подменяете понятия.
Если уж берёте замкнутую систему - то в ней моторов ниоткуда не появится, если инопланетяне не подвезут.
Точно так же у капиталистов есть статистика, склады и ПЛАН. Никто не будет вхолостую забивать некие "закрома" моторами, ноутбуками и автомобилями.

Вы ошибаетесь.
Забивают, так как это выгодно - иначе купят у конкурентов. Так как производителей однотипной продукции не один и не два. Так как пр.мощности никогда не загруженны ни на сто, ни даже девяносто процентов. А если образуется некий повышенный спрос - повышаются цены и производить некое изделие становится сверхрентабельно - туда устремляются свободные деньги циркулирующие на рынке (биржа, ага) и появляются новые предприятия.
Насчет закрытой системы... Где вы ее видели в природе? СССР ею никогда не был.Закупали предприятия целиком на том же западе.
Да. И я хочу увидеть преславутый госплан капстраны в котором расписано что надо произвести хотя бы за год , включая болты и сковородки.


Оккама прав,но истина дороже.

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  15:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка

Мне будет приятно, если вы будете использовать в отношении меня обращение к мужчине.

На мой взгляд, построение СССР 2.0. Уже годно на базе РФ. Если еще несколько государств присоединятся, то хорошо.
Сейчас у нас нет идеологии, если угодно - миссии, куда идем - не знаем. Попутно ветра нет.
Если мы провозгласим целью - построение справедливого государства, думаю что люди из некоторых других государств захотят жить с нами и вместе строить.

Межэтнических конфликтов не будет. Дружба народов.
Нормальный человек просто хочет нормально жить. А те кто будет нарушать закон - будут осуждены.

Это просто мой взгляд на вещи. По факту будем делать все сообща.

***

Вообще, не я буду командовать парадом. Я обычный человек и не буду парить над системой. А буду также как и любой человек подчиняться законам.
Я просто хочу чтобы мы жили в справедливом и эффективном государстве.
Я считаю что таким государством будет не демократия с той или иной формой извращения, которую мы видим по всему миру Где выбрали человека, доверили ему управлять, а дальше можно с бессильной злобой наблюдать как он куражится.
У нас проводятся предрейсовые медосмотры, пилотов осматривают, но как дело касается управления государством - можно из запоя не вылезать или из другого неадекватного состояния.

В связи с этим нужно менять систему на Советы. В которые будут входить люди, сдавшие экзамен и которые принесут присягу, в которой, в частности, будут слова о том что общественные интересы важнее собственных.
Для первого экзамена будет достаточно несколько месяцев подготовки и здравого смысла. Дальше каждые несколько лет экзамены усложнять. Вплоть до того что через лет 20 - экзамены, собеседование, тесты в течение недели бы проходили.
Далее год-другой в тестовом режиме погонять систему. За это время отсеются морально нестойкие личности. Например пьяным сел за руль - не может лет пять участвовать в Советах.
Потом несколько тестовых проектов с определенной глупостью - типа постройки у берегов России автоматических опреснителей воды. Кто отдает голос "За" - вылетает из Советов на несколько лет. И т.д. Или наоборот минусует разумные общественные проекты - тоже вылет.

Пока будет длиться тестовый период - миллионы людей вылетят из Советов. Кто за хамское поведение, кто-то откозырял статусом, кто-то преступление совершил и т.д.

Когда такая система начнет работать, тогда и можно ей будет задавать все интересующие вопросы. И мы будем все делать сообща. Одна голова хорошо, а две - лучше. И т.д.


Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  15:23:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
cobra50
Комментарий по поводу вашего мнения (разумеется, ни разу не диванного) я оставлю при себе.
По поводу "остались в прошлом" - так мы, как бы, о прошлом и говорим.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Янв 2015 15:26:02

Admin
Администратор
fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  15:25:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Совесть пишет:



fasmajor

Зачем планировать количество сгоревших моторов?

Есть такая штука, как Функционально-стоимостный анализ и тут.

Там написано что нужно делать, чтобы предприятие не было брошено без электродвигаетелей.

Читать придется аж несколько минут. М.б. Вас успокоит то, что "Метод ФСА применяется промышленными компаниями США, Англии, Франции и других стран с развитой рыночной экономикой"? Видите? Совершенно неотвратная штука.


какое отношение имеет ФСА к планированию кол-ства двигателей на рынке? ФСА - это как сделать продкцию подешевле, но качественней, т.е. конкурентноспособной, но никак не анализ сколько надо ее выпустить.

Оккама прав,но истина дороже.

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  15:29:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Совесть пишет:



Зубатка


Пока будет длиться тестовый период - миллионы людей вылетят из Советов.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Оккама прав,но истина дороже.

На лесоповал. Как завещал Великий Клаус.

Отредактировано - fasmajor 13 Янв 2015 15:30:53

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  16:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Феникс, знамо дело, что вы "с удовольствием читаю и отслеживаю некоторые (увы, немногие, но тут уж не во мне дело) АИ-произведения про СССР, где предполагается спасение этого самого Союза", для того чтобы выискивать там неуразности и продолжить свою либерас.скую пропаганду - как же все плохо было в СССР и его ничто не могло спасти. Кидаетесь из Феникса в Фасмажора, смотрите, чтобы сознание у вас совсем не раздвоилось, чорд и ога.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  16:13:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor пишет:



swalka пишет:

Да. И я хочу увидеть преславутый госплан капстраны в котором расписано что надо произвести хотя бы за год , включая болты и сковородки.

Оккама прав,но истина дороже.

Вот он. Можете не благодарить.

Я так понимаю что Вы ссылки "тут" не добрались?

Не на лесоповал, а в обычные граждане.

Fr0st Ph0en!x

Уязвимости плановой системы существуют только в Вашем воображении.
Вы вообще можете объяснить как можно торговать из под прилавка при продуктовом изобилии?
Кто будет покупать товар для перепродажи, если все сделки будут оформляться через карточки?

"Так вот, если они все равно существуют, то почему бы их в этом сегменте не легализовать и не обратить на пользу государству вместо вреда?" - А вот это симпатичная идея. М.б. заодно наркотики и убийства легализуем, чтобы два раза не вставать?

В Вашем вопросе про гонку ЭВМ - Вы выиграли кубок из чистого вакуума. По очкам хотели выиграть ради демагогии и победы в споре.
Потому что более быстрый компьютер не делает жизнь общества качественно лучше и не освобождает от многочасового труда. Спокойно можно работать в офисах на компьютерах 10-ти летней давности. Компьютер, как правило, просто скрашивает наш досуг.
Я не удивлюсь если узнаю что Вы на самообразование тратите меньше часа в месяц. М.б. даже есть смысл смотреть Ваши достижения за год.

Таких беспредметных гонок можно на целую гоночную Олимпиаду набрать.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 13 Янв 2015 16:15:56

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  16:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Ну уж конечно! Читаю про ненавистный совок, лишь бы раскритиковать потом, ога.
Мне как раз и интересно, как главгерои пытаются выйти из этой очень сложной ситуации, экономической и политической. Какие меры принимают, какие решения рассматривают. Как пользуются послезнанием. Без закидывания шапками и бреда наподобие "ололо, убьем Хрущева\Горбачева, и все будет афигенно, рай да малина". А именно чтобы выглядело правдоподобно.
Вот это мне интересно. А читать бред про похлопывания Сталина по плечу, очередное убийство Хрущева и пятилетку за полгода - извините, нет.

Совесть
Вы мне, честно сказать, откровенно надоели, великолепный демагог. Где был бы ваш Майкрософт, чья капитализация че-то там превысила, без тех разработок? Где могла бы быть современная Россия (или даже СССР), если бы выиграла эту гонку? Право слово, уже не смешно даже.
С изобилием - элементарно. Отложил товар получше или наиболее востребованный, продал. Разницу между госценой и реальной - в карман. Госцена - такая штука, что к этому очень располагает. А плановая экономика очень часто не успевает за тенденциями и перепроизводит не особо нужное населению, недопроизводя нужное. Отсюда и дефицит. Отсюда возможность продавать более востребованное дороже, чем по госцене.
Но вообще, мы говорили о ситуации до развала, а не сейчас. Тогда прямо изобилие было?

Что касается наркотиков, то главный противник их легализации - ктобывыдумали! - наркомафия.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Янв 2015 16:28:11

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  16:36:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть, скажите пожалуйста, а кто будет отбирать и тестировать людей в многочисленные советы разных уровней? Составлять программу экзаменов, стандарты, выставлять оценки? Какой принцип сменяемости власти, ротации властных кадров Вы планируете? будет ли существовать система как выдвижения в депутаты, так и отзыва оных? Но раз Вы отрицаете демократию, значит, власть не выборная, а назначаемая. Кем?
Извините, но слишком много вопросов.
И Вы не ответили на вопрос о типе будущего государства: унитарное, федерация, конфедерация?
Кто и каким образом будет ломать существующую политическую, социальную и экономическую систему, т.е. осуществлять революцию.

И последнее. Извините, пожалуйста, но зачем Вы взяли псевдонимом слово женского рода, если Вам так неприятно обращение к Вам как к женщине? "Уважаемый Совесть?!" Очень, извините, не по-русски.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  17:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
Ну уж конечно! Читаю про ненавистный совок, лишь бы раскритиковать потом, ога.
Мне как раз и интересно, как главгерои пытаются выйти из этой очень сложной ситуации, экономической и политической. Какие меры принимают, какие решения рассматривают. Как пользуются послезнанием. Без закидывания шапками и бреда наподобие "ололо, убьем Хрущева\Горбачева, и все будет афигенно, рай да малина". А именно чтобы выглядело правдоподобно.
Вот это мне интересно. А читать бред про похлопывания Сталина по плечу, очередное убийство Хрущева и пятилетку за полгода - извините, нет.

Совесть
Вы мне, честно сказать, откровенно надоели, великолепный демагог. Где был бы ваш Майкрософт, чья капитализация че-то там превысила, без тех разработок? Где могла бы быть современная Россия (или даже СССР), если бы выиграла эту гонку? Право слово, уже не смешно даже.
С изобилием - элементарно. Отложил товар получше или наиболее востребованный, продал. Разницу между госценой и реальной - в карман. Госцена - такая штука, что к этому очень располагает. А плановая экономика очень часто не успевает за тенденциями и перепроизводит не особо нужное населению, недопроизводя нужное. Отсюда и дефицит. Отсюда возможность продавать более востребованное дороже, чем по госцене.
Но вообще, мы говорили о ситуации до развала, а не сейчас. Тогда прямо изобилие было?

Что касается наркотиков, то главный противник их легализации - ктобывыдумали! - наркомафия.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Феникс, Хрущева уже давно не убивают и командирскую башенку не внедряют, но, разве это вас остановит. Как же вы можете "надеяться" что ГГ может вывести СССР из катастрофы, если вы уже диагноз поставили, это я про титана с головой дебила. Я, конечно, не психиатр, но у вас комплекс какой то, касаемо СССР и России. Как говорил Фрейд - все комплексы из детства, то ли в школе вас гнобили, то ли во время учебы в ВУЗе, то ли это пожизненно у вас.

Зубатка
Что это вы советами заинтересовались? Неужели в стопицотой тетради, вы, наконец то, собрались рабовладельческий строй ломать?
Так между советами и рабовладельческим строем еще много чего было, феодализм, в частности, там как то без советов обходились.



Отредактировано - klauss 13 Янв 2015 17:05:19

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  17:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Банный насос. Как вы из моих слов про "титана с мозгом дебила" делаете вывод, будто я считаю, что советскую экономику принципиально нельзя было оздоровить, пусть и с большим трудом? А еще про женскую логику говорят, ога.
Я 88 года рождения, меня при СССР загнобить бы уже не успели.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Янв 2015 17:08:49

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  17:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
Банный насос. Как вы из моих слов про "титана с мозгом дебила" делаете вывод, будто я считаю, что советскую экономику принципиально нельзя было оздоровить, пусть и с большим трудом? А еще про женскую логику говорят, ога.
Я 88 года рождения, меня при СССР загнобить бы уже не успели.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Ну, гнобить в школах после распада СССР не перестали, у вас нелюбовь ко всему окружающему, либерас.ское мышление, где СССР главный жупел, так что все вписывается. Я спрашивал вас, что же вы в сотнях постов все это мусолите, умный давно бы перестал, но, видимо, высшее образование ума не прибавляет.


Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  17:17:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss
"Зубатка
Что это вы советами заинтересовались? Неужели в стопицотой тетради, вы, наконец то, собрались рабовладельческий строй ломать?
Так между советами и рабовладельческим строем еще много чего было, феодализм, в частности, там как то без советов обходились."
Извините, если я нарушила какое-то правило и задавала неположенные вопросы, но я спрашивала у Совести, как он планирует будущее именно, как он декларирует, советское государство "СССР 2.0", но без демократии.

По поводу моих тетрадей. Вы меня приятно удивили: никак не ожидала, что Вы читаете мой "Аналогичный мир". Но видимо, не очень внимательно. Выкладывается пока только 101-ая тетрадь, а рабовладельческое общество уже сломано. А в "Мире Гаора" тетрадей нет, там "сны". И их далеко до ста не дотягивает. Но всё равно, спасибо за внимание.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  17:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка пишет:



klauss
"Зубатка
Что это вы советами заинтересовались? Неужели в стопицотой тетради, вы, наконец то, собрались рабовладельческий строй ломать?
Так между советами и рабовладельческим строем еще много чего было, феодализм, в частности, там как то без советов обходились."
Извините, если я нарушила какое-то правило и задавала неположенные вопросы, но я спрашивала у Совести, как он планирует будущее именно, как он декларирует, советское государство "СССР 2.0", но без демократии.

По поводу моих тетрадей. Вы меня приятно удивили: никак не ожидала, что Вы читаете мой "Аналогичный мир". Но видимо, не очень внимательно. Выкладывается пока только 101-ая тетрадь, а рабовладельческое общество уже сломано. А в "Мире Гаора" тетрадей нет, там "сны". И их далеко до ста не дотягивает. Но всё равно, спасибо за внимание.



Ну я так и понял, раз есть 101-я, то будет и стопицотая. Желаю вам побить рекорд Олега Павловича.


Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  18:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо за доброе пожелание. А, извините, Олег Павлович - это кто?


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  19:15:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка

Извините, а где Вы видите реальную демократию? Вы раз в несколько лет кагбэ выражаете свою волю, а дальше что?

"И Вы не ответили на вопрос о типе будущего государства: унитарное, федерация, конфедерация?" Это как люди решат. Или это я решать должен?

"Кто и каким образом будет ломать существующую политическую, социальную и экономическую систему, т.е. осуществлять революцию." - Зачем революцию, если речь идет об эволюции?

"Совесть, скажите пожалуйста, а кто будет отбирать и тестировать людей в многочисленные советы разных уровней?"

Люди сами себя выдвигают, кому не все равно, занимаются самообразованием, потом идут сдавать экзамен/ тестирование.
Сдавать такой экзамен только в совет первого уровня - в городской.

Давайте представим себе город с населением в 100 тыс. чел. Предположим, что не поленились сдать экзамены 10 тыс. чел.
В этом вымышленном городе была дума на 20 депутатов. Зарплата каждого депутата 100 тыс. руб. У каждого депутата было по 2 помощника, которые еще по 20 тыс. получали. 140*20= 2,8 млн. руб. на содержание депутатского корпуса каждый месяц.
Ну т.е. ежемесячный приз будет составлять 2,8 млн. руб.
Эти 60 человек (депутаты и помощники) тоже сдали экзамены и влились в эти 10 тыс. сдавших экзамен и составляющих Совет города N.

Теперь каждый желающий из 10 тыс. чел. может предлагать свои законопроекты. остальные могут принимать/могут отклонять законопроекты. За принятые законопроекты платить деньги. М.б. часть из этих 2,8 млн. руб. уйдет на зарплаты, м.б. сразу все.
Те депутаты которые по делу сидели в Думе - будут иметь преимущество в виде опыта перед другими людьми в первое время. Остальные потом подтянуться. Если смогут.

Будет получаться - дальше можно рулить городским бюджетом. Потом выходить на республиканский/областной уровень, потом на уровень страны.

Сейчас уже можно голосовать за всякие инициативы. Это просто шаг вперед и отбор и обучение.

"Составлять программу экзаменов, стандарты, выставлять оценки? Какой принцип сменяемости власти, ротации властных кадров Вы планируете? "

Эти же люди потом сформируют орган, который и будет заниматься тестированием/экзаменом и выдаст согласованный ГОСТ.

Пока будет такая система 1-2 года находится находится в тестовом режиме. Действующие экономисты и политики будут рассказывать почему они тратят те или иные деньги именно туда и именно в таких суммах.
Лично я бы был бы не против, если бы слуги народа внятно объясняли почему им надо лететь туда или сюда за указанные деньги, почему не в эконом-классе. Ну и т.д.
М.б. можно будет/имеет смысл прекращать полномочия чиновника, если он летает специальным рейсом, а не как обычный гражданин, а нашей-то небогатой стране. А сэкономленные деньги на что-то полезное тратить или хотя бы на нуждающихся.

Дальше, когда полномочия городских чиновников прекратятся, то выборы можно будет проводить среди более-менее знакомых кандидатов. Ну т.е. можно будет заглянуть в профиль кандидата и посмотреть сколько он всего предложил для города. Неспешно почитать его бизнес-план, обещания и гарантии и уже тогда делать выбор.

"будет ли существовать система как выдвижения в депутаты, так и отзыва оных? Но раз Вы отрицаете демократию, значит, власть не выборная, а назначаемая. Кем?"

Не будет депутатов. Их функции лягут на плечи всех людей, который сдадут экзамены и будут вести себя в дальнейшем должным образом, чтобы результаты их экзаменов не аннулировали. А я напомню что требования к экзаменам каждые несколько лет будут вырастать.
Скажем, на самом первом экзамене/тестировании нужно будет правильно тыкнуть в определение точки безубыточности, то лет эдак пять спустя нужно будет уже уметь рассчитывать рентабельность предприятия.

Выборы мэров и губернаторов будут проводиться среди сдавших экзамен. Думаю предпочтение будет отдаваться тем кто больше других сделал для города/губернии. Может быть это будет действующий мэр/губернатор переизбран.

"И последнее. Извините, пожалуйста, но зачем Вы взяли псевдонимом слово женского рода, если Вам так неприятно обращение к Вам как к женщине? "Уважаемый Совесть?!" Очень, извините, не по-русски." - Я не женщина, с чего бы мне было приятно обращение как к женщине? Что же поделать, если совесть каждого человека, если она есть, считается женского рода? А я честно написал:
"Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo"

Извините, но слишком много вопросов. Ничего страшного. Спрашивайте, отвечаю.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  19:25:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Ой, бида-пичалька что я Вам надоел. не пишите тут чушь и будет Вам счастье.
Вы сами демагог. Ни шагу без демагогии не ступаете.
Хотя бы почитали что такое капитализация, это не то чтобы интуитивно понятно.

И чтобы произошло, если бы Россия/СССР выиграла гонку по компьютерам? В колхозах трудились бы роботы, в цехах трудились бы роботы, а мы могли бы меньше работать и больше заниматься теорией?

Обратите внимание, что эта занятная штучка появилась не в 1991 году. Чтобы было чем с ВАЗами работать: TRUMPF Lasersysteme: TruLaser Cell 3000 - Hochflexibles Schneiden und Schweißen

Как Вы можете утверждать такое: "А плановая экономика очень часто не успевает за тенденциями и перепроизводит не особо нужное населению, недопроизводя нужное. Отсюда и дефицит. Отсюда возможность продавать более востребованное дороже, чем по госцене." приводя при этом данные 25-ти летней давности? Вы все еще не демагог?

"Но вообще, мы говорили о ситуации до развала, а не сейчас. Тогда прямо изобилие было?" Не было. Теперь изобилия в СССР 2.0. нет и не будет? Потому что плановая экономика очень часто не успевает... Ну и дальше по тексту, ага?

"Что касается наркотиков, то главный противник их легализации - ктобывыдумали! - наркомафия." А здравый смысл хотя бы второе место занимает?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  19:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Главный противник легализации наркотиков это наркомафия, самые прочные семьи у гомосексуалистов, лучший способ воспитать мусульман - это размещать карикатуры на Пророка, лучший способ воспитать детей - это отнять их у родителей и отдать в приемную семью, а какие семьи у нас самые прочные и, следовательно, самые лучшие - читай выше.
И вы, Феникс, еще отказываетесь от гордого звания продвинутого человека - либера.та?


Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  20:10:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть, вместо 20 депутатов с 20 помощниками 10.000 законотворцев? И Вы считаете, что это будет дешевле?! И они сами будут решать кого и как тестировать себе на смену? По-моему, Вы слишком хорошего мнения о людях, идущих во власть.
Извините, но мне кажется Ваш план малореальным.
И как люди будут решать вопрос о типе государства? Референдумом? Кто его будет проводить? Кто даст на него деньги?
Предлагаемые Вами изменения в политической системе революционны, и процесс, а революция - это именно процесс, тянущийся не один год и даже десятилетие, эволюция же потребует сотни лет. Несколько веков в тестовом режиме? И это не считая того, что нынешняя власть всех уровней должна будет уйти. Как Вы думаете заставить её это сделать?

Извините, но мне кажется Ваш проект недоработанным. Много общих фраз типа "дружбы народов", "люди сами решат" и т.п.


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  20:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это уже не экономический срач. Политота пошла в чистом виде.

Bandileros

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  21:34:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка

Во власть? Я думаю скорее в надзор/управление. чиновники остаются, только движения денежков становится прозрачными и др.
Конечно будет дешевле. С чего вдруг дороже-то? Экзамен будет слишком дорогим?
И о какой смене идет речь, когда это кагбэ навсегда? Просто подключение новых пользователей и отключение недобросовестных пользователей.

И не эти 10 тысяч условных пользователей, а миллионы россиян.


Есть проект «Российская общественная инициатива» (РОИ)

РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации.
Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Вы об этом проекте знали? Я нет и не подал ни одного голоса.

Вот инициатива: Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

В настоящий момент в КоАП прописано что автолюбитель должен заплатить штраф в 2 тыщи рублей, если едет по тротуару/пешеходному переходу или припаркует автомобиль на тротуаре/ пешеходном переходе.
Но есть тонкость - должен инспектор ГИБДД фиксировать нарушения, а так-то автолюбитель может плевать на всех и спокойно по тротуару объезжать пробку. Видео- и фото-материалы просто не примут для возбуждения административного дела и выписывания указанного штрафа.

Наверно в думах разного уровня все очень важным занимаются, если не могут родить проект закона который можно откопировать на всю Россию?
Два помощника и зряплата в 100 тыс руб. - это некоторым образом преуменьшение. ИРЛ зарплата депутата Российской Гос. Думы идет от 250 тыс руб., а помощников у него пять. Не скажу сколько на зарплате сидят.

Тысячи людей прям спать не могут, вот так хотят навести порядок. Главное им не мешать!

***

Решение о типе государства принимать предлагается через 10 лет, на основе электронного референдума, где все опытные и честные пользователи зайдут и проголосуют за специальную инициативу. Или против такой инициативы.
О каких деньгах идет речь? Через 10 лет наверно в Интернет вообще можно будет чуть ли не с зажигалки выйти.

***

Где написано что эволюция должна столетия занимать?
Речь идет о постепенном изменении формата управления государством.

Извините, но мне кажется что такой проект доработанный. Я ничего революционного не предлагаю. Это просто один шаг вперед для существующих структур. И можно принимать решение о воплощении в жизнь прямо завтра.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  23:11:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совесть
А теперь напишите тот же пост без передергивания. Полезное упражнение. Что такое капитализация, я прекрасно знаю.

klauss
Опять же, где я и что сказал про гомосексуалистов? А то, что наркомафии выгодны прибыли по 3000%, это вызывает у вас недоумение, да? Вообще, я не предлагаю все подряд легализовывать, я просто поиронизировал на тему демагогии и передергивания.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  23:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Совесть
А теперь напишите тот же пост без передергивания. Полезное упражнение. Что такое капитализация, я прекрасно знаю.

klauss
Опять же, где я и что сказал про гомосексуалистов? А то, что наркомафии выгодны прибыли по 3000%, это вызывает у вас недоумение, да? Вообще, я не предлагаю все подряд легализовывать, я просто поиронизировал на тему демагогии и передергивания.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Основная прибыль идет с тяжелых и синтетических наркотиков, которые даже в вами благословенной Америке не разрешают. Так что, ваш довод неубедителен. Вы то, поди, мечтаете законно дунуть косячок с марихуаной?
И, когда вы иронизируете, обозначайте, а то вашу тончайшую иронию порой не рассмотреть и в электронный микроскоп.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 13 Янв 2015 :  23:59:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Я не передергивал. Напишите как должен выглядеть мой пост без передергивания? Заранее спасибо.

А также напишите, пожалуйста, что такое капитализация. Заранее спасибо. Своими словами. Заранее спасибо.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design