Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 50

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 27 Янв 2015 :  14:57:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С Баша:
Вчера говорил с американцем, который слушал курс истории России. Говорит, что не был особо готов к тесту, но поскольку тест состоял из вопросов с несколькими вариантами ответа, то просто из всех вариантов выбирал худшее, что могло случиться с Россией. И неплохо сдал. (c)Антон

Оккама прав,но истина дороже.

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 27 Янв 2015 :  17:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:

И еще раз: если систему так легко поломать, как вы говорите, - это плохая, нежизнеспособная система.

Возьмите, например, ПАК ФА (Т-50). Его еще нужно найти и сбить, в то время как он сам может найти и отшлепать.
В то же время Вы сидя в кабине можете за считанные минуты поломать самолет. Или вообще разбить.



Если что-то можно было сделать, но оно не было сделано - это говорит только о том, что оно не было сделано. А причины могут быть самые разные, от экономической невозможности до некомпетентности всего руководства (которое как бы тоже часть советской плановой экономической системы, ога).

Рыночная экономика существовала до Советского Союза, рядом с Советским Союзом и существует после распада Советского Союза.
Все время на большей территории и среди большего количества людей.

И до сих пор нет механизмов, даже с компьютерами, которые бы гарантировали бы приход к власти только компетентных руководителей с правильными намерениями.

Так чего Вы в упрек-то ставите СССР, что не смогли наладить у себя воспроизводство правильных руководителей?
Я напомню что в России всю дорогу несладко жилось, а в Великую Отечественную войну погибли миллионы хороших и правильных людей.

Где результат работы Конкуренции в рыночной системе? Его нет, и главное - не будет.

Не нужно хорошего образования и правильных качеств в рыночной системе. Даже, бывает, прямо и честно сообщают что нужны потребители, а не творцы.

"В основе мировоззрения (социалистов) — убеждённость в том, что качественное развитие граждан является всеобщей обязанностью. Что смысл социалистического общества — в воспитании качественно лучшего человека. Более любознательного, работоспособного, честного, морального, эстетически развитого." (с).



Предприятия позакрывались, работы не было - советские программисты хлынули на Запад. Это говорит о том, что специалистов в данной сфере в СССР было много, и они были очень компетентны. О чем и речь. Были ресурсы, были специалисты, было качественное образование - но в итоге гонку ЭВМ позорно слили. Из-за корявых решений и жутчайшей недальновидности.

Куда на Запад? В Великобританию, например? Во Францию? В Швейцарию?

Компетентны потому что образование давали хорошее. Потому что СССР.
А насколько много их было? А сколько было американских программистов?
Программисты высвободились из-за того что предприятия закрывались.

Вы цифры не называете никакие, но уже есть вывод: "Были ресурсы, были специалисты, было качественное образование - но в итоге гонку ЭВМ позорно слили. Из-за корявых решений и жутчайшей недальновидности."

Толково. Прям диссскусссия, ни хуры-мухры.


ЕС компы не разрабатывает (по крайней мере, я об этом не слышал). Но сейчас им хватает и компов из США и Азии (которые базируются на разработках США). А в советское время ЕС еще не было, если чо. Так что опять демагогия, увы.

Это смотря какой уровень интеграции брать за точку отсчета. Сам ЕС, да после распада СССР был юридически закреплён Маастрихтским договором в 1992 году (вступившим в силу 1 ноября 1993 г.) на принципах Европейских сообществ.

Но если бы Вы опустили глаза в той же Википедии чуть дальше первых двух строчек, то Вы бы знали, что подвижки были аж с середины 20 века.
И постоянно укрупнялся.

Сейчас ЕС существует более 20 лет. Население 500 млн. чел. И еще куча государств тусят у ЕС на уровне ассоциации.

И у меня такой вопрос: по какой причине Вы выдвигаете требования к СССР по созданию компьютеров и не выдвигаете требование к ЕС?

А как же Конкуренция? Или благословенная конкуренция когда рядом ставят кафе и продают Еду, а с компьютерами - это ересь и грех?
Чё такое? В ЕС поголовная занятость, не возможно человечков выделить на разработку компьютеров и написание программ? М.б. сейчас мы с Вами бы сидели за такими компьютерами как фильме "Аватар"?

Где Конкуренция? Где демагогия с моей стороны? Вам ничего не нужно объяснять? То что Вы говорите - это умолчанию хорошо и правильно? И нельзя ставить под сомнение или будет отлучение от нормальных людей и все будут хвать меня демагогом?



То же касается и яхты. Вы так тонко опять на ресурсы намекаете, ога? Так я ж говорю, что их вполне хватало на разработку собственной дорогущей ЭВМ в каждом втором НИИ, которые друг перед другом выпендривались. То есть средства были, но тратились бездарно, а руководство в итоге смогло лишь принять решение о копировании стремительно устаревающих ИБМ.
Так что ресурсы ни при чем. Дело в политических и экономических решениях. А ваша аналогия была бы корректной, если бы у меня было много-много разных дорогих моторных лодок, но яхты не было.

Вы скажите о каких средствах идет речь? Сколько это по сегодняшним деньгам?
Надеюсь подешевле будет чем РОСНАНО?

А что Вы знаете о принятии решений? Вы чтоле умеете принимать решения?
А когда-то поставить атомный ректор в подложку было достаточно авантюрным решением. А к хвосту самолета тесак приделывали.
Вы сейчас можете куражиться только используя послезнание. В условиях неопределенности Вы ничуть не лучше сможете смоделировать будущее.

И потом, сейчас автомобили уже стандартизированы, да?

***

Моя аналогия была корректной. В мире много яхт. Отчего же Вы не смогли себе позволить хотя бы одну? Что же не поставили перед собой цель? Поставить цель аж перед СССР у Вас ну очень хорошо получилось. Пусть и задним числом. Это не умаляет красоты.

Я напомню что Вы не сообщили раскладку по программистам. Вы не сообщили сколько денег/ресурсов потрачено было в СССР и в США.
Вы не сообщили почему СССР должен был разрабатывать компьютеры, а ЕС это кагбэ и не нужно совсем?
Вы каким образом вообще решения принимаете? Левая пятка очень помогает?

***

Кладовщик уже на складе трудится? Нареканий нет?


Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 27 Янв 2015 :  18:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совесть
ЕС это сейчас не нужно, его потребности с лихвой перекрываются чужим производством компов и комплектующих, а разрабатывать сейчас с нуля велосипед - дураков нет. Тем более, в свое время не было ЕС. Были СССР и США. У них до определенного времени был полный паритет в разработке ЭВМ, включая послевоенные годы, а потом внезапно, видимо, закончились ресурсы в СССР? Афигенная логика.
Где демагогия - я каждый раз с конкретными примерами говорю. И даже в предыдущем сообщении пояснил, почему ваша аналогия - демагогическая. В СССР не было "яхты", зато все, кому не лень, делали собственные "моторные лодки" за государственный счет, разбазаривая те самые ресурсы.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 27 Янв 2015 :  22:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Совесть
ЕС это сейчас не нужно, его потребности с лихвой перекрываются чужим производством компов и комплектующих, а разрабатывать сейчас с нуля велосипед - дураков нет. Тем более, в свое время не было ЕС. Были СССР и США. У них до определенного времени был полный паритет в разработке ЭВМ, включая послевоенные годы, а потом внезапно, видимо, закончились ресурсы в СССР? Афигенная логика.
Где демагогия - я каждый раз с конкретными примерами говорю. И даже в предыдущем сообщении пояснил, почему ваша аналогия - демагогическая. В СССР не было "яхты", зато все, кому не лень, делали собственные "моторные лодки" за государственный счет, разбазаривая те самые ресурсы.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Феникс, я сам вырос на Волге и что то не замечал самодельных моторных лодок, построенных за счет государства, потому что не было совсем самодельных лодок, тем более самодельных моторов, все было покупное.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 27 Янв 2015 :  22:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Ну а почему СССР не мог бы просто покупать компьютеры и комплектующие? Или просто копировать существующее? Вы каждый месяц себе компьютер новый приобретаете? За новеньким аналогом компьютера десятилетней давности ужос что творится?

Зачем с нуля? Можно взять разработки СССР. Дальше послезнание есть? Есть? Ну что мешает?
Разве нет миллионов безработных в ЕС? Почему бы не дать им работу?
Разве 500-милионный Союз сейчас не должен быть мощнее чем 300-милионный четверть века назад? Ресурсы закончились? Где Конкуренция?
Институты трудно создать чтоле?

Вы на своем примере объясните почему Вы не выиграли гонку за яхтой. Или м.б. выиграли? Давайте тогда поговорим про личный самолет бизнес-класса? Почему Вы вообще не миллионер?

Кстати, почему бы Вам не привести данные по людям и ресурсам в США и СССР. Можно и для других стран. Зачем Вы молчите об этом?

***

Как поживает кладовщик?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Янв 2015 :  00:42:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На речке, на речке, та том бережочке
Мыла Марусенька белые ножки.

Мыла Марусенька белые ножки,
Мыла, белила, сама говорила.

Плыли к Марусеньки серые гуси,
Серые гуси, лазоревы очи.

Ну вас, летите, воды не мутите,
Будет Марусеньку свекор бранити.

Будет Марусеньку свекор бранити,
Свекор бранити, свекровка журити.

Где ж ты, Марусенька, долго ходила,
Долго ходила, кого полюбила.

На речке, на речке, та том бережочке
Мыла Марусенька белые ноги.

Оккама прав,но истина дороже.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Янв 2015 :  11:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Это была просто аналогия, ответ на демагогическую аналогию Совести про яхту. Поэтому и кавычки. Подразумевалось развитие ЭВМ в СССР в поздний период.

Совесть
Опять в сторону уводите? Не выйдет.
Потому что всегда выгоднее продавать, чем покупать. Потому что был огромный собственный потенциал, и вот так его слить - совершенно непростительно. А главное - слить не в пользу чего-то, а просто так. Ну, точнее, в пользу США.
За компом десятилетней давности сейчас можно только печатать, и то с большими неудобствами. Это как раз не потребительство, а технологический прогресс (я не имею в виду покупку новых топовых комплектующих и ОС сразу по мере выхода, потому что это уже именно потребительство).

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Янв 2015 11:53:01

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 28 Янв 2015 :  14:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Вы живете в фантазиях.

Я даже свыше десяти лет назад работал на не новом компьютере. И все прекрасно набиралось без неудобств. И фильмы смотрелись. И циферки складывались.

Вы живете в фантазиях.

Даже во времена "перегрузки" и вроде как партнерских отношений не давали запросто так продавать в Нормальных Цивилизованных Странах.
Выйдут какие-нибудь сталевары и будут кричать: "Не нужна нам российская сталь!" и "Долой!", то им не скажут: "Идите нафик, у нас рыночные отношения и Конкуренция! Делайте лучше и дешевле!"

Рынок стран с рыночной экономикой был много больше рынка стран с плановой экономикой. Кто бы давал продавать советские компьютеры по всему миру? Да еще плюс ПО. Не было бы истерии: "За Вами Следит Кейджиби!"?
Вы до сих пор верите в благородство "наших западных партнеров"? Аха-ха-ха!

Вы что предлагаете - что кроме навязанной военной гонки нужно было ввязаться в компьютерную гонку? Хотя очевидно что у Западного мира просто больше ресурсов и числом задавят.
Какой Вы смешной.

***

А отчего Вы молчите про гонку по видеомагнитафонам? На Западе выпускались более симпатичные и удобные видики, чем ВМ-12.
Который тоже было напряжно производить. М.б. Вы с высоты послезнания пропишите рецепт ЧтоНаСамомДелеНужноБылоДелать?

***

Я не знаю причины по которой Вы пытаетесь извратить светлый образ яхтосамолета и разбить его на несколько моторных лодок.
Давайте не кивайте на СССР и не переводите разговор на лодки. Разве Вам не хочется хлопать по попке стюардессу на Вашем самолете? Разве Вам не интересно с удобствами летать в разные города для решения своих дел?
Я Вам даже не предлагаю конструировать самолет. Просто купите и пользуйтесь. Так почему у Вас нет самолета?

***

Как поживает кладовщик?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Янв 2015 :  22:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Совесть
Вот про яхту - самая клиническая демагогия, да еще и навязчивая. Почему ваша аналогия некорректна - я уже объяснил выше.
Про ресурсы - тоже там же. Они были. Даже после войны. Вопрос в том, как тратились в позднее время.
Кто бы куда делся от советских компов, если бы они были лучше аналогов по всем параметрам. Все эти "санкции" работают только до определенного предела.
Когда вы работали на этом не новом компе и для каких задач он использовался? Моделирование, графика, расчеты? Сколько параллельных задач? И какого он был года выпуска?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Янв 2015 22:27:35

Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 29 Янв 2015 :  00:05:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


Fr0st Ph0en!x

Я Вам предложил предоставить данные: сколько человек работало над ЭВМ в США и СССР, сколько ресурсов было потрачено, и т.д.
Вы ничего не привели. Как это я, и любой другой человек, может должным образом воспроизвести Вашу цепочку умозаключений?
Пока Вы предоставляете фантазию. Сделайте Ваши слова серьезными, чтобы они более не вызывали жалость или усмешку.
Что это за уровень аргументации "Про ресурсы - тоже там же. Они были. Даже после войны. Вопрос в том, как тратились в позднее время." Мы с Вами сейчас за партами в седьмом классе сидим?

Страны могут легко заблокировать свой рынок. Вы можете назвать причины по которым это не стали бы делать в случае с компьютерами?
Вы что думаете - Запад относится к нам также, как мы относимся к Западу?
Раз у нас можно выйти и без талонов купить компьютер, то тоже самое можно было бы сделать и в, допустим, США?

Я не помню какого выпуска был компьютер. Гарантировано до 2000 года была произведен. Патамушта я с 2000 года на компьютерах работаю.
Да вот для обычных задач и использовался. Никакого моделирования, графиков, расчетов. Только рисунки в Кореле иногда.

А какой рынок компьютеров для ученых, конструкторов и т.д.?
Невозможно было бы сделать так, чтобы капельку советских компьютеров пропускать на свой рынок для ученых конструкторов и т.д., а остальные бы перебивались местными? Которые бы скоро стали бы не намного хуже.

ЕС с 1992-93 года не запустил проект своего компьютера, хотя Эппл осиливает работу над компьютером, ага? И для Вас такое положение вещей нормально.
ЕС до сих пор не занимается компьютерами и для Вас такое положение дел снова нормально. Хотя ЕС спустя 25 лет более технологически развито, там больше рынок, чем в СССР.
Вы спокойно сообщаете что СССР должно было бы с меньшим рынком, чем в ЕС, и менее технологически развитым, чем ЕС - должны были затратить столько ресурсов, что Вам становится прям смешно когда я предлагаю это количество ресурсов затратить в рамках проекта ЕС. И шаблон не трещит. А все почему? Потому что Вы, видимо, какую-то неведомую магию используете при принятии решений, а не магию цифр.

А потом как странно реагируете на мой вопрос по яхтосамолету и отказыватесь отвечать, да еще и демагогией называете.
Неужели для яхты и самолета можно легко и непринужденно назвать цену? Всего лишь за несколько минут и понять сколько нужно всего переделать, чтобы получить?

А вот в отношении ЭВМ и компьютеров можно красиво оперировать словами "много денег", "много ресурсов" не опускаясь до пошлого расчета на компьютере, ага?

***

А отчего я не слышу ничего про видеомагнитафон?

***

Как поживает кладовщик?


Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  02:05:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Отмечу, кстати, что у ИБМ было полно диких решений и мёртворождённых монстров, сдохших в мучениях.
А выжил и развился никчёмный выпердыш, смерти которого ждали со дня на день и ставки были меньше, чем на дохлую лошадь.
На чём и выскочил Микрософт, ибо за эту хню менеджеры ИБМа даже не почесались оформить права.
Ну и мама друга Билли, шишащая в ИБМ подсуетилась.
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  03:16:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
вот, вот, этот сцука Микрософт периодически заваливает комп раз в три года. И когда настает опаска, думается - млять, надо Мак наконец-то покупать. Но всегда именно в этот трагический момент денег нет, и покупаешь опять машину для Винда. И все повторяется снова, и снова. Чертовы монополисты!!!



swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  10:35:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

И когда настает опаска, думается - млять, надо Мак наконец-то покупать.

Эппл это разводилово для хомячков с претензиями.
То же самое железо от Интела и слегка допиленный Линукс в качестве системы.
В сущности, гонку компьютеров со своим оригинальным железом и софтом Эппл проиграл.
И сделал ставку на снобов и педерастов, с их претензиями на дешёвую элитарность с китайского конвейера.
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  10:48:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Да ладно, Вы значит, просто с Эппл не работали1 А я вот работал, и разницу различаю. Но к сожалению, в приватной сфере все еще не получается эппл заиметь. В принципе, где-то, грубо, два раза дороже, но все же стоит. Но я, как и большинство потребителей дурак. На этом и пользуется Микрософт! И еще в Эппл нет столь полнообразной коллекции игрушек, как в винде. Это и говорит о потенциальном потребителе.




Отредактировано - redaresaw 30 Янв 2015 10:53:02

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  11:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть, извините, но я перестала понимать что именно Вы хотите доказать.
Понимаете, в любом споре или, если хотите дискуссии, возможны 3 цели участников.
1 - доказать правоту своих утверждений, убедить остальных в своей правоте;
2 - опровергнуть утверждения противника, доказать его (их) неправоту;
3 - найти решение выдвинутой в начале дискуссии проблемы или, говоря высоким штилем", найти истину.
Так, простите, какова Ваше цель? Складывается впечатление, что Вы опровергаете всё подряд, что бы ни говорили Ваши собеседники. Зачем?


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  15:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Fr0st Ph0en!x пишет:



Совесть
ЕС это сейчас не нужно, его потребности с лихвой перекрываются чужим производством компов и комплектующих, а разрабатывать сейчас с нуля велосипед - дураков нет. Тем более, в свое время не было ЕС. Были СССР и США. У них до определенного времени был полный паритет в разработке ЭВМ, включая послевоенные годы, а потом внезапно, видимо, закончились ресурсы в СССР? Афигенная логика.
Где демагогия - я каждый раз с конкретными примерами говорю. И даже в предыдущем сообщении пояснил, почему ваша аналогия - демагогическая. В СССР не было "яхты", зато все, кому не лень, делали собственные "моторные лодки" за государственный счет, разбазаривая те самые ресурсы.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Феникс, я сам вырос на Волге и что то не замечал самодельных моторных лодок, построенных за счет государства, потому что не было совсем самодельных лодок, тем более самодельных моторов, все было покупное.



Клаусс, я вас уважаю, но истина... Хе хе...так вот - чуть не каждая вторая лодка была самодельной. Я вырос на Волге, и сейчас у меня своя лодка. Самодельные лодки назывались "гулянки". Они были с кабинами, и без. Такая была у деда, он подрабатывал перевозом на Зеленый остров, где были лодочные базы. Моторы в них стояли л-12, дизельки и все автомобильные движки. В дедовой был волжский движок, ГАЗ-21. Лодки были деревянные и металлические. Делали их и для государственных предприятий, например мы ездили на такой лайбе работать на тот же Зеленый остров каждое утро, обслуживать скважины-качалки.
Так что...как-то так.
ЗЫ Забанить бы всех участников нудных гранично-политических разговоров. Тоску наводят. Оставил бы одного Клаусса - он хоть тоже виноват, но чел приличный. Остальные просто нудятина. )))))))))

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.


Отредактировано - Mart1 30 Янв 2015 15:47:47

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  16:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:



klauss пишет:



Fr0st Ph0en!x пишет:



Совесть
ЕС это сейчас не нужно, его потребности с лихвой перекрываются чужим производством компов и комплектующих, а разрабатывать сейчас с нуля велосипед - дураков нет. Тем более, в свое время не было ЕС. Были СССР и США. У них до определенного времени был полный паритет в разработке ЭВМ, включая послевоенные годы, а потом внезапно, видимо, закончились ресурсы в СССР? Афигенная логика.
Где демагогия - я каждый раз с конкретными примерами говорю. И даже в предыдущем сообщении пояснил, почему ваша аналогия - демагогическая. В СССР не было "яхты", зато все, кому не лень, делали собственные "моторные лодки" за государственный счет, разбазаривая те самые ресурсы.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Феникс, я сам вырос на Волге и что то не замечал самодельных моторных лодок, построенных за счет государства, потому что не было совсем самодельных лодок, тем более самодельных моторов, все было покупное.



Клаусс, я вас уважаю, но истина... Хе хе...так вот - чуть не каждая вторая лодка была самодельной. Я вырос на Волге, и сейчас у меня своя лодка. Самодельные лодки назывались "гулянки". Они были с кабинами, и без. Такая была у деда, он подрабатывал перевозом на Зеленый остров, где были лодочные базы. Моторы в них стояли л-12, дизельки и все автомобильные движки. В дедовой был волжский движок, ГАЗ-21. Лодки были деревянные и металлические. Делали их и для государственных предприятий, например мы ездили на такой лайбе работать на тот же Зеленый остров каждое утро, обслуживать скважины-качалки.
Так что...как-то так.
ЗЫ Забанить бы всех участников нудных гранично-политических разговоров. Тоску наводят. Оставил бы одного Клаусса - он хоть тоже виноват, но чел приличный. Остальные просто нудятина. )))))))))

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.


Похоже, мы с вами на разных Волгах выросли. У нас, в 70-е, из того, что вы рассказываете, были только катера, принадлежащие крупным предприятиям, там, как раз, стояли движки от старых волг. Остальные ходили, процентов на 90, на Казанках с подвесными двигателями, ну и чуток старых деревянных лодках, но тоже с подвесными моторами, типа ЗИФ или Стрела. И, сами посудите, где можно было взять двигатель от ГАЗ 21? Такое могло быть только в единичных случаях, а не так, как написал Феникс: "все, кому не лень, делали собственные "моторные лодки" за государственный счет". Хотя, как оказалось, он имел в виду совсем другое.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  17:45:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По примеру Волгограда могу только одно сказать. Доля самодельных лодок с пизж.нными моторами была мизерной. Я такую только одну встречал. С гарантией. И то это не был новый движок только с конвейера.
Переделок много было. Особенно старых деревянных лодок под какой-нибудь не лодочный мотор. Но движителей от легковых авто я ни разу не видел.
А видел я очень много лодок. Очень много.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  18:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка

Почему Вы задаете эти вопросы именно мне? Что я делаю не так?
Остальные все нормально всё делают?

Где Вы здесь увидели дискуссию?

Я понимаю что в любом споре или, если хотите дискуссии, возможны 3 цели участников.

1 - доказать правоту своих утверждений, убедить остальных в своей правоте;

Ну пусть доказывают. Над серьезным я подумаю, над мифами и фантазиями я буду улыбаться. Я, обратите внимание, никому ничего не навязываю. И только когда слишком много чего-то становится или слишком неправильно - только тогда начинаю говорить.

2 - опровергнуть утверждения противника, доказать его (их) неправоту;

Я не паладин в сияющих доспехах и я буду поддерживать только тот уровень, который задан оппонентом. Как можно меня упрекать в отсутствии дискуссии, если она не была предложена оппонентом, а на мое предложение о том что бы перейти на правила по дискуссии - не реагируют?

Если говорить проще, то если я вижу карнавал, то я буду устраивать карнавализацию карнавала, а не что-то иное.

3 - найти решение выдвинутой в начале дискуссии проблемы или, говоря высоким штилем", найти истину.

Истину кто хочет слушать, если дискуссии нет?

Так, простите, какова Ваше цель? Складывается впечатление, что Вы опровергаете всё подряд, что бы ни говорили Ваши собеседники. Зачем?

Вот сейчас Вы должны были бы в рамках дискуссии привести аргументы. Дать ссылки на мое странное поведение, которое позволяет Вам говорить такие слова. Расскажите какие вопросы были подняты?
Так где Ваше ведение дискуссии? Где аргументы?
А какую другую точку зрения я должен доказывать? Я теперь должен доказывать что не верблюд?

Я кругом вижу как все имеют ЦУ Ценное Мнение. Словно только стоит свернуть экран с аниме, как сразу начинаешь разбираться о том как устроен этот мир и через полчасика знаешь о нём все.
Так не бывает.
Чтобы в чем-то разбираться - нужно приобрести опыт, вложить много часов. Возможно даже заставлять себя читать длинные скучные тексты и знакомиться с разными мнениями.

А пятиминутное мнение не вызывает ничего кроме усмешки. И статья, которые подтверждают пятиминутное мнение, тоже не вызывают ничего кроме усмешки.

Эту мысль иллюстрирует следующий фрагмент: где-то с 17:10 по 19:50.
Наверно каждый смотрел этот фильм. И чо изменилось? А ничо. Эта сценка воспроизводится снова и снова в этой теме.

***

Кругом немеряно материала.

Я задал вопрос про советский видеомагнитафон - и не увидел реакции.
Я задаю вопрос про то как принять кладовщика - снова отмазки.
Любой может ответить на эти вопросы - не запрещено. Так где ответы?

Вот даю две ссылки, например:

Россия побила рекорд РСФСР по строительству жилья

Ипотека, как абсолютное зло.

Мне рассказывали как негодна была плановая система. Компьютеры не разрабатывали сами, плак-плак.
Как объяснить что чуть ли не 30 лет понадобилось чтобы достичь уровня строительства домов, как при СССР?

Это при том что сейчас не все квартиры заселяются и годами стоят пустые. У меня нет данных сколько квартир отделывают сразу при строительстве, но сейчас сдают бетонные коробки. И нужно самому их отделывать.

Услышу ли я объяснение этому факту что в СССР при такой негодной плановой системе строили много жилья при этом не сдирая три шкуры, в рамках т.н. дискуссии? Скорее всего нет. Снова предложат не сравнивать СССР и Россию.

Нужно же вырвать факты из контекста, ага? Дискуссия же, ага?

***

Так что я делаю неправильно?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Admin
Администратор
Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  19:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



По примеру Волгограда могу только одно сказать. Доля самодельных лодок с пизж.нными моторами была мизерной. Я такую только одну встречал. С гарантией. И то это не был новый движок только с конвейера.
Переделок много было. Особенно старых деревянных лодок под какой-нибудь не лодочный мотор. Но движителей от легковых авто я ни разу не видел.
А видел я очень много лодок. Очень много.



Костик, вам сколько лет? Я дедушку Ленина помню. А на лодочной стоянке прошло мое детство.

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  19:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть.
Извините, что буду отвечать не совсем по порядку Ваших высказываний, но я думаю, что Вы разберётесь.
Во-первых, почему я спрашиваю Вас? А разве это запрещено? Мне интересно, вот и спрашиваю. Ранее Вы где-то написали мне: "спрашивайте, отвечу".
Во-вторых, я не писала, что Вы что-то делаете неправильно. Я написала, что не понимаю Вас, Ваших целей. Т.о. если говорить об осуждении, то я осуждаю себя.
В-третьих, я говорила о своём впечатлении. Впечатление недоказуемо в принципе. Вы считаете, что я ошибаюсь? Наверняка Вы правы. И что?
В-четвёртых. Ответить на Ваши вопросы о советском видеомагнитофоне и о приёме на работу кладовщика я не могу. Потому-что ни одного советского магнитофона не видела, а свой первый "видик" купила уже в несоветское время в 1997 году, и был он фирмы "Daewoo", самый дешёвый и потому мне доступный, и то больше года копила. И нанимателем я никогда не была, только наёмным работником.
По поводу жилья в СССР. Простите, а о каком периоде СССР Вы хотите поговорить? Когда норма была 4 кв.м на человека и комната в коммуналке без ванны и горячей воды была... для кого-то недостижимым благом, для кого-то нормой, а для кого-то ужасом. Если географически, то это центр Москвы, дом расселили в 1970 г по норме n-1, где n=кол-во членов семьи, а одинокие шли подселенками в 3-х комнатные квартиры.
"Ипотека - абсолютное зло"? Возможно. Как и любой, кстати, кредит. И долги. Никогда не берите в долг и никому не одалживайте, живите строго по средствам. И разве брать ипотеку заставляют насильно? Под угрозой увольнения, ареста, выдворения из страны? Жили же люди впятером на 20,2 кв.метрах, деля кухню и уборную ещё с почти 50-ю совершенно чужими людьми, десятилетиями, без всякой надежды на улучшение, кипятили бельё в ведре на общей кухне, занимали особенно по утрам очередь к единственной на всю квартиру раковине с холодной водой, сушили бельё на натянутых по коридору верёвках в 3 яруса, договаривались опять же в очередь кто на какой из имеющихся 8 конфорок варит суп или кипятит чайник, и ничего. Где и когда это было? В центре Москвы, улица Горького рядом с Пушкинской площадью, дом, повторяю расселили, весьма для всех неожиданно, в 1970 году.
В-пятых. Если же говорить о достоинствах и недостатках плановой системы СССР, то опять же о каком периоде развития СССР и о каком уровне экономики макро- или микро- будем говорить.

Но, кажется, мой ответ становится слишком длинным и потому маловразумительным, как и Ваши безусловно интересные и многоценные высказывания.



Отредактировано - Зубатка 30 Янв 2015 20:03:18

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  20:19:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

И еще в Эппл нет столь полнообразной коллекции игрушек, как в винде. Это и говорит о потенциальном потребителе.

Это говорит о глубокой неприязни, которую разработчики системы питают к разработчикам прикладных программ.

Истина размножается спорами...

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  20:25:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
40. И что? При чем тут дедушка Ленин?



Отредактировано - Костик 30 Янв 2015 20:26:37

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  21:02:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Mart1
40. И что? При чем тут дедушка Ленин?



А то, что вы не застали расцвета гулянок и остальных самодельных лодок. Я гораздо старше вас, и как уже сказал - мое детство прошло среди этих лодок. Я летом каждый день спал в кабине гулянки. Примерно пятьдесят процентов лодок были самоделками, а списанных движков, к сведению, было просто море. Редуктора ставили от станков вперед-задний ход. Потому когда спорят на эту тему - это все равно как рассказывать мне, что солнце зеленое, а облака синие. Я-то ведь знаю совсем другое. И Волгоград от нас всего 380 км. Тогда бензина было хоть залейся. Дед покупал у водил бензин рубль-канистра 20 л.
Когда началась перестройка лодки забросили, и в первую очередь гулянки - огромные, прожорливые, занимающие дорогое место на стоянках. И сейчас они редкость.
Ленина? Это я подчеркнул свою древность.

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  21:08:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
))) Ну и ладно. Значит мы тож на разных Волгах жили.)


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Янв 2015 :  21:21:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



))) Ну и ладно. Значит мы тож на разных Волгах жили.)



Нет. Просто в разное время...13 лет это все-таки много.

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Янв 2015 :  00:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:



Костик пишет:



))) Ну и ладно. Значит мы тож на разных Волгах жили.)



Нет. Просто в разное время...13 лет это все-таки много.

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.


Божешмой, я то думал, что вы древний старикан, которым вы себя вечно представляете, а оказалось, что я постарше вас буду. Не знаю, откуда в Саратове был такой расцвет самодельного судостроения, вроде и город поменьше нашего и заводов тоже не так много, как в Казани. Вот бензин да, был доступен, но его использовали на заводских подвесных моторах, Вихрь жрал за два часа канистру, поэтому покупать на колонке было дороговато.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 31 Янв 2015 :  01:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка

Да, спрашивать можно. Но Ваши слова прозвучали как претензия.
Вы вот сейчас готовы сбросить мне информационный пакет на котором основаны слова: "Складывается впечатление, что Вы опровергаете всё подряд, что бы ни говорили Ваши собеседники. Зачем?", да? Думаю что нет.
А зачем тогда так делать?

Вы могли этот вопрос задать в личных сообщениях. Однако написали на форуме. Без обоснования, без аргументов.

И вот так все всё делают - захотели и что угодно сказали. Весь мир так делает. Я теперь должен с этим соглашаться?

***

Мой вопрос касательно видеомагнитафонов - касается необходимости их производства. Вкладывать деньги и т.д. Насколько это было нужно. Ничего страшного, что Вам нечего сказать по этому поводу. Вопрос к тем кто считает что СССР что-то должен и хочет дать мастер-класс по принятию решений.

***

"По поводу жилья в СССР. Простите, а о каком периоде СССР Вы хотите поговорить? Когда норма была 4 кв.м на человека и комната в коммуналке без ванны и горячей воды была... для кого-то недостижимым благом, для кого-то нормой, а для кого-то ужасом. Если географически, то это центр Москвы, дом расселили в 1970 г по норме n-1, где n=кол-во членов семьи, а одинокие шли подселенками в 3-х комнатные квартиры.

Жили же люди впятером на 20,2 кв.метрах, деля кухню и уборную ещё с почти 50-ю совершенно чужими людьми, десятилетиями, без всякой надежды на улучшение, кипятили бельё в ведре на общей кухне, занимали особенно по утрам очередь к единственной на всю квартиру раковине с холодной водой, сушили бельё на натянутых по коридору верёвках в 3 яруса, договаривались опять же в очередь кто на какой из имеющихся 8 конфорок варит суп или кипятит чайник, и ничего. Где и когда это было? В центре Москвы, улица Горького рядом с Пушкинской площадью, дом, повторяю расселили, весьма для всех неожиданно, в 1970 году.
В-пятых. Если же говорить о достоинствах и недостатках плановой системы СССР, то опять же о каком периоде развития СССР и о каком уровне экономики макро- или микро- будем говорить."

А сейчас у обычного человека, такого как я, есть надежда на улучшение? Я более 20 лет живу в России. Мне квартиру подарят?

А что Вы хотите рассказать? Большевики приняли страну и спокойно управляли 70 лет? Не было никакой гражданской войны, потому что все относились с уважением к чужому мнению. А потом не было индустриализации, потому что страна досталась благополучная и уже индустриальная. Не было Великой Отечественной Войны с многими миллионами погибших и разрушенной страны. А потом сразу не началась Холодная война с гонкой вооружений. Всё верно?
Ну тогда не понятны Ваши слова по поводу безнадежности, а по сути не построенных вовремя домов.

Так-то это просто вырванный из контекста факт. без сравнения с рядом других фактов. И зачем это нужно делать?
Что Вы желаете сказать? Что удалось бы родиться в Нормальной Цивилизованной Стране и всю жизнь можно было бы как сыр в масле кататься?
Такие же проблемы были и в других странах. Но у них не разрушили города также как у нас.

Что это будет за разговор о достоинствах и недостатках плановой системы СССР, в любом конкретном периоде развития СССР на любом уровне экономики, если аргументировать никто ничего не хочет?

"Ипотека - абсолютное зло"? Возможно. Как и любой, кстати, кредит. И долги. Никогда не берите в долг и никому не одалживайте, живите строго по средствам. И разве брать ипотеку заставляют насильно? Под угрозой увольнения, ареста, выдворения из страны?"

Я кредит не беру. И что теперь дальше? Мир стал сразу ощутимо лучше?
Кругом граждане чуть ли не обеими руками кредиты берут. И мир становится хуже. Из-за этого цены растут.

Вы спрашивали чего я хочу? Мира во всем мире. Стабильности. Чтобы мир каждый день становился лучше, а не приносился в жертву из-за чьих-то личных амбиций. Чтобы у всех было разумное поведение. И люди тоже становились лучше.

Что за проблема хотя бы свое мнение строить на аргументах? Почему мнения основываются на мифах и фантазиях?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 31 Янв 2015 :  07:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть
"Да, спрашивать можно. Но Ваши слова прозвучали как претензия.
Вы вот сейчас готовы сбросить мне информационный пакет на котором основаны слова: "Складывается впечатление, что Вы опровергаете всё подряд, что бы ни говорили Ваши собеседники. Зачем?", да? Думаю что нет.
А зачем тогда так делать?

Вы могли этот вопрос задать в личных сообщениях. Однако написали на форуме. Без обоснования, без аргументов.

И вот так все всё делают - захотели и что угодно сказали. Весь мир так делает. Я теперь должен с этим соглашаться?"
Извините, но никаких претензий я не предъявляла. И я уже писала, что впечатление не аргументируется, как и эмоция. Ну, скажем, не люблю я пьяных, я должна это кому-то доказывать? Или что герань мне нравится больше, чем бальзамин. Предъявить пакет аргументов? Согласитесь, что это смешно.
И да - люди, что хотят, то и говорят. Вас это не устраивает? Почему? И разве Вы говорите не то, что хотите?
Насчёт видеомагнитофонов. Так Вы считаете правильным, что из не производили? Или, что производили, но в открытую продажу они не поступали?

По поводу жилья. Простите, но ничего из того, что Вы мне приписали, я не говорила. И потому отвечать на Ваши вопросы, тем более, что они производят впечатление риторических, я не буду. Как и о том, какую норму жилья в квадратных метрах и(ли) в комнатах Вы считаете наилучшей.
"Я кредит не беру. И что теперь дальше? Мир стал сразу ощутимо лучше?
Кругом граждане чуть ли не обеими руками кредиты берут. И мир становится хуже. Из-за этого цены растут"

Вы - молодец, что не берёте кредиты. И, разумеется, от Ваших действий мир становится лучше ровно на ту долю, которой Вы являетесь.
А там, глядишь, найдутся у Вас подражатели потихоньку-полегоньку мир будет всё улучшаться и улучшаться.
А вот рост цен - зло для потребителя (покупателя), и благо для производителя (продавца).Так что не всё столь однозначно. Кстати, Вы заметили, что призывают поддержать отечественного производителя, но не потребителя. Но это к слову.

"Вы спрашивали чего я хочу? Мира во всем мире. Стабильности. Чтобы мир каждый день становился лучше, а не приносился в жертву из-за чьих-то личных амбиций. Чтобы у всех было разумное поведение. И люди тоже становились лучше.

Что за проблема хотя бы свое мнение строить на аргументах? Почему мнения основываются на мифах и фантазиях?"
Простите, но это общие, красивые, но только слова. Мир во всём мире, за всё хорошее против всего плохого. См. выше о росте цен.
Насчёт стабильности тоже можно поговорить, чем она хороша, а чем плоха, но не знаю, насколько эта тема Вам интересна.
А чтобы мнение основывалось на аргументах... Любое мнение аргументировано и обоснованно. Для самого человека. Но не обязательно для другого. Вы, как я заметила, чужие аргументы аргументами не считаете или просто не воспринимаете. Но это Ваше право и я на него, разумеется, не посягаю, оставляя впрочем за собой право так же относиться к Вашим словам. Воспользуюсь ли я этим правом, ибо право - это только возможность - уже совсем другой вопрос и ответ на него зависит только от меня.
Потому и спросила: зачем? Какова Ваша цель не в жизни вообще, а в конкретных действиях на этом форуме.
Извините, если чем-то обидела вас.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 31 Янв 2015 :  12:45:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:


Нет. Просто в разное время...13 лет это все-таки много.

В этом, собсно, и состояла моя аллегория.)


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 31 Янв 2015 :  13:44:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка пишет:



По поводу жилья. Простите, но ничего из того, что Вы мне приписали, я не говорила. И потому отвечать на Ваши вопросы, тем более, что они производят впечатление риторических, я не буду. Как и о том, какую норму жилья в квадратных метрах и(ли) в комнатах Вы считаете наилучшей.

А с какой целью Вы вообще написали те слова про невыносимые условия жизни в СССР?
Ну я знаю что жилось несладко.
Ну когда я в 1998 году уезжал из одного северного города, то там некоторые люди жили в бараках.
Ну т.е. в тех же бараках они жили при СССР.

Когда развалился СССР, то одни люди получили квартиры в городах-миллионниках (в которых они жили, или их родственники), а другие люди получили бараки и общежития в деперессивных регионах.
Когда я уезжал в 1998 году из этого северного города в мае, емнеип, то 18 мая уезжал, то там лежал и шел снег. Аэропорт почти не работал, а здание ж/д вокзала снесли из-за его ветхости, а ютились в ангаре.
С 1998 года население сократилось на треть.
Согласитесь, что они не получили несколько квадратных метров Вашей квартиры в собственность, а Вы не получили несколько квадратных метров из тех бараков.

Мой отец был военным и в 1998 году мы сдали гос. квартиру на севере и переехали жить существенно южнее, в свой дом, который строили несколько лет. Зимой в 1998/1999 году спали впятером в самой маленькой комнатке с одним эл. камином.

И я теперь с удовольствием слушаю всякие сладкие страшные истории о проживании в СССР от людей, которые получили больше других просто за то, что находились в нужное время в нужном месте, а не учили детей в жёппке мира, проживая где-нибудь в бараках.


"Я кредит не беру. И что теперь дальше? Мир стал сразу ощутимо лучше?
Кругом граждане чуть ли не обеими руками кредиты берут. И мир становится хуже. Из-за этого цены растут"

Вы - молодец, что не берёте кредиты. И, разумеется, от Ваших действий мир становится лучше ровно на ту долю, которой Вы являетесь.
А там, глядишь, найдутся у Вас подражатели потихоньку-полегоньку мир будет всё улучшаться и улучшаться.
А вот рост цен - зло для потребителя (покупателя), и благо для производителя (продавца).Так что не всё столь однозначно. Кстати, Вы заметили, что призывают поддержать отечественного производителя, но не потребителя. Но это к слову.

Оттого что я молодец - ничего не изменяется. Хотят ли этому подражать люди?
Сейчас звонят из банков на сотовые и предлагают взять карточку и бесплатно пользоваться кредитом. Или письма счастья рассылают.
А даже начали ставить автоматы для выдачи микрокредита только по скану паспорта под 2% в день. И это кроме всяких павильончиков, в которых тоже хотят выдать денег взаймы.
Почему это все не исчезнет? Потому что люди имеют всякие Права. И потому что не думают.
Мир только ухудшается.

И что с того что рост цен для блага продавца, если это зло для покупателей?
Это кагбэ воплощение в жизнь анекдота, да?
Приезжает начальник отдела на новенькой машине.
Сотрудники отдела:
- Вау, какая новая и замечательная машина!
Шеф польщено улыбается:
- Работайте больше и тогда я смогу позволить новый автомобиль классом повыше.

Я заметил что призывают поддерживать отечественного производителя. А к кому нужно обращаться чтобы поддерживали отечественного потребителя? Это мне кагбэ нужно себя поддерживать и остальных людей, ну так я только этим и занимаюсь.


Насчёт видеомагнитофонов. Так Вы считаете правильным, что из не производили? Или, что производили, но в открытую продажу они не поступали?

Видеомагнитафоны, тот же ВМ-12, производили. В продажу поступали. Цена - 1200 рублей, серьезная часть нормальной квартиры.
Себестоимость, сказывают, для государства была выше этой цены.
Ну так вообще что нужно было делать? Объяснить гражданам что нефиг, или таки выпускать все больше магнитафонов, которые будут быстро устаревать?


"Вы спрашивали чего я хочу? Мира во всем мире. Стабильности. Чтобы мир каждый день становился лучше, а не приносился в жертву из-за чьих-то личных амбиций. Чтобы у всех было разумное поведение. И люди тоже становились лучше.

Что за проблема хотя бы свое мнение строить на аргументах? Почему мнения основываются на мифах и фантазиях?"

Простите, но это общие, красивые, но только слова. Мир во всём мире, за всё хорошее против всего плохого. См. выше о росте цен.
Насчёт стабильности тоже можно поговорить, чем она хороша, а чем плоха, но не знаю, насколько эта тема Вам интересна.
А чтобы мнение основывалось на аргументах... Любое мнение аргументировано и обоснованно. Для самого человека. Но не обязательно для другого. Вы, как я заметила, чужие аргументы аргументами не считаете или просто не воспринимаете. Но это Ваше право и я на него, разумеется, не посягаю, оставляя впрочем за собой право так же относиться к Вашим словам. Воспользуюсь ли я этим правом, ибо право - это только возможность - уже совсем другой вопрос и ответ на него зависит только от меня.
Потому и спросила: зачем? Какова Ваша цель не в жизни вообще, а в конкретных действиях на этом форуме.
Извините, если чем-то обидела вас.

Я не обидчивый.

Мне нравится стабильность. Я бы хотел ее видеть в мире, где все становится лучше и люди становятся лучше.
Если Вам есть что сказать про стабильность и Вы желаете это сделать - говорите, м.б. я поменяю свою точку зрения. Лично мне на данный момент сказать нечего.

Если мнение действительно аргументировано и обосновано, то эти аргументы и обоснование можно воспроизвести.
Если аргументы и обоснование воспроизвести невозможно, то мнение основано не логике, знаниях, размышлениях и т.д., а на чем угодно. М.б. даже замок из хрусталя, который построен на песке.

В связи с этим хотелось бы видеть пример аргумента, который я аргументом не считаю или не воспринимаю.
По умолчанию ничего не нужно иллюстрировать? И так дискуссия, так чего же еще что-то строить? Делать лучше?

Мои действия на форуме - легко прочитываются и просчитываются.

Мнение нужно обосновывать. Если мнение не обосновано, то это серьезная заявка на то чтобы я посмеялся над таким мнением.
Например, если кто-то в своем романе пустил паровозы по рельсам, а теперь пишет что это стимпанк - то это неправильно. И даже если пара паромобилей проедет, и м..б. даже 1 дирижабль пролетит - это не исправит неправильное описание.

Или если кто-то говорит что плановая система негодная, и СССР негодный - он тоже должен это аргументировать, нет?

Нужно думать прежде чем говорить. И нужно думать над указанными недостатками. Иначе как мир станет лучше?



[/i]Извините, но никаких претензий я не предъявляла. И я уже писала, что впечатление не аргументируется, как и эмоция. Ну, скажем, не люблю я пьяных, я должна это кому-то доказывать? Или что герань мне нравится больше, чем бальзамин. Предъявить пакет аргументов? Согласитесь, что это смешно.

Да, Вы можете говорить что не любите пьяных. Но если Вы некоторым образом даете понять что я пишу пьяным, то это несколько меняет дело.

А где написано что хорошим тоном считается не аргументировать свои впечатления и рассказывать о них публично?
И наоборот спрашивать аргументы к впечатлению - как-то некомильфо.
Докажите, пожалуйста, свои слова.

Ну я не соблюдаю правила дискуссии. Здесь где-нибудь была дискуссия за последние пару месяцев хотя бы? Здесь кто-нибудь соблюдает правила дискуссии?
Вы сами соблюдаете правила дискуссии?
Вы видите что у нас разные мнение на то как нужно подавать свое мнение, да? Ну так давайте устроим дискуссию хотя бы по этому моменту?
Вы больше не смотрите за боем со стороны, ну так давайте покажите мне как нужно было все делать.

Дайте ссылку на правила ведения дискуссий, которые мы с Вами будем соблюдать. Мы же легко договоримся, верно?

И я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы и ссылки на этикет о том как на самом деле нужно подавать свое мнение и на что обычный обычный человек имеет право.
Уверяю Вас что мне тоже будет чего рассказать с примерами и ссылками.

Начнем?

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 01 Фвр 2015 :  23:52:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что вы кормите тролля? Такие многословные посты, имеющие мало отношения к делу, мало кто может себе позволить.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  00:46:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
passer пишет:



Что вы кормите тролля? Такие многословные посты, имеющие мало отношения к делу, мало кто может себе позволить.


Ишь ты, тролль. Это наверно потому что я имею другие убеждения и не так тонко чувствую как Вы, да?
Я не разбираюсь во всяких германах и "Трудно быть богом" считаю худшим российским фильмом 2014 года, а "Левиафан" худшим российским фильмом 2015 года. А Вы наверно считаете наоборот лучшими фильмами.
И вместо того чтобы рассказать где я ошибаюсь, и показать на своем примере как нужно на самом деле делать правильно, Вы только называете меня троллем. Что Вы вообще можете-то?
Зато у таких как Вы отлично горят институты.

Спокойной ночи.

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  02:49:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Российские кинематографисты полны говна и лишь КПСС его фильтровала.
Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  07:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть, Вы назвали "Левиафан" худщим российским фильмом 2015 года. Вы уверены, что все снятые в России в 2015 году фильмы будут лучше "Левиафана"?
Простите, а можно поинтересоваться, на чём основана Ваша уверенность?


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  10:49:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка

Плохих фильмов будет хватать. Хвала добрым богам.

Но отдельно стоят фильмы с русофобской чернухой. А "Левиафан" как раз из таких фильмов.

Обратите внимание, что на Западе награждают свои позитивные фильмы, где герои смогли, достигли и т.д. Но наши фильмы награждают только если те представляют какую-нибудь чернуху. Наши фильмы типа "Легенды 17" никому не нужны. Но если бы "Легенду 17" сняли бы в США, то было бы совсем другое дело.

А очередному фильму-чернухе, якобы основанному на реальных событиях, в этом году уже ничего не обломиться. Мало того что кассовых сборов не будет, так еще и бочкой варенья и корзиной печенья не наградят.

"Левиафан" - это не наша действительность. Эта история из США, перенесенная в Россию, где все бухают и всё беспросветно.

Сравните с гуманистическими произведениями Гоголя: с "Ревизором", "Мёртвыми душами", "Шинелью".

Ревизор и Мёртвые души проникнуты глубочайшей любовью к российскому народу и к России. Огромной надеждой и верой. Уверенностью в том, что зло - не есть свойство России и русских, а наросшая плесень, смешная и бессильная перед историей. (с)

Ради чего снимался "Левиафан"? Ради комментариев типа: "Ха-ха! узнаю рашку!", или "Да, в такой стране мы и живем! Простите нас люди! Спасите нас люди!", ага?

***

Знаете, когда я отдыхая на природе, то я мусор за собой убираю. И также захватываю чужой мусор, а потом отношу до ближайшего контейнера.
После съемок "Левиафана" от съемочной группы остался мусор.

Хотя перед съемками "картины" самый главный мог бы собрать всех и объявить: "Вы меня извините, но будет действовать система штрафов за неправильное поведение. После съемок картины мы все построимся в цепочку и будем прочесывать местность, чтобы убрать свой мусор. Мы с собой привезли урны и пластиковые мешки для мусора - используйте их. Эта наша страна, это наша природа."

***

Понятное дело, что люди с богатым внутренним миром не обязаны ничего делать и ничего организовывать.
Уже хорошо что они просто есть.
Нам они все нужны для того, чтобы они хорошо какали. На нас. Ага.

***

Можете мне в конце года задать вопрос какой фильм я считаю худшим. Я думаю что мой прогноз точный и это будет "Левиафан".

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  11:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Совесть.
"Понятное дело, что люди с богатым внутренним миром не обязаны ничего делать и ничего организовывать.
Уже хорошо что они просто есть.
Нам они все нужны для того, чтобы они хорошо какали. На нас. Ага."
Извините, я не поняла. Это Вы о ком? О съёмочной группе "Левиафана", его критиках (с любой стороны), вообще о режиссёрах, актёрах, писателях, художниках, музыкантах...

А насчёт "Левиафана" я Вашу точку зрения как об очень плохом фильме поняла ещё по предыдущему высказыванию. Вы же назвали его худшим фильмом. Правда, аргументация последовала, хотя я Вас о ней и не спрашивала,... м-м-м... весьма шаблонная, но Вы вполне имеете на это право и даже аргументировать не обязаны. Дескать, считаю этот роман, фильм, скульптуру, картину, симфонию, песню и т.д. и т.п. плохой и вообще "каканьем на мою голову".


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  13:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну правильно - взять жуткую историю, произошедшую в США и сделать вид, что это случилось в "..аной Рашке", добавив водки и балалаек - это лучший способ получения международных наград

ЗЫ.Ленинское определение интеллигенции верное, потому что истинное


Отредактировано - swalka 02 Фвр 2015 13:10:28

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  16:09:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка пишет:



Совесть.
"Понятное дело, что люди с богатым внутренним миром не обязаны ничего делать и ничего организовывать.
Уже хорошо что они просто есть.
Нам они все нужны для того, чтобы они хорошо какали. На нас. Ага."
Извините, я не поняла. Это Вы о ком? О съёмочной группе "Левиафана", его критиках (с любой стороны), вообще о режиссёрах, актёрах, писателях, художниках, музыкантах...

А насчёт "Левиафана" я Вашу точку зрения как об очень плохом фильме поняла ещё по предыдущему высказыванию. Вы же назвали его худшим фильмом. Правда, аргументация последовала, хотя я Вас о ней и не спрашивала,... м-м-м... весьма шаблонная, но Вы вполне имеете на это право и даже аргументировать не обязаны. Дескать, считаю этот роман, фильм, скульптуру, картину, симфонию, песню и т.д. и т.п. плохой и вообще "каканьем на мою голову".



Вы бы не отрывались от написания своей "Рабинианы", а то всего 102-я тетрадь, а Рыбаченко уходит в отрыв.
Присоединяюсь к посту swalkи, касаемо интеллигенции.


Совесть
Магистр



227 сообщений
Послано - 02 Фвр 2015 :  16:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубатка

Аргументация к моему мнению насчёт "Левиафана" была представлена по той простой причине, что у меня такое же поведение, какое и ожидаю от других людей. Простая мысль о едином стандарте? И я не прошу и не требую от других людей ничего такого, что не делаю сам или не готов делать сам. Простая мысль?

История была взята из США. В России пьют меньше, чем в Нормальных Цивилизованных Странах.
Спасибо за Вашу высокую оценку шаблонности моей аргументации. Мне приятно что я не интеллигент.
Я не единственный считаю что "Левиафан" - русофобская чернуха. Вот, например, Лукьяненко что пишет: Дайте мне другой глобус. Там же предлагаются еще сюжеты.

***

Я говорил не только о съемочной группе "Левиафана", а вообще о всей интеллигенции и всей илите.
Исключая только Ксению. Ну разве она не мила?


Скрытый текст

Я буду вместо, вместо, вместо неё
Твой Совесть, честно, честное yo


Отредактировано - Совесть 02 Фвр 2015 16:37:22

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design