Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 24

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Марта 2015 :  22:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ходаницкий Евгений Сергеевич. Под ногами идущего.
Дочитал.
Средне. Характеров нет - схемы. У автора не получается коммуникация персонажей.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  06:12:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вчера попытался читать два опуса, Давыдова и Ильина, и, хотя они вполне авторские, не смог. Посчитал нечитаемо-анимешными. Стёр файлы, возвращаться к чтению не буду.
У Давыдова убил интерес эпизод с транспортировкой захваченных кораблей (космических!) - он как-то невнятно описал это, будто их на росах тащили. Может автор имел в виду совсем другое, но мне стало неинтересно.
Ильин пишет ярко, с хорошо прорисованными героями, крепким сюжетом, но... аниме, оно и есть - аниме. Мультик для школьников, ещё не изучавших биологию, а историю проходивших поверхностно. Иначе он об этих Старых родах не распинался.
Ещё раз подчеркну, анимешность, в данном случае, для меня - явные нарушения в логике. Причём, не у героев (такое допустимо), в описании вселенной автора. Кого такое не смущает, данные опусы могу даже порекомендовать для чтения.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  12:05:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Ильин это ничего еще :)
Есть некто Тотер (лат.транс.) Тихая жизнь.
ОЯШ. Мордобой в виде единоборств. Гарем и т.п.
Все без всяких заморочек. Откровенно.
А Вы говорите :)
Да, гп - сирота с двумя сестренками, и та-дам! вселенец.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 31 Марта 2015 12:08:24

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  12:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Вчера попытался читать два опуса, Давыдова и Ильина, и, хотя они вполне авторские, не смог. Посчитал нечитаемо-анимешными. Стёр файлы, возвращаться к чтению не буду.
Анатолий Спесивцев

Не могли бы уточнить, какие именно Давыдов и Ильин, и конкретно какие книжки?


beox
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  13:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:


Не могли бы уточнить, какие именно Давыдов и Ильин, и конкретно какие книжки?


Да. Мы тоже хотим помучиться

Любимая работа - делать из дерьма конфету.

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  13:59:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:

Не могли бы уточнить, какие именно Давыдов и Ильин, и конкретно какие книжки?


Поисковик даёт вот это http://profilib.com/kniga/109005/denis-davydov-gusarskaya-ispoved.php
И это http://www.livelib.ru/book/1000678437


Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  14:31:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia
А можно просто заглянуть к флибустьерам и посмотреть сколько Давыдовых и Ильиных там есть

Тищенко Владимир Проект 22/17
Поразительная муть и графомань. Ни логики, ни элементарных знаний, ни владения языком.
Начинается книжка с того, что 28 летнего парня нанимают руководителем стройки, на берегу Карского моря, подземного исследовательского комплекса,ессно в тайне. Комплекс 23 подземных этажа по 15м высотой каждый, площадью хз какой.
В общем на этом можно было бы и закончить, но я все же еще страниц 50 осилил, и зря, не стоило оно того.
Резюме. Графомань, в топку


Отредактировано - Костик 31 Марта 2015 17:44:57

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  15:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата: Надеюсь, к утру дядька про ботинки забудет. Так и получилось - наверное еще и потому, что ночью к нему заявилась нянечка, и меня выставили на полчаса в коридор. Походив под дверью и окном и прислушиваясь к длинным стонам, поначалу подумал - пытает дядька вражину. А как встретил потом раскрасневшуюся и довольную нянечку в коридоре, сразу все понял. Сахар мой ели.

Это Ильин...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  15:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
СКС Режим Бога
Буду злобно спойлерить.
Попадание в свое тело в возрасте 14 лет, в 1978г, Ленинград. Начало бодренькое такое, тут же рояль обнаруживается просто размером с телебашню - айфон с вай-фаем и выходом в современный нам интернет. И понеслось! ГГ качает музыку, стихи, занимаетсся боксом,находит себе телохранителей, задерживает маньяка, знакомится, общается, кушает с Чурбановым, Романовым, Щелоковым, Брежневым, пишет песни для Сенчиной и т.д. и т.п
В общем этакая смесь Оксигена и не помню автора который отправил парня в это же время с ноутом и муз программами. Причем ни проработанности первого, ни легкости и наслаждения процессом второго, нет. Получилась какая то мура.
Резюме. Дочитал до конца выложенного, но дальше отслеживать не буду, просто неинтересно.

OlegZK
ааа, этот, Ильин Владимир Алексеевич, http://zhurnal.lib.ru/t/tagern/ отличный автор! Не побоюсь этого слова - талант! И с каждой книжкой все лучше становится, наращивает, так сказать мастерство.

Анатолий Спесивцев
Я так понимаю вы "Повелителя миражей" зачли, ну это просто тема не ваша и в общем это фанфик на Метельского. Автор в разных жанрах себя пробует, и что поразительно, у него хорошо это получается. Попробуйте другие.
Том Джоу - космо НФ
Восьмой зверь - фентези
Шериф - типа ЛРПГ, но какое! Я плакаль!! Лично я - в восторге!


Отредактировано - Костик 31 Марта 2015 17:45:27

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  15:45:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Здесь не обязательно приводить ссылки, посему и не стал с ними возиться. Давыдов, разумеется, Виктор, сейчас он на СИ пишет смесь космооперы и фэнзятины анимешного подобия, Ильин постоянно на ленте пиарится, Напряжение. Повторюсь, вещи писаны, особенно у Ильина, ярко. Вполне возможно, мои претензии сугубо индивидуальны, но обидно, когда небесталанный автор откровенно пренебрегает законами природы, кои и в фэнтези должны действовать.
vladj, так я и не оспаривал талантливость Ильина! Но с первой вещи у него откровенное пренебрежение, хотя бы, здравым смыслом. Та самая анимешность, когда такса растягивается на десяток метров, а потом сжимается и бежит себе спокойно дальше. Это у него ПРИНЦИП ТВОРЧЕСТВА - лепить, что в голову придёт. Напряжение мне поначалу очень понравилось. Но дошёл до Старых родов, прикинул, как можно им было усиливать генетические склонности к колдовству и стёр файл. Любой, кто интересовался историей, знает, к чему пришли аристократы, размножавшиеся в тесном кругу своих.
Повторю в который раз: Вещь пишется очень яркой, герои получились индивидуальными, не картонными. Если не зацикливаться на мелочах, типа антинаучности, явление на СИ.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 31 Марта 2015 15:58:31

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  15:51:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Ильина "Шериф" более чем хорош.
"Господин барон" ПМСМ ещё лучше.

Упс... к кем-то я его перепутал, "Барона" не он писал. Но рекомендовать к прочтению можно.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Отредактировано - RaraBestia 31 Марта 2015 15:53:24

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  16:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
А что за Напряжение у Ильина? Не знаю такой, у него сейчас пишется Шериф-2 и Архимаги.
Если все же вы про Повелителя миражей, то это просто жанровая условность анимэ, кому то нравится, кому то нет, мультик для пубертатных подростков, что вы хотите. Я от жанра так же не в восторге, но скорее от его внутренней нелогичности, и запредельном МС, чем от ненаучности, не приходит же в голову интересоваться наукоемкостью, к примеру, Футурамы?

RaraBestia пишет:



У Ильина "Шериф" более чем хорош.
"Господин барон" ПМСМ ещё лучше.

Упс... к кем-то я его перепутал, "Барона" не он писал. Но рекомендовать к прочтению можно.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Ху из ПМСМ?


Отредактировано - Костик 31 Марта 2015 17:45:57

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  16:52:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj Русский вариант ИМХО.
По моему скромному мнению.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  17:21:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia, "Господин Барон" Дулепа/Книжный Червь писал.

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  17:44:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Крахин Алексей Анатольевич
ссылка
Погружение в пламя

Неплохо. Есть в ней своеобразие. да и писалось, как мне кажется, с вдохновением.
Много отступлений довольно нудных. Не возьмусь судить насколько они нужны в тексте. Часто пролистывал. Но местами цепляет.
В целом можно и рекомендовать. Не всем понравится, очевидно, но попробовать стоит, так думаю. Некоторым читателям скрасит пару вечеров.
Отредактированный вариант даже прикупил бы на бумаге.



Отредактировано - Костик 31 Марта 2015 17:46:18

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  18:10:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj, Напряжение: http://samlib.ru/t/tagern/np.shtml
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - vladj 01 Апр 2015 13:11:54

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  18:26:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Напряжение" Ильина - прочитал выложенное.
Нормально (даже аниме не заметил :)
==================================
Гончарова Галина Дмитриевна. Некромант. Рабочие будни
Несмотря на мрачное название, общее настроение прочтения - умиротворение ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 31 Марта 2015 22:12:11

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 31 Марта 2015 :  22:32:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение


OlegZK пишет:



"Напряжение" Ильина - прочитал выложенное.
Нормально (даже аниме не заметил :)
==================================
Гончарова Галина Дмитриевна. Некромант. Рабочие будни
Несмотря на мрачное название, общее настроение прочтения - умиротворение ;)



Чё это она? Трудная тема про Софью, выкрасить в небывалый цвет для четателя, оказалось ей невмоготу, и пустилась в путь всех остальных незаурядочей СИ?



Отредактировано - Костик 31 Марта 2015 23:57:48

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  12:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Некромант раньшее :)

Да, Гончарова где-то как-то напоминает Сыромятникову слегка...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Admin
Администратор
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  13:15:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Спасибо, не заметил. Но он сразу честно признался что по миру Метельского, аниме, я даже читать не буду, не интересно просто.

Зы. Случайно отредактировал ваш пост, приношу свои извинения

Костик пишет:




Крахин Алексей Анатольевич
ссылка
Погружение в пламя

Неплохо. Есть в ней своеобразие. да и писалось, как мне кажется, с вдохновением.
Много отступлений довольно нудных. Не возьмусь судить насколько они нужны в тексте. Часто пролистывал. Но местами цепляет.
В целом можно и рекомендовать. Не всем понравится, очевидно, но попробовать стоит, так думаю. Некоторым читателям скрасит пару вечеров.
Отредактированный вариант даже прикупил бы на бумаге.


Не осилил. Настолько нудно, натужно и просто глупо. Сломался на том, как опытнейший мечник УГОВАРИВАЕТ 17 летнего юнца стать магом а не воином.


Отредактировано - Костик 01 Апр 2015 14:29:00

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  14:29:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj
Там ещё и с орфографией откровенно плохо. Все нудности я пролистывал. хз, кто смог, кто не смог.))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  15:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Перлов, что ли, повыцеплять?..

..."вытянул ноги во весь свой средний рост".

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  15:27:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


..."вытянул ноги во весь свой средний рост".

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Шпагат, получается


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  15:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Не, ноги-телескопы :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  20:59:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, может, это придиризмы, но прикиньте, как знатный род будет сохранять стабильной генетическую склонность к колдовству. Иначе, чем близкородственным скрещиванием, не получится. То есть, выродились бы эти рода. Закон биологии. В истории - масса примеров. Я, собственно, развонялся потому, что текст мне очень понравился - литературный талант у него безусловен.
Метельского не смог читать, Ильина, как выяснилось, тоже не могу. Не моё.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Апр 2015 :  21:38:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Я больше обращаю внимание не "литературность", а "магия" - условность, имеющая много гитик ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 02 Апр 2015 :  09:22:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

aspesivcev
Я больше обращаю внимание не "литературность", а "магия" - условность, имеющая много гитик ;)

А я - страстный поклонник АИ, привыкший, автоматически, строить логические цепочки происходящего. Могу с интересом читать даже слабую литературно вещь, если человек не лепит хрен знает что в текст. То есть, практически незаметная для большинства логическая дырочка в происходящем, для меня может стать непреодолимой пропастью. Ильин - подходящий пример. Собственно, именно поэтому я опусы по аниме не читаю, там с логикой вообще... полярный лис. Те же ЛитРПГ, хоть в комп-игры не играл ни разу, читаю, порой, с интересом.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Апр 2015 :  13:27:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Ну, могут быть такие "технические" условия :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 02 Апр 2015 :  18:04:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

aspesivcev
Ну, могут быть такие "технические" условия :)

Нет, обойти генетическую ловушку в фэнтези - раз плюнуть. Например, знать проводит над новорождёнными особые, с дорогущими ингредиентами, ритуалы. Тайные. Но у Ильина этого-то нет.
Я же писал, что начало опуса мне очень понравилось, отсюда и весь этот пых-пых.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Апр 2015 :  22:41:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Генетика - дело темное...
Как там, что там с магией взаимодействует - хз.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 02 Апр 2015 :  22:52:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анатолий!

Если не в курсе - то лучше воздержаться. Способность к магии такая же родовая составляющая, как и рыжий цвет волос или предрасположение к раку. Она просто передаётся по наследству. Другое дело - научить реципиента пользоваться своей возможностью.

А передать можно через одного носителя, безо всякого кровосмешения. Ну нет в этой фиче демократии и равноправия, сплошная избранность от природы.

Головой нужно думать, а не британскими рекомендациями!
(с) МАРХУЗ "Произвольная точка бифуркации"

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Апр 2015 :  23:19:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гончарова Галина Дмитриевна. Некромант.
Серия историй о человеческой подлости внутри истории о человечности нелюдя...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 03 Апр 2015 :  02:01:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



OlegZK, может, это придиризмы, но прикиньте, как знатный род будет сохранять стабильной генетическую склонность к колдовству. Иначе, чем близкородственным скрещиванием, не получится. То есть, выродились бы эти рода. Закон биологии.


А я - страстный поклонник АИ, привыкший, автоматически, строить логические цепочки происходящего. Могу с интересом читать даже слабую литературно вещь, если человек не лепит хрен знает что в текст. То есть, практически незаметная для большинства логическая дырочка в происходящем, для меня может стать непреодолимой пропастью. Ильин - подходящий пример. Собственно, именно поэтому я опусы по аниме не читаю, там с логикой вообще... полярный лис.

Как человек тоже превыкший "достраивать" пропущенные логические цепочки - попробую вернуть Вам душевное равновесие.
Тем более что заблуждение похоже совершенно искреннее и происходит от чистого незнания и веры в школьный учебник.

Дело в том что на самом деле близкородственное скрещивание совершенно не значит наступление вырождения. И уж точно не значит что это мгновенный и быстрый процесс.
Обращаю внимание на два момента:
а) есть понятие "генетического базисса" - дело в том что уже давно вычислен размер "генетического резервуара" который при самых неблагоприятных внешних условиях не позволит наступить вырождению. (если уж действительно инцестом не баловаться) составляет он цифру около 10000 человек.
То есть если общее число одаренных превышает эту цифру (не такую уж и большую на многомиллионную страну) то вырождение в такой популяции даже в отсутствии притока крови извне не наступит - природная вариативность генного материала не позволит.
б) Если цифра меньше. Или "рода" действительно балуются скрещивание близких линий (для усиления скажем сродства с определенным типом магии) - вот тут вылазит расхождение с школьным утверждением.
Дело в том что близкородственное скрещивание(причем тут уже без разницы насколько "близко" вплоть до инцеста и его формы - лайнбридинга) ведет к вырождению далеко не всегда.
Есть вариант действительного улучшения видовых качеств этим способом. Просто получающееся в процессе потомство требуется очень жестко выбраковывать - от двух третей до 90% из каждого поколения будет уходить в "отход".
Или можно не прибегать к искуственному отбору а создать условия при котором выбраковка будет происходить естетсвенным путем. Так даже лучше.

Ну а теперь вспомним в каком мире проживают все эти "бояре" или "кланы" - это мир постоянных конфликтов, мир непрекращающейся и не обращающей внимание на пол и возраст "выбраковки". Угроза создается и поддерживается там на всех уровнях - от межличностного, до кланового и государственного.
Создавшие эту систему таки сильны в генетике ну или чувствуют эти закономерности инстинктивно.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 03 Апр 2015 :  09:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Инбридинг нормальный метод, просто нужно много потомства и безжалостное выбраковывание, с выставками и допущению к размножению лучших.
К самцам, кстати, требования куда выше, чем к самкам.

Тогда наоборот, можно отсеять все проблемы, накопившиеся в геноме и получить хорошую линию с нужными устойчивыми параметрами.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Апр 2015 :  13:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Маришин Михаил Егорович Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.
#
К "Звоночку"

ЗЫ. и никакой генетики :)
-------------------------
Перлики: отставив правую ногу вперед...
Не очень широкая (река). С небольшими склонами...
поцелуи при народе вряд ли стоит делать...
Лязгнула дверь кареты.
-------------------------
Злотников Роман Гринчевский Игорь Американец (fb2) _ Флибуста
АИ. Гп из нашего времени (очень любит США). Конец 19 в.. САСШ.
Отними у человека все, затем брось ему какую-нибудь малость - будет доволен до усрачки (модус операнди пиндоса).
"Эдисон пообещал ему пятьдесят тысяч долларов за проведение таких работ на одном предприятии. Тесла подготовил двадцать четыре типа устройств и полностью преобразил завод. На Эдисона это произвело огромное впечатление, но денег он не заплатил, объявив свое обещание появлением «американского чувства юмора». Вместо премии Эдисон предложил инженеру прибавку к зарплате — аж на десять долларов в неделю".
-------------------------
Василий Звягинцев, Геннадий Хазанов Para Bellum
1941 год. Попытка устранить Сталина.
Скрытый текст


------------------------
Тюрин Виктор Иванович. Путь Домой
Вместо Киева гп как-то внезапно оказался в Петербурге... и вместе с ним "весь" Киев...
-------------------------
Богдашов Сергей Александрович. Целитель. Пришельцы и сокровища пиратов
Вроде, у автора складный слог - можно и зачитать...
Хотя, с логикой слабо.
И скучновато - большие возможности и бедная фантазия гп в их использовании...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 05 Апр 2015 02:09:17

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  09:23:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитал "Американца". Задумка, явно, Злотникова, а всю книгу писал Гринчевский. Такой вывод делаю из нескольких особенностей текста:
1. Вялый сюжет - для РЗ это абсолютно не характерно. И вступление в 1/4 книги, это... жуткий перебор. РЗ всегда держал плотный сюжет.
2. Хорошо выдержанная фактология - РЗ историю не знает и знать не хочет В ПРИНЦИПЕ. Все написанные им АИ переполнены ляпами.
3. Но сама идея опуса - как мне кажется, в духе РЗ.
4. Хорошо прописанные герои - последние годы РЗ этим не заморачивался, выписывал ТОЛЬКО гг.
В общем, читать можно, но рекомендовать бы у себя в НС поостерёгся.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  10:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Василий Звягинцев, Геннадий Хазанов Para Bellum
1941 год. Попытка устранить Сталина.

Очередной кактус для мышей...

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  18:17:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cobra50
Мыши есть и хотят есть :)

Oxygen. Романтические линии из Кл2
М-да... Ностальгично и достоверно... а еще красиво...
Забыто так, что не верится, что было такое.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 05 Апр 2015 19:41:55

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 06 Апр 2015 :  03:31:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Oxygen. Романтические линии из Кл2
М-да... Ностальгично и достоверно... а еще красиво...
Забыто так, что не верится, что было такое.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


А я бросил читать его уже давно. Но это не говорит, что я опровергаю его, как автора! Я его, можно сказать, боготворю, на фоне СИ, за столь яркий пример написания некоторых, довольно частых, пасажей из текста. Но все вместе не соответствует.... Это, как если Рональди, станет играть в дворовый футбол Саратовской общины.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Апр 2015 :  10:43:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Ринальдо? :)

Касательно же автора, так он же "саратовский", к чему уму играть за "бразильских"?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design