Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Аниме, сериал или полный метр. Строгие критерии.

Аниме, сериал или полный метр. Строгие критерии.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  12:35:31  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я не настоящий анимешник) Но вот что-то захотелось. А любителей я знаю тут много. Критерии:

1. Взрослое аниме. Серьезная тема, серьезная подача.
2. Взрослые герои! Ни каких детей, школьников, студентов и прочих юных девиц и подростков.
3. Фантастика\фентази.
4. Минимальное кол-во юмора, ужимок и вот всего такого.
5. Горизонтальная сюжетная линия проходящая через все произведение. Отдельных заданий, разных в каждой серии, не надо.
6. Ненавязчивая любовная линия - желательна.
7. Многоплановый сюжет, философские рассуждения - приветствуются.
8. Рейтинг от 17 и выше.

Как пример, идеально подходящий под мои запросы - Ergo Proxy.
GitS, Appleseed, и Миядзаки советовать не надо )


Vandervise
Хранитель



287 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  13:16:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотри аниме Паразит очень интересное и серьезное.Манга даже получше будет.


Vandervise
Хранитель



287 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  13:22:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще советую Ярость Бахамута,Резонанс Ужаса,Яблочное зернышко.


Vandervise
Хранитель



287 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  13:22:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темнее Черного.


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  13:26:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vandervise, благодарю, буду пробовать, а "Яблочное зернышко" у меня в последнем предложении упоминается )
зы. Можно кстати все писать в одном сообщении или редактировать старое.


meppopucm
Хранитель



269 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  13:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тысячи их.. angel egg, big o,
yukikaze, mushishi, montser..

Отредактировано - meppopucm 25 Фвр 2015 13:37:15

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  13:34:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тетрадь смерти
Another
Призрак в Доспехах
EXAELLA
Mardock Scramble
Texhnolyze
Карас
Фантастические дни
Kara no Kyoukai - особенно 5 часть
А вообще,замечу, что тут советуют книги. Для аниме есть свои форумы.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  14:14:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii, прочитайте правила раздела. Или хотя бы его описание в списке разделов.

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  14:28:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По теме:
PlaneteS
Flag
.
Попробуйте ещё Sidonia no Kishi (оба сезона).
И если доверяете моему мнению, посмотрите Gunslinger Girls, первый сезон (второй - опционально). Несмотря на то, что половина персонажей - девочки, это более чем серьёзная и основательная вещь. Haibane Renmei - из той же оперы.

Двачую Darker then Black (Темнее чёрного), Yukikaze, Mushishi, Monster, Karas, Texhnolyze.
Очень хорошо Baccano, но у него жанр и форма специфические, на любителя.

А вообще - в мире аниме есть такое явление - Noitamina. Это такой блок передач на одном из аниме-каналов (временной слот), где в последние годы показывают исключительно сейнёны, дзёсэи и прочие "аниме для взрослых анимешников". Пройдитесь по списку, поковыряйтесь в жанрах - и без труда себе что-то подберёте, оно там весьма разное...

Основная претензия и сложность в подборе аниме по вашему запросу - возраст персонажей. Все критерии можно соблюсти, но возраст у подавляющего количества героев серьёзного аниме - подростковый или условно подростковый - аудитория требует. Мне вот, к примеру, очень нравятся незаслуженно забытые Bokurano и Simoun, но там откровенные подростки в качестве почти всех ГГ. Аналогично - посоветованная вам выше Another.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 25 Фвр 2015 14:46:03

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  14:46:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
meppopucm, Prince-na-pensii, Andrew, благодарю!
На счет PlaneteS - а там разве есть глобальный развивающийся сюжет? Мне казалось там каждая серия о чем то своем. Я только из-за этого не стал смотреть. Если это не так, буду рад начать.

А сейчас пошел пробовать "Темнее чёрного", на первый взгляд оно!


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  14:56:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vandervise
Посмотри аниме Паразит очень интересное и серьезное. Манга даже получше будет.

= Kiseijuu: Sei no Kakuritsu = Parasyte: The Maxim [2014]

Резонанс Ужаса

= Zankyou no Terror = Terror in Resonance = Эхо террора [2014]

Товарищи, давайте нормальные названия! На новьё, покуда оно не отлицензировано в РФ, нет и не может быть устоявшегося русского названия, а потому искать то, что вы насоветовали, становится тяжело.
(Сам всегда искал подобные аниме, поэтому с интересом смотрю за советами).

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  14:58:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indo
На счет PlaneteS - а там разве есть глобальный развивающийся сюжет? Мне казалось там каждая серия о чем то своем. Я только из-за этого не стал смотреть. Если это не так, буду рад начать.
Есть, но не сразу. Первые серии - пристрелочные, character profile, так сказать. Есть даже одна стебная, афаир. А во второй половине сериала идёт по факту единый сюжет, вбирающий в себя практически всё моменты из первой половины.

С уважением, Andrew.

Faiver
Хранитель


Россия
267 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  15:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aldnoah.Zero (сейчас 2 сезон выходит) - одна из лучших меха (большие антропоморфные роботы) на мой взгляд.
Идеально подходит под ваши запросы, не смотря на то, что 2 пункт выполняется лишь частично. Часть главных действующих лиц бывшие школьники, но война заставит любого повзрослеть.
Описание: В 1972 году на поверхности Луны были найдены Гипер Ворота, с помощью которых человечество начало колонизацию Марса. Однако вскоре началась война между Землей и марсианской Империей Вёрс, высокоразвитая цивилизация, которая была образована эмигрантами с Земли тысячи лет назад. В 2014 году Империя Вёрс нарушает договор о прекращении огня и атакует Землю с целью захватить её раз и навсегда.


leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  15:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если уж пошла пьянка

Berserk - жесткое аниме х) советую запастись едой на неделю за ранее т.к. после просмотра сериала будите читать запоем мангу х)

Beck - музыкальное аниме. тоже довольно интересное и для взрослых х)

Black Lagoon - тоже довольно серьезная аниме х)

Blood-C - по идее подойдет х)

Break Blade - романтика,меха, трагедия и многое другое х)

Casshern Sins - апокалипсис и герой пытается понять что вообще происходит и почему его все пытаются уничтожить. Советую всем!

Cowboy Bebop - тоже довольно взрослое аниме х) Классики аниме.

Darker than Black - уже упоминалось.

Evangelion - не детское аниме х)

Gantz - мясорубка х)

Golden Time - романтика на втором месте. ГГ пытается разобраться в себе около 20 серий и в отношении окружающих.

Grappler Baki (TV) - драчка. Классика аниме.

H2O: Footprints in the Sand - ГГ инвалид. Драма.

Hachimitsu to Clover - тоже довольно сложное аниме для понимания х)

Higashi no Eden -познавательное аниме х) Одно из лучших.

Jin-Rou - идеально подходит под ваш запрос. Довольно жестокий фильм. ШЕДЕВР! Классика аниме.

Jormungand - если понравилась Лагуна.

Kanon - Драма.

Mardock Scramble - интересный сюжет х)

Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi - бессмертные девушки х)

Nana -музыка, повседневность,драма - Классика аниме. Лучшее из лучших х)

One Outs - спортивное аниме с мега умным ГГ х))

Perfect Blue - Классика аниме. Смотреть обязательно.

Phantom: Requiem for the Phantom - боевик.

Speed Grapher - тоже советую х)

White Album - романтика/музыка и взрослые отношения. Лучшее из романтики для взрослых.

Wolf's Rain - лучшее из лучших.

ef memories - довольно жестокое аниме х)

Basilis: Kouga Ninpou Chou - тоже довольно сложное и жестокое аниме х)

Fate/Zero - должно понравится х)

Yosuga no Sora - различная вариация отношений героя с девушками с сексом! 12 серий и 4 вариации х)) Одно из любимейших аниме х) Инцест!

Shinkai, Makoto - его работы должны понравится х)

Kurozuka - мозговзрывательное аниме х)

Last Exile - хорошая атмосфера и герои ведут себя по взрослому х)

в общем смотри и потом еще обращайся х)))


Отредактировано - leoandr 25 Фвр 2015 16:02:43

meppopucm
Хранитель



269 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  16:10:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из нового - Psycho-Pass, странно что никто не посоветовал


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  16:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин! Как то я про самое интересное забыл.
Берсерк. Золотой век. - Я вообще фанат этой манги, по которой и сделано аниме. Есть сериал конца девяностых "Берсерк", я же советую именно "Берсерк. Золотой Век" - это три фильма 2012-2013 годов.


leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  16:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii пишет:



Блин! Как то я про самое интересное забыл.
Берсерк. Золотой век. - Я вообще фанат этой манги, по которой и сделано аниме. Есть сериал конца девяностых "Берсерк", я же советую именно "Берсерк. Золотой Век" - это три фильма 2012-2013 годов.



знаете толк в извращениях х)


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 25 Фвр 2015 :  17:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ghost in the shell Отличный киберпанк, советую глянуть образец 1995, насчет остального ничего сказать не могу - еще сам не глядел.
Kiseijuu: Sei no Kakuritsu Неплохой сюжет и персонажи.
Shingeki no Bahamut: Genesis Отличное фэнтезийное приключение с харизматичными героями.
Nanatsu no Taizai Неплохое фэнтезийное приключение.
Black Lagoon Хороший боевик/приключение с неплохим сюжетом и харизматичными персонажами.

ЗЫ
Another - имхо херня, сюжет местами довольно бредовый и нелогичный.



Окай не увидел сначала в запросе призрака, ну да ладно.


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 26 Фвр 2015 :  10:43:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отлично. Всем большое спасибо за советы!



Faiver
Хранитель


Россия
267 сообщений
Послано - 26 Фвр 2015 :  12:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indo пишет:



Отлично. Всем большое спасибо за советы!




"Всем спасибо, все свободны" ©
Тему можно закрывать?


Admin
Администратор
indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 26 Фвр 2015 :  13:35:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Faiver, мне на долгое время советов хватит. А тема такая одна, пусть будет!
(есть еще две похожие темы, но там отдельно по сериалам и отдельно по полнометражкам, плюс без определенных критериев)


leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 26 Фвр 2015 :  14:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gasaraki - тоже довольно интересное аниме с хорошим сюжетом х)


Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 26 Фвр 2015 :  18:29:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blame! - киберпанк. Вещьъъъъъъъ)))



Отредактировано - Bagram 26 Фвр 2015 18:35:57

Zidian
Ищущий Истину


Россия
77 сообщений
Послано - 28 Фвр 2015 :  05:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Evangel... ох... никаких школьников? Я хотел сказать - Argento Soma.

+
Gilgamesh
Shin 3x3 Eyes
Akira
Record of Lodoss War
Ginga Eiyu Densetsu
Shigurui
Wolfs Rain
Casshern Sins
The Hakkenden: Shinsho
Kemonozume
Mnemosyne
The Soultaker
Kurozuka

+
Kite - тут герои не взрослые, но в данном случае это не существенно


Gerdar
Магистр



125 сообщений
Послано - 28 Фвр 2015 :  06:12:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Infinite RYVIUS / Бесконечное путешествие корабля Ривиас / MUGEN NO RIVAIASU - может заитересовать, герои студенты , что совершенно не портит идею аниме

Seikai no Senki / Звёздный Флаг - то же может заинтересовать. Лучше всего смотреть на http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/772-zvyozdnyj-flag-tv-banner-of-the-stars.html , собрано наиболее полное количество OVA, сезонов и фильмов

Идеально под запрос подходят Soukou Kihei Votoms / Бронированные воины Вотомы - http://www.animespirit.ru/anime/rsb/series-russub/2494-bronirovannye-voiny-votomy-tv-soukou-kihei-votoms.html , тут так же собрано наиболее полное количество OVA, сезонов и фильмов

Area 88
Code Geass

Есть так же отдельные представители известных линеек, подходящик под запросы:
Mobile Suit Gundam 08th MS Team
Mobile Suit Gundam Wing
Mobile Suit Gundam 00
Mobile Suit Gundam SEED
Все выше перечисленное несет в себе различные филосовские идеи, политические комбинации и прочие.
Robotech / т.е. основатель серии Макросс (возможно...)
Возможно это покажется странным, но именно эти произведения, ну как Argento Soma, Flag и некоторые другие, заставили на многое взглянуть по другому
Конечно, в перечислинных мною произведениях героям от 18 до примерно 25, много студентов, но... это совершенно не портит как сюжеты, так и филосовские идеи авторов.


Отредактировано - Gerdar 28 Фвр 2015 06:46:20

leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 28 Фвр 2015 :  16:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zetsuen no Tempest - герои по моему школу закончили и наступил апокалипсис. Сюжет довольно интересен и поступки героев логичны х)

Utawarerumono - тоже должно заинтересовать. Сюжет позабылся, но вроде герой не был тряпкой и логично поступал.

Terra e... - герой с ояша превращается в лидера и берет на себя ответственность за целую расу х)

Blade of the Immortal - самурайский боевик. без лишних соплей х)

Tytania - политика/война/космические баталии и многое другое.

Legend of the galactic heroes - сюжет/взрослые герои/война/политики. Шедевр аниме индустрии.

Aoi Bungaku Series - очень интересные истории.



Отредактировано - leoandr 28 Фвр 2015 16:53:50

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Марта 2015 :  16:58:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gerdar, слушайте, ну вот Mugen no Ryvius, Code Geass, Gundam'ы, Macross'ы и Robotech - это уж точно не то, что топикстартер спрашивает.
Во всех этих произведениях не просто школьники - они и ведут себя как школьники, почти всегда. (Несмотря на то, что я все эти вещи нежно люблю, но...)
Это не посоветованные выше Gasaraki или Argento Soma, где герои, будучи старшими подростками, формально совершают обдуманные поступки. Вы уж тогда Rah-Xephon вспомните - он уж точно повзрослее будет.

leoandr, отвод советов по:
Beck, Evangelion, Last Exile - много подросткового
Gantz - очень много подросткового.
H2O: Footprints in the Sand, Kanon, White Album, ef - a tale of memories - подростковая романтика
Nana - идору+романтика, целевая аудитория - девочки.
Yosuga no Sora - вообще считай хентай, который почему-то показали в эфире.
Многие из этих вещей я очень люблю, но это не значит, что я их тут посоветую автору темы - они просто под запрос не подходят.

С уважением, Andrew.

Gerdar
Магистр



125 сообщений
Послано - 01 Марта 2015 :  19:04:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew , вы, конечно, правы. Многие из посоветованных аниме относится к категории подростковых. Но в том то и дело, что именно в этом возрасте японцы начинают подавать своим детям что-то серьезное в красивой обертке.
Публика по старше, типа сформированного офисного планктоно, если и смотрит аниме, то либо "повернуто" на нем, либо отдыхает, смотря его, вследсвии чего и становяться популярны романтические комедии (и иже с ними, лишь бы отдохнуть душой, по ржать короче, в японском понимании конечно).
Из-за этого аниме, хоть с какой-то серьезной филосовской начинкой, интригами и прочем чаще всего попадаются именно в подростковой тематики, и часто (особенно в "старых" работах до годов этак 2005) скрыто каким-либо событием, происшествием и прочим.
Например работа Byôsoku 5 senchimêtoru / 5 сантиметров в секунду - только не говорите мне что не пришли к какой-нибудь филосовской идеи после просмотра. Гандам через все сезоны несет измышления автора о войне и оружии в частности, как оно изменяет людей и прочем.
Каждая из "подрастковых" работ глубже, чем кажется на самом деле. А Ривиас это чистая психология, я не удивлюсь, если автор как-то связан с этой отраслью науки и не вывести для себя какой-нибудь вывод из этих наборов характеров (некоторых "персонажей" нашел среди своих знакомых) практически не возможно...
Поэтому я считаю, что так называемые "подростковые" работы, несут больше смысловых оттенков, чем предназначенные для более старшей публике. Ну...чаще всего...Хотя в последнее время исключение становиться правилом...Мдя...И Yosuga no Sora действительно здесь лишним будет.

Кстати, а "Sol Bianca: Сокровища погибших планет" никто так и не вспомнил...

Двенадцать королевст / The Twelve Kingdoms - аниме по известному циклу лайт-новел японской писательницы Фуюми Оно

Затерянная Вселенная / Lost Universe

Армитаж III / Armitage III -детективная история, может заитересует

Grave of the Fireflies / Могила светлячков - достаточно сложная работа, в своей простоте скрывает много смысла. Фильм основан на автобиографическом романе Носаки.

Оборотни / Jin Roh: The Wolf Brigade - тема "красной шапки" переложенное на реальность, очень занимательно



Отредактировано - Gerdar 01 Марта 2015 19:25:42

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Марта 2015 :  19:48:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gerdar, согласен со всем сказанным )

Byôsoku 5 senchimêtoru / 5 сантиметров в секунду я пересматривал раз пять - и вообще считаю шедевром, оценить который способен любой мужчина возрастом за 30. Жаль что он просто жизненный, но не фантастический.

С уважением, Andrew.

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 01 Марта 2015 :  21:03:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Напомню что пункт 3 такой:
3. Фантастика\фентази
Отсеивается еще половина насоветованного.


Abc
Посвященный



19 сообщений
Послано - 02 Марта 2015 :  18:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ray The Animation [2006]
Довольно неплохо
Монстр [2004]
Странно, что его никто не вспомнил, имхо идеально подходит под запрос
Кеншин (Ova)
Волчица и пряности [2008]
очень атмосферная вещь
Комедия [2002]
всего 11 минут, но...
Гангрейв [2003]
местами... правда ближе к концовке не очень, впрочем посмотреть стоит
Сломанный Меч [Ova]
тоже частично
Эксперименты Лэйн [1998]
Небесные скитальцы [2008]



Отредактировано - Abc 02 Марта 2015 19:13:04

Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  10:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цельнометаллический алхимик(странно, что не советовали). Первая вариация более драматичная, вторая - более насыщенная. Школьников нет совсем, хоть ГГ и достаточно молод.

Shingeki no Kyojin(Attack on Titan) - тоже очень хороший вариант, хотя пока только первый сезон полностью есть.

Одиссея капитана Харлока - не помню оригинальное название, но это просто отличное аниме. ГГ - капитан космического пиратского корабля. Есть вроде приквельная история, но я её не смотрел.


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  16:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока тема популярна может и мне заодно чего насоветуют?
Так вот, ищу что-нибудь атмосферное, с красивой и качественной картинкой. Желательно до 2008 года.
Примеры: Ghost in the shell 1995, Ergo Proxy, Howl's Moving Castle

UPD Немного уточняю:
Желательно полный метр, но если сериал то не более 20 - 30 серий.
Что то совсем уж пропитанное азиатским духом, вроде историй про самураев/средневековую Японию, не нужно :C


Отредактировано - TSSkz 03 Марта 2015 16:51:42

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  16:30:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz, Макото Синкая (всего) смотрели?

С уважением, Andrew.

meppopucm
Хранитель



269 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  16:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вбей в гугле anime recommendations list и переключи на отображение картинок. и дальше по списку..

на вскидку:
kenshin ova.. 1 обязательно, дальше сильно по желанию но я бы не советовал.
Ковбой Бибоп - советовали неоднократно
Самурай Чамплу - главное не бросить в начале
Путешествие Кино - короткие истории со сквозным сюжетом
Принцесса Мононокэ - странно что никто не упомянул
Кибер-виток - тепло, лампово. на любителя. главное не бросить в начале.
Хранитель Священного Духа - мистическая сказка в средневековом антураже. на любителя


TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  16:53:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Угу


leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  20:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[i]TSSkz
а с первой и второй страницы вы уже все просмотрели ? Большая часть аниме сериалов попадает под ваш запрос т.к. рекомендовали в основном довольно качественное аниме х)



Отредактировано - leoandr 03 Марта 2015 20:16:59

Gerdar
Магистр



125 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  09:47:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TSSkz, под ваш запрос подходит любой фильм режисера Hayao Miyazaki:
Унесённые призраками
Принцесса Мононокэ
Навсикая из Долины Ветров
Ходячий замок Хаула
Порко Россо
Летающий Корабль-Призрак
Это самые известные его работы, хотя на самом деле их намного больше - http://shikimori.org/people/1870-hayao-miyazaki/works

Mukou Hadan / Меч чужака - атмосфера средневековья, когда твоя жиснь стоит лишь твоего уменья обращаться с оружием

Trigun: Badlands Rumble / Триган: Переполох в пустошах - кто не помнит Вэш Урагана с его атмосферой постколониального апокалипсиса?

Vampire Hunter D / Ди - охотник на вампиров: Жажда крови - Апокалипсис...Дампира-охотника нанимают на очередную сложно выполнимую миссию

Tales of Vesperia: The First Strike / Сказания Весперии: Первый удар - атмосфера интриги, которая только начинается... Жду вторую часть. Хотя уже давно ясно, что она может уже никогда не выйти в мир...

Mardock Scramble: The First Compression / Мэрдок Скрэмбл: Первое сжатие - уже советовали

Captain Harlock / Капитан Харлок - снят по мотивам известной вселенной Space Pirate Captain Harlock

Steamboy / Стимбой - паропанк во всей красе

The Sky Crawlers / Небесные скитальцы / Небесный тихоход

Giniro no Kami no Agito / Серебряновласый Агито

Wonderful Days / Фантастические дни

Appleseed / Яблочное зернышко

Gedo Senki / Сказания Земноморья

Kidou Senkan Nadesico: The Prince of Darkness / Крейсер Надэсико: Принц Тьмы - полнометражка по сериалу Kidou Senkan Nadesico

Yamato yo Towa ni / Космический крейсер Ямато - есть современный ремикс, но сама полнометражка вышла в 1980г.

Terra e... / Достичь Терры - фильм 1980г., есть сериал от 2007

Возвращение кота
Все перечисленные работы - полнометражки, с собственной атмосферой, некоторые работы были в свое время номинированны на Оскар.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Аниме, сериал или полный метр. Строгие критерии."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design